Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Таро вопросы и ответы

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Работа с картами Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Корица
Цитата(Таола @ 3.9.2009, 1:36) *
Скажите, а у вас такое бывало, чтобы все ваши колоды отвечая на вопрос, вам подыгрывали, отвечая, как вам хочется? И что делать? Чистить их и заряжать заново?

Я думаю, что проблема не в колоде, а в операторе. Почему считается, что нельзя гадать себе? Можно, но это удается не всем. Очень трудно абстрагироваться от эмоционально значимой ситуации. Часто карты выдают нам наши страхи, планы или желаемое нами развитие событий. Сильный эмоциональный фон "глушит" чистую информацию, и карты просто рисуют то, что твориться у нас в голове. Тут надо работать прежде всего с собой, учиться абсолютно эмоционально отключаться от значимой ситуации...
Таола
Цитата(Корица @ 3.9.2009, 17:32) *
Я думаю, что проблема не в колоде, а в операторе. Почему считается, что нельзя гадать себе? Можно, но это удается не всем. Очень трудно абстрагироваться от эмоционально значимой ситуации. Часто карты выдают нам наши страхи, планы или желаемое нами развитие событий. Сильный эмоциональный фон "глушит" чистую информацию, и карты просто рисуют то, что твориться у нас в голове. Тут надо работать прежде всего с собой, учиться абсолютно эмоционально отключаться от значимой ситуации...

Да, я с Вами совершенно согласна. Меня просто очень удивило, что три такие разные и неслабые колоды как Райдер, Ошо и Кроули сработали "под меня".
ALINANIK
Цитата(Корица @ 03.09.2009, 16:32) *
Скажите, а у вас такое бывало, чтобы все ваши колоды отвечая на вопрос, вам подыгрывали, отвечая, как вам хочется? И что делать? Чистить их и заряжать заново?


Чтобы этого не происходило,когда я делаю расклад для себя,я карты раскладываю рубашкой вверх.При трактовке открываю
постепенно по одной.Да и для других частенько так делаю.Мне такой подход нравится.Карты не подыгрывают,ситуацию
показыают четче. bs.gif
Morty
Девочки, у меня такой вопрос, может глупый, но меня он очень тревожит. Гадала одной женщине, нынешнюю и прошлую ситуацию описала точно, прогноз получился очень хороший, все довольны. Убираю карты на место и вдруг вижу, что одну карту я не достала, лежит на дне коробочки. Значит ли это, что прогноз будет неверным, если одна карта вообще не участвовала в гадании?
Olga-2009
Цитата(Morty @ 07.09.2009, 15:13) *
Девочки, у меня такой вопрос, может глупый, но меня он очень тревожит. Гадала одной женщине, нынешнюю и прошлую ситуацию описала точно, прогноз получился очень хороший, все довольны. Убираю карты на место и вдруг вижу, что одну карту я не достала, лежит на дне коробочки. Значит ли это, что прогноз будет неверным, если одна карта вообще не участвовала в гадании?

Morty! Не знаю, что это значит, но у меня тоже так было и прогноз оправдался. Может это указывает на то, что это карта и недолжна была бы выпасть в раскладе, но надеюсь на разъяснение специалистов.
Таола
Цитата(Morty @ 7.9.2009, 15:13) *
Девочки, у меня такой вопрос, может глупый, но меня он очень тревожит. Гадала одной женщине, нынешнюю и прошлую ситуацию описала точно, прогноз получился очень хороший, все довольны. Убираю карты на место и вдруг вижу, что одну карту я не достала, лежит на дне коробочки. Значит ли это, что прогноз будет неверным, если одна карта вообще не участвовала в гадании?

А какая именно карта осталась незадействованной? Старший или Младший Аркан? Если предположить её в раскладе, который Вы сделали, поменяло ли бы это трактовку расклада? Предположите, что она итоговая или определяющая. Я бы, возможно, отнеслась к ней как к карте, выпавшей из колоды при тасоваии. Но это ИМХО.
Morty
Цитата(Таола @ 07.09.2009, 17:06) *
А какая именно карта осталась незадействованной? Старший или Младший Аркан? Если предположить её в раскладе, который Вы сделали, поменяло ли бы это трактовку расклада? Предположите, что она итоговая или определяющая. Я бы, возможно, отнеслась к ней к карте, выпавшей из колоды при тасоваии. Но это ИМХО.

Осталась 10 пентаклей. Хорошая карта. Просто сейчас как-то тревожно, вдруг все что я сказала - неправильно, женщина была так рада, не возращать же ее теперь, мол, давайте перегадаю..
ALINANIK
Ничего страшного не произошло.Если расклад получился хороший,то 10 Пентаклей погоды не сыграет.Если бы расклад вызывал
сомнения,тогда могли бы возникнуть какие-либо опасения.А так Вам переживать нечего. bs.gif
zinadu
Здравствуйте!
Помогите разобраться в сложившейся ситуации:

Много лет назад купила книгу про Таро с вклейкой картами Таро. Вырезала их, переклеила широким скотчем (для прочности), изучала разные материалы про Таро. Карты никому не давала и не показывала. Время от ввремени обращаюсь с вопросами (разобраться в ситуации, узнать отношение человека и т.п.)
Но вот беда- постоянно выпадает ШУТ!
Как-то прочитала, что утром можно достать одну карту - прогноз на день. Пробовала 3 дня - 3 дня ШУТ!
Итоговая карта в раскладах чаще всего тоже ШУТ!
Хочу уточнить - ШУТ!
blagovesta
zinadu Так колода с вами "шутит"! Карта Шут и Белая карта имеют аналогичное значение. Значит, пока информация для вам закрыта. Вы ещё не готовы работать с картами. Надо разбираться, в чём дело?


Леда
Девочки у меня вопрос. В последнее время во время гадания глядя на арканы одной колоды вспляваю арканы другой. Причем и те которых у меня просто нет. Это мне здорово помогает в трактовке, проявляются мелкие делали которые уточняют ситуацию. Это просто моя фантазия как думаете?
zinadu
Цитата(blagovesta @ 08.09.2009, 10:35) *
zinadu Так колода с вами "шутит"! Карта Шут и Белая карта имеют аналогичное значение. Значит, пока информация для вам закрыта. Вы ещё не готовы работать с картами. Надо разбираться, в чём дело?


Только колода?Или Таро вообще?
Кто поможет разобраться в чем дело?
Рысь
Цитата(zinadu @ 8.9.2009, 14:19) *
Только колода?Или Таро вообще?
Кто поможет разобраться в чем дело?

попробуйте другую колоду!
Таола
Цитата(zinadu @ 8.9.2009, 10:42) *
Здравствуйте!
Помогите разобраться в сложившейся ситуации:

Много лет назад купила книгу про Таро с вклейкой картами Таро. Вырезала их, переклеила широким скотчем (для прочности), изучала разные материалы про Таро. Карты никому не давала и не показывала. Время от ввремени обращаюсь с вопросами (разобраться в ситуации, узнать отношение человека и т.п.)
Но вот беда- постоянно выпадает ШУТ!
Как-то прочитала, что утром можно достать одну карту - прогноз на день. Пробовала 3 дня - 3 дня ШУТ!
Итоговая карта в раскладах чаще всего тоже ШУТ!
Хочу уточнить - ШУТ!

может колода Вам говорит, что она "шутовская", для изучения только, несерьезная, не для серьезного чего-то. А Вы пробовали работать с другими колодами, скажем так, "нормальными", не из книги?
blagovesta
Цитата(Леда @ 08.09.2009, 13:39) *
Девочки у меня вопрос. В последнее время во время гадания глядя на арканы одной колоды вспляваю арканы другой. Причем и те которых у меня просто нет. Это мне здорово помогает в трактовке, проявляются мелкие делали которые уточняют ситуацию. Это просто моя фантазия как думаете?

А я что-то не поняла вашего поста? Особенно слово "вспляваю". bs.gif
blagovesta
Цитата(zinadu @ 08.09.2009, 14:19) *
Только колода?Или Таро вообще?
Кто поможет разобраться в чем дело?

Я думаю, дело не в колоде ,а именно в вас! В начальной школе мы разбирали расклад, что даёт мне изучение Таро, попробуйте сделать, возможно, многое разъяснится. ab.gif
Таола
Цитата(blagovesta @ 8.9.2009, 18:56) *
А я что-то не поняла вашего поста? Особенно слово "вспляваю". bs.gif

По-моему, это слово "всплывают" 063.gif
zinadu
Цитата(blagovesta @ 08.09.2009, 20:42) *
думаю, дело не в колоде ,а именно в вас! В начальной школе мы разбирали расклад, что даёт мне изучение Таро, попробуйте сделать, возможно, многое разъяснится


Спасибо, конечно! Вы думаете, что я уже соскучилась по ШУТу? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Может у кого-то другого есть желание "проверить" меня на проф.пригодность?! Дам любую инфо о себе, только помогите.
Корица
Цитата(zinadu @ 9.9.2009, 11:49) *
Спасибо, конечно! Вы думаете, что я уже соскучилась по ШУТу? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Может у кого-то другого есть желание "проверить" меня на проф.пригодность?! Дам любую инфо о себе, только помогите.

Есть способ прояснения значения "проблемной", непонятной карты. Раскладываются карты крестом, посередине кладется проблемная карта. В вашем случае запрос, думаю, должен звучать как "Почему мне постоянно выпадает этот Аркан, что карты хотят этим сказать мне?", типа такого. Потом по четырем сторонам кладем карты, позиции след. : сверху - "это"(т.е. что имеется ввиду),снизу - "не это", т.е. точно не про то, о чем пойдет речь в карте в этой позиции), "с этим" - справа, т.е с присутствием таких-то нюансов, слева - "без этого" - соответственно.
Простенько и эффективно, попробуйте - может, что и прояснится.
blagovesta
Цитата(zinadu @ 09.09.2009, 12:49) *
Спасибо, конечно! Вы думаете, что я уже соскучилась по ШУТу? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Может у кого-то другого есть желание "проверить" меня на проф.пригодность?! Дам любую инфо о себе, только помогите.

Да я уверена, что вы уже достигли какого-то уровня знаний, но раз выпадает эта карта и вы спрашиваете про это, я вам и предлагаю сделать тот расклад, мы все его себе сделали, очень интересно получается!.

Чтобы вам дать информацию, вы постарайтесь конкретно написать расклад, расписать позиции и мы тогда сможем объяснить, почему у вас такая карта.

Ведь у Шута много интересных значений!

Да, вы же не написали, какая у вас колода.

Можно ещё предположить технические причины. Раз у вас самодельная колода, возможна, эта карта самая крупная по массе, она и выпадает. Но это лишь робкое предположение. bs.gif

А ещё совет, купите себе типографскую колоду и сравните их. br.gif

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека