Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Проработка расклада "Кельтский Крест"

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Работа с картами Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Swan
Цитата(Marina-M @ 02.08.2012, 12:44) *
Вообще очень странно, если учесть , что мы практически не общаемся. Ну что же посмотрим.
Спасибо!

Марина, мне так же несколько странным показались карты указывающие на такое развитие событий, ведь по предыдущим вашим раскладам я немного знакома с ситуацией. Но всегда хочется верить в лучшее, поэтому я не стала подстраивать значения карт под известные события.
Время пролетит быстро и вскоре мы узнаем, что же на самом деле говорили ваши карты.
Как бы там ни было, желаю вам и вашей семье мира, гармонии и любви! ab.gif
Ixus
Добрый день, прошу помощи в трактовке расклада (карты - универсальное Таро, прямые). Большое количество придворных арканов очень сильно меня озадачивает, незнаю как трактовать
Расклад "Кельтский крест" был выполнен для уточнения расклада "Вокзал для двоих", вопрос звучал: "что ждет ОН от этих отношений, куда их развивает?"
Что интересно, что все три карты характеризующие отношение МЧ в "Вокзале для двоих" повторились и в "Кельтском кресте"

Немного о ситуации: Пара в официальном браке, живут отдельно, женщине не понятно отношение мужчины: он вроде как и тянется к ней, но в тоже время не предпринимает ничего существенного для сближения (или наоборот для окончательного разрыва)

Сам расклад:
1. КОРОЛЕВА ПЕНТАКЛЕЙ
2. ТУЗ ЖЕЗЛОВ -
3. (то что думает, что на сердце) КОЛЕСНИЦА - мужчина осознано стремиться выбраться из устоявшихся отношений
4. (то что на душе, фундамен) СИЛА - однако подсознательно что-то очень сильно его удерживает, не дает окончательно разорвать отношение
5. (причина возникшей ситуации , то что было) 7 КУБКОВ - мужчина пребывал в неких иллюзиях, заблуждениях
6. РЫЦАРЬ ЖЕЗЛОВ - впереди любовная страть или ожесточенное притивостояние
7. 6 КУБКОВ - в отношениях мужчина видит возможность вернуть былые чувства, вновь окунутся в счастье и радость
8. КОРОЛЕВА КУБКОВ
9. 3 ЖЕЗЛОВ - надежды на новые отношения, которые принесут покой и счастье, готовность прикладывать усилия для их достижения
10. КОРОЛЕВА МЕЧЕЙ, 4 КУБКОВ - разочарование, обиды

Для информативности приведу и расклад с которого собственно все и вытекает "Вокзал для двоих"
1(S) - КОРОЛЬ КУБКОВ (доп.ДЬЯВОЛ)
ОН
2. КОРОЛЕВА ПЕНТАКЛЕЙ (СОЛНЦЕ)
3. 3 ЖЕЗЛОВ
4. КОРОЛЕВА КУБКОВ (10 ЖЕЗЛОВ)
ОНА
5. 2 ПЕНТАКЛЕЙ
6. КОРОЛЕВА ЖЕЗЛОВ
7. 3 МЕЧЕЙ
AnnAnas
Цитата(Ixus @ 17.08.2012, 18:55) *
"что ждет ОН от этих отношений, куда их развивает?"

Я в полной растерянности от постановки вопроса. Человек либо ждет (пассив), либо развивает (актив). Эти понятия несовместимы. Что вы хотели узнать у карт, ставя так вопрос? Лично у меня трактовка одних и тех же карт может разниться в зависимости от вопроса.
Ixus
Да... действительно.... осознала справедливасть Вашего замечания.
Но, к сожалению, вопрос был поставлен именно так для уточнения "Вокзала для двоих"
Видимо прийдется точнее формулировать вопрос и переделывать расклад
Спасибо, учусь
Marina-M

Swan
Цитата(Swan @ 02.08.2012, 12:48) *
Марина, смотрите, в раскладе показано достаточно благоприятное развитие ваших отношений с мужем 1- 10 мечей (характеристика сегодняшних отношений) 6 - ШУТ (перспектива в ближайшие дни) 3 - ИМПЕРАТРИЦА доп. 4 жезлов (перспектива в течении месяца). Явный переход от плохого к новому и хорошему. Особенно радует последняя пара ИМПЕРАТРИЦА и доп. 4 жезлов - это како-то семейный праздник, благополучие, возрождение чего-то благоприятного. Тем более перед ИМПЕРАТРИЦЕЙ стоит УМЕРЕНГОСТЬ, в данном случае она показывает на реабилитацию отношений.

На мой взгляд, расклад показал хорошую перспективу для вас с мужем.
После этого расклада мы ни разу не общались. Полная тишина и спокойствие))) Шут - это действительно что-то новое в наших отношениях, такого еще не было)))
Императрица- это видимо я сама в кругу семьи, ну и умеренность- все спокойно.
Вот, наверное ,как-то так...
Елена Премудрая
Разложила очередной КК на период полгода рассмотреть вопрос:
события в личной жизни как будут разворачиваться в этом периоде?
Как всегда, имеются сомнения в некоторых позициях. Буду благодарна за помощь ).

1. Настоящее положение дел: 10 жезлов
Карта мрачного настроения, душевной тяжести, показывающая, что все радужные перспективы, надежды - рассеиваются как дым. Желание обрести смысл, цель, утвердится в жизни, найти свое.

2. Содействующая сила (если карта позитивная) или препятствия: 6 монет
Затрудняюсь здесь. Может быть проявите терпение,благодушие, великодушие и щедрость и кто то в ответ проявит ее к вам?

3. Прошлый опыт в решении данного вопроса: Королева кубков.
Поскольку тут вопрос о личных отношениях, проблемных, нескладывающихся никак, то можно расценить это как соперницу, после вмешательства которой произошел разрыв или разлад некий, что не дало построить прочных отношений.

4. Недавнее прошлое: 3 кубков
Праздник души, смена чувств, эмоциональная неустойчивость. Времяпрепровождение в веселой компании, но несущее внутреннюю неудовлетворенность.

5. Возможное будущее: Король мечей
Возможно появление в жизни мужчины - сильного и энергичного, излишне жестокого и прямолинейного. Который больше полагается на себя, нежели доверяется другим. Сметающий все на своем пути ради достижения цели. Человека, которого скорее уважают и боятся чем любят.

6.Ближайшее будущее: 2 жезлов
Палка о длвух концах, с одной стороны фин. благополучие и удача, с другой стороны досада,печаль, смирение. Некое тупиковое состояние. Вроде ничего не происходит, но дурное настроение и ощущение поражения и чувство выбитости из колеи - присутствует.
Созерцание внешнего мира из укрытия.

7. Отношение кверента к заданному вопросу: Королева жезлов
Тут мне опять сложно определиться какое у нее отношение к данному вопросу... Ну горда, практична, внутренне сильна, тем не менее уязвима для критики и замечаний. Желание роскоши, стабильности материальной, стабильности своего статуса.

8. Окружение: Паж пентаклей
Ну кроме того, что ее окружение это веселая компания молодых людей которые делают упор на фин. благополучие и мат. стабильность - больше по этой карте ничего не могу сказать.

9. Ваши надежды и опасения: Отшельник
Ну тут понятно, боязнь быть покинутой, страх одиночества...

10. Итог: Туз мечей (доп. карта 6 кубков)

Туз мечей- избавление от иллюзий, понимание дальнейшего пути. Изменения, победа, начало нового.
6 кубков- возвращение к прошлому, старая дружба не вызывающая трудностей в общении. Ощущение гармонии.

Я предполагаю, что девушка встретит человека из прошлого, детства, прошлых отношений, с которым завяжутся новые чувства или связи.
Елена Премудрая
А что то такой расклад хороший и популярный и не актуален у нас на форуме ))), я уже следующий КК приготовила выложить на обсуждение и для уточнения, а мы ишшо даже старый не обсудили )). Деффачки, давайте поговорим ))))))
AnnAnas
penek
такое ощущение по раскладу, что девушка на данный момент одинока. Я права?
itil
penek , уважаемая! Вы как- то расклад преподнесли непонятно. Я люблю КК, думаю сейчас пооттачиваю наработки. Что за девушка- то? Молодая? Были отношения?
Я, конечно, могу предположить, что в отношениях проблемы. На настоящий момент никого нет и внутреннее одиночество(по 6 пен)
Прошлый опыт ДЧ (дама чаш)добавлю, что она в образе этой дамы не смогла решить проблему одиночества, значит нужно смотреть совместимость всегда. Что из ДЧ не дает построить отношения?Кто был раньше ее партнером? Сейчас вот идет ей КМ. С ДЧ должно что- то получиться, но здесь нужно ДЧ в положительном аспекте смотреть, прямую, не перевернутую. А то в прошлом она привела к одиночеству, значит была как бы перевернутой ДЧ. Сейчас наша дама позиционирует себя уже ДЖ, другое восприятие мира, отношений, хочет по- другому подойти, чем раньше, 2 жезлов - потенциал уже слабоват. Потом для 2 жез нужно сначала начать что- то другое. Вот тут другое ДЖ+ КМ. Совместимость? Хорошая, но нужно быть ДЖ, ни в коем случаи не ущемить КМ, помогать ему незримо, а он уж даст ей возможность быть во всех отношениях блистающей. Здесь нужно прорабатывать девушке себя, 2ж пока маловато. Ту и окружение, настроение. Страх по Отшельнику. Похоже не верит , что получится. Если во всем разберется- главная ТМ- или на полгода только разборок. А разберется- быть Королевой по допу(6куб), но это доп.
Вот так как- то коротенько. Удачи.

Елена Премудрая
Да, она одинока сейчас, вы правы ). Последние странные отношения были закончены летом.
itil
penek , во, вместе поставили посты. Я так и думала, что одинока и промлема в этом. Не может построить отношения.
Елена Премудрая
Итил, это все та же девушка, которую мы по ОШО смотрели, у которой проблемы с отношениями. Серьезных не было никогда..
Елена Премудрая
Девочки, погодите не убегайте ))))))). Я второй КК выложу со своим описанием сегодня, на молодого человека, посмотрите пожалуйста у кого будет время потом. Я в этом раскладе немного плаваю, позиции плохо связываю во взаимодействии друг с другом.
AnnAnas
А мы с предыдущим КК уже разобрались? biggrin.gif
Я так поняла, что смысл вопроса был в том, будет ли у девушки ближайшие полгода мужчина. И тут согласна с Итиль. Нет. Шансы-то жизнь предоставляет, но девушка не умеет себя с мужчинами вести, по-моему. Считает себя такой удивительной уже готовой к семейной жизни Королевой Жезлов, а окружающие видят в ней ребенка незрелого, договариваться и идти на компромиссы она не может пока (а ведь это одна из главнейших составляющих долгого союза) + страх одиночества. Это создает в ее поведении такой "коктейль", что парни предпочитают сбегать. Так что ей действительно надо с собой разобраться в первую очередь.
Елена Премудрая
Вот второй КК. На молодого человека, перешагнувшего рубеж 30-летия. Это тот самый, с которым у меня странные отношения ). У которого глубокая неудовлетворенность своим соц. статусом и мат. положением и отсюда идут многие наши с ним проблемы.
Сделала КК, чтобы посмотреть как пройдет ближайшие полгода его жизнь (опять же удерживая ту информацию в голове, которую вам перечислила). Т.е. его жизнь, но в теме наших с ним отношений, перспектив. Период - 6 месяцев (с ноября по апрель).

Итак: 3 СА в основных позициях (Маг, Мир, Солнце) + 3 СА в доп. картах = 6 СА - т.е. эти полгода все таки значимы для данного человека будут. Сам по себе характер расклада такой спокойный, без эмоций, без событий,всплесков. Все на уровне чувств, ощущений протекает видимо. Ну и расклад все таки отразил именно наши отношения (видимо в голове я держу потому что этот вопрос)

1. Настоящее положение дел: Маг
Ну что сказать, он себя в данной ситуации ощущает этим самым Магом, насколько я понимаю, раз расклад для него. Он ощущает в себе способности и возможности влиять на ситуацию, управлять ею, удивлять-шокировать-контролировать. Совершенно не зависим ни от кого в своем восприятии и мнении.

2. Содействующая сила (если карта позитивная) или препятствия: 4 кубков
Я так понимаю эта карта все таки является препятствием. Он мог бы добиться большего, но его сомнения, его надуманные выводы, не желание принимать то,что дают - они как раз стопорят ситуацию. Быть Богом ему мешают его же действия: излишние рассуждения, копания, избирательность.

3. Прошлый опыт в решении данного вопроса: 9 кубков
Тут вот я не знаю к чему ее привязать. Ну в прошлом было все, жена, дом, друзья. В то время вроде бы не пил. Полная удовлетворенность что ли всем? Как это с опытом соотнести?
Только то, что все было прекрасно у него.

4. Недавнее прошлое: Туз Мечей
Ну я думаю это завовеванная свобода. Недавнее ведь прошлое, зимой он принял решение жить один. Это ему далось не просто, этаким эмоциональным взрывом, стрессом. Но дало ему удовлетворение и ощущение победы. Жить так, как ему хочется.

5. Возможное будущее: 3 Жезлов
Поскольку оно всего лишь возможное (а судя по следующей позиции - так останется возможным, но не реализованным): дух-разум-мат.тело придут в гармонию уже наконец то )))))
Появятся какие то идеи у человека, как же все таки чего то достигнуть, укрепить свое положение, стать более стабильным,успешным. Может быть какие то возможности для этого представятся.

6.Ближайшее будущее: 5 Монет (доп. Любовники)
Карта интересная. Особенно в ключе доп. карты. либо это все таки поддержка и участие (ведь вопрос касается и взаимоотношений) в сложный момент, в момент выбора.
Либо это все таки карта глубоких фин. проблем заставляющая человека совершать определенные действия, ограничивающая его в выборе каких то возможностей.

7. Отношение кверента к заданному вопросу: Мир
Я правильно понимаю, что человек вроде бы как удовлетворен тем что имеет? Понимание что выше не прыгнуть. То что есть - больше не сделать, не добиться.
Или как раз таки понимание, что дальше идти некуда, надо что то делать? Но вроде карта позитивная, я все таки полагаю это удовлетворение и внутренняя гармония.

8. Окружение: Дама Монет
Дама...ну осмелюсь предположить, что это его жена, потому что все его деньги сейчас утекают в ту сторону в данный момент. И фин. проблемы его в т.ч. из за этого.

9. Ваши надежды и опасения: 8 Жезлов
Опять же сомневаюсь я здесь это таки карта надежды или опасений?
Надеется добиться своей цели. Поскольку карта еще трактуется и как пробуждение в любви, отношений - надеется их все таки выстроить?
Или опасается,что отношения могут завершиться вдруг, как эти палки завершают свой полет?

10. Итог: Солнце (вытянула доп. Звезда, смутило что два старших аркана, вытянула еще одну, для прояснения все таки надеялась на мл. аркан какой то, нет, Жрица )

Ну Солнце со Звездой- это как исполнение всех его надежд и желаний, его новый этап в жизни светлый и радостный все таки начнется. С женщиной )), являющейся для него загадкой, тайной (ну, тут я предполагаю,что это я. Более странной и загадочной дамочки в его жизни не было, это уже установленный факт ))))) )


пы.сы. Вообще, расклад мне нравится, делаю его часто, но смотрю как то отрывитсто, каждую карту как то саму по себе. В соответствии с позициями. А вот если связывать позиции в единую картину,смотреть взаимодействия карт - у меня не получается. Вот на ваших пояснениях учусь, делаю себе пометки.
Елена Премудрая
Да, AnnAnas, вы правы, ей кажется что она готова, но тут нужна работа над собой. Над своими тараканами в голове. Я не знаю даже, насколько это будет успешно - ее работа над собой, но я тоже в раскладе не увидела ни достойного партнера ни вообще чувств как таковых. Спасибо )
AnnAnas
Все же не стоит задавать один вопрос, а держать в уме другой. Получается путаница. Что рассказали карты? Как вообще пройдет его жизнь ближайшие полгода или как будут развиваться его отношения именно с вами?

Цитата(penek @ 23.10.2012, 16:42) *
Быть Богом ему мешают

нет, не так. Ощущать себя Богом ему ничто не мешает, и он считает, что те шансы, которые предоставляет Судьба не совсем его достойны, он заслуживает большего. Но проблема в том, что он не Бог! Он не видит хорошее прямо у себя под носом.
А вот дальше мне не радужно для вас картина видится. Есть вероятность появления у него другой женщины. Под это дело очень славно ложатся и 3 Жезлов, и 5 Пентаклей, и Влюбленные.
Карта Мир у меня лично не позитивна вовсе. Это ощущение замкнутого круга, возможно, из-за Дамы Пентаклей. Он бьется-бьется, а ничего не меняется. Но он надеется на прорыв в своей жизни, причем довольно скорый.
И итог... Солнце. Казалось бы ура! Все прекрасно! Но Звезда, а потом еще и Жрица.. О_О.. Я боюсь, что его сердце загорится новой мечтой, новой любовью. Любовью не к вам. Уж извините, как увидела...
Елена Премудрая
Ну даже если и такой будет итог - то все равно,спасибо за ваше видение. Потому что кроме того,что наши отношения странные - я ничего больше сказать не могу. Они странные и сложные. А на себя (или то,что непосредственно меня касается я вообще стараюсь не смотреть, потому что часто притягиваю за уши, подгоняю и вижу то,что хочется видеть - хотя так наверное у всех ) Спасибо sm47.gif
haikova
Цитата
1. Настоящее положение дел: 10 жезлов

Решила добавить и своё мнение к вашему раскладу.В моей скромной практике карта 10 жезлов всегда рабочая карта.Так, вот мне кажется, что всё же вам период предоставиться пока быть дамой которая встаёт и идёт на работу.Причём обязанностей больше чем возможностей.Вполне можете трудиться 24 часа в сутки.
Отношения пока не реализуются.
Цитата
2. Содействующая сила (если карта позитивная) или препятствия: 6 монет
Скорее карта 6 монет не за вас.Вы видимо тратите всё что зарабатываете и помощи материальной ждать просто глупо.Искорее спонсоров у вас нет.
Цитата
3. Прошлый опыт в решении данного вопроса: Королева кубков.

Главенствует королева кубков, отношения будут построены, но в будущем, предстоит либо встретить нового мужчину или наладить прежние.Королева кубков дама замужняя, так что делайте выводу, скоро это реализуется и будет реализовано.Но есть маленькое но, карта 3 кубков-в данном случае-это не трио , а дрзья и подруги которые просто отойдут на задний план в вашей жизни.
Ещё на что я обратила внимание.У вас мужчина выпал как король мечей и карта союза по 2 жезлов.Это ваши любовные союзы которые должны буду реализоваться.У вас создасться союз, которым вы вроде бы владеете, он и надёжен,но нет атмосферы брака.И появится мужчина, не пойму почему он из прошлого,но придёт в вашу жизнь и его появление заставит вас задуматься.Получается по итогу вы будите дама при двух мужчинах.А туз мечей говорит о вашей победе.Если опираться на срок по тузу мечей-в течении года будет прояснение в личной жизни.

А в раскладе на вашего мужчину я увидела женитьбу.
Елена Премудрая
haikova, благодарю за участие ))
Первый расклад - он не мне, это для замужней девушки, у которой отношения с мужчиной моложе ее, пока свободным.

Второй для моего друга, с которым у меня странные отношения... Женитьба - вряд ли, мы оба в браке состоим (только он не живет с женой).
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека