Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Тайна имени.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Женский клуб > Разговоры > Что в имени твоём...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Елена Премудрая
Да, в том то и дело, что я тоже нигде не нашла такого имени, отсюда и неудовлетворенное любопытство... Он поляк (по отцу), близкие и друзья называли Алик, по документам его имя было Альфонс (Эдуардович) ,ну и поскольку занимал высокую должность это полное имя ,в общем то ,произносилось довольно часто )))) ...
Веста
Здравствуйте! Сколько нового и интересного здесь! Благовеста, а можно узнать о имени Веста? Дома меня иногда зовут Славка-производное от Веславы(так хотела назвать меня бабуля), а иногда Веска.И какое имя более благоприятно?
blagovesta
Веста Могу сказать, что мы с вами тёзки, здесь на форуме меня многие зовут Вестой. Но это моё духовное имя.

Веста - в древнеримской мифологии Веста - дочь Сатурна, покровительница домашнего очага. Стремление командовать всеми и всюду проявляется у этих женщин с детства. Маленькая Веста непременно добивается своего, любой ценой заставит родителей выполнить ее желание, может и истерику закатить в магазине, если ей не купят игрушку. Похожа скорей на отца и привязана к нему больше, чем к матери (интересно, что у ""зимней"" Весты характер материнский, а у всех остальных отцовский). ""Зимняя"" Веста общительна, она любит шумное общество и не переносит одиночества, ""летняя"", напротив, застенчива, нерешительна и несколько замкнута. Тем не менее у той и другой много друзей, они добры, не завистливы, никогда не откажутся помочь другому. Правда, они немного неловки и, помогая, часто только мешают. Женщины с таким именем внешне привлекательны и обращают на себя внимание мужчин, одеваются они ярко, броско. Весты не лишены талантов: многие из них неплохо рисуют, танцуют, пишут стихи. В семье эти женщины верховодят, и мужьям их приходиться мириться с этим обстоятельством. Хозяйки они неплохие, жены внимательны, и матери заботливые. К сожалению, у ""осенних"" Вест слабые легкие, ранней весной и осенью болезнь дает о себе знать.


Веста
Спасибо,тезка! sm47.gif А как насчет производных от моего имени,можно как то высчитать(не знаю как правильно назвать) их энергетику что ли? Меня ведь Вестой практически мало кто зовет-ну не очень люблю я свое имя....
blagovesta
Цитата(Веста @ 05.11.2008, 6:47) *
Меня ведь Вестой практически мало кто зовет-ну не очень люблю я свое имя....

Веста достаточно мягкое имя, имеет линию Ангела-Хранителя, даёт гармонию с противоположным полом и в браке, общительность , щедрость, стабильность во многих делах.

Человек может по многим факторам не любить своё имя, чаще всего это тянется из детства, так что это уже отдельная тема для размышлений.
Tasya
Цитата(blagovesta @ 5.11.2008, 20:50) *
Веста достаточно мягкое имя, имеет линию Ангела-Хранителя, даёт гармонию с противоположным полом и в браке, общительность , щедрость, стабильность во многих делах.

Человек может по многим факторам не любить своё имя, чаще всего это тянется из детства, так что это уже отдельная тема для размышлений.



Здравствуйте!
Прочитала всю переписку, нашла имя дочки, а вот свое нет. Очень бы хотелось, я - Татьяна Александровна Яровицына (фамия уже по мужу, с еоторым разошлись 3 года назад)
blagovesta
Татьяна - имя по одной из версий имеет древнегреческое происхождение и означает ""устроительница, учредительница"". Татьяна - эмоциональный ребенок, умеет постоять за себя, практична и принципиальна. Но принципы ее во многом зависят от настроения. Среди ровесников старается быть лидером. Трудно переносит однообразие и поэтому стремится посещать спортивные секции, хореографический кружок, курсы рукоделия. Повзрослев, Татьяна становится упрямой и властной, она ясно представляет, что ей нужно в жизни, и не выносит возражений. Способна выполнить любую работу, внимание начальника особенно стимулирует ее силы. В компании ведет себя раскованно, ей нравится мужское общество. Семейная жизнь не всегда складывается удачно, так как Татьяна стремится навязать свою волю мужу, может без особого повода устроить скандал. Дети относятся к ней настороженно, для них она строгая мать. У Татьяны мало подруг, в отношениях с окружающим преобладает прагматичный подход. Большое внимание уделяет Внешнему виду, тратит много денег на понравившуюся одежду. Любит заниматься домашним консервированием. В старшем возрасте становится более терпимой, семейные отношения становятся главными в жизни.

По нумерологии Татьяны эмициональные, активно добиваются своей цели, обладают чувством прекрасного, любят настоять на своём, опору в жизни видят в установлении гармонии с собой и окружающим миром.
Jenny Gun
Странно... А про Наталью никто и не спросил, и это при такой распространенности этого имени!
Честно говоря - не любила свое имя, как раз из-за этой распространенности. Только когда работать стала оказалась одной единственной Натальей. А вообще, предпочитаю французский вариант своего имени "Натали". Мужа зовут Юрием, а детей Михаил и Виталий. Имена детям выбирала, чтоб не распростарненниые были, и попала.
blagovesta

Наталья
- имя происходит от латинского слова ""наталис"" - родной. В детстве Наталья - жизнерадостный ребенок. Любит играть и шалить, большая выдумщица в известных играх будет стараться придумать что-то новое и интересное, чтобы было еще веселей. В школьные годы проявляет бурную активность. Она хорошо учится, стремится стать отличницей. Успевает участвовать во всех общественных делах, любит слышать похвалу в свой адрес. У нее добрый и веселый характер, она решительна и деятельна. Способна защитить слабого и обиженного. Недостатком является ее нетерпимость к критическим замечаниям - может внезапно вспыхнуть из-за сказанных мимоходом нескольких слов. Замуж выходит рано. Выбирая будущего супруга, серьезных колебаний не испытывает. Все члены семьи будут чувствовать себя любимыми и нужными ей. Наталья гостеприимна сама и любит путешествовать. В редкие минуты отдыха может увлекаться рисованием или игрой на гитаре. Наталья - самолюбивый человек и похвала для нее является мощнейшим стимулом в жизни. Мужу необходимо почаще пользоваться этой слабостью своей жены, и в то же время постараться навсегда избавиться от привычки делать замечания и давать ценные указания по всяким пустякам. Это очень раздражает Наталью, выбивает ее из работоспособного состояния.

Нумерология. Натальи - доброжелательные , оптимистичные, практичные, предприимчивые, с развитым интеллектом, коммуникабельные, активные.
Nat-a
Цитата(blagovesta @ 10.11.2008, 14:27) *
Наталья - имя происходит от латинского слова ""наталис"" - родной. В детстве Наталья - жизнерадостный ребенок. Любит играть и шалить, большая выдумщица в известных играх будет стараться придумать что-то новое и интересное, чтобы было еще веселей. В школьные годы проявляет бурную активность. Она хорошо учится, стремится стать отличницей. Успевает участвовать во всех общественных делах, любит слышать похвалу в свой адрес. У нее добрый и веселый характер, она решительна и деятельна. Способна защитить слабого и обиженного. Недостатком является ее нетерпимость к критическим замечаниям - может внезапно вспыхнуть из-за сказанных мимоходом нескольких слов. Замуж выходит рано. Выбирая будущего супруга, серьезных колебаний не испытывает. Все члены семьи будут чувствовать себя любимыми и нужными ей. Наталья гостеприимна сама и любит путешествовать. В редкие минуты отдыха может увлекаться рисованием или игрой на гитаре. Наталья - самолюбивый человек и похвала для нее является мощнейшим стимулом в жизни. Мужу необходимо почаще пользоваться этой слабостью своей жены, и в то же время постараться навсегда избавиться от привычки делать замечания и давать ценные указания по всяким пустякам. Это очень раздражает Наталью, выбивает ее из работоспособного состояния.

Нумерология. Натальи - доброжелательные , оптимистичные, практичные, предприимчивые, с развитым интеллектом, коммуникабельные, активные.


Спасибо большое blagovesta!!! sm47.gif Эхххх. все вроде про меня, но за свои 27 я так и не замужем ak.gif db.gif . Вот не везет ни с кем и все.... ну хоть лопни ты, не получается и все тут da.gif ... Я вообще не понимаю в чем дело, вроде все идеально, и в один прекрасный день он пропадает и все!!! начала уже подозревать порчу....(((((
А так. по характеру все про меня))))
blagovesta
Цитата(Nat-a @ 10.11.2008, 14:44) *
Эхххх. все вроде про меня, но за свои 27 я так и не замужем ak.gif db.gif . Вот не везет ни с кем и все.... ну хоть лопни ты, не получается и все тут da.gif ... Я вообще не понимаю в чем дело, вроде все идеально, и в один прекрасный день он пропадает и все!!! начала уже подозревать порчу....(((((
А так. по характеру все про меня))))

Эх, если бы от имени зависело наше счастье! Но , к сожалению, это не так. Если у вас тянется одна и та же ситуация с мужчинами, надо задуматься и разобраться, в чём причина. Возможно, вы взяли мамину программу, возможно, у вас повышенные требования к ним, начинаете слишком привязываться, да многое всего. Но это уже психология. Вам Сван всё очень хорошо написала, прислушайтесь к её советам.

А имя у вас чудесное. В имени заложена цель нашего воплощения, а это уже работа с числовой мандалой.

Всех благ!
Jenny Gun
М-да... прям все в точку... Тока я не рисую, я вяжу... И муж не хочет пользоваться моей слабостью... Сколько ни намекала... не-а...

А про мужские имена?
Nat-a
Цитата(blagovesta @ 11.11.2008, 18:28) *
Эх, если бы от имени зависело наше счастье! Но , к сожалению, это не так. Если у вас тянется одна и та же ситуация с мужчинами, надо задуматься и разобраться, в чём причина. Возможно, вы взяли мамину программу, возможно, у вас повышенные требования к ним, начинаете слишком привязываться, да многое всего. Но это уже психология. Вам Сван всё очень хорошо написала, прислушайтесь к её советам.

А имя у вас чудесное. В имени заложена цель нашего воплощения, а это уже работа с числовой мандалой.

Всех благ!


Спасибо,blagovesta, я За два дня общения со Сван очень много для себя уяснила.... Сегодня даже перечитывала еще.... Я так рада , что нашла Вас.... Столько для себя информации исчерпываю.... Спасибо еще раз!!!!
blagovesta

Юрий
- Это имя представляет собой славянскую форму имени Георгий, означающего ""земледелец"". Юрий - это спокойный, сосредоточенный на своем внутреннем мире человек. В детстве, он любит смотреть на облака, проплывающие по небу. Трогательно относится к животным, может подобрать бездомную собаку и ухаживать за ней. Его внешний облик находится в противоречии со сдержанным поведением и философским складом ума. Жесты, манеры говорить отличаются у Юрия некоторой артистичностью. В школе и институте учится хорошо, усидчив и настойчив в достижении своей цели. Успешно может работать инженером, электриком, тренером. В коллективе пользуется уважением сослуживцев, но большие и шумные компании предпочитает избегать. Юрий не заботится о том, чтобы обратить на себя внимание женщин. Они сами обращают на него внимание. Его природная артистичность сразуже располагает женщин к нему. Юрий занимает чуть пассивную позицию и женщине приходится брать инициативу в свои руки. В семейной жизни аккуратен. Проявляет заботу о детях, помогает жене по хозяйству. Жена Юрия должна поддерживать ровные отношения со свекровью.
Jenny Gun
Да уж... вот такой он, Юрий...
Со свекровью, к сожалению, не получилось... Не по моей вине... ну да Б-г ей судья...
blagovesta
Nosochek У нас есть отдельная тема, где мы обсуждаем ники и аватары, она находится в разделе "Духовная психология", ваш пост я перенесу туда.
madmyazelka
blagovesta,здравствуйте! Хотелось бы узнать тайну моего имени-Галина.Буду очень благодарна вам! Да,еще имя Ксения.мне очень нравится это имя,думаю назвать так свою будущую дочь(если она будет).
Восточная славянка
Знаете мне кажется что неправильно называть нового человека в честь кого-то с тем же именем.
Но меня назвали Натальей в честь Натальи Гончаровой, жены Пушкина.
И действительно есть какое-то кокетство и многие мои подруги говорят что мужчины на меня так и обращают внимание. Однако я считаю что рядом дожен быть только один человек и этим не пользуюсь
blagovesta

Галина - Имя происходит от греческого слова ""галене"", что означает спокойствие, безмятежность. Галина в детстве - папина дочка. Во многом похожая на отца, она наследует многие черт его характера. Это накладывает отпечаток на ее поведение. Она любит наряжаться в новые платья и повертеться у зеркала, но лучше все она чувствует себя в обществе мальчиков. С возрастом Галине остаются чужды чисто женские проблемы: кто, что и про кого сказал и как посмотрел. В юности любит читать исторические романы, книги о путешествиях. В жизни старается тоже быть активной и туристические походы одно из самых сильных ее увлечении. Галина очень трудолюбива и поспевает повсюду: на работе, дома и развлечениях. Дело у нее находится на первом месте. Она расчетлива, заранее знает свой интерес. Люди ее интересуют постольку, поскольку могут быть чем-то полезны. Будет доброжелательна и предупредительна с нужным человеком, с ненужным будет вести себя вежливо, но без проявлен радостных эмоций. У Галины всегда много поклонников и ей есть из кого выбрать себе мужа. Это, как правило самый красивый и самый умелый мужчина, считающий Галину самой лучшей женщиной а мире. В браке Галина занимает ведущее положение.

По нумерологии. Галины интеллектуалки, любят учиться, имеют свою систему ценностей, имеют хорошее творческое начало, развита логика, рационализм. Оптимистичны, дружелюбны, умеют любить.
blagovesta
Рейтинг женских имён:

Самые популярные
Анастасия
Анна
Елена
Ольга
Дарья

Cамые красивые
Дарья
Анастасия
Виктория
Юлия
Мария

Самые редкие
Алевтиа
Полина
Варвара
Зинаида
Клавдия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека