Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Вязание

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Женский клуб > Наше творчество
Страницы: 1, 2, 3, 4
Milada



Milada
Milada

Milada




Milada


Ну и размеры:
primorochka
Вот моя шаль,вяжется быстро
zinadu
primorochka отличная вещь, но на любителя.

Я вот тоде хочу связать себе куртку (или даже не знаю как жто называется), длинную, на замке, грубой простой вязкой, поплотнее, с капюшоном, на подкладке. Но пока только хочу. Может кто-нибудь подскажет с чего начать, какие нитки предпочесть, как выкройку правильно сделать или сайт какой-нибудь толковый!
primorochka
Я советую полистать журналы по вязанию с современными моделями .а расчет делать самой по образцу.
akilina
доброго дня всем) смотрю, а близкая мне тема совсем притихла в этом форуме. смотрите какие симпатичные штуки народ вяжет)
akilina
а вот увидела такую вот вещицу в интернете и связала уже себе
akilina
смотрю на вот такое и улыбка расползается и руки чешутся чего нить навязать) как вам?
насмотрелась на это чудо и устроила абгрейд стульчику

blagovesta
akilina
Очень оригинально и красиво. Подумала, что в таких чашках и чай будет дольше горячим оставаться).
akilina
blagovesta, добрый день! я так многому учусь на этом форуме, мне помогают тарологи... и совершенно не чем отблагодарить всех за помощь. с таро я еще недавно так что участвовать в акциях не могу, зато есть страсть которой могу делиться. насколько будет уместным распологать тут вязаные модели симпатичные вещички ведь форум то все же не этой тематики... можно я буду делиться тем что нахожу очень красивым и интересным без схем дабы не засорять форум, а вот если кому приглянется та или иная вещь, то дам уже схему либо мастер класс по вязанию хоть в личку хоть тут в теме? к примеру вот мешочек для таро (сразу можно догадаться что за колода внутри), который я связала, кстати вдохновленная работой turmalinki.

вот таких простеньких подставочек

и милых детстких вещичек
klivia
akilina, супер!!!!!! wub.gif
Я очень люблю вязаные вещи, особенно своими руками. Я сама тоже рукодельница - шью. Но вот вязание - это для меня как что-то из области фантастики - нет у меня усидчивости именно к вязанию (может время не пришло). Поэтому я так всегда завороженно смотрю на собственноручно связанные вещи))).
Вы умничка!!!!
akilina
Цитата(blagovesta @ 23.1.2013, 18:11) *
akilina
Очень оригинально и красиво. Подумала, что в таких чашках и чай будет дольше горячим оставаться).

этот чехол имеет свою волшебную историю) он был связан в качестве участника симоронского ритуала, подарен подруге и теперь каждый раз когда она пьет кофе из кружки она говрит: "я полосатю свой кофе" тем самым повышая себе настроение и призывая вдохновение)
akilina
Цитата(klivia @ 31.1.2013, 13:05) *
akilina, супер!!!!!! wub.gif
Я очень люблю вязаные вещи, особенно своими руками. Я сама тоже рукодельница - шью. Но вот вязание - это для меня как что-то из области фантастики - нет у меня усидчивости именно к вязанию (может время не пришло). Поэтому я так всегда завороженно смотрю на собственноручно связанные вещи))).
Вы умничка!!!!

хотите размещу мастер класс по вязанию чехла для таро пошагово, только обещайте что попробуете воплотить!
selenalic
Девочки, кто вязал аранским вязанием(на спицах)?отзовитесь..
JULIJA
Цитата(selenalic @ 05.10.2015, 21:47) *
Девочки, кто вязал аранским вязанием(на спицах)?отзовитесь..

я вяжу .аранчики -милое дело для свитеров и пончо,только ниток много уходит .
selenalic
JULIJA да, очень красиво смотриться,элегатно
но вот я сама вязала отдельно жгуты, косы-когда самостоятельно подбирала рисунок свитера. А вот в инете есть картинки и схемы аранских узоров, а расшифровки нигде не найду
Думаю , может у кого то есть схемы и обозначения? db.gif
selenalic
Хочу поделиться моделькой, сама вязала-получается очень красиво!




Белый пуловер из хлопка. Вяжем для мужчин. Схема вязание спицами. 


 

Изящный ажурный пуловер для вашего мужчины связанный спицами из хлопка. 

Белый пуловер из хлопка 
Размер: 48-50. 

Вам потребуется; 400 г пряжи "Lara 14. MADAME TRICOTE" (100% хлопка, 300 м/100 г) белого цвета; спицы N° 3; крючок № 3. 
Основные узоры: изнаночная гладь (лиц. ряды - изн. петли, изн. ряды -лиц. петли); 
платочная вязка (лиц. и изн. ряды - лиц. петли); 
узоры по схемам 1 и 2. 

Плотность вязания: 20 п. * 26 р. = 10 * 10 см. 
Выполнение. 
Спинка:
набрать 100 п., провязать 5 р. платочной вязкой, затем работу продолжить изн. гладью. 
На высоте 48 см от начала работы для пройм закрыть с обеих сторон по 3 п. и в каждом 2-ом р. по 1 -ому разу 2 п. и 1 п. (= 88 п.). 
Через 16 см от проймы для выреза горловины закрыть средние 8 п. и по обе стороны от них в каждом 2-ом р. 5 раз по 2 п. Одновременно с выполнением выреза горловины на высоте 20 см от проймы выполнить плечевые скосы - закрыть с обеих сторон полотна по 10 п. и в каждом 2-ом р. еще 2 раза по 10 п. Все петли закрыты. 

Перед: набрать 100 п., провязать 5 р. платочной вязкой. Затем вязать, повторяя 1-7-ой р. узора по сx. 1, распределив петли след. образом: кром. п., 10 п. изн. глади, 39 п. от А до В, 39 п. от В до А (т. е. вязать в зеркальном отражении), 10 п. изн. глади, кром. п. 
На высоте 25 см от наборного края провязать 9-43-ий р. и вязать, повторяя 43-53-ий р. этой же схемы. 
Через 48 см от начала работы для пройм закрыть с обеих сторон по 3 п. и в каждом 2-ом р. по 1-ому разу 2п.и 1 п. (=88 п.}. 
На высоте 2 см от проймы для выреза горловины закрыть средние 2 п. и по обе стороны от них в каждом 2-ом р. 13 раза по 1 п. 
Через 68 см от наборного края нетуго закрыть оставшиеся по 30 п. для плечевых скосов. 

Рукав: набрать56 п., провязать 5 р. платочной вязкой. Затем перейти на узор по сх. 2 и вязать, распределив петли след. образом: кром. п., 13 п. изн. глади, 28 п. узора, 13 п. изн. глади, кром. п. 
Для расширения рукава добавить с обеих сторон в каждом 10-ом р. 16 раз по 1 п. (=88 п.). 
На высоте 50 см от наборного края для оката закрыть с обеих сторон по 5 п. и в каждом 2-ом р. 1 раз по 2 п., 12 раз по 1 п., провязать 6 р. ровным полотном и снова закрыть в каждом 2-ом р. 2 раза по 3 п., 2 раза по 4 п., 1 раз по 5 п. 
Через 18 см от начала оката закрыть оставшиеся 12 п. 
Второй рукав вязать аналогично. 

Сборка:
выполнить боковые и плечевые швы. Сшить и втачать рукава. 
Обвязать низ изделия и вырез горловины 2-мя р. ст. б/н за заднюю стенку петли предыдущего ряда. 
Страницы: 1, 2, 3, 4
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека