Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Дальнее зарубежье! Есть кто тут? =)))

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Административный раздел > Давайте знакомиться > Знакомимся, общаемся, встречаемся.
Страницы: 1, 2, 3
Anri-Irina
Здавствуйте всем "иностранцам" ! br.gif
Я живу в Венгрии (Европа), в столице Будапешт, сама русская. Постоянно уже 3 года, а с приездами-отъездами - с 90-х. Будапешт стоит на реке Дунай. Небольшая и уютная страна с дружелюбными и улыбчивыми людьми. Сколько здесь нахожусь, ни разу не сталкивалась с косыми и недоброжелательными взглядами на то, что я русская. Наоборот, во многих случаях с радостью стараются помочь, вспоминают забытый русский язык ... ab.gif
Даже в их большой праздник - День освобождения от Советских войск, свободно можем присутствовать на их народных общих гуляниях и не бояться говорить по-русски. Сейчас много молодежи начинают учить русский язык и это, конечно, нам приятно ad.gif
Красивая страна, природа. Много цветущих растений. А еще здесь очень много термальных источников с различными целебными водами, в которых даже зимой можно "погреть косточки" под открытым небом. Есть крупнейшее в Европе озеро Балатон, которое еще называют Европейским морем и на которое съезжаются отдыхать не только со всей Европы. Кухня и продукты соответствуют нашим русским вкусам. так что перестраиваться и страдать по привычным нам блюдам не надо. Хотя есть и сеть магазинов русских продуктов, называются они "Арбат".
У этой страны очень богатая история и культура. Очень много Музеев, выставок, театров. Именно в Венгрии проводится Формула 1, Европейский рок-фестиваль, на который съезжаются со всего мира, соревнования пилотов-ассов над Дунаем (может вы видели это потрясающее зрелище по телевизору), байкеров и много много интересных и необычных событий, праздников. Жизнь в постоянном движении, но без суеты.
Что еще мне нравится - это то что есть действующие храмы для всех религий. Есть и Православные церкви, греческих построек.
А еще венгры с большим уважением и интересом относятся к эзотерике и духовным знаниям и учениям.
Единственная сложность - это непростой язык. Но все русские, кто тут живет со временем начинают довольно хорошо на нем говорить.
Ну вот, такой небольшой экскурс ab.gif Мне здесь нравится!
ТаняБогатова
Цитата(Anri-Irina @ 27.3.2009, 0:40) *
Здавствуйте всем "иностранцам" ! br.gif
Я живу в Венгрии (Европа), в столице Будапешт, сама русская. Постоянно уже 3 года, а с приездами-отъездами - с 90-х. Будапешт стоит на реке Дунай. Небольшая и уютная страна с дружелюбными и улыбчивыми людьми. Сколько здесь нахожусь, ни разу не сталкивалась с косыми и недоброжелательными взглядами на то, что я русская. Наоборот, во многих случаях с радостью стараются помочь, вспоминают забытый русский язык ... ab.gif
Даже в их большой праздник - День освобождения от Советских войск, свободно можем присутствовать на их народных общих гуляниях и не бояться говорить по-русски. Сейчас много молодежи начинают учить русский язык и это, конечно, нам приятно ad.gif
Красивая страна, природа. Много цветущих растений. А еще здесь очень много термальных источников с различными целебными водами, в которых даже зимой можно "погреть косточки" под открытым небом. Есть крупнейшее в Европе озеро Балатон, которое еще называют Европейским морем и на которое съезжаются отдыхать не только со всей Европы. Кухня и продукты соответствуют нашим русским вкусам. так что перестраиваться и страдать по привычным нам блюдам не надо. Хотя есть и сеть магазинов русских продуктов, называются они "Арбат".
У этой страны очень богатая история и культура. Очень много Музеев, выставок, театров. Именно в Венгрии проводится Формула 1, Европейский рок-фестиваль, на который съезжаются со всего мира, соревнования пилотов-ассов над Дунаем (может вы видели это потрясающее зрелище по телевизору), байкеров и много много интересных и необычных событий, праздников. Жизнь в постоянном движении, но без суеты.
Что еще мне нравится - это то что есть действующие храмы для всех религий. Есть и Православные церкви, греческих построек.
А еще венгры с большим уважением и интересом относятся к эзотерике и духовным знаниям и учениям.
Единственная сложность - это непростой язык. Но все русские, кто тут живет со временем начинают довольно хорошо на нем говорить.
Ну вот, такой небольшой экскурс ab.gif Мне здесь нравится!

Вы так здорово описали, что прямо захотелось туда, к Вам. Как будто зазываете. А фотки не выложите?
Anri-Irina
Цитата(ТаняБогатова @ 27.3.2009, 13:16) *
Вы так здорово описали, что прямо захотелось туда, к Вам. Как будто зазываете. А фотки не выложите?

ab.gif С удовольствием! Сейчас попробую какие-нибудь небольшие. Правда я этого не разу не делала на форуме.
- Парламент. Считается самым крупным и и самым красивым в Европе.
- Королевский Дворец. ОГРОМНЫЙ! Там сейчас музей, картинная галерея.
- Рыбацкий Бастион - крепостная стена, защищающая город со стороны Дуная
- В Будапеште очень много мостов, которые соединяют две части города Буда и Пешт. Все разные и красивые.
- а это лебеди на Балатоне. Они совсем ручные, людей не боятся. Их можно покормить с руки.
- из таких бочек можно попить горячее вино
- улицы на Рождество
- это моя дочурка гуляет. Вид с Рыбацкого бастиона на Пешт
- тоже красивейший вид и подруга моей дочери.
- пешеходная улица Ваци.
gintoniene
zdrastvuite vsem,ja iz L itvi/lietuva/mnie ocen nravitsa u vas,nipisu necevo potomu cto navernoje nepoimiote mozet cto nie na ruskij bukv napisu,pastarajus kak nibud toze pisat ad.gif
gintoniene
Цитата(gintoniene @ 29.3.2009, 6:17) *
zdrastvuite vsem,ja iz L itvi/lietuva/mnie ocen nravitsa u vas,nipisu necevo potomu cto navernoje nepoimiote mozet cto nie na ruskij bukv napisu,pastarajus kak nibud toze pisat ad.gif


я из лутвы,у вас очен друзический форум,и очен интересен,у хас нет столко книг с информации а картах как у бас ест очен много,нашла такую програму гдие можно писат рускими буквами,если будет ошибки пожалуиста извините
gintoniene
Цитата(gintoniene @ 31.3.2009, 12:46) *
я из лутвы,у вас очен друзический форум,и очен интересен,у хас нет столко книг с информации а картах как у бас ест очен много,нашла такую програму гдие можно писат рускими буквами,если будет ошибки пожалуиста извините

спасиба,спасибо,спасибо... declare.gif crash.gif sty025.gif
blagovesta
gintoniene Спасибо за приятные отзывы о сайте. Пишите по-русски, мы все вас поймёт!!!
Anri-Irina
Цитата(gintoniene @ 31.3.2009, 11:49) *
спасиба,спасибо,спасибо... declare.gif crash.gif sty025.gif

gintoniene! Мы Вам очень рады! br.gif
А я себе на клавиатуру наклеила кусочки лейкопластыря бумажного и подписала русские буквы. А в самих настройках компьютера можно добавить русский язык и все, ни каких проблем! ay.gif
Шепот
Всем привет! А я вот уже 4 с половиной года в Америке живу. Совсем недавно заинтересовалась таро. Сразу хочу отметить, что не смотря на то, что у нас много интернет ресурсов по таро, привлек именно ваш форум. Очень теплая, приятная и дружелюбная атмосфера. Спасибо всем огромнейшее!!!
vika77
всем привет!

меня зовут Вика. оч нравится ваш форум, тепло и уютно здесь. с большим удовольствием читаю разные разделы форума, решилась попробовать разные практики (нумерология, маятник, руны и пр). собственно с вашего форума и начала заниматься рунами. пока в процессе познания себя и их. учусь, одним словом ab.gif

долго не могла решить в какой теме оставлять это сообщение. Сама я из Москвы, но сейчас живу в США.
vika77
Цитата(Шепот @ 19.04.2009, 11:55) *
А я вот уже 4 с половиной года в Америке живу.


привет!
а ты в каком городе здесь? я в Филадельфии
Jenny Gun
Привет землячкам из США!!! br.gif
vika77
Цитата(Jenny Gun @ 13.05.2009, 11:01) *
Привет землячкам из США!!! br.gif



привет! а ты в каком городе в США? чем занимаешься? я - учусь ((
Шепот
Ой девченки привет! Я в Вайоминге живу. Здесь уже почти 5 лет. Учусь и работаю.
Jenny Gun
Цитата(vika77 @ 13.05.2009, 22:29) *
привет! а ты в каком городе в США? чем занимаешься? я - учусь ((


Привет, я в Западной Вирджинии, в Рипли, работаю.
Дикая Орхидея
А можно и я к Вам? smile81.gif
Я из Израиля. Живу тут уже 9 лет. Святая Земля ,удивительная страна.
Ametist
Цитата(Дикая Орхидея @ 17.06.2009, 9:22) *
А можно и я к Вам?
Я из Израиля. Живу тут уже 9 лет. Святая Земля ,удивительная страна.



И я на святой земле... уже 19 лет biggrin.gif А с какого вы города?
Lydia
Здравствуйте! Я с Германии. Живу здесь 10 лет. rolleyes.gif
Anri-Irina
Цитата(Lydia @ 16.7.2009, 14:25) *
Здравствуйте! Я с Германии. Живу здесь 10 лет. rolleyes.gif

Lydia! Я бывала в Германии. Как Вам там живется? Красивая, такая чистая но и строговатая страна. Были как-то в Гамбурге, а потом решили "понюхать" и посмотреть океан. Поехали от Гамбурга в сторону Bremerhamen. А там отлив океана! Только на горизонте видели корабли. ab.gif
Rosomaha
Anri-Irina
говорят в Венгрии вампиры есть. Или это в Румынии?
Вобчим, как там с чертовщинкой?
Страницы: 1, 2, 3
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека