Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Тайна имени.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Женский клуб > Разговоры > Что в имени твоём...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
blagovesta
Тайна имени представляет живой интерес для всех людей. Каждому интересно, какие качества скрываются не только за собственным, но и за именами своих детей, друзей, родственников. Значение имени складывалось веками, и на нем лежит не только отпечаток фонетического звучания, то есть сочетания звуков, которые вызывают либо приятные, либо негативные эмоции, но и многовековая история имени. Есть ведь нечто общее в судьбах людей, наделенных одним именем. Не случайно не пользуются популярностью имена мучеников, или тиранов: Тутанхамон, Цезарь и т.д. Особую роль здесь играет значение отчества, оно тоже несет в себе загадки, над которыми ломают головы современные психологи и фонетисты.
blagovesta
Именины или День Ангела.

Именины – это день рождения Вашего имени. И совсем необязательно, что дни рождения Ваше и Вашего имени совпадают. Скорее даже наоборот: как правило, именины имеют свой особый день. Это день памяти Ангелу, в честь которого Вы названы. В старину было важным, чтобы почитание святого выпадало на день рождения человека, тогда Ангел будет заботиться о нем и оберегать от несчастий. Как правило, у каждого имени именины празднуются несколько раз в году (исключением является именины Татьяны, отмечаемые раз в год 25 января); стоит выбрать день памяти Ангела наиболее близкий ко дню рождения – это и будут Ваши именины. В день именин, следуя старинному русскому обычаю, испеките пирог с кашей. Когда все гости сядут за стол, разломите пирог над головой именинника. Если из пирога высыплется много каши, то именинник будет счастливы
blagovesta
Моё имя Вера.


Вера

Это русское имя, оно имеет то же значение, что и слово "вера".
Вера с детства поражает взрослых своей рассудительностью и меркантильностью. Это всегда уравновешенная девочка, с логическим складом мышления, любительница всяческих копилок и копеечек. Потерянную мамой бусинку всегда можно найти в ее игрушках. Это не шумная, не капризная девочка. Она прилежно учится, не откажется понянчить брата или сестренку, старшие для нее - всегда авторитет. Не скандальная, не склочная по натуре, Вера тем не менее редко имеет близких подруг. Не стремится рано выйти замуж. У Веры хорошо организованный практический ум, сообразительность в конкретных делах, трезвость в оценке происходящего. Вера не лишена творческих способностей, зачастую она музыкальна, но тот, кто увидев ее за роялем, решит, что перед ним находится создание, живущее исключительно духовной жизнью, глубоко ошибается. Вера прекрасно знает, чего она хочет от жизни и никогда не упустит своего. И это качество в ней явно превышает эмоциональное восприятие мира, царит над мечтами и фантазиями. Вера трезво смотрит на все, ей и в голову не придет, что с милым может быть рай в шалаше. Она считает, что для земного рая нужны вполне реальные вещи. Если эмоции мешают вам подчинить рассудок логике, почаще советуйтесь со знакомой Верой - она быстро вернет вас на грешную землю. Будущего мужа Вера редко выбирает среди сверстников, предпочитает им мужчин постарше. Имеет чаще всего одного ребенка, в котором души не чает, а если этот ребенок - девочка, то Вера заранее начинает копить для нее приданое. Детей воспитывает в строгости, сторонница пуританской морали. Вера ладит со свекровью, потому что знает: со свекровью надо ладить. Делает это она мастерски - не теряя своего достоинства и удовлетворяя претензии самой придирчивой свекрови. Ее вкусные обеды и накрахмаленные салфетки, заботливое отношение к детям, преданность мужу приводит к тому, что ее начинают любить даже те родственники мужа, которые поначалу были против брака. Браки, как правило, у Веры удачны.
Повезет ей с Вадимом, Александром, Михаилом, Захаром, Егором, Евгением, а вот брак с Олегом, Анатолием, Вячеславом или Владиславом будет скорее всего неудачным
blagovesta
А как ваше имя, что за ним скрывается? Пишите, проанализируем.
Таль
Что можно сказать о имени Светлана? У меня ещё есть задумка своё имя на иврите разложить по Таро,каждой карте соответствует еврейская буква алфавита, сегодня попробую ap.gif
blagovesta
Цитата(Таль @ 30.07.2008, 21:28) *
Что можно сказать о имени Светлана? У меня ещё есть задумка своё имя на иврите разложить по Таро,каждой карте соответствует еврейская буква алфавита, сегодня попробую


Славянского происхождения, от слова: "светлая". Женский вариант имени Светлан.
У девочки с детства проявляется противоречивый, сложный характер. У нее завышена самооценка, но учится она средне, больше, чем учебе, уделяет времени общественной работе. Активна, любит командовать, добиваться своего, но в то же время бездумно и легко принимает сказанное людьми на веру. Одновременно с этим Света очень добрый человек, лишена нахальства, может совершенно бескорыстно помочь человеку, даже в ущерб себе. Аккуратна, следит за своей внешностью. В молодые годы ей нередко отказывает чувство меры, и, следуя моде, она может носить одежду, в которой выглядит нелепо. Она кокетлива, любит мужское общество, поскольку с женщинами часто просто не находит общего языка. Если Светлану начинают преследовать неудачи, она способна критически переосмыслить свою жизнь, становится более коммуникабельной и уступчивой. В целом же, несмотря на многие недостатки характера, Светланы хорошо приспосабливаются к жизни, самостоятельны и трудолюбивы, и про них можно с полной уверенностью сказать, что все, что с ними происходит в жизни,-дело их собственных рук. Мягки и женственны Светланы с отчествами Андреевна, Ивановна, Алексеевна. Счастье Светланы почти всегда зависит от нее самой. Она никогда не выйдет замуж, если не уверена, что избранник достоин ее и чувство его истинное. Светлане дано умение быть гибкой и дипломатичной. Поэтому и муж, и свекровь довольны ею: первому не приходится менять своих привычек, а вторая по-прежнему чувствует себя хозяйкой , хотя фактически таковой не является. Светлана очень привязана к детям, старается дать им хорошее образование. С возрастом Светлана превращается в образцовую хозяйку, добрую, любящую бабушку.
Счастливо сложится семейная жизнь Светланы с Владимиром, Вадимом, Олегом, Феликсом, Юрием, Эдуардом, Богданом, Алексеем, Борисом. Трудно будет найти общий язык с Александром, Станиславом, Глебом.

Поделитесь с нами, что у вас получится на Таро. А в свою очередь хочу сказать, что в имени заложена очень важная информация - цель, данная свыше. Так вот, если на русском алфавите разложить имя Светлана , то получится, что цель вашего воплощения- научиться жить в любви и гармонии ( 6 Венера). Светланы к этой цели идут через выстраивание гармоничных отношений с миром, через эстетику, художественные наклонности.
wid
Веста, что то никогда меня это особо не интересовало...
но, заинтересовало , не знаю откуда вы берете эти описания,.. но интересно.

напишите что нибудь про Дмитрия )))


Цитата(blagovesta @ 30.07.2008, 23:04) *
Так вот, если на русском алфавите разложить имя Светлана , то получится, что цель вашего воплощения- научиться жить в любви и гармонии ( 6 Венера)


расскажите ,что значит разложить имя, каким образом?

где то читал, что имя, это как бы основа характера... то что с детства формирует определенные черты в человеке.
фамилия и отчество.. что то кармическое. какие то родовые программы. которые тоже отражаются в жизни и характере человека, но на более глубоком уровне.
кто знает более подробно об этом, поделитесь ))
blagovesta
Цитата(wid @ 31.07.2008, 2:31) *
расскажите ,что значит разложить имя, каким образом?

где то читал, что имя, это как бы основа характера... то что с детства формирует определенные черты в человеке.
фамилия и отчество.. что то кармическое. какие то родовые программы. которые тоже отражаются в жизни и характере человека, но на более глубоком уровне.
кто знает более подробно об этом, поделитесь ))



Толкование имени по книге Б. Хигера "Имена и судьбы"

Дмитрий - в честь Деметры - богини плодородия и земледелия (гр.).

Внешне Дима обнаруживает сходство с матерью. Частые респираторные заболевания, ангина, грипп, бронхит делают его болезненным ребенком. В детстве капризен, предъявляет повышенную требовательность к окружающим.

С возрастом здоровье укрепляется, а капризность перерождается в упрямство. Очень волевой человек, может взорваться, с ним сложно конкурировать. Умен, изобретателен, не боится труда. Коллеги ценят в нем общительность, способность легко переживать неудачи. В итоге Дмитрий добивается успехов по службе, наиболее преуспевает в тех профессиях, которые связаны с общением.

Дмитрий обожает уют, комфорт, красивых женщин и разнообразные удовольствия. Для него нет ничего хуже, как ограничивать себя в чем-либо. Чтобы создать ему необходимый уровень жизненного комфорта, жене придется немало поломать голову.

Для Дмитрия характерна влюбчивость. Новое чувство захватывает его так сильно и безраздельно, что он без особых угрызений совести меняет свои симпатии. Несмотря на нередкие для него повторные браки, он сохраняет трогательную привязанность к детям от предыдущих браков и продолжает заботиться о них в течение всей своей жизни.

Супруге придется смириться с ворчливостью Димы. Большим авторитетом у него пользуется мать. Умеренно ревнив. От приема спиртных напитков не отказывается, пристрастие же развивается редко. Романтическое отношение к женщине сохраняется до самой старости.

"Зимний" Дмитрий должен обязательно быть лидером. Имеет бойцовские качества.

"Осенний" - слишком практичен, знает цену деньгам. Может быть руководителем, врачом санэпидстанции, стоматологом. Подходит к отчествам: Борисович, Леонидович, Михайлович, Сергеевич, Викторович, Андреевич.

"Летний" - влюбчив, ревнив, самолюбив.

"Весенний" - упрям, непредсказуем. Может стать художником-декоратором, скульптором, писателем. Подходит к отчествам: Максимович, Петрович, Артемович, Денисович, Олегович.

Вид! Каждому числу соответствует буква русского алфавита, так называемая девятиарканная система. Дата рождения, имя, отчество, фамилия используются в той языковой системе, в которой живёт человек. У нас русских соответственно используется русский алфавит. Наша личность настроена на вибрации России.

Имя человека задаёт программу его будущего. Имя - это цель настоящего воплощения. Проведём соответствие вашего имени числовому ряду. 5+5+1+2+9+1+2=25=7. Цель вашего воплощения - прохождение жизненного пути через испытания, которые ведут к высшему развитию. Углубление бытия, рассудительность, самодисциплина, укрепление внутреннего духовного стержня - всё это входит в вашу цель. Имя человеку должно подбираться таким образом, чтобы дать ему возможность максимально проявить свой потенциал - Сущность. При составлении совмещённой Мандалы выявляется это соответствие.

Фамилия - это эгрегор, к которому вы подключены в этой жизни.

Отчество - указывает , на чём строятся наши отношения с предками, способы адаптации человека.

Советую почитать тему "Числовая Мандала", возможно и там вы найдёте интересную информацию.
blagovesta
Ещё хочу добавить к вышесказанному. В виртуальной реальности мы живём под другим именем -ником. От этого меняется и цель и жизненные задачи. Старайтесь правильно подбирать ники, чтобы не нарушать внутренней гармонии и не создавать себе лишние отработки.

В разделе "Дорогу осилит идущий" я писала об этом и анализировала ники и аватары. Кому интересно, загляните.
http://forum.blagovesta.ru/index.php?showtopic=16&st=20
Таль
Мой ник Таль, что в переводе с иврита - роса, мне его по каббале подобрал равв как подходящиее для меня имя, так у меня 2 имени. dk.gif
Разложила имя Светлана на ивритском алфавите
Получактся:
САМЕХ - 15 Дьявол
БЕТ - 2 Жрица
ТЕТ- 9 Отшельник
ЛАМЕД- 12 Повешеный
НУН - 14 Умеренность
ХЕЙ - 5 Иерофаент

Если сложить все числа то выходит 3 Императрица

blagovesta
Таль И как вы сами думаете, какая цель заложена в вашем имени. Если учесть, что энергопоток идёт с первой буквы (Аркан Дьявол) и заканчивается Иерофантом.
Таль
Самое смешное что Таль находится в середине моего имени на иврите

ТЕТ - Отшельник
ЛАМЕД- Повешеный

Одиночество неприкаянное smile81.gif 9+2=11=2 Жрица
Таль
От плотской зависимости к духовной свободе через знания rolleyes.gif
wid
Цитата(blagovesta @ 31.07.2008, 8:26) *
мя - это цель настоящего воплощения. Проведём соответствие вашего имени числовому ряду. 5+5+1+2+9+1+2=25=7. Цель вашего воплощения - прохождение жизненного пути через испытания, которые ведут к высшему развитию. Углубление бытия, рассудительность, самодисциплина, укрепление внутреннего духовного стержня - всё это входит в вашу цель.



теперь понятно, да очень интересно )))
кстати, то что написано про Дмитрия... если провести сравнение, где то да 90% верно подходит ко мне ))
вообщем да тема интересная, будет что поучить.
Джульетта
Цвет имени. Ярко-желтый, красный, светлый бирюзово-зеленый, оранжевый, салатовый, темно-голубой, синий с узкой алой полоской. Наиболее благоприятные цвета — зеленый и синий.

Основные черты. Общительность, восприимчивость, интуиция, здоровье.

Тип. Подвижная, заметная, идущая вверх по лестнице. Скрытная, несколько боязлива и нерешительна. Как и ее тотем — виноградная лоза, требует ухода, чтобы вовремя расцвести. Счастливое замужество или интересная работа для нее — цель жизни.

Имя и характер. Юлия мудра и нежна внешне, однако характер ее капризен. Довольно добродушна, склонна к благотворительности, охотно делится с другими. Очень хорошо умеет винить в своих проблемах кого угодно, только не себя. У нее нет чувства ответственности. Юля создана для послушания и при хорошем влиянии может преуспеть. Ее существо, переполненное фантазиями, нуждается в твердой воле. Выбором и поддержанием своего имиджа Юлия не занимается. Ее поведение естественно и напрямую вытекает из особенностей ее характера.

Судьба. Юлия относится к тем женщинам, которые составляют вино жизни... В детстве Юля — очень ранимый и обидчивый ребенок. Настроение у нее может меняться мгновенно. Из веселой и жизнерадостной девочки она превращается в обиженную и вялую. Но способна сама восстанавливать свое настроение. Заядлая спорщица, неохотно признает свое поражение. Плохо переносит чужие страдания и вид крови. Не любит одна оставаться в темноте. Часто у Юли с детства развиваются капризность и упрямство. Однако ей, как заведенному волчку (юле), легко придать нужный импульс поведения. Активная борьба и противодействие для Юлии не характерны, но выход из трудных ситуаций она находит.

Психика. Немного диковата, избегает конфликтов с обществом. У нее несколько аристократические манеры — не любит простонародных развлечений, например ярмарок. Юлии присуща поразительная нервная возбудимость, стремительность эмоций — ей нравится быть заводной. Не зря же имя так похоже на слово «юла». По темпераменту она сангвиник, но под внешней веселостью и легкостью идет работа души. Именно ей Юлия обязана своей естественностью и стойкостью.

Интуиция. Юлия обладает способностью предвидеть основные этапы своей жизни.

Интеллект. Красота Юлии сочетается с довольно глубоким интеллектом, большой восприимчивостью и умением жить, не навязывая никому своего мнения, но умея прислушиваться к чужому. У нее живой ум, склонный к обобщениям, великолепная память, но она не слишком любознательна.

Нравственность. Ее твердость нельзя назвать бессмысленным упрямством, скорее это стойкость в несчастьях и умение сравнительно спокойно, без экзальтации воспринимать редкие счастливые подарки судьбы. Юлии присуще чувство собственного достоинства. Она верна слову и всегда выполняет взятые обязательства. Тяжело переживает измену или нечестный поступок.

Здоровье. Хорошее. Юлия никогда не жалуется, неутомима и вынослива. Слабы органы внутренней секреции.

Сексуальность. Юлия — дитя любви, с детства окружена поклонением и с достоинством принимает его. на открыта миру, не уходит в самолюбование, а своим обаянием воодушевляет других. Юлия сдержанна, но это не исключает порывов чувственности, особенно когда встречает идеального партнера. Повышенной сексуальностью обладает Юлия Игоревна. Она манит и... уходит.

Брак. Личная и семейная жизнь Юлии далеко не всегда складывается просто и легко, так как она не приемлет ни грубого нажима, ни бесхребетности партнера. Она хорошо готовит. Умеет создать запасы солений, варений, консервов. Всегда рада принимать гостей. И не только вкусно накормит, но и даст выговориться. Не позволит никому скучать. Прочным будет ее союз с Василием, Владиславом, Евгением, Кириллом, Эдуардом. А не очень прочным — с Анатолием, Андреем, Николаем, Федором и Филиппом.

Увлечения. Юлия увлечена домашним хозяйством. Для нее это самая главная работа, где она старается проявить все свои самые лучшие качества и чему посвящает все свое время. Но основное среди увлечений Юлии — книги. А еще она очень увлечена всем фантастическим и сверхъестественным.

Поле деятельности. Внутреннюю силу Юлии можно назвать универсальной, настолько широк спектр ее возможного применения. Например, любовь к точным наукам. Но вот любви к учебе нет, учится лишь по необходимости. Тянется к богемной жизни, пытается достичь всеобщего признания, однако уступает место старшим.

Бизнес. Жизнелюбивый и подвижный характер Юлии может хорошо помочь в карьере. Она умеет быть стойкой. У нее немало недоброжелателей и врагов, но и в друзьях недостатка нет. Юлия часто умеет зажигать окружающих своим энтузиазмом. А ее излишняя напористость в большинстве случаев сглаживается веселостью и склонностью к юмору.

Знаменитости. Юлия Крюндер (1764—1824) — красавица баронесса. С детского возраста унаследовала непомерное честолюбие и увлекающуюся натуру. Образованная, всесторонне развитая Юлия в 18 лет вышла замуж за сорокалетнего дипломата барона Крюн дера — исключительно из меркантильных интересов. Однако вскоре она влюбилась в своего мужа, а он, по ее мнению, недостаточно горячо отвечал на ее любовный пыл.

Ища забвения в бурных романах, Юлия с головой окунулась в светскую жизнь. У нее было привлекательное и выразительное лицо, прекрасные руки, чудесные светло-русые волосы, голубые глаза и прелестная грация. Овдовев в 38 лет, Юлия написала автобиографический роман «Валерия», имевший скандальный успех. Начала предсказывать будущее. Умерла в 64 года, обласканная самим императором Александром I.

Ажажа, Ангел, Белянчикова, Бенюшявичюте, Борисова, Друнина, Жимантене (Жемайте), Меньшова, Пушкина.

По образованию я мед.сестра широкого профиля, но не работаю по специальности, хотя в этой сфере. И по поводу переложить проблемы и ответственность - увы все наоборот. Диковата и упряма, всегда готова признать свою вину, исправить ситуацию. Точные науки не люблю, не даются они мне. sm47.gif
blagovesta
Джульетта Спасибо за информацию. Возможно. ваше имя не соответствует вашей натуре. Неслучайно, вы называете себя другими производными от имени. Так вам легче реализовывать свой потенциал.
Сердце
blagovesta,у меня несколько вопросов по имени. В паспорте я записана,как Нино,а по жизни все зовут Нина(еще чаще Кисуля,производная от фамилии). Как быть в таком случае при раскладе Магии Имени по А.Клюеву. И как быть с одинаковыми буквами,от этого усиливается их значение или нет?
Вариант, если Нино:1.Звезда
2.Императрица
3.Звезда
4.Колесо Фортуны
или Нина:1.Звезда
2.Импер-ца
3.Звезда
4.Маг
фамилия Кисс:1.Время
2.Императрица
3.Дьявол
4.Дьявол
Заранее,благодарю! sm47.gif
blagovesta
Сердце
Если вы напишете дату рождения, то я смогу посмотреть, какое из имён больше всего раскрывает ваш потенциал.
Сердце
blagovesta,здравствуйте! Моя д.р.-15.07.1968г. Отчество-Юрьевна.И если можно сделать ВАШУ интерпритацию, по моему ФИО.
Спасибо за внимание!
Жду с нетерпением! bs.gif
Сердце
blagovesta и еще - мои именины,т.е. день ангела, 27 января по новому стилю,а по старому 14 января.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека