Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Расклад "Равновесие". Тренировочные Упражнения.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Практические занятия.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
blagovesta
Цитата(Леле @ 01.04.2009, 15:22) *
Получается,карта-совет для меня Колесо Фортуны....Девочки,не сочтите за труд,помогите мне с верной интерпретацией такого "совета",пожалуйста rolleyes.gif

Вот нашла у Эльдемурова, когда карта "Колесо Фортуны" выпадает в позиции "совет" - взять себя в руки, светлее посмотреть на жизнь, не нервничать , надеяться на удачу.

Мы все вместе с вами будет верить, что всё будет хорошо. ba.gif
Леле
Цитата(blagovesta @ 01.04.2009, 17:02) *
взять себя в руки, светлее посмотреть на жизнь, не нервничать , надеяться на удачу.

Мы все вместе с вами будет верить, что всё будет хорошо.

да,это все прекрасно..только,наверное,я устала держать себя в руках,ждать лучшего,надеяться на удачу....
Честно говоря,мне порой хочется по-бабски развыться,растирать сопли по моське,причитать....НО...я не плачу...НИКОГДА.....это плохо-надо давать выход своим эмоциям! Но я не умею! Не могу! у меня не получается! Все вокруг считают меня настолько сильной и благоразумной.....А выход эмоций...Пока никто не видит и не слышит расколочу чего-нить(посуду,телефон,клавиатуру,искромсаю какие-нить вещи ножницами,ну и остальное в том же духе) Честно,девочки,я так устала быть ГРОМ-БАБОЙ,которая решит все проблемы,уладит все конфликты.....раньше меня все это не напрягало,а теперь,когда я не могу разобраться всего лишь с одной "болячкой"....пипец какой-то просто!


Простите,просто наболело....
blagovesta
Цитата(Леле @ 01.04.2009, 21:39) *
да,это все прекрасно..только,наверное,я устала держать себя в руках,ждать лучшего,надеяться на удачу....

А я в таких случаях могу превратиться в простую бабу и орать, плакать и т.д. Лучше выпускать эмоции, кому она наша сила-то нужна, кроме нас самих.
Swan
Цитата(Леле @ 01.04.2009, 20:39) *
Честно,девочки,я так устала быть ГРОМ-БАБОЙ,которая решит все проблемы,уладит все конфликты.....раньше меня все это не напрягало,а теперь,когда я не могу разобраться всего лишь с одной "болячкой"....пипец какой-то просто!

Леле, позвольте себе отойти от этого образа, хотя бы раз, для начала. Попробуйте давно забытый вкус слабой женщины, дайте волю эмоциям, на часок другой. Надеюсь, Вы справитесь, в первую очередь ради своего здоровья, а во вторую ради сына.
"Играя в игру, мы порой уже не замечаем, когда игра начинает играть нами" - неизвестный автор.
Извините, за банальные советы, однако не возможно пройти, не предложив руку поддержки и сочувствия, мимо такого крика души.
Леле
Цитата(blagovesta @ 01.04.2009, 20:51) *
А я в таких случаях могу превратиться в простую бабу и орать, плакать и т.д. Лучше выпускать эмоции, кому она наша сила-то нужна, кроме нас самих.

Разумно bs.gif ! Пожалуй,надо мне научиться !
Леле
Цитата(Swan @ 02.04.2009, 9:13) *
Извините, за банальные советы, однако не возможно пройти, не предложив руку поддержки и сочувствия, мимо такого крика души.

Swan.это совсем не банальные советы(по- крайней мере ,для меня)! Буду учиться быть слабой! Поверьте -для меня это ну очень трудно! Дело даже не в том,что подумают люди, которые меня знают и привыкли ко мне такой....просто мне даже ...физически трудно заплакать...у меня всегда преобладал разум, а он твердит:"Сопли не распускать,руки не опускать,думай,рассуждай,ищи решения!" ну и далее в том же духе...А слезы....это ведь от души,от сердца....Хотя,плакала я,когда прочитала пост Anri-Irina о смерти ее собачки....
Леле
Что-то мы совсем отвлеклись от темы declare.gif
Mirada
Цитата(Swan @ 02.04.2009, 10:13) *
позвольте себе отойти от этого образа, хотя бы раз, для начала. Попробуйте давно забытый вкус слабой женщины, дайте волю эмоциям, на часок другой.

Ой, девочки, это так сложно порой сделать. так сживаешься с образом сильной женщины, что ставишь себе барьеры и какая-то сила не позволяет расслабиться.
Я по крайней мере очень долго не давала волю своим эмоциям, не выпускала негатив, а сжимала губы, руки, кулаки, поднимала голову и вперед. Однако в один прекрасный момент дошла до предела отчаянья и сломалась. так как мое внутренний мир не соответствовал внешним проявлениям, накопилось все - нашло слабое место и как рвануло. Зато какой это был кайф потом. Ощущение чистоты и не заполненности - что хочешь то и пиши ,как хочешь так и строй. Но все равно образ железной женщины до сих пор остался со мной. особенно меня так воспринимают коллеги и партнеры. Правда хоть дома я больше не живу в образе. Наконец то могу без зазрения сосвести и без страха "упасть лицом в грязь" -быть сама собой.

Леле
ba.gif От всего сердца желаю Вам справиться. А еще больше - чтобы Ваш сын справился и все было хорошо.
blagovesta
Mirada Я думаю, это очень хорошая тема для наших психологичесих размышлений. Вот сейчас в нашей духовной школе закончим с обидами и можно будет поговорить об этом. Думаю, вы присоедини br.gif тесь к нам!!!
Mirada
blagovesta
Обязательно.
sm47.gif

------
Я прошу прощения, но
Цитата(Леле @ 02.04.2009, 11:07) *
физически трудно заплакать...у меня всегда преобладал разум, а он твердит:"Сопли не распускать,руки не опускать,думай,рассуждай,ищи решения!" ну и далее в том же духе...А слезы....это ведь от души,от сердца....Хотя,плакала я,когда прочитала пост Anri-Irina о смерти ее собачки....

Это Ваши страхи говорят в Вас. Прошлый опыт может быть, был печальный опыт, когда вы позволили себе "расслабиться" и что-то пошло не так. Ваш образ - как ваша внутренняя опора, но зачастую эта опора может быть лишь декорацией. И Вам станет легче, когда вы осознаете , что это всего лишь Ваши страхи, Ваш прошлый опыт, груз жизненной мудрости. Ваша душа и сердце просто более ранимые, чем видят окружающие и даже вы. Произошло вытеснение и блокировка, Ваша "зажатость" это механизм защиты.
Если ошибаюсь, Боаговеста поправьте меня sm47.gif .
Прошу прощения, если вдруг что-то не так сделала. ba.gif
Swan
Цитата(Леле @ 02.04.2009, 10:11) *
Что-то мы совсем отвлеклись от темы

Неужели, совсем нет желающих, сделать расклад для обсуждения. Ведь очень интересный и не обычный расклад. Смелее... bs.gif
Mirada
Равновесие
Вопрос: Достигну ли определённых успехов в бизнесе
1. Мир
2. Луна
3. Отшельник
4. Императрица
5. Справедливость
6. Звезда
7. Колесо фортуны
8. Колесница
9. Солнце
10. Папесса

1. Я сама, моя личность. Полное понимание самой себя – своих желаний и как их достичь. То есть я в гармонии с самой собой и окружающей действительностью.
2. суть проблемы – Недостаток информации, который не дает мне возможность делать правильные выводы относительно шансов и перспектив. Скажем так – решения принимаю не я. Не от меня зависит результат. Я не могу повлиять на развитие событий, а сама нахожусь под влиянием ситуаций. Вокруг этой ситуации разгорелись страсти, которые мне не известны по определенным причинам. Ну или же меня кто-то совершенно напрасно обнадежил.
3. Отшельник – духовные сущности, очень высокого развития. Они указывают мне дорогу, по которой я должна идти. Направляют меня, учат терпению, мудрости и любви. Дают мне понимание и знание на невидимом плане. Мне нужно совершенствоваться духовно (м.б. не ставить во главу угла материальное), продолжать познавать и раскрывать себя. Учиться и набираться опыта.
4. Императрица – метод впрошлом. Поддержка. Обеспечение безопасности (психологического комфорта), физического отдыха и понимания.
5. Справедливость – метод в настоящем. Беспристрастное отношение, непредъвзятое отношение к происходящему и суждение только конкретных дел.
6. Звезда – в будущем. Надежда и терпение. Мудрость и понимание. Все складывается очень хорошо, будет необходимый потенциал для достижения.
7.8. Помехи. Все складывалось удачно, но слишком стремительно. Препятствия преодолены и враги повержены, противодействие сметено. Одержана победа, но она была слишком неожиданной и стремительно, удача буквально свалилась на голову. И это может спровоцировать меня остановиться на этом этапе и не стремиться двигаться дальше – по крайней мере, пока не разгребу – ком событий.
9.10 Благоприятные факторы Солнце и Папесса. Ну тут и удача на моей стороне и знание есть и гармоничное разделение знаний и власти, мудрое поведение. Понимание причин и следствий. По сочетанию мне кажется, что события не остановишь, и я дойду до своей цели, если воспользуюсь всеми открывшимися возможностями.
Позиции помехи – 10+7=17 (Звезда)
Позиция помощь – 19+2=21 (Мир)
Невидимый аркан – Император. Мудро используемая власть и влияние. Защита своего мира и своих интересов если потребуется.

---------
Великолепный по своей глубине расклад! ba.gif

------------Сейчас, немного осмыслив расклад. Хочу дополнить.
Император - может олицетворять того человека, от которого многое зависит в этом деле. Того, кто обладает полной властью и контролем над ситуацией.
Луна, как ситуация, может также говорить о том, что мне намеренно не дают всей информации, то давая мне шанс, то отстраняя. Некая иллюзорность не только понимания, но и самой ситуации. Тайное влияние того самого невидимого аркана -Императора.
Факторы равновесия. Звезда, как помеха и она же выпала на метод помощи в будущем - опять наводит на мысль, что надежда будет окрылять, но и мешать.
Мир, как фактор помощи, ситуация должна завершиться с помощью Солнца и Папессы.
Папесса - может еще означать обучение.
Swan
Здравствуйте Мирада, только сегодня заметила Ваш расклад.
Позвольте и мне поучаствовать в Вашем раскладе. Не судите строго, ведь опыт Ваш с моим сравнивать невозможно. Если, что поправте, буду только рада.
1) спрашивающий и его состояние на момент вопроса - МИР;
На мой взгляд, на данный момент у Вас фаза активности, своего рода энергетической подзарядки и устремленности для достижения новой ступени.
2) его проблема - ЛУНА;
Вокруг туман, в котором можно ориентироваться только на интуицию, что бы найти нужную дорогу.
3) то (или тот), что помогает, «помощник» - ОТШЕЛЬНИК;
Делая выводы, Вы опираетесь исключительно на свои умозаключения, опыт. Видимо в школе жизни Вы оказались способной ученицей.
методы, формы этой помощи
5) в прошлом – ИМПЕРАТРИЦА;
Вы привлекательная, целеустремленная, собранная, плодотворная натура. Все эти качества были главным пропуском в очередных жизненных испытаниях.
4) в настоящем – СПРАВЕДЛИВОСТЬ;
Вы ответственный человек, и поэтому всегда стараетесь доводить дела до их логического завершения. Данный факт всегда оказывал содействие в продвижении задуманного.
6) в будущем - ЗВЕЗДА;
Главным Вашим козырем на будущее является уверенность в себе в своих возможностях и талантах, но...
7, 8) «левые» силы, помехи – КОЛЕСО ФОРТУНЫ, КОЛЕСНИЦА;
В продолжение предыдущей позиции, нужно заметить – существует опасность переоценить свои силы и возможности (завышенная самооценка), от сюда могут всплывать помехи. Не стоит полагаться на изменчивую удачу, а так же принимать поспешные решения и выводы.
9, 10) «правые» силы, направленные на разрешение проблемы – СОЛНЦЕ, ПАПЕССА;
Именно обновленный, не замутненный обыденностью взгляд может помочь Вам в трудных вопросах. Не забывайте смотреть на обстоятельства дела со стороны стороннего наблюдателя, незаинтересованного в ходе событий. Тогда ситуация откроется для Вас совсем в другом, не замечаемом ранее свете.

К сожалению, расклад показал, что внешние силы не на Вашей стороне. Однако мы всего лишь люди и не можем знать, какие события к лучшему, а какие наоборот.
Хочу еще дополнить относительно карты совета ИМПЕРАТОР.
Я склоняюсь к тому, что Вам необходимо больше вникать в суть дела, вести его контроль, подсказывать и помогать на сколько это возможно. Ведь у Вас хорошо развита интуиция, которая будет прекрасным советчиком и помощником в этом бизнесе, на это указывает 10-я позиция расклада.

Мирада, это всего лишь мой скромный взгляд на получившийся расклад. Извините если, что не так.
Искренне желаю удачи Вам.
Mirada
Swan
Спасибо ОГРОМНОЕ!
Правда я не считаю, что у меня какой-то большой опыт. Я продолжаю учиться и сейчас понимаю, как мало знаю. Может потому, что сейчас происходить "обучение" несколько глубже. Я очень ценю Ваше мнение и мнение других тарологов на нашем форуме.
Вы заставили меня посмотреть немножко с другой стороны на расклад. Спасибо!
Я прошу прощения, что сегодня не могу обсудить расклад - очень устала. Надеюсь, что завтра будет больше сил!
sm47.gif sm47.gif sm47.gif
Swan
Цитата(Mirada @ 08.04.2009, 21:07) *
Я прошу прощения, что сегодня не могу обсудить расклад - очень устала. Надеюсь, что завтра будет больше сил!

Мирадочка, я все понимаю. Конечно, если у Вас появиться время и будет соответствующее самочувствие, мы обязательно обсудим расклад.

Mirada
Swan
Цитата(Swan @ 07.04.2009, 18:19) *
9, 10) «правые» силы, направленные на разрешение проблемы – СОЛНЦЕ, ПАПЕССА;
Именно обновленный, не замутненный обыденностью взгляд может помочь Вам в трудных вопросах. Не забывайте смотреть на обстоятельства дела со стороны стороннего наблюдателя, незаинтересованного в ходе событий. Тогда ситуация откроется для Вас совсем в другом, не замечаемом ранее свете.

Да именно так и приходится действовать. Т.к боюсь лишний раз проявить активный интерес к определенным моментам т.к все-таки заинтересованна в том, чтобы все сложилось в мою пользу. ah.gif И есть тонкости в деле, которым мне еще придется учиться.
Цитата(Swan @ 07.04.2009, 18:19) *
7, 8) «левые» силы, помехи – КОЛЕСО ФОРТУНЫ, КОЛЕСНИЦА;
В продолжение предыдущей позиции, нужно заметить – существует опасность переоценить свои силы и возможности (завышенная самооценка), от сюда могут всплывать помехи. Не стоит полагаться на изменчивую удачу, а так же принимать поспешные решения и выводы.

Вот я для того чтобы не переоценить в своем стремлении достичь желаемого, сама себя торможу периодически. Так как понимаю что могу, а чего пока не могу в том объеме, в котором от меня потребуется. Стараюсь тщательно все взвесить прежде чем не только сделать, но и дать оценку тому или иному действи. Потому, что сейчас мое мнение в этом вопросе интересно, стараюсь быть максимально объективной.
Цитата(Swan @ 07.04.2009, 18:19) *
3) то (или тот), что помогает, «помощник» - ОТШЕЛЬНИК;
Делая выводы, Вы опираетесь исключительно на свои умозаключения, опыт. Видимо в школе жизни Вы оказались способной ученицей.

biggrin.gif biggrin.gif со второй попытки способная ученица.
Цитата(Swan @ 07.04.2009, 18:19) *
1) спрашивающий и его состояние на момент вопроса - МИР;
На мой взгляд, на данный момент у Вас фаза активности, своего рода энергетической подзарядки и устремленности для достижения новой ступени.

тут действительно рабочие моенты и отношения переходят на новую фазу. В состоянии готовности. ab.gif
Цитата(Swan @ 07.04.2009, 18:19) *
2) его проблема - ЛУНА;
Вокруг туман, в котором можно ориентироваться только на интуицию, что бы найти нужную дорогу.

Согласна т.к я не владею всей информацией, приходится полагаться на интуицию.
Цитата(Swan @ 07.04.2009, 18:19) *
сожалению, расклад показал, что внешние силы не на Вашей стороне. Однако мы всего лишь люди и не можем знать, какие события к лучшему, а какие наоборот.
Хочу еще дополнить относительно карты совета ИМПЕРАТОР.
Я склоняюсь к тому, что Вам необходимо больше вникать в суть дела, вести его контроль, подсказывать и помогать на сколько это возможно. Ведь у Вас хорошо развита интуиция, которая будет прекрасным советчиком и п

Внешние силы действительно не на моей стороне. В конце концов - если есть потенциал, то я его реализую. А если внешние факторы так не думают, значит буду работать дальше над совершенствованием себя в данной области.

Спасибо еще раз! sm47.gif
MiRar
Цитата(Mirada @ 03.04.2009, 18:43) *
Луна. Недостаток информации, который не дает мне возможность делать правильные выводы относительно шансов и перспектив. Скажем так – решения принимаю не я. Не от меня зависит результат. Я не могу повлиять на развитие событий, а сама нахожусь под влиянием ситуаций.

Цитата(Mirada @ 03.04.2009, 18:43) *
Луна, как ситуация, может также говорить о том, что мне намеренно не дают всей информации, то давая мне шанс, то отстраняя. Некая иллюзорность не только понимания, но и самой ситуации


Цитата(Swan @ 07.04.2009, 17:29) *
его проблема - ЛУНА;
Вокруг туман, в котором можно ориентироваться только на интуицию, что бы найти нужную дорогу.

Ну надо же... что ищешь, то и найдешь... причем в самом неожиданном месте!
Свон, Мирада - спасибо за взгляд на Луну. )))

По поводу расклада. Понравился очень.. хочется сделать.
Хотя и не уверена в правильности выбора подсчета СА имеют бОльшую вероятность - стать суммирующими. А так быть не должно.
Наверное, все же логичнее из полученной разницы вычитать 22. Если она больше 22-х, конечно.
MiRar
Цитата(MiRar @ 08.02.2010, 11:13) *
Хотя и не уверена в правильности выбора подсчета СА имеют бОльшую вероятность


Почему-то часть текста стерлась...Хотела написать: "СА с меньшими номерами имеют бОльшую вероятность стать суммирующими".
selenalic
Цитата(Swan @ 03.04.2009, 13:39) *
Неужели, совсем нет желающих, сделать расклад для обсуждения. Ведь очень интересный и не обычный расклад. Смелее.

Swan, действительно расклад интересный и познавательный! Вот что получилось у меня (у меня колода Уэйта)
Вопрос: Достигну ли определённых успехов в бизнесе в ближайшие 6 месяцев

1 – спрашивающий и его состояние на момент вопроса - колесница-не могу разобраться sm33.gif
2 – его проблема-башня-страх перед падением, разрушением
3 – то (или тот), что помогает, «помощник»-маг-почему то сразу пришла мысль-попробывать что то из ритуалов
методы, формы этой помощи в прошлом, настоящем и будущем-шут-императрица-колесо фортуны-
5- в прошлом-шут-стояла на пороге чего то нового и слишком была наивна слушая друга
4- в настоящем -императрица-повышение продуктивности в работе, партнерство, общие цели и стремления
6- в будущем-колесо фортуны-удача на подъеме, ждут интересные возможности(в течение года?)
7, 8 – «левые» силы, помехи-повешенный-любовники-я сама приняла решение -сделала выбор-добровольное самопожертвование и уход от дел
9, 10 – «правые» силы, направленные на разрешение проблемы-император-звезда-учение-изучение, новые идеи

сравниваем левые 12+6=18 и правые 4+17=21
21>18 значит проблема склонна к разрешению
«фактор равновесия» 21-18=3 императрица эта карта уже выпадала у меня в данном раскладе №4 настоящее

Девочки,жду ваших комментариев!
Swan
selenalic, сегодня сильно устала, а завтра я постараюсь помочь с трактовкой ab.gif
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека