Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Карта Мир

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Изучение классических колод
Swan
Подробное описание и значение карты смотрите здесь


Аркан МИР для нашего героя - вновь обретенный рай.


"...Герой достиг цели, нашел свой потерянный рай. Эта последняя карта Старших Арканов, изображающая танцующую фигуру «перевернутого Повешенного», показывает, что застой сменился настоящей жизнью, и человек теперь прочно стоит на ногах.


Нумерологически карта Мира (XXI) связана с Императрицей (III), к которой нас подводит и карта Повешенного (XII). Эта взаимосвязь еще раз показывает, что целостности (Мир) можно достичь лишь там, где внешний рост (Императрица) идет в ногу с внутренним (Повешенный).


Совершивший путешествие совершенен. Но совершенства, как писал Герберт Фриче, «никогда не достигнет тот, кто подавлял и ущемлял свою натуру, а достигнет лишь тот, кто дал ей раскрыться»..."

Из книги Хайо Банцхаф "Таро и путешествие героя"

Что в Вашем понимании означает МИР?

Многие из нас стремятся в своей жизни обрести мир и гармонию в своей душе. Люди, достигшие целостности как внутренней, так и внешней являются для нас учителями, но что же мешает всему человечеству хотя бы приблизиться к этому. 
Давайте подумаем, что останавливает и не пускает Вас, ставит преграды и возвращает назад в этом стремлении?



Diana
Все-таки какая красивая и гармоничная карта Мир в колоде у Райдера –Уайта (хоть я эту колоду не особо люблю)! Просто чудесная!!!
В колоде, которую я использую (Третьего тысячелетия) Аркан Мир, пожалуй, единственная карта, которая мне ну никак не хочет раскрываться sm33.gif

Цитата(Swan @ 09.04.2009, 10:21) *
Что в Вашем понимании означает МИР?


Для меня МИР – это прежде всего, принятие самого себя таким, каков есть или примирение с самим собой.
В колоде Райдера-Уайта для меня эта карта несет какую-то душевность и миролюбие. Из процессов – духовное обогащение, расширение сознания, принятие новых взглядов, обновление жизни.

Цитата(Swan @ 09.04.2009, 10:21) *
Давайте подумаем, что останавливает и не пускает Вас, ставит преграды и возвращает назад в этом стремлении?


Меня останавливает прежде всего страх, природу которого я и стараюсь сейчас понять. Иногда опускаются руки и я не верю в себя, свои силы, свою счастливую звезду… Но, как правило, у меня это быстро проходит… Я заряжаюсь позитивом, который я черпаю в занятиях йогой и общении с людьми, и опять устремляюсь вперед! horseman.gif
Мусенька-Лапусенька
Цитата(Diana @ 09.04.2009, 16:37) *
Что в Вашем понимании означает МИР?

Многие из нас стремятся в своей жизни обрести мир и гармонию в своей душе. Люди, достигшие целостности как внутренней, так и внешней являются для нас учителями, но что же мешает всему человечеству хотя бы приблизиться к этому.

Давайте подумаем, что останавливает и не пускает Вас, ставит преграды и возвращает назад в этом стремлении?



В моем понимании мир -это когда я себя люблю и принимаю полностью.. Но не только себя. Я думаю, что Мир у меня будет тогда, когда я смогу полюбить весь мир, всех людей, хороших и не очень... а не только себя. Мир, это когда человек принимает в себе ВСЕ свои качества, и слабости и сильности. Любить себя за достоинтва легко... А когда ты уже на том этапе, что осохнаешь свои недостатки - любить себя сложно. Сложно принять,что ты... ТЫ... такой хороший, единственный, уникальный.. можешь быть подвластен не самым лучшим качествам... Вот когда я смогу полюбить себя, и плохой и хорошей, тогда и людей полюблю. Потому что сейчас четко сидит где-то мысль ... и давит на душу... " Ты ведь не любишь людей...Не любишь тех , кто не похож на тебя, тех, кто по твоему мнению ведет себя не так ,как надо"... а так как я человек требовательный, то и к другим я такая же... У меня в душе мечта помогать людям. Но если я буду это делать, далеко не самые просвещенные будут ко мне приходить... им то зачем моя помощь..а как помочь тогда искренне???? Я думаю, что если бы перестала корить себя за слабости, я и к другим бы стала относиться проще... принимать их такими ,какие они есть...
Еще для меня Мир означает жизнь, когда каждый день приносит радость, как говорила одна женщина : " теперь, встав на Путь, я получаю удвольствие даже от мытья посуды"....
Я думаю ,что эта карта баланса и гаромнии на всех уровнях ....

Что не пускает? Внутренние установки... У меня с дества куча установок которые мешают мне... но хоть я понимаю это..все еще они у меня есть... трудновато принять ту мысль, что все, на чем ты вырос может быть не совсем истина.
ALINANIK
Карта Мир отождествляется с полным пониманием человеком собственной внутренней природы,сил,окружающих его.
На этом жизненном этапе уже не нужно бояться катастроф и крушений,потому что практическинет шансов совершит ошибку
или сделать неправильный выбор.Здесь можно достичь более высокой цели,чем та,к которой обычно стремится человек.
Основа этого Аркана-фундамент всего бытия,основа всего творчества.Эта карта напоминает о Великой Силе,которая
руководит жизнями во вселенной.Она является самой мощной и великой из всех существующих сил,олицетворяя ее
принципы в своем наивысшем развитии.

Этот Аркан описывает человека,который раз и навсегда разрешит те вопросы,которые интересуют его.

"Ты достиг главного,получил то,к чему стремился.
Если что-то и произойдет,то это не изменит ситуации
и твоей победы.Тепрь можешь приступить к новому
этапу в жизни,стаить перед собой другие цели и
стремиться к их реализации."
blagovesta
Ну вот и завершилось наше путешествие. Мы прошли полный круг и обрели чувство целостности и единения с собой и с миром.
Картой Мир завершается определённый эволюционный виток нашего развития, но наша сущность не стоит на месте, она ждёт новых знаний. Один из законов Космоса гласит:" Ничто не исчезает , но всё меняется." Сейчас мы получили и усвоили уроки, достигли психологической зрелости, но это не конец!!!

Карта говорит о триумфе, успехе, счастливом завершении какого-либо дела. Но это не остановка, а только движение вперёд.

Мы завершили изучение Старших Арканов. Конечно, это всего лишь маленькая толика в наших знаниях, ведь мудрость Таро - это бесконечный процесс познания мира и себя!!!

Я уверена, что вы будете каждый раз делать всё новые и новые открытия , шагая по ступенькам Таро. Желаю всем успехов на пути радости вместе с картами Таро!!!
Танюсик
Что в Вашем понимании означает МИР?

МИР - это умиротворение, понимание того что долго было не подвластно, что получилось дойти до желаемого. Счастье. Уверенность в своих знаниях.


Давайте подумаем, что останавливает и не пускает Вас, ставит преграды и возвращает назад в этом стремлении?

Страх ошибиться, нерешительность.
klivia
Цитата(Swan @ 09.04.2009, 9:21) *
Что в Вашем понимании означает МИР?

В моем понимании Мир, это когда ты достиг своей цели, наслаждаешься победой и одновременно имеешь возможность ставить передсобой новую цель - более высокую, чем была. Мир мне говорит о том, что человек с этой картой стал специалистом в какой- то определенной области. Причем не важно - это академик или сапожник, сам научился или перенял чей-то опыт - человек просто профессионал. ВСе, что он делает - делает с любовью. Мир - это любовь ко всему сущему. Умение увидеть даже в самом отъявленном негодяе Божью искру. Это осознание того факта, что за каждым человеческим поступком лежит желание сделать лучше. Знание и соблюдение законов Космоса.


Цитата(Swan @ 09.04.2009, 9:21) *
Давайте подумаем, что останавливает и не пускает Вас, ставит преграды и возвращает назад в этом стремлении?

Что-то недоделано, страх, неуверенность, неумение быть в одиночестве самодостаточным, отсутствие опыта, т.е. неготовность перейти на следующую ступень.
Kitty
"Мир"("Корона")

Любовь

Прямое положение:
Истинный союз двух партнеров.Если вы одиноки,то очень скоро встретите человека своей мечты.Это всегда что-то значительное и серьезное.

Перевернутое положение:
Разочарования в любви,одиночество.Может указывать и на ваши собственные ошибки.Возможно,в погоне за эфемерной мечтой вы не замечаете находящейся рядом с вами преданной и чистой души.

Семья,дети,родители

Прямое положение:
Успех в любых начинаниях.Так что,если вы долго откладывали приобретение дачного участка или ремонт в квартире,настал момент.

Перевернутое положение:
Вы топчетесь на месте.Сделайте шаг назад и взгляните на свое отношение к семье глазами кого-то из близких.Так вы сможете увидеть допущенные промахи и исправить их.

Профессия,бизнес

Прямое положение:
Вы находитесь на своим делом.Вы испытываете радость от повседневной работы и общения с коллегами.

Перевернутое положение:
Загвоздка в чем-то,что касается вашего бизнеса.Это может быть,например,получение небольшой прибыли,в то время как работе вы отдаете все силы и время.Или это могут быть натянутые отношения с компаньонами при неплохих доходах и так далее.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека