Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Расклад "Равновесие". Тренировочные Упражнения.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Практические занятия.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Victory
Цитата(itil @ 16.7.2011, 13:51) *
Только вот вопрос к Victory, как вы увидели во второй позиции? 2 – суть его проблемы-Жрец
отсутствие поддержки, помощи. Возможно, отсуствие отца у ребенка (в раскладе 2 карты, которые могут характеризовть материнство, семью - Луна, Солнце + Жрец в сути проблемы).

itil, если честно, мне Ваш вопрос не совсем понятен... т.е., в чем суть вопроса?)))
если по раскладу смотреть, то и получается, что женщина чувствует (либо так и есть), что находится в состоянии одиночесва со своим ребенком - одна она, все сама решает, за все сама борется. Суть проблемы - Жрец - т.е. как раз проблема в том и состоит, что поддержки, опеки, защиты, отца - нет. И + то, что я описала еще, связанное с этой картой - раскрытие, душевность... тоже нет - в этом и проблема... человек выживает и достигает чего-либо за счет своей личности, не души. А вот если бы раскрыл душевность - ресурс бы появился, все лучше бы в разы стало. Но в данной ситуации (в борьбе и противостоянии миру) человек видит себя только как личность и находит в этом опору. Именно поэтому - снова и снова идет возврат и цикличность. Чтобы разорвать круг - необходим другой подход, человек этим не пользуется - только Маг и возврат к нему же. К тому же, человек ищет помощи со стороны - вроде как был бы Жрец в жизни - все бы встало на свои места и женщине не пришлось играть мужскую роль. Это не так. Извне никто эту проблему не решит. Раскрываться нужно - нужно, чтобы произошло внутреннее раскрытие души, тогда и Жрец из проблемы уйдет и к Магу возврата не будет.

Цитата(itil @ 16.7.2011, 14:59) *
1. Личность- Мир.
2Суть проблемы- 19 Солнце
3Помощник- 8Сила
Формы помощи:
4.в настоящем помощь 14Умеренность
5.в прошлом помощь 2 Жрица
6. в будущем 17 Звезда
7-8 помехи 13 Смерть 4 Император
9-10 16Башня 1 Маг
Райдер, прямые, СА. Женщина , семейная, дети, друзья, конфликт внутри себя- чувство одиночества. Откуда проблема? Ее кармический смысл?

Я Ваш расклад вижу не столь оптимистично...
Вкратце так:
Смотрим на вопрос: конфликт внутри себя- чувство одиночества. Откуда проблема? Ее кармический смысл?
смотрим на суть проблемы: Солнце
Семья.
Далее: Формы помощи в будущем 17 Звезда
И равновесие: Шут

Мой итог:
Проблема внутреннего одиночества идет из семьи, связь по женской линии (Жрица в прошлом, Звезда в будущем). Прорабатывается скорее всего через детей, видимо, через девочку.
Шут так же говорит о том, что необходимо обратить внимание на ребенка либо существующего, либо будущего (можно воспринять как совет родить ребенка).
А вообще, самое главное, необходимо вернуться к своему внутреннему ребенку, чтобы решить проблему. Из детства проблема... очень похоже на то...
ax.gif
ученица Оля
Цитата(Victory @ 16.07.2011, 15:45) *
Чтобы разорвать круг - необходим другой подход, человек этим не пользуется - только Маг и возврат к нему же. К тому же, человек ищет помощи со стороны - вроде как был бы Жрец в жизни - все бы встало на свои места и женщине не пришлось играть мужскую роль. Это не так. Извне никто эту проблему не решит. Раскрываться нужно - нужно, чтобы произошло внутреннее раскрытие души, тогда и Жрец из проблемы уйдет и к Магу возврата не будет.


Надюш, не знаю правильно ли я вас поняла. дело в том, что я бываю через чур душевная-люди этим пользуются. Одно время - я жила в постоянном, ежедневном самоанализе, и продолжаю это делать, но мне одна подруга сказала - не зацикливайся, живи такой жизнью, кот. ты хочешь жить, не бери на себя чужие проблемы, и не решай их за них самих. Однажды, я обладала такой душевностью, что сама ооочеень сильно от нее пострадала, мной воспользовались, об меня вытерли ноги, втоптали в асфальт, больше мне так жить не хочется. И я снова надеваю маску, и снова буду жить как борец.
Victory
Цитата(ученица Оля @ 16.7.2011, 17:35) *
Надюш, не знаю правильно ли я вас поняла. дело в том, что я бываю через чур душевная-люди этим пользуются. Одно время - я жила в постоянном, ежедневном самоанализе, и продолжаю это делать, но мне одна подруга сказала - не зацикливайся, живи такой жизнью, кот. ты хочешь жить, не бери на себя чужие проблемы, и не решай их за них самих. Однажды, я обладала такой душевностью, что сама ооочеень сильно от нее пострадала, мной воспользовались, об меня вытерли ноги, втоптали в асфальт, больше мне так жить не хочется. И я снова надеваю маску, и снова буду жить как борец.

ученица Оля, нет, не верно поняли...
Душевное раскрытие вовсе не обязательно означает проявление душевности к другим людям (оно потом, в итоге выражается в этом). А прежде всего это - свое личное раскрытие перед собой, как раз примерно то, что советовала подруга (выделено жирным).
А то, что делали Вы: "...я бываю через чур душевная-люди этим пользуются... я обладала такой душевностью, что сама ооочеень сильно от нее пострадала, мной воспользовались, об меня вытерли ноги, втоптали в асфальт" можно назвать примерно "соответсвие ожиданиям окружающих" и/или "посмотрите, какая я хорошая (например), примите меня, признайте меня и далее вариации...". Ни то, ни другое - никак не относится к душевному раскрытию... это сценарии поведения... тем более, что Вы пишите: "я бываю через чур душевная-люди этим пользуются" ну вот, смотрите, Вы подарили кому-то подарок, этот кто-то им, подарком, пользуется. Хорошо? вроде - да, вроде, для того и дарили... А если не дарили? Значит что? значит делали так, как от Вас ждали, хотели, но искренне, сама, в глубине души - может и не сделали бы вовсе, или сделали не так, или не столько - не в таком количестве... т.е. Вам самой внутренне это было не особо надо, не очень комфортно, не нуждались вы особо в этом даянии другим. Вот и получается, что человек чувствует себя использованным - все дал, открылся, даже искренне - а в замен.... Понятно, что человек в итоге только такой выход и видит - маску надеть. Стать защищенным Магом вместо открытого Жреца. Тем временем, маска становится - защитой, фальшивостью, а душевная щедрость - истинностю.
Защита в итоге станет не нужной, привычка ее применять - новым сценарием. Вот и ходим по кругу. А раскрытия - как не было, так и нет... А чтобы было - нужно заглянуть внутрь себя и понять, что Вы - вот такая, что жизни Вы достойны - вот такой и не меньше, что вот этому человеку - Вы можете и хотите помочь, а этому - не хотите (и нет тут ничего страшного и не правильного). Вы сама выбираете свою жизнь. Главное увидеть себя саму и жить в соответсвии с собой. Ваша душевность - это Ваша опора, сила, а не уязвимость. Вот что нужно понять...

Все вышеизложенное - мое личное субъективное мнение, ни в коем случае не претендующие на истину в последней инстанции camomile.gif
ученица Оля
Цитата(Victory @ 16.07.2011, 18:04) *
Ваша душевность - это Ваша опора, сила, а не уязвимость. Вот что нужно понять...

Надюш может быть и так...одно время я так и считала, но...об меня вытерли ноги ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
в наши дни ни каждому нужна эта душевность ))))))) много расчетливых людей, которые только пользуются этой душевностью др. людей, что в конечном итоге со мной и сделали. я согласна-жить с этой душевностью замечательно, но в жизни бывает столько зла, неодобрения, это надо быть Христом.
itil
Victory , спасибо за комментарии, у Оли я не поняла как вы разгадали, . Возможно, отсуствие отца у ребенка (в раскладе 2 карты, которые могут характеризовть материнство, семью - Луна, Солнце + Жрец в сути проблемы). Я сначала поняла, что отсуствие отца у Оли. Или у Олиного ребенка? Я еще не так давно раскладываю карты и плаваю, конечно. И спрашиваю всегда.
А можно еще спрошу? sm47.gif По своему раскладу?
Вот карты 4- 5- 6 означают методы и формы помощи, а помощь в 3позиции Сила. А методы в прошлом Жрица( так стоит на картинке на первой странице , в настоящем принесет помощь Умеренность, в будущем- Звезда. Вот здесь можете мне пояснить немного? Я опять заново расклад посмотрела. Вот вы написали Суть проблемы- Солнце- семья. Вы имеете ввиду семья, где вопрошающий родился? Или его семья? Проблема в том, что у Воп. есть семья сейчас, дети взрослые, муж, друзья, все на физическом уровне(я написала на материальном) вроде бы в порядке, но ужасное одиночество при всем при том внутри. Надо про внутреннего ребенка мне еще почитать, как- то я не пойму как с ним работать. Спасибо за помощь. Если есть время, прошу еще раз объяснить. Ну вот такая я, не сразу все уловила.
Victory
Цитата(itil @ 17.7.2011, 2:00) *
Victory , спасибо за комментарии, у Оли я не поняла как вы разгадали, . Возможно, отсуствие отца у ребенка (в раскладе 2 карты, которые могут характеризовть материнство, семью - Луна, Солнце + Жрец в сути проблемы). Я сначала поняла, что отсуствие отца у Оли. Или у Олиного ребенка? Я еще не так давно раскладываю карты и плаваю, конечно. И спрашиваю всегда.
А можно еще спрошу? sm47.gif По своему раскладу?
Вот карты 4- 5- 6 означают методы и формы помощи, а помощь в 3позиции Сила. А методы в прошлом Жрица( так стоит на картинке на первой странице , в настоящем принесет помощь Умеренность, в будущем- Звезда. Вот здесь можете мне пояснить немного? Я опять заново расклад посмотрела. Вот вы написали Суть проблемы- Солнце- семья. Вы имеете ввиду семья, где вопрошающий родился? Или его семья? Проблема в том, что у Воп. есть семья сейчас, дети взрослые, муж, друзья, все на физическом уровне(я написала на материальном) вроде бы в порядке, но ужасное одиночество при всем при том внутри. Надо про внутреннего ребенка мне еще почитать, как- то я не пойму как с ним работать. Спасибо за помощь. Если есть время, прошу еще раз объяснить. Ну вот такая я, не сразу все уловила.

itil, ну что Вы в самом деле))) Ну не уловили - нет ведь в этом ничего страшного, наоборот, хорошо, что спросили... Тем более, что я придерживаюсь мнения: если 1 объясняет что-то 2, а 2 не понимает/не улавливает, это не значит, что 2 в принципе не способен понять, это значит, что 1 не смог объяснить.
Так что я попробую исправиться:
По раскладу ученицы Оли - отсутсвие отца у ее ребенка. Луна не редко говорит о таком материнском одиночестве + Солнце - семья и обе эти карты в благоприятствующих факторах, т.е. это становится стимулом для карты Маг, для борьбы человека с неблагоприятной действительностью. Жрец (папа) в сути проблемы - нет его просто - в том и проблема, т.е. и получается, что женщина вынуждена играть мужскую роль, бороться за свое благополучие и тянет все одна.

По Вашему раскладу:
Сам расклад благополучен довольно на первый взгляд, это как раз и говорит о том, что, как Вы написали, у Воп. на физическом уровне - все хорошо. Карта Мир это подтверждает еще раз.
Я имею в виду семью, где родился Воп. - там суть проблемы, а через приобретенную семью (сегодняшнюю) Воп. пытается решить эту проблему, через детей в частности. Но проблема одиночества лежит не в его теперешней семье, а в прошлом, в детстве, юности - это подтверждает карта Шут, которая советует обратиться к своему внутреннему ребенку. Т.е. проблему можно решить лишь обратившись к своему прошлому. Чувствовал ли Воп. в детстве, юности одиночество? С кем это было связано?
Смотрим помехи - Смерть и Император. Возможно, это чувство утраты какого-то мужчины в прошлом? Т.е. Воп. не отпустил ту, прошлую ситуацию. Отсюда и одиночество...
Благо - Башня и Маг - сейчас есть другой мужчина и необходимо изменить свое мировоззрение (башня), для этого, безусловно, потребуется сила воли и мужество, смелость (тут и Сила и Маг отыгрываются).
А в помощи у Воп. дети, оптимизм, психическая устойчивость, в прошлом - это женщина, которая помогала. Т.е. Воп. черпает силы в ближайшем окружении и положительном самонастрое.

ученица Оля
Надюш,а в данной статье указано,что карты в полож.7-8и9-10 не интерпрет. Но все равно получ.очень здорово,они как подсказка
Victory
Цитата(ученица Оля @ 17.7.2011, 14:52) *
Надюш,а в данной статье указано,что карты в полож.7-8и9-10 не интерпрет

ииии? значит это неприкасаемая истина?)))
Лично я привыкла рассматривать и распоряжаться ВСЕЙ предлагаемой информацией, не отбрасывая какую-то за незначительностью или потому что так кто-то когда-то сказал...
Есть расклад, есть определенные позиции расклада, есть выпавшие карты, почему что-то из этого должно игнорироваться?
И потом, возникает закономерный вопрос: зачем тогда позиции 7,8 и 9,10 определены как помехи и благоприятствующие факторы? Если мы их просто считаем, тогда почему автору расклада не написать, допустим, так: в позицию 7 кладем 2 карты - считаем, в позицию 9 - 2 карты - считаем, смотрим разность - это и будет фактор равновесия. Но - нет. Автор определяет эти позиции как факторы мешающие, противодействующие и факторы благоприятствующие - зачем, если их и читать-то не нужно? ab.gif
ученица Оля
Я с вами полностью согласна,вот для меня и не понятно почему выше написано их не читать. Расклад-это рассказ,повесть,перевернешь книгу,или загнешь страницу,часть текста не понятно.
itil
Victory, просто спасибо. Респект. sm47.gif
Я два дня живу с раскладом, свой мусолю и Олин заодно прихватила. Сейчас перечитала всю тему. Кармические расклады по своей жироте и информативности просто бесценны. Другое, как считать информацию. Где- то вычитала, что как слоеный пирог, можно считывать слой за слоем, все зависит от способности Мастера. Учусь. Спасибо. На недели сделаю чакровый в свете так же душевного состояния- одиночество. Что покажут чакры. Если будет время- гляньте, пожалуйста.
Turmalinka
Знаю этот расклад, несколько раз доводилось работать с ним... только у меня он называется Тау-крест отвечает на вопросы "Почему это происходит?" его применяют к тонкому плану.
Но мне кажется, он вполне может и за физический план отвечать )))
selenalic
Девочки, как тут интересно... ab.gif решила и я разложить расклад для себя, чтобы понять: моя ли это сфера деятельности? (зимой 2011г поменяла работу и сферу деятельности, сейчас вся в сомнениях)

вот схема расклада, колода Таро Тота



Значение кар
т
1 – это сам человек, личность-верховная жрица
это надо себя описать..мудрый, умение ждать и желание быть ведомым, хорошая интуиция
2 – суть его проблемы-колесница;
желание получить все и сразу.Есть опасность не рассчитать свои силы, действовать поспешно, и при этом испытывать трудности
3 – "помощник" (кто или что ему помогает на невидимом плане)-регулирование;
тут вообще не пойму..что то связано с кармой?
4-5-6 – методы, формы этой помощи в настоящем, прошлом и будущем-колесо фортуны-смерть-дьявол;
настоящее-колесо фортуны-говорит о том, что именно в данной области нужно искать свое предназначение.Большие перемены, с которыми придется справляться
прошлое-смерть- окончание предыдущей деятельности.Начало чего то нового сопровождается окончанием чего то старого
будущее-дьявол-вопрос власти? важно не потерять себя под действием успеха и власти
7-8 – помехи-солнце-отшельник;
нет постоянных действий, чередование успеха и застоя.Временная удача.
9-10 – благоприятствующие факторы-искусство-император.
период мирного и безмятежного развития.То, что раньше давалось с трудом и в жутком напряжении будет решаться легко.Работать для удовольствия, а не ради денег?Стабильная и четкая структура, реализация планов,позиция лидера.Император может говорить за помощь мч?
"фактор равновесия"14-4=10колесо фортуны и 19-9=10 колесо фортуны, суммы одинаковые, перевеса нет, как тогда?
"невидимую карту", которая даст совет 10-10=0 , как понять совет?

Жду ваших комментариев! ad.gif
Hemena
Цитата(selenalic @ 18.07.2011, 18:27) *
"фактор равновесия"14-4=10колесо фортуны и 19-9=10 колесо фортуны, суммы одинаковые, перевеса нет, как тогда?
"невидимую карту", которая даст совет 10-10=0 , как понять совет?


Тут надо было сложить карты помех (19+9=28) и карты благоприятствующих факторов (14+4=18). А потом одну цифру отнять от другой. Получается у вас перевес в сторону помех. Космос вам препяствует. А "невидимая карта" - 10 Колесо Фортуны. К сожалению, я колоду Тота не знаю, поэтому трактовка остается на вас :)
selenalic
Hemena спасибо...я почему то отняла.. sm33.gif
Девочки, кто сможет помочь мне в трактовке и получить ответ на мой вопрос?
itil
selenalic , мне очень интересен этот расклад, я б с удовольствием прокомментировала, но я не пойму проблему , этот расклад (я так поняла ) рассматривает проблему и ее кармический урок, для чего вам дана такая ситуация . А у вас проблема на новом месте? Не получается? У меня нет такой колоды, но я тоже жду, когда кто прокомментирует. Интересный расклад.
selenalic
Цитата(itil @ 19.07.2011, 19:54) *
А у вас проблема на новом месте? Не получается?

не получается так быстро как я хотела..отсюда - быстро сгораю и думаю: может это не моя сфера деятельности?
Малиновая
Цитата(ученица Оля @ 10.7.2011, 11:44) *
Всем добрый день, сделала для себя расклад равновесие, вот что у меня получилось, кто может поскажите, карты таро эры Водолея, прямые

1 – это сам человек, личность-маг
2 – суть его проблемы-жрец
3 – "помощник" (кто или что ему помогает на невидимом плане)-отшельник
4-5-6 – методы, формы этой помощи в настоящем, прошлом и будущем-влюбленные,воздержание,императрица
7-8 – помехи-мир+дьявол=36
9-10 – благоприятствующие факторы-солнце+ луна=37
После анализа карт мы должны высчитать "фактор равновесия", для чего складываем номера карт в позициях 9-10 и 7-8, и где сумма получается больше, там и перевес.
Но мы еще можем вычислить "невидимую карту", которая даст совет, что делать.
Разность между двумя суммами номер Старшего Аркана-маг
Ничего не поняла помогите разобраться



Предисловие: Второй день вишу в этой ветке, расклад шикарный!
Лично у меня со старшими арканами свои интимные отношения laugh.gif Я их воспринимаю не абстрактно-ситуативно-ассоциативно. а прямолинейно. что нарисовано - то и есть. Для примера, распишу своё видение Олиного расклада ( как я его увидела со своей позиции)

Оля, сильная самостоятельная девушка ,которая и в избу и коня, её проблема в отсутствии мужчины ( для меня Жрец -это мужчина) помогает ей тем не менее кто-то из далека, то ли мужчина,с которым она не живёт, то ли она сама,когда у неё есть время тихо выпить кофе на балконе и подумать за жисть, дальше какая то путаница где и кто кому рабинович ( я про Настоящее, Прошлое и Будущее), так что буду исходить из того,как я вижу: Эта помощь пришла через какой то роман со страстью, теперь эта помощь проявляет себя в умеренности в эмоциях и отношениях ,когда всего столько,сколько нужно, а будет проявлять себя через маму.
Мешает тебе лень ( Мир+Дьявол никак иначе не вижу), а помогает ребятёнок и интуиция.
Совет - оставаться такой же сильной и на всё способной , но при такой модели поведения всё будет так,как етсь, об этом говорит небольшая разница в Помехах и Благоприятствиях, но поскольку расклад кармический, то значит сейчас просто такое время и ты усваиваешь именно такой урок, то есть всё так,как и должно быть. Хотя Виктори очень права, в конечном итоге всё в твоих руках, хочешь оставайся собой ( Маг) и усваивай этот кармический урок,а хочешь иди на перекор воле Космоса, меняй себя внутри( даже где-то ломай) и всё будет как-то по другому. Не берусь говорить,что будет именно так, как нужно тебе ( потому что мы не боги,предугадать правильно ли мы будем меняться, правильные ли шаги делать,или ломая себя - наломаем дров), но будет по-другому. Вотсь 042.gif
Малиновая
теперь опишу свой расклад.
Вопрос задала так:
Мешает мне Космос или помогает и вообще что думает по поводу того, что я хочу быть в паре( жить вместе , любить, радоваться каждому дню ) со своим Другом.

1 – это сам человек, личность;
Луна. Я думаю я сильно замороченная и этими отношениями и вообще замороченная, а ещё я реально лунная - бледная, спокойная, интуитивная и загадочная как что-то загадаю - сама не разберусь :)
2 – суть его проблемы;
Солнце. Ну да, суть вопроса именно в этих отношениях. В том, что нам с ним светло,ярко,тепло и весело вместе, в том, что я хочу быть с ним.
3 – "помощник" (кто или что ему помогает на невидимом плане);
ЗвездаНу во первых я в нашем тандеме звИзда.а он -благодарный зритель и ему это нравится. во-вторых помошником есть моя вера, моя надежда и моя мечта .
4-5-6 – методы, формы этой помощи в настоящем, прошлом и будущем;
Прошлое - император.Вот вот. я сама замутила всё, с самого начала рулю
настоящее - любовники именно любовниками мы сейчас и есть. со всеми вытекающими :)
будущее - ПовешенныйВсё перевернётся с ног на голову и будет равнопротивоположно тому,как есть сейчас ( а я только рада буду)

7-8 – помехи;
Жрец и Умереннось, ага, мешает нам именно традиционность, шаблоны и то, что всех всё устраивает (19)
9-10 – благоприятствующие факторы.
Сила и Дьявол - страсть. необузданное влечение и желание, моя психологическая сила да и вообще сильная страсть.(23)

Совет - Император - дальше гнуть свою линию. С этого начала это и продолжать, тем более Космос за нас :)

horseman.gif
ученица Оля
Ой малинка на счет рабиновича насмеялась вдоволь,валялась под стулом.))) ой до сих пор ха-хачу )))
Малиновая
Цитата(ученица Оля @ 20.7.2011, 17:54) *
Ой малинка на счет рабиновича насмеялась вдоволь,валялась под стулом.))) ой до сих пор ха-хачу )))

ну а доля истины в моей трактовке то хоть есть?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека