Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Проработка расклада "Кельтский Крест"

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Работа с картами Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Ираида
Здравствуйте. Помогите пожалуйста в трактовке "Кельтский крест" на отношения с женой, для мужчины. В браке 5 лет, последнее время живут с женой больше по привычке и без особой страсти, даже без близости.

1. Ситуация, как она есть - ШУТ.
2. Сопутствующее влияение - ИМПЕРАТРИЦА.
3. Что лежит в основе ситуации, прошлый опыт, причина - ПАЖ КУБКОВ ПП (пояснительная Мир пп)
4. Влияние недалекого прошлого - ОТШЕЛЬНИК. (на вопрос к чему привели размышления - 2 кубков)
5. Эту карту я рассматриваю, как желаемое будущее, мысли и желания самого кверента - 6 ПЕНТАКЛЕЙ.
6. Ближайшее будущее - РЫЦАРЬ КУБКОВ (поянительная Туз желов пп)
7. Отношение самого кверента к ситуации - УМЕРЕННОСТЬ (пояснительная 2 пентаклей пп)
8. Окружение - СУД ПП (пояснительная Туз кубков пп)
9. Надежды и опасения - СМЕРТЬ (пояснительная 4 жезлов пп)
10. Итог - ДАМА КУБКОВ ПП. (пояснительная Повешенный пп)


В целом весь расклад произвел гнетущее впечатление, возможно из-за СМЕРТИ в 9 позиции. Сам кверент на эту тему решил промолчать.
Его карта в раскладе не выпала. А карта его жены - Дама кубков, выпала итоговой и перевернутой. Очень жаль будет, если они разведутся.
А количество Старших арканов дает понять, что эта ситуация имеет большое значение для обоих супругов, если не сказать судьбоносное.
Как я вижу ситуацию:
В прошлом, примерно 6 месяцев назад, у этой пары был шанс перевести тношения на новый уровень развития, шанс этот был упущен ПЕРЕВЕРНУТЫЙ ПАЖ КУБКОВ и ПЕРЕВЕРНУТЫЙ МИР. Пажа я здесь вижу, как несущего новое семя, а перевернутая позиция говорит, что семя не было принято.
В недавнем прошлом кверент (мужчина) провел переосмысление и переоценку своих семейных отношений (Отшельник) Двойка кубков дает понять, что мужчина пришел к выводу, что он все же любит свою жену.

В настоящее время их отношения носят несколько поверхностный характер, незрелые отношения, я их вижу, как развивающиеся, т.е. из этой точки можно прийти к любому итогу (Шут)
Большое влияние на отношения имеет женщина (Императрица), вероятно жена, что естественно.

Сам он относится к ситуации слегка отстраненно, даже сказала бы равнодушно (Умеренность) и на самом деле его занимают мысли материального характера, где денег взять (2 пентаклей)
Что подтверждает и 6 пентаклей в 5-ой позиции - его мысли о желаемом развитии ситуации - он думает об обеспечении семьи, стремиться создать достаток.

В ближайшем будущем их ожидает новый эмоциональный всплеск (Рыцарь кубков), но без чувственной страсти и не дающий никаких перемен в отношениях (Туз жезлов перевернутый).

Окружение - тут я понимаю отношение жены, мне кажется она боится, что дело идет к разводу и старается по мере своих сил и понимания оттянуть этот момент.

А вот дальше меня карты поставили в тупик. Судя по картам, мужчина надеется на развод (Смерть и перевернутая 4 жезлов) и последняя карта печаль его жены, ее слезы (перевернутая Дама кубков) только подтверждает это.
А вот перевернутый Повешенный даже не знаю, как рассматривать в этой позиции - изоляция, неуместная роль жертвы обстоятельств, или упущенное время для того чтобы чем-то жертвовать, или это застой в отношениях?

А может переживания Дамы кубков совсем не относятся к отношениям с этим мужчиной, т.к. во всем раскладе я не увидела никаких намеков на реальное изменение ситуации. А 9-ая позиция говорит лишь о мыслях и желаниях, но не о действиях.
А Рыцарь в позиции ближайшего будущего говорит лишь об эмоциональной стороне, но не о событиях.

Совсем я растерялась. Расклад какой-то не завершенный получился, больше вопросов чем ответов.
Буду благодарна, если подскажете, как можно отматать эту ситуацию дальше - сделать новый расклад с установокой на более длительный период или положить 10-ю карту за основу и размотать уже ее).
АНКА
Цитата(Ираида @ 19.3.2015, 13:11) *
А вот дальше меня карты поставили в тупик. Судя по картам, мужчина надеется на развод (Смерть и перевернутая 4 жезлов) и последняя карта печаль его жены, ее слезы (перевернутая Дама кубков) только подтверждает это.
А вот перевернутый Повешенный даже не знаю, как рассматривать в этой позиции - изоляция, неуместная роль жертвы обстоятельств, или упущенное время для того чтобы чем-то жертвовать, или это застой в отношениях?


Застой - это Повешенный. А перевернутый Повешенный, на мой взгляд, как раз выход из застоя, из неудобного подвешенного положения, когда ты не можешь ни на что повлиять. Тут как раз все складывается. Мужчина хочет перемен (Смерть), может и боится одновременно. Но жить в состоянии повешенного ему уже тоже невмоготу. Тем более что по Умеренности ему приходится себя все время держать в каких-то рамках, в чем-то ограничивать себя - дискомфортно-с. Вот всегда меня этот пункт смущал "Страхи и надежды" в одном флаконе. И как расщеплять? То ли он боится потерять семью, то ли надеется на это? А сам ничего не говорил на этот счет?
Мне вот скорее не понятна Императрица. Как-то она не вписывается у меня в весь этот расклад. А они вопросом обзаведения потомства не были озадачены в прошлом? Ощущение, что подвисла в прошлых переживаниях именно женщина (Суд). Мужчина готов идти вперед, а она за ним не поспевает, эмоционально тащит что-то из прошлого, ей надо с этим попрощаться.
по поводу 6 пентаклей. Думаю тут не только в деньгах дело. Ему , как бы это сказать... хочется взаимности. Чтобы был баланс отдачи и принятия, а не в одни ворота. Это может и эмоциональной составляющей касаться. Вот мне кажется , что он хорошо к своей жене относится, просто тяжело ему жить в тех рамках и условиях, в которых они оба оказались. Он готов ее опекать - та же 6 пентаклей, но итог - Дама Кубков - вода, Инь, принятие- перевернутая - отторжение - она не может принять его. Вообще, глядя на ПАЖ КУБКОВ ПП (пояснительная Мир пп) свербит мысль о потереном ребенке
Ираида
Спасибо большое, вот прям камень с души, все же друзья мои) Вы многое так хорошо разложили по полочкам.

Он как раз на тему от чего Смерть выпала и не надеется ли он на развод - ушел глубоко в себя. У мужчин бывает так, когда надо подумать они замолкают и закрываются. Сказал только, что его устроит любой исход.
Они несколько раз пытались развестись, но дальше слов не шло:("Давай разведемся? - Давай), а на следующий день все как ни в чем не бывало, смеются, что лень суету разводить, хлопотно это. С этим разводом у них самопожертвование какое-то ему (ей) без меня будет легче.

Тем более что по Умеренности ему приходится себя все время держать в каких-то рамках, в чем-то ограничивать себя - дискомфортно-с.

Даже не поинтересовалась у него на эту тему. Он сам по себе человек сдержанный и молчаливый, возможно сдерживает какие-то свои претензии или обиды (они ведь у всех бывают), т.к. ей в слух и никому вообще слова гневного не скажет. А жену он боится обидеть или расстроить. Скорее всего эта сдержанность отражается.

Ему , как бы это сказать... хочется взаимности. Чтобы был баланс отдачи и принятия, а не в одни ворота. Это может и эмоциональной составляющей касаться. Вот мне кажется , что он хорошо к своей жене относится, просто тяжело ему жить в тех рамках и условиях, в которых они оба оказались. Он готов ее опекать - та же 6 пентаклей, но итог - Дама Кубков - вода, Инь, принятие- перевернутая - отторжение - она не может принять его.

хм.. вот с виду, так она боготоврит его... может не хватает признания... Тут похоже уже придется как психологу пообщаться, а не как тарологу.
Единственно, что не понятно какой итог предвещает перевернутая Дама кубков - если отторжение, то она получается его как мужа отвергент и тем разрешит подвешенную ситуацию.

Поговорю с женой и сделаю расклад уже с ее стороны, так что-то прояснится.


Насколько знаю детей они не хотят и беременности не допускали. Хватает детей от предыдущих браков)) Может так повлияли дети, они все "трудные подростки" и женщину это здорово подкосило, как пару лет назад начались у них "прелести пубертатного периода" так она и съехала в перманентную депрессию.
.
Aleksi
Цитата(Ираида @ 19.03.2015, 16:11) *
1. Ситуация, как она есть - ШУТ.
2. Сопутствующее влияение - ИМПЕРАТРИЦА.
3. Что лежит в основе ситуации, прошлый опыт, причина - ПАЖ КУБКОВ ПП (пояснительная Мир пп)
4. Влияние недалекого прошлого - ОТШЕЛЬНИК. (на вопрос к чему привели размышления - 2 кубков)
здесь явно влияют дети от прошлых отношений, а женщина о ребенке не думала раньше от мужа, такое чувство, что хотела, а потом идет как слом цели и желаний, отдаление и непонимание, не умение общаться внутри отношений, такое чувство, что женщине эмоций не хватает, проблема именно в жене, ее восприятии
5. Эту карту я рассматриваю, как желаемое будущее, мысли и желания самого кверента - 6 ПЕНТАКЛЕЙ.
6. Ближайшее будущее - РЫЦАРЬ КУБКОВ (поянительная Туз желов пп)
7. Отношение самого кверента к ситуации - УМЕРЕННОСТЬ (пояснительная 2 пентаклей пп)
трудно расстаться и изменить что то, хотя и будут попытки все разорвать, но будет пока все как есть, ссоры, конфликты и выяснения, а потом примерения
8. Окружение - СУД ПП (пояснительная Туз кубков пп)
9. Надежды и опасения - СМЕРТЬ (пояснительная 4 жезлов пп)
вырваться из под давления семьи, что то изменить, хочет перемен и боится их, такое чувство, что потеря интереса к семье
10. Итог - ДАМА КУБКОВ ПП. (пояснительная Повешенный пп)
непонимание, ссоры, зависимость от семьи, а женщина не выпивает иногда, что бы эмоции скинуть
Ираида
Aleksi, Спасибо.

Женщина, да, думала о совместном ребенке, но сначала не получалось, а теперь она уже и сама не хочет. Да и мужчина с самого начала не хотел еще одного ребенка.
В плане эмоциональности... даже не знаю что и сказать. Я то давно ее знаю и раньше она была ну очень эмоциональная и с ней было невозможно, а сейчас... мне всегда казалось, что она изменилась к лучшему, успокоилась. У нее сейчас ровное такое состояние, всегда спокойная что бы ни случилось. Я не воспринимала это как отсутствие эмоций, просто уравновешенный человек умеет управлять своими чувствами.
Она меня как-то научила соему методу, когда хочется накричать, высказать все, когда прут обиды просто напомни себе: "Это же все равно мои любимые люди, я же их люблю" и сразу успокаивашься - это правда, негативные эмоции сразу уходят, становится тепло и спокойно)

Теперь даже не знаю каких эмоций ей не хватает. Понаблюдаю)

"9. Надежды и опасения - СМЕРТЬ (пояснительная 4 жезлов пп)
вырваться из под давления семьи, что то изменить, хочет перемен и боится их, такое чувство, что потеря интереса к семье
"

Вот мне тоже так кажется, перемен хочется, а каких сам не знает и разводиться не хочет и чего-то нового хочет. И мне кажется, он не понимает, что привнести эти перемены в семью и в его силах тоже. Чтобы что-то изменить не обязательно искать что-то новое.


"
10. Итог - ДАМА КУБКОВ ПП. (пояснительная Повешенный пп)
непонимание, ссоры, зависимость от семьи, а женщина не выпивает иногда, что бы эмоции скинуть
"

Она не пьет совсем - неприятие алкоголя. И наркотиками не увлекается. Если только "убегает" в книжки.
Зависимость от семьи, конечно, есть.

Ievin'a
Добрый вечер, девушки! Сделала расклад Кельтский крест бывшему коллеге-мужчине. Карты раскладывала до нашего обсуждения, в одной из тем, о правильности звучания вопроса, конкретности обсуждаемого. Поэтому расклад получился общий, на нынешнюю ситуацию и преспективу будущего. Мужчина озвучил это как " кризис во всех жанрах жизни - работа и личные отношения". Было бы правильно сделать отдельно два расклада(поняла после обсуждения вопроса о собеседовании по визе).

1 карта - «суть дела» ___ 8 Денариев Мужчина весь в чрезвычайно важном деле, работе. Полное сосредоточение, трудоголик.
2 карта - «дополнительный фактор»___Император Достаточно стабильное положение, большая ответственность, высокая должность. Или это минус позиция для Мужчины, давление начальства и ответственности?
3 карта - «то, что осознается» ___3 Денариев То, что прибавится еще больше обязанностей, работы, возможно, небольшое повышение.
4 карта - «корень проблемы, показывает, на чем держится ситуация?»___Жрец Здесь у меня сомнения. Брачные отношения (проблемные)? В прошлом очень высокая должность?
5 карта - «недавнее прошлое» ___ Маг В прошлом большой потенциал, амбиции,уверенность в себе, воля, целенаправленная сила.
6 карта - «развитие событий в ближайшем будущем» ___ Луна Опасность заблуждения, неясности, какие-то подвохи по работе. Или тайные отношения вне брака.
7 карта - «отношение к ситуации в целом»___ 2 Кубков Хмм. Эмоциональный подъем. Романтичное настроение. Симпатия к кому-то.
8 карта - «отношение других заинтересованных лиц к происходящему» ___ Туз Кубков Благоприятное, благосклонное отношение окружения, благоприятные события связанные с близкими людьми и Мужчиной.
9 карта - «надежды, ожидания, страхи» ___ 5 Кубков Страх потерять что-то важное в жизни, или тоска по уже потерянному.
10 карта - «к чему это приведет?» ___ Туз Жезлов Приведет к началу полностью нового проекта . И в бизнесе и в личных отношениях?

В целом, Мужчина большой профессионал и трудоголик(какое мощное трио в первой части - Император- Маг- Жрец), полностью погружен в работу и, возможно, будет еще нагружен. В прошлом (или нынешний несчастливый) брак, переживания, параллельно эмоции с чем-то новым, мутное ближайшее будущее и начало развития полностью новой ситуации в дальнейшем. Или по работе 2я часть - Большая должность, тоска по утрате, возможности сотрудничества и новый проект в бизнесе.(а что тогда с личной жизнью?, Простите, запуталась)

В общем сама себе Буратино я. Центр расклада можно характеризовать как рабочий, а правый ряд, больше как личную жизнь? Я понимаю, что опытные тарологи могут все связать в единую картину и увидеть плюсы и минусы сложившейся ситуации. Я, по неопытности, слишком обширный вопрос разложила(по справедливости, мужчина и не хотел особо конкретизировать. Просто - "Ж...во всем"). Пожалуйста, прокомментируйте позиции расклада, помогите связать всю картину целиком , выявить корень проблемы. Спасибо!
Aleksi
Цитата(Ираида @ 22.03.2015, 12:53) *
10. Итог - ДАМА КУБКОВ ПП. (пояснительная Повешенный пп)
непонимание, ссоры, зависимость от семьи, а женщина не выпивает иногда, что бы эмоции скинуть"

Она не пьет совсем - неприятие алкоголя. И наркотиками не увлекается. Если только "убегает" в книжки.
Зависимость от семьи, конечно, есть.

Здесь не то, что вы поняли, не алкоголизм и тем более не наркотики, их вообще, другие карты показывают, может она лекарства какие то пьет, успокаивающие или еще какие, здесь идет подавление внешнего, а внутри накопление того что подавляется и все таки мне кажется, что ей не хватает ребенка, если бы он был и отношения были бы другие, ей не хватает этих эмоций, муж видимо слишком спокойный, что ли, а ей иногда покричать хочется, что то такого плана, лучше конечно с психологом поговорить
blagovesta
Цитата(Ievin'a @ 22.03.2015, 20:25) *
1 карта - «суть дела» ___ 8 Денариев Мужчина весь в чрезвычайно важном деле, работе. Полное сосредоточение, трудоголик.

Раз первая карта материального аспекта, значит. работа для него сейчас важнее, чем личные отношения. То есть суть ситуации, что есть много работы, можно сказать, что он ушёл в неё с головой ( возможно, эта такая форма ухода от решения личных проблем)
А вторая карта и говорит о том, чтобы не уйти в депрессию, в глубокий кризис ему помогают его качества - как трезвомыслие, сила воли, умение быть решительным человеком.
Цитата(Ievin'a @ 22.03.2015, 20:25) *
3 карта - «то, что осознается» ___3 Денариев То, что прибавится еще больше обязанностей, работы, возможно, небольшое повышение.

Да, он понимает, что могут быть новые контракты, заказы.
Вот только непонятно, какие у него проблемы по работе, если карты показывают, что работы достаточно?
Цитата(Ievin'a @ 22.03.2015, 20:25) *
4 карта - «корень проблемы, показывает, на чем держится ситуация?»___Жрец Здесь у меня сомнения. Брачные отношения (проблемные)?
Ситуация держится на его вере в будущее, он верит в судьбу, доверяет жизни.

Цитата(Ievin'a @ 22.03.2015, 20:25) *
6 карта - «развитие событий в ближайшем будущем» ___ Луна Опасность заблуждения, неясности, какие-то подвохи по работе. Или тайные отношения вне брака

В ближайшем будущем неясная ситуация, может столкнуться в обманом и фальшью.
А остальные позиции солидарна с вами.
Тут переплелись два аспекта -эмоциональный и материальный, поэтому лучше конкретнее задавать вопросы.
Но, судя по позициям будущего, больше событий будет в эмоциональной сфере.
Ираида
Сделала расклад той же паре, только теперь уже жене.
Получилось очень интересно))) У меня еще ни разу не складывалось настолько в тему) Сюда выкладываю, потому что ну очень уж красиво карты легкли) Этот расклад полностью подтверждает то, что обсуждали для мужчины, только итоговая карта опять еще больше запутала, чем прояснила.))))

1. Ситуация как есть - ШУТ. Эта же самая карта выпадала у ее мужа на этой же позиции.
Странно, что выпадает именно эта карта. Внешне у них именно застой, такая тишина и покой, как в болоте. А Шут это все же движение. И в прямом положении он мне дает оптимистический настрой - да, сейчас и отношения незрелые и сами патнеры взрослые дети, НО у них есть возможность выбора КУДА двигаться.

2. Сопутствующий импульс - ОТШЕЛЬНИК. Очень интересно, у ее мужа период анализа ситуации, осознания и поиска себя уже был, а вот у нее только сейчас пошел. Я так, думаю это после нашего разговора с ней.
Выяснилось, что да, несмотря на ее любовь к мужу, все же есть у нее неудовлетворенность и обиды, которые она подавляет, не дает им выхода. Внешне ведет себя как прежде, а внутренне она эти отношения разрушает и муж это чувствует.
(Потрясающе, я первый раз вижу такое взаимодействие энергий, где причина и следствие так наглядно проявляются)

3. Основа ситуации, то, что уже перестает оказывать влияние - ДАМА КУБКОВ. Девочки вы были правы, причина ситуации в самой женщине.
И она наконец это начинает осознавать, когда увидела карты.

4. То, что оказывает влияние на текущую ситуацию из недавнего прошлого - РЫЦАРЬ КУБКОВ. Была у них вялая (вялая, это по моим наблюдениям) попытка внести в жизнь новую струю, вероятно это дало некий толчок, привело ситуацию в движение. (Это я вижу в Шуте)

5. Ее мысли и направления желаемого развития ситуации - 8 МЕЧЕЙ. Вот тут у меня идет период осознания своих ошибок, препятствий. Желание свободы, выхода из тупика. Я в этой карте вижу не только тупик и ограничения, но и урок, вызов, возможность роста души.
И здесь это ограничения ума, а не реальные. Работа сознания.

6. Ближайшее будущее - 4 ПЕНТАКЛЕЙ. В пояснении вытянула ДЬЯВОЛ ПП. Очень неоднозначная карта (4 пентаклей), для отношений. Сулит стабильность, но такую... Я так чувствую вцепится женщина в своего мужа и будет пытаться удержать всеми силами. Но тут же есть и понимание того, что у тебя есть - вроде как подсчет итогов, оценивание, ревизия. И в ней же скупость на проявления чувств, удержание, экономия всех русурсов.
Эта карта учит делиться, давать энергии движение. В ней я тоже вижу вызов и возможность роста.
И Дьявол - привязанность к материальному, зависимость, а перевернутый он может говорить о вожможности выхода из этой зависимости, но и о еще большем залипании.
Больше уточнений карты давать не захотели - колода стала сыпаться из рук. Как понимаю, это будет урок и личный выбор.


7. Отношение самой женщины к ситуации - ПОВЕШЕННЫЙ. Опа... Ну вот из разговора с ней, так она жертва обстоятельств. Сейчас только начинает что-то осознавать и находится в ступоре, да, этот процесс требует уединения.
Снова карта роста (если сделает верные выводы).

8. Окружение. Вероятно, это отношения мужа к ситуации - ВЛЮБЛЕННЫЕ ПП. Ну вот, подтверждение, что мужчина от этих отношений явно устал, потерял интерес и подумывает о разводе.
Мое личное вИдение - свой внутренний выбор он уже сделал, а перевернутый аркан говорит, что выбор ума, противоречит выбору души и его уроку.

9. Надежды и опасения - 2 КУБКОВ ПП. Она боится и не хочет развода.

10. Итог - 3 КУБКОВ. В пояснение к ней вышла 3 ПЕНТАКЛЕЙ Эта карта (3 кубков) дает оптимистичный прогноз, если верно понимаю, у них есть возможность не только сохранить семью, но и дать своим отношениям возможность расширения, роста.
Если только расширение не подразумевает появление третьего, а такая возможность в этой карте тоже есть.
И 3 пентаклей опять же, еще дает усиление. То же самое расширение энергии, сотрудничество и вероятность появления третьего.
Третьим может быть кто угодно - ребенок, мужчина или женщина.

Снова в итоге ничего не понятно))) Кроме того, что в ближайшие 3 месяца развода не предвидится и резких перемен тоже, хотя возможности сохранить семью и преодолеть кризис у них есть однозначно.
А карты во всем раскладе говорят еще о росте души и личности. Причем урок в этой ситуаци больше для женщины.



Aleksi
Цитата(Ираида @ 23.03.2015, 13:12) *
Сделала расклад той же паре, только теперь уже жене.
Получилось очень интересно))) У меня еще ни разу не складывалось настолько в тему) Сюда выкладываю, потому что ну очень уж красиво карты легкли) Этот расклад полностью подтверждает то, что обсуждали для мужчины, только итоговая карта опять еще больше запутала, чем прояснила.))))


Без схемы расклад КК очень трудно читать, очень много вариаций
AnnAnas
Ираида
Напишу то, что я увидела по двум КК сразу. Они действительно перекликаются и дают полную картину.
Не знаю права я или нет, но такое чувство, что для женщины является проблемой то, что у них нет общего ребенка (Шут и Отшельник). Возможно, был шанс, но его не ипользовали, и она до сих пор в глубине души мужу это в вину ставит. Женщине вообще тяжело пережить такие моменты. Это понятно. Или она настолько погрузилась в воспитание и контроль над теми детьми, которые есть (нет ли у нее случайно конфликта или напряженности в отношениях с сыном?), что упустила отношения с мужем. А может и то, и это сразу. Но 8 Мечей говорит о том, что она сама себя в угол загнала, сама там сидит, сама обижается и страдает. В том, что между двумя людьми кладываются какие-либо отношения участвуют как минимум два человека. То есть во всем есть и доля ее ответственности. Вот она сидит вся в своих переживаниях, а Влюбленные уже перевернулись. Мужа это все начинает напрягать до состояния "а верный ли выбор я сделал?". И ее состояние вполне может подтолкнуть его искать более легкого общения на стороне. Муж у нее придерживается традиционных взглядов на семью: мужчина - добытчик, женщина - хранительница очага. И он, как я вижу, разочаровывается в ней именно как в той самой хранительнице. Вижу, что материально они очень плотно завязаны, может даже женщина в чем-то зависит от мужа. Быт у них налаженный и расставание жестко все может сломать. И мне кажется, что это основная причина, почему она не хочет расставаться. Все уже отлажено, привычно. В ближайшем будущем она почувствует, что как раз эта отлаженность и устойчивость начинают шататься и постарается не отпустить мужчину. Мужчина останется, но у него может появиться любовница.
Ievin'a
Цитата(blagovesta @ 23.3.2015, 9:28) *
Раз первая карта материального аспекта, значит. работа для него сейчас важнее, чем личные отношения. То есть суть ситуации, что есть много работы, можно сказать, что он ушёл в неё с головой ( возможно, эта такая форма ухода от решения личных проблем)
А вторая карта и говорит о том, чтобы не уйти в депрессию, в глубокий кризис ему помогают его качества - как трезвомыслие, сила воли, умение быть решительным человеком.

Вот только непонятно, какие у него проблемы по работе, если карты показывают, что работы достаточно?


blagovesta, спасибо за помощь! Насколько я понимаю, кризис в работе не в том, что ее нет, а, действительно, непосильное взваливание огромного колличества дел и проектов на себя, с целью уйти от личной ситуации.

У меня один из вариантов КК, не ваш, который на главной странице. И 4я позиция ( карта внизу, у вас она 3м номером)) - 4 карта - «корень проблемы, показывает, на чем держится ситуация?»___Жрец. Ее необязательно рассматривать как проблему? Можно и как помогающую силу?
Ираида
Цитата(AnnAnas @ 25.3.2015, 9:53) *
Ираида
Напишу то, что я увидела по двум КК сразу. Они действительно перекликаются и дают полную картину.
Не знаю права я или нет, но такое чувство, что для женщины является проблемой то, что у них нет общего ребенка (Шут и Отшельник). Возможно, был шанс, но его не ипользовали, и она до сих пор в глубине души мужу это в вину ставит. Женщине вообще тяжело пережить такие моменты. Это понятно. Или она настолько погрузилась в воспитание и контроль над теми детьми, которые есть (нет ли у нее случайно конфликта или напряженности в отношениях с сыном?), что упустила отношения с мужем. А может и то, и это сразу. Но 8 Мечей говорит о том, что она сама себя в угол загнала, сама там сидит, сама обижается и страдает. В том, что между двумя людьми кладываются какие-либо отношения участвуют как минимум два человека. То есть во всем есть и доля ее ответственности. Вот она сидит вся в своих переживаниях, а Влюбленные уже перевернулись. Мужа это все начинает напрягать до состояния "а верный ли выбор я сделал?". И ее состояние вполне может подтолкнуть его искать более легкого общения на стороне. Муж у нее придерживается традиционных взглядов на семью: мужчина - добытчик, женщина - хранительница очага. И он, как я вижу, разочаровывается в ней именно как в той самой хранительнице. Вижу, что материально они очень плотно завязаны, может даже женщина в чем-то зависит от мужа. Быт у них налаженный и расставание жестко все может сломать. И мне кажется, что это основная причина, почему она не хочет расставаться. Все уже отлажено, привычно. В ближайшем будущем она почувствует, что как раз эта отлаженность и устойчивость начинают шататься и постарается не отпустить мужчину. Мужчина останется, но у него может появиться любовница.


Спасибо, вот все по полочкам разложили.
Интересно, что карты не показали ответственности мужчины, в сложившейся ситуации, так как череда разочарований и обид началась с его подачи, с его поступков и его отношения.
Все же получается, что как ни крути, а отношениями правит женщина и это ее зона ответственности. Вот в общении с ними, у меня стало складываться ощущение, что она свое состояние внутренее транслирует и на мужа и на детей, и получает адекватный откат.

Думаю, возможность развернуть ситуацию и вернуть в отношения любовь у все же есть пока. Надеюсь на это.
Ираида
AnnAnas

Спасибо, вот все по полочкам разложили.
Интересно, что карты не показали ответственности мужчины, в сложившейся ситуации, так как череда разочарований и обид началась с его подачи, с его поступков и его отношения.
Все же получается, что как ни крути, а отношениями правит женщина и это ее зона ответственности. Вот в общении с ними, у меня стало складываться ощущение, что она свое состояние внутренее транслирует и на мужа и на детей, и получает адекватный откат.

Думаю, еще есть возможность развернуть ситуацию к лучшему. Надеюсь у них получится.
AnnAnas
Цитата(Ираида @ 25.03.2015, 17:42) *
Интересно, что карты не показали ответственности мужчины, в сложившейся ситуации, так как череда разочарований и обид началась с его подачи, с его поступков и его отношения.

Ираида, я, наверное, не совсем точно выразила свою мысль. Я не считаю, что виновата ТОЛЬКО дама. Я написала так:
Цитата(AnnAnas @ 25.03.2015, 11:53) *
В том, что между двумя людьми кладываются какие-либо отношения участвуют как минимум два человека. То есть во всем есть и доля ее ответственности.

Доля. Не вся ответственность. Другое дело, что позиция 5 в ее КК такова:
Цитата(Ираида @ 23.03.2015, 17:12) *
5. Ее мысли и направления желаемого развития ситуации - 8 МЕЧЕЙ.

Она не стремится выйти из этих обид и пойти навстречу. А у мужчины там 6 Пентаклей. Он еще готов отдавать, но хотел бы как-то почувствовать и ее внимание, участие может быть. Я бы не сказала, что тут отражены объективные причины "кто виноват". Тут отражен их настрой, который неизбежно влияет на отношения и будущее этой пары. И у женщины он более негативный.
Эркин
Цитата(Ievin'a @ 22.03.2015, 21:25) *
Добрый вечер, девушки! Сделала расклад Кельтский крест бывшему коллеге-мужчине. Карты раскладывала до нашего обсуждения, в одной из тем, о правильности звучания вопроса, конкретности обсуждаемого. Поэтому расклад получился общий, на нынешнюю ситуацию и преспективу будущего. Мужчина озвучил это как " кризис во всех жанрах жизни - работа и личные отношения". Было бы правильно сделать отдельно два расклада(поняла после обсуждения вопроса о собеседовании по визе).


Ну ... «Кельтский крест»
Ираида
Цитата(AnnAnas @ 25.3.2015, 20:39) *
Она не стремится выйти из этих обид и пойти навстречу. А у мужчины там 6 Пентаклей. Он еще готов отдавать, но хотел бы как-то почувствовать и ее внимание, участие может быть. Я бы не сказала, что тут отражены объективные причины "кто виноват". Тут отражен их настрой, который неизбежно влияет на отношения и будущее этой пары. И у женщины он более негативный.



Да, теперь все поняла, спасибо.
Отметила, для себя, что моя включенность в ситуацию и сопереживание именно женщине, моей подруге, сыграли со мной злую шутку - я подхватила ее настрой и стала необъективной в суждениях.
Зато теперь стали понятны и итговые позиции. И женщине тут следует подкорретировать свое отношение, чтобы ситуация начала выравниваться.

Получается, что мужчина по прежнему дающая сторона, а она вышла из принимающей и циркуляция энергии в паре стала негармоничной, плюс с ее стороны отравлена негативизмом, что и привело к ситуации "вода зацвела", а так как любая энергия не терпит застоя, то либо найдет слабое место, для прорыва или "выйдет из берегов". Слабым местом тут может быть желание мужчины все же как-то, что-то изменить и получать за свои старания отдачу - это ему легко может обеспечить новое увлечение, благо мужчина привлекательный. Либо ситуация выйдет из под контроля и дело пойдет к разводу.
Ievin'a
Цитата(Эркин @ 25.3.2015, 18:03) *


Ну ... «Кельтский крест» универсальный расклад, здесь он конкретно прояснил нынешнюю ситуацию Вашего коллеги, поэтому отдельно делать два расклада необязательно. Сейчас я прочитаю его, а Вы уже сами решите принять во внимание мой анализ или проигнорировать.



Эркин, что Вы сказали? Проигнорировать? Низкий поклон Вам, за такой подробный анализ!
И, знаете, практически до слез расстроилась. Я, конечно, еще только начала учиться, познавать систему Таро. Но... разве .. разве ТАК возможно научиться трактовать карты?
Lilen
Добрый день девочки))
Расклад по вопросу" найдут ли угнанный автомобиль в течении ближайших полгода?"
колода Gildet Tarot (класика). Прямые
1) Настоящее -Башня
2) Содействующие силы-8 мечей ( кстати картой дня в день угона эта карта выпала)
3) Основа ситуации( причины)- Сила
4) Недавнее прошлое- 6 жезлов
5) Возможное будущее( желаемое) -Ддама кубков
6) Ближайшее будущее-Отшельник
7) Мое отношение-Маг
8) Окружение-Рыцарь пентаклей
9) Надежды , опасения-6 пентаклей
10 Итог- Паж кубков (доп Звезда)


Причины и основа ситуации(Сила)- смогла протянуть эту карту на данной позиции, только по 8ке- кармичсское влияние. Вполне возможно это произошло, потому, что должно было произойти
Недавнее прошло: 6Ж Стабильное положение, успешность, жизнь удалась
Настоящее и содействующие сила.. Башня происходит полный крах привычной жизни .8 M ( опять цифра 8) дала беспомощность, скованность . Не видно дальнейшего пути.
Возможное будущее (желаемое): ДК -эмоциональное благополучие
Ближайшее будущее: Отшельник- период глубокого самоанализа
Мое отношение Маг- Объективно с оптимизмом
Окружение: РК -доля поддержки, и полная уверенность, что у меня все отлично и я все "перепрыгну".
Надежды: 6П- материальное благополучие, помощь
Итог: ПК - хорошие новости. Маловато мне его для итога стало.. вытащила дополнительную карта - Звезда.
Думаю итого машина найдется, но попозже чем через полгода.

Буду очень благодарна, выслушать ваше мнение по этому раскладу sm47.gif

Ievin'a
Цитата(Эркин @ 25.3.2015, 18:03) *



8 поз. указывающая на заинтересованных лиц, проявила нам Туз Кубков. Эта карта указывает на зарождение любви, поэтому она означает возлюбленную кверента. А Аркан Справедливость управляющий поз.8 говорит о том, что его возлюбленная разумная женщина. Логика и анализ ей не только не чужды, но и являются составной частью её характера, что она и демонстрирует кверенту общаясь с ним.



Эркин, еще раз благодарю за Ваш анализ!

У меня вопрос. Моя колода - это Универсальный ключ. Там 8м Арканом стоит Сила. Я правильно понимаю, что трактовка зависит от разновидности колод и в данном случае Характеристику 8й позиции нужно трактовать опираясь на Аркан Сила (Девушка, получается)? Выходит , по Силе проходит "приручение" нежностью, осторожностью, влечение сексуальное к кверенту?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека