Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Таро вопросы и ответы

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Работа с картами Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
ksandra_kage
Цитата(ksandra_kage @ 19.4.2012, 13:09) *
Благовеста, я вчера попыталась разложить как она. Разделила колоду на старшие и младшие и задала вопрос: какие у него (имя) чувства ко мне?
вверху три карты: влюбленные, звезда, вожделение
внизу две карты: император и дьявол


вот как можно обозначить позиции? я не знаю ... блин, так хочу разобраться
Lilith
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли расклад в Таро, определяющий приблизительную внешность человека, или букву имени человека, например будущего мужа?
Magus
Цитата(Lilith @ 20.05.2012, 1:36) *
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли расклад в Таро, определяющий приблизительную внешность человека, или букву имени человека, например будущего мужа?

Здравствуйте!
Сомневаюсь: тогда получается, что всё заранее предопределено. Есть расклад "Новый союз", который может дать представление о важном человеке в жизни... Можно просто карты разложить, задавая вопросы...
А зачем Вам именно конкретика? Ведь Вы будете ждать именно этого, не замечая ничего вокруг...
Lilith
Цитата(Magus @ 20.5.2012, 20:52) *
Здравствуйте!
Сомневаюсь: тогда получается, что всё заранее предопределено. Есть расклад "Новый союз", который может дать представление о важном человеке в жизни... Можно просто карты разложить, задавая вопросы...
А зачем Вам именно конкретика? Ведь Вы будете ждать именно этого, не замечая ничего вокруг...


Это подруга интересовалась, и я слышала что это как-то можно, приблизительно узнать. Тем более некоторые карты описывают как раз людей. Получается что это все таки возможно. Хотя, Ваш комментарий меня озадачил, ведь и правда она тогда будет ждать именно его, не замечая никого вокруг.


Вот что я нашла в интернете (но чтобы такое сделать, как понимаю, нужно убрать Старший Аркан и масть обозначающую женщин):


ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВНЕШНЕГО ВИДА ПО ТАРО

Король Жезлов – пожилой, энергичный мужчина, темный шатен, часто с

проседью, с серыми или светло-карими глазами.

Королева Жезлов – женщина среднего возраста, с си¬льным характером,

светло-каштановыми или темно-рыжими волосами и серыми или зелеными глазами.

Рыцарь Жезлов – мужчина среднего возраста, динамичный и подвижный,

темный блондин с голубыми или серыми глазами.

Паж Жезлов – молодая женщина или подросток веселого нрава со светлыми

волосами и голубыми глазами.

Король Кубков – пожилой чувствительный мужчина, ша¬тен или с рыжими

волосами и серыми или зелеными глазами.

Королева Кубков – молодая женщина исключительной красоты, со светлыми

или рыжими волосами и зелеными или голубыми глазами.

Рыцарь Кубков – молодой мужчина с внешностью героя-любовника, с буйной

шевелюрой; шатен или блондин с зелеными или зелено-карими глазами.

Паж Кубков – молодая девушка, нежная и чувствительная, с темными

волосами и карими или серо-зелеными глазами.

Король Мечей – пожилой властный мужчина со светлыми волосами и голубыми

или серыми глазами.

Королева Мечей – пожилая женщина, обладающая большим авторитетом, со

светлыми или седыми волосами и голубыми или серыми глазами.

Рыцарь Мечей – очень современный мужчина среднего возраста, темный

блондин или светлый шатен с зелеными или желто-карими глазами.

Паж Мечей – интеллигентный юноша с очень светлыми волосами и голубыми

или серыми глазами.

Король Денариев – старый мужчина, степенный и уравновешенный, с волосами

седыми или с проседью и карими или черными глазами.

Королева Денариев – элегантная женщина неопределенного возраста, шатенка

или брюнетка, с зелеными или карими глазами.

Рыцарь Денариев – мужчина среднего возраста, занимающий определенное

общественное положение, шатен или брюнет с карими или черными глазами.

Паж Денариев – трудолюбивый молодой человек, светлый или темный шатен, с

зелеными или карими глазами.

*2.2. Определение возраста***

Для определения возраста используются прежде всего фигурные карты.

Короли Денариев и Мечей – старые люди, старше 75 лет.

Короли Кубков и Жезлов – пожилые люди, между 65 и 75 годами жизни.

Королевы Денариев и Мечей – люди среднего возраста, между 55 и 65 годами

жизни.

Королевы Кубков и Жезлов – люди в расцвете сил, между 45 и 55 годами жизни.

Рыцари Денариев и Мечей – люди между 35 и 45 годами.

Рыцари Кубков и Жезлов – люди между 25 и 35 годами жизни.

Пажи Денариев и Мечей – молодежь между 15 и 25 годами.

Пажи Кубков и Жезлов – дети моложе 15 лет.

Вторым способом определения возраста интересующего нас человека является

анализ нумерованных карт, лежащих в раскладе рядом с сигнификатором.

Если эти карты старше, чем карта-сигнификатор, то интересующий нас

человек – стар¬ше вопрошающего. Например, сигнификатор – Восьмерка

Жез¬лов, а первая карта, лежащая рядом с ней, – Десятка Жезлов, тогда

можно утверждать, что человек, о котором говорят карты, старше по

возрасту, если же у нас обратная ситуация, значит, речь идет о младшем

по возрасту человеке. Если карты имеют одинаковое числовое значение, то

есть, используя предыдущий пример, лежат две восьмерки, то речь идет о

ровеснике вопрошающего.
nadezhda
Девчонки подскажите кто нибудь. bc.gif
Последнее время мне в раскладах очень часто, почти постоянно выпадает Король кубков king.gif Причем расклады разные: и на взаимоотношения и на ситуацию и просто три карты достаю на какой нибудь вопрос и т.д.. Я понимаю что колода этим самым пытается мне что тот сказать, но что именно не понимаю. sm33.gif
Может будут у кого нибудь какие нибудь мысли по этому вопросу?

ab.gif
AnnAnas
nadezhda
Из книги: Хайо Банцхаф. Самоучитель по Таро.
Король Кубков олицетворяет мужской аспект стихии воды, наше стремление к приобретению трансцендентного опыта, к освобождению от пут сознания и мистическому единению с первоначалом, с Космосом (или возьмите любое другое обозначение того, для чего нет слов в наших языках). Он знает, что эти сферы закрыты для рационального познания, и что проникнуть в них может лишь тот, кто научился полагаться на свою интуицию и готов довериться Космосу и его течениям. Кроме того, Король Кубков означает потребность выразить свои чувства, дать волю интуиции, воплотить образы нашего подсознания в музыке, стихах или иной вещественной форме, в том числе и в форме целительства и психотерапии. Однако если этот процесс воплощения скатывается в дилетантизм, то есть в незнание основ дела или в пренебрежении ими, Король Кубков превращается в "гуру с заднего двора", в жалкого проповедника чужих ценностей, а то и просто в шарлатана; такое "второгодническое" непонимание основных закономерностей бытия делает его игрушкой космических сил, и он рано или поздно оказывается жертвой чужих интриг.

Возможно, карты хотят сказать вам, что вы недостаточно доверяете своей интуиции, и поэтому можете оказаться в ситуации "наступания на те же грабли". Мне сложно сказать наверняка, я не знаю вашей жизненной ситуации и какие вопросы вы рассматривали. Может быть сейчас вам необходимо проявить какой-то нестандартный творческий подход к решению проблем. Вчитайтесь - какие качества этого Короля могли бы помочь вам сейчас, нуждаются во внимании и развитии.
nadezhda
Cпасибо очень интересно ab.gif
Цитата(AnnAnas @ 21.05.2012, 20:34) *
Возможно, карты хотят сказать вам, что вы недостаточно доверяете своей интуиции, и поэтому можете оказаться в ситуации "наступания на те же грабли".

Интуиция меня всегда подводит! Как то мы с ней совсем не дружим. А вот про ситуацию "наступания на те же грабли" стоит поразмыслить, потому что скорее всего всё туда же опять и идёт. Т.е. нужно мне что то менять.

Спасибо за ценную информацию sm47.gif bs.gif
Magus
Цитата(Lilith @ 20.05.2012, 21:45) *
Это подруга интересовалась, и я слышала что это как-то можно, приблизительно узнать. Тем более некоторые карты описывают как раз людей. Получается что это все таки возможно. Хотя, Ваш комментарий меня озадачил, ведь и правда она тогда будет ждать именно его, не замечая никого вокруг.

Я использую примерно такие же пояснения при "Новом союзе", правда, придворная карта иногда может означать не внешний возраст, а внутренний; не комплекцию, а характер и т.п.
Victory123
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что значит 3 кубков в позиции будущего отношений?
Meggy
Цитата(Victory123 @ 5.6.2012, 18:19) *
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что значит 3 кубков в позиции будущего отношений?

У меня эта карта всегда дружеские отношения показывали, либо если люди долго живут друг с другом в браке, то отношения на уровне родственников, в интимном плане не воспринимают своего партнера.
Severina
Подскажите, какое значение у белой карты, например в сфере отношений? И что делать, если у меня в колоде ее нет?
blagovesta
Severina Почитайте про белую карту здесь http://forum.blagovesta.ru/index.php?showtopic=333
Marina-M
Скажите, а у кого-нибудь 3 пентаклей проигрывалась как посещение церкви? Или что-то связанное именно с церковью.

Заранее спасибо.
KASATKA
Цитата(Marina-M @ 7.6.2012, 8:42) *
Скажите, а у кого-нибудь 3 пентаклей проигрывалась как посещение церкви? Или что-то связанное именно с церковью.

Заранее спасибо.


нет никогда этого в своих раскладах и карт, вытягивающих на день грядущий- не замечала
Marina-M
Цитата(KASATKA @ 07.06.2012, 19:43) *
нет никогда этого в своих раскладах и карт, вытягивающих на день грядущий- не замечала

А у меня как раз на день.Вопрос был: чего я не жду в этот день?
И в этот день случайно вышла из метро прямо к Храму Христа Спасителя)))
KASATKA
Цитата(Marina-M @ 7.6.2012, 19:56) *
А у меня как раз на день.Вопрос был: чего я не жду в этот день?
И в этот день случайно вышла из метро прямо к Храму Христа Спасителя)))

хм, как интересно иногда тарошки нам дают информацию. Я обязательно запишу в свои конспекты ещё одно значение для 3 пентаклей:) Думаю, что мне эта информация когда-нибудь пригодится.
Спасибо за вашу наблюдательность!!!! ad.gif
Gelios
Цитата(Marina-M @ 7.6.2012, 12:42) *
Скажите, а у кого-нибудь 3 пентаклей проигрывалась как посещение церкви? Или что-то связанное именно с церковью.

Заранее спасибо.


Конечно может быть такое, там же церковь изображена (если у Вас Райдер)
Marina-M
Цитата(Gelios @ 08.06.2012, 13:40) *
Конечно может быть такое, там же церковь изображена (если у Вас Райдер)

Да у меня Райдер. Просто никогда не рассматривала эту карту еще и в этом аспекте.
Gelios
Цитата(Marina-M @ 8.6.2012, 17:48) *
Да у меня Райдер. Просто никогда не рассматривала эту карту еще и в этом аспекте.

Очень часто их можно интерпретировать буквально, прям по картинке (если вопросы бытового характера)
Issy
Ребята, у кого как отыгрывается карта Шут на вопросы да/нет?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека