Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Расклад "Равновесие". Тренировочные Упражнения.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Практические занятия.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Swan
Расклад «РАВНОВЕСИЕ»
Расклад служит для нахождения высшего кармического смысла ситуации:
мы проверяем, помогает нам Космос или мешает
в исполнении задуманного, и делаем из этого выводы.
(для расклада используются только Старшие Арканы)


Значение карт в данном раскладе:
1 – это сам человек, личность;
2 – суть его проблемы;
3 – "помощник" (кто или что ему помогает на невидимом плане);
4-5-6 – методы, формы этой помощи в настоящем, прошлом и будущем;
7-8 – помехи;
9-10 – благоприятствующие факторы.
После анализа карт мы должны высчитать "фактор равновесия", для чего складываем номера карт в позициях 9-10 и 7-8, и где сумма получается больше, там и перевес.
Но мы еще можем вычислить "невидимую карту", которая даст совет, что делать. Разность между двумя суммами даст нам номер Старшего Аркана.

Предлагаю всем заинтересовавшимся присоединяться к обсуждению и применению расклада на реальных примерах.


Swan
К сожалению, в источнике где был взят этот расклад не был указан следующий факт, который я встретила на сайте Mystic-Chel.Ru. Там указывается, что позиции 7-8 и 9-10 не интерпретируются.

Получается, что трактовка и значения этих карт (кроме их номерных значений) не учитываются и не влияют на смысловой фон предыдущих карт расклада?
Леле
Цитата(Swan @ 30.03.2009, 13:15) *
Значение карт в данном раскладе:
1 – это сам человек, личность;
2 – суть его проблемы;
3 – "помощник" (кто или что ему помогает на невидимом плане);
4-5-6 – методы, формы этой помощи в настоящем, прошлом и будущем;
7-8 – помехи;
9-10 – благоприятствующие факторы.

У меня получилось вот что:
1-Луна-я обладаю огромными психическими возможностями,но очень мало их использую
2-Башня-разрушения,несчастья,крушение надежд
3-Верховный жрец-несовсем поняла это значение?
4-Колесо фортуны-от меня ничего не зависит,все просто происходит
5-Сила-преодоление препятствий,сила воли-тут да,я преодолевала
6-Императрица-личное развитие сможет помочь преодолеть проблему
7-Повешенный-Самопожертвование,преданность-да,может,это мешает
8-Солнце-?
9-Верховная жрица-пониманиетого,почему все так ,а не иначе,мудрость,рассудительность
10-Маг-сила воли,самоконтроль,дипломатичность,независимость
Однако ,помех у меня больше,чем благоприятных факторов huh.gif
Прошу прокомментировать более опытных ab.gif
Swan
Цитата(Леле @ 30.03.2009, 13:59) *
У меня получилось вот что:
1-Луна-я обладаю огромными психическими возможностями,но очень мало их использую
2-Башня-разрушения,несчастья,крушение надежд
3-Верховный жрец-несовсем поняла это значение?
4-Колесо фортуны-от меня ничего не зависит,все просто происходит
5-Сила-преодоление препятствий,сила воли-тут да,я преодолевала
6-Императрица-личное развитие сможет помочь преодолеть проблему
7-Повешенный-Самопожертвование,преданность-да,может,это мешает
8-Солнце-?
9-Верховная жрица-пониманиетого,почему все так ,а не иначе,мудрость,рассудительность
10-Маг-сила воли,самоконтроль,дипломатичность,независимость
Однако ,помех у меня больше,чем благоприятных факторов
Прошу прокомментировать более опытных

Леле, Вы не указали вопрос, т.е. какое событие или ситуацию Вы рассматриваете в раскладе и не высчитали карту Совет (что делать?).
Цитата(Swan @ 30.03.2009, 13:15) *
Но мы еще можем вычислить "невидимую карту", которая даст совет, что делать. Разность между двумя суммами даст нам номер Старшего Аркана.

К тому же, я не уверенна нужно ли брать во внимание значение карт в позициях 7-8 и 9-10. Надеюсь, более опытные тарологи помогут разобраться с этими позициями.

blagovesta
Swan Я не сталкивалась с этим раскладом, но , судя по тому что написано, эти позиции не читаются, а только берутся их номерные значения.

Romachka
А ведь расклад-то кармический.А Счастливая уже обращала внимание,что при трактовке кармических раскладов некоторые Арканы не сут совсем другие значения.Наверное,сначала надо с ними познакомиться,а то мы так и не сможем прочитать расклады.
blagovesta
Romachka Насколько я помню Счастливая пользуется методикой Хшановской, мы же будет придерживаться классической методики, ведь все Старшие Арканы - кармические.
blagovesta
Цитата(Swan @ 30.03.2009, 14:15) *
помогает нам Космос или мешает
в исполнении задуманного, и делаем из этого вывод

Задумалась над этой фразой. Если Космос мешает задуманному осуществиться , то это значит, что ситуация противоречит законам Вселенной. А как думаете вы?
Romachka
Если честно,то изначально я восприняла этот расклад,как возможность прояснить для себя значимость сложившейся жизненной ситуации,которая или затронула меня конкретно или я оказалась в гуще событий других лиц и я пытаюсь понять,почему меня сюда занесло,какова моя роль.Потом увидела слова про "задуманное" и призадумалась.Получается,подобный расклад мы можем делать,только если чувствуем важность принимаемого решения и только один раз.Если позиции "помехи" и "благоприятные факторы" не интерпретируются,а лишь для высчитывания Совета,то подразумевается,что это событие неизбежно?И мы можем только чуть-чуть подсмотреть,как будут развиваться события и надеяться на "помощника" из 3 позиции.
А фраза "помогает нам Космос или мешает" наверное просто не очень правильно передаёт мысль,а смысл-предсказать тяжело или относительно легко нам дастся конкретная кармическая ситуация.К чему готовиться,на что опираться.
Извините за размышления,я слишком несведуща.Но захотелось поделиться мыслями.Вы,Благовеста,как в мысли заглядываете,когда свои посты пишите ae.gif ,прямо провоцируете отписаться biggrin.gif
tosya
Цитата(blagovesta @ 30.03.2009, 20:35) *
Задумалась над этой фразой. Если Космос мешает задуманному осуществиться , то это значит, что ситуация противоречит законам Вселенной. А как думаете вы?

Мое мнение, что расклад нацелен именно на то, чтобы вычислить (в самом прямом смысле) правильно ли мы выбрали путь, если "да" - то перевес благоприятных факторов, а если Космос мешает задуманному осуществиться (перевес помех), значит необходимо задуматься и переосмыслить ситуацию bs.gif
Swan
Цитата(blagovesta @ 30.03.2009, 21:35) *
Задумалась над этой фразой. Если Космос мешает задуманному осуществиться , то это значит, что ситуация противоречит законам Вселенной. А как думаете вы?

Я не берусь судить о законах Космоса и об последствиях, для человека дерзнувшего идти в разрез с ними.

На мой взгляд, этот расклад помогает определить, содействуют/ благоприятствуют ли внешние силы человеку в том или ином запланированном деле, т.е. как бы дают свою беспристрастную оценку рассматриваемым действиям. В зависимости от перевеса «ЗА» или «ПРОТИВ» человеку дается совет, опять таки от Высших сил.
ЗА - продолжать задуманное, беря во внимание предложенный совет.
ПРОТИВ – остановится, и в смысловом контексте карты Совета найти альтернативный путь решения проблемы.

Я пыталась взять во внимание все нюансы этого расклада, поэтому я вижу схему его использования именно в таком виде. Возможно, я могла что-то упустить или просто не знать, буду рада восполнить эти пробелы с помощью Вашего мнения. bs.gif
blagovesta
Давайте подождём Леле, пусть она всё просчитает и прокомментируем, кто, что думает.
Romachka
Тогда давайте попытаемся понять,какой смысл вкладывется в расклад,определяя его как кармический.Существует много раскладов,где мы спрашиваем совета у Высших сил,как лучше поступить или стоит ли вообще предпринимать действия в желаемом направлении.Я думала,что цель кармических раскладов- попытаться понять предназначение,урок или способ отработки,что он затрагивает другие слои бытия.Я запуталась sm33.gif
blagovesta
Romachka Этот расклад служит для определения высшего кармического смысла ситуации, так как каждая ситуация неслучайно в нашей жизни происходит, вот и надо понять, какой урок по судьбе она нам даёт, усугубляет ли карму или наоборот.
tosya
если честно, я этот расклад изначально восприняла как рассмотрение не ситуации конкретно, а личности... поэтому делала на саму себя в данный момент, в правильном ли направлении я иду, развиваюсь, правильны ли мои устремления... вот что получилось:
я как личность
ИМПЕРАТОР - он меня везде сопровождает ad.gif... лидер, стремлюсь к независимости от условий существования, властная личность, способна и защитить и поддержать
суть проблемы
МИР - все-таки больше склоняюсь, что это достижение гармонии, хотя если взять вообще ситуацию - достижение моей цели, успешное завершение, эмиграция...
помошник
ЖРЕЦ - обращение к религии, доброта, милосердие, великодушие ... немного сомневаюсь при чтении этого аркана, надеюсь, правильно?
методы, формы помощи
в настоящем -СИЛА - есть сила духа и сила воли, энергия, способность решать вопросы своими силами
в прошлом - ЖРИЦА - интуиция, мудрость, стремление к познаниям... моя склонность в прошлом к мантике к была помощью свыше...
в будущем - ИМПЕРАТРИЦА - неужели долгожданное материнство sty025.gif в любом случае достижение гармонии в мыслях и чувствах
помехи
13 СМЕРТЬ + 17 ЗВЕЗДА = 30
благоприятствующие факторы
20 СУД + 12 ПОВЕШЕННЫЙ = 32
благоприятствующие факторы перевешивают, значит правильное направление smile81.gif ad.gif
совет
32 - 30 = 2 ЖРИЦА слушать свою интуицию, развивать способности? если честно, Жрица мне очень часто выпадает в раскладах, буквально по всем вопросам, а я не уверена, правильно ли я понимаю этот аркан, ощущение таинственности улавливаю, а вот на ситуации что она значит или как совет?
вот такой расклад получился, мож где зашкаливает предвзятость, ценю здоровую критику, так что жду Ваших отзывов sm47.gif bs.gif
Swan
Девочки, этот расклад взят из книги А. Клюева, Е. Колесова и А. Котельниковой "Расклады и опыт истолкования Таро". Возможно, кто-нибудь имеет эту книгу и сможет поделиться ее электронной версией или хотя бы описать, что сами авторы думают по этому поводу.
Леле
Цитата(Swan @ 30.03.2009, 14:11) *
Леле, Вы не указали вопрос, т.е. какое событие или ситуацию Вы рассматриваете в раскладе и не высчитали карту Совет (что делать?).

Вопрос или событие....У меня сын попал в очень неприятную историю(можно без подробностей?) и я спросила Могу я ему помочь,как-то повлиять на ситуацию, изменить ее?
Сумма "помех"-12-19=31 3+1=4 верно?
сумма "благоприятных факторов" -1+2=3
Карта"совет" получается 1-Маг
"Помех" больше-значит,я ничего изменить не могу? Однако,Маг советует проявить стойкость,в некотором роде напористость...Так что же делать?
tosya
Цитата(Леле @ 31.03.2009, 13:45) *
Сумма "помех"-12-19=31 3+1=4 верно?

мне кажется нужно сложить арканы, выводить их к общему .... забыла как называется..квистенции? ah.gif ну Вы поняли, нужно уже последний результат, т.е. в данном случае
помехи - 12+ 19 = 31
благоприятные факторы 2 +1 = 3
31-3= 28 = 2+8 = 10 - совет Колесо фортуны...
девочки, а Вы как считаете?
В данном случае Жрец, возможно, тоже указывает на помощь - молиться, а совет - КОЛЕСО ФОРТУНЫ - боритесь, но сейчас не все зависет от Вас...
Леле, мне очень жаль, что вы проживаете нелегкую ситуацию, я Вас поддерживаю и желаю удачи и наилучшего разрешения проблемы sm47.gif
это всего лишь мое мнение о раскладе...
Swan
Цитата(tosya @ 31.03.2009, 14:37) *
вот такой расклад получился, мож где зашкаливает предвзятость, ценю здоровую критику, так что жду Ваших отзывов

tosya, у Вас получился благоприятный расклад, и направление жизненного пути Вами выбрано верно.

Аркан Жрец на мой взгляд указывает на умного, знающего человека, который умело и незаметно помогает Вам находить и принимать правильные решения.
tosya
Цитата(Swan @ 31.03.2009, 14:11) *
Аркан Жрец на мой взгляд указывает на умного, знающего человека, который умело и незаметно помогает Вам находить и принимать правильные решения.

ну об этом хорошенько нужно подумать meeting.gif т.е. Жрец - это личность, человек?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека