Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Таро вопросы и ответы

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Работа с картами Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Nekkina
Цитата(Pozona @ 20.10.2011, 8:25) *
Можете ривести пример.

Примеров тоже может быть предостаточно. Если работаете с перевёрнутыми картами, то вот несколько:
Императрица +6 Денариев (пп); Звезда + Королева Мечей (пп);Справедливость + Королева Мечей (пп); Башня +7 Жезлов (пп); Дьявол + Королева Кубков (пп) или 5 Жезлов в любой позиции; Маг(пп)+Отшельник (пп);Папа (пп) +Мир (пп); Смерть (пп) +Императрица (пп);Колесница (пп)+Отшельник (пп);Смерть + Правосудие (пп) и т.д. и т.п.

Вообще если смотрите на отношение, то негативные да ещё и перевёрнутые карты вместе как правило нехорошее и означают. Вот Королева Мечей в перевёрнутой позиции всегда негативна у меня. И даже если в прямой, но с плохими старшими - лучше подальше от неё держаться :))
itil
Цитата(Pozona @ 19.10.2011, 21:02) *
А у меня вот такой вопрос, какие карты или может сочетания в класическом Таро могут показать такие чувства, как ненависть, зависть.

Я уже задавалась таким вопросом, конкретно о грехах, о смертельных грехах. Как на Таро отражены. Много Са и МА. Ненависть и зависть, например, перев. Дама мечей. КФ - все спектры отражает от любви до ненависти. Влюбленные- союз, например. На глубинном уровне уравновесить союз противоположностей в себе, а тут уж каких только нет противоположностей, и ненависть - любовь, щедрость- жадность и пр. И ревность тут же. А СА Дьявол? Целый спектр излишеств во всем. 5 жезлов- тоже букет всякого. Многие карты вроде положительные, 6 пент, например, а вот в окружении отрицательной энергетики, когда, например, про человека скупого речь идет, можно прочитать и жадность, эгоизм, зависть, вроде действует - то хорошо, отмиеряет каждому, а мотивы считываются с подсознания. а там эгоизм и пр. Я это, конечно, не могу все применить, ну уже начиталась всякого и вот делюсь. если вам интересно. Про жадность много интересного тоже.
blagovesta
Цитата(itil @ 20.10.2011, 18:01) *
Многие карты вроде положительные, 6 пент, например, а вот в окружении отрицательной энергетики, когда, например, про человека скупого речь идет, можно прочитать и жадность, эгоизм, зависть, вроде действует - то хорошо, отмиеряет каждому, а мотивы с

Мне думается, к жадности даже больше можно отнести 4 Денариев. А 6 Пентаклей - больше карта победителя.
Saya
Доброго дня! Подскажите где можно найти хороший расклад на предназначение жизни? Заранее благодарна!
Magus
Цитата(Saya @ 18.03.2012, 10:42) *
Доброго дня! Подскажите где можно найти хороший расклад на предназначение жизни? Заранее благодарна!

А Вы уверены, что хотите узнать что-то столь глобальное? Мне кажется, такое знание может даже в чём-то помешать общему духовному развитию... Может, лучше узнать, на что следует обратить внимание и в какую сторону идти? Потому что у человека всегда есть выбор, и, скажем, то, что Вы должны стать, например, известным врачом, не должно Вам помешать выучить 10 языков... Так что я бы советовал взять что-то менее глобальное...
И потом, будущее меняется в зависимости от решений, принятых нами сегодня, так что лучше начинать с поиска своего предназначения здесь и сейчас, а не вообще ab.gif
Saya
Цитата(Magus @ 18.3.2012, 14:50) *
А Вы уверены, что хотите узнать что-то столь глобальное? Мне кажется, такое знание может даже в чём-то помешать общему духовному развитию... Может, лучше узнать, на что следует обратить внимание и в какую сторону идти? Потому что у человека всегда есть выбор, и, скажем, то, что Вы должны стать, например, известным врачом, не должно Вам помешать выучить 10 языков... Так что я бы советовал взять что-то менее глобальное...
И потом, будущее меняется в зависимости от решений, принятых нами сегодня, так что лучше начинать с поиска своего предназначения здесь и сейчас, а не вообще ab.gif

В таком случае, как бы вы ответили на такой вопрос клиента? Хотя для меня, например, стать врачом- это путь который человек выбирает, чтобы выполнить само предназначение. И конечно думаю, что в раскладе на предназначение должны присутствовать позиции: на что нужно обратить внимание, что ему нужно отработать...
Magus
Цитата(Saya @ 18.03.2012, 12:58) *
В таком случае, как бы вы ответили на такой вопрос клиента?

Я бы просто отказался делать расклад именно на такой вопрос. На период два - пять лет, ещё куда бы ни шло, но не на всю жизнь. Есть информация, которая просто может помешать, ничему не помогая. Какую практическую пользу принесёт такое знание?! Выбор пути?! Но это - другой расклад. Попытка найти ответ на вопрос о своём месте в жизни - это расклад "Игра в дурака". Просто прогностика?! Кельтский крест...
А если говорить именно о предназначении всё-таки, то я бы просто указал на те сферы, на которые следует обратить внимание.

Цитата(Saya @ 18.03.2012, 12:58) *
Хотя для меня, например, стать врачом- это путь который человек выбирает, чтобы выполнить само предназначение.

Но в то же время он может спасать жизни, став зоологом/фармакологом и прочее. Карты навряд ли дадут такую точность... А, в целом, я с Вами согласен :)
Ro_Ma
Цитата
Я бы попробовала переориентировать на другие вопросы и на то, чтобы человек огляделся по сторонам
Saya
Цитата(Magus @ 19.3.2012, 0:33) *
Я бы просто отказался делать расклад именно на такой вопрос. На период два - пять лет, ещё куда бы ни шло, но не на всю жизнь. Есть информация, которая просто может помешать, ничему не помогая. Какую практическую пользу принесёт такое знание?! Выбор пути?! Но это - другой расклад. Попытка найти ответ на вопрос о своём месте в жизни - это расклад "Игра в дурака". Просто прогностика?! Кельтский крест...
А если говорить именно о предназначении всё-таки, то я бы просто указал на те сферы, на которые следует обратить внимание.


Но в то же время он может спасать жизни, став зоологом/фармакологом и прочее. Карты навряд ли дадут такую точность... А, в целом, я с Вами согласен :)

Благодарю вас за помощь! sm47.gif Значит, попробуем переформировать вопрос. И скорее всего использую расклад "Игра в дурака".
ksandra_kage
Девочки помогите разобраться!! Я гадаю довольно таки давно, таро тота у меня. Но тут увидела у подруги авторский расклад, она его прмиеняет для любого вопроса абсолютно. Мне он понравился хочу взять себе, но она не говрит значения позиций. Может подскажите.
Сначала она делит старшие и младшие арканы.... потом из старших вытаскивает 5 карт, кладет три вверху, две внизу.
Потом берет младшие арканы, и кладет по три на каждый старший аркан.... ну и все начинает толковать....и еще говорит знаки зодиака типа кто водолей? кто скорпион?....
буду очень признательна. спасибо.
blagovesta
ksandra_kage
А как же мы вам можем подсказать, это ведь её авторский расклад и только она знает значение этих позиций))).
ksandra_kage
Цитата(blagovesta @ 19.4.2012, 7:04) *
ksandra_kage
А как же мы вам можем подсказать, это ведь её авторский расклад и только она знает значение этих позиций))).


ну может похож на какой то? или как то предположить?
ну или кто то более опытный, чем сможет обозначить эти позиции....
я прям буду благодарна. Такой он у нее универсальный, прям для любого вопроса, я давно такой искала....
ksandra_kage
Цитата(ksandra_kage @ 19.4.2012, 7:20) *
ну может похож на какой то? или как то предположить?
ну или кто то более опытный, чем сможет обозначить эти позиции....
я прям буду благодарна. Такой он у нее универсальный, прям для любого вопроса, я давно такой искала....


и кстати если это имеет значение, у нее Таро эпохи Водолея
blagovesta
ksandra_kage
На то он и авторский, что он не похож ни на какой.
А чтобы вам не составить свой расклад и работать с ним. Не так это и сложно.
ksandra_kage
Цитата(blagovesta @ 19.4.2012, 7:30) *
ksandra_kage
На то он и авторский, что он не похож ни на какой.
А чтобы вам не составить свой расклад и работать с ним. Не так это и сложно.


не умею пока составлять свои расклады ac.gif скажите как, научите
blagovesta
ksandra_kage

У нас есть тема про это http://forum.blagovesta.ru/index.php?showtopic=200 . может что и почерпнёте.
ksandra_kage
Цитата(blagovesta @ 19.4.2012, 8:42) *
ksandra_kage

У нас есть тема про это http://forum.blagovesta.ru/index.php?showtopic=200 . может что и почерпнёте.



там люди уже составляют вовсю расклады, а мне хотя бы понять как это делается. А не смотреть готовые авторские...
blagovesta
ksandra_kage
А вы уже всю тему прочитали? Там есть некоторый материал по тому , как составлять расклады.
ksandra_kage
Цитата(blagovesta @ 19.4.2012, 10:48) *
ksandra_kage
А вы уже всю тему прочитали? Там есть некоторый материал по тому , как составлять расклады.


пока не всю, но я в процессе
ksandra_kage
Цитата(ksandra_kage @ 19.4.2012, 10:49) *
пока не всю, но я в процессе


Благовеста, я вчера попыталась разложить как она. Разделила колоду на старшие и младшие и задала вопрос: какие у него (имя) чувства ко мне?
вверху три карты: влюбленные, звезда, вожделение
внизу две карты: император и дьявол
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека