Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Как научиться избегать программирования при работе с Таро?

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Начальные теоретические знания.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
ландыш
Цитата(Ираида @ 07.02.2015, 20:23) *
О чем я мечтаю - 5 пентаклей. А вот эта карта меня повергла в шок - о ТАКОМ я точно не мечтаю)))) Есть у меня мечта зажить с Богом за ручку, есть мечта об изобилии материальном. Но эта же карта полная противоположность. Пятерка пентаклей - нищета, бедствия.

а разве не может карта вытащить из вашего подсознания страх потери материального благополучия? может в этом случае говорится о том, что ваши мечты о изобилии как раз и тормозятся внутренними страхами, т.е. вы как бы внешне стремитесь добиться более прочного положения, но в тоже время подсознательно боитесь того, что чем выше поднялся, тем сильнее при падении ощущение и осознание краха
карта как бы говорит, чтобы достичь мечты, отпусти страх нищеты, не думай о бедствиях, потерях и разочарованиях
blagovesta
Цитата(itil @ 07.02.2015, 21:31) *
О чем я мечтаю - 5 пентаклей. А вот эта карта меня повергла в шок - о ТАКОМ я точно не мечтаю)))) Есть у меня мечта зажить с Богом за ручку, есть мечта об изобилии материальном. Но эта же карта полная противоположность. Пятерка пентаклей - нищета, бедствия.


Думаю, что у вас сильная материальная зависимость и вы мечтаете, не думать каждодневно о деньгах, жить свободно и просто. И ещё к этой карте подходит выражение - блаженны нищие духом!
Ираида
Цитата(ландыш @ 8.2.2015, 2:11) *
а разве не может карта вытащить из вашего подсознания страх потери материального благополучия? может в этом случае говорится о том, что ваши мечты о изобилии как раз и тормозятся внутренними страхами, т.е. вы как бы внешне стремитесь добиться более прочного положения, но в тоже время подсознательно боитесь того, что чем выше поднялся, тем сильнее при падении ощущение и осознание краха
карта как бы говорит, чтобы достичь мечты, отпусти страх нищеты, не думай о бедствиях, потерях и разочарованиях


Да, да, да, полностью согласна. Спасибо. Я уже тоже додумалась, что это вылезли мои страхи. Только не додумалась, что это же меня и сдерживает. С такой позиции я эту карту еще не рассматривала, вы расширили мои представления.

Кстати, я еще заметила, что вот это мое восприятие и страхи стали фонить, когда я делаю расклады другим людям. Появилась непредвзятость и я чуть ли не все карты стала видеть в одном направлении. Пришлось остановить работу и брать только знакомых, для практики и для проверки себя.
Я это к тому, что неопытный таролог, вроде меня, может свои проблемы, неосознанно переносить на видение карт. Или же какие-то внутренние страхи, в любом случае, оказывают влияние на его работу. То есть некоторое программирование в этом случае тоже имеет место. В психологии это называют переносом, а в народе - у кого что болит, тот о том и говорит))))

Я только сейчас задумалась насколько важно, для таролога, восстановить внутреннюю гармонию и безусловность восприятия. Не то, что у таролога не должно быть проблем, он же тоже человек, а не должны его проблемы влиять на чистоту восприятия.

Спасибо, что подняли такую тему, очень полезно посмотреть на свои бревна в глазах))))
Ираида
Благовеста, спасибо.
Вот так в двух словах и вся суть, примите мое восхищение!
Полностью согласна и наличием материальной зависимости, это родовое. И да, я мечтаю освободиться от этого влияния.
"Блаженны нищие духом" - внешнее равно внутреннему. Вот так все просто оказалось)

Однако насколько понимание этой карты расширилось у меня, она уже не видится такой тяжелой, там есть и подсказка и надежда, и даже чувствуется забота и направление Всевышнего. "Ничего не бойся. Открой глаза, посмотри на верх, потянись ко мне душой у и я помогу тебе". Вот сейчас у меня уже пошел процесс, целый фильм в одной карте посмотрела. Первый раз такое, так здорово!!! СПАСИБО!!!!!
Ulyablack
помогите, пожалуйста, новичку. нахожусь в замешательстве.
гадаю на старших арканах.
задавала вопрос на исход соревнований - "смогу ли я победить тогда-то там-то"
карты отвечали всегда положительно, т.е. гадала несколько раз по мере поступления дополнительной информации о мероприятии.
и всегда были благоприятные карты, в последние разы выпадало в итоге Солнце.
но в итоге соревнования проиграны, причем по-крупному.
что это? программирование? (изначально гадала на Книге перемен, которая ответила положительно) или карты не хотят со мной говорить?
blagovesta
Ulyablack
Вы просто не смогли настроиться на карты, абстрагироваться от вопроса и выдали то, что хотели.

Но такие конкретные вопросы лучше смотреть на полной колоде.

Старшие Арканы больше подходят для кармических раскладов и более глубоко рассматривают проблему.
Лисса
Позвольте вставить свои 5 копеек по этой теме на основе некоторых наблюдений. Предсказания карт Таро это не неизменное гарантированное будущее, а лишь наиболее вероятный результат исходя из вашего текущего состояния (на момент того, когда делается расклад). Изменится состояние, измениться и результат.

С просторов интернета:

"Все, что вам нагадали непременно сбудется"
Проблема этого мифа в том, что люди зачастую хотят получить совет "ты сюда не ходи, ты туда ходи", забывая о том, что мы принимаем тысячи решений каждый день, способных изменить нашу судьбу. Поэтому, расклад сделанный на короткий промежуток времени будет удивлять своей точностью. А расклад на длительный срок окажется процентов на 70 неверным. Поэтому, делая расклад самостоятельно или прибегая к услугам таролога, помните, карты показывают что будет исходя из того, что у вас имеется "сейчас". Поменяете что-то в "сейчас" - поменяется "будет".
Радомира ©

Все работающие способы предсказания будущего способны увидеть только наступающие события и в той или иной мере спрогнозировать поведение человека. Гадание на будущее застрявшему в своих автоматизмах человеку похоже на чтение расписания железнодорожного поезда. Что предсказано – то и произойдёт. Если же человек живой, с подвижной психикой и способностью изменять свои автоматизмы, то он любое предсказание превращает в описание вероятностных событий, и способен, если будущее его не устраивает, изменить свои теперешние действия, сформировав, таким образом, другое будущее.
Иссэт и Карна©

Имейте в виду, что карты, означающие прогноз для Вас, отражают Ваше внутреннее состояние. Именно оно стало причиной такого ответа карт, такого будущего. Будущее человека зависит от него самого, и его можно изменить, изменив себя. Получив не устраивающий Вас прогноз, Вы можете проанализировать по той же карте причины, свое внутреннее состояние. Для этого надо знать психологические аспекты арканов Таро. Работая над собой, изменив свои мысли и внутренние установки, Вы меняете будущее.
Через некоторое время Вы можете вновь задать картам тот же вопрос, и ответ будет уже иной, если Вы изменились. Карты показывают лишь возможное будущее – наиболее вероятный вариант развития событий, исходя из Вашего нынешнего состояния. Но все меняется, меняется сам человек, и вновь задавая картам тот же вопрос, Вы можете получить другой ответ. Поэтому слишком часто перегадывать на один и тот же вопрос не стоит. Если ответ был благоприятный – вообще не стоит. А если неблагоприятный, то от того, что Вы будете задавать картам 10 раз один вопрос, ничего не меняя в себе, Ваше будущее не изменится.
Источник: einsofor.com

Sata
Постаралась полностью очистить сознание и сосредоточиться только на вопросе.

Какой я хочу себя видеть?

Королева чаш, Королева мечей, 10 посохов

Хочу быть человеком к которому прислушиваются и за которым хотят идти, больше слушать свою интуицию и больше ей доверять. Так же всегда сохранять ясную голову, быть спокойной и хладнокровной. Оставаться любознательной и во всем сохранить независимость. Добиваться целей которые перед собой поставила, даже если они кажутся сложно достижимыми и больше внимания уделять своему развитию и меньше вкладывать во внешнее.

Заветное желание

Первосвященник

Я хочу обрести высший смысл своей жизни и так же хочу, обрести глубокое знание и понимание этого мира, обрести свет и гармонию.


blagovesta
Цитата(Sata @ 07.11.2018, 16:25) *
Какой я хочу себя видеть?

Королева чаш, Королева мечей, 10 посохов

Такое противоречивое у вас видение себя). С одной стороны мягкость, добросердечие, эмоции, а с другой стороны хладнокровие, рациональность, практичность и тд. И думаю,вам хочется полной наполненности , чтобы уставать от работы (10 Жезлов)
Sata
Цитата(blagovesta @ 8.11.2018, 15:54) *
Такое противоречивое у вас видение себя). С одной стороны мягкость, добросердечие, эмоции, а с другой стороны хладнокровие, рациональность, практичность и тд. И думаю,вам хочется полной наполненности , чтобы уставать от работы (10 Жезлов)


Да, у меня всю жизнь ощущение, что во мне сил на много больше чем кажется, что я могу горы свернуть, и иногда так и происходит, стоит только загореться идеей, но я очень не постоянный человек, меня порой кидает из стороны в сторону, и это очень утомляет. Поэтому хочется, заниматься одним направлением и стать в нем профессионалом, но из-за моей непостоянности нужно держать себя постоянно под контролем и не уходить с намеченного пути. Вот и получается. Что во мне как будто 2 человека живут (((

И да, полностью согласна, что хочется полной наполненности, чтоб не было страха и сомнений. )
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека