Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Психологический портрет на Таро по методике А.Хшановской

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Прикладное Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
tata
Здравствуйте, девочки! Расчитала свои "горшки", и понеслось... biggrin.gif
Посчитать легко, а вот с интерпритацией - ну проблема, я новичок в Таро, что-то трудновато мне дается. an.gif
Это наши "горшки":
Татьяна 21.10.1967
1) 21 - Мир
2) 10 - Колесо Фортуны
3) 1 - Маг
4) 9 - Отшельник
5) 11 - Сила
6) 20 - Суд
7) 10 - Колесо Фортуны
8) 8 - Справедливость
9) 11 - Сила
10) 9 - Отшельник
11) 2 - Верховная Жрица
12) 18 - Луна
13) 4 - Император

Александр 08.06.1973
1) 8 - Справедливость
2) 6 - Влюбленные
3) 20 -Суд
4) 14 - Умеренность
5) 4 - Император
6) 18 - Луна
7) 12 - Повешенный
8) 2 - Верховная Жрица
9) 2 - Верховная Жрица
10) 14 - Умеренность
11) 12 - Повешенный
12) 14 - Умеренность
13) 8 - Справедливость

У меня вот какие вопросы:
обо мне, Татьяне - на сколько я поняла, меня ТАК занесет, что грозит "сорвать чердак"??? sorry.gif Или не так?
и вопросик про Александра - как понять повторяющиеся значения, это может быть как жертва, или заклание? у меня тупик.
Помогите разобраться, пожалуйста. Заранее спасибо и с уважением. sm47.gif

P.S. Если надо кому-нибудь рассчитать "горшочек", (без интерпритации) - сколько угодно! Мне не трудно, но это могу делать только днем и кроме выходных. Можно писать в личку.
Валерия
tata
А почему вы решили, что у Александра повторяющиеся карты (двойные как нас учили смотрятся только в ковше) у него их там нет.
И с чего вы взяли что
Цитата(tata @ 02.03.2009, 15:38) *
меня ТАК занесет, что грозит "сорвать чердак"???
в каком месте вы это увидели?
tata
Цитата(Валерия @ 02.03.2009, 21:30) *
А почему вы решили, что у Александра повторяющиеся карты (двойные как нас учили смотрятся только в ковше) у него их там нет.
И с чего вы взяли что
Цитата(tata @ 02.03.2009, 15:38) *
меня ТАК занесет, что грозит "сорвать чердак"???
в каком месте вы это увидели?

Доброго дня!!!
Валерия, ну про свой "чердак" я подумала потому, что в первую очередь это - 3) 1 - Маг (перевернутое значение - психич.заболевание),
ну и 5) 11 - Сила и 6) 20 - Суд. Если это не так, буду рада!
А про Александра - у меня вообще тупик, почему там повторяются значения карт - это может быть какой-то предопределенностью?
В общем, ничего не понимаю sm33.gif
С уважением, tata.
Валерия
tata
Я посчитаю и завтра выложу в тему.
Удачи.
Romachka
Цитата(tata @ 02.03.2009, 15:38) *
Здравствуйте, девочки! Расчитала свои "горшки", и понеслось...
Посчитать легко, а вот с интерпритацией - ну проблема, я новичок в Таро, что-то трудновато мне дается.
Это наши "горшки":
Татьяна 21.10.1967
1) 21 - Мир
2) 10 - Колесо Фортуны
3) 1 - Маг
4) 9 - Отшельник
5) 11 - Сила
6) 20 - Суд
7) 10 - Колесо Фортуны
8) 8 - Справедливость
9) 11 - Сила
10) 9 - Отшельник
11) 2 - Верховная Жрица
12) 18 - Луна
13) 4 - Император

Уважаемая Татьяна,я совершенный новичок,разрешите мне попробовать "увидеть" Ваш портрет.Я хочу попробовать прочитать.
Не судите строго,я только учусь. wub.gif sm47.gif
Мне почему-то сразу подумалось,что Вы выросли в семье с определёнными жизненными правилами,где сильны семейные традиции,возможно даже сложилась трудовая династия(МИР).И Вас с детства готовили к продолжению этой династии(ОТШЕЛЬНИК).Велика вероятность принадлежности к спорту(КОЛ.ФОРТ).И Вы выросли,не нарушая традиций,но сомнения о том,что лучше,следовать традициям или выбирать свой путь,неоднократно возникал в Вашей голове.Упорством,настойчивостью,трудом Вы достигаете намеченной цели(СИЛА).У Вас есть силы принять поражение,извлечь уроки и начать всё сначала(СУД).Ваши друзья и близкие видят в Вас человека,к которому можно обратиться за помощью,который поможет и делом и советом(СПРАВЕДЛИВОСТЬ,ИМПЕРАТОР).У Вас есть способности к расширению своего сознания(СУД),более глубокого понимания жизни,склонность к эзотерике(ЛУНА),занятия которой помогут внести равновесие в Вашу внутреннюю и внешнюю жизнь(КОЛЕСО ФОРТУНЫ),наполнить жизнь новым смыслом и содержанием(СУД).Допускаю даже,что здесь Вы можете добиться реальных успехов(МАГ)

Вряд ли смогу что-то сказать по кармич.позициям этого расклада,скорее всего и здесь тоже не то совсем увидела.Это мой первый опыт,когда-то ведь надо начинать пробовать.Пожалуйста,отзовитесь,удалось ли мне хоть в чём-то правильно прочитать карты.
king.gif sorry.gif 040.gif ax.gif
Premal
Цитата(tancha @ 2.3.2009, 10:48) *
Здравствуйте. Только сегодня вышла на работу, только здесь у меня есть возможность хоть немного быть в сети. Дочь оперировали по поводу аппендицита и я сидела с малышом.
По поводу применения младших арканов. Там где число сложения или где дата рождения больше 22 можно применить младший аркан как подробность толкования. Правда, Алиция сейчас уже от этого отошла, т.к. она говорит, что сейчас рождаются люди, у который в портрете только старшие, в силу того, что число года маленькое. Пример
я родилась 25, значит к моей Императрице можно добавить дополнение тройку жезлов и говорить еще и о расширении влияния, границ. Или Жрец в 4 поз., а в добавление 5 жезлов. В общем, там где число больше, вычесть 22, написать в горшочке как основную карту и с скобочках для расширения написать младший аркан, без вычета 22-х. Для этого надо расписать дальнейшие арканы, т.е. после 22 - Шута идет 23 - туз жезлов, 24 - 2 жезлов и так далее, после жезлов кубки, потом мечи и пентакли, если число окажется более 78, что редко, начинать снова старшие и тогда не будет подробностей. Попробуйте. Наверное, не очень понятно объяснила. Спрашивайте.

Спасибо. Как я Вас поняла,при использовании младших арканов, Императрица от 3числа будет несколько отличаться от Императрицы от 25 числа. А использование младших арканов распространяется только на позиции внутри горшочка или на внешние тоже? bs.gif И еще один вопрос. Я.как новичок форума, могу попробовать предложить для обсуждения какие- то свои трактовки портретов?
tancha
Цитата(Premal @ 4.3.2009, 0:32) *
Спасибо. Как я Вас поняла,при использовании младших арканов, Императрица от 3числа будет несколько отличаться от Императрицы от 25 числа. А использование младших арканов распространяется только на позиции внутри горшочка или на внешние тоже? bs.gif И еще один вопрос. Я.как новичок форума, могу попробовать предложить для обсуждения какие- то свои трактовки портретов?

Конечно, предлагайте, ведь у каждого свое видение, для этого и начата эта тем, как мне кажется. По поводу младших арканов: да, Вы совершенно правильно поняли, что это немного разные будут Императрицы. Младшие арканы, как говорила Алиция, ессно, распространяются и на внешние карты портрета, мне как раз там и было нужно уточнение. Мне не очень понятна моя жизненная задача. У меня в этой позиции Жрец. Честно, с детства не люблю все эти общественные институты: д/сады, школы, и пр. Наверное, не везло с преподами. А может потому, что Жрец у меня еще и в 4 поз. Алиция сказала, что это значит я уже не первую жизнь несу эту задачу и никак не хочу отработать, поэтому все труднее становится. Но она меня обнадежила, что не обязательно быть буквально учителем, может быть духовным наставником (как? я сама-то только учусь), а может просто помогать своим детям расти духовно...любовью. (Тоже пока не справляюсь) Будем работать над собой
tata
Цитата(Romachka @ 03.03.2009, 19:56) *
Мне почему-то сразу подумалось,что Вы выросли в семье с определёнными жизненными правилами,где сильны семейные традиции,возможно даже сложилась трудовая династия(МИР).И Вас с детства готовили к продолжению этой династии(ОТШЕЛЬНИК).Велика вероятность принадлежности к спорту(КОЛ.ФОРТ).И Вы выросли,не нарушая традиций,но сомнения о том,что лучше,следовать традициям или выбирать свой путь,неоднократно возникал в Вашей голове.Упорством,настойчивостью,трудом Вы достигаете намеченной цели(СИЛА).У Вас есть силы принять поражение,извлечь уроки и начать всё сначала(СУД).Ваши друзья и близкие видят в Вас человека,к которому можно обратиться за помощью,который поможет и делом и советом(СПРАВЕДЛИВОСТЬ,ИМПЕРАТОР).У Вас есть способности к расширению своего сознания(СУД),более глубокого понимания жизни,склонность к эзотерике(ЛУНА),занятия которой помогут внести равновесие в Вашу внутреннюю и внешнюю жизнь(КОЛЕСО ФОРТУНЫ),наполнить жизнь новым смыслом и содержанием(СУД).Допускаю даже,что здесь Вы можете добиться реальных успехов(МАГ)

Вряд ли смогу что-то сказать по кармич.позициям этого расклада,скорее всего и здесь тоже не то совсем увидела.Это мой первый опыт,когда-то ведь надо начинать пробовать.Пожалуйста,отзовитесь,удалось ли мне хоть в чём-то правильно прочитать карты.

Большое спасибо, Romachka!
Я почему-то Мага рассматривала перевернутым... sorry.gif . А вообще, детство у меня было классическо-зашоренное (должна, обязана и т.д.), лет с 12 все в отношении себя делала и решала сама. По жизни следовала условностям, но всегда знала, что жить как родители не буду. Я совсем не спортивный человек, сейчас зарядка для тонуса, в младших классах было пару спорт.секций, кратковременно, а потом танцевальный кружок 5 лет с успехами, но без огонька. После школы уехала от родителей, училась, да, все добивалась сама. Действительно, несколько раз свою жизнь начинала с нуля (было очень тяжело, но не жалею об этом). И правда то, что на мне можно "ездить"(выручу, помогу чем смогу, поплакать в жилетку, поскулить и проч. но не горжусь этим! это меня угнетает), и окружающие меня люди знают это, а когда они "перегибают палку" - для них я закрываюсь(защитная реакция), кстати, близких тоже касается.
Многое в раскладе совпало, еще раз спасибо!
tancha
Цитата(Romachka @ 3.3.2009, 20:56) *
Уважаемая Татьяна,я совершенный новичок,разрешите мне попробовать "увидеть" Ваш портрет.Я хочу попробовать прочитать.
Не судите строго,я только учусь. wub.gif sm47.gif
Мне почему-то сразу подумалось,что Вы выросли в семье с определёнными жизненными правилами,где сильны семейные традиции,возможно даже сложилась трудовая династия(МИР).И Вас с детства готовили к продолжению этой династии(ОТШЕЛЬНИК).Велика вероятность принадлежности к спорту(КОЛ.ФОРТ).И Вы выросли,не нарушая традиций,но сомнения о том,что лучше,следовать традициям или выбирать свой путь,неоднократно возникал в Вашей голове.Упорством,настойчивостью,трудом Вы достигаете намеченной цели(СИЛА).У Вас есть силы принять поражение,извлечь уроки и начать всё сначала(СУД).Ваши друзья и близкие видят в Вас человека,к которому можно обратиться за помощью,который поможет и делом и советом(СПРАВЕДЛИВОСТЬ,ИМПЕРАТОР).У Вас есть способности к расширению своего сознания(СУД),более глубокого понимания жизни,склонность к эзотерике(ЛУНА),занятия которой помогут внести равновесие в Вашу внутреннюю и внешнюю жизнь(КОЛЕСО ФОРТУНЫ),наполнить жизнь новым смыслом и содержанием(СУД).Допускаю даже,что здесь Вы можете добиться реальных успехов(МАГ)

Вряд ли смогу что-то сказать по кармич.позициям этого расклада,скорее всего и здесь тоже не то совсем увидела.Это мой первый опыт,когда-то ведь надо начинать пробовать.Пожалуйста,отзовитесь,удалось ли мне хоть в чём-то правильно прочитать карты.
king.gif sorry.gif 040.gif ax.gif


Не могу не добавить авторские трактовки нескольких арканов Вашего портрета. Мир часто говорит о том, что у человека могут быть родственники за границей, что этот человек должен иметь способности к изучению иностранных языков и астрологии, Отшельник, к сожалению, говорит о том, что человек очень боится одиночества, даже готов оставаться с неинтересными, неприятными людьми, лишь бы не быть одному. Суд - это поддержка семейного эгрегора, Луна в позиции комфорта говорит о том, что человек очень любит свой дом, любит быть дома, обустраивать его по-своему, рукодельничать, готовить и т.д. Даже может идти речь о работе на дому. Маг, кстати, говорит о литературных способностях, Вам, девушка, надо писать. Если нет такого опыта - пробуйте просто "что вижу, то пишу". Поможет записывать эмоции, так легче будет их пережить. И еще Маг говорит о том, что человек предпочитает делать все САМ. Тем более, что у Вас присутствует на позиции сознания Сила.
ovi5
вот мои горшок, только мне карму считать не хочется: не знаю странно это или нет, но какие бы расчеты я не производила, обязательно повторения, может потому что я родилась под созвездием близнецов.

------ 1. Луна ---- 2. Влюбленные ----- 3.Луна
---------- 4. Жрица --------- 5. Жрица ---------
--------------------- 6. Император --------------------

12. Справедливость ------------- 7. Суд
------------------- 8. Колесо Фортуны

--------------------------------------------------------------------

начало такое: детство проведенное в мечтах и фантазиях, видение только черного и белого(нет полутонов)
взрослая жизнь: проблема выбора, жизнь с партнером в любви и согласии.
старость: впаду в детство db.gif smile81.gif ae.gif ab.gif
сознание и подсознание одинаковы, здесь я даже не знаю, сверхсознание Император такое ощущение что это я на данный момент
далее опять ничего не понимаю
п.12- это точно, я везде ищу справедливость, даже муж ругается, мне хорошо только там, где все честно.
--------------------------------------------------------------------
ну вот и все, может кто поправит и доразъясняет.
tancha
Цитата(ovi5 @ 4.3.2009, 15:53) *
вот мои горшок, только мне карму считать не хочется: не знаю странно это или нет, но какие бы расчеты я не производила, обязательно повторения, может потому что я родилась под созвездием близнецов.

------ 1. Луна ---- 2. Влюбленные ----- 3.Луна
---------- 4. Жрица --------- 5. Жрица ---------
--------------------- 6. Император --------------------

12. Справедливость ------------- 7. Суд
------------------- 8. Колесо Фортуны

--------------------------------------------------------------------

начало такое: детство проведенное в мечтах и фантазиях, видение только черного и белого(нет полутонов)
взрослая жизнь: проблема выбора, жизнь с партнером в любви и согласии.
старость: впаду в детство db.gif smile81.gif ae.gif ab.gif
сознание и подсознание одинаковы, здесь я даже не знаю, сверхсознание Император такое ощущение что это я на данный момент
далее опять ничего не понимаю
п.12- это точно, я везде ищу справедливость, даже муж ругается, мне хорошо только там, где все честно.
--------------------------------------------------------------------
ну вот и все, может кто поправит и доразъясняет.

Ну, что ж Вы так о себе несерьезно отзываетесь. Конечно, не могу пройти мимо такой интерпретации, Луна в начале может говорить о тонкой интуиции, может быть в детстве Вы видели сущностей другого плана, но Вам никто не верил, может быть ходили во сне, явно были страхи, тем более, что на 4 поз. Жрица - это может говорить о каких-то фобиях, связанных с природой, явлениями природы. Может быть Вы боитесь темноты (боялись), пауков, змей, может Вам просто не комфортно на природе, а лучше в городе, тут простор для вариаций. Влюбленные, конечно, могут говорить о ситуации выбора, но по-моему, у Вас хорошая способность делать ПРАВИЛЬНЫЙ выбор, т.к. этот Аркан не перевернутый, т.е. не двойной в Вашем портрете, плюс Жрица на позиции сознания, т.е. сильной точки, значит, Вы хорошо работаете в партнерстве, чувствуете чаяния партнера и умеете действовать на паритетных началах, что устраивает обоих. Можете организовать работу (в широком смысле, не только работу, как работу, а вообще любой процесс) четко, слажено, конкретно, в общем, умно. Есть задатки руководителя. Тем более, что точка комфорта - Справедливость, значит, умного, грамотного руководителя, не самодура и тирана. А Луна в третьей позиции- это женственность, материнство, интуиция, домашность, жизнь за городом, не исключаю творчество и контакт с Высшими силами. Вот мои соображения. Я могу, конечно, ошибаться ae.gif

А зря я это все написала, ведь я даже не знаю как Вас зовут, мужчина Вы или женщина, что немаловажно при анализе портрета. И надо писать хотя бы год рождения, ведь 1966, например, будет сильно отличаться в интерпретации от 1984-го
tancha
ПОВТОРЮ ДЛЯ ВСЕХ. Даже если сами Вы расчитываете портрет, пишите все же дату рождения, т.к. 1966 достаточно отличается в интерпретации от 1984-го ae.gif
tata
Цитата(tancha @ 04.03.2009, 13:32) *
Не могу не добавить авторские трактовки нескольких арканов Вашего портрета. Мир часто говорит о том, что у человека могут быть родственники за границей, что этот человек должен иметь способности к изучению иностранных языков и астрологии, Отшельник, к сожалению, говорит о том, что человек очень боится одиночества, даже готов оставаться с неинтересными, неприятными людьми, лишь бы не быть одному. Суд - это поддержка семейного эгрегора, Луна в позиции комфорта говорит о том, что человек очень любит свой дом, любит быть дома, обустраивать его по-своему, рукодельничать, готовить и т.д. Даже может идти речь о работе на дому. Маг, кстати, говорит о литературных способностях, Вам, девушка, надо писать. Если нет такого опыта - пробуйте просто "что вижу, то пишу". Поможет записывать эмоции, так легче будет их пережить. И еще Маг говорит о том, что человек предпочитает делать все САМ. Тем более, что у Вас присутствует на позиции сознания Сила.

Спасибо, Вам, tancha!
Интересные заметки, так сказать... Про родственников за границей не знаю, а в языках - я дуб могуууучий :). Возможно боюсь одиночества, но комфортнее побыть одной. Родители поддерживали (также как и сестру и брата) до брака в 23 года, но в 36 лет(5 лет назад) выставили, т.е. опять жизнь с нуля. ДА! Я ЛЮБЛЮ БЫТЬ ДОМА! Вяжу, но очень редко, для души. С эмоциями проблем нет, но муж говорит что у меня не лицо, а застывшая скульптура. Привычка скрывать эмоции давняя, иногда взрываюсь, ну... в общем обычный человек. А можно обсудить горшок Александра(08.06.1973), я его высчитала, он выше.
Еще раз Вам спасибо, с уважением, tata
Рада
А можно и мне???Ольга,07.06.1959г.родилась около 9.00
Заранее спасибо!!!
ovi5
Цитата(tancha @ 04.03.2009, 15:37) *
Цитата(ovi5 @ 4.3.2009, 15:53) *
вот мои горшок, только мне карму считать не хочется: не знаю странно это или нет, но какие бы расчеты я не производила, обязательно повторения, может потому что я родилась под созвездием близнецов.

------ 1. Луна ---- 2. Влюбленные ----- 3.Луна
---------- 4. Жрица --------- 5. Жрица ---------
--------------------- 6. Император --------------------

12. Справедливость ------------- 7. Суд
------------------- 8. Колесо Фортуны

--------------------------------------------------------------------

начало такое: детство проведенное в мечтах и фантазиях, видение только черного и белого(нет полутонов)
взрослая жизнь: проблема выбора, жизнь с партнером в любви и согласии.
старость: впаду в детство db.gif smile81.gif ae.gif ab.gif
сознание и подсознание одинаковы, здесь я даже не знаю, сверхсознание Император такое ощущение что это я на данный момент
далее опять ничего не понимаю
п.12- это точно, я везде ищу справедливость, даже муж ругается, мне хорошо только там, где все честно.
--------------------------------------------------------------------
ну вот и все, может кто поправит и доразъясняет.

Ну, что ж Вы так о себе несерьезно отзываетесь. Конечно, не могу пройти мимо такой интерпретации, Луна в начале может говорить о тонкой интуиции, может быть в детстве Вы видели сущностей другого плана, но Вам никто не верил, может быть ходили во сне, явно были страхи, тем более, что на 4 поз. Жрица - это может говорить о каких-то фобиях, связанных с природой, явлениями природы. Может быть Вы боитесь темноты (боялись), пауков, змей, может Вам просто не комфортно на природе, а лучше в городе, тут простор для вариаций. Влюбленные, конечно, могут говорить о ситуации выбора, но по-моему, у Вас хорошая способность делать ПРАВИЛЬНЫЙ выбор, т.к. этот Аркан не перевернутый, т.е. не двойной в Вашем портрете, плюс Жрица на позиции сознания, т.е. сильной точки, значит, Вы хорошо работаете в партнерстве, чувствуете чаяния партнера и умеете действовать на паритетных началах, что устраивает обоих. Можете организовать работу (в широком смысле, не только работу, как работу, а вообще любой процесс) четко, слажено, конкретно, в общем, умно. Есть задатки руководителя. Тем более, что точка комфорта - Справедливость, значит, умного, грамотного руководителя, не самодура и тирана. А Луна в третьей позиции- это женственность, материнство, интуиция, домашность, жизнь за городом, не исключаю творчество и контакт с Высшими силами. Вот мои соображения. Я могу, конечно, ошибаться ae.gif

А зря я это все написала, ведь я даже не знаю как Вас зовут, мужчина Вы или женщина, что немаловажно при анализе портрета. И надо писать хотя бы год рождения, ведь 1966, например, будет сильно отличаться в интерпретации от 1984-го


ну почему же зря. все верно получилось. в детстве ходила по ночам, по поводу сущностей не помню, страхи были в том плане, в семь лет попала под машину, очень долго боялась переходить дорогу, могла час простоять на перекрестке причем совершенно пустом, пока кто нибудь за руку не переведет. т.к я городской житель мне комфортнее в городе, но в данный момент очень хочется жить в деревне, с ее сложным бытом, устала я как то в городе, по поводу творчества, умею все практически: шить, вязать, строгать, строить, рисовать, готовить ну и т.д, только зачем всему научилась не знаю. руководитель - возможно, но лучшее для меня правая рука руководителя, вроде муж голова, жена шея, но на самом деле хочется быть просто женой, женщиной, мамой. интуиция - да, часто предсказываю будущее, непроизвольно, так с языка слетает, очень чувствую что нужно делать, а что нет, куда и когда стоит ехать, идти или нет. выбор - наверное скорее делаю чаще верный, т.к очень редко жалею о сделанном, но реально всегда выбор. контакт с ВС, возможно есть, бывало так, что о чем то очень сильно мечтаешь, понимаешь что нет возможности, но в какой-то момент к тебе все это приходит, как на блюдечке с голубой каемочкой, в такой момент приходит понимание, что ВС тебя слышат и пришли на помощь. Имя мое Ольга, 18.06.1971г.р. а как Колесо Фортуны трактуется.
спасибо огромное Вам
tancha
Оля ovi5, Спасибо Вам большое за обратную связь. По поводу Колеса Фортуны у меня тоже сложности с интерпретацией в качестве миссии. Наверное, научиться понимать, что все в жизни циклично, за темной полосой неизбежно последует и светлая и т.д. Все закономерно. Ну и деньги зарабатывать! Чем не миссия? Научиться зарабатывать, научиться справедливо распределять, не хапая только себе и т.д.
В общем, принимать жизнь со всеми ее взлетами и падениями, понимать откуда что следуем. По Алиции - это кармическая карта, карта личной кармы, а Суд - карта кармы семейной.
tancha
Девчонки, очень опасаюсь, что нарушаю этику,надеюсь, Бог простит, но решила выложить здесь расчет теневого портрета по Алиции, это наше подсознание. Может многое еще открыться, добавиться. Да простит меня Алиция, что выкладываю эти ценные сведения. Попробуйте расчитать свои портреты с младшими арканами (методика, оказывается, есть на сайте, ссылку на который давала Анри-Ирина) и теневой, многое полезное про себя можете узнать.
Расчет теневого портрета


Поз. А – 1+4 (из горшочка)
Поз. В – 2+4
Поз. С – 2+5
Поз. D – 3+5
Поз. Е = 4+6
Поз. F – 5+6
Поз. G = С + D и В + F
Поз. Н= А+Е


Значения позиций

А – то, что самым мощным образом влияет на человека из подсознания
В – неизбежность, предопределенность, заданность, но на нее можно повлиять
С – то, что для человека самое главное, но он этого не осознает
D – то, что самым сильным образом влияет на сознание человека
Е – то, что человек делает очень хорошо, даже если этого и не осознаёт (автоматом)
F – то, чего не хотим, что отвергаем
G – то, чего может достичь, если вполне использует свой потенциал
Н – сфера, в которой у человека появляются разрушительные, деструктивные наклонности. Самая сложная точка портрета теней. Её надо сопоставить в 4 и 12 позициями.

О чем говорят арканы в позиции Н

Шут – ошибки в воспитании детей, отрицательное, агрессивное отношение к детям. Страх нового, отсутствие спонтанности, мрачность, угрюмость.

Маг – злоупотребление словом, сплетни, болтливость, клевета, обижает других своими высказываниями. Непонятно говорит или не слышит других.



Жрица – Жестокость по отношению к матери и другим женщинам и к природе. Неправильное использование эзотерических знаний.

Императрица – неряшливость, не заботится о чистоте себя, дома. В отношении женщин – нехозяйственность, неумение правильно вести дом, капризы.
У мужчин – боязнь женщин, брезгливость в отношении к женщине, нежелание брака, постоянного супружества.

Император – Лень, агрессия, любовь к скандалам, лишняя наклонность к риску. У женщин – неприязнь к мужчинам, нежелание брака. У мужчин – нехозяйственность, нежелание работать, паразитизм.

Жрец – Отвергание всякого прогресса, крайняя привязанность к традиции, прошлому. Отсутствие самостоятельности в мышлении, стереотип или ортодоксальный подход к религии или воинствующий атеизм.
Влюбленные – Неумение жить в паре. Неспособность к высоким чувствам, неумение их проявлять. Манипуляция другими, влияние на решение и выбор других. Болезненная ревность или полное безразличие к партнеру.

Колесница – Карьера «по трупам». Склонность к обману, мотовству, показухе, неожиданные изменения планов, чтобы усложнить другим жизнь.

Справедливость – Человек, который ставит себя выше закона, неприятие общественных правил. Принципов, законов. Действия, которые нарушают закон. Человек, который разрушает гармонию в своей среде.

Отшельник – Цинизм, жестокий подход к пожилым людям. Человек вообще не любил людей (без причины). Осознанное отстранение от других людей. Отвергание пути духовного развития. В возрасте – капризы, маразм, претензии к близким.

Колесо фортуны – Человек, для которого деньги превыше всего, наклонность к воровству. Полное сосредоточение на материальной сфере жизни. Хвастовство своим имуществом.

Сила – Жестокость, физическое и психическое насилие. Скандалы, драки, стремление к подчинению других. Жажда власти.

Повешенный – алкоголизм, психологические сложности, отклонение от нормы. Отсутствие эмоционального равновесия. Все зависимости, меняющие сознание. Убегание в свой внутренний мин. Но у него нет по-настоящему контакта со своим внутренним миром.

Смерть – Человек, который не заботится о своем здоровье, наоборот, может специально себе вредить, самодеструкция. Стремление к отрицательным переменам в жизни своей или других. Негативная трансформация, медленное самоубийство.

Умеренность – нечестность, нарушение существующего равновесия, внесение хаоса в жизнь (свою и других), вредит соседям, окружению.

Дьявол – Очень жесток, очень опасен, потому что исключительно сильная энергия. Он ее может направить на других или против себя. Наклонность к суициду. Сексуальные извращения (отклонения от нормы)

Башня – Человек не признает никаких структур, сложно вписаться в любое общество , анархизм, трудности с восприятием принятых в данном обществе ценностей. Бунт ради бунта, страсть к разрушению.

Звезда – Фальшь, предательство дружеских отношений. Человеку ничего не интересно, нет увлечений. Сухость в области чувств, всех держит на дистанции. Завышенная самооценка.

Луна – Человек, который мечтает о своей собственной семье, доме, а когда у него это есть – он сам разрушает. Наклонность к самообману. У женщин – низкая самооценка, ведущая к самодеструкции.

Солнце – Человек, который мечтает об успехе и карьере, а когда достигает – разрушает. У мужчин – низкая самооценка, саморазрушение.

Суд – Разрушительная, асоциальная система ценностей. Поступки, которые могут довести до разрушения своей семьи, партнера или родительской. Нечестность.

Мир – Человек, который не любит и боится иностранцев. Агрессия к другим народам, религиям. Национализм. Фобии, усложняющие нормальное существование. Ложное ощущение, что кто-то или что-то угрожает.

При анализе отношений:
Когда отсутствуют схожие карты в портрете теней – сложные отношения, нет точек соприкосновения, опоры. Может порождать агрессию, непонимание, разные стремления, планы, мечты. Почти 100% разницу в системе ценностей, мировоззрении, жизненных ориентирах. Если нет возможности порвать отношения, надо искать совместных карт в «горшочке». Чтобы отношения были нормальными, надо, чтобы было, как минимум, 2-3 такие же карты. Если в точке Н похожие, то внешне нормальные отношения. Если карты в той же позиции – взаимопонимание в той области, которую трактует карта.
tancha
http://i006.radikal.ru/0903/06/08adfbfdb880.jpg
Так примерно это выглядит
ovi5
Цитата(tancha @ 05.03.2009, 11:04) *
Наверное, научиться понимать, что все в жизни циклично, за темной полосой неизбежно последует и светлая и т.д. Все закономерно. Ну и деньги зарабатывать! Чем не миссия? Научиться зарабатывать, научиться справедливо распределять, не хапая только себе и т.д.
В общем, принимать жизнь со всеми ее взлетами и падениями, понимать откуда что следуем. По Алиции - это кармическая карта, карта личной кармы, а Суд - карта кармы семейной.


так тошнит от этого слова зарабатывать, вы просто не представляете. вот меня с 1 марта сократили, а я счастлива что на работу не надо ходить. нет, работа то нравилась, но то что в моей семье все зависело всегда от моего заработка, ведь я даже в декретном отпуске со вторым ребенком не была, няня сидела. а в доме два мужика: муж, и сыну уже почти 20, а все ждут, когда же я им все в клювике принесу. может этот кризис научит их зарабатывать, а мне даст возможность отдохнуть, потому что по моей специальности сейчас работу не найти, а то я от этого так устала. уж очень хочется в мужчинах мужчин видеть.
tancha
Цитата(ovi5 @ 5.3.2009, 13:24) *
так тошнит от этого слова зарабатывать, вы просто не представляете. вот меня с 1 марта сократили, а я счастлива что на работу не надо ходить. нет, работа то нравилась, но то что в моей семье все зависело всегда от моего заработка, ведь я даже в декретном отпуске со вторым ребенком не была, няня сидела. а в доме два мужика: муж, и сыну уже почти 20, а все ждут, когда же я им все в клювике принесу. может этот кризис научит их зарабатывать, а мне даст возможность отдохнуть, потому что по моей специальности сейчас работу не найти, а то я от этого так устала. уж очень хочется в мужчинах мужчин видеть.

Очень Вас понимаю и сочувствую. А давайте будем из этого и исходить, может быть я не права и Колесо может указывать как раз на обратное, может быть надо вырваться из круга этих "крысиных бегов". Это очень сложно, но надо. В общем, застывшего, фундаментального тут нет ничего, могут быть вариации, все подвижно, я не претендую на правоту своих интерпретаций. Надо думать, что может означать Колеса в позиции задачи. Давайте призовем участников форума на помощь, что они об этом думают. Вот Premal предлагал(а) свои трактовки. А?

Кстати, что у Вас за профессия такая, что работу сейчас не найти? Если не секрет, конечно. Может всем миром и поможем ее найти, хотя если Вам не хочется работать, то пусть мужики пошевелятся.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека