Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Проработка расклада "Кельтский Крест"

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Работа с картами Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Honoo
Цитата(АНКА @ 23.7.2015, 12:23) *
http://mnashe.h1.ru/astrolog/scanned/hasbrouk/hasbrouk.htm

здесь младшие арканы и ЧАСТЬ СА расписаны по декадам зодиака, я так поняла, что и к домам соответствующим они относятся. Возникли у меня некоторые сомнения, Nessa мне помогла. Пойду разбираться дальше.
ну, а по событийности я верно трактовала?


Не знаю как у других, а у меня с этой книгой диссонанс.

Во-первых, потому что у меня Таро Тота и здесь есть различия.

А во-вторых, потому что в Райдере намеренно перепутаны местами Сила и Правосудие.
Nessa
Цитата(АНКА @ 23.07.2015, 8:23) *
Nessa мне помогла.

Бросьте, Аня, мне ещё учиться и учиться) ....
Ираида
Цитата(АНКА @ 23.7.2015, 13:23) *
http://mnashe.h1.ru/astrolog/scanned/hasbrouk/hasbrouk.htm

здесь младшие арканы и ЧАСТЬ СА расписаны по декадам зодиака, я так поняла, что и к домам соответствующим они относятся. Возникли у меня некоторые сомнения, Nessa мне помогла. Пойду разбираться дальше.
ну, а по событийности я верно трактовала?


Т.е. правильно поняла - каждый знак зодиака соотвутствует опредленному дому, так и распределяются арканы - по астрологическому соответствию знакам зодиаков? Например - Луна, соответствует Рыбам, 12 дом.
А как же арканы, вроде Шута, у которого нет зодиакального соответствия? Не совсем понятно, надеюсь с помощью книги пойму принцип.

А идея интересная, ни разу так не рассматривала расклады. А может создадим отдельную тему, для обсуждения? rolleyes.gif
АНКА
Ираида, не спешите как я с выводами. Разные есть мнения что к каким домам относится. В приведенном тексте меня смутила Умеренность, приписанная к 9 дому, смутило несоответствие стихий. Но я так поняла, что из дома не вытекает стихия карты, то есть стихии отдельно, дома отдельно. Itil, правильно? Да, тему было бы здорово! ay.gif А то как котенок тычешься
Nikola
Помогите пожалуйста разобраться с раскладом. Делался до конца сентября на встречу с МЧ. Использовалось Колдовское таро Эллен Дуган

------------------------------------10
-------------------5----------
------------------------------------9
-------4--------1-2--------6
------------------------------------8
--------------------3-----------
------------------------------------7


1. Настоящее положение, то, что происходит в данный момент. 4 мечей

2. Содействующая сила (если карта позитивная) или препятствия, трудности (если карта негативная). Шут

3. Прошлый опыт в решении данного вопроса. Исходя из этого опыта, карта может разъяснить, что заставило его задать этот вопрос сегодня. Королева жезлов

4. Недавнее прошлое, силы , лишь недавно прекратившие воздействовать на ситуацию. 7 жезлов

5. Возможное будущее. 7 пентаклей

6. Ближайшее будущее. Паж пентаклей

7. Отношение кверента к заданному вопросу. Альтернативная точка зрения , что в данном случае думает он о своём вопросе. Солнце

8. Окружение . Карта говорит о вашем окружении, о том, что происходит вокруг вас, помогают ли вам или усугубляют ситуацию. Влюбленные

9. Ваши надежды и опасения. Позитивная карта говорит о надеждах , негативная - об опасениях и страхах. 2 кубков
10 . Итог. 4 жезлов
AnnAnas
Nikola
Напишите вашу трактовку.
Nikola
AnnAnas
С таро знаком всего пару недель , поэтому пока только так смог прочитать .Нужен покой перед началом, нового. Как бы надежда на встречу, надежда на то что она принесёт второе дыхание . в прошлом споры, разногласия, взаимные упреки. Но вот в настоящем как мне видится необходимо подождать, нужно запастись терпением и не торопить ситуацию. Тогда встреча состоится и принесёт она больше результатов, чем расчитываось
AnnAnas
Nikola
Колода мне не знакома, поэтому буду ориентироваться на классические трактовки и свои ощущения от карт. На истинность не претендую.

Цитата(Nikola @ 18.08.2015, 3:19) *
1. Настоящее положение, то, что происходит в данный момент. 4 мечей
2. Содействующая сила (если карта позитивная) или препятствия, трудности (если карта негативная). Шут.
Похоже, что на настоящий момент отношений нет. Они где-то в самом-самом начале.

3. Прошлый опыт в решении данного вопроса. Исходя из этого опыта, карта может разъяснить, что заставило его задать этот вопрос сегодня. Королева жезлов.
Предположу, что МЧ очень понравился девушке и, возможно, вольно или невольно дал ей надежду.

4. Недавнее прошлое, силы , лишь недавно прекратившие воздействовать на ситуацию. 7 жезлов.
Не знаю, похоже на изоляцию какую-то. То ли обида была, то ли МЧ был в отъезде. Какая-то социальная отчужденность. или вы знакомы по соцсетям?

5. Возможное будущее. 7 пентаклей.
Вам придется запастись терпением и еще подождать.

6. Ближайшее будущее. Паж пентаклей.
Этот паж - это уже некий определенный шаг навстречу. Это получение вестей, писем, звонков. Вы получите предложение встретиться, скорее всего.

10 . Итог. 4 жезлов.
Думаю да, встреча состоится, но, возможно, позже загаданного срока.

Nikola
Большое спасибо AnnAnas ! Вы правы на сегодняшний момент отношений нет , но они встречались давно лет 5 назад , потом расстались , сейчас снова начали переписываться . Живут в разных городах , поэтому вопрос про встречу и интересовал ). Будем надеяться встретятся !)) Еще раз спасибо !
itil
Уважаемые форумчане. Прошу ваших толкований КК. Колода полная Рейдер. Прямые. Ж. не замужем много лет. Я ей много делала раскладов, всегда не утешительные в плане поиска М. Вот очередной до 02. 2016. Это второй расклад, ! - ый делала "Императрицу", а там вторым планом улучшение ситуации и новые отношения. Но не видно короля. для уточнения. сделала КК. Вроде ж, познавшая любовь на итог, а короля как такового не вижу. Я смотрела не очень глубоко, общий план и итог.
Вопрос : встретит ли Ж до оговоренного срока М для отношений

------------------------------------10
-------------------5----------
------------------------------------9
-------4--------1-2--------6
------------------------------------8
--------------------3-----------
------------------------------------7


1. Настоящее положение, то, что происходит в данный момент. 8 пен. работа, приносящая результаты, знает цель, нужно время и она достигнет цели. Цель- М для отношений.

2. Содействующая сила (если карта позитивная) или препятствия, трудности (если карта негативная). Карта выкладывается поперёк первой и всегда читается в прямом значении. Это самая важная карта. Она почти всегда указывает на суть дела - на явления или человека, вызывающего ваши проблемы или стоящего на пути к тому, чего вы на самом деле хотите. 4 жезла. Хочет не просто отношений, но семью, возраст у нее не молодой, так что тут уже о спокойной старости подумывает. Рядом КП- старые методы, Старые ни к чему не привели, так и нет М. Ну тут вроде по 8 пен- надежда есть. Как важная карта она говорит о том, что важна для нее семья, это ее дети, их семьи, их благополучие. Она вся была и есть для них.

3. Прошлый опыт в решении данного вопроса. Исходя из этого опыта, карта может разъяснить, что заставило его задать этот вопрос сегодня. Я начинаю интерпретацию расклада с этой карты, эта карта отражает большой временной промежуток (6 месяцев и более), карта указывает на самый отдалённый промежуток времени в прошлом (точку отсчёта). Всё это уходит из жизни, но безусловно оставляет свой след в настоящем. Шут Раньше относилась к отношениям не серьезно, больше флирт, приключения, никаких планов не было, так по течению. , если и были короли, не серьезные намерения, только использовать ее.

4. Недавнее прошлое, силы , лишь недавно прекратившие воздействовать на ситуацию. Важная позиция, обычно рассматривается после 3 карты, описывает переломный период либо последовательность событий, которые повлияли или изменили ваше положение в настоящем. КП. Как М не могу сказать, никого нет. Здесь жизненные силы уходят по сравнению с прошлым, годы, мат. сторона, потребность в заботе, все вместе , мужчина, которого нет . Разумный такой рациональный подход, нужна стабильность, уверенность, нужно ее где- то брать.

5. Возможное будущее. Эта позиция говорит лишь о вероятности будущего. Колесница. На отношения хорошая карта. Начало новых отношений, знакомство, поддержка. Вероятность есть. Более глубокое(не удержалась)- желание свободы, страх , это ответственность, ее нужно принять и следовать. Я вижу страх. Возможно в поездке и познакомится, или по работе поездка, но здесь сложно удержать с таким страхом.

6. Ближайшее будущее.4 пен. Блок. Все, что в Колеснице , здесь - уж лучше уж будет так, как есть. Это на 2- 3 недели- ничего особенного.

7. Отношение кверента к заданному вопросу. Альтернативная точка зрения , что в данном случае думает он о своём вопросе. Потенциал кверента. Я иногда начинаю с этой позиции расклад, чтобы сразу определится , как настроент кверент на ситуацию. Маг До этго все расклады показывали неготовность Ж к отношениям. Это Кельсий крест , позиция готовности- потенциал есть, готова. Вроде бы. Но отсылает к Отшельнику, нужно подумать. Кроме , как готова к приключению , к здоровье поправить и удовольствие получить, дальше не готова. Только голый потенциал.

8. Окружение . Карта говорит о вашем окружении, о том, что происходит вокруг вас, помогают ли вам или усугубляют ситуацию. 6 жезлов Здесь как бы сексуальная энергия Мага получает отклик. По всемму раскладу, как М из прошлого увидит ее по- новому. Среди обыденности какая- то радость. Может в ее окружении есть кто- то, ну не молодой, как мечтается. Скажем так, что нравится многим, обратит внимание на вопрошающую Ж.

9. Ваши надежды и опасения. Позитивная карта говорит о надеждах , негативная - об опасениях и страхах. Хорошо связать позиции 7 и 9 и посмотреть на внутренний потенциал , готов ли кверент продолжать борьбу или сдался на волю случая. Отшельник. Познала, поняла с одной стороны, страхи и душевная боль с другой. Боится . что останется одна, что отношения принесут опять боль, в прошлом много было .

10 . Итог. Императрица Я на любовные больше доверяю Королям И Королевам . Императрица- для меня всегда вопрос- а что Ж не так делает? Где нарушает. В раскладе Императрица много нарушений , а здесь Ж- Императрица, она уже в статусе Ж с большой буквы. Это уже по сравнению с 1 поз 8 пен- прогресс и достигнуто много. Рост ( но Отшельник рядом- значит сознания). И все же Императрица у меня здесь смотрица одинокой.
Что скажете, уважаемые? Как вы видите? Что ожидает Ж на февраль следующего года? И как будут развиваться события в течении полугода? Заранее спасибо.
На итог Повешенный, квинт. Превращение в Императрицу. Изменение сознания, просветление. Расклад на полгода, возможно, что притянется М, но позже.
АНКА
Всем привет!
itil, а в 3п - какая карта? Маг?
itil
АНКА
Цитата(АНКА @ 25.08.2015, 15:38) *
itil, а в 3п - какая карта? Маг?

Здравствуй, Аня. Шут карта в 3 позиции. Как думаешь, на итог встретит кого- то или нет?
Nikola

Уважаемые форумчане. Прошу ваших толкований КК.


itil. Попробую прочитать Ваш расклад . С Таро знаком мало , если что, сильно тапками в меня не кидайте -).
Мне показалось , что у нее сейчас завязываются отношения , если это не так, то обстановка хорошо содействует этому. Клиент знает цели и это хорошо , плохо то что как только начинают появлятся отношения , у нее включается режим "собственика" который отпугивает М , она настолько сильно боится потерять М , что теряет его автоматически . Вижу очень сильное желание создания семьи , возможно беременности. Видно , что Ж готова к этому и очень этого хочет , переживает , боится остаться одна . Новых отношений на загаданный период я не увидел , но есть сильное желание и возможности для его реализации , главное проанализировать прошлые ошибки и понять что не так в поведении . Повторюсь , но думаю что у нее что то завязывается на текущий момент и она очень боится это потерять .



АНКА
ну, вот мне мужчины не видится, точнее отношений с М. Но прогресс у нее будет и есть шут-маг-императрица. Еще 8 Пентаклей внушает оптимизм, у меня на отношения она хорошо себя показывает, человек готов работать над отношениями,вкладываться, прислушиваться к партнеру, договариваться. Меня КП зацепил, он мне как ее комфорт увиделся, если раньше она не готова была им поступиться, то сейчас может быть поняла, что иначе не бывает, если хочешь быть не одна - придется чем-то жертвовать. А вот композиция Маг-Отшельник меня сильно смущает. Называется - и хочется и колется и мама не велит. Цельности в ней нет, вроде желание семьи есть, но настрой какой-то несерьезный - здесь боюсь, тут зажата (4пентаклей). видимо возраст уже такой, когда море уже не по колено. Одна надежда на Колесницу с Императрицей, что вывезут и вытолкнут ее, тем более, что мужчина потенциальный есть (6Ж)
itil
Nikola
Цитата(Nikola @ 26.08.2015, 10:45) *
Мне показалось , что у нее сейчас завязываются отношения , если это не так, то обстановка хорошо содействует этому. Клиент знает цели и это хорошо , плохо то что как только начинают появлятся отношения , у нее включается режим "собственика" который отпугивает М , она настолько сильно боится потерять М , что теряет его автоматически . Вижу очень сильное желание создания семьи , возможно беременности. Видно , что Ж готова к этому и очень этого хочет , переживает , боится остаться одна . Новых отношений на загаданный период я не увидел , но есть сильное желание и возможности для его реализации , главное проанализировать прошлые ошибки и понять что не так в поведении . Повторюсь , но думаю что у нее что то завязывается на текущий момент и она очень боится это потерять .

Николай, спасибо за помощь. Ж. взрослая, очень давно одна и отношений почти не было, редкие встречи. Я ее хорошо знаю и смотрю ей время от времени на картах. Желания противоречивые, с одной стороны хочет семью, с другой стороны не представляет четко, как она должна выглядеть. Это не по картам. Да, карты говорят, что она поменялась и готова, и вы так увидели.
АНКА Аня, спасибо за помощь.
Цитата(АНКА @ 26.08.2015, 12:24) *
мне мужчины не видится, точнее отношений с М. Но прогресс у нее будет и есть шут-маг-императрица. Еще 8 Пентаклей внушает оптимизм, у меня на отношения она хорошо себя показывает, человек готов работать над отношениями,вкладываться, прислушиваться к партнеру, договариваться. Меня КП зацепил, он мне как ее комфорт увиделся, если раньше она не готова была им поступиться, то сейчас может быть поняла, что иначе не бывает, если хочешь быть не одна - придется чем-то жертвовать. А вот композиция Маг-Отшельник меня сильно смущает. Называется - и хочется и колется и мама не велит. Цельности в ней нет, вроде желание семьи есть, но настрой какой-то несерьезный - здесь боюсь, тут зажата (4пентаклей). видимо возраст уже такой, когда море уже не по колено. Одна надежда на Колесницу с Императрицей, что вывезут и вытолкнут ее, тем более, что мужчина потенциальный есть (6Ж)

Да, Аня, полностью согласна. Много М энергии, Много лет одна и привыкла и не хочет или не может менять. Не притягивается М, т. к. приспособилась в жизни и за М за Ж, за М даже больше.
Смотрите здесь какой интересный момент. Я смотрела энергии на Хендле . Нет энергии притяжения М. Но в рекомендациях , какие внутренние установки нужно выработать, что бы быть Императрицей, что бы М обращали внимание- ТЧ. Рядом КФ. Судьба у человека такая, но Ж должна оставаться Ж всегда. ТЧ отправляет нас к проматери, деве. Она стала настоящей женщиной, даже не познав М. Судьба. Поэтому я тоже остаюсь при мнении, что Ж эта все же поймет все, поймет, что есть судьба, есть карма, у каждого своя доля. Но Ж , женское начало внутри нее, нужно вытаскивать на поверхность. Мужчины будут обращать внимание. Но, к сожалению, для семьи, не вижу.
Как- то так я вижу.
Всем спасибо.
АНКА
Цитата(itil @ 26.8.2015, 17:21) *
Смотрите здесь какой интересный момент. Я смотрела энергии на Хендле . Нет энергии притяжения М.

А что это? Хендле?
itil
АНКА
Цитата(АНКА @ 27.08.2015, 15:32) *
А что это? Хендле?

Это колода таро Германа Хендля. Hermann Haindl, я на ней акции провожу, расклад "Императрица". Я на ней и делала этой Ж расклад. А Кельтский Крест, для уточнения.
Asya
Добрый день, девочки, сделала я Кельтский Крест подруге на развитие отношений с её Мч до конца года, и получился вот такой расклад (таро Уэйта прямые):
1. Суть проблемы, текущие обстоятельства - Верховный жрец
2. Помогающие и противодействующие силы - 9 Жезлов
Суть проблемы заключается в том, что подруга хочет создать семью, но Мч всячески упорствует и не пускает её в свою жизнь, стоя на страже своих интересов.
3. Сознание - Мир - есть понимание, что всё в их отношениях хорошо во всех сферах, но наступает время когда нужны перемены в отношениях и переход на другой уровень отношений.
4. Подсознание - Повешенный - ничего не возможно в данный момент изменить, нужно принять ситуацию как есть и проанализировать ситуацию, не стоит спешить с действиями и выводами, нет возможности дальнейших изменений.
5. Ближайшее прошлое - Справедливость - в прошлом у обоих были неудачные отношения окончившиеся сложным разрывом
6. Ближайшее будущее - 2 жезлов - оба не будут активно предпринимать никаких шагов, боясь потерять то что имеют и изменений в худшую сторону
7. Она - Шут - Она не знает что ей делать и как себя вести, действует согласно обстоятельствам подстраиваясь под действия Мч
8. Он - Суд - Он хочет снова создать семью
9. Надежды - Звезда - Надеются на то что отношения перерастут в более длительные, на всю жизнь
10. Более отдаленное будущее - 3 жезлов - развитие отношений придет к логическому завершению, в сочетании с Верховным жрецом я думаю здесь всё таки создадут они семью до конца года.

Вот здесь у меня вопрос: То что в этом раскладе из 10 карт 8 СА и 2 МА одной масти не означает ли это судьбоносную встречу со счастливым исходом, как бы судьбоносная встреча?
aleksiel
Цитата(Asya @ 31.08.2015, 17:41) *
То что в этом раскладе из 10 карт 8 СА и 2 МА одной масти

Судя по описанию 7СА и 3 МА В любом случае это что-то важное в их жизни, однозначно кармическая связь-урок. Исходя из этого расклада я бы советовал сделать расклад "Кармический узел", что бы более детально просмотреть эти отношения и перспективу их развития.
Не знаю можно на форуме давать ссылки на другие источники или нет, позволю себе выложить, прошу сильно не ругать Расклад Кармический узел

Выскажу свое мнение, я не вижу их вместе, развитие отношений будет, но однозначно сказать в каком русле они будут развиваться на сегодняшний день трудно.

3 жезлов для меня - это надежда и всматривание в будущее, ожидание чего-то не более того.
itil
Asya А что у них за разногласия в недалеком прошлом? И вообще что их не связывает. То ли национальность, или традиции разные, или из разных стран. Вера может?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека