Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Таро вопросы и ответы

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Работа с картами Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Milada
blagovesta ,спасибо ba.gif
Таола
Цитата(Milada @ 20.9.2009, 7:45) *
Здравствуйте!Я купила,наконец-то,себе колоду Таро! У меня была,маленькая,по размеру,кем-то,когда-то подаренная. Но я хотела Таро Универсальный ключ. Заказала,но мне так её и не привезли... Я увидела эту и .... любовь с первого взгляда koshecka_12.gif Я хочу спросить - это Таро Уайта,да? Я так и не нашла такую же упаковку нигде.


У моей подруги такая же колода, работает просто прекрасно! Чуть измененный Райдер. А у меня, например, лучше классического Райдера работает Райдер Логинова.
Tenya
Цитата(Kats @ 20.9.2009, 11:10) *
Хотелось бы услышать мнения вот по какому вопросу:
Насколько важно соблюдение порядка карт в раскладах?
Считаете ли вы, что нарушение последовательности расклада напрочь аннулирует расклад?
Или же главное - какое значение (вопрос) мысленно вкладывается в каждую позицию?

sm47.gif


Считаю, что это является своего рода "технологическим циклом", например как при выпечке пирога, есть специфические рецепты, где порядок добавления муки, сахара, яиц строго определен и влияет на то, что в итоге получится.
Вообще, лучше давать установки изначально. Т.е. колода обладает своего рода памятью... И запоминает "дорожку" по которой идет на каждом раскладе. Здесь очень уместны сравнения с человеком. Помимо своего опыта поиска пути человек еще использует общепринятые способы, так же и колода, использует общепринятый вариант расклада. Это касается общепринятых раскладов.
В случае же собственного расклада ситуация меняется. Первое время расклад сам формируется и значения с картами в нем периодически "плавают", а потом когда "устаканятся", то принимают опять-таки статичную форму и почти не меняются с течением времени.
Ladwiga
Цитата(Kats @ 20.9.2009, 11:10) *
Хотелось бы услышать мнения вот по какому вопросу:
Насколько важно соблюдение порядка карт в раскладах?
Считаете ли вы, что нарушение последовательности расклада напрочь аннулирует расклад?
Или же главное - какое значение (вопрос) мысленно вкладывается в каждую позицию?

sm47.gif


ap.gif Когда я только начала знакомится с Таро,первый расклад,который я освоила,был Кельтский крест.Так вот,я невнимательно его прочитала и,думая,что я великолепно все запомнила,делала расклады без шпаргалки и некоторое время использовала КК,напрочь перепутав местами некоторые позиции.Хочу сказать,что все работало,ситуация обрисовывалась вполне точно,но я,выкладывая карту,всегда четко озвучивала,что означает эта позиция (например проговаривала "это прошлое",при этом выкладывая карту в позицию будущего,и все равно она без обмана указывала события именно прошлого).Наверное,с месяц я пользовалась перепутанным раскладом,пока случайно не наткнулась на описание Кельтского креста в другой книге и не поняла,что все делала неправильно. biggrin.gif
Рысь
Цитата(Ladwiga @ 20.9.2009, 20:17) *
ap.gif Когда я только начала знакомится с Таро,первый расклад,который я освоила,был Кельтский крест.Так вот,я невнимательно его прочитала и,думая,что я великолепно все запомнила,делала расклады без шпаргалки и некоторое время использовала КК,напрочь перепутав местами некоторые позиции.Хочу сказать,что все работало,ситуация обрисовывалась вполне точно,но я,выкладывая карту,всегда четко озвучивала,что означает эта позиция (например проговаривала "это прошлое",при этом выкладывая карту в позицию будущего,и все равно она без обмана указывала события именно прошлого).Наверное,с месяц я пользовалась перепутанным раскладом,пока случайно не наткнулась на описание Кельтского креста в другой книге и не поняла,что все делала неправильно. biggrin.gif

Ну вот у меня случилась похожая ситуация ab.gif
Я простой расклад Выбор раскладывала без подсказки, а потом вдруг обнаружила, что там особый порядок выкладывания карт. Но работало! и расклады читались
Вот поэтому и возник у меня такой вопрос к форумчанам rolleyes.gif
Юлия
Цитата(Kats @ 21.09.2009, 8:05) *
Я простой расклад Выбор раскладывала без подсказки, а потом вдруг обнаружила, что там особый порядок выкладывания карт

Я встречала людей, которые этот расклад делают тоже по другому и он у них работает все равно.
zinadu
Спрашивала у Таро кто поможет - вышла Дама Мечей. А у меня и мама, и бабушка - вдова, родились обе под Близнецами. Даже не сообразила сразу что сделать. Поняла, что кто-то из них поможет и закончила расклад.

Как лучше поступать в таких ситуациях? Доставать еще карты? Или заранее опредять кто кем будет?
Svet
Цитата(zinadu @ 2.11.2009, 1:38) *
Спрашивала у Таро кто поможет - вышла Дама Мечей. А у меня и мама, и бабушка - вдова, родились обе под Близнецами. Даже не сообразила сразу что сделать. Поняла, что кто-то из них поможет и закончила расклад.

Как лучше поступать в таких ситуациях? Доставать еще карты? Или заранее опредять кто кем будет?

Думаю, лучше достать еще карты. А почему подумали о маме и бабушке? А не о начальнице, например. Дама Мечей - леди активная, деловая, строгая.  ba.gif


Ума
Цитата(zinadu @ 2.11.2009, 5:38) *
Спрашивала у Таро кто поможет - вышла Дама Мечей. А у меня и мама, и бабушка - вдова, родились обе под Близнецами. Даже не сообразила сразу что сделать. Поняла, что кто-то из них поможет и закончила расклад.

Как лучше поступать в таких ситуациях? Доставать еще карты? Или заранее опредять кто кем будет?

А у меня дама мечей - в вашей ситуации- обратиться к помощи магии. Попробуйте-это 100%. Ума.
dorada
Уважаемые форумчане, обращаюсь вот с таким вопросом:
как можно в системе Таро посмотреть совместимость людей?
С уважением.

blagovesta
dorada В этом разделе http://forum.blagovesta.ru/index.php?showt...20&start=20 есть расклад "Совместимость", пост 22.
zinadu
Цитата(Svet @ 2.11.2009, 0:57) *
Думаю, лучше достать еще карты. А почему подумали о маме и бабушке? А не о начальнице, например. Дама Мечей - леди активная, деловая, строгая.  ba.gif


Спасибо.
Это чисто семейное дело. Здесь только одна из них может пойти на уступки (как я поняла расклад). Поэтому начальница - точно нет. Тем более, что у меня нет начальницы, и я сама гл. специалист отдела. Но я в декрете.

zinadu
Цитата(Ума @ 5.11.2009, 15:57) *
А у меня дама мечей - в вашей ситуации- обратиться к помощи магии. Попробуйте-это 100%. Ума.


А Таро не достаточная магия? Могу еще к маятнику обратиться! Или к Вам! Может Вы маг? Или подскажите что именно Вы имеете ввиду под магией?! ab.gif
Викторинка
Люди!!!!! помогите!!!! срочно нужно погадать человеку на ряд вопросов. Почему они расстались в мае?
Причины?
Что она, скрывает от него?
Есть ли у неё сейчас парень?
можно ли ее вернуть?
И каким способом, если. да.- какой расклад можно использовать не пойму.. подскажите пож!!!!!!!
blagovesta
Викторинка
Вы на каждый вопрос выкладывайте по три карты и смотрите, что получится.
Викторинка
ой, спс. как я сама не додумалась. ))) Спасибо большое-большое вам)
Викторинка
у меня вопрос, а можно ли спомощью карта таро или (оракула) узнать имя человека? вот погадала знакомому на девушку, выяснилось сопперник есть у него. приспичило ему знать имя его. это реально?
zinadu
Цитата(Викторинка @ 13.11.2009, 14:59) *
у меня вопрос, а можно ли спомощью карта таро или (оракула) узнать имя человека? вот погадала знакомому на девушку, выяснилось сопперник есть у него. приспичило ему знать имя его. это реально?


Я в таком случае вытаскиваю карты СА, ведь каждому СА соответствует буква.
Викторинка
zinadu
а что такоеСА?
sunny_t
Викторинка, СА - это Старшие Арканы.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека