Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Как научиться избегать программирования при работе с Таро?

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Начальные теоретические знания.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Swan
Благовеста, Вы подняли действительно важный вопрос. Спасибо. sm47.gif
Не раз ловила себя на подобном и очень трудно, а иногда вообще невозможно (зависит от уравновешенности на тот момент) абстрагироваться от внешних обстоятельств и читать расклад не предвзято. Вот что получилось у меня.
Мои устремления и желания на сегодняшний день.
Постичь великую мудрость, что бы быть полезной обществу и отдельно взятым людям, даже братьям нашим меньшим - животным. Через совет или просто доброе слово. Идти путем своего сердца, в основе которого заложен свет созидания. Познать глубокие знания Таро, в различных его аспектах (предсказательном, символическом, историческом, медитативном).
Выложив три карты Сила-Мир-Дьявол, можно говорить о том, что мои реальные устремлениях действительно сориентированы на нахождение и обретение благодати и духовного совершенствования как внутреннего, так и внешнего (МИР). А теперь очень интересный факт, на который указывают карты Сила и Дьявол. Два противоположных полюса моего продвижения по пути с помощью терпения, любви, нежности (СИЛА) с одной стороны и через принуждение, полный контроль, манипуляции (Дьявол) с другой. Получается и кнут, и пряник.
Благовеста, что Вы скажите по этому поводу?
ALINANIK
Цитата(Swan @ 07.04.2009, 8:28) *
Благовеста, что Вы скажите по этому поводу?

Я немного влезу,если не возражаете...

Мне кажется,на пути духовного совершенствования Вам нужно не оставаться в одиночестве.Найти партнеров.И придется приложить силу и напористость,но она у Вас есть.Но впереди неизвестность.Главное желаемое не принимать за
действительность.Может даже Вы будете стараться проявлять излишнее упорство в постижени.И Вам главное на
этом пути найти золотую середину и придерживаться ее.
Swan
Цитата(ALINANIK @ 07.04.2009, 8:39) *
Я немного влезу,если не возражаете...

Мне кажется,на пути духовного совершенствования Вам нужно не оставаться в одиночестве.Найти партнеров.И придется приложить силу и напористость,но она у Вас есть.Но впереди неизвестность.Главное желаемое не принимать за
действительность.Может даже Вы будете стараться проявлять излишнее упорство в постижени.И Вам главное на
этом пути найти золотую середину и придерживаться ее.


Спасибо за комментарии и за то, что влезли))). У меня возникло ряд вопросов, надеюсь, Вы мне поможете с ними разобраться?
Я почему-то, выпавшие карты воспринимала как факт реального положения вещей относительно моих устремлений на сегодняшний день. Т.е. карты в действительности показывают то куда я иду (внутренние устремления) и как я при этом действую. Так же по этому раскладу можно увидеть, на сколько мои желания расходятся с реалиями моей жизни. Поправите, если я не права.
Если можно, подскажите мне на дальнейшее пошагово, какие из карт или их сочетания указывают на советы, описанные в Вашем сообщении.
С уважением.
одуванчик
очень интересная и нужная тема, давно об этом думала, теперь с вашей помощью постараюсь научится избегать програмирования.
одуванчик
У меня тоже не всегда получается отвлечься от всех мыслей, особенно когда раскладываю на себя или на кого-то из родных, иногда бывает что мыслей нет голова чистая как лист, начинаю думать вопрос и все полезли мысли, заскакали как белки. Намного проще когда человек посторонний.
Еще мне кажется что я вижу в картах, когда делаю расклад себе, ту ситуацию которую хочу видеть, а не реальность, и потом когда все получается не так как я себе надумала, а как карты сказали, я в очередной раз удивляюсь какой все же тонкий инструмент таро.
ALINANIK
При трактовке карт(неважно для себя или для кого-то) я пытаюсь отстраниться от всех мыслей,сосредоточиться.
Карты пытаюсь понять интуитивно,прочувствоват,что они хотят сказать.Стараюсь сначала не привязываться к
значениям.Слушаю внутренние ощущения.

Swan,попробую объяснить на Вашем примере.Ну,с картой Мир,думаю понятно:духовный путь и все,что с ним связано.
Каков Ваш багаж?Сила-в полном значении этог слова:энергичность,сильное стремление и желание достигнуть этого.
Но этот путь не прост:таже карта Силы говорит о том,что будут испытания.А какие-показыввает Дьявол:на этом
пути может возникнуть страх,т.к. не совсем известно,что впереди.Могут быть ограничения,можно запутаться
в постижении истины.Можно обмануться:приняв желаемое за действительность.А чтоб этого не произошло,
нужно опять вернуться к карте Силы,и понять,что Вам по плечу все испытания.И главное, чтобы не заблудиться
нельзя идти в одиночку(Дьвол рядом),нужна компания:друзья,партнеры,которые поддержат,подскажут,помогут
разобраться. И опять же,для всего этого нужно приложить силу и упорство.И во всем соблюдать золотую середину.
Swan
ALINANIK, благодарю за детальное объяснение. Многое из описанного приму к сведению на дальнейшее и наверное полностью согласилась бы с Вами если бы не тот факт, что расклад делался относительно сегодняшнего положения вещей, а не совета как действовать в будущем. Конечно, из данного расклада можно делать выводы, но это будет уже не совет Таро, а наши с Вами предположения на основании этого расклада.
Я стараюсь по возможности очень скрупулезно подходить к таким вещам, поэтому извините, если невольно задела или обидела Вас своей придирчивостью.
Еще раз спасибо за Вашу отзывчивость и помощь.
С уважением.
Diana
Девочки, у меня с программированием еще одна проблемка вылезла.... Мне интересно Ваше мнение!
Стала проводить эксперименты....Как только я освобождаю ум и стараюсь абстрагироваться от ситуации и настраиваюсь на работу с каналом.... у меня выпадает (всегда!!!) первой либо Карта Шут, либо Белая карта. Как думаете, в чем тут дело?
blagovesta
Цитата(Diana @ 08.04.2009, 19:11) *
ситуации и настраиваюсь на работу с каналом.... у меня выпадает (всегда!!!) первой либо Карта Шут, либо Белая карта. Как думаете, в чем тут дело?

Так и должно быть. Карта Шут и Белая карта сродни друг другу. Белую карту пытаются ввести в колоду со времён Этейлы. Но во многих колода её заменяет Шут. По-французски эта карта чаще всего именуется "Скьюз! - извините - и говорит о том, что все ранее сделанные истолкования выпавших карт бесполезно или сам гадатель не готов к работе. Так что вы значит не готовы к работе и полагает, что абстрагировались , но извините - это не так!
Diana
Цитата(blagovesta @ 08.04.2009, 19:45) *
По-французски эта карта чаще всего именуется "Скьюз! - извините - и говорит о том, что все ранее сделанные истолкования выпавших карт бесполезно или сам гадатель не готов к работе. Так что вы значит не готовы к работе и полагает, что абстрагировались , но извините - это не так!


На самом деле получается очень забавно - если отключаешь ум - карты говорить не хотят...
Раньше я не придавала никакого значения отстранненности от ситуации....я просто ОБО ЭТОМ ВООБЩЕ НЕ ДУМАЛА....формулировала вопрос и просто вытаскивала Арканы.... Но как так только начала заморачиваться по поводу программирования ...все... дело встало.... Лучше бы я этим вопросом и не задавалась)))))
Может, дело в том, что у меня хороший контакт с колодой моей налажен и она со мной так шутит... А может, дело в том, что не надо делать усилие абстрагироваться.... и вообще относиться к процессу общения с Таро более легко....
blagovesta
Цитата(Diana @ 08.04.2009, 19:57) *
Может, дело в том, что у меня хороший контакт с колодой моей налажен и она со мной так шутит... А может, дело в том, что не надо делать усилие абстрагироваться.... и вообще относиться к процессу общения с Таро более легко....

Это самое правильное решение - относиться легко и просто. Ведь как только мы начинает усиленно абстрагироваться - это уже идёт подключение сознания. Думаю, с тренировками всё будет получаться.
Джульетта
Не удержалась, тоже решила попробовать smile34.gif
На вопрос какой я себя хочу видеть?
Выпали Туз жезлов, Королева жезлов, 6 жезлов.
Одна масть жезлов... sm33.gif
Хотела бы себя видеть магнетической личностью, уверенной в себе, творческой с хорошо развитой интуицией и обладающую знаниями, этакой Ведьмочкой (ведуньей). Всегда стремящийся к новым знаниям, усовершенствованию и готовой учиться. Помогать себе и людям. Приносить им идей, помогать разбираться в ситуациях, быть нужной. Найти свой путь, свое предназначение и быть удовлетворенный своими поступками и тем, что я могу дать.
Если честно, то это правда так, даже и то, что я оч эмоциональный человек, правда эмоции мои чаще внутри, поэтому людям порой сложно понять, что я чувствую на самом деле, порой слишком молчалива и загадочна (слышу часто это). Мдаааа….

Мое заветное желание? Колесница, Туз кубков, Королева мечей (что дернуло ее повернуть?)
Колесница по началу не поняла, т.к. для меня эта карта быстроты и напряжения…Видимо это желание отпустить свои тревоги, снять боевую готовность и напряжение. Найти творческий подход и одержать свою, пусть маленькую, но победу над собой. Путешествовать и побывать там, где мне хочется. Туз кубков, тоже верно, найти свое Личное счастье, с уметь поделиться тем что могу дать и с радостью принять то, что могут дать мне. Взаимность проще, причем не только в личных отношениях, а вообще в человеческих. Научиться Любить и дарить Любовь. Или по крайней мере не реагировать яркими эмоциями. А вот Королеву мечей не совсем понимаю, возможно, это желание отойти от одиночества, своей холодности внешней (иногда я прячусь за ней), быть более честной и справедливой по отношению к себе и другим. В том числе и мамой быть такой, чтобы внимания больше уделять своему сыну.
Ну вот так получилось. Если можно подскажите, по жезлам и Королеве мечей girl_camomile.gif
blagovesta
Цитата(Джульетта @ 08.04.2009, 22:54) *
Ну вот так получилось. Если можно подскажите, по жезлам и Королеве мечей

Видимо вы хотите себя видеть : энергичной, активной, мобильной, творческой, совершать поступки, в которых заложена позитивная мотивация.

А Дама Мечей - это прежде всего независимость, женщина, проводящая твёрдую линию поведения. Думаю, это вам подходит.
Cvetok
Тоже решила поупражняться! Таро Уэйта.
Какой хочу себя видеть:
Королева Мечей - эдакой бизнес леди.
Туз Кубков - любящей и любимой, причем в изобилии, аж через край!.
Отшельник 9 – благоразумной и найти свой путь.
Но в то же время может это программирование на одиночество! И Королева Мечей, которая сидит во мне «перегибает порой палку»!? ohmy.gif
Заветное желание:
9 Кубков – чтобы все жизненные составляющие были полны (исполнение задуманного)
Император 4-мужчину-опору,а вместе с ним и стабильность
6 Мечей – Новой жизни, путешествий и переезда
Какой меня видят окружающие:
Паж Мечей – готовой к бою, агрессивной ,бдительной
5 Кубков – Неудовлетворенной жизнью, но у меня не все еще потеряно
Звезда 17-Надежда во мне еще жива и открываются новые перспективы.
Заметте, что у меня везде присутствуют Мечи, Кубки (сильные противоречивые чувства) и Старший аркан (личностные перемены и рост).

Mirada
Cvetok
Цитата(Cvetok @ 09.06.2009, 13:31) *
Королева Мечей - эдакой бизнес леди.

Уверены, что мменно бизнес леди?
Королева мечей дама коварная во всех отношениях, своего не упустит и не будет гнушаться никакими методами. Эта женщина умна, а посему достаточно опасна. ей не совсем свойственно милосердие, а меч в ее руке - оружие в первую очередь. Скорее вы стремитесь вырваться из, сковывающих Вас условностей, причем с помощью силы своего ума. Стремление к независимости любой ценой. Видите себя умной, расчетливой, умеющей правильно использовать и направлять свою энергию. Женщиной с богатым опытом и не всегда положительным, а посему осторожной и умной.

Цитата(Cvetok @ 09.06.2009, 13:31) *
Но в то же время может это программирование на одиночество! И Королева Мечей, которая сидит во мне «перегибает порой палку»!? ohmy.gif

Скорее на некоторую уединенность и отстраненность, расчет только на саму себя. Может излишне самостоятельную даму, даже если эта дама имеет постоянного партнера.

Цитата(Cvetok @ 09.06.2009, 13:31) *
6 Мечей – Новой жизни, путешествий и переезда

Движение к новым горизонтам, новым возможностям. Движение в новый более спокойный период жизни, но период неизвестный. Перемены будут, но вы очень осторожны. дуете на воду..можно и так сказать..Вам не хочется помех, вам хочется легко и спокойно достичь этих изменений.
AnnAnas
Cvetok, когда несколько карт лежит в одной позиции, то их лучше интерпретировать. как целую картину, а не по отдельности. sm47.gif

Цитата(Cvetok @ 09.06.2009, 17:31) *
Какой хочу себя видеть:
Королева Мечей - эдакой бизнес леди.
Туз Кубков - любящей и любимой, причем в изобилии, аж через край!.
Отшельник 9 – благоразумной и найти свой путь.

Цитата(Mirada @ 09.06.2009, 17:46) *
Стремление к независимости любой ценой

Согласна, Вы хотите видеть себя независимой, но любимой.


Цитата(Cvetok @ 09.06.2009, 17:31) *
Заветное желание:
9 Кубков – чтобы все жизненные составляющие были полны (исполнение задуманного)
Император 4-мужчину-опору,а вместе с ним и стабильность
6 Мечей – Новой жизни, путешествий и переезда

Да, Вам хочется, чтобы в Вашей жизни уже, наконец, случился поворот, хочется надёжного мужчину и дом- полная чаша.


Цитата(Cvetok @ 09.06.2009, 17:31) *
Какой меня видят окружающие:
Паж Мечей – готовой к бою, агрессивной ,бдительной
5 Кубков – Неудовлетворенной жизнью, но у меня не все еще потеряно
Звезда 17-Надежда во мне еще жива и открываются новые перспективы.

Окружающие видят Вас любопытным, романтично настроенным ребёнком, который ищет свою любовь, но пока никак не находит.

Olga-2009
Какой хочу себя видеть:
Звезда,
Жрица
белая карта!!! Первый раз она у меня выпала!

Что бы это значило? sm33.gif

Мое заветное желание - я даже не стала испытывать сегодня судьбу. Just_Cuz_28.gif
blagovesta
Цитата(Olga-2009 @ 20.06.2009, 17:03) *
Какой хочу себя видеть:
Звезда,
Жрица
белая карта!!! Первый раз она у меня выпала!

Вы хотите себя видеть творческой, мудрой, обладать тайными знаниями, НО есть что-то ещё, что вы хотите скрыть ото всех и даже от самой себя.
Olga-2009
Все точно, Благовеста! А я испугалась этой белой карты. Подумала, что типа не надо заглядывать внутрь себя или сегодня нежелательно раскладывать карты. А оказывается все просто!
Ну, тогда мое заветное желание это –
4 кубки – познать себя, провести позитивный самоанализ для восстановления внутреннего равновесия
Паж мечей – уверенно смотреть в будущее
Туз мечей – быть свободной личностью
Verica
Здравствуйте, коллеги! Посоветуйте, как быть в ситуации, когда делаешь расклад клиенту по какой-то теме и толкование, как оказывается, совершенно, даже абсолютно не совпадает с тем, что происходит в его реальной жизни? Например, я делала расклад и по нему выходило, что у человека в жинзи все спокойно и гармонично, а он мне пишет, что на самом деле кипят мексиканские страсти. Не знаю как сохранить уверенность в себе в такой ситуации и работать дальше.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека