Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Проработка расклада "Кельтский Крест"

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Работа с картами Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Swan
Цитата(Vitaminka @ 19.05.2010, 10:58) *
Но Swan, ответ на вопрос я так и не увидела, карт общения, получения информации, новости, встречи или движения на встречу здесь нет? Или все таки по общему раскладу общение возможно?

Vitaminka, по вашему раскладу видна тенденция развития и наростания общения. Вот смотрите, 7 жезлов во второй позиции, герой на карте застыл в настороженной позе, но само его положение имеет более выгодную позицию по отношению к другим, яко бы присутсвующим людям. Т.е. есть перспектива, но движения пока нет.
А карта в позиции будущего (2 кубков), на мой взгляд, это уже некое сближение, возможно, даже вспелеск чувств, попытка прояснить ситуацию для дальнейших действий.
Цитата(Vitaminka @ 19.05.2010, 10:58) *
Да, и не факт что КК работает в загаданный период? Может он проявится в ближ. 2 недели, а может и вообще в ближ. 2 месяца???

Все может быть, но для того что бы изменилость течение данных событий во времени, нужно определенное непредусмотренное на момент расклада влияние (вмешательство).
Vitaminka
Цитата(Swan @ 19.05.2010, 12:23) *
Vitaminka, по вашему раскладу видна тенденция развития и наростания общения. Вот смотрите, 7 жезлов во второй позиции, герой на карте застыл в настороженной позе, но само его положение имеет более выгодную позицию по отношению к другим, яко бы присутсвующим людям. Т.е. есть перспектива, но движения пока нет.
А карта в позиции будущего (2 кубков), на мой взгляд, это уже некое сближение, возможно, даже вспелеск чувств, попытка прояснить ситуацию для дальнейших действий.

Ой я теперь поняла что это может значить, вероятно его настораживает моя реакция на его появление?

Цитата(Swan @ 19.05.2010, 12:23) *
Все может быть, но для того что бы изменилость течение данных событий во времени, нужно определенное непредусмотренное на момент расклада влияние (вмешательство).

Тут не поняла чуток, это типа того, что возможно в моей жизни появится вообще другой человек или какие то другие обстоятельства и все может пойти по другому пути???
Swan
Цитата(Vitaminka @ 19.05.2010, 11:28) *
Тут не поняла чуток, это типа того, что возможно в моей жизни появится вообще другой человек или какие то другие обстоятельства и все может пойти по другому пути???

Вы не совсем верно меня поняли. Я имела ввиду то, что события, которые указаны в раскладе, с оговоркой на определенный срок, конечно, могут произойти и в более короткий срок, и наоборот затянуться. Но для того что бы эти изменения произошли, необходимо, что бы что-то повлияло на ситуации и этого «что-то» на момент расклада, еще не было запланировано, т.е. внезапные, непредвиденные обстоятельства.
lenok99_77
Добрый вечер, девочки!!! Я пока новичок в Таро, но как и всякого новичка, ужасно привлекает как раз именно то, в чем еще не могу толком разобраться! Пока тренируюсь на подруге. Она вся такая влюбчивая, впечатлительная. Прям клад для меня.
Подскажите, пожалуйста, где я ошибаюсь с трактовкой.

Ситуация: У подруги начался роман с парнем месяц назад. Хотя знает она его уже много лет. (раньше жили в одном доме). Она очень влюбчивая и доверчивая. Он говорит - люблю, женюсь! Хотя иногда пропадает, не звонит. Не совсем ясна ситуация с его семейным положением.
К тому же подруга никак не может разобраться с бывшим мч. То они общаются, то ругаются. Отношения у них длились 3 года, но выпивка все перечеркивает, хотя обещал бросить пить. В течении последних 7 месяцев у них дурацкие отношения - ну это как по мне. В общем, все у них запутано.
Вопрос: Как у подруги сложатся отношения с новым приятелем?
Расклад Кельтский Крест. Колода Райдера.

3 позиция Паж кубков (почему задает вопрос или корни ситуации) У нее в жизни недавно был период примирения с бывшим партнером (окончившийся неудачно), и сейчас она задумывается – кого же выбрать. Вроде сейчас бывший изменился в лучшую сторону, или лучше начать новые отношения.
1 позиция 4 кубков (настоящее положение дел) Она недовольна и разочарована поведением своего нового приятеля. Ожидает от него, может быть, более активных действий.
2 позиция 3 пентаклей (суть дела) (содействующая сила или препятствия) Учитывая свой опыт, может где-то горький опыт в отношениях, хочет закончить поиски и начать новые серьезные и глубокие отношения.
4 позиция 6 мечей (недавнее прошлое, что повлияло на ситуацию) Недавно произошли изменения в ее жизни. Наконец-то рассталась с бывшим. Решила, что надо уйти от этой застойной ситуации и двигаться дальше. Хотя это далось ей очень тяжело и болезненно.
5 позиция Жрица (к чему она стремится) она чувствует к новому партнеру привязанность. И полагает, что между ними будет доверие и взаимность. Хочет о нем заботиться. (В жизни, моя подруга, всегда больше отдает, чем получает)
9 позиция 4 жезлов (надежды) Она открыта любви. Надеется, что отношения закончатся союзом. Полагает, что с этим мч у нее будет все классно.
7 позиция Туз кубков (ее отношение к ситуации) Она считает, что с новым мч ее ждет новая любовь.
8 позиция 9 пентаклей (внешние обстоятельства) Благоприятные.?? Не пойму. На самом деле – не очень. Или может означает, что она чувствует себя одинокой. Серьезных то отношений еще нет.
6 позиция Король жезлов (ближайшее будущее) (первоначально его выбрали проверочной картой нового «жениха», но выпал в КК «случайно») Он сыграет большую роль в ее жизни. Они будут вместе, ближайшее время.
10 позиция 7 кубков (итог) Иллюзии в отношениях, завышенные ожидания. Она мечтает о чем-то неопределенном. Сама не знает каким образом может развиваться ситуация их совместных серьезных отношений. Они вдвоем не понимают реальностей жизни. У нее двое детей - может он не будет готов к этому?

В раскладе преобладают кубки, т.е. относится она к ситуации очень эмоционально, вся такая влюбленная, но и в то же время сомневающаяся (по знаку зодиака она весы).
Ее отношение очень позитивное. Т.е. она, может, напридумывала себе что-то и успела уже «выйти замуж» за него, за нового приятеля.
selenalic
привет всем!это мой первый расклад(большой)попробую прочитать и прошу помощи, т.к для меня еще тяжело всю информацию соеденить в одно целое smile34.gif Я обратила внимание на то, что в раскладе выпало 3 пажа?!
Вопрос - как будет развиваться моя вторая работа-связано с косметич.фирмой(на данный момент является как дополнительная)

1. Основа ситуации - пентакли II-балансировка между двух работ
2. События которые будут помогать или препятствовать развитию - мечи V- ??помогут друзья и единомыщленники, к которым я мгу обратиться за помощью

3. Цели вопрошающего - паж пентаклей-ивердо стоять "на ногах" и сосредоточиться только на второй работе
4. События в прошлом, которые повлияли сегодня - пентакли VIII-желание иемть свое дело и деньги
5. Ситуация сейчас - умеренность-накопление опыта,сдержанность..
6. Ближ. будущее - жезлы II-будет проверка на умение руководить,получение власти, способна на большее

7. Вопрошающий - повешенный-застой, затишье, надо на время отойти от дел
8. Окружение - паж мечей-молодые энергичные люди
9. Надежды и опасения - паж жезлов-твердо стоять на земле, получение важное известия
10. Куда ведёт путь -жезлы VIII-??быстрота, скорость, скоро исполниться?

очень жду ваших комментариев!
Swan
selenalic, хотела помочь вам с трактовкой расклада, только не пойму, какой вариант Кельтского Креста вы использовали, тот который предлагает blagovesta в начале этой темы или какой-то другой? Колода, насколько я понимаю Уэйта?
Swan
selenalic, решила сделать трактовку по вашим позициям, хотя, на мой взгляд, их формулировка развернута достаточно слабо.
Думаю, Пажи в данном случае указывают на новую струю входящую в вашу жизнь, на новый этап, который вот-вот наступит. Посмотрите у вас так же две двойки и две восьмерки в раскладе.
Двойки указывают на некую двойственность, присутствующую в сфере работы и попытку взвесить все за и против, что бы не оступиться.
Восьмерки это ваша готовность приступить к новому, вы созрели, период подготовки прошел.

Цитата(selenalic @ 13.06.2010, 17:41) *
Вопрос - как будет развиваться моя вторая работа-связано с косметич.фирмой(на данный момент является как дополнительная)

1. Основа ситуации - пентакли II-балансировка между двух работ

Согласна с вами, вы достаточно умело пытаетесь сочетать два источника дохода, хотя возможно это дается вам и не без труда и волнений.
Это карта указывает на умение приспосабливаться к новым условиям и коллективу.
Цитата(selenalic @ 13.06.2010, 17:41) *
2. События которые будут помогать или препятствовать развитию - мечи V- ??помогут друзья и единомыщленники, к которым я мгу обратиться за помощью

Я бы сказала, что вам поможет некий случай, возможно, он будет не совсем честный или порядочный, но импульс данной карты говорит о расширении.
Цитата(selenalic @ 13.06.2010, 17:41) *
3. Цели вопрошающего - паж пентаклей-ивердо стоять "на ногах" и сосредоточиться только на второй работе

selenalic, да вы ученик по жизни, настойчивы и дотошны в обучении. Думаю, вы хотите, как можно лучше понять и изучить структуру и принципы новой работы.
Цитата(selenalic @ 13.06.2010, 17:41) *
4. События в прошлом, которые повлияли сегодня - пентакли VIII-желание иемть свое дело и деньги

Вы долго и тщательно искали альтернативу вашему основному месту работы и нашли, именно то, что вам нравиться.
Цитата(selenalic @ 13.06.2010, 17:41) *
5. Ситуация сейчас - умеренность-накопление опыта,сдержанность..

Да вы не спешите, полностью отказаться от прежней работы, как бы пытаетесь сочетать их и получать максимальный эффект при этом.
Цитата(selenalic @ 13.06.2010, 17:41) *
6. Ближ. будущее - жезлы II-будет проверка на умение руководить,получение власти, способна на большее

Думаю, что вам предстоит немножко глубже погрузиться в принцип работы косметической фирмы, это попытка прощупать, понять и взвесить, стоит эта работа того, что бы полностью положиться на нее.
Swan
Цитата(selenalic @ 13.06.2010, 17:41) *
7. Вопрошающий - повешенный-застой, затишье, надо на время отойти от дел

Именно поэтому вы сейчас в неком застое, я бы сказала в застое ожидания, возможно, именно того предложения, которое демонстрирует Паж Жезлов в 9 позиции, но психологически вы уже готовы сделать шаг.
Цитата(selenalic @ 13.06.2010, 17:41) *
8. Окружение - паж мечей-молодые энергичные люди

Вот тут мне не совсем понятно, какое окружение имеется в виду, это ваши близкие не очень благоприятно воспринимают ваше желание сделать эту работу основной или это препятствия или недоброжелатели на самой фирме?
Цитата(selenalic @ 13.06.2010, 17:41) *
9. Надежды и опасения - паж жезлов-твердо стоять на земле, получение важное известия

Вполне возможно, что вы действительно, с надеждой ожидаете какого-то предложения, так же по этой карте я могу предположить, что вы страшитесь своей неопытности в данном виде работы, т.е. вы еще не чувствуете в себе уверенности.
Цитата(selenalic @ 13.06.2010, 17:41) *
10. Куда ведёт путь -жезлы VIII-??быстрота, скорость, скоро исполниться?

Действительно события будут разворачиваться быстро и даже несколько неожиданно для вас, очень жаль, что вы не выложили дополнительную карту к 8 жезлов, что бы посмотреть в какую сторону будут развиваться эти события.

selenalic, таким я увидела ваш расклад ab.gif
zinadu
Цитата(selenalic @ 13.06.2010, 18:41) *
Вопрос - как будет развиваться моя вторая работа-связано с косметич.фирмой(на данный момент является как дополнительная)

Весь расклад напомнил мне ситуацию вступления в ряды консультантов-распространителей, т. е. сетевой маркетинг. Тогда мне ясно такое количество Пажей - как бы "дети" - все начинают с начала. Новый вид деятельнсоти, все выучи, во всем разберись? неопытность. Тут же и Двойки - начало.
Цитата(selenalic @ 13.06.2010, 18:41) *
8. Окружение - паж мечей-молодые энергичные люди

-отличное описание (если я, конечно, права про сетевой маркетинг), как раз там такие!
Цитата(selenalic @ 13.06.2010, 18:41) *
9. Надежды и опасения - паж жезлов-твердо стоять на земле, получение важное известия

согласна, со Сван, дело в неопытности по причине времени (возраста или стажа)
Цитата(selenalic @ 13.06.2010, 18:41) *
1. Основа ситуации - пентакли II-балансировка между двух работ

не просто балансировка, а взаимовыгодное сотрудничество- первые клиенты - на старой (первой, основной) работе.
Цитата(selenalic @ 13.06.2010, 18:41) *
10. Куда ведёт путь -жезлы VIII-??быстрота, скорость, скоро исполниться

- исполнится/не исполнится, но Вы сами знаете верный путь. один единственный, верный, надежный.

Вот так у меня увиделась Ваша ситуация. Может я и ошиблась с сетевым маркетингом. Но то , что это НАЧАЛО, так это точно.
selenalic
Спасибо!точно описали..
Цитата(zinadu @ 15.06.2010, 23:59) *
Весь расклад напомнил мне ситуацию вступления в ряды консультантов-распространителей, т. е. сетевой маркетинг. Тогда мне ясно такое количество Пажей - как бы "дети" - все начинают с начала. Новый вид деятельнсоти, все выучи, во всем разберись? неопытность. Тут же и Двойки - начало.

Цитата(zinadu @ 15.06.2010, 23:59) *
Вот так у меня увиделась Ваша ситуация. Может я и ошиблась с сетевым маркетингом. Но то , что это НАЧАЛО, так это точно

не ошиблись, это так!
selenalic
Спасибо! согласна, мои трактовки слабы..
Цитата(Swan @ 15.06.2010, 15:34) *
какой вариант Кельтского Креста вы использовали, тот который предлагает blagovesta в начале этой темы или какой-то другой? Колода, насколько я понимаю Уэйта?
да, расклад , который предлагает blagovesta, колода Уэйта

Цитата(Swan @ 15.06.2010, 17:31) *
Вот тут мне не совсем понятно, какое окружение имеется в виду, это ваши близкие не очень благоприятно воспринимают ваше желание сделать эту работу основной или это препятствия или недоброжелатели на самой фирме?
а...,я думала, что это говорится за окружение в космет.компании, а это близкое окружение-тогда это мои родители и родители мужа(они еще советской закалки и верят только в то, что надо ходить на работу с 8ч до 17ч)

Цитата(Swan @ 15.06.2010, 17:31) *
Вполне возможно, что вы действительно, с надеждой ожидаете какого-то предложения, так же по этой карте я могу предположить, что вы страшитесь своей неопытности в данном виде работы, т.е. вы еще не чувствуете в себе уверенности.
согласна, не хватает времени на семинары и учебу.

Цитата(Swan @ 15.06.2010, 17:31) *
Действительно события будут разворачиваться быстро и даже несколько неожиданно для вас, очень жаль, что вы не выложили дополнительную карту к 8 жезлов, что бы посмотреть в какую сторону будут развиваться эти события.
получается, к данной карте всегда лучше доставать еще одну, чтобы более конкретизировать..
Swan
Цитата(selenalic @ 16.06.2010, 17:54) *
Спасибо! согласна, мои трактовки слабы..

selenalic, я имела ввиду не ваши трактовки, а описание позиций и почему-то они не всегда совпадают с теми, что описаны в первом посте этой темы, вот например: у вас третья позиция звучит так "Цели вопрошающего" а там "Прошлый опыт в решении данного вопроса. Исходя из этого опыта, карта может разъяснить, что заставило его задать этот вопрос сегодня"
Ну да ладно, что имеем, то имеем.

Цитата(selenalic @ 16.06.2010, 17:54) *
а...,я думала, что это говорится за окружение в космет.компании, а это близкое окружение-тогда это мои родители и родители мужа(они еще советской закалки и верят только в то, что надо ходить на работу с 8ч до 17ч)

Так ведь я тоже, не знала, посмотрите в конце я написала "или недоброжелатели на самой фирме?"
К стати, как у вас складываются отношения с коллегами на этой фирме?
Цитата(selenalic @ 16.06.2010, 17:54) *
получается, к данной карте всегда лучше доставать еще одну, чтобы более конкретизировать..

Да, сама по себе эта карта указывает только на неожиданное ускорение событий, но не указывает в каком направлении.

И еще, на что мы забыли обратить внимание и это, мне кажется, важным, у вас в раскладе отсутствует масть Кубков. Давайте совместно попробуем разобраться, что это означает?
Кубки отвечают за сердечность, эмоциональность, любовь, у меня возникает вопрос, нравиться ли вам работа в косметической фирме?
selenalic
Цитата(Swan @ 16.06.2010, 20:51) *
selenalic, я имела ввиду не ваши трактовки, а описание позиций и почему-то они не всегда совпадают с теми, что описаны в первом посте этой темы, вот например: у вас третья позиция звучит так "Цели вопрошающего" а там "Прошлый опыт в решении данного вопроса. Исходя из этого опыта, карта может разъяснить, что заставило его задать этот вопрос сегодня"
Ну да ладно, что имеем, то имеем.

Swan, расклад брала из форума, который предлагала Благовеста, но теперь просто не могу найти, где я видела этот расклад..сразу много информации, и я потеряла что то из виду..
Цитата(Swan @ 16.06.2010, 20:51) *
И еще, на что мы забыли обратить внимание и это, мне кажется, важным, у вас в раскладе отсутствует масть Кубков. Давайте совместно попробуем разобраться, что это означает?
Кубки отвечают за сердечность, эмоциональность, любовь, у меня возникает вопрос, нравиться ли вам работа в косметической фирме?
работа мне нравится и нравится обстановка в космет.компании(совместные поездки, походы в боулинг-женский клуб), а с др.стороны-я полностью не могу отдать все свое время для роста своей структуры, тормозит то, что муж больше 5 месяцев без работы, и на данный момент у меня полный застой, хотя совсем недавно мои результаты были очень даже хороши, может это и отразилось на раскладе, что я сейчас без сильных эмоций к данной сфере?
Цитата(Swan @ 16.06.2010, 20:51) *
Так ведь я тоже, не знала, посмотрите в конце я написала "или недоброжелатели на самой фирме?"
К стати, как у вас складываются отношения с коллегами на этой фирме?
отношения хорошие, а в сетевом бизнесе наставник всегда поддерживает-т.к для него будет хорошо, что консультант делает успехи,но как всегда есть люди, которые завидуют успехам других,некоторых таких людей я даже чувствую(я имею ввиду ихнюю неприязнь или типа того..)
Julonia
Уважаемые практики! Помогите, пожалуйста, в трактовке расклада. Сделала простой кельт. крест на партнеров.
1 - Я - "Звезда"
2 - Он - 5 дисков
3 - Что между - "Влюбленные"
4 - Итог - 8 чаш
5 - Совет - 10 чаш
Не могу понять, что в этом контексте несет 8 чаш?
Подскажите, пожалуйста.
Спасибо.
Swan
Julonia, для того что бы вам помочь, укажите пожалуйста, колоду, которую вы использовали для расклада, вопрос, названия позиций, для кого из партнеров (мужчины или женщины) был сделан расклад.
Так же в раскладе присутствует позиция будущего, поэтому необходимо знать, на какой срок сделан расклад?
Julonia
Цитата(Swan @ 5.7.2010, 12:05) *
Julonia, для того что бы вам помочь, укажите пожалуйста, колоду, которую вы использовали для расклада, вопрос, названия позиций, для кого из партнеров (мужчины или женщины) был сделан расклад.
Так же в раскладе присутствует позиция будущего, поэтому необходимо знать, на какой срок сделан расклад?

Swan, спасибо за желание помочь. Делала на Кроули, на свои отношения с пратнером. Я про срок не думала. Поэтому, попозже попробую сделать расклад вновь.

blagovesta
Цитата(Julonia @ 05.07.2010, 9:47) *
Не могу понять, что в этом контексте несет 8 чаш?
Подскажите, пожалуйста.

Скажите пожалуйста, а он свободный человек, не обременён семьёй?
Julonia
Цитата(blagovesta @ 20.07.2010, 9:41) *
Цитата(Julonia @ 05.07.2010, 9:47)
Не могу понять, что в этом контексте несет 8 чаш?
Подскажите, пожалуйста.

Скажите пожалуйста, а он свободный человек, не обременён семьёй?


Blagovesta, я поняла, что Вы имеете ввиду..Нет, не женат. Гражданского брака нет..вроде как.



blagovesta
Julonia Я почему спросила,эта карта может выходить на любовный треугольник, когда приходится расстаться из-за того, что есть какие-то обязательства!
harushima
Подскажите пожалуйста по этому раскладу.
Мне не удаётся ясно сложить целую картину из разрозненных значений.

1. Ситуация - Reversed IV Swords
2. Активная сила - VIII Pentacles
3. Скрытая основа - Reversed X Cups
4. Что было - Reversed Knave Pentacles
5. Другие люди - Reversed XVI Tower
6. Что будет, подитог - Ace Pentacles
7. Личность вопрошающего - VII Pentacles
8. Неожиданные влияния - Reversed X Swords
9. Внутреннее влияние - Knave Cups
10. Результат - II Pentacles

Колода The Gothic TAROT by Joseph Vargo
Не знаю, так ли уж нельзя использовать классические значения не привязанные к картинкам для прочих колод, на всякий случай авторские трактовки тут: http://arcana.ru/original-vargo.html

Карты очень точно описали текущее состояние, но остальное так и осталось мозаикой..
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека