Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Проработка расклада "Кельтский Крест"

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Работа с картами Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
tatplat
Цитата(Aleksi @ 27.6.2015, 3:11) *
что бы дать трактовку карт нужен весь расклад, по кускам не скажешь ничего, одна карта имеет очень много значений, важно их сочетание, поэтому желательно еще и схема КК, которым вы пользлвались

Пользовалась классическим раскладом. Вопрос возобновяться ли отношения после разрыва
------------------------------------10
-------------------5----------
------------------------------------9
-------4--------1-2--------6
------------------------------------8
--------------------3-----------
------------------------------------7
1- Двойка кубков
2-Пятерка мечей
3- Двойка Пентаклей
4-Пятерка пентаклей
5- Колесница
6 -рыцарь пентаклей
7-Умеренность
8-Шестерка кубков
9-Десятка мечей
10- Дьявол, Королева Кубков, Туз мечей
Буду благодарна за помощь в поянении
Aleksi
Цитата(tatplat @ 27.06.2015, 13:15) *
Пользовалась классическим раскладом. Вопрос возобновяться ли отношения после разрыва
------------------------------------10
-------------------5----------
------------------------------------9
-------4--------1-2--------6
------------------------------------8
--------------------3-----------
------------------------------------7
1- Двойка кубков
2-Пятерка мечей
3- Двойка Пентаклей
4-Пятерка пентаклей
5- Колесницаотдаление еще большее
6 -рыцарь пентаклей
такое чувство что вам хочется встретиться, поговорить, прояснить какие то вопросы, но сомневаюсь что это получится
7-Умеренность
8-Шестерка кубковдумаю вас поддерживают друзья или родственник, как то утешить пытаются, возможно вы пытаетесь отвлечься ходя в гости или разговорами
9-Десятка мечей
10- Дьявол, Королева Кубков, Туз мечей
Буду благодарна за помощь в поянении

сомневаюсь, что будет восстановление отношений в загаданный период, скорее Дама будет много думать об отношениях, как зацикливание на мыслях, желании что то изменить
Менестрель
Цитата(tatplat @ 27.6.2015, 17:15) *
Пользовалась классическим раскладом. Вопрос возобновяться ли отношения после разрыва
------------------------------------10
-------------------5----------
------------------------------------9
-------4--------1-2--------6
------------------------------------8
--------------------3-----------
------------------------------------7
1- Двойка кубков
2-Пятерка мечей
3- Двойка Пентаклей
4-Пятерка пентаклей
5- Колесница
6 -рыцарь пентаклей
7-Умеренность
8-Шестерка кубков
9-Десятка мечей
10- Дьявол, Королева Кубков, Туз мечей
Буду благодарна за помощь в поянении

tatplat, добрый день! 1 и 2 позиции говорят об обмане, который был с его стороны. Позиции 3,4,5 надо всегда уточнять, т.к. по этим позициям много разночтений. По позиции 7- Вы, скорее всего, первая не побежите мириться, а будете выжидать. №8, который характеризует окружающих нас людей, тут да, эмоционально-психологическая помощь окружения, допустим, тех же подруг. По 10М- боитесь полного разрыва, а по Дьяволу- возможна манипуляция Мч Вас.
АНКА
Всем привет!
Девочки, гляньте, пожалуйста, свежими глазами!
МЧ хочет иметь детей, но анализы недавно полученные оказались не самыми хорошими. Вопрос: Как будет складываться его ситуация в области деторождения в ближайшие полгода. Колода - Времена года, прямые.
1. вот в чем дело - Рыцарь Мечей - неприятный сюрприз для него это был - удар по больному месту
2. вот к нему ключик - Повешенный - какая-то болезнь?
3. В этом корень - 3 пентаклей - возможно слишком долго копались в его жене, в ней проблему искали, хотя в раскладе какое это отношение к нему имеет?...
4. то, что уходит - 5 кубков - первое разочарование и отчаяние пройдет
5. то, что осознается - 10 жезлов - возможно представляет себе этот путь даже тяжелее, чем он есть, тяготится этой ситуацией.
6. ближайшее будущее - 10 пентаклей - поддержка в семье.
7.его отношение - дама мечей - затрудняюсь... Будет раздражаться? Или дисциплинирует себя через эту ситуацию, соберет волю в кулак и пойдет по врачам... bc.gif
8. отношение окружения - Луна - как-то все покрыто мраком... может просто ожидание?
9. То что не осознается - Правосудие (допы Туз жезлов-Жрица - 7 мечей) От тут меня пришибло! Как будто он это заслужил получается? ну или так должно было быть. допы вообще мутные... мысль такая была - может мама его что-то знает и скрывает, там "свинка" какая-нибудь..
10. Итог - Императрица (допы - Рыцарь кубков - Император) в сочетании с допами никаких других вариантов кроме как беременность не вижу! Боюсь выдать желаемое за действительное. Помогите, плиз!
Менестрель
Добрый день! Давайте. попробую я:
Цитата(АНКА @ 7.7.2015, 20:12) *
1. вот в чем дело - Рыцарь Мечей - неприятный сюрприз для него это был - удар по больному месту
2. вот к нему ключик - Повешенный - какая-то болезнь?

Рыцарь Мечей- это он сам в этой ситуации. Он не истерит, не проявляет своё отношение в этой ситуации как-то эмоционально, а рассуждает трезво, разумно. И пытаясь подстроиться в этой ситуации, он хочет посмотреть и так, и сяк, т.е. с разных точек зрения.
Цитата(АНКА @ 7.7.2015, 20:12) *
3. В этом корень - 3 пентаклей - возможно слишком долго копались в его жене, в ней проблему искали, хотя в раскладе какое это отношение к нему имеет?...
4. то, что уходит - 5 кубков - первое разочарование и отчаяние пройдет
5. то, что осознается - 10 жезлов - возможно представляет себе этот путь даже тяжелее, чем он есть, тяготится этой ситуацией.

3 Пентаклей- это в чём-то прогресс, как я понимаю. Так вот: в данной ситуации уже определена точная причина, это же прогресс. Самое главное- это установление точной причины, на которую впоследствии можно влиять различными путями. Это ли не продвижение в этом вопросе? И естественным путём поэтому уходят и отчаяние, и депрессия, и боль, т.к. определена точная причина. Но в настоящем времени это, конечно, является бременем(10Ж).
Цитата(АНКА @ 7.7.2015, 20:12) *
7.его отношение - дама мечей - затрудняюсь... Будет раздражаться? Или дисциплинирует себя через эту ситуацию, соберет волю в кулак и пойдет по врачам... bc.gif
8. отношение окружения - Луна - как-то все покрыто мраком... может просто ожидание?
9. То что не осознается - Правосудие (допы Туз жезлов-Жрица - 7 мечей) От тут меня пришибло! Как будто он это заслужил получается? ну или так должно было быть. допы вообще мутные... мысль такая была - может мама его что-то знает и скрывает, там "свинка" какая-нибудь..
10. Итог - Императрица (допы - Рыцарь кубков - Император) в сочетании с допами никаких других вариантов кроме как беременность не вижу!

Он не будет в этой ситуации распускать нюни, а будет размышлять и действовать сообразно логике. Окружающие его люди просто испытывают беспокойство, переживают. А позицию 9 по традиционному толкованию звучит, как надежды и страхи. Может, у него такой страх, что это кармическая расплата? Беременность, по-моему, возможна только после завершения какого-то лечения?( в поз.6- 10П, завершение чего-то материального, предположу, что это и есть медицинское лечение).
АНКА
Менестрель, благодарю за новую колокольню.
по п.3 - именно точных причин еще не найдено, это еще предстоит, пока только определили положение дел, а чем оно вызвано - может быть множество причин. И я все-таки не до конца могу связать карту с позицией, корень проблемы в прошлом - это то место отсчета, где проблема зародилась. На карте мужчина любовно рисующий женский лик, может какие-то его прошлые отношения....
про 10Ж - спасибо!
по 9 позиции - почему-то само так сказалось, когда карту выкладывала, обычно использую классический вариант
Менестрель
АНКА, приветствую!
Цитата(АНКА @ 9.7.2015, 16:48) *
по п.3 - именно точных причин еще не найдено, это еще предстоит, пока только определили положение дел, а чем оно вызвано - может быть множество причин.

прогрессом можно уже считать только то, что удалось определить, по чьей "вине" не удаётся оплодотворение. (обычно же женщину винят, что не может забеременеть, а тут определили, значит, через соответствующее лечение прогресс будет!)
АНКА
ну, да, согласна. А что по 10 позиции скажите?
Ylesiya
Цитата(АНКА @ 7.7.2015, 17:12) *
МЧ хочет иметь детей, но анализы недавно полученные оказались не самыми хорошими. Вопрос: Как будет складываться его ситуация в области деторождения в ближайшие полгода. Колода - Времена года, прямые.
1. вот в чем дело - Рыцарь Мечей - неприятный сюрприз для него это был - удар по больному месту
Ну, тут вопрос был в чем дело :) А не в том, что сюрприз неприятный. Склонна предположить, что причина проблема идет из-за какой-то болезни предыдущей, которая остро протекала.

2. вот к нему ключик - Повешенный - какая-то болезнь?
Опять же вопрос - ключик к делу, к проблеме. Я думаю, лечиться, проходить все назначенные процедуры и анализы. Принять свое испытание, возможно, придется финансово вложиться в лечение.

3. В этом корень - 3 пентаклей - возможно слишком долго копались в его жене, в ней проблему искали, хотя в раскладе какое это отношение к нему имеет?...
Корень дела - в основательном подходе к делу. Тройка - он, она и ребенок, в том, как я это вижу. Ну и вообще тройка пентаклей - хороший старт. Думаю, у МЧ хорошие перспективы вылечиться.

4. то, что уходит - 5 кубков - первое разочарование и отчаяние пройдет
Тут соглашусь. Ну и заодно это переход на новый этап - к решению проблемы.

5. то, что осознается - 10 жезлов - возможно представляет себе этот путь даже тяжелее, чем он есть, тяготится этой ситуацией.
Возможно, не тяготится, скорее понимает умом, что просто не будет, и от него здесь всё зависит. Мужчин многих такие ситуации вообще из колеи выбивают.

6. ближайшее будущее - 10 пентаклей - поддержка в семье.
Возможно, придется еще вложиться в лечение финансово. Так ли это на самом деле?

7.его отношение - дама мечей - затрудняюсь... Будет раздражаться? Или дисциплинирует себя через эту ситуацию, соберет волю в кулак и пойдет по врачам... bc.gif
Здесь мне сложновато, хотелось бы доп, ну да ладно. Вряд ли раздражаться будет, дама мечей - это не капризная мадам, а весьма четкая женщина. Его отношение, я бы сказала, это то, что он готов принимать решения.

8. отношение окружения - Луна - как-то все покрыто мраком... может просто ожидание?
А они вообще знают о ситуации? Тут еще вопрос, какое именно окружение имеется в виду. Я бы вообще сказала, что особенного отношения у окружающих нет.

9. То что не осознается - Правосудие (допы Туз жезлов-Жрица - 7 мечей) От тут меня пришибло! Как будто он это заслужил получается? ну или так должно было быть. допы вообще мутные... мысль такая была - может мама его что-то знает и скрывает, там "свинка" какая-нибудь..
Скорее всего истинная причина болезни не раскрыта пока. То есть есть проблема определенная, а что именно её изначально вызвало - неясно.

10. Итог - Императрица (допы - Рыцарь кубков - Император) в сочетании с допами никаких других вариантов кроме как беременность не вижу! Боюсь выдать желаемое за действительное. Помогите, плиз!
Мне кажется, лучше не придумаешь. Вылечится, закончится беременностью :)
АНКА
Ylesiya,
smile81.gif
Да, все на полках! Спасибо! sm47.gif
По поводу окружения - жена в курсе, остальные - не знаю, да собственно, кто остальные?
По поводу финансовых вложений - пока не было, но видимо без этого не обойтись.
Менестрель
Цитата(АНКА @ 10.7.2015, 14:16) *
ну, да, согласна. А что по 10 позиции скажите?

Тут я поняла так: после лечения будет беременность.
Nessa
Цитата(АНКА @ 07.07.2015, 13:12) *
МЧ хочет иметь детей, но анализы недавно полученные оказались не самыми хорошими. Вопрос: Как будет складываться его ситуация в области деторождения в ближайшие полгода. Колода - Времена года, прямые.

Аня, день добрый!
Только у меня РУ.
МЧ сильно переживает. РМ, ДМ (обе карты в конфликте стихий) - подход к вопросу у него несколько поверхностный, нервы-нервы, окружающих (женщину) мучает своими нервами. Надо переосмыслить ему сам вопрос- (Повешенный) А ему это ещё и совсем неподъемным трудом кажется (10Ж тоже конфликт) Ему сейчас время надо. Подумать, осознать. А анализы мне кажется не совсем такие плохие ( 3П, 5К) . Ему бы сейчас в плане здоровья работать над тем что есть, а не переживать о том чего нет. Здоровье-то не такое плохое.
Я , к сожалению, не вижу чтобы он начинал лечиться. Карты говорящие о том что он будет заботиться о здоровье, что это станет для него важным отсутствуют в раскладе. А ведь от ЕГО действия/бездействия зависит весь результат. А он этого не осознаёт (Правосудие).
10П- стабильность прежде всего . Я думаю что он успокоится, перестанет так переживать. И немалую поддержку ему окажет в этом жена. Она у него , думаю, интуитивно знает как ему помочь, мягкая, женственная, спокойная. 10П ещё может говорить про нетрадиционную медицину. Не пробовали они?
Вот что будет беременность сказать не могу пока, т.к. Императрица карта для этого замечательная, но в раскладе подавлена. Беременности пока не вижу.
Вот у меня ещё ощущение сложилось что ему ребёнок нужен как подтверждение собственного статуса
АНКА
Вероничка, спасибо!
Цитата(Nessa @ 12.7.2015, 6:54) *
Императрица карта для этого замечательная, но в раскладе подавлена. Беременности пока не вижу.

Это потому что Правосудие рядом? Земля - воздух?
Вот у меня ещё ощущение сложилось что ему ребёнок нужен как подтверждение собственного статуса
Это в связи с Императором?

Он действительно любит детей и хочет. Тут скорее, как у любого мужчины, да и женщины, как только фертильность оказывается по вопросом, сразу возникает внутренняя необходимость доказать самому себе, что все в порядке.
До нетрадиционной еще не дошли - только-только в традиционную влезли.
Nessa
Цитата(АНКА @ 13.07.2015, 7:24) *
Императрица карта для этого замечательная, но в раскладе подавлена. Беременности пока не вижу.

Это потому что Правосудие рядом? Земля - воздух?

Да, именно поэтому. Ещё- нет карт 5 дома- а это дети. И нет карт 6 дома- это то что здоровье важным, не будет особых забот о здоровье будет в этот период.
Т.е. на первый план в намеченный период выступают вопросы- супружества (здесь всё хорошо), финансов (могут быть напряженности)
Nessa
Цитата(АНКА @ 13.07.2015, 7:24) *
Вот у меня ещё ощущение сложилось что ему ребёнок нужен как подтверждение собственного статуса
Это в связи с Императором?

Здесь- нет. Квинт -КФ- повышение социального статуса.
АНКА
Цитата(Nessa @ 13.7.2015, 11:33) *
Т.е. на первый план в намеченный период выступают вопросы- супружества (здесь всё хорошо), финансов (могут быть напряженности)


О ДА!
АНКА
Девочки, пытаюсь разобраться с влиянием стихий и астрологических аспектов в раскладе. Поправьте, где не права.
Предлагаю рассмотреть такой вот расклад. МЧ устроился на работу, испытательный срок 3 месяца. Вопрос: Как будет складываться ситуация для МЧ на новом месте работы на ближайшие 4 месяца. Колода Колесо Года, прямая.
1. вот в чем дело - Императрица
2. вот к нему ключик - Император
3. кот его исток, корень - Жрица
4. то что теряет свое влияние - Сила
5. то что осознается - Король пентаклей
6. ближайшее будущее - Рыцарь мечей
7. его отношение к ситуации - 5 мечей
8. отношение начальства - 6 мечей, сюда же выложила дополнительную карту - Отношение сотрудников - Дьявол
9. что не осознается - Принцесса Ж
10 итог - 8 кбков
Как мне это видится: это хорошее место для карьерного роста, но Императрица зажата с трех сторон недружественными стихиями, через Императора лежит Жрица, - вода которая размочит землю Императрицы и что-нибудь да вырастет, но Император мешает. МЧ осознает это место как возможность получить стабильность в материальной сфере, но не осознает, что ему не хватает широты взглядов, знаний, образования, надо учится. В то же время теряет свое действие Сила, он прилагал усилия чтобы найти работу, а найдя и осознавая КП возможно, подрасслабится.
Ближайшее будущее будет разворачиваться для него стремительно, возможно с конфликтами, его отношение будет упадническим, ему сложно будет приспособится, еще и коллектив с руководством подольют масла в огонь, так как возиться с ним пока он оперится никто не собирается. Ну, результат - уход. ЧТо он может сделать в такой ситуации чтобы ее прогнуть в свою сторону? Император, которого ему следует "выключить" и "включить" Жрицу, чтобы дать ход Императрице, т.е. он должен стать покладист, терпим, где-то промолчать и не выпячиваться, а сам на чердак и учиться, учиться, учиться.
Теперь по домам. 2 дом деньги, 6 дом - место работы - ни одной карты этих домов нет. Видимо это не очень здорово и долго он там все-таки не продержится.
зато есть карты 11дома - 5 меч, 6 меч и карта 12дома - 8 куб и как-то сплетаются коллеги и тайные враги. Тоже не фонтан. Но все это на интуитивном уровне, может кто-то разъяснит как с этим работать, или указание на литературу толковую даст.
Буду очень признательна за комментарии.
Девочки, посчитайте, кто-нибудь квинт, у меня 5 раз разный результат получился ))). Рабочая версия Колесо Фортуны.
Honoo
Смешались в кучу люди,кони!
Откуда взялись дома? Just_Cuz_28.gif
itil
АНКА
Цитата(АНКА @ 22.07.2015, 14:04) *
Теперь по домам. 2 дом деньги, 6 дом - место работы - ни одной карты этих домов нет. Видимо это не очень здорово и долго он там все-таки не продержится.
зато есть карты 11дома - 5 меч, 6 меч и карта 12дома - 8 куб и как-то сплетаются коллеги и тайные враги. Тоже не фонтан. Но все это на интуитивном уровне, может кто-то разъяснит как с этим работать, или указание на литературу толковую даст.

Аня, ну ты и замахнулась!
2 дом Император, Императрица и КП. Императрица и КП - Тельцы. Императрица - не деньги, а способность их зарабатывать. 11 дом смотри с 5 домом. Здесь 5 дом уходит, поэтому в 11 такие Арканы выпали. 6 дома нет- это рабочие отношения и подчинение. Я б тогда, что бы понять 12 дом , разобрала Императора. РМ смотри с Дьяволом (один дом у них), случится что- то между ним и коллегами. А потом только 8куб- 12 дом.
Я много читаю всякого, постоянно и ни разу не встречала, что бы в открытом инете учили таро по домам, стихиям, крестам. Есть отдельная информация , но что бы связать все вместе, нужны ключи. Нужен мастер. sm47.gif
АНКА
http://mnashe.h1.ru/astrolog/scanned/hasbrouk/hasbrouk.htm

здесь младшие арканы и ЧАСТЬ СА расписаны по декадам зодиака, я так поняла, что и к домам соответствующим они относятся. Возникли у меня некоторые сомнения, Nessa мне помогла. Пойду разбираться дальше.
ну, а по событийности я верно трактовала?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека