Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Психологический портрет на Таро по методике А.Хшановской

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Прикладное Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
ALINANIK
Цитата(Spice @ 06.11.2010, 17:36) *
8. XIII Смерть (за таланты, данные для выполнения миссии) - способность перерождаться или общение с потусторонним миром...???

Много увлечений: друзья,семья и т.д. Трудно считаться с интересами других людей. Но ля отработки кармической задачи дается такое непостоянство, чтобы человек не цеплялся за старое, а шел вперед. А это возможно только в том случае, ели он будет остывать, терять интерес к старому. То есть получается , чтобы двигаться вперед, нужно прощаться со старым.
А еще эта карта дает мудрость, власть и сильные интеллектуальные способности. Сильный внутренний мир, богатое воображение. Могут быть и магические способности. Хорошая интуиция. При этой карте в портрете , когда что-то в жизни разрушается, или подходит к завершению( отношение, работа и т.д), не рекомендуется сохранять, пытаться что-то восстановить, вернуть и т.д. Просто нужно принять перемены и идти вперед.Тем более, что и в середине горшочка также есть эта карта. Если будете сопротивляться переменам, будет еще хуже. Например, сокращают с работы- нужно просто уходить, а не пытаться восстановить справедливолсть, кому-то что-то доказывать и т.д

А вот кармическая ситуация интересная.

Цитата(Spice @ 06.11.2010, 17:36) *
10.11.VI Влюбленные. 0 Шут (прошлая жизнь) - беспорядочные отношения, проблема с выбором, возможно, участие в любовном треугльнике??? - не понимаюздесь
12. XII Повешенный (кармические долги) - жертвы или неоходимость начинать вск с начала, стать самостоятельным, как способ одтвердить свою ценность???
13. 0 Шут (как отработать карму) - необходимость поиска нового пути, быть осторожным или наоборот - довериться судьбе и себе ??? совсем неясно

В прошлой жизни похоже Вы бросили своего ребенка из-за алкоголя, наркотиков. Не совсем корректно относились к партнеру, возможно жили за его счет.
А вот отработка идет через детей.Это первый вариант. У Вас их должно быть не менее двух. Нужно полностью заниматься их воспитанием, жертвуя ради них своими интересами. Второй вариант, применять что-то новое, неординарное в своей жизни. Хорошо открыть канал связи с космосом. Хорошо будет работать молитва. Способности есть. Им надо пользоваться. Но вот легче всего будет отработать Вам карму именно через детей. Остальное - много будет кризисов, разачарований, откатов назад.
А карта Мир дает отработку-через многоплановость, разносторонние интересы. Нужно проявлять активность, осваивать новые навыки, повышать квалификацию. В общем, не рекомендуется останавливаться. Только вперед.
Spice
Аlinanik, большое спасибо! ax.gif
Вот, что значит мастерство.
Насчет Аркана Смерть поняла наконец-то, на самом деле, "не биться головой в закрытую дверь" я начала уже давно, после того, как поняла, что в итоге все перемены в моей жизни - к лучшему, даже, если на тот момент кажется, что это катастрофа и погибель...

Насчет отработки кармы - пока занимаюсь ребенком, карьеру прервала сознательно, рамки своего мира пытаюсь раздвинуть, вот, вернулась к Таро... в общем, я на Пути. Еще раз, спасибо огромное!
Будем двигаться дальше, со мной что-то произошло этой осенью - как-будто пинка дали для скорости... ad.gif
tanitazay
Здравствуйте! помогите составить мой портрет. Татьяна 20.08.1972
Попробовала сама составить горшок, вот что получилось, а насчет трактовки совсем туго.

11. 1-Маг

9. 12-Повешенный 10. 11- Сила 13. 18-Луна
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

1. 20-Суд 2. 8-Справедливость 3. 19-Солнце

4. 6-Возлюбленный 5. 5-Папа

6. 11-Сила

12. 20-Суд 7. 3-Императрица

8. 17-Звезда
Shally
Помогите, пожалуйста, разобраться в психологическом портрете)
В общем я что-то намудрила, но так и не разобралась))
Прокомментируйте, пожалуйста)

12.08.1988 Майя

11. XXII (Шут) 13.XII
9.IV 10.IV
1. XII - 2. VIII - 3. IV
4. XX 5. XII
6. X 7. II
12. XX 8. XVIII

1. Детство. 12 аркан - Повешенный - Мечтательность, созерцательность, отказ от прямого взгляда на мир...быть может от реальности, осознанная изоляция от родителей, нереальные мечтания...осознанная жертвенность...достижение желаемого через роль жертвы( в детстве, если хотела что-то получить, то громко плакала). Эгоистичные иллюзии...трудности в реализации надежд и стремлений. Бегство от реальности, абсолютное неприятие любых обязательств. Терпеливость. Подвешенное состояние из-за невозможности заниматься тем, чем хотелось бы. Мама никогда не верила в меня, быть может повешенный связан ещё и с этим. Принятие навязанных поступков из-за невозможности реализовать собственные мечты. Гибкость мышления. Нестабильность в семье.
2. Взрослая жизнь. 8 аркан. Сила или Справедливость? По ощущениям достижение чего-то. Проявление каких-то способностей. Может накопленного опыта из прошлого. В 4 позиции идёт Суд из подсознания, поэтому наверное правильно трактовать 2 позицию как Справедливость, хотя обычно этот аркан говорит о педагогике и юриспруденции, а меня всегда тянуло больше к спорту, сцене, физической красоте и в этом случае получается больше Сила.
3. Император. - Какая-то руководящая должность? Достижение целей?
4. На подсознании - Суд. - вычитала где-то про медиумные способности..реализация способностей..способность принимать перемены...
5. Стремления. Повешенный....-отказ от чего-либо, чтобы приобрести нечто гораздо более важное? или может убрать это состояние...?
6. Сверхсознание - 10. Колесо Фортуны. Удачливость?
7. Задача - 2. Верховная Жрица. - м..мудрость, интуиция, понимание.... Способность проникать в сокровенные тайны, учиться и учить? Символизирует творческие силы, воображение, является как бы скрытой стороной творческого процесса.Что-то творческое получается? творческая реализация?
8. Таланты и способности - 18 аркан - Луна - развитие интуиции...активизация воображения..углубление в тайные науки...понимание истинных мотивов происходящего..понимание подсознания...м)) сложно тут)))
12. Точка комфорта - 20 аркан. Суд. В случае реализации себя?)
---------
9. и 10. Император. - Видимо в прошлой жизни я кем-то руководила. Была мужчиной. Причём видимо весьма успешным)
11. Перенесла из прошлой жизни - Шут. - безумные взгляды и поступки?)))наивность, детский идеализм)...тенденция к новым начинаниям без их предварительного анализа))ребёнок, который учится на собственных ошибках)) как-то так)
13. Действия через которые могу проработать карму - 12..опять Повешенный...сохранить равновесие между тем, что есть во мне, и тем, что происходит снаружи? Совсем сложно(( не понимаю((
nuzi
Пожалуйста, помогите интерпретировать п.7 и 8 в моем портрете. Двойная Умеренность, считать как перевернутую? а как тогда понять задачу и инструмент? и Смерть в п. 4 -влияние отца???? Дата рождения 02.11.1976. Рассчитала так: 1п.-Жрица, 2п.-Сила, 3п.-Маг, 4п-Смерть,5п.-Повешенный, 6п-Императрица, 7п-Умеренность, 8п-Умеренность, 12п-Влюбленные. У мужа тоже не могу понять 7п-Императрица. День его рождения-15.08.1976
natik
Извините,как ВЫ понимаете в психологическом портрете в горшочке: 3 поз-МИР; 5 поз. -ЖРЕЦ;4 поз.-МИР,т.е ЖРЕЦ расположен между МИРАМИ?
МИР я понимаю как путешествие,виза,иностранцы.В превернутом положении-обратное значение,т.е боязнь...И как связать?
Bella
nuzi
Добрый день!


Цитата(nuzi @ 12.02.2011, 20:47) *
п.7 и 8 в моем портрете. Двойная Умеренность, считать как перевернутую


Нет, в перевёрнутом положении читаются карты, только если они есть в поз.1-6 как повторяющиеся. Поз.7 и поз.8 - на это мы не можем повлиять. Поэтому читается, как есть.
С учётом того, что у вас 2 карты повторяются, то у вас есть абсолютно всё, что нужно, чтобы выполнить задачу жизни. Прежде всего это порядочность, аккуратность, точность, щепетильность, спокойствие. Т.е. вам нужно стараться держаться подальше от авантюрных предприятий, различных пирамид. Не искать способов быстрого заработка - всё точно и размеренно.

Bella
natik
Здравствуйте!

Цитата(natik @ 14.02.2011, 19:55) *
МИР я понимаю как путешествие,виза,иностранцы


В принципе да, но в этой методике есть свои нюансы значений. В частности, у вас проблемная точка в поз.4 - следовательно, Мир читается в перевёрнутом положении. А в 3 поз. эта карта повторяется, соответственно, тоже перевёрнутое значение. В этом случае проблема может выражаться в том, что вы чрезвычайно замкнуты на себе, на своих проблемах, эгоцентричны. Не любите помогать другим. Иногда бываете излишне чёрствы. Вам важно не терять веру в прописные истины: веру, надежду, любовь. Не потеряйте себя, и старайтесь духовно развиваться.
nuzi
Цитата(Bella @ 20.2.2011, 15:45) *
nuzi
Добрый день!




Нет, в перевёрнутом положении читаются карты, только если они есть в поз.1-6 как повторяющиеся. Поз.7 и поз.8 - на это мы не можем повлиять. Поэтому читается, как есть.
С учётом того, что у вас 2 карты повторяются, то у вас есть абсолютно всё, что нужно, чтобы выполнить задачу жизни. Прежде всего это порядочность, аккуратность, точность, щепетильность, спокойствие. Т.е. вам нужно стараться держаться подальше от авантюрных предприятий, различных пирамид. Не искать способов быстрого заработка - всё точно и размеренно.

Bella. спасибо Вам за ответ! Тут еще вопрос относительно п.4.(XIII) Это неспособность к трансформациии, зацепки за прошлое? или это как-то соотносится с проблемами в семье?
Вика
Цитата(nuzi @ 20.02.2011, 22:37) *
Это неспособность к трансформациии,

Да, вы боитесь перемен.
Мама ваша сильная женщина? решала за вас многое?
Bella
nuzi
Не за что!

Цитата(nuzi @ 20.02.2011, 22:37) *
Это неспособность к трансформациии


Да, получается это ваша основная проблема. Когда что-то старое меняется, ломается, кружится-вертится - нужно всё рвать и смело смотреть вперёд.
nuzi
Цитата(Вика @ 20.2.2011, 22:46) *
Да, вы боитесь перемен.
Мама ваша сильная женщина? решала за вас многое?

Вика, этот вопрос возник в связи с XI арканом? п.2 можно рассматривать, как влияние матери?
Да, это так. Она и сейчас, когда я уже давно сама мама, пытается контролировать и решать.
nuzi
Цитата(Bella @ 20.2.2011, 23:09) *
nuzi
Не за что!



Да, получается это ваша основная проблема. Когда что-то старое меняется, ломается, кружится-вертится - нужно всё рвать и смело смотреть вперёд.
Да, смелости все рвать мне явно очень не хватает.....
Bella. если можно я Вас поспрашиваю еще. У мужа мне несовсем ясна п. 7-III. Его миссия - жить для семьи и детей? А у дочери п.7-XV-всю жизнь борьба со страстями и искушениями?
Mira
Всем добрый день! Прочитала всю тему от начала и до последней странички! Очень много полезной и интересной информации! Спасибо за опыт!
Нумерологией по Хшановской занимаюсь относительно недавно, поэтому возникают трудности в толковании. Буду благодарна за взгляд со стороны на мой потрет.
1 - Умеренность
2 - Папа
3 - Император
4- Солнце
5 - Отшельник
6 - Влюбленные
7 - Маг
8 - Сила
12 - Повешенный.
Bella
Mira
Выложите, пожалуйста, ваши трактовки. sm47.gif
Mira
Цитата(Bella @ 24.2.2011, 17:59) *
Mira
Выложите, пожалуйста, ваши трактовки. sm47.gif

1.Детство спокойное, без особых перепадов. Можно сказать - стандартное (всякие там лагеря-бабушки-дедушки-семейный отдых). Ангел-хранитель есть. Большое влияние бабушек-дедушек (Отшельник).
2.Высшее образование, сильное влияние отца, духовность.
3.Самореализация, мужчина младше по возрасту - сын?
4.Боязнь показать себя обществу, комплексы и страхи в этом отношении, гордыня, боязнь показаться смешной, критики, отсюда - зависимость от мнения окружающих, особенно от партнера (Влюбленные), отца (Папа) и старших родственников (бабушка, дедушка).
5.Профессия - преподаватель эзотерики? Вот здесь у меня фантазия как-то умолкает.
6.Покровители - Любовь, партнерство.
7.Задача: овладение речью (письмом), профессионализм через 8.уверенность в себе, волю, характер, потенциал.
12. Комф.состояние - подумать, молиться, работа над собой, самопознание, владение эмоциями.
Много мужских арканов (Папа, Император, Маг) - много мужчин (в смысле общения больше с мужчинами - папа, 2 брата, муж, друзья мужа, по работе часто с мужчинами больше общаюсь). Сказала бы что даже с мужчинами мне комфортнее общаться, чем с женщинами, или же с женщинами, которым присущи мужские черты (директор - женщина, именно с такими чертами). Проблемы с мужчинами возникают тогда, когда они начинают проявлять женские черты (ну по крайней мере - ведут себя не так, как в моем понимании должны вести себя мужчины).
Вот как-то так. Интересно услышать Ваше мнение.
Вика
Цитата(nuzi @ 21.02.2011, 20:23) *
Вика, этот вопрос возник в связи с XI арканом? п.2 можно рассматривать, как влияние матери?

Это скорее и по 1п. и по 2п.
Весь портрет читается в совокупности, каждый пункт друг друга дополняет.
natik
Будьте добры,подскажите правильно-ли я вижу свой психологический портрет?
В горшочке:1-Отшельник-в детстве была замкнутым,одиноким ребенком.
2-Правосудие-воспитывали в строгости
3-ЛУНА -реализация мечты в зрелом возрасте,работа с подсознанием,с потусторонним миром;
4-ЗВЕЗДА -комплекс-"Мне везет?" н е п о н я т н о !
5-ИМПЕРАТОР-стремление к знаниям,совершенству,влиянию на других;
6-МИР -жить в мире и согласии,а что с духовным покровителем?н е п о н я т н о!

За горшочком: 7-СМЕРТЬ -на чинать новое без страха и оглядки;
8-Колесница - путь и действия выбраны правильно,неспеша и осторожно смело двигаться в перед;
9-МАГ -в прошлом была влиятельным мужчиной,обладала знаниями и воздействовала на людей;
10-Колесо фортуны-счастье улыбалось, мне везло за что бы я не бралась;
11-ОТШЕЛЬНИК -(из прошолго в нынешнее)не спешить прежде принять решение,обратиться к религии;
12- СУД -комфортно,когда порядок и согласие,соблюдение правил.
13- ШУТ проработка прошлой кармы в моем случае вопрос не серьезный т.е легкомысленный?
На ВАШ взглад я хоть в том направлении мыслю или вообще дуб-дерево? ah.gif
Mira
Цитата(natik @ 26.2.2011, 12:32) *
Будьте добры,подскажите правильно-ли я вижу свой психологический портрет?..

Если позволите, потренируюсь :) Кстати, выше я свой выложила портрет. Может тоже глянете?
1.9-вас воспитывал кто-то из старших родственников или оказал большое влияние на ваше воспитание;
2.8-вы случайно не работаете с документами, законодательством, в юриспруденции например?
3.18 - это еще может быть и реализация вас как женщины (в качестве матери или бабушки, например)
4.17-нет контакта с чувствами из-за этого сложно их выражать (или подавляются, или слишком бурные), есть талант, но он может не использоваться из-за неуверенности в себе, сложности с друзьями (либо совсем не доверяете, либо последнее отдаете)
5.5-для вас важны традиции, совесть, вы прирожденный начальник, руководитель. как вариант, руководитель юридической фирмы (5+8) или судья :)
6.21-вас слышит вселенная :) поэтому не стесняйтесь с ней общаться :). Вы в детстве заграницей не были случайно? Может с танцами выступали, например?
7.13 - цель: быть отрытой новизне, не задерживаться на достигнутом, постоянная трансформация. еще кстати - это и целительство или медицина может быть
8. 7 - средства: непрерывное движение, слава
12.20 - комфортно в семье, в заботе о близких.
кармический чуть позже.
Bella
Mira
Здравствуйте!

Цитата(Mira @ 24.02.2011, 16:45) *
4- Солнце


Основная возможная проблема тут - эгоцентризм, потакание своим капризам. Много внимания можете требовать. Это раз. А ещё тут может быть излишний индивидуализм, чрезмерное преувеличние своих положительных качеств - а остальные вроде как простые обыватели, ничего не значащие.:) Главное - не стремится к каким-то мнинмым идеалам, иначе разочарование. Учиться работать в коллективе.

Цитата(Mira @ 24.02.2011, 18:18) *
6.Покровители


6 - это сверхсознание, скрытые таланты. Спокойный, мягкий характер, творческий ум. Обаятельны.Есть таланты, гуманитарные науки. Если посмотреть на это, то возможная профессия - связана с творчеством, искусством (правильные выражение энергии Солнца), педагогика (Отшельник).

Цитата(Bella @ 24.02.2011, 16:59) *
12 - Повешенный


Важно духовно расти. Иногда Повешенный даёт тако зависимое положение, когда хочется скинуть на кого-то свои заботы, проблемы. Но лучше здесь использовать точку как дипломатичность, умение спокойно и вдумчиво принимать решение.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека