Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Проработка расклада "Кельтский Крест"

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Работа с картами Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
АНКА
Swan
Спасибо! сейчас поправлю. Честно говоря, я плохо владею техническими навыками работы с форумами. Но цветочек я уже нашла sm47.gif
itil
АНКА , вы вложили в свой расклад столько личного отношения в вопросу, вы не могли знать, что думали бабушки и дедушки, что хочет на самом деле тетя и прочие участники. Поэтому столько фигурных карт. Лиля вам тоже конкретно описала. А вы с какими картами работаете(прямые- перевернутые) и как давно? Есть навык? Фигурные К сложно трактовать , это и люди и черты характера и событийный план. А тут еще явно ваша личная трактовка легла. Поэтому и не совсем легко его прочитать, если только по общей энергетике. Нарабатывайте опыт, запомните позиции и как они отыграются. Вы наделили каждый Аркан именем и вот проследите, как поведут себя люди.
Успехов. Приятно с вами встретиться в других раскладах. sm47.gif
itil
Девочки, здравствуйте. Выставляю для общей проработки не такой сложный расклад. И минимум информации. Рейдер, прямые, полная колода, на полгода.
Ж нравится мужчина. Он вроде и не знает , что ей нравится. Вопрос: как он к ней относится и есть ли будущее, возможен ли вариант, что у них что- то выйдет. Больше ничего. И данные рождения, характеры опишу по датам вечером.

Классический КК.

------------------------------------10
-------------------5----------
------------------------------------9
-------4--------1-2--------6
------------------------------------8
--------------------3-----------
------------------------------------7


1. Настоящее положение, то, что происходит в данный момент.КорольП

2. Содействующая сила (если карта позитивная) или препятствия, трудности (если карта негативная). Карта выкладывается поперёк первой и всегда читается в прямом значении. Это самая важная карта. Она почти всегда указывает на суть дела - на явления или человека, вызывающего ваши проблемы или стоящего на пути к тому, чего вы на самом деле хотите.4 жез

1 и 2 карты - настоящее, текущее положение дел.

3. Прошлый опыт в решении данного вопроса. Исходя из этого опыта, карта может разъяснить, что заставило его задать этот вопрос сегодня. 9 пен

4. Недавнее прошлое, силы , лишь недавно прекратившие воздействовать на ситуацию. Важная позиция, обычно рассматривается после 3 карты, описывает переломный период либо последовательность событий, которые повлияли или изменили ваше положение в настоящем. 6 чаш

5. Возможное будущее. Эта позиция говорит лишь о вероятности будущего.10 пен

6. Ближайшее будущее.Звезда

7. Отношение кверента к заданному вопросу. Альтернативная точка зрения , что в данном случае думает он о своём вопросе. Потенциал кверента. Я иногда начинаю с этой позиции расклад, чтобы сразу определится , как настроент кверент на ситуацию. Это ее карта ПМ

8. Окружение . Карта говорит о вашем окружении, о том, что происходит вокруг вас, помогают ли вам или усугубляют ситуацию. А это его карта 2 пен

9. Ваши надежды и опасения. Позитивная карта говорит о надеждах , негативная - об опасениях и страхах. Хорошо связать позиции 7 и 9 и посмотреть на внутренний потенциал , готов ли кверент продолжать борьбу или сдался на волю случая.Отшельник

10 . Итог.ДЖ
Квинт Отшельник.
В кратце я прочуяла так. Молодая и успешная, одинокая, собой недовольна. Проблемное восприятие ее окружающими, недовольство не притягивает мужчин, Есть определенный образ или идеал, ищет его, возможно образ отца, в любом случае из прошлого. Хочет надежного, денежного для жизни, семью. Он тоже видно своим теперешним положекние не доволен, спрокойствия у него душевного и равновесия нет, приглядывается, в том числе и к ней, особо не выделяет. Что- то тут произойдет в скором будущем, чем она поставит в его восприятии точку. Разные люди, разные взгляды. Через полгода одна, надеется , что одиночество кончится, но увы. Отшельник.
Вечером допишу. Ухожу. Всем успехов.
Анка, подключайся, а я подумаю еще над твоим раскладом , общий план. Или ставь другой свой, но что бы во- первых, для тебя самой был понятен. Будем разбирать.
Девочки, подключайтесь. Куличиков поели, давайте мозги тренировать и чуйку слушать. biggrin.gif



!
АНКА
itil, Да, наверное мое отношение туда тоже вкралось. Таро занимаюсь совсем недавно, месяца два. пробовала с прямыми работать, но как-то само собой выскакивают перевернутые, поэтому смирилась и раскладываю так. rolleyes.gif
itil
АНКА
Цитата(АНКА @ 22.04.2014, 14:11) *
пробовала с прямыми работать, но как-то само собой выскакивают перевернутые, поэтому смирилась и раскладываю так. rolleyes.gif

А в Таро на этот счет нет правил, вот как нравится, так и раскладывайте. Успехов. Подключайтесь к разборке расклада. Критика не возбраняется, свое видение расклада приветствуется.
Aleksi
Цитата(АНКА @ 14.04.2014, 10:50) *
1. Характеристика ситуации в настоящий момент 7 МЕЧЕЙ
строите планы, которые не совсем реальны
2. Содействующая сила Рыцарь Пентаклей
встал денежный вопрос
3. Прошлый опыт ШУТ
никакого,никто ничего не делал
4. Силы недавно прекратившие влияние Королева Жезлов
ситуация пришла в движение из-за женщины
5. Возможное будущее 4 Кубков
скорее всего каждый будет строить планы на свой кусок и как его получить
6. Ближайшее будущее МАГ
разговоры, переговоры, обсуждения
7. Отношение кверента к вопросу 7 Кубков ПП
мечтает о большем, чем может получить,
8. Отношение окружения Рыцарь Жезлов ПП
[/b]слишком на много рассчитывает,будут за свое стоять [/b]
9. надежды и опасения Солнце ПП
тревога, что ситуация разрешится не так как хочется
10. Итог Паж Мечей ПП
неприятные неожиданности и разочарование общением

и мне кажется, что в загаданный срок ситуация повиснет на стадии обсуждения
Aleksi
Цитата(itil @ 22.04.2014, 11:24) *
Ж нравится мужчина. Он вроде и не знает , что ей нравится. Вопрос: как он к ней относится и есть ли будущее, возможен ли вариант, что у них что- то выйдет. Больше ничего. И данные рождения, характеры опишу по датам вечером.

Классический КК.

------------------------------------10
-------------------5----------
------------------------------------9
-------4--------1-2--------6
------------------------------------8
--------------------3-----------
------------------------------------7


1. Настоящее положение, то, что происходит в данный момент.КорольП
мужчина с определенным положением и взглядами на жизнь, я бы сказала, что особо чувств не проявляет к ней, спокойный, уравновешенный и уверенный в себе и себе на уме

2. Содействующая сила (если карта позитивная) или препятствия, трудности (если карта негативная). Карта выкладывается поперёк первой и всегда читается в прямом значении. Это самая важная карта. Она почти всегда указывает на суть дела - на явления или человека, вызывающего ваши проблемы или стоящего на пути к тому, чего вы на самом деле хотите.4 жез
общение периодами, от случая к случаю, легкое и ни к чему не обязывающее, скорее всего устраивает ее в мат плане и соответствует ее виденью на будущее

1 и 2 карты - настоящее, текущее положение дел.

3. Прошлый опыт в решении данного вопроса. Исходя из этого опыта, карта может разъяснить, что заставило его задать этот вопрос сегодня. 9 пен
его нет, хочется большего чем есть сейчас

4. Недавнее прошлое, силы , лишь недавно прекратившие воздействовать на ситуацию. Важная позиция, обычно рассматривается после 3 карты, описывает переломный период либо последовательность событий, которые повлияли или изменили ваше положение в настоящем. 6 чаш
хочется поддержки, заботы, встреч, крепких, стабильных отношений, что бы можно было пообщаться, расслабиться, почувствовать что то, короче, чувств не хватает в жизни

5. Возможное будущее. Эта позиция говорит лишь о вероятности будущего.10 пен
сомневаюсь, что будет какое то движение

6. Ближайшее будущее.Звезда
мечты, мечты, где ваша сладость, появится еще какая то возможность помечтать

7. Отношение кверента к заданному вопросу. Альтернативная точка зрения , что в данном случае думает он о своём вопросе. Потенциал кверента. Я иногда начинаю с этой позиции расклад, чтобы сразу определится , как настроент кверент на ситуацию. Это ее карта ПМ
общение и поиски того, что хочешь, а она не в интернете общается, какое то общение на расстоянии

8. Окружение . Карта говорит о вашем окружении, о том, что происходит вокруг вас, помогают ли вам или усугубляют ситуацию. А это его карта 2 пен
двойственность, видимо еще кто то на примете есть и здесь скорее просто общение, без планов на сближение

9. Ваши надежды и опасения. Позитивная карта говорит о надеждах , негативная - об опасениях и страхах. Хорошо связать позиции 7 и 9 и посмотреть на внутренний потенциал , готов ли кверент продолжать борьбу или сдался на волю случая.Отшельник
ничего не сдвинется с места, каждый останется на своем месте и своими желаниями

10 . Итог.ДЖ
я бы сказала, что она сама себя ограничивает, ей трудно дается общение, боится уронить свое положение или что ее чувства заденут как то, нужно активнее быть, больше общаться, ходить куда то, не боятся проявлять свою сексуальность и женственность
Квинт Отшельник.
itil
Aleksi , спасибо. А событийный план по 6 позиции? Что же произойдет в ближайшие 2 недели? (включая соседние карты). Ведь что- то произойдет Звезда и ее надежды Отшельник станет перевернутым, выход из одиночества. Звезда- Отшельник (воздух- Земля). А так 9 поз 9 Аркан- она боится одиночества(страхи) с 17 Арканом уже надежа произойдет. Что же это такое?

И какой совет?
Вопрощающая написала на мой развернутый опус скупым предложением, что собой всегда недовольна и образ мужчины- отец, никаких слабаков она не терпит.
Вот где ей найти такого сильного? Есть ли смысл? Подойдет ли ей сильный? Или ей все- таки пересмотреть свои рамки и ей подойдет совсем другой? Какой? Все исходя из этого расклада. Кто что усмотрел? sm33.gif
blagovesta
Цитата(Aleksi @ 23.04.2014, 7:44) *
2. Содействующая сила (если карта позитивная) или препятствия, трудности (если карта негативная). Карта выкладывается поперёк первой и всегда читается в прямом значении. Это самая важная карта. Она почти всегда указывает на суть дела - на явления или человека, вызывающего ваши проблемы или стоящего на пути к тому, чего вы на самом деле хотите.4 жез
общение периодами, от случая к случаю, легкое и ни к чему не обязывающее, скорее всего устраивает ее в мат плане и соответствует ее виденью на будущее

Таня, а этот мужчина холостяк?
blagovesta
Цитата(Aleksi @ 23.04.2014, 7:44) *
3. Прошлый опыт в решении данного вопроса. Исходя из этого опыта, карта может разъяснить, что заставило его задать этот вопрос сегодня. 9 пен
его нет, хочется большего чем есть сейчас


Вы имеете ввиду, что ЕЁ заставило задать этот вопрос? В прошлом у женщины просматривается одиночество и ожидание своего мужчины. Эта карта говорящая. Вроде многое достигнуто, готово в материальном плане для семьи, но сердце пока свободно.
Цитата(Aleksi @ 23.04.2014, 7:44) *
4. Недавнее прошлое, силы , лишь недавно прекратившие воздействовать на ситуацию. Важная позиция, обычно рассматривается после 3 карты, описывает переломный период либо последовательность событий, которые повлияли или изменили ваше положение в настоящем. 6 чаш
хочется поддержки, заботы, встреч, крепких, стабильных отношений, что бы можно было пообщаться, расслабиться, почувствовать что то, короче, чувств не хватает в жизни

Карта памяти. Вполне вероятно, что недавно произошла какая-то встреча, которая заставила задуматься ещё сильнее о встрече с мужчиной.
Таня, это ведь позиция прошлого, а почему вы её трактуете, как желания женщины?
Цитата(Aleksi @ 23.04.2014, 7:44) *
5. Возможное будущее. Эта позиция говорит лишь о вероятности будущего.10 пен
сомневаюсь, что будет какое то движение

Ну почему сомневаетесь) Хорошая практичная карта. Эта позиция состоит из её мечтаний, мыслей, которые имеют место сбываться.
Карта благополучности, сочетание материального с духовным. Об этом и мечтает женщина.
Цитата(Aleksi @ 23.04.2014, 7:44) *
6. Ближайшее будущее.Звезда
мечты, мечты, где ваша сладость, появится еще какая то возможность помечтать

В скором времени будет от мужчины какой-то сигнал, и женщине будет подарена надежда на то, что она может с ним рядом)
Цитата(Aleksi @ 23.04.2014, 7:44) *
7. Отношение кверента к заданному вопросу. Альтернативная точка зрения , что в данном случае думает он о своём вопросе. Потенциал кверента. Я иногда начинаю с этой позиции расклад, чтобы сразу определится , как настроент кверент на ситуацию. Это ее карта ПМ
общение и поиски того, что хочешь, а она не в интернете общается, какое то общение на расстоянии

Я вот трактую расклад, но так и не поняла, кто задаёт вопрос? Мужчина или женщина? Пока на этом прерву анализ и буду ждать вашего ответа)
Swan
Цитата(blagovesta @ 24.04.2014, 8:58) *
Я вот трактую расклад, но так и не поняла, кто задаёт вопрос? Мужчина или женщина? Пока на этом прерву анализ и буду ждать вашего ответа)

Верочка, так вот же Таня указала, что вопрос задет женщина!
Цитата(itil @ 22.04.2014, 10:24) *
Ж нравится мужчина. Он вроде и не знает , что ей нравится. Вопрос: как он к ней относится и есть ли будущее, возможен ли вариант, что у них что- то выйдет.

*********************************

Цитата(itil @ 22.04.2014, 10:24) *
2. Содействующая сила (если карта позитивная) или препятствия, трудности (если карта негативная). Карта выкладывается поперёк первой и всегда читается в прямом значении. Это самая важная карта. Она почти всегда указывает на суть дела - на явления или человека, вызывающего ваши проблемы или стоящего на пути к тому, чего вы на самом деле хотите.4 жез

Таня, я думаю, у женщины будет шанс начать с этим мужчиной отношения, благоларя какому-то празднованию. Вероятно они пересекуться на каком-то торжестве и это их может сблизить, если она воспользуется этим моментом. Но на что-то глубокое ей не стоит расчитывать, только легкое, приятное времяпревождение.
АНКА
Цитата(Aleksi @ 23.4.2014, 3:19) *
и мне кажется, что в загаданный срок ситуация повиснет на стадии обсуждения


Aleksi, благодарю! sm47.gif
blagovesta
Цитата(Swan @ 24.04.2014, 11:55) *
Верочка, так вот же Таня указала, что вопрос задает женщина!

Да, это я поняла. ) Кверент - это человек, задающий вопрос. Значит, в этой позиции должна раскрываться ей точка зрения на эту ситуацию с мужчиной, а не его. Как она себя ощущает. собирается ли бороться, пассивна ли, есть ли страхи и т.д. Ведь перед этим позиции были временные, просто рассказались события, как они есть. А эта позиция личностная. Я вот это имела ввиду. Может Таня и пояснит)
Swan
Цитата(blagovesta @ 24.04.2014, 11:24) *
Кверент - это человек, задающий вопрос. Значит, в этой позиции должна раскрываться ей точка зрения на эту ситуацию с мужчиной, а не его. Как она себя ощущает. собирается ли бороться, пассивна ли, есть ли страхи и т.д.

Согласна, только я не поняла, почему и где вы увидели какое-то противоречие?
Ведь Таня не давала именно к этой позиции своего видения, она в общем описала свое видение своего расклада, а вы комментировали тарктовку Aleksi.
Если учитывать что в 7-ой позиции выпал Паж мечей (Отношение кверента к заданному вопросу), я бы сказала, что у женщины достаточно мрачное, писсимистическое отношение к этому. Она не верит, что что-то получиться, она насторожена и недоверчива. Так же эта карта, на мой вгляд, пассивно-выжидательного характера.
blagovesta
Цитата(Swan @ 24.04.2014, 15:41) *
Согласна, только я не поняла, почему и где вы увидели какое-то противоречие?
Ведь Таня не давала именно к этой позиции своего видения, она в общем описала свое видение своего расклада, а вы комментировали тарктовку Aleksi.

Фу, всё перепутала) Значит, Алекса не так уловила смысл этой позиции.
blagovesta
Цитата(Swan @ 24.04.2014, 15:41) *
Если учитывать что в 7-ой позиции выпал Паж мечей (Отношение кверента к заданному вопросу), я бы сказала, что у женщины достаточно мрачное, писсимистическое отношение к этому. Она не верит, что что-то получиться, она насторожена и недоверчива. Так же эта карта, на мой вгляд, пассивно-выжидательного характера.

Согласна. А ещё эта карта может означать торопливость, спешку, скорополительный выводы вместо разумности, мудрости и обдумывания со всех сторон, именно, это ей и не хватает.
blagovesta
Цитата(Swan @ 24.04.2014, 15:41) *
Если учитывать что в 7-ой позиции выпал Паж мечей (Отношение кверента к заданному вопросу), я бы сказала, что у женщины достаточно мрачное, писсимистическое отношение к этому. Она не верит, что что-то получиться, она насторожена и недоверчива. Так же эта карта, на мой вгляд, пассивно-выжидательного характера.

Согласна. А ещё эта карта может означать торопливость, спешку, скорополительный выводы вместо разумности, мудрости и обдумывания со всех сторон, именно, это ей и не хватает.
Swan
Цитата(blagovesta @ 24.04.2014, 15:54) *
А ещё эта карта может означать торопливость, спешку, скорополительный выводы вместо разумности, мудрости и обдумывания со всех сторон, именно, это ей и не хватает.

Честно говоря, не сталкивалась с таким значением этой карты, мне почему-то казалось, что молодой человек на карте, наоборот боиться принять какое-то решение, поэтому и застыл в нерешительности.
blagovesta
Цитата(Swan @ 24.04.2014, 20:13) *
Честно говоря, не сталкивалась с таким значением этой карты, мне почему-то казалось, что молодой человек на карте, наоборот боиться принять какое-то решение, поэтому и застыл в нерешительности.

Масть Воздуха, движения. В колоде Уайта видно, что он стоит в настороженной позе, волосы развеваются, облака собираются на небе, то есть предчувствие чего-то. Здесь в его фигуре чувствуется большая напряжённость, готовность скорее бросится в бой, нетерпеливость. Сравните Паж Денариев, от того веет стабильностью, уверенность и т.д.
Aleksi
Цитата(blagovesta @ 24.04.2014, 9:58) *
3. Прошлый опыт в решении данного вопроса. Исходя из этого опыта, карта может разъяснить, что заставило его задать этот вопрос сегодня. 9 пен
его нет, хочется большего чем есть сейчас

Вы имеете ввиду, что ЕЁ заставило задать этот вопрос? В прошлом у женщины просматривается одиночество и ожидание своего мужчины. Эта карта говорящая. Вроде многое достигнуто, готово в материальном плане для семьи, но сердце пока свободно.

здесь я имела ввиду опыт в этих отношениях, она ждет развития, ничего не делая особо для этого, его - я имела опыта в этих отношениях

Цитата(blagovesta @ 24.04.2014, 9:58) *
4. Недавнее прошлое, силы , лишь недавно прекратившие воздействовать на ситуацию. Важная позиция, обычно рассматривается после 3 карты, описывает переломный период либо последовательность событий, которые повлияли или изменили ваше положение в настоящем. 6 чаш
хочется поддержки, заботы, встреч, крепких, стабильных отношений, что бы можно было пообщаться, расслабиться, почувствовать что то, короче, чувств не хватает в жизни
Карта памяти. Вполне вероятно, что недавно произошла какая-то встреча, которая заставила задуматься ещё сильнее о встрече с мужчиной.
Таня, это ведь позиция прошлого, а почему вы её трактуете, как желания женщины?

6к - это ж еще и чувства, эмоции и ностальгия, возможно и встречи с мужчиной

Цитата(blagovesta @ 24.04.2014, 9:58) *
5. Возможное будущее. Эта позиция говорит лишь о вероятности будущего.10 пен
сомневаюсь, что будет какое то движение
Ну почему сомневаетесь) Хорошая практичная карта. Эта позиция состоит из её мечтаний, мыслей, которые имеют место сбываться.
Карта благополучности, сочетание материального с духовным. Об этом и мечтает женщина.

да, но там еще и Отшельник и Дж - не особо активные карты для развития отношений

ну и это ж мое видение, возможно я кто то по другому прочтет расклад и я в чем то ошибаюсь, мне так увиделось
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека