Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Таро вопросы и ответы

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Работа с картами Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Diana
Цитата(blagovesta @ 07.05.2009, 9:49) *
Совсем необязательно замыкать одинаково, только на ваше усмотрение. А вот картой Влюблённые я бы лично не стала замыкать, всё-таки это выбор, сомнения и неуверенность в чувствах, на любовь уж лучше брать Туз Чаш или Солнце.


Благовеста, права на счет Влюбленных bs.gif Убедилась в этом на своем опыте - для чувств, этой не самая хорошая карта, слишком подвижная, нестабильная!

Я закрываю разные колоды разными Арканами. Сверху предпочитаю Верховной Жрицей замыкать, снизу Арканы под настроение и по потребности. Если хочется чего-то позитивного в любви, то снизу кладу Туз Чаш или Солнце - действительно, работает! ab.gif
perlynka
Я по Вашему совету тоже начала колоду закрывать!
один раз - (наверное на подсознательном уровне отложилось - потому что делала с умыслом) я специально положила Туз чаш сверху - а только-что прочла почему - анализируя события сообщу любовь снова вошла в мою жизнь!
Наверное так можна на день программироваться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Всем удачи!
Diana
Я уже несколько недель в качестве эксперимента закрываю колоду снизу Императором. Уже не знаю совпадение это или нет, но в жизни вдруг стали проявляться мужчины, с которыми у меня были когда-то разного рода отношения....один за другим. И все они по гороскопу... Львы. ab.gif
perlynka
А я наверное теперь начну Луной закрывать - буду планировать pioneer.gif
Посмотрим как это здесь работает!!!
Таола
Вечер добрый!
Скажите, а Вы обращаете особое внимание на карты, выпадающие из колоды?
У меня три дня подряд выпадает Х Аркан Колесо Фортуны, прямой. Н пока никакой удачи я не вижу.
laura
Цитата(Таола @ 15.7.2009, 22:23) *
Вечер добрый!
Скажите, а Вы обращаете особое внимание на карты, выпадающие из колоды?
У меня три дня подряд выпадает Х Аркан Колесо Фортуны, прямой. Н пока никакой удачи я не вижу.

Да, да, да и еще раз Да! Всегда смотрите какая карта выпадает. Она (у меня так) говорит о сущности задаваемого вопроса! Колесо фортуны это перемены, карта также говорит, что все зависит от обстоятельств, вообще коварная карта, не устойчивая. Колесо Фортуны карта времени все течет - все меняется.
marimar
подскажите пожайлуста я как новичок в таро.хочу сделать расклад на здоровье а как интерпретировать расклад?как узнать по картам что у человека больное?какие органы связаные с картами?
Lira
marimar
У нас на форуме есть тема Расклады на здоровье!Там Вы найдете для себя расклады именно конкретизированные, то есть позиции будут на кровеносную, на выделительную и т.п. системы. Если смотрите обычными, классическими картами, то на форуме тоже есть тема, где даются трактовки Классических карт по отношению к здоровью: в разделе Прикладное Таро есть тема Толкование болезней по Таро, там очень полезная информация!!Так что, как видите, нужно только внимательно поискать! bs.gif
Таола
День добрый!
Скажите, а здесь есть такие же ненормальные, как я, которым работа с колодой Райдера даётся с трудом? Я просто продираюсь, когда делаю расклад. С колодой Ошо - нет такого. Бывают некоторые сомнения, но в общем - я именно читаю расклады. Неделю назад начала работу с Таро Тота Кроули - так вообще на удивление - такая теплая, гармонизирующая энергетика от неё (на удивление, поскольку слышала много отзывов, что она тяжелая). Ответы начала давать практически сразу. Синхронизировала её в отношении вопросов о себе самой - всё точно, хоть она и не наработанная. А вот Райдер...как дрова на себе везу. Или это просто "не моя" колода?
Леле
Цитата(Таола @ 23.07.2009, 0:25) *
А вот Райдер...как дрова на себе везу. Или это просто "не моя" колода?

Вот и у меня с Райдером как-то не сложилось...Лежит,сердешная,ни разу даже не разложенная...не хочу даже в руки ее брать и картинки на ней мне не нравятся...А вот с Эрой Водолея у нас прям гармония! Видимо,действительно,колоды сами нас выбирают!
Рысь
Цитата(Таола @ 23.7.2009, 0:25) *
А вот Райдер...как дрова на себе везу. Или это просто "не моя" колода?

Таола, а как у вас колода эта появилась??
Я вот колоду Райдера не хотела изначально, не нравилась...
И все у меня другую колоду купить не получалось - то мне до спец.магазина не доехать, то по интернету заказ мистическим образом не прошел, то заходила, например, в крупный книжный, а там на удивление ни одной колоды, то еще что-то...
А потом случайно зашла в малюсенький магазин, там канцелярия, книги, открытки по мелочи, мимо него почти каждый день хожу - и там среди игральных карт и домино лежала одна единственная колода, запечатанная, нетронутая, очень простая и недорогая. Таро Райдера.
Эта колода оказалась настолько МОЕЙ. Никакую другую и представить теперь не могу.
Ради любопытства заходила потом в тот магазинчик - нет там колод Таро! И удивленная продавщица сказала: "Да у нас не бывает такого" cool.gif
Колоды сами нас выбирают! bs.gif
Таола
Цитата(Леле @ 23.7.2009, 7:04) *
Вот и у меня с Райдером как-то не сложилось...Лежит,сердешная,ни разу даже не разложенная...не хочу даже в руки ее брать и картинки на ней мне не нравятся...А вот с Эрой Водолея у нас прям гармония! Видимо,действительно,колоды сами нас выбирают!

Ооо! у меня так было с колодой Ошо. Я её увидела в Инете и влюбилась! Искала, нашла в магазине за бешенные деньги, решила - куплю...а потом в новом эзотерическом магазине случайно нашла её в три раза дешевле. И хотя мне говорили - ах, типа не то качество - ни фига, работает она, ещё и как!
Таола
Цитата(Kats @ 23.07.2009, 8:26) *
Таола, а как у вас колода эта появилась??

Очень просто. я пошла в магазин и купила её...Правда, там произошла друга история. После того, как я оплатила покупку и сложила колоды (с Ошевской) в сумку, пошла дальше гулять по магазину...Минут через 20, когда я оттуда вышла, меня догнала на улице продавщица и с криками - вы забыли свою покупку! - вручила мне пакет. Я пребывала в медитативном состоянии, и слегка удивившись, взяла пакет. Уже в маршрутке обнаружила, что у меня на самом деле 4 колоды - 2 ошевские, одна райдер и магическое Таро Золотого Рассвета. Сначала я решила, что, видимо, неправильно выбрала колоду Ошо. Но поработав с обеими, поняла, что выбор был правильным. И только тогда я поняла, что ко мне так пришла колода Золотого Рассвета. Но как гадательная она не работает. Одну Ошевскую вернула в магазин, а Золотой Рассвет купила.
А колода Кроули мне жутко понравилась ещё в 2000 году, но я купила её только 3 месяца назад. Она лежала-лежала...А сейчас взяла её в руки - а она МОЯ!
Таола
Здравствуйте! а кто-нибудь знает, как при раскладе определить, есть ли на женщине венец безбрачия и/или печать одиночества, и какими картами они обозначаются?
ALINANIK
Цитата(Таола @ 06.08.2009, 23:42) *
Здравствуйте! а кто-нибудь знает, как при раскладе определить, есть ли на женщине венец безбрачия и/или печать одиночества, и какими картами они обозначаются?


В любом раскладе на отношения,в позиции-что осложняет отношения-
Отшельник+10 Жезлов+Империатрица=проблема в отношениях.Вообще стоит уделять внимание всем сочетаниям с 10 Жезлов.
Внимание заслуживает - Королева Мечей+Отшельник+10 Жезлов.Сама Королева Мечей означает вдову,одинокую женщину,
а в сочетании с другими может означать "венец".
Lazy baby
Здравствуйте. Пару лет назад на переломном этапе увлеклась таро. Через какое-то время стала замечать, что в разных раскладах мне выпадают несколько повторяющихся карт. Это двойка мечей, восьмерка мечей (иногда девятка) и звезда. Очень часто выпадает король мечей. В крупных раскладах они обычно не несут негативного смысла, просто расшифровывают ситуацию, и лежат чаще всего рядом со старшими арканами позитивной направленности. А вот когда гадания на три карты или мост - меня это что-то напрягает. Вот вчера три карты вытащила - двойка мечей, восьмерка мечей и солнце. Сегодня сделала мост - первая опора - двойка мечей, вторая опора - восьмерка мечей, сам, собственно, мост - звезда, человек на мосту - король мечей. Потом сделала опять расклад на три карты - опять двойка, потом девятка мечей и опять звезда! Если коротко описать мое сегодняшнее состояние - у меня затяжные стрессы, почти ввергнувшие меня в депрессию, балансирую, так сказать, на грани. Гложет чувство неудовлетворенности собой - из-за неясного своего социального положения, из-за финансовых проблем, в которрых я сама виновата, из-за того, что, как мне кажется, я не могу в полной мере реализовать себя как женщина и как творческая личность, из-за не вполне устраивающей меня личной жизни и проч. Может это быть вследствие моего психологического состояния? На всякий случай: карты тасую хорошо. Вот даже сейчас - уронила колоду - одна карта отлетела - паж мечей.
Еще немного не в тему: я с детства, когда в карты начала играть, стала замечать, что у меня всегда много пик, прямо бывает, 5-6 попадаются сразу пиковых. И козыри по статистике чаще пики выпадают))
В общем, кто может прокомментировать? Тревожно как-то.
les_tarots
Здравствуйте!
Про 2 мечей ничего плохого сказать не могу, если она выходит прямой - это скорее хороший признак. Тандем, мотрудничество, партнерство.

А вот по поводу 8м и "мерцающей" 9м - это тема для отдельного разговора, безусловно. Дело в том, что 9м - это способность доверять миру, жить интуитивно, видеть взаимосвязи событий, чувствовать, по судьбе нам это или нет - такого плана вещи. А вот путь к ней лежит через восьмерку - отказ от иллюзии, что мы единственные управляем нашей жизнью, что все можно спланировать и "продавить". Человек выясняет, что жизнь ему не подчиняется - а сонастроиться с ней он еще не умеет - состояние дискомфортное. А то, что иногда и 9м появляется - это очень добрый признак, вы на правильном пути. От желтого уровня духовного развития к зеленому.

Король мечей - обычно темный эгрегор, если это не конкретный человек, - то есть, темное начало в человеке, его зависимости, негативные эмоции, агрессия.. Тоже надо прорабатывать.

По поводу Звезды - она означает "внутренний зов", контакт со своей интуицией. А в негативном, "низком" значении - проблемы с самооценкой (в любую из сторон). Для выхода - соответственно, искать контакт со своей интуицией. А еще вполне может быть, что это просто ваш луч миссии, который призывает обратить на себя внимание.

***
Анна Гак
www.les_tarots.livejournal.com
Рысь
Lazy baby, карты отражают общий фон вашего периода жизни.
У меня тоже бывает, что то Жезлы идут, то Кубки, то Мечи, а в целом заметила, что из Старших Арканов не вылезаю. Причем период жизни то может быть очень затяжной, хоть десятки лет.
Мечи - очень сильная масть, возможно это у вас планида такая.
А почему вас пугают и тревожат Мечи??
Корица
Lazy baby, Мечи - интеллект, мысли, ментальный план вообще. Также и тревожность, конфликты, страхи. Т.е. вы сами описываете свое состояние, как тревожное и тяжелое. Потом - двойка, восьмерка - стагнация. "Подвешенное" состояние, углубленность в себя, невозможность действовать и принимать решения...Вспомните картинку 8-ки Мечей в РУ (кстати, какая у вас колода?) 9-ка - "карта кошмаров", в комплексе с тем, что вы получаете - это ваши внутренние тревоги и страхи, блокирующие вас. Но прогрессия - 2, 8,9 - цикл идет к завершению, Звезда дает надежду, а фигурные мечи - Паж и Король - воля, целеустремленность, интеллект в действии. Кстати, король дает врача, психоаналитика, психолога. Советчика.А паж вообще очень подвижен и открыт новому. Обратите внимание опять же на виз. ряд - глаза фигур на 2-ке и 8-ке завязаны. Обращение вовнутрь, нежелание или невозможность выйти из своей раковины, начать действовать. Что блокирует вас? На чем вы зациклены? Кто может "встряхнуть" вас?
Если чувствуете себя с Таро более-менее уверенно, сделайте себе расклад как раз на ваши блоки, как выйти из этого состояния, что сможет переключить вас...Какой-нибудь расклад из серии "самокопательных"...
Таола
Скажите, а у вас такое бывало, чтобы все ваши колоды отвечая на вопрос, вам подыгрывали, отвечая, как вам хочется? И что делать? Чистить их и заряжать заново?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека