Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Украшения из бисера и самоцветов.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Женский клуб > Наше творчество
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Юлия
Milada, очень красивое изделие. А как вы закрепляете бисер у камня? Так любопытно!
Milada

Юлия,спасибо. Камни либо оплетаются бисером,либо вышиваются. В последнем кулоне это вышивка. Камень клеится на основу(специальную или склеивается несколько слоёв флизелина) и обшивается бисером. Вариантов обшивки камня много. Раньше я оплетала камни,сейчас в основном вышивка. Смотрится аккуратнее и делать быстрее.
Юлия
Цитата(Milada @ 15.11.2010, 8:57) *
Вариантов обшивки камня много

А когда камень оплетается, то нет опасности в том, что камень может выпасть?
Milada, а как понять "вышивка"? Ведь это же не вышивка гладью и крестом, это просто так обзывается какой-то стиль?
Milada
Юлия ,привет! Я не очень хорошо умею объяснять rolleyes.gif Вот здесь очень хороший мастер-класс по вышивке кабошона от Леси http://businka-lisa.livejournal.com/13447.html ,а вот тут мастер-класс от очень известного мастера бисероплетения Гузель Бакеевой http://www.magic-beads.ru/patterns/necklaces/1885/ . Я училась вышивать по этим мастер-классам. Там всё очень доступно и ясно описано,с фотографиями.
Milada
Вот такие 2 браслетика. Яшма,Сваровски,ювелирный тросик. Сделала просто так,камушки на глаза попались biggrin.gif





А этот браслет на заказ. Руна Беркана. Руна выложена гематитом.

Milada
Такой кулон уже был,только коричневый. Второй я сделала такой же,по просьбе заказчицы,но я всё же отстояла право выбора другого цвета biggrin.gif Этот бордовый.




Milada
Что-то меня на браслеты тянет biggrin.gif
Это агат.

Milada
Браслет с перламутром и жемчугом. Застёжку поставлю под размер покупателя.



AnnAnas
Milada
Очень нежный браслет! Красота!
Milada
Браслет с нефритом.



Вика
Milada просто волшебно!!! cp.gif
Браслет с нефритом- чудо! camomile.gif
Milada
Вика спасибо! ba.gif
Milada
C янтарём



Аммонит






С искусственным лунным камнем(опалит)







Milada
А это отдельная история! Первый раз я что-то делала для мужчины. Мужской браслет. Фото оставляет желать лучшего,совершенно не хотел фотографироваться.. В жизни он намного эффектнее!! Это гематит и змеевик. Хозяин браслета очень доволен и носит с удовольствием,не снимая вообще. Материалы позволяют - сплетён на леске для зимней рыбалки biggrin.gif

valentos
Могу посоветовать один замечательный интернет магазин, а называется он "Мир прекрасного". Я там искал кольца с натуральными камнями на свадьбу.Подобрал замечательное и мне и жене очень понравилось, а главное цена подходящая.Советую
Елена Премудрая
Ваши работы просто чудо! Такая красота неземная,что даже нет слов для выражения всего восторга!
Кулон розового кварца (который лежал два года и потом доделался) - поразил в самое сердце, называется *я смотрю и тихо плачу* (ну от красоты, конечно). Если когда нибудь у меня появится возможность финансовая, я закажу себе такой. Не могу от него глаз оторвать просто...
Milada
Ой-ой-ой, меня не было на форуме целых 5! лет!
Но бисер я не бросила,так и вожусь с бусинками) Только теперь больше вышиваю. В основном брошки.



Milada
Делать брошки мне стало интереснее) Работа более тонкая. Да и вообще вышивать бисером - это мне ближе,ежели плетение.

Milada



AnnAnas
Цитата(Milada @ 22.07.2019, 11:42) *
Ой-ой-ой, меня не было на форуме целых 5! лет!

Ох, Миладочка, как же я рада снова тебя видеть!!!
Ручки у тебя золотые, как и прежде)) Великолепные работы!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека