Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Таро вопросы и ответы

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Работа с картами Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Анна
Цитата(wid @ 06.08.2008, 5:06) *
другое дело, когда человек спросит об этом, и решит что ему в жизни ничего делать не надо, надо тупо сидеть и ждать у моря погоды.


С этим с согласна, это психология, когда чел. сказали что ты будешь очень богат или что то иное, он расслабится и будет ждать, но иногда я думаю это может наоборот послужить толчком, т.к. чел. будет в это верить и не бояться трудностей и идти только вперед к своей цели. Я думаю сдесь надо почувствовать какой это человек, как он психологически и духовно развит, активный он или пассивный, оптимист или нет.
Анна
Цитата(wid @ 06.08.2008, 5:06) *
никого не приходится успокаивать. просто "закрываюсь".. полностью.. смотря в одну точку, происходит погружение в себя.. тасование колоды придает какой то трансовый эффект.. потому погадать для близких для меня не проблема.
даже находясь в состоянии сильного стресса. колода выдавала мне верную информацию.
я представляю что близких нет рядом, вообще. и я сам смотрю информацию о них. без их участия. на настроение , поведение и т.д. внимания не обращанию никакого.
наверное вам тоже надо научиться чему то подобному...


Да мне этого не хватает, пытаюсь отключить свое сознание и работаю над этим, мне этого не хватает в работе с близкими, а со знакомыми попроще, а еще проще когда человека нет рядом!
Анна
Цитата(wid @ 06.08.2008, 5:06) *
почему считается, что слово Спасибо нельзя говорить после расклада, иначе весь расклад униточжается сбивается, и может всё оказаться совершенно иначе,
спасибо - можно расшифровать как Спаси Бог , и очевидно люди, считающие что карты это зло и от дьявола, пришли к выводу, что словом спасибо, можно разрушить расклад на Таро , особенно если дело касается будущего или выбора.
как вы относитесь к слову Спасибо в Таро?


Я тоже слышала неоднократно, что говорить "спасибо" за гадание нельзя.Причина, почему люди так считают хранится опять-таки в религии. Слово "спасибо" произошло из двух слов "Спаси Бог". Тем самым, люди, считающие гадание большим грехом, утверждали, что оно против Бога, и упоминать Его имя за такие услуги нельзя.

Или вот еще:
Есть некое поверье.
Почему нельзя говорить спасибо за расклад - спасибо, это спаси Бог, и этим разрушается все гадание, это некая защита, особенно если расклад благоприятный, зачем его рушить. Тем более гадание считают "магией" - и разрушить ее можно именем Бога.

Я думаю так когда вы гадаете - вы работаете, затрачиваете свои силы и заслуживаете получить "спасибо". Ведь "спасибо" - это человеческая благодарность и, как правило, идёт от души.
Кострома-skopa
Анна ! значения можно поместить в тему Старшие арканы.
можешь создать тему старшие арканы в стихах и пословицах. Ты стихи , а мы понемногу накидаем пословиц , которые по нашему мнению соответствуют данному аркану. К этой теме можно будет пригласить всех форумчан. ay.gif
AnnAnas
Цитата(Анна @ 06.08.2008, 2:05) *
Восьмёрку Жезлов, так как она чуть ли не официально имеет статус Белой карты,карта не даёт права гадателю открывать расклад дальше, то есть ставит запрет на получение дальнейшей информации у Таро (если нет белой карты). Прочитала на одном сайте. Что думаете по этому поводу?

Вот это новость! Уже больше 5 лет гадаю, ни разу о таком не слышала. Всегда читала карты после 8 Жезлов и, наверное, всегда буду.

Цитата(blagovesta @ 06.08.2008, 3:42) *
Белая карта ещё называется Рукой Бога или 23 Арканом, но не во всех колодах она есть. В колоде "Эры Водолея" , в "Русском Таро" у меня имеются, а у Уайта нет. Я придаю ей большое значение.

Благовеста, я никак не пойму есть ли в моей Эре Водолея белая карта или нет. Она в каком смысле белая? Буквально по цвету? Или она может быть без изображения, но чёрного цвета. Тогда у меня их обнаруживается целых четыре. Колода и так прекрасно работает, но мне интересно, может стоит добавить эту самую белую карту? Если она у меня есть, конечно.
blagovesta
AnnAnas Белой картой она называется символически, в "Эре Водолея" она чёрная. Выберите одну из карт и вложите в колоду.

Мне думается, что это карта говорит ещё о тех пределах, до которых человек может дойти в своих предсказаниях. Есть такие глубоко кармические ситуации, которые может только Господь разрешить. Эта карта - своеобразное табу на информацию. В психологическом значение она указывает, что человеку надо притормозить, а то из-за гордыни придёт наказание. Так что никогда нельзя знать больше , чем положено.

И я считаю её важным атрибутом колоды, когда она выпадает в моих раскладах , я начинаю задумываться, где я зазналась и решила потешить свою гордыню.
Анна
А как быть если она отсутсвует, я бы тоже хотела такую, карту, чтобы остановиться и не копать далеше если мне что то знать не нужно???
blagovesta
Анна Вот ещё немного об этой карте.Белая, она же пустая карта, встречается не во всех колодах. Если у вас ее нет, не огорчайтесь. Ее значения тогда передаются другим картам, главным образом карте Шута (0).

Если же она в колоде есть, то по смыслу она сродни руне Одина в рунологии (“на все воля Божья”), в раскладе же может означать следующее:

1. “Туман”: ситуация еще не ясна, то есть по этому вопросу карты пока не могут дать ни ответа, ни совета. Значит, к ним следует обратиться позже, хотя бы завтра.

2. Человек, на которого гадают, не хочет, чтобы кто-то узнал о нем слишком много. Это его право, и в таком случае тоже лучше отказаться от гадания или по крайней мере отложить его на какое-то время.

3. Спрашивающий не готов узнать то, чего ищет. Как сказано в Коране: “Верующие! Не спрашивайте о вещах, которые, если известны будут вам, огорчат вас”. Причем это не обязательно печальная весть (хотя, если спрашивающий думает о чьей-то возможной смерти, то Белая карта может намекать и на это), а просто он неправильно ее воспримет и неправильно отреагирует. Так что и в данном случае лучше отказаться от дальнейших расспросов.

В колоде иногда имеется не одна, а две или больше пустых карт. На одних изображена реклама, на других и в самом деле ничего нет, но любую из них можно использовать в качестве Белой Карты. Больше одной Белой Карты в колоду вкладывать не стоит, иначе неопределенность расклада может стать слишком высокой.
Анна
Перед раскладом я должна, как бы мыслено выбрать шута, чтоб он нес такие функции? Так?
blagovesta
Анна По поводу Шута, как его трактовать, как Белую карту, думаю, подскажет вам Вид. А у меня если просто в раскладе выпадает Белая карта, особенно, в позициях будущего (она чаще так и выпадает) я говорю кверенту, что информация о вашем будущем закрыта.
Анна
Я наверное вас всех жутко замучила, своими вопросами извиняйте если что не так, но такая я была, есть и буду наверное, пока все что интересует не узнаю, не отступлю, такой уж характер!!!
wid
Анна попробуйте поработать с картами в более шумном месте, т.е. изменить привычный уклад,.. или же делать расклады при знакомых при близких людях, это помогает настроиться на работу даже в шумной обстановке, при разных людях, помогает выработать этот "выключатель" . я так пробовал, постепенно получается. главное стараться сосредоточиться на вопросе, просто смотреть в одну точку, моргать, но не бегать взглядом по комнате, постепенно получается такое временное отключение от событий и людей, так что это не проблема, главное желание, и никаких сомнений и страхов. попробуйте )))

Цитата(Анна @ 06.08.2008, 6:03) *
Я думаю так когда вы гадаете - вы работаете, затрачиваете свои силы и заслуживаете получить "спасибо". Ведь "спасибо" - это человеческая благодарность и, как правило, идёт от души.


вот и я об этом, иногда спасибо за расклад, куда дороже всяких денег ))) и ничего не разрушает спасибо, а наоборот только укрепляет ))) и вызывает положительные эмоции.
а то что спасибо разушает расклад, думаю это просто суеверение.

Цитата(Анна @ 06.08.2008, 10:34) *
Перед раскладом я должна, как бы мыслено выбрать шута, чтоб он нес такие функции? Так?


нужно настроиться на такую мысль, что если Шут выпадает первой картой, в первой позиции расклада, это и будет Белая карта. и если после этого, в первой позиции будет Шут , он и будет указывать что именно данная позиция не читается. или же, в любой другой позиции расклада Шут значит Бланка, вобщем это можно интуитивно почувствовать , но я думаю не стоит снижать функции Шута до такого уровня. даже если в колоде нет Бланки.
если в колоде нет белой карты, не нужно её намеренно туда запихивать, значит колода может существовать и без нее, именно для вас в ваших руках. ничего лишнего , или недостающего в ней нет.
я иногда спрашиваю перед раскладом, могу ли я смотреть человека... стоит ли мне делать расклад для человека,
если Шут или Жрица., то лучше оставить это занятие... вот таким образом.
в остальных случаях, не зацикливаюсь на Бланке. там где её изначально (в коробке при покупке) не было.
Анна
Цитата(wid @ 06.08.2008, 15:38) *
попробуйте поработать с картами в более шумном месте, т.е. изменить привычный уклад,.. или же делать расклады при знакомых при близких людях, это помогает настроиться на работу даже в шумной обстановке,


Я сижу с ребенком дома ей 2 года, представьте какой у меня тут шум, и вечно орущие мультики игрушки да и сам ребенок! Если менять обстановку то наверное на более спокойную или стоит продолжать при таком шуме? Я ведь от него отключаюсь, от внешнего шума, порой ловлю себя на том что передо мной стоит дочь и чего то говорит мне, а я этого вообще не слышу!
wid
Анна

ну вот как вам повезло ))) если вы можете работать с картами даже в таких условиях, то в тихих спокойных, тем более сможете )) sm47.gif
Анна
Да уж в таких условиях конечно не легко работать единственное что напрягает это то что иногда когда информация уже пошла вдруг доченьке пить захочется и никак тут приходится оторваться, а потом минут 5 опять вживаться и включаться в работу!
blagovesta
Анна
В таком случае, важнее дать доченьке попить, а информация подождёт. ab.gif
Анна
Именно так я и делаю, ТАРО конечно вешь важная и любимая, но дочь для меня это СВЯТОЕ!!!
Анна
А давайте теперь поговорим вот о чем.

Прочла в одной книге.
Туз Пентклей. Когда древние тарологи в раскладах на кого либо или что либо обнаруживали Туза Пентаклей, они не продолжали дальше сеанса, убирали Таро, так как одно явление этой карты делало весь погноз донельзя благотворительным.

Что думаете по этому поводу? Действительно ли появление этой карты делает расклад благоворительным?
Кострома-skopa
Я тоже сворачиваю гадание , чтобы не смазать хорошую "картинку" . Думаю , что за столь долгие века Таро заслуживает того , чтобы расклады и значения уважались. И уж если замечено давным давно значимость туза пентактей то , думаю следует к этому прислушаться.
Но это только мое мнение db.gif
blagovesta
Я очень люблю эту карту и уважаю традиции древних. Сам пентакль - выражает совершенную гармонию между телом и духом , звезда с пятью лучами символизирует неограниченную власть ( перевёрнутый пентакль используется в чёрной магии). Пентакль ещё является знаком защиты. То есть, когда выпадает эта карта у человека благоприятный период наступает.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека