Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Проработка расклада "Кельтский Крест"

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Работа с картами Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Aleksi
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, правильно ли я трактую КК для подруги на колоде Райдера с перевернутыми, у них с молодым человеком очень непонятные отношения уже 3 года, они общаются очень редко, по его инициативи, отношения дружеские, вот она и хочет понять суть их и к чему они идут. Я разложила КК на их отношения:
Расклад:

-----------------------------------10

-----------5----------------------9

4--------1/2-----------6---------8

----------3-----------------------7
Позиции:

1. что представляет собой ситуация в действительности - Верховный жрец
2. что помогает или мешает - 4 жезлов
3. Что привело к данной ситуации - 10 кубков
4. недавнее прошлое - 9 пентаклей
5. внутреннее восприятие ситуации человеком - Отшельник
6. ближайшее будущее - Король мечей переверн
7. Страхи и опасения - 2 пент. перев
8. Окружение - Дама пент перев.
9. Страхи и надежды - Мир
10. Результат ситуации - 4 мечей, не очень поняла и достала поясняющие карты 4 пент перев и Даму кубков перев.

Девушка хочет прочных отношей, семьи, брака, отношения у них гармоничные и хорошие, да и проблемы многие сразу разрешатся, в прошлом финансовая стабильность, правда 8 карта показывает, что сейчас она не очень уверенная, видимо финансовое благополучие пошатнулось, она боится нестабильности и надеется что все сложится хорошо, а молодой человек обдумывает, сосредоточился на себе, он не испытывает никаких чуств и скорее всего отношениязатормозятся, останутся на том же уровне, девушка слишком эмоционально их воспринимает.

Спасибо за помощь
db.gif
Bella
Цитата(Aleksi @ 01.02.2011, 16:02) *
10. Результат ситуации - 4 мечей, не очень поняла и достала поясняющие карты 4 пент перев и Даму кубков перев.


У них по сути нет, и не будет каких-либо отношений (я имею в виду романтических). Что-то общее действительно есть, есть точки соприкосновения (Жрец), но закончится всё ничем (4 мечей) + каждый из них интересуется только своими проблемами, что даже в дружбе обычной крайне странно. Плюс у девушки нереальные мечты и фантазии (Дама К перев.). Она в иллюзиях живёт, воздушные замки строит о любви и пр., но ничего не переменится, это точно. С ним ловить нечего. db.gif
d6ema
Aleksi , он не женат случайно? (Жрец+ДП)
Aleksi
Цитата(d6ema @ 1.2.2011, 16:21) *
Aleksi , он не женат случайно? (Жрец+ДП)

Нет, это точно
Aleksi
Цитата(Bella @ 1.2.2011, 16:16) *
У них по сути нет, и не будет каких-либо отношений (я имею в виду романтических). Что-то общее действительно есть, есть точки соприкосновения (Жрец), но закончится всё ничем (4 мечей) + каждый из них интересуется только своими проблемами, что даже в дружбе обычной крайне странно. Плюс у девушки нереальные мечты и фантазии (Дама К перев.). Она в иллюзиях живёт, воздушные замки строит о любви и пр., но ничего не переменится, это точно. С ним ловить нечего. db.gif

Спасибо, Bella, ,большое за помощь а в общем я правильно расклад прочитала? smile81.gif
Bella
Aleksi
Мне показалось, что да, просто побольше раскрывайте каждую позицию.
Я сама учусь, но текстом сплошняком редко пишу, всё стараюсь разобрать поэтапно. sm47.gif

Единственное, я не поняла про пошатнувшуюся финансовую стабильность. У них были общие денежные дела? Или как?
Aleksi
Цитата(Bella @ 1.2.2011, 17:25) *
Aleksi
Мне показалось, что да, просто побольше раскрывайте каждую позицию.
Я сама учусь, но текстом сплошняком редко пишу, всё стараюсь разобрать поэтапно. sm47.gif

Единственное, я не поняла про пошатнувшуюся финансовую стабильность. У них были общие денежные дела? Или как?

Нет, не было, но мне так дама пентаклей показалась.
Я знаю, что раньше была не стабильность у нее, но сейчас все хорошо. А он такой одиночка, ищет себя в жизни, видимо маг это и показывает.

Спасибо , еще раз sty025.gif
Bella
Aleksi
В таком случае как бы "окружающая среда" ей и говорит - что не нужно замыкаться на этом человеке. Из этого ничего не прорастёт. Надо начинать заново и с другими людьми. Ведь мы смотрим ситуацию в общем, а финансовые дела её никоим образом не влияют на отношения, разве что за исключением некоторых случаев в общем. Но не здесь.
d6ema
Цитата(Aleksi @ 1.2.2011, 14:49) *
Нет, это точно


Мне показалось, что женат по Жрецу и ДП и во второй позиции 4Ж, ходит к ней, как это лучше сказать......... ну на выходные что-ли, чтоб отдохнуть от забот. Она сама, знает, что продолжения не будет, т.е. чувствует это (Мир) и чувсвует себя одинокой (Отшельник), а надеялась-то на семейное счастье (10К).
КМ пп+4М = колеблется он между двумя сторонами. Девушки, вы меня хоть убейте, мне кажется, что есть у него кто-то. ac.gif
Aleksi
Цитата(d6ema @ 1.2.2011, 20:44) *
Мне показалось, что женат по Жрецу и ДП и во второй позиции 4Ж, ходит к ней, как это лучше сказать......... ну на выходные что-ли, чтоб отдохнуть от забот. Она сама, знает, что продолжения не будет, т.е. чувствует это (Мир) и чувсвует себя одинокой (Отшельник), а надеялась-то на семейное счастье (10К).
КМ пп+4М = колеблется он между двумя сторонами. Девушки, вы меня хоть убейте, мне кажется, что есть у него кто-то. ac.gif


Спасибо, большое, возможно Вы и правы в чем-то, то что не женат это точно, она в гости к нему ходит, на счет другой девушки не знает, наверное есть, спать то мужчина с кем то должен, раз у них только дружеские отношения 3 года, да она хотела бы отношений с ним, т.к. у них очень хорошие взаимоотношения при встречах, но кто поймет этих мужчин и чего они хотят, видимо его устраивает все как есть. И еще у нее складывается впечатление, что он ее как то боиться или стесняется, вообщем слишком хороший.
Эх, а жаль girl_cray2.gif
Aleksi
Я еще с одной ситуацией по КК.
Моя подруга узнала, что у ее мужа есть любовница, они вместе работают, в Понедельник он ее уволил. Он клянется, что у них были только рабочие отношения, она наоборот ее провоцирует, типа мы любим друг друга и будем жить вместе и т.д. Вот моя подруга и попросила посмотреть какие между ними отношения. У меня колода Райдера, с перевернутыми, я разложила КК, люблю его очень.
1 и 2 - туз кубков перев. и 3 кубков - был любовный треугольник, я подозреваю, что отношения все-таки были, но сейчас никаких отношений нет.
3 - Рыцарь мечей - мотивом прекращения отношений послужило то, что они получили огласку, за сим последовали агрессивные действия второй половины.
4 - 6кубков перев. - все осталось в прошлом, отношения закончены и исчерпали себя
5 - Страшный Суд - девушка чувствует, что отношения подошли к концу и с ней порвали навсегда
6 - Дама кубков перев - все надежды и мечты разрушены, она обозлена из-за обмана, удара в спину
7 - Дама пентаклей перев. - думаю, что она сейчас рестеряна и неуверенна в себе, в истерике
8 - Справедливость - не знаю, как трактовать здесь
Но думаю, что Страшный Суд, Спаведливость, Дама пен перев. говорят о том, что мужчина в браке в браке
9 - 5 кубков - разочарование, сметение чувств
10 -6 жезлов перев - отношения завершены и в них она играла роль второй скрипки.

Спасибо girl_pink.gif
d6ema
Цитата(Aleksi @ 2.2.2011, 8:00) *
Спасибо, большое, возможно Вы и правы в чем-то, то что не женат это точно, она в гости к нему ходит, на счет другой девушки не знает, наверное есть, спать то мужчина с кем то должен, раз у них только дружеские отношения 3 года, да она хотела бы отношений с ним, т.к. у них очень хорошие взаимоотношения при встречах, но кто поймет этих мужчин и чего они хотят, видимо его устраивает все как есть. И еще у нее складывается впечатление, что он ее как то боиться или стесняется, вообщем слишком хороший.
Эх, а жаль girl_cray2.gif


Ну, вот видите, а я подумала уже, что глючит меня. wacko.gif
d6ema
Уважаемые модераторы, пришлось послать одно сообщение за другим, т.к. отредактировать 11 сообщение мне не удалось, sorry!

Aleksi Я должна вас расстроить, но планов на вашу подругу у него нет 4М +4П+ДК пп, а планы его скорее честолюбивые и корыстные, но сней не связаны. И еще один вопрос: Случайно он не под руководством какой-то женщины работает или у него есть какая-то содружница?
Aleksi
Цитата(d6ema @ 2.2.2011, 13:30) *
Уважаемые модераторы, пришлось послать одно сообщение за другим, т.к. отредактировать 11 сообщение мне не удалось, sorry!

Aleksi Я должна вас расстроить, но планов на вашу подругу у него нет 4М +4П+ДК пп, а планы его скорее честолюбивые и корыстные, но сней не связаны. И еще один вопрос: Случайно он не под руководством какой-то женщины работает или у него есть какая-то содружница?

Нет, руководитель у него мужчина, а про содружницу ничего не известно, может есть, а может нет, но раз карты показывают, наверное есть
ohmy.gif
Aleksi
Цитата(Bella @ 1.2.2011, 18:36) *
Aleksi
В таком случае как бы "окружающая среда" ей и говорит - что не нужно замыкаться на этом человеке. Из этого ничего не прорастёт. Надо начинать заново и с другими людьми. Ведь мы смотрим ситуацию в общем, а финансовые дела её никоим образом не влияют на отношения, разве что за исключением некоторых случаев в общем. Но не здесь.

Спасибо, Bella, теперь поняла, про данную позицию в КК, учиться, еще и учиться,Спасибо.
Bella
Aleksi

Ваш последний КК на отношения между мужем и любовницей конкретно?
Aleksi
Цитата(Bella @ 2.2.2011, 15:12) *
Aleksi

Ваш последний КК на отношения между мужем и любовницей конкретно?

Спасибо, Bello, огромное, да
Bella
Я не думаю, что там был любовный треугольник, поскольку в прямом положении. Может быть, что-то и начало зарождаться как бы, но было обрублено на корню. Может быть, у девушки начались чувства, и сейчас она чувствует себя разбитой. проказывает, что это действительно был самый лучший выход из этой ситуации.
У супругов есть дети?

Цитата(Aleksi @ 02.02.2011, 10:38) *
3 - Рыцарь мечей


Всё-таки это позиция прошлого, я думаю, здесь она рассказывает нам, почему вообще возникли отношения или намёк на них и пр. Рыцарь М - вероятно, сам МЧ, очень активный, смелый, коммуникабельный, есть у него какие-то постоянные новые идеи, открытый, с ним легко и просто, он в одночасье завязывает контакты, и это привлекает всех, особенно девушек. Видимо, и вашу "героиню" он этим и привлёк. Может быть, были какие-то ситуации, где он её защищал, без задних мыслей, и она принимала это на свой счёт.

А вот 4 позиция именно говорит о периоде, когда отношения были расторгнуты. По 6К пер. видно, что МЧ очень дорога семья, он даже зависим от неё, не хочет потерять. Я всё-таки думаю, что у них есть дети. Какие бы ни были перспективы с другой девушкой (и всё же хочу заметить, что я как-то не вижу карт, наталкивающих на мысль об измене), он не променял бы неопределённое будущее на то, что уже построено. Как-то так.

Суд нам показывает любителя семейного очага, домашнего человека, так что третьих вариантов тут нет. Хоть это и позиция возможного будущего, у девушки нет шансов.

Ближайшее будущее – Дама К. Всё-таки у девушки были и есть чувства. Пока она не успокоится, так и будет жить в иллюзиях, нереальном мире и доставать своими высокими и ничем не обоснованными претензиями супругов.

Отношение самого Кверента. Моё мнение такого, что это описание жены МЧ, т.е. той, которая задаёт вопрос, а не «любовницы». Вы же видите, придворные арканы разные, они не могу описывать одного и того же человека. Более того Дама П, даже в пер. не показывает истерики. Жена закопалась в себе, потеряла веру в себя, ведь она всё-таки думает, что между ними что-то было. Я думаю, ей можно сказать, что с большой вероятностью там были лишь односторонние чувства. Она, кстати, работает? По ощущениям, сидит дома, и видимо, уже не знает, куда себя деть. Пусть расширяет свой кругозор в таком случае, иначе с ума сойти можно.

«Окружение» говорит: отстранись от ситуации! Не поддавайся эмоциям! (обращение к жене). Всё решилось наилучшим для тебя образом. А на девушку не обращать внимания и не поддаваться её уговорам, претензиям. Быть выше этого, понимаете?

9 позиция – 5 кубков. Опять же это карта жены. Она боится, у неё эмоции на пределе, эмоционально нестабильна, разочарована. А вдруг всё повторится? А вдруг изменял? И понеслась…Им надо с мужем поговорить спокойно об этом, обсудить. Это называется работа над отношениями. Нужно доверять другому. Пусть поймёт, что ему тоже, наверняка, было нелегко уволить человека, какой бы он ни был. Надо учитывать чужие чувства тоже. Это очень хороший момент, чтобы им всё обсудить, улучшить свои отношения.

Итог – 6Ж пер. Не всё будет гладко, как-то семейные обстоятельства не будут складываться в хорошую картину. Эта «любовница», я думаю, по-прежнему будет терроризировать. И пока жена будет реагировать как прежде, отношения с мужем будут только ухудшаться. Надо придерживаться поз.9, тогда должно наладиться всё.


Вот так вышло.
Во-первых, поговорите с вашей подругой, вы знаете её наверняка лучше многих. Объясните, что да как. Вам самим нравится КК. Расклад показывает психологическую проблему ситуацию, а не просто «он мне изменял? Да или нет?». Помогите ей разобраться в себе, пусть посмотрит на себя со стороны: а вдруг и она делает что-то не так?

И во-вторых жду комментариев)
Aleksi
Цитата(Bella @ 2.2.2011, 17:15) *
Я не думаю, что там был любовный треугольник, поскольку в прямом положении. Может быть, что-то и начало зарождаться как бы, но было обрублено на корню. Может быть, у девушки начались чувства, и сейчас она чувствует себя разбитой. проказывает, что это действительно был самый лучший выход из этой ситуации.
У супругов есть дети?



Всё-таки это позиция прошлого, я думаю, здесь она рассказывает нам, почему вообще возникли отношения или намёк на них и пр. Рыцарь М - вероятно, сам МЧ, очень активный, смелый, коммуникабельный, есть у него какие-то постоянные новые идеи, открытый, с ним легко и просто, он в одночасье завязывает контакты, и это привлекает всех, особенно девушек. Видимо, и вашу "героиню" он этим и привлёк. Может быть, были какие-то ситуации, где он её защищал, без задних мыслей, и она принимала это на свой счёт.

А вот 4 позиция именно говорит о периоде, когда отношения были расторгнуты. По 6К пер. видно, что МЧ очень дорога семья, он даже зависим от неё, не хочет потерять. Я всё-таки думаю, что у них есть дети. Какие бы ни были перспективы с другой девушкой (и всё же хочу заметить, что я как-то не вижу карт, наталкивающих на мысль об измене), он не променял бы неопределённое будущее на то, что уже построено. Как-то так.

Суд нам показывает любителя семейного очага, домашнего человека, так что третьих вариантов тут нет. Хоть это и позиция возможного будущего, у девушки нет шансов.

Ближайшее будущее – Дама К. Всё-таки у девушки были и есть чувства. Пока она не успокоится, так и будет жить в иллюзиях, нереальном мире и доставать своими высокими и ничем не обоснованными претензиями супругов.

Отношение самого Кверента. Моё мнение такого, что это описание жены МЧ, т.е. той, которая задаёт вопрос, а не «любовницы». Вы же видите, придворные арканы разные, они не могу описывать одного и того же человека. Более того Дама П, даже в пер. не показывает истерики. Жена закопалась в себе, потеряла веру в себя, ведь она всё-таки думает, что между ними что-то было. Я думаю, ей можно сказать, что с большой вероятностью там были лишь односторонние чувства. Она, кстати, работает? По ощущениям, сидит дома, и видимо, уже не знает, куда себя деть. Пусть расширяет свой кругозор в таком случае, иначе с ума сойти можно.

«Окружение» говорит: отстранись от ситуации! Не поддавайся эмоциям! (обращение к жене). Всё решилось наилучшим для тебя образом. А на девушку не обращать внимания и не поддаваться её уговорам, претензиям. Быть выше этого, понимаете?

9 позиция – 5 кубков. Опять же это карта жены. Она боится, у неё эмоции на пределе, эмоционально нестабильна, разочарована. А вдруг всё повторится? А вдруг изменял? И понеслась…Им надо с мужем поговорить спокойно об этом, обсудить. Это называется работа над отношениями. Нужно доверять другому. Пусть поймёт, что ему тоже, наверняка, было нелегко уволить человека, какой бы он ни был. Надо учитывать чужие чувства тоже. Это очень хороший момент, чтобы им всё обсудить, улучшить свои отношения.

Итог – 6Ж пер. Не всё будет гладко, как-то семейные обстоятельства не будут складываться в хорошую картину. Эта «любовница», я думаю, по-прежнему будет терроризировать. И пока жена будет реагировать как прежде, отношения с мужем будут только ухудшаться. Надо придерживаться поз.9, тогда должно наладиться всё.


Вот так вышло.
Во-первых, поговорите с вашей подругой, вы знаете её наверняка лучше многих. Объясните, что да как. Вам самим нравится КК. Расклад показывает психологическую проблему ситуацию, а не просто «он мне изменял? Да или нет?». Помогите ей разобраться в себе, пусть посмотрит на себя со стороны: а вдруг и она делает что-то не так?

И во-вторых жду комментариев)


Спасибо, Bella, Вы все в точку, прочитали по картам, мне бы так. Да жена сейчас в ужастном состоянии, я ей говорила не раз отбрось эту ситуацию, живи дальше, а она не может следит, бегает постоянно гадать, звонит это девушке, вообщем ужас. Но что сделаешь, все это не просто. А девушка специально ее провоцирует и злит. Спасибо, все как Вы написали так и есть. Муж очень любит семью, у них двое детей и он дорожит семьей это видно. Спасибо, огромное. Буду учиться так же трактовать карты. camomile.gif
Shally
попробовала КК) вот что получилось)
вопрос- как изменятся мои отношения с конкретным человеком в течении 2 лет?
предыстория - было зарождение отношений, но внезапно появилась девушка, в пользу которой он сделала выбор, но с тех пор мы так или иначе сталкиваемся и мне кажется, что у меня есть к нему чувства и подозреваю, что у него ко мне тоже что-то есть.
языческое таро

1. Туз пентаклей -поиск подхода, совместимости...что можно сделать, чтобы наладить связь...
2. 7 пентаклей - не вижу результата усилий..не получается...быть может неверное применение сил...
3. Инициированный пентаклей(прошлое) - девушка, вставшая между нами?...
4. 9 чаш - Проблема выбора. Возможость получить желаемое? Хождение по верёвке. Что же я хочу? преобладание чувств над всем остальным...
5. Туз мечей(вероятное будущее) - завоевание, вызов...преодоление проблем.Устранение удобной половинчатости, лености, жалости к себе. Быть может он все-таки будет моим? Или борьба, которую человек должен вести с собой , если хочет реализовать свои цели или с внешними факторами, затрудняющими реализацию поставленных целей. Внезапные перемены?
6. 7 чаш - ближайшее будущее - мечтательность, быть может освобождение от старых иллюзий....поиск равновесия
7. 2 чаш - уравновешивание целей и возможностей?
8. 20 аркан. Суд. - кармическая связь. больше никак не умею трактовать данный аркан...ну если только перемены к лучшему...изменения..
9. 4 чаш - желание чего-то большего..пресыщение...мы всеми силами души желаем чего-то, однако, достигнув этого (и даже большего, чем желали), вдруг понимаем, что нам это не нужно...может я боюсь именно этого?
10. итог- десятка жезлов - груз прошлого, но получение желаемого?

Подскажите, пожалуйста, что в моих трактовках правильно, а что нет?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека