Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Расклад "Равновесие". Тренировочные Упражнения.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Практические занятия.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Swan
Цитата(Леле @ 31.03.2009, 14:45) *
Вопрос или событие....У меня сын попал в очень неприятную историю(можно без подробностей?) и я спросила Могу я ему помочь,как-то повлиять на ситуацию, изменить ее?
Сумма "помех"-12-19=31 3+1=4 верно?
сумма "благоприятных факторов" -1+2=3
Карта"совет" получается 1-Маг

Леле, Вы неправильно просчитали карту Совет. Согласно расклада, позиции 7-8 (помехи) Повешенный (12) + Солнце (19) = 31; позиции 9-10 (благоприятствующие факторы) Жрица (2) + Маг (1) = 3.
31 – 3 = 28 – это указывает на то, что Ваши действия идут в противовес кармическу закону.
К сожалению, я не знаю, как в данной ситуации найти карту Совет. Есть два способа:
1. 2 + 8 = 10 (Аркан Колесо Фортуны) или
2. 28 – 22 = 6 (Аркан Влюбленные)

Благовеста, помогите, пожалуйста, разобраться в данном случае с картой Советом.
Swan
Цитата(tosya @ 31.03.2009, 15:35) *
ну об этом хорошенько нужно подумать т.е. Жрец - это личность, человек?

tosya, я предложила свою версию этой позиции и не могу настаивать, что она единственно правильная. Но, давайте вернемся к формулировке этой позиции, - «"помощник" (кто или что Вам помогает на невидимом плане)». Данная позиция, как мне кажется, подразумевает именно внешний помогающий фактор, т.е. то, что находится вне Вашей личности. Поэтому вопрос в Вашем раскладе, наверное, правильнее озвучить так, - кто помогает Вам?
Конечно, я могу ошибаться, очень не хватает помощи опытного таролога.
tosya
перевариваю инфу - тогда и Жрица, и Императрица тоже представляют людей, женщин... но трудность ситуации в том, что я уже 4 года нахожусь вдалеке от родных и подруг, живу заграницей... и в случае каких-то проблем не беспокою никого, кроме своей половинки, которая рядом, конечно, расчитываю только на себя и мужа любимого... и наоборот, помощи и поддержки в России ждут от меня... но надо будет еще попереваривать, ху из ху ad.gif
tosya
Цитата(Swan @ 31.03.2009, 14:53) *
Конечно, я могу ошибаться, очень не хватает помощи опытного таролога.

SWAN, Вы все правильно размышляете, я точно предвзято рассмотрела ситуацию, ведь моя половиночка меня очень поддерживает и, и, скорей всего именно он "боец невидимого фронта"...
Цитата(Swan @ 31.03.2009, 14:38) *
31 – 3 = 29 – это указывает на то, что Ваши действия идут в противовес кармическу закону.

прошу прощения за поправочку, разница равна 28 sm47.gif
Swan
Цитата(tosya @ 31.03.2009, 15:54) *
перевариваю инфу - тогда и Жрица, и Императрица тоже представляют людей, женщин... но трудность ситуации в том, что я уже 4 года нахожусь вдалеке от родных и подруг, живу заграницей... и в случае каких-то проблем не беспокою никого, кроме своей половинки, которая рядом, конечно, расчитываю только на себя и мужа любимого... и наоборот, помощи и поддержки в России ждут от меня... но надо будет еще попереваривать, ху из ху

tosya, позиции 4-5-6 озвучиваются как методы и формы помощи идущей из позиции 3, поэтому Арканы в данных позиция означают не людей, а указывают на проявления этой помощи в жизни.
Swan
Цитата(tosya @ 31.03.2009, 16:05) *
прошу прощения за поправочку, разница равна 28

Конечно, Вы правы tosya, большое спасибо sm47.gif
Леле
Цитата(Swan @ 31.03.2009, 15:38) *
Леле, Вы неправильно просчитали карту Совет. Согласно расклада, позиции 7-8 (помехи) Повешенный (12) + Солнце (19) = 31; позиции 9-10 (благоприятствующие факторы) Жрица (2) + Маг (1) = 3.
31 – 3 = 28 – это указывает на то, что Ваши действия идут в противовес кармическу закону.
К сожалению, я не знаю, как в данной ситуации найти карту Совет. Есть два способа:
1. 2 + 8 = 10 (Аркан Колесо Фортуны) или
2. 28 – 22 = 6 (Аркан Влюбленные).

А откуда взялось число 22?
Леле
Цитата(tosya @ 31.03.2009, 15:07) *
31-3= 28 = 2+8 = 10 - совет Колесо фортуны...
девочки, а Вы как считаете?
В данном случае Жрец, возможно, тоже указывает на помощь - молиться, а совет - КОЛЕСО ФОРТУНЫ - боритесь, но сейчас не все зависет от Вас...
Леле, мне очень жаль, что вы проживаете нелегкую ситуацию, я Вас поддерживаю и желаю удачи и наилучшего разрешения проблемы
это всего лишь мое мнение о раскладе...

Спасибо за поддержку!
Swan
Цитата(Леле @ 31.03.2009, 16:16) *
А откуда взялось число 22?

22 это количество Старших Арканов.

К сожалению, в раскладе не было точных указаний каким способом определять карту Совет, если число будет большим за 22. Поэтому у меня и возникла вторая версия относительно нахождения этой карты с помощью разницы чисел.
tosya
Цитата(Swan @ 31.03.2009, 14:38) *
К сожалению, я не знаю, как в данной ситуации найти карту Совет. Есть два способа:
1. 2 + 8 = 10 (Аркан Колесо Фортуны) или
2. 28 – 22 = 6 (Аркан Влюбленные)

насколько я понимаю, 1-ый способ - классический, а второй - по Хшановской, и нужно определить для себя, какой способ вам больше подходит...
Леле
Ну вот совсем запуталась...Как же все-таки правильно вычислить карту-совет?Что же верно-Маг,Колесо Фортуны,Влюбленные? И почему вычиталось 22? Девочки,помогите разобраться bs.gif
tosya
опять же огавариваюсь, что это мое мнение... если Вы пользуетесь методикой Алисии Хшановской - при сумме арканов более 22 нужно вычитать из той суммы , напр., в Вашем случае 28-22(22 аркана)= 6
но классическим способом, 28 подводится как 2+8=10... это более распространенный способ... sm47.gif
Сама часто сбивалась на этом, но пока методикой Алисии не пользуюсь, решила подобное вычисление оставить, ведь у нее и значения арканов отличаются от классических ...
все-таки, Леле, лучше дождаться совета Мастеров bs.gif sm47.gif
blagovesta
Я думаю, что здесь методика не А. Хшановской, а берётся всё более просто :разница чисел и доводится до того числа меньшего 22. Хотя ещё подумаю! Только что села за комп и сразу в вашу тему.
Swan
Девочки, на мой взгляд, в данном подсчете нам нужно ориентироваться на первоисточник, к сожалению, мне он не известен. Однако возможно, в книге А. Клюева, Е. Колесова и А. Котельниковой "Расклады и опыт истолкования Таро", есть упоминание об этом.
Mirada
tosya
Причем авторитет для Вас, хранитель традиций. Или если не человек, то следование и соблюдение этих самых традиций.
--------------

Из книги Клюева, Колесова и Котельниковой -
расклад "Равновесие" автор Fra:Innominatus
расклад служит для нахождения высшего, кармического смысла ситуации: мы проверяем, помогает ли нам Космос или мешает в исполнении задуманного, и делаем выводы.
1. сам человек, личность
2. суть его проблемы
3 "помощник"
4-5-6 методы, формы этой помощи в настоящем, прошлом и будущем
7-8 помехи
9-10 благоприятствующие факторы
После анализа карт мы должны высчитать "фактор равновесия" : каких сил больше - тех, кто помогают, или тех, что мешают?
Складываем номера арканов в позициях 9-10 и 7-8 - где сумма больше, там перевес
Но еще нужно вычислить невидимую карту ,которая даст совет - что делать. Для этого из большего числа вычитается меньшее. Разность даст нам номер СА.
У авторов ни слова о том, что не подлежат интерпретации некоторые позиции. так что читать следует все.
-------
Да , чуть не забыла..
Позиции 9-10 (помощь) например: 8+6=14
Позиции 7-8(помехи) например: 10+14=24
т.е не приводим к числу меньше 22
таким образом получается, что "время" еще не пришло, помех больше, чем помогающих факторов. Но невидимая карта расклада - Фортуна (24-14),так что успех рядом
blagovesta
Mirada Спасибо! Теперь всё встало на свои места. sm47.gif
Swan
Здравствуйте девочки.
Хочу выразить отдельную благодарность Мираде sm47.gif за приведенную выдержку по раскладу из книги. По ней я смогла узнать кто автор данного расклада. С помощью имени в Интернете я смогла найти описание расклада «Равновесие» непосредственно описанного самим автором. Вот ссылочка http://www.taroclub.narod.ru/collection/Texts/shemham.rar, если кому интересно. К сожалению, книга Fra: Innominatus "ТАРО ШУТА" имеет старый WinWord формат и может не у всех открываться, поэтому привожу выдержку описания расклада автором.

"...Позиции:
1 – спрашивающий и его состояние на момент вопроса;
2 – его проблема;
3 – то (или тот), что помогает, «помощник»;
5, 4, 6 – методы, формы этой помощи в прошлом, настоящем и будущем;
7, 8 – «левые» силы, помехи;
9, 10 – «правые» силы, направленные на разрешение проблемы.

Сравнение этих сил проводится путем простого суммирования номеров Арканов 7 и 8, 9 и 10. Например, XV + III = 18 и ХІХ + VІІ = 26; 26 > 19, следовательно «весы» клонятся вправо, проблема склонна к разрешению.
Нужно теперь высчитать «фактор равновесия». Для этого вычитаем «левое» число из «правого». 26 – 18 = 8 = VIII, Аркан «Равновесие», который показывает истинный смысл событий. Этот смысл не очевиден, но дает подсказку к действию (или наиболее целесообразному поведению в неясной ситуации).
Разумеется, что если число в результате получается больше 21, проводится нумерологическая суммация, например 27 = 2 + 7 = 9 = ІХ. Если «силы» равны, то это скорее хорошо, Космос сам выведет спрашивающего туда, куда нужно (хотя это и означает, с другой стороны, что ситуация человеку уже не подконтрольна).
Вот и все. Innominatus fecit."


Мое примечание:
Fra. – сокращение, в переводе с латыни «брат»;
Innominatus - в переводе с латыни «безымянный»;
fecit – глагол, в переводе с латыни «исполнил/сделал» (подпись художника).

Теперь для меня многое стало на свои места.
Леле
Swan спасибо,теперь и у меня все встало на место!
Получается,карта-совет для меня Колесо Фортуны....Девочки,не сочтите за труд,помогите мне с верной интерпретацией такого "совета",пожалуйста rolleyes.gif
Swan
Цитата(Леле @ 01.04.2009, 14:22) *
Девочки,не сочтите за труд,помогите мне с верной интерпретацией такого "совета",пожалуйста

Леле, расклад указывает на то, что перевес сил не в пользу Ваших действий (хотя я очень хорошо понимаю, как Вам хочется помочь). Я согласна, с трактовкой Тоси относительно Аркана Колесо Фортуны.
Цитата(tosya @ 31.03.2009, 15:07) *
а совет - КОЛЕСО ФОРТУНЫ - боритесь, но сейчас не все зависет от Вас...

Должно произойти то, что предначертано свыше и не в Ваших силах на это повлиять. Мне очень тяжело писать подобные фразы, ведь у меня тоже есть сын. Это естественно, что мать не может оставаться безучастной к бедам сына. Попробуйте еще раз прислушаться к своему сердцу, возможно, оно подскажет - как быть.
Желаю Вам терпения, а Вашему сыну удачи.
Леле
Swan СПАСИБО! sm47.gif
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека