Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Проработка расклада "Кельтский Крест"

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Работа с картами Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Alice_cat
Цитата(Mikky @ 07.04.2015, 11:14) *
Еще меня интересует значение 4 пентаклей...


Я сказала бы, что он не торопится вас от себя отпускать. Держит вас на коротком поводке: стоит вам немного отойти, как он сразу же активизируется.
Swan
Цитата(Mikky @ 07.04.2015, 11:14) *
Еще меня интересует значение 4 пентаклей...Она часто выпадает в раскладе с его стороны.Например в раскладе "Взаимоотношения" с его стороны или в чувствах или в проявлениях. Если ее значение- накопительство, жадность, собственность, то что выходит, он относиться ко мне как своей собственности что ли?

Если говорить об этой карте как о характеристике личности, тогда эта карта указывает на консерватизм, когда человек предпочитает действовать проверенными методами, не любит перемен и не терпит нововведений, практичен, старается держать все под контролем, свое держит рядом или в поле своего зрения, скуд на проявление эмоций и выялениях своего отношения к кому либо. Думаю на слово такого человека можно положиться, так же такой человек хоть и может довольствоваться малым, но у него всегда есть твердая почва под ногами в материальном плане (квартира, машина, гараж, запас денег на черный день и т.д.).
Mikky
Цитата(Alice_cat @ 7.4.2015, 12:01) *
Я сказала бы, что он не торопится вас от себя отпускать. Держит вас на коротком поводке: стоит вам немного отойти, как он сразу же активизируется.

Спасибо вам за пояснение.Вот что то так и происходит ab.gif Да и для себя что то узнала в правильной трактовке карт. Благодарю!
Mikky
Цитата(Aleksi @ 7.4.2015, 7:05) *
по раскладу не видно каких либо изменений в отношениях, хотя вы и ждете, возможно в прошлом и были какие то отношения, но сейчас общения практически нет или вообще нет, а вы в одном городе живете? такое чувство, что в разных, МЧ устраивает все как есть сейчас и я так думаю, что менять или предпринимать что то он не собирается.К 2 к нужно бы доп было достать, возможно у вас что то новое появится или вы планируете какую то встречу с ним., да и по его раскладу каких то изменений в будущем не видно

А вот по поводу места жительства...По чем, каким картам видно что мы из разных городов? Буду благодарна, если поделитесь знаниями ab.gif
Lilen
Цитата(AnnAnas @ 07.04.2015, 7:25) *
А у МЧ нет сестры или может, мама молодая?



Сестра-45 лет.

Ань, а на женщину, что натолкнуло? Какие карты.
Там у него сейчас вообще все не весело.. папа присмерти, мама наследство уже делит( видимо вместе с сестрой) .. он с ними в ругани был по этому поводу.
ПК- я сперва думала на ребенка.. у него ребенок от первого брака. Он с ним очень хорошо общается, и с мамой тоже, но у нее семья хорошая,муж очень любящий. Девушка моя ее видела.
Настораживает то, что 6 лет каждое утро.. "Моя любовь".. а после поездки и подачи документов, просто не отвечает на смс, хотя читает их.
Слушай.. а 8 позиция (окружение)- это не его касается, а тех людей которые вокруг их ситуации? Я чет подумала, что это про его настрой говорится..
AnnAnas
Mikky
Цитата(Mikky @ 07.04.2015, 14:55) *
Спасибо!А вот скажите, туз кубков в сочитании с императрицей в его раскладе не говорит о семье, любви, беременной женщине?

Я по этим картам и сделала вывод о том, что у него есть отношения, но далекоидущие выводы о семье я бы делать не стала.

Lilen
Лена, если на отношения людей влияют другие люди, то карта в позиции "окружение" часто это показывает. У меня вот сложилось чувство, что на него семья давит. Она первый раз их видела? Он только познакомил ее с семьей своей? К тому же Суд в вопросах отношений показывает еще и слетни. В прямом смысле отрабатывает - осуждение. Мне показалось по этим картам, что там одна из женщин стала капать ему на мозги по поводу этих отношений. Почему я о сестре подумала? Да по кубкам. Особенно Паж и 8-ка. Я не рассматриваю каждую карту отдельно. Я смотрю расклад целиком, как единый рисунок. И вот получаются такие нюансы.

Цитата(Lilen @ 07.04.2015, 21:47) *
не отвечает на смс, хотя читает их.

Лен, да вы разложите "Тайну Жрицы" на вопрос почему он стал так себя вести.
Lilen
Цитата(AnnAnas @ 07.04.2015, 15:25) *
Лен, да вы разложите "Тайну Жрицы" на вопрос почему он стал так себя вести.


Спасибо. Аня:) Буду пробывать) А "потайной карман"подойдет? я как понимаю они по сути схожи?
Просто здесь в темах проработка его есть
AnnAnas
Цитата(Lilen @ 08.04.2015, 12:26) *
А "потайной карман"подойдет? я как понимаю они по сути схожи?

Как по мне, так они вообще не схожи. "Потайной карман" как-то больше заточен на выяснение того есть ли или нет соперник-соперница, а "ТЖ" показывает любые причины. Спросил "почему" - "ТЖ" ответила. Но можно и "карман" попробовать. sm47.gif
Эркин
Mikky' 6.4.2015, 22:28'
Здравствуйте! Можно у вас попросить помощи в трактовке расклада Кельтский крест? Вопрос касательно отношений Возможно ли наше совместное будущее, будем ли мы вместе с МЧ? Расклад делала на таро Классическом.


Я показал схему по которой Mikky раскладывала карты, а ниже расположил Арканы и масти: мне - для удобства анализа, вам - для удобства чтения и сопоставления своих выводов с моими.
Ну а тем, кто интересуется Таро и в частности раскладом "Кельтский Крест", желаю приятного чтения.

------------------------------------10
------------------4----------
------------------------------------9
-------5--------1-2--------6
------------------------------------8
------------------3-----------
------------------------------------7

1. Ситуация -- (Mikky) рыцарь кубков; (МЧ) туз кубков;
2. пересекает -- (Mikky) 5 пентаклей; (МЧ) императрица;
3. основа ситуации -- (Mikky) король кубков; (МЧ) солнце;
4. мои желания -- (Mikky) колесница; (МЧ) 2 жезлов;
5. прошлое -- (Mikky) Смерть; (МЧ) паж жезлов;
6. Близкое -- (Mikky) отшельник; (МЧ) 7 мечей;
7. мое отношение -- (Mikky) 7 пентаклей, (МЧ) 2 пентаклей;
8. мнение окруж. -- (Mikky) Умеренность; (МЧ) 4 пентаклей;
9. страхи и надежды -- (Mikky) Туз пентаклей; (МЧ) колесо фортуны;
10. Итог -- (Mikky) 2 кубков. (МЧ) 5 пентаклей

Масти: Кубки (Mikky) - 5; (МЧ) - 3;
Пентакли (Mikky) - 3; (МЧ) - 5;
Мечи (Mikky) - 2; (МЧ) - 1;
Жезлы (Mikky) - 0; (МЧ) - 2;
Старшие Арканы (Mikky) - 4; (МЧ) - 3;
Младшие Арканы (Mikky) - 6; (МЧ) - 7;
Фигурные Арканы (Mikky) - 2; (МЧ) - 2;


Первые Арканы выпавшие в раскладах, сразу показали нам что Mikky и её парень находятся сейчас в состоянии влюблённости и в плену своих желаний. Правда человек многое чего может любить: семью, деньги, еду, своих родителей, красивые наряды, машины. Поэтому Кубки не означают - только любовь к человеку. Они лишь в целом указывают на влюблённость человека во что то или в кого то. И тем самым проявляют нам внутренний мир человека, т.е. не то что он говорит, а то, что он на самом деле желает и к чему тянется. Куда тянутся молодые люди и куда направляют свою влюблённость нам покажут Арканы.

Мы видим что парень в образе Туза Кубков направлен в сторону Рыцаря Кубков со знаком (+). Поэтому Туз Кубков будем рассматривать в прямом положении. Рыцарь Кубков это Мikky. Это указывает на то, что парень свою влюблённость проявляет именно к Mikky. А Mikky в образе Рыцаря Кубков направлена в сторону Туза Кубков со знаком (-). Поэтому Рыцаря Кубков будем рассматривать в перевёрнутом положении. Это указывает на то, что Mikky в образе Рыцаря Кубков показывает не влюблённость в парня, а наоборот, хочет узнать любит ли он её. Остальные же Арканы расклада покажут нам, любит ли она парня и на самом ли деле парень, питает чувства именно к Mikky, а не к другой.

Что бы понять, почему на 1-х позициях по отношению друг к другу, они ведут себя так, а не иначе, обратимся к мастям Арканов. Из десяти мастей, пять у Mikky выпало в виде Кубков. Причём четыре в её раскладе, а один в раскладе на её парня. Четыре Кубка управляются Императором. Император - это семья, совместное хозяйство, сохранность и забота, четвёрка - указывает на стабильность и прочность, а Кубки - проявляют веру, надежду, любовь, эмоции и желания. Поэтому 4 Кубков здесь показывает нам внутреннее состояние Mikky, её тягу к семье, желание создать её прочной и стабильной, сохранять её и заботиться о ней, любить и быть любимой. Пять Кубков управляются Жрецом. Жрец - это открытость к новым отношениям и готовность к браку. В раскладе на парня, Кубки у Mikky проявились через Аркан Императрица. Императрица - это созидание, творчество, плоды, рождение детей. Всё это говорит нам, что Mikky готова не только к новым отношениям с парнем, но и выйти за него замуж, быть желанной супругой, родить ему детей, любить и быть любимой, вести с ним совместное хозяйство.

Следующие три масти у неё выпали в виде Пентаклей. Причём два в её раскладе, а один в раскладе на парня. Пентакль сам по себе приземлённый знак. В отличие от Кубков, он не витает в облаках. Поэтому два Пентакля в её раскладе управляемые Жрицей, указывают на осторожное поведение Mikky. Жрица сама не проявляет инициативу к отношениям. Она лишь отвечает на инициативу со стороны. Четвёрка Пентаклей которая проявила Mikky в раскладе на парня, несмотря на то, что указывает на сильную привязанность к парню, всё же приземляет её и через позицию восемь, заставляет сопоставлять и анализировать поведение парня. Поэтому все три Пентакля объединившись под управлением Императрицы, всё творчество Mikky направили не на проявление чувств к парню, а на выяснение чувств парня к себе. А т.к. Пентакли означают физическую активность и поступки, этим и объясняется почему Рыцарь Кубков у Mikky оказался в перевёрнутом положении, и почему она не стала показывать свою любовь и истинное отношение к нему, а поступила ровно наоборот. Стала выяснять его чувства и истинное отношение к себе.

Далее мы видим что у неё выпали две масти Мечей, которые попали под влияние Жрицы. Ну, Мечи означают разум, сознание, понимание. А Жрица - это тайна, тайные отношения. Поэтому Мечи и говорят что Mikky, никак не может понять их отношения. Для неё это тайна. А масть Жезлов вообще не проявилась в раскладе Mikky. Жезлы - это долгосрочные цели, определённость. Это указывает на то, что Mikky ещё не определилась со своими целями в отношении парня. Таким образом масти Арканов показали нам внутренний мир Mikky, а через Арканы, её истинное отношение к парню.

Теперь прежде чем обратиться к внутреннему миру парня, проанализируем позиции расклада на Mikky которые либо подтвердят наш первичный вывод, либо опровергнут его.

Анализ начнём с первой позиции расклада. 1 поз. управляется Магом, стихия которого Мечи. 1 поз. - означает намерение, Маг - стремление к цели, ну а стихию Мечи мы уже знаем. Между первыми позициями Mikky и парня незримо расположился Аркан 0 Шут. Задача Шута собрать воедино все желания "сладкой парочки", выделить из них главное желание и породить для них тот Аркан, который поможет паре достичь своих желаний. При этом следует помнить что Шут, порождая для кверента Аркан, не просто дарит ему помощника, а некий ребус, решив который, кверент может смело приступать к услугам помощника. Тогда тот, как путеводная нить приведёт кверента к желанной цели. Поэтому Шут глядя на Рыцаря Кубков (12) и Туз Кубков (1) породил для них Аркан 11 Сила, через который сподвиг нашу пару к активным действиям. "Ребус" Аркана Сила заключается в том, что он толкает человека к достижению своих целей рассчитывая на помощь другого человека не задумываясь о том, станет ли этот другой помогать ему или нет. В Аркане Сила человек верит в это и надеется на это. Этой веры ему достаточно, чтобы у него включились эмоции и он сразу начал действовать. Это объясняется тем, что управляющая стихия Силы - Кубки. Поэтому в Аркане Сила поступками человека управляет не разум (голова), а эмоции (сердце). Поэтому Аркан Сила и называют Вожделение - сильная эмоциональная тяга получить желаемое. Здесь надо иметь ввиду что Аркан Сила, состоит из двух единиц каждая из которых означает Мага. Цель первого Мага (в образе Льва) получить для себя желаемое, не учитывая интерес второго. Но второй, это тоже Маг. Поэтому он, наблюдая за поступками первого, не спешит прийти ему на помощь, пока они не станут соответствовать уже его желаниям. Иначе он не был бы Магом. Поэтому Жрица (2) в образе Аркана Справедливость с нимбом над головой, в виде лежащей на боку восьмёрки (лемнискаты), останавливает первого Мага (в образе Льва) и через восьмёрку предостерегает его от непродуманных поступков, иначе он своё отдаст, а желаемого не получит. Восьмёрка - означает анализ, сопоставление и смену тактики, но не стратегии. Поэтому она предлагает ему сопоставить свои желания, с желаниями второго Мага, учесть их и сменить своё поведение, не меняя при этом своей конечной цели. И только в этом случае вступать в отношения со вторым Магом, слившись с ним в двойку (1+1=2) которая если что и получит, то отдаст равноценное. В этом и заключается ребус Аркана Сила. Поэтому Жрица (2) в образе Аркана Справедливость (8) вразумляет первого Мага (Льва) как ему достичь своей цели и получить желаемое.

Теперь нам становится понятно почему Mikky, находясь на 1 поз. в образе Рыцаря Кубков, стремится прояснить для себя то, что её в первую очередь интересует и находясь под воздействием Силы, выложила на сайт оба расклада, рассчитывая получить желанную для неё информацию от другого человека (таролога), не задумываясь о том, станет ли этот другой (таролог) помогать ей понять расклады в том виде, в каком она выложила их на сайт. Таким образом Mikky свои расклады отдала, а желаемое не получила. И лишь после вразумления на сайте от Жрицы (2), сопоставив своё желание с желанием других, упорядочила оба расклада и лишь затем стала получать желаемую для себя информацию. Тем самым стала правильно использовать энергию и возможности Аркана Сила. Вот так ребус Аркана Сила проявил себя на практике в раскладе Mikky.

На этом я вынужден прервать анализ обеих раскладов, т.к. срочно вызвали по делам. Когда вернусь, продолжу свой комментарий.
Ievin'a
Эркин, здравствуйте! А можно мне задать вопросы ( немало wub.gif) по раскладу Mikky и Вашей трактовке?
Эркин
[quote name='Mikky' post='118985' date='06.04.2015, 22:28']Здравствуйте!
Эркин
Цитата(Ievin'a @ 12.04.2015, 19:36) *
Эркин, здравствуйте! А можно мне задать вопросы ( немало ) по раскладу Mikky и Вашей трактовке?

Конечно
Эркин
Цитата(Эркин @ 10.04.2015, 10:06) *
Я показал схему по которой Mikky раскладывала карты, а ниже расположил Арканы и масти: мне - для удобства анализа, вам - для удобства чтения и сопоставления своих выводов с моими.
Ну а тем, кто интересуется Таро и в частности раскладом "Кельтский Крест", желаю приятного чтения.


Два моих коммента по раскладам Mikky, хотя и интересны тарологам, всё же получились для них не очень интересными. Поэтому через неделю я их сотру. Как сотру и свой коммент, по раскладу Ievin'a , потому что он потерял свою актуальность.
blagovesta
Эркин
А зачем же стирать) Интересно и другим почитать, как вы разбираете КК. Ведь у нас форум обучающий, у вас можно многому поучиться.
itil
Эркин Здравствуйте. Вы не стирайте свои рассуждения, пожалуйста, мне тоже интересно, просто нет времени сейчас все разобрать. Хочется разобраться с вашей системой. Так я все прочитала, интересно. Но я полностью не схватила именно систему. Спасибо за ваш труд. Вы не стирайте пока. sm47.gif
Ievin'a
Я думаю, право и интерес Автора, удалять или оставлять столь ценную информацию. А тот, кто действительно заинтересован в материале и рассуждениях Автора, успел (успеют) сохранить написанное и уже как пару недель вчитываются и тщательно анализируют каждое предложение и строку.
Спасибо, Эркин, за новые зерна Знаний. Не потерять бы их теперь и распорядиться правильно.
Эркин
Цитата(itil @ 17.04.2015, 22:56) *
Эркин Здравствуйте. Вы не стирайте свои рассуждения, пожалуйста, мне тоже интересно, просто нет времени сейчас все разобрать. Хочется разобраться с вашей системой. Так я все прочитала, интересно. Но я полностью не схватила именно систему. Спасибо за ваш труд. Вы не стирайте пока.

Хорошо девочки. Восстанавливаю свои комменты. Согласен со всеми: с Ievin'a, itil и blagovesta. Добавил свои суждения по Королю Кубков. Вернее не мои суждения, а трактовку Короля Кубков Арканом 0 Шут и дополнение в расшифровку пяти Пентаклей проявленных у парня. Если интересно, почитайте.
Эркин
Цитата(Mikky @ 06.04.2015, 22:28) *
Здравствуйте! Можно у вас попросить помощи в трактовке расклада Кельтский крест? Вопрос касательно отношений Возможно ли наше совместное будущее, будем ли мы вместе с МЧ? Расклад делала на таро Классическом.


Итак, продолжим прерванный анализ раскладов Mikky.

Таким образом, несмотря на то что, оба расклада выложены на прямых картах, мы установили что Рыцарь Кубков Mikky на первой позиции фактически находится в перевёрнутом положении. Поэтому был сделан вывод, что Mikky его энергию направила не на парня, а на тех, кто поможет ей разобраться с чувствами парня к ней. Кстати Mikky нам это и подтвердила тем, что со своим желанием обратилась на наш сайт и ещё тем, как она проявила себя через Аркан Сила выложив на сайт неоформленный расклад.

Но Сила это старший Аркан, а поступки человека проявляют младшие Арканы. Поэтому Шут рядом со старшими Арканами, всегда формирует для человека младшие Арканы, а стихия Эфир включает его поступки. Чтобы в процессе анализа не утомлять вас расчётами, я сразу буду писать какие невидимые Арканы проявились между картами и позициями, а квинтэссенцию буду показывать в виде конечного Аркана. Итак, невидимыми младшими Арканами порождённые Шутом через Аркан Сила, для Mikky стали Паж Мечей проявивший её поступки и Паж Кубков, показавший причину её поступков. Чтобы понять кто такой Паж, Шут в двух словах объясняет это так: Паж - это поведение, которое выдает из себя во вне, своё сокровенное желание, а затем ждёт на него ответную реакцию. Причём Шут предупреждает нас, что молчание - это тоже ответная реакция.

Тогда в зависимости от стихии, включённой Эфиром в Аркане Паж, он реагирует на ответ. Например: если в ответ молчание, то Эфир в Паже Кубков включает эмоции и он начинает расстраиваться, думая о том что тот, кому он послал свою весточку любви, не любит его и даже не хочет с ним разговаривать. А в Паже Мечей, Эфир включает стихию Мечи, поэтому Паж Мечей реагирует на это по другому. Он начинает анализировать: получил ли весточку объект моей любви или нет. А может с ним что то случилось. Или он болен. А если он получил мою весточку, то почему не ответил. И т.д. Учитывая наставления Шута и его друга Эфир, будем считать это подсказкой к его ребусам. Итак, все Пажи Шут, опираясь на желания и цели Mikky породил перевёрнутыми, а Эфир включил их в действие.

Паж Кубков указал нам на то, что Mikky уже готова принять любовь парня к ней и тем самым проявил её внутренние желания. А Паж Мечей говорит что она сейчас занимается выяснением этого, но не в агрессивной форме, а через анализ и тем самым Паж Мечей показал внешнее поведение Mikky. Имея ввиду что Паж это ожидание, а Mikky было невтерпёж прояснить для себя ситуацию, то Шут включил в ней Рыцаря Кубков в перевёрнутом положении и тем самым сподвиг её обратиться не к парню, а к сведущим людям, т.е. на наш сайт. Опять же, если мы здесь не будем учитывать ребус Шута, то отклонимся от понимания расклада. Шут идя навстречу Mikky и её желаниям, рекомендует все ответы в свой адрес, либо отсутствие ответов, воспринимать не через стихию Силы (отца Пажей) - Кубки, а через стихию 1 поз. Мечи - осмысление и анализ.

Вообще то что Mikky сделала не один, а два расклада, говорит о том что она по новому стала смотреть на свою жизнь. Она уже открылась для новых идей, предложений и отношений. Тем самым по сути попала под влияние 5 Аркана Жрец. Поэтому рассмотрим 5 поз. (прошлое) которая находится в ведении Жреца. Здесь мы видим Аркан Смерть. Это подтверждает наш вывод что Mikky намерена покончить со своим прошлым и начать другую, новую жизнь. А т.к. Жрец управляет духовностью и браком, то Mikky показывает нам что созрела и для этого. Теперь такие понятия как брак, забота о других, соблюдение прежде всего общих интересов, а уже через них своих личных, а не наоборот, всё это ей уже не чуждо. Ну раз так, то посмотрим, как она проявляет это в своём поведении. Для этого сопоставим 5 позицию с 3-ей и 4-ой.

На 3 поз. мы видим Короля Кубков. Между 5 и 3 позициями, незримо расположился Туз Кубков. Он направлен в сторону Короля Кубков. Это указывает на то, что Mikky влюблена в Короля Кубков. Проявляет к нему свою внутреннюю страсть и нежные чувства. А между 5 и 4 позициями, расположился Аркан Влюблённые. Этим самым Mikky показывает нам что она остановила свой Выбор именно на Короле Кубков, а Колесница говорит что Mikky стремится к отношениям с ним. Тогда посмотрим кто это Король Кубков. Для этого сопоставим Короля Кубков и Туз Кубков проявленный у парня. Между ними незримо расположился Аркан Смерть. Это указывает на то, что этот парень и есть Король Кубков для Mikky. Прежде чем искать этому подтверждение, рассмотрим 2 позицию которая пересекает первую.

На 2 поз. выпала 5 Пентаклей. Поэтому определим, кто кроется за этим образом. 2 позиция означает связь, взаимодействие. Но 5 Пентаклей указывает на то, что эта связь разорвана. Причём она разорвана не Mikky, а тем кто находится в образе 5 Пентаклей. Так как здесь речь идёт о взаимоотношениях, управляемые 6 Арканом Влюблённые, то обратимся к шестым позициям нашей пары и посмотрим какие на эти позиции у них выпали Арканы. У Mikky на 6 поз. выпал Аркан Отшельник, а у парня в его раскладе на 6 поз. выпала 7 Мечей. Между человеком в образе 5 Пентаклей и Mikky в образе Рыцаря Кубков, тоже незримо расположилась 7 Мечей. Это указывает на то, что человек в образе 5 Пентаклей и есть её парень.

Теперь сделаем проверку нашим выводам. Если Mikky к своему любимому находится сейчас в ситуации Отшельника, то и её любимый по отношению к ней находится в той же ситуации. Между 5 Пентаклей в которой мы определили парня Mikky и Королём Кубков также указывающем на её парня, незримо расположился Аркан Отшельник. Это доказывает что 5 Пентаклей и Король Кубков одно и тоже лицо, и это лицо парень Mikky который по отношению к ней, также находится сейчас в ситуации Отшельника. Отшельник выражает собою мыслительный процесс, анализ произошедшего и принятие решений.

Но здесь надо иметь ввиду что Отшельник означает не полный разрыв отношений, а удаление от отношений на выгодное для себя расстояние. Что парень через 5 Пентаклей с успехом для себя и сделал. Когда Отшельнику нужно, то он восстанавливает кратковременную связь человеком. Чтобы узнать чем занимается Отшельник устранившись от взаимоотношений, необходимо посмотреть на его позицию. Mikky находится на 6 поз. которая управляется Арканом Влюблённые и означает выбор отношений. Поэтому Отшельник на 6 поз. говорит о том, что Mikky поглощена анализом отношений с парнем и имеет с ним редкую, кратковременную связь.

Незримого Отшельника мы видим и между 2 поз. где парень в образе 5 Пентаклей и 8 поз. где находится Аркан 14 Воздержание. Поэтому Аркан Воздержание также указывает на её парня. Теперь сопоставим Арканы между 8 и 9 позициями, где на 8 поз. парень, а на 9 поз. Mikky. Между их Арканами: Воздержание и Туз Пентаклей, незримо расположился Аркан Смерть. Поэтому когда через Аркан Смерть на 5 поз. мы предположили что Король Кубков и есть парень Mikky, то этому здесь мы нашли дополнительное подтверждение. Итак мы выяснили что на второй, третьей и восьмой позициях в раскладе Mikky находится её парень. Тогда сделаем квинтэссенцию этих Арканов и узнаем, тянется он к Mikky или нет.

Для этого вычислим квинтэссенцию 5 Пентаклей и Аркана Воздержание, потому что они расположены на тех позициях, между которыми незримо расположился Аркан Влюблённые означающий Выбор парня, его тягу к тем отношениям, к которым он тянется не по принуждению, а по собственному желанию. Квинт этих Арканов проявил нам старший Аркан Солнце. Солнце означает новые отношения. А если они касаются старых отношений, тогда Солнце говорит что эти отношения обновлены и поясняет нам что партнёры подошли к ним творчески. Творчеством заведует Императрица и управляет 3 позицией. Раз речь идёт о парне, то посмотрим какой Аркан выпал на 3 поз. в его раскладе. Здесь мы видим Аркан Солнце. Это указывает на два фактора.

Первый, что парень хочет отношений именно с Mikky. А второе, что он хочет с ней не старых отношений где с её стороны встречал холод и отчуждение, а уже обновлённых, где хочет ощущать с её стороны теплоту и поддержку. Квинт Арканов 2-ой и 3-ей позиций, где расположен парень, также проявил нам Аркан Солнце и лишь подтвердил наш вывод. А квинт Арканов на 3 и 8 позициях, проявил нам Аркан Влюблённые и также подтверждает, что парень свой Выбор через Аркан Солнце, сделал в пользу обновлённых отношений с Mikky. Между Арканами на 3 и 8 позициях незримо расположился 0 Аркан Шут, а между позициями 3 и 8 расположен Аркан Жрец. Жрец подтверждает что парень сейчас озабочен новым подходом к отношениям с Mikky, а присутствие здесь Шута говорит о том, что Шут сейчас собирает воедино все желания парня и на поз. 8 через Аркан Воздержание формирует для парня будущие события. Поэтому судьба будущих отношений парня с Mikky находится сейчас в ведении Высших Сил.

А 9 поз. в раскладе на парня, куда выпал Аркан Колесо Фортуны, лишь подтверждает наш вывод об этом. 9 позиция в раскладе обозначена как надежды, ожидания и страхи парня. Это говорит о том, что парень боится потерять Mikky, поэтому надеется на Удачу и возобновление отношений с ней. А Колесо Фортуны указывает на Карму, Кармические отношения. Поэтому посмотрим организуют ли Высшие Силы их встречу или они поставили на них крест. Для этого опять обратимся к квинтэссенции Арканов парня в раскладе на Mikky и уже проявим не старший Аркан, а младший. Квинт проявил нам Аркан 6 Кубков. Это значит Высшие Силы не поставили крест на их отношениях и организуют им встречу. Теперь поищем этому подтверждение. Для этого сопоставим итоговые Арканы парня и Mikky. У Mikky мы видим 2 Кубков, а у парня 5 Пентаклей. Между ними незримо расположилась 2 Кубков, которую породили для них Высшие Силы. Т.к. 5 Пентаклей означает движение, то это указывает на то, что парень охваченный влиянием 2 Кубков, двинется навстречу к 2 Кубков Mikky и установит с ней не новые, а обновлённые отношения.

Теперь определим на каких позициях находится Mikky в раскладе на парня. На 2 поз. мы видим Аркан Императрица. Выясним Mikky ли это или другая женщина. Для этого посмотрим на незримо расположенный Аркан между 1 поз. в раскладе на Mikky где она находится в образе Рыцаря Кубков и 2 поз. в раскладе на парня где находится 3 Аркан Императрица. Между ними незримо расположился 9 Аркан Отшельник. Т.к. речь здесь идёт об отношениях которые управляются 6 Арканом Влюблённые, посмотрим в раскладе Mikky на 6 поз. и видим что девушка на этой позиции тоже находится в образе 9 Аркана Отшельник. Это указывает на то, что Императрица и есть Mikky. Теперь определим кто на 3 поз. кроется в образе 19 Аркана Солнце. Т.к. Солнце означает отношения, то опять обратимся к 6 поз. управляемую Арканом Влюблённые и посмотрим на незримо расположенный Аркан между Отшельником и Солнцем. Здесь мы видим Аркан Колесо Фортуны. Тогда обратимся на 9 поз. парня управляемую Арканом Отшельник и здесь мы тоже обнаруживаем Колесо Фортуны которая показывает что парень находится в ожидании своего Колеса Фортуны и видит в ней удачные отношения для себя которые принесут ему жизненный успех. Т.к. в образе Аркана Солнце проявилась Mikky, то парень жизненный успех для себя видит в удачных отношениях с Mikky.

Теперь обратимся к 8 поз. указывающей на окружение парня и выясним кто кроется в образе 4 Пентаклей и тем самым показывает свою привязанность к парню. Раз парень через Колесо Фортуны видит для себя удачу и жизненный успех, то это указывает на его жизненные цели. Но Колесо Фортуны это старший Аркан и он не указывает на поступки парня. На такой поступок указывает Паж Жезлов в 5 позиции. Поэтому посмотрим на Аркан незримо расположенный между 4 Пентаклей и Пажом Жезлов. Здесь мы видим 7 Пентаклей направленную в сторону Пажа Жезлов, т.е в сторону парня. Значит человек через 4 Пентаклей проявляет не только свою сильную привязанность к парню, но и находится в ожидании отношений с ним. Причём 7 Пентаклей подчёркивает что отношения с парнем у неё уже были. Если в шестёрке человек обращается во внешний мир, к людям, к общим интересам, то в семёрке он обращён к себе, вовнутрь, к своим личным интересам. Раз так, то посмотрим какой Аркан выпал у Mikky в её раскладе на 7 позиции. Здесь мы тоже видим 7 Пентаклей. Это указывает на то, что человек в образе 4 Пентаклей и есть Mikky которая через этот Аркан показывает свою привязанность к парню, а на 7 поз. в своём раскладе ожидает парня и хочет возобновить с ним прерванные отношения.

Таким образом мы установили что в раскладе на парня Mikky находится на второй, третьей и восьмой позициях. Тогда выполним квинтэссенцию её Арканов и проявим старший Аркан который покажет нам внешний побудительный мотив Mikky и два младших Аркана, где первый проявит её внутренние желания, а второй укажет на её внешние поступки. Старшим Арканом квинт проявил Императора который в отношениях означает дом, семью, стабильность, общее хозяйство. Это говорит о том, что под его воздействием Mikky стремится к честным и стабильным отношениям с парнем, к созданию семьи с ним и желает вести с ним общее хозяйство. Первым младшим Арканом квинт проявил нам Рыцаря Жезлов который указывает на внутреннее нетерпение Mikky выяснить отношения с парнем, прояснить и понять его истинные цели по отношению к ней. А вторым младшим Арканом квинт проявил нам Даму Жезлов указывающую на внешнее поведение Mikky. Он говорит что перед нами самостоятельная и уверенная в себе женщина, обладающая большим темпераментом и независимым характером. В отношениях с людьми ведёт себя благоразумно, но при этом держится с ними на равных. А жизненные задачи решает путём анализа и присущей ей логики.

Теперь сопоставим Арканы на 2 и 3 позициях: Императрицу и Солнце и определим незримо расположенный между ними Аркан. Здесь мы видим Аркан Башня. Он указывает на то, что хотя Mikky и надеется на встречу с парнем, но эта встреча с ним будет для неё неожиданной. И что она произойдёт не там где она живёт, а во внешнем мире, на улице. У парня Башня в перевёрнутом виде. Она указывает на то, что парень приедет к ней с чувством собственной вины перед ней, станет оправдываться и объясняться в своих чувствах к ней. Как видим здесь мы получили дополнительное подтверждение тому, что Высшие Силы не поставили крест на их отношениях, а создали для нашей пары дополнительный Шанс к созданию семьи.

Теперь вернёмся к раскладу на Mikky и продолжим трактовку 6 поз. на которой мы остановились. Между 6 поз. где она и 8 поз. где находится её парень, незримо расположился Аркан Жрец. Т.к. Жрец от Mikky тянется к парню, это лишь подтверждает нам что Mikky хочет не просто возобновления отношений с ним, а тянется к созданию семьи с ним. Поэтому на 7 поз. в образе 7 Пентаклей она находится в ожидании этого. Между Арканами на 7 и 8 позициях, незримо расположился Аркан 7 Пентаклей, который говорит о том, что Mikky уже не просто находится в ожидании этого, а совершает для этого осторожные поступки такие как например: делает расклады на отношения с ним, обращается к другим с просьбой прояснить их отношения, обдумывает своё и его поведение в прошлых отношениях в образе Аркана Отшельник и т.д. Аркан Жрица между 7 и 9 позициями, говорит что их будущие отношения для неё остаются пока загадкой и тайной. Туз Пентаклей указывает на то, что её страшит неясность в их отношениях и непонимание друг друга. Этот Аркан указывает на её надежду установить с ним открытые и понятные для обоих отношения, желание установить с ним физический контакт, например: ходить с ним под ручку, посещать с ним те места которые ей нравятся, вместе принимать пищу, вести общие дела, иметь совместное хозяйство и всё это не на короткий промежуток времени, а на длительный период, навсегда.

Между 9 и 10 позициями расположен Маг означающий намерения, прояснение долгосрочных целей. 2 Кубков на 10 поз. и незримо расположенный Туз Мечей между Арканами на 10 и 9 позициях показывает желание Mikky встретиться с парнем, объясниться с ним, прояснить для себя их отношения и окончательно решить что ей делать дальше. Но т.к. стихия 2 Кубков означает веру, надежду, любовь, то Mikky всё же надеется что встретившись с парнем, их чувства друг к другу вспыхнут с новой силой и они уже никогда не расстанутся. Старшие Арканы выпавшие на Mikky в обеих раскладах, проявили нам квинт Колесо Фортуны, который говорит что её отношения с парнем также находятся в ведении Высших Сил и что они создадут для неё возможность встретиться с парнем для создания с ним семьи. А две фигурные карты в её раскладе проявившие через Рыцаря Кубков её саму, а в Короле Кубков её парня, указывают на то, что кроме Высших Сил на их отношения, никакие третьи лица прямого влияния не оказывают.

Теперь обратимся ко второму раскладу на парня и проанализируем его 1 позицию. Как мы уже отметили выше Туз Кубков выпавший на эту позицию направлен в сторону Mikky в прямом положении и указал на влюблённость парня в неё. А старший Аркан Сила незримо расположенный между Арканами на первых позициях проявил в парне два младших Аркана: Паж Мечей и Паж Пентаклей направленные на Mikky. Туз Кубков говорит что парень через Паж Мечей, показал нам своё внутреннее желание сказать Mikky что он любит её и питает к ней самые нежные чувства. А Паж Пентаклей который включил поступок парня что бы донести до неё эту информацию, проявил при этом его неумелое поведение. Паж Пентаклей умело ведёт себя тогда, когда нужно оказать помощь или содействие, но для объяснений в любви он не создан. Для этого Шут порождает Паж Кубков который умело предлагает Даме свою руку и сердце.

Этим и объясняются его частые звонки Mikky и разговоры не посуществу, а вокруг да около, которые привели его к разочарованию своим поведением и через 5 Пентаклей к разрыву связи с ней, которое впоследствии привело его к чувству вины перед Mikky и желанию объясниться и оправдаться перед ней, что он с успехом и сделает встретившись с ней через 6 Кубков. Это подтверждает и 5 поз. с выпавшим на неё Арканом Паж Жезлов. Паж Жезлов указал на открывшуюся возможность для парня вновь встретиться с Mikky, внести ясность в их отношения и определиться с долгосрочными целями в них. Но Шут напоминает нам что Паж, хотя и делает первый шаг навстречу новым отношениям, всё же затем останавливается и ждёт ответной реакции. Поэтому Шут говорит что любой Паж - это не решительные действия, а позиция ожиданий, мечтаний и грёз. 5 поз. обозначенная в раскладе как прошлое, указывает на то, что такое поведение парню необходимо оставить в прошлом. Но 4 Пентаклей незримо проявленная в перевёрнутом положении между Арканами на 5 и 6 позициях, указывает на его страх потерять Mikky, поэтому на 6 поз. управляемой Арканом 6 Влюблённые, выпавшая на неё 7 Мечей говорит что парня осенило не самому привязаться к Mikky, а её привязать к себе. Поэтому Mikky и сетовала на сайте что парень не отпускает её.

Поэтому на 7 поз. у парня и проявилась 2 Пентаклей указывающая на его несерьёзный поход к отношениям с ней, на его сегодняшнюю озабоченность не долгосрочными целями в отношениях с Mikky, а решением стоящих перед ним сиюминутных задач материального характера. Между 7 поз. парня и 8 поз. Mikky незримо расположена 2 Мечей. Она указывает на то, что парень сейчас закрылся от отношений с Mikky и сам выбирает с кем ему общаться. Учитывая отношение девушки к нему, эти Арканы не украшают парня. А между Арканами на 7 и 10 позициями незримо расположились Арканы 3 Мечей и 3 Пентаклей. Тут вообще "туши свет". 3 Мечей указала на то, что у парня помимо Mikky сейчас есть женщина с которой он крутит шашни, разрываясь при этом между желанием заниматься с ней сексом и необходимостью бросить её чтобы возобновить отношения с Mikky. А 3 Пентаклей говорит что наш "герой" всё же намеревается бросить женщину и через 5 Пентаклей устремиться к отношениям с Mikky. Теперь нам понятно почему у парня на 7 поз. проявилась 2 Пентаклей. Она означает что будучи сейчас в отношениях с другой женщиной, он вынужден тратится на неё, а достаточного прихода денег чтобы удовлетворять свои сиюминутные желания у него нет, поэтому живёт сейчас не по средствам, а его финансы поют романсы. Поэтому сейчас ему не до Mikky. Сейчас он озабочен сиюминутными задачами материального характера, где достать деньги. Ведь и на нынешнюю пассию надо траться, и на отношения с Mikky скопить.

Но т.к. их встреча запланирована свыше и несёт на себе кармический отпечаток, поэтому на 9 поз. у него и проявился старший Аркан Колесо Фортуны, который на 10 поз. парня, побудит его через 5 Пентаклей встретиться с ней для возобновления отношений и тем самым получит Шанс создать с Mikky семью. А Императрица выпавшая на 2 поз. расклада говорит что Mikky не собирается упускать такой Шанс и готова вступить с ним в творческие отношения, создать с ним семью, родить потомство и обзавестись общим хозяйством. Поэтому на 8 поз. она и проявилась в образе 4 Пентаклей показывая свою привязанность к парню, а незримо расположенный между Арканами на 2 и 8 позициях, Туз Пентаклей лишь подтверждает это. Наибольшая стихия Пентакли проявлена у парня в количестве пяти. Пять это открытость новым мыслям, идеям и отношениям. Поэтому парень всегда открыт к новым отношениям с женщинами. А Пентакли говорят о том, что парню в отношениях с ними чужды такие понятия как порядочность, ответственность и верность. Пентакли проявленные у парня указывают на то, что основной ценностью для него в этой жизни является материальный интерес, достаток и сексуальные отношения с женщинами. Он этим живёт, поэтому восстаёт против фразы: "с милой рай и в шалаше". Эту фразу его внутренние убеждения переиначивают на другую: " рай не в шалаше с одной девушкой, а в богатой усадьбе с обнажёнными женщинами, постоянно стоящим у себя аппаратом и солидным счётом в банке". Присутствие в его раскладе лишь одной фигурной карты показывает что парень свои поступки совершает опираясь на собственные стремления и желания. А наличие двух фигурных карт в раскладе Mikky говорит что свои поступки с ним она совершает опираясь на поведение парня, анализируя и логически просчитывая свои поступки, что указывает на её благоразумное поведение в отношениях и неблагоразумное, эгоистичное поведение парня.

А квинтэссенция обеих раскладов нам либо подтвердит наш вывод, либо опровергнет его. Для этого на Mikky и её парня проявим по три Аркана: один старший и два младших. Старший Аркан покажет нам влияние Высших Сил на пару, а младшие Арканы проявят их внешние поступки и внутренние ощущения. У парня проявился старший Аркан Жрец и младшие Арканы: Туз Мечей и 7 Мечей. А у Mikky проявился старший Аркан Сила и младшие Арканы: 7 Кубков и Рыцарь Кубков. Вывод здесь таков. Парень движимый старшим Арканом Жрец, руководствуясь внутренним намерением (Туз Мечей) объясниться в своих чувствах к Mikky рассказать почему прервал с ней связь и попросить её возобновить с ним отношения, через 7 Мечей сделает это в лживой и хитрой форме.

Чтобы понять почему каждый из них ведёт себя так, а не иначе, обратимся к первым позициям расклада, которые показывают нам их внутренний настрой по отношению друг к другу и истинные желания. А также обратимся к фигурным картам, которые проявят их характер. Рыцарь Кубков проявившийся у Mikky означает несущий добро, благо, любовь к партнёру. Рыцарь Кубков всегда стремится создать тёплую и доверительную обстановку с теми, с кем вступает в отношения. Он получает удовлетворение от того, что несёт пользу партнёру, поэтому свои поступки соотносит с его интересами. Рыцарь Кубков на 1 поз. проявил истинное отношение Mikky к парню и побудил её свои поступки в отношениях с парнем совершать опираясь на их общий интерес. Фигурная карта Дама Жезлов проявившая через квинт её характер дополняет Рыцаря Кубков, усиливает его и поддерживает её благоразумное поведение в отношениях с парнем. А Туз Кубков, говорит что парень действует наоборот. Он поступает не из общих интересов пары, а опираясь на свои эгоистичные желания. Так ли это. Или это плод наших фантазий, прояснит дальнейший анализ главное в котором, искать подтверждение своим выводам. Для этого обратимся к поведению Короля Кубков, который выражает характер парня.

Mikky глядя на поведение парня в образе Короля Кубков ещё не переосмыслила их обоюдное поведение в отношениях, поэтому пока ещё по старому смотрит на их отношения. Она всё ещё надеется что парень ведёт себя с ней честно и порядочно. Ведь парень в образе Короля Кубков так мил. Нежный, заботливый, внимательный. Перефразируя слова Аллы Пугачёвой: "Настоящий полковник", парень как Король Кубков в понимании Mikky "Настоящий кандидат" в мужья. Но 7 Мечей и 5 Пентаклей опровергают это. Поэтому Аркан Смерть и призывает Mikky через приземлённую стихию Пентакли по другому взглянуть на поведение парня. Аркан Смерть говорит что Король Кубков это "Настоящий любовник", а не кандидат в мужья. И утверждает что Король Кубков как семьянин, неважный муж.

А 0 Шут подверждает это и объясняет тем, что ни одна фигурная карта на 100 % не задействована в человеке. Любая фигурная карта тесно взаимодействует с другой. Король Кубков задействован в человеке максимум на 70 %, где 7 это Аркан Колесница, а 0 это Аркан Шут. Здесь образуются 2 Аркана которые означают взаимодействие (2), где Шут собирает желания Короля Кубков и формирует для него цель, а Колесница начинает движение к этой цели. Таким образом создаётся взаимодействие двух Арканов которые активизируют Короля Кубков . Чтобы это увидеть в человеке, Шут рекомендует посмотреть на его ноги. Их две. Взаимодействуя, они двигаются и тем самым помогают друг другу прийти к общей цели. А если нога одна, то человек берёт костыли (2) и начинает передвигаться. Вообще Король Кубков - это понимающий, внимательный и заботливый мужчина. Но, т.к. он любвеобилен, то его страсть к женщине концентрируется лишь на время, а далее распространяется на других женщин. Поэтому он тянется всё к новым и новым романам. Но его стихия Кубки может лишь желать, испытывать страсть и созерцать, а не действовать. Действия это Пентакли. Тем более что для новых отношений нужны деньги, а это тоже сфера Пентаклей.

Поэтому остальные 30 % человек начинает действовать в образе Короля Пентаклей, где 0 Шут - формирует его поступки, а 3 Императрица - совершает их на практике, вносит в них разнообразие и элементы творчества. Отсюда - Король Денариев выражает собою надёжного, практичного и обеспеченного мужчину, способного оказать действенную помощь. Но т.к. он действует по мандату Короля Кубков, главное желание которого страсть к новой женщине, то он тоже испытывает любовь к развлечениям и удовольствиям. Поэтому Шут объясняет нам что в парне задействованы два Аркана: Король Кубков строящий отношения с женщинами с помощью нежных чувств и Король Пентаклей, который через физическую активность и деньги помогает парню добиваться желанных для него отношений. Вот так эти два Аркана активизированы в её парне, которые взаимодействуя между собой помогают ему устанавливать желанные отношения с женщинами. А когда они пресыщают его, то он включает 7 Мечей и 5 Пентаклей и начинает тянуться к новым романам, промежуточным из которых и стал для него роман с Mikky. Конечно для парня это был очередной, ни к чему необязывающий роман. Но для Mikky он стал особенным. Установив с ним отношения, она на себе ощутила умелое сочетание в парне Короля Кубков с Королём Денариев, поэтому и влюбилась в него. Когда любишь, то о плохом не задумываешься, начинаешь мечтать и строить планы на любимого. Поэтому "загадочное" поведение парня в их отношениях, нарушило ожидания и планы Mikky и вызвали у неё недоумение. Но как видим Шут приоткрыл нам завесу его поведения с женщинами и истинную цель в отношениях с Mikky, поэтому через Аркан Смерть и призвал её по другому взглянуть на их отношения и свои ожидания в них. Очень жаль, но таково условие Аркана Смерть. Поэтому от них никуда не уйти.

Теперь выполним общую квинтэссенцию обеих раскладов и подведём по ним итог. Для этого на Mikky и на её парня проявим по три Аркана: один старший и два младших. Старший Аркан покажет нам влияние Высших Сил на пару, а младшие Арканы проявят их внешние поступки и внутренние ощущения. У парня проявился старший Аркан Жрец и два младших Аркана: Туз Мечей и 7 Мечей. А у Mikky проявился старший Аркан Сила и два младших Аркана: Паж Кубков и 2 Кубков. Вывод здесь таков. Парень движимый старшим Арканом Жрец и внутренним желанием Туза Мечей объясниться с Mikky, поедет на встречу с ней и через 7 Мечей в лукавой форме, объяснит ей где пропадал всё это время и какие на самом деле питает к ней чувства. Т.к. все стихии у него проявились в виде Мечей, это указывает на страх парня проколоться перед Mikky. Поэтому при встрече с ней он будет вести себя настороженно и бдительно. А стихии проявившиеся у парня в количестве трёх говорят что они управляются 3 Императрицей, поэтому парень объясняясь с Mikky проявит всё творчество 7 Мечей чтобы убедить Mikky как он страдал без неё и как её любит. А Mikky у которой все 3 стихии проявились Кубками, руководствуясь внутренними чувствами к парню через Аркан Паж Кубков, движимая Арканом Сила проявит внешний поступок к парню через двойку Кубков и ответит на его чувства к ней, взаимностью. Поэтому хочется пожелать паре использовать Шанс подаренный им Высшими Силами и создать благополучную, счастливую семью.
Alice_cat
Эркин, зачитываюсь вашими комментариями. Весьма интересно вы рассуждаете, однако, множество вопросов остаются за кадром. Если вас не затруднит, поясните, пожалуйста, часть из них.


Цитата(Эркин @ 18.04.2015, 9:28) *
Король Кубков задействован в человеке максимум на 70 %, где 7 это Аркан Колесница, а 0 это Аркан Шут.

Почему именно 70%? Правильно ли я понимаю, что согласно вашей системе, Шут везде будет присутствовать, как элемент эфира - первичной стихии?

Цитата(Эркин @ 18.04.2015, 9:28) *
Теперь сопоставим Арканы на 2 и 3 позициях: Императрицу и Солнце и опредлим незримо расположенный между ними Аркан. Здесь мы видим Аркан Башня.

Исходя из вашей логики, проводится нумерологический расчёт, где из 19-ти вычитается 3? Те же самые манипуляции проводятся и в других аналогичных случаях?
С точки зрения, подтекста событий - это весьма любопытная теория. А почему именно так вы считаете, а никак иначе?
Эркин
Цитата(Alice_cat @ 18.04.2015, 13:08) *
Почему именно 70%? Правильно ли я понимаю, что согласно вашей системе, Шут везде будет присутствовать, как элемент эфира - первичной стихии?


Да, Вы правильно это понимаете. Но это не моя система, а система древних. Поэтому не являюсь автором такого подхода. Я лишь применяю его в трактовке раскладов Таро. Правда до знаний древних мне ещё далеко. Примерно как до Луны. Но в своём изучении Таро, я к ним стремлюсь. Теперь насчёт Шута. Шут не только везде присутствует. Учитывая что человек живёт одновременно многими желаниями и поэтому не может выделить из них для себя главное, Шут собирает все желания человека в одно целое, выделяет из них главное и формирует для человека будущие события, через порождение для него соответствующих Арканов. В этом и заключается величайшее благо для человека что Бог (0 Аркан Шут) порождает для человека события, опираясь при этом не на свои желания, а на желания человека. А т.к. человек как и Бог живёт вечно, правда в отличие от него не одновременно в двух мирах: духовном и материальном, а поочерёдно, то живя в материальном мире совершает эгоистичные поступки и тем самым формирует для себя отрицательную Карму. Умирая, человек из мира материального, возвращается в мир духовный, где получает возможность переоценить свои эгоистичные поступки и возвращается в материальный мир для их исправления и отработки своей отрицательной Кармы. Но опять же, т.к. Бог воздействует на человека не по принуждению, а лишь по своим рекомендациям, не принуждая человека к отработке отрицательной Кармы, то возвращая человека в материальный мир, отключает в нём память пребывания в мире духовном и наставлений о правильной отработке негативной Кармы. А подсказки о правильной её отработке, посылает ему через эзотерические знания: Астрологию, Таро, И-Цзинь, Нумерологию, Руны, Хиромантию и т.д. Поэтому создавая человека по своему образу и подобию, Бог заложил в человека все Арканы и стихии, главные их которых это 0 Аркан Шут и 0 стихия Эфир. Это ещё раз доказывает что Бог (0 Аркан Шут) и Дьявол (15 Аркан) живёт в каждом человеке. Поэтому только от человека зависит какой Аркан он будет задействовать в себе. Бога (0 Аркан Шут) или Дьявола (15 Аркан). Если человек будет правильно задействовать в себе эти Арканы, то отработает свою негативную Карму и уже не возвратится на Землю, а будет жить в духовном мире где сблизится с Богом. Находясь в духовном мире (Раю) человек глядя на мир материальный (Землю), видит в нём помойку и грязный подвал, поэтому не желает туда возвращаться. Но так как отягощён отрицательной Кармой, вынужден возвратиться на Землю, чтобы отработать и исправить свою негативную Карму на позитивную. Живя в материальном мире человек попадает в зависимость от материального, поэтому ему трудно не включать в себе 15 Аркан Дьявол. Но Бог потому и мудрый что не принуждает, а предлагает. Поэтому и включил в человека и СЕБЯ и Дьявола, предоставив тем самым Выбор человеку. Сложите цифры Аркана Дьявол и вы получите 6 Аркан Выбор - материальные поступки человека. Поэтому Дьявол есть не тот, каким его "рисуют" нам священнослужители, а представляет из себя другое понятие. Для церковников Дьявол это тот, кто не верит в Бога. А для Бога, Дьявол это тот кто соблюдает личный интерес, игнорируя при этом интересы партнёра. Интересы партнёра человек соблюдает в 6 Аркане Влюблённые, где соединяется с другим в образе 3 Аркана Императрица и тем самым, образуя с ним неразрывное целое 6 Аркан Влюблённые, творя и созидая через Императрицу, плоды своих поступков складывает в общий котёл, откуда получает свой личный интерес. Тем самым человек в 6 Аркане Влюблённые, как в неразрывном целом совершает поступки ради общего блага. В интересах всех. Обратите внимание что 6 Аркан Влюблённые как и 15 Аркан Дьявол, делится на четыре Аркана. 1 Маг, 2 Жрица, 3 Императрица и 6 Влюблённые. Маг здесь выражает собою намерения человека. Жрица - связь и взаимодействие с другими. Императрица - творчество и плоды. Влюблённые - общий котёл и общий интерес. Теперь вычислим Арканы Дьявола. 1 Маг, 3 Императрица, 5 Жрец и 15 Дьявол. Как видим здесь нет 2 Аркана Жрица означающего взаимодействие с другими и 6 Аркана Влюблённые - означающего поступки и плоды в общий котёл, в интересах других. Тем самым мы видим человек в 15 Аркане Дьявол совершает эгоистичные поступки и работает не на общий котёл, а на себя лично. Теперь сделаем этому проверку. К 6 Аркану Влюблённые чтобы получить 15 Аркан Дьявол, можно прибавить лишь один Аркан. Это 9 Аркан Отшельник. Тогда и получим 15 Аркан Дьявол. Отшельник это тот, кто добровольно, руководствуясь личным побуждением, устраняется от отношений и взаимодействия с другими. Тем самым Отшельник действует для личного блага, игнорируя при этом интересы других. Таким образом Отшельник возвышается над другими и превращается в Дьявола. Возвышение над материальным - есть духовность, но возвышение над людьми, есть прямо противоположное понятие. В 15 Аркане Дьявол - две цифры. 1 Маг и 5 Жрец. Поэтому Бог через 0 Аркан Шут призывает, но не принуждает человека, в 15 Аркане вести себя не как первая цифра Маг и тем самым тянуть одеяло на себя, а слиться с пятой цифрой Жрец и тем самым образовать неразрывно целый Аркан 6 Влюблённые, где будет получать свой личный интерес из общего котла. И тем самым отрабатывать свою негативную Карму.
Эфир же это не элемент Шута, а стихия под номером 0. Она является корнем, порождающем остальные четыре стихии для человека. Поэтому стихий в человеке 5. 0 Шут порождает в человеке события, а стихия 0 Эфир включает в человеке соответствующую стихию и тем самым порождает в нём поступки которые и выливаются у человека в те или иные события. Таким образом чтобы случился поступок необходима двойка, которая означает связь, взаимоотношения. Шут с Эфиром образуют необходимую для этого двойку. Поэтому взаимодействуя между собой они порождают события (Шут) и поступки (Эфир) в жизни человека. Но т.к. человек точно не знает что он будет делать или кушать завтра, а лишь планирует и предполагает, то будущее для него неизвестно. А т.к. Бог через 0 Аркан Шут собирает все желания человека в одно целое, выделяет из них главное и формирует для человека будущие события, а через 0 стихию Эфир включает его поступки и тем самым образует 2 Аркан Жрица, поэтому лишь он знает что будет завтра с человеком. Отсюда и народная поговорка: "Если хочешь рассмешить Бога, расскажи ему свои планы на будущее". Поэтому тайна в Таро и обозначена цифрой 2 в образе Жрицы. Опять же, Жрица здесь выражает собою не только тайну, но и связь между прошлым, настоящим и будущим в жизни человека. А это уже 3 которая выражает собою Императрицу. Три это творчество, поступки, плоды, результат. Поэтому Жрица обозначенная как двойка выражает собою связь, взаимодействие и тем самым порождает тройку Императрицу которая это взаимодействие в человеке оформляет в плоды, результат. Человек совершая поступки опирается на свои прошлые знания и умения: например считает деньги, пишет, ест, ходит, самостоятельно одевается и т.д. Тем самым 0 Аркан Шут через Жрицу (2) умело обеспечивает в человеке связь с прошлыми знаниями и умением, опираясь на которые человек начинает созидать и творить, т.е. совершать поступки и через них плодить результат. Поэтому благодаря именно 0 Аркану Шут который порождает для него 2 Аркан Жрицу человек в состоянии действовать сам и взаимодействовать с другими и тем самым выражать в себе Аркан 3 Императрица. Действие же других Арканов в человеке хотя и работает аналогично, но преследует при этом другие цели, а это уже тема для отдельного разговора.
Теперь: Почему именно 70%? Если Вы внимательно прочитали мои пояснения, то уже наверное сами догадались Почему. Потому что здесь задействованы Арканы составляющие как связь (2 Жрица) так и творчество (3 Императрица). Шут говорит что человеку, чтобы включить поступки и начать творить и действовать необходимы три Аркана. 0 Аркан Шут плюс два любых других Аркана. Например: 1 Аркан Маг и 6 Аркан Влюблённые. Маг это намерение, а Влюблённые это выбор. Эти три Аркана слившись воедино образуют 7 Аркан Колесницу - движение к цели и своим желаниям. Где нулевой Аркан Шут обеспечивает взаимодействие этих двух Арканов, а результат человека ждёт в 10 Аркане Колесо Фортуны. Если человек будет правильно действовать, то в Колесе Фортуны получит желаемое. Если же неправильно будет действовать, то в Колесе Фортуны его ждёт плачевный результат. Обратите внимание что Колесо Фортуны состоит из двух цифр, которые образуют связь, взаимодействие выражаемый 2 Арканом Жрица. Жрица - это тайна. Поэтому человек и не знает что его ждёт в Колесе Фортуны. Этот Аркан состоит из Мага - человека и нуля Шут - Бога в человеке. Поэтому в Колесе Фортуны человек получает то что заслужил, либо желаемое, либо дырку от него, пустоту. Что тоже результат. Поэтому Шут и включает в человеке 2 Аркана, как символ взаимодействия. Без этого действие - невозможно. При этом сам включается в эти действия образуя три - 3 Аркан Императрицу означающую творчество, созидание и плоды. Таким образом 7 Аркан Колесница достигает своей цели в 10 Аркане Колесо Фортуны лишь взаимодействуя с 3 Арканом Императрица. Опять же здесь мы видим три Аркана. 7 Колесницу, 3 Императрицу и 0 Шут. Поэтому я и написал в своём комменте что в человеке фигурная карта действует лишь на 70 %, а остальные 30 % в человеке совершает другая фигурная карта, которые взаимодействуя между собой под руководством 0 Аркана Шут и выражают характер человека. Поэтому 0 Аркан Шут как и его друг 0 стихия Эфир, присутствуют в каждом из 78 Арканов Таро.

Цитата(Alice_cat @ 18.04.2015, 13:08) *
А почему именно так вы считаете, а никак иначе?

Это не я так считаю, а древние. Я же лишь следую их логике. Поэтому когда трактую Арканы Таро, то пишу не то что лично я думаю, а то что об этом говорят Арканы. Моё личное мнение никого не интересует, потому что оно субъективно. Всех интересует объективное мнение, а его выражают лишь Арканы. Поэтому в своих комментах я публикую не своё личное мнение, а мнение тех Арканов которые зримо и не зримо присутствуют в раскладах. Это правило установлено древними. Им в своих трактовках я и следую. Когда ко мне с аналогичным вопросом обратилась Ievin'a вернее с вопросом где можно почитать о стихиях в моей трактовке, то я честно ответил ей не знаю. Потому что действительно не знаю где их в открытом доступе можно почитать. Т.к. информацию по древним знаниям, я собираю по крупицам, то вынужден был стихии сопоставить своей логике. Поэтому к древним знаниям я тянусь, но из за их недостатка в открытом доступе, вынужден применять свой субъективный подход. Тем не менее Арканы дают мне очень точную информацию. Например Арканы в раскладе Mikky дали мне информацию что парень уехал от неё 5 января этого года и приедет к ней через 112 дней, 27 апреля. Где 1 это Маг, между ними 11 Аркан Сила, 12 Аркан Подвешенный указывающий на их расставание. В сумме они дают цифру 24. Отнимаем 22 старших Аркана т.к. именно через них Высшие Силы формируют для человека события и получаем 2 Аркан Жрица означающий связь, взаимодействие, установление отношений. Но т.к. она к тому же означает и тайну, то их встреча 27 апреля для нас пока остаётся загадкой. Сегодня 18 апреля. Ждать Mikky своего парня осталось недолго. Между 18 и 27 апрелем, незримо расположен 9 Аркан Отшельник который означает действия. Опять же между 7 Арканом Колесница и 9 Арканом Отшельник, незримо расположена Жрица. Она и обеспечивает движение Отшельника. Поэтому находясь под её влиянием Отшельник удаляется и таким образом приводит в действие 7 Аркан Колесница - движение к своим желаниям. Так что пожелаем Mikky 27 апреля да и вообще никогда не болеть, чтобы встретить в этот день своего любимого и иметь при себе духи, для "опьянения" парня собою. Хотя впрочем он и так опьянён ею, как и она им.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека