Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Проработка расклада "Кельтский Крест"

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Работа с картами Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
бусинка
Цитата(itil @ 10.09.2011, 12:12) *
Да, 2 пен- это аркан брака,


Первый раз такую трактовку вижу???!!! icon_yikes1.gif blink.gif
По-моему слишком слабовата карта для такого события. Да и одной карты тоже будет маловато...
itil

Цитата(бусинка @ 10.09.2011, 21:04) *
Первый раз такую трактовку вижу???!!! icon_yikes1.gif blink.gif
По-моему слишком слабовата карта для такого события. Да и одной карты тоже будет маловато...

бусинка , я уже написала раньше, на прелыдушей странице, что я перепутала карты, когда писала сюда. sm47.gif
itil
Вот Кельтский Крест сделала новый. Мужчина, фирма делится и большая часть рабочих переезжают на новое место. Он в числе переезжающих. Теперь все хотят переехать первыми, вроде как кто переедит первым, тот и задает тон работе, организует все по- своему там. МЧ по расписанию едит в январе, но расписание уже нарушают направо и налево, вот вопрос "Переезд на новое место работы до 1ноября 2011 года. Состоится ли?" Райдер, прямые, полная колода.
1. 3 чаш
2. 4 посохов
3 Король пентаклей(прошлое)
4. 7посохов(недавнее прошлое)
5. 6мечей(возм. будущее)
6. Туз посохов(ближайшее будущее)
7. 2 пентаклей
8. Паж пент.
9. 9пент.
10. Туз пент.
Расклад денежный- 5карт пентаклей. Все карты МА, думаю, проблема- то не особенно и проблема, не принципиально для его карьеры и денег, когда он переедит. По первым двум картам скажу, что , конечно, эмоции, но все складывается хорошо, нет тем для беспокойства. В прошлом по вопросу- какой- то начальник способствовал его реншению переехать в новую фирму.
Борьба и схватки, связанные с делением были , возможно повлияли на решение перееезда.
Возможное будущее- решение проблем в любом случае в его пользу, 6меч. - возможно и задержка, но в окружении таких карт, не думаю, здесь карта говорит о том, что такое страстное желание уже сейчас быть на новом месте- не особо и важно, . Ближ. будущее- новое начало, новая работа, возможно и раьота как- то будет отличаться от сегодняшней. Переезд.
Он сам.( Тут пошли пентакли). Он сам в некоторой неопределенности, и все думы уже о путешествии. В окружении все заняты сейчас договорами, письма , идет какое- то письмо к нему. Надежды на улучшение, что на новом месте выиграет во всех отношениях. И венец- выгода. Возможно кто- то сопутствует, поможет. Я думаю, что переедит до конца след. месяца.
Красивый расклад, Пишите прогнозы, потом буду отчитываться. Время реальное и недалекое. Переедит? Не переедит? до 31.10.2011. За комментарии заранее спасибо.
Hemena
Цитата(itil @ 17.09.2011, 12:27) *
Красивый расклад, Пишите прогнозы, потом буду отчитываться. Время реальное и недалекое. Переедит? Не переедит? до 31.10.2011

Два туза в позициях на будущее. Туз - первоначальный импульс, энергия, инициирующая на решительные действия, новые свершения. Уверена, что переедет.
Nekkina
Цитата(itil @ 17.09.2011, 12:27) *
Красивый расклад, Пишите прогнозы, потом буду отчитываться. Время реальное и недалекое. Переедит? Не переедит? до 31.10.2011. За комментарии заранее спасибо.

Вы правы. Расклад и правда красивый. Я тоже думаю, что он переедет. Так как Туз посохов, как правило, отвечает всегда на вопрос "Да". Плюс итоговая Туз пентаклей. Которая всегда у меня показывет на положительные тенденции. Вот некоторые моменты я увидела так. Я думаю, что именно из-за Короля Пентаклей клиент и стремится побыстрей переехать. Там какие-то разногласия и "несостыковка" у клиента с ним. Как-будто клиента "тормозили" и не давали продвинуться по карьерной лестнице. А Пажа рассматриваю, как скорее девушку, которая "похлопочет" и поможет побыстрей переехать.Не дочь ли это Короля? Почти такая жерасшифровка, как и у вас.
P.S. Кстати, это не из-за этого Короля Пентаклей все пытаются "драпануть" побыстрее? ap.gif
itil
Hemena
Спасибо за комменты, у меня тут свой интерес, будем ждать. sm47.gif
Nekkina
Король пентаклей стал начальником на новом месте, он уже переехал и все там организовывает, он и уговорил МЧ туда. Дочери у него нет, многие переезжают как говорится "за ним", за начальником, здесь остался шеф "не очень". Ну может для тех, кто остался он и очень. Спасибо за комменты. Вообще только карты говорят в сторону переезда до 31.10, а на работе у него совсем другая обстановка, выглядит, что переедит после Нового года, потому что людей поделили и на старом месте должен тоже кто- то работать, договора здесь все расчитаны до Н.года. Но вопрошающий хочет раньше срулить отсюда. Посмотрим. sm47.gif
Nekkina
Цитата(itil @ 18.09.2011, 12:48) *
Король пентаклей стал начальником на новом месте, он уже переехал и все там организовывает, он и уговорил МЧ туда.

Спасибо за пояснение. Просто у меня в основном 6 мечей означает больше вынужденный переезд или отъезд. Вот я и связала Короля Пентаклей и 7 посохов не как совет, дискуссию, предложение, а как споры, разногласия и т.д. Тоесть проблему, из-за которой клиент стремится к переменам.
Малиновая
Цитата(Малиновая @ 31.8.2011, 10:01) *
Итак:

1. Королева пентаклей+ 2. колесо фортуны
3. 7 пентаклей
4. Паж кубков
5.Солнце
6. Король кубков
7. Суд
8.2кубков
9.королева кубков
10. 4 кубков


Вот и прошёл сентябрь. Я как и обещала хочу отчитаться о КК ,который оказался кармическим перекрёстком.
Месяц оказался довольно грустным и вялым.
В начале месяца мы встречались с Другом. снова несколько часов счастья...мало. Мои родители расстались после 25 лет сложного брака и это очень сильно подломило меня... В меня влюбился мальчишка, на пару лет старше моего брата ( ему 21 мне 25) и мой хороший друг, которого я считала другом для себя, а теперь мне нужно решать, потому что он очень хороший человек ( хотя живёт в С-Петербурге, а сейчас так вообще на Северном Полюсе в экспедиции)... Приняла решение уходить с теперешней работы ( я этого делать не хочу, но увы и ах в компании проблемы с финансами,а без денег я жить не умею). Сейчас нахожусь в состоянии медленной меланхолии...вот пришла осень,а я осталась одна... много плачу и ем шоколад...

Не знаю, стала ли я совершенно другой после сентября... Делала попытки работать с Ленорман - ничего у меня не получается с этой колодой...
ну вот как-то так....


tamra
Буду признательна за помощь в трактовке Кельта (Райдер). Вопрос звучал- отношения между М и Ж в ближ. время. ЛЮДИ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ НЕ ОБЩАЛИСЬ. Здесь есть треугольник.
Выпало:

1. 4 кубков пер
2. король пентаклей
3. смерть
4. шут
5.суд
6.2 жезлов пер
7.императрица пер
8..9 жезлов пер
9.любовники пер
10.туз мечей

Мои предположения. Упущенные возможности, перемены в мировоззрении, окончание отношений в том виде, выбор в пользу чего-то нового. Некий новый этап в отношениях. Карта суд- как-то напрягает???
Напряжение из-за нерешителности, разочарование, застой в отношениях. Она выбилась из сил, чувствует неуверенность, пустые попытки что-то изменить. В окружении - препятствия, крушение надежд, планов. Присутствует ревность, страхи, боязнь неверного выбора. Как итог- откровенный разговор, конфликт , принятие решения и распад союза?
Спящая Красавица
Цитата(tamra @ 13.10.2011, 11:28) *
Буду признательна за помощь в трактовке Кельта (Райдер). Вопрос звучал- отношения между М и Ж в ближ. время. ЛЮДИ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ НЕ ОБЩАЛИСЬ. Здесь есть треугольник.
Выпало:

1. 4 кубков пер
2. король пентаклей
3. смерть
4. шут
5.суд
6.2 жезлов пер
7.императрица пер
8..9 жезлов пер
9.любовники пер
10.туз мечей

Мои предположения. Упущенные возможности, перемены в мировоззрении, окончание отношений в том виде, выбор в пользу чего-то нового. Некий новый этап в отношениях. Карта суд- как-то напрягает???
Напряжение из-за нерешителности, разочарование, застой в отношениях. Она выбилась из сил, чувствует неуверенность, пустые попытки что-то изменить. В окружении - препятствия, крушение надежд, планов. Присутствует ревность, страхи, боязнь неверного выбора. Как итог- откровенный разговор, конфликт , принятие решения и распад союза?



если аркан Суд в позиции возможное будущее( я просто по-другому кельтский крест раскладываю), то я думаю, отношения можно возродить, но этого не произойдет. 2 жезлов перевернутая на будущее- это нерешительность, думаю они будут метаться из стороны в сторону, то сходится, то расходится. Императрица перевернутая- я думаю, это та женщина, на которую делается расклад, она сидит в ожидании, что мужчина к ней сам прибежит, что тоже неправильно в данной ситуации. 9 жезлов- их физическая удаленность друг от друга, противоборство, тоже неправильное. Любовники перевернутые-неправильный выбор, туз мечей резкое расставание, как гром среди ясного неба...
Dred
Добрый вечер!
Очень заинтересовал расклад и главное в тему.
У моего знакомого уже больше года находится дело в Высшем административном суде,естественно ,знакомый обеспокоен, каков будет результат.
Универсальный Ключ.

1. Настоящее положение, то, что происходит в данный момент.
Сила пер.
вопрос деликатный,поэтому здесь активные действия не уместны, в этом вопросе задействовано много людей.

2. Содействующая сила .
9 пент
Да, суть вопроса получение денег, и положительное решение суда улучшит материальное состояние, принесет умиротворение, гармонию и удовольствие.

3. Прошлый опыт в решении данного вопроса.
Туз меч.пер.
Было много потрачено сил и энергии, но на пути решения вопроса возникли препятствия (апелляция).

4. Недавнее прошлое.
5 пент.
Стремление к стабильности, поиск новых интеллектуальных решений, приведших к ухудшению материального положения.

5. Возможное будущее.
7 меч.
Ситуация напряженная, но не безнадежная., период ожидания продолжается.

6. Ближайшее будущее.
Колесница
Однозначно вопрос решится положительно.

7. Отношение кверента к заданному вопросу.
8 меч.
Ничего не может поделать в этой ситуации, находится в зависимости обстоятельств, в плену своих забот и тревог.

8. Окружение
10 чаш пер.
неудовлетворенность, переменчивость настроения, не неверие в справедливость, в жизненные идеалы.

9. Ваши надежды и опасения.
Рыцарь пент. пер.
Сознание того, что потраченные усилия напрасны. Решение вопроса растянулось во времени.Отсюда вытекает недовольство и застой в работе.
Бессилие и отсутствие информации, делает кверента беззащитным.

10 . Итог.9 чаш пер.
Кверент стал плохо себе думать, занижается самооценка, снижаются доходы, возникают трудности, разочарование.
Три карты пентаклей говорят о материальной заинтересованности в вопросе.
три карты мечей - растет тревога, о вынесении решения .
Итак Влюбленные пер. - планы и надежды мужчины не реальны.
Наконец закончил. надеюсь трактовал где-то как-то верно, только вот результат неутешительный! ah.gif
gandy
только вот результат неутешительный

все таки победа. хотя и не полная.радость будет омрачена (9К п.п) каким то не полным,украденным (7М)решением суда.
Dred
Цитата(gandy @ 21.10.2011, 10:24) *
только вот результат неутешительный

все таки победа. хотя и не полная.радость будет омрачена (9К п.п) каким то не полным,украденным (7М)решением суда.


Зацепили, извините, но еще раз в двух словах, не понял, как это может быть??? ad.gif
cassias
Цитата(Dred @ 22.10.2011, 0:00) *
1. Настоящее положение, то, что происходит в данный момент.
Сила пер.
вопрос деликатный,поэтому здесь активные действия не уместны, в этом вопросе задействовано много людей.
В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВСЕ В РУКАХ СИЛЬНЫХ МИРА СЕГО И ПОВЛИЯТЬ НА СИТУАЦИЮ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ.вЫ НЕ ЗНАЕТЕ ЧЕГО ЖДАТЬ ОТ ИХ РЕШЕНИЯ...

2. Содействующая сила .
9 пент
Да, суть вопроса получение денег, и положительное решение суда улучшит материальное состояние, принесет умиротворение, гармонию и удовольствие. хОТЕЛИ САМИ РЕШИТЬ ВОПРОС БЕЗ ПОМОЩИ ДЕНЕГ

3. Прошлый опыт в решении данного вопроса.
Туз меч.пер.
Было много потрачено сил и энергии, но на пути решения вопроса возникли препятствия (апелляция).
бЫЛИ ОТЛОЖЕННЫЕ СЛУШАНЬЕ,ОТТАГИВАНИЕ ПО ВРЕМЕНИ,ТЩЕТНЫЕ БЕСПЛОДНЫЕ УСИЛИЯРЕШИТЬ ВСЕ СРАЗУ.ПРЕПЯТСТВИЯ.

4. Недавнее прошлое.
5 пент.
Стремление к стабильности, поиск новых интеллектуальных решений, приведших к ухудшению материального положения.ФИНАНСОВЫЕ СЛОЖНОСТИ ,МАТЕРИАЛЬНАЯ НЕСТАБИЛЬНОСТЬ И ВЫЗВАННЫЕ ЭТИМ ПЕРЕЖИВАНИЯ.

5. Возможное будущее.
7 меч.
Ситуация напряженная, но не безнадежная., период ожидания продолжается.
ПРИНЕСЕТ СОМНЕНИЯ ,НЕУВЕРЕННОСТЬ ,ВОЗМОЖНО ПОПЫТКУ ДЕЙСТВОВАТЬ В ОБХОД ЗАКОНА. а ЕСЛИ ВЫ ИМЕЛИ ВВИДУ РЕШЕНИЕ СУДА ,ТО ИСК УДОВЛЕТВОРЯТ НЕ В ПОЛНОЙ МЕРЕ-ЧАСТИЧНО.

6. Ближайшее будущее.
Колесница
Однозначно вопрос решится положительно.НЕ ФАКТ Я БЫ ТУТ ДОПЫ ТЯНУЛА...
УЧИТЫВАЯ ИТОГОВУЮ КАРТУ
7. Отношение кверента к заданному вопросу.
8 меч.
Ничего не может поделать в этой ситуации, находится в зависимости обстоятельств, в плену своих забот и тревог.

8. Окружение
10 чаш пер.
неудовлетворенность, переменчивость настроения, не неверие в справедливость, в жизненные идеалы.

9. Ваши надежды и опасения.
Рыцарь пент. пер.
Сознание того, что потраченные усилия напрасны. Решение вопроса растянулось во времени.Отсюда вытекает недовольство и застой в работе.
Бессилие и отсутствие информации, делает кверента беззащитным.

10 . Итог.9 чаш пер.
Кверент стал плохо себе думать, занижается самооценка, снижаются доходы, возникают трудности, разочарование.
Три карты пентаклей говорят о материальной заинтересованности в вопросе.
три карты мечей - растет тревога, о вынесении решения .
Итак Влюбленные пер. - планы и надежды мужчины не реальны.
Наконец закончил. надеюсь трактовал где-то как-то верно, только вот результат неутешительный!

и ПО ИТОГУ НЕ ПОНЯТНО ИТОГ СУДА-ТОГДА ПРИЧЕМ ТУТ СОСТОЯНИЕ ЭМОЦИЙ КВЕРЕНТА?
Dred
Цитата(cassias @ 22.10.2011, 23:17) *
и ПО ИТОГУ НЕ ПОНЯТНО ИТОГ СУДА-ТОГДА ПРИЧЕМ ТУТ СОСТОЯНИЕ ЭМОЦИЙ КВЕРЕНТА?


Согласен!
Ваше видение ситуации? smile81.gif
cassias
Цитата(Dred @ 23.10.2011, 13:47) *
Согласен!
Ваше видение ситуации?

Так я ж не знаю что вы имели ввиду когда спрашивали))))))))
Я думаю что всплывет что то,какой то неприятный и неучтенный заранее факт и это повлияет на решение суда не в полной мере удовлетворить иск.Вы не получите все на что расчитываете.Или же будет подан встречный иск....И вы вообще ничего не получите...
Но первый вариант развития событий болеевероятен.
tamra
Цитата(Спящая Красавица @ 21.10.2011, 20:43) *
если аркан Суд в позиции возможное будущее( я просто по-другому кельтский крест раскладываю), то я думаю, отношения можно возродить, но этого не произойдет. 2 жезлов перевернутая на будущее- это нерешительность, думаю они будут метаться из стороны в сторону, то сходится, то расходится. Императрица перевернутая- я думаю, это та женщина, на которую делается расклад, она сидит в ожидании, что мужчина к ней сам прибежит, что тоже неправильно в данной ситуации. 9 жезлов- их физическая удаленность друг от друга, противоборство, тоже неправильное. Любовники перевернутые-неправильный выбор, туз мечей резкое расставание, как гром среди ясного неба...

Спасибо большое за трактовку. Все именно так как вы и описали. Они оба ждут, оба нерешительны. Все в вашем варианте похоже на правду. Спасибо еще раз.

nadezhda
Здравствуйте!
Расклад КК Вопрос: как будут развиваться отношения с м/ч ближайший месяц? Или остануться на том же уровне? (сечас у нас просто хорошее дружелюбное общение)
1. Настоящее положение дел Колесо фортуны 10са
2. Содействующая сила Дьявол 15са
Первые две карты видимо нужно в целом трактовать как дьявольские козни и искушения судьбы в мой адрес. Неизвестно куда повернёт это колесо фортуны. (Нужны ли доп. карты?)
3. Основа ситуации Колесница 7са - это моё желание двигаться вперед
4. Что уходит, что позади 7 пентаклей - время для обдумывания и размысления
5. Вероятное развитие событий Дама пентаклей - мне трудно привязать к событийности
6. Что впереди Рыцарь кубков - прогресс, воплощение замыслов.
7. моё отношение 5 кубков - неуверенность в себе, сомнения.
8. Окружение, что происходит вокруг 3 пентаклей - тоже вызывает у меня затруднения
9. Мои положительные чувства 4 посохов - уверенность в себе стремление к стабильности (полная противоположность карте в положении 7) как так?
10. Итог влюбленные 6са - видимо предстану перед выбором. (Здесь нужно было доп. карту вытаскивать?)

В общем трактовка у меня не очень, но судя по всему какая то движуха будет
Помогите с пятой позцией, как трактовать придворные карты в событийных раскладах? Может где нибудь тема есть об этом?
Малиновая
Девушки. Сначала пару слов. Кто помнит мы тут разбирали КК мой,который был кармичесским перекрёстком на сентябрь и по которому я в конце месяца дала отчёт, наполненный вялостью и меланхолией. Так вот Спустя буквально полмесяца то,что было посеяно в сентябре начало давать свои плоды и могу с уверенностью сказать,что тот КК сбылся соответственно тем трактовкам к которым мы совместно пришли и я счастлива :) Да, не в конце сентября я увидела результаты того кармического перекрёстка, а только теперь, но я теперь точно знаю,что именно в сентябре этот перекрёсток и случился и я повернула на другую Дорогу и надеюсь - счастливую и ПРАВИЛЬНУЮ.

А теперь по делу.

В общем я постепенно возвращаюсь с мир таро, но поскольку гадать себе не чувствую необходимости, то смотрю ситуации о которых меня просят. И вот меня мой Брат попросил посмотреть,как он справится на этой неделе, потому что у него сессия, обязательства перед теми студентами,которым он обещал сделать курсовые ( он у меня умный мальчик и не стыдится этим зарабатывать), свои курсовые и экзамены да ещё и заболел - ОРЗ, температура и кашель.
Сделала КК как у Благовесты в начале ветки и меня удивило количество СА!
Все арканы кроме двух карт - старшие!

Чтоб не писать два раза - скопирую вам расклад со своими комментариями.

Ситуация на данный момент - Дурак.+ белая карта ( и я её понимаю, потому что в этой ситуации дурак он и в Африке дурак) На данный момент ты набрался как собака блох всего подряд и запутался , не знаешь как с этим справится со всем. Чувствуешь себя дураком и боишся не справится.

Что стало причиной того,что ты задал этот вопрос - Сила. Ты сейчас сконцентрирован и силён как никогда, потому что понимаешь уровень ответственности, но при этом ты и сам сейчас силён и в этой силе нуждаешься.

Что уходит - Суд. Уходит ситуация перерождения, трансформации, когда ты набрал набрал набрал,а теперь нужно отдавать. Под эту карту хорошо подходит фраза - время сеять урожай и время его собирать. Так вот время сеять урожай ушло, теперь пришло время его собирать.

Энергии, которые уходят - 7 жезлов. Это карта конкуренции, борьбы, доказательства и необходимости доказывать ,что ты круче - так вот ты уже всем всё доказал, говорит эта карта.
Энергия борьбы уходит.

Ближайшее будущее - Колесо фортуны. Знаешь что,Тёмка...это карта фарта, удачи,счастливого случая! Я всегда рада увидеть эту карту в раскладе.

Дальше. Ты в этой ситуации - 7 чаш. Ты занят мыслями и планами - много много думаешь, планируешь,сомневаешься, надеешся ( что в общем понятно, потому что физически делать не можешь ибо заболел, но морально ты весь в этой ситуации)

Окружающие - Звезда. Окружающие верят в тебя и знают,что всё у тебя получится.

Твои надежды - Смерть. Ты так устал,что очень хочешь,чтоб всё скорее закончилось и уже не важно как, хочешь всё отдать, здать и просто отдохнуть,выйти из вот именно этой ситуации

Итог - Иерофант. Снова джек-пот. Одна из самых добрых, благословенных, прекрасных карт! В итоге у тебя всё получится, ты со всем справишься и ,скажу больше, тебе поможет делом или советом кто-то из старших, кто очень искренне тебя любит.

Скажу больше, пока я тасовала на тебя колоду. она сама мне выдала Иерофанта, этим успокоив меня - всё у тебя получится.


Может у кого есть свои предположения? Может я слишком красочно и оптимистично увидела расклад ?
itil
евушки. Сначала пару слов. Кто помнит мы тут разбирали КК мой,который был кармичесским перекрёстком на сентябрь и по которому я в конце месяца дала отчёт, наполненный вялостью и меланхолией. Так вот Спустя буквально полмесяца то,что было посеяно в сентябре начало давать свои плоды и могу с уверенностью сказать,что тот КК сбылся соответственно тем трактовкам к которым мы совместно пришли и я счастлива :) Да, не в конце сентября я увидела результаты того кармического перекрёстка, а только теперь, но я теперь точно знаю,что именно в сентябре этот перекрёсток и случился и я повернула на другую Дорогу и надеюсь - счастливую и ПРАВИЛЬНУЮ
.Малиновая , рада видеть и читать. Позитивное настроение. Я очень хорошо помню те расклады. Как искали информацию по Кармическому перекрестку, твою реакцию и прочее. Информации по Перекрестку очень мало, нужно поросить Благовесту, что бы поставила отдельной темой, может еще кто добавит чего ценного, а то и эта инфа потеряется в темах.
А новый расклад на какой срок? До воскресенья что- ли ? Неделя- то уж прошла. Вечером гляну.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека