Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Таро вопросы и ответы

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Работа с картами Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
ALINANIK
Цитата(Issy @ 16.06.2012, 9:37) *
у кого как отыгрывается карта Шут на вопросы да/нет?

Карта Шут говорит "Да" на вопросы связанные с чем то новым, путешествиям , начало чего то.
Например:"Любит ли меня ..."- скорее всего - нет или неопределенно
" Сосоится ли поездка"- да
Да и в практике, это многоразово подтверждается.
Issy
ALINANIK, у меня был вопрос - состоится ли встреча.
blagovesta
Issy
Карта Шут может иметь оттенок невнимательности, непредсказуемости, неопределённости ситуации, незрелости решения, чаще всего на встречу она говорит НЕТ.
Issy
Интересное наблюдение - у меня Влюбленные уже который раз означают "да", хотя тут вроде как 50 на 50. Если вдруг кому понадобится)

blagovesta, тут еще до встречи достаточно времени, поэтому я изначально Шута расценила как то, что еще сто раз может все поменятся.

Victory123
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какие отрицательные значения могут быть у 4 жезлов. Выпадает очень часто и всегда отыгрывается почему-то не лучшим образом.
blagovesta
Victory123 Так она выпадает в сочетании с каким-то картами? А какой вопрос вы задаёте?
Единственное, что могу предположить, что карта гармоничная, и от этого может быть пассивная, если вы ожидаете от неё динамики, то лучше и не ожидать.
Issy
Ребят, а при подсчете квинта какие цифровые значения у фигурных карт? Я где-то считала, что Паж - 11, Рыцарь - 12, и т.д. Как правильно?
KASATKA
Цитата(Issy @ 23.7.2012, 20:35) *
Ребят, а при подсчете квинта какие цифровые значения у фигурных карт? Я где-то считала, что Паж - 11, Рыцарь - 12, и т.д. Как правильно?


Да правильно!!!

ТУЗ - 1
ПАЖ - 11
РЫЦАРЬ - 12
КОРОЛЕВА - 13
КОРОЛЬ - 14
Meluna
Мегги, я хотела спросить. Когда я делала расклад для Ксюшеньки на осень, у меня выпало сразу 3 придворные карты. Я посчитала, что карты не хотят в этот день говорить и путают меня. На самом деле, это я, наверное, не очень разбираюсь, как рассматривать придворные карты в раскладе на осень. Вроде бы здесь должно быть про ситуацию, а не про людей или встречи с кем-то. Можешь пояснить? Чтобы понятно было могу написать, какие карты выпали Ксюшеньке в первый раз.
1. Королева пентаклей
2. Король кубков
3. Семь кубков
4. Королева посохов
5. Четверка мечей
6. Туз кубков
Meluna
Девочки, мой вопрос, который я задала Meggy, также и ко всем. Кто может подсказать, как в такой ситуации трактуется расклад? bc.gif
Meggy
Meluna , так ведь в вашем раскладе , который вы выложили? там тоже придворные карты, и вы вроде удачно откомментировали sm33.gif
Может я как то неправильно поняла ваш вопрос, но каждая придворная карта может означать как человека, так и события. Если сомневаетесь,что означает конкретно карта, то можно вытягивать дополнительную ,чтобы соориентироваться. В любом случае, данные темы и существуют для того, чтобы вы тренировались, а ОС каждого учасnника для того, чтобы вы могли пополнить свой запас знаний, понять, что означали выпавшие карты. Удачи!
Meluna
Цитата(Meggy @ 23.08.2012, 23:22) *
Meluna , так ведь в вашем раскладе , который вы выложили там тоже придворные карты, и вы вроде удачно откомментировали sm33.gif
Может я как то неправильно поняла ваш вопрос, но каждая придворная карта может означать как человека, так и события. Если сомневаетесь,что означает конкретно карта, то можно вытягивать дополнительную ,чтобы соориентироваться.

Спасибо, Meggy, за ответ. t1308.gif
Да, это я уже сделала второй расклад и там снова выпали придворные карты, их уже было на одну меньше. Мне, действительно, было тяжело анализировать. Например, 1 карта - откуда путь и выпадает придворная карта. Как это можно понять? В этом вопросе, как мне кажется, не предполагается фигуры человека, а речь может идти о собитии или качествах человека. Я правильно понимаю? Или все-таки можно и на первой позиции говорить о каком-то человеке?
А еще по поводу вытягиваний дополнительной карты. Можно об этом что-то написать, как это делать? Или где об этом почитать?
Meggy
Meluna , любая позиция может говорить как о конкретном человеке, так и о качествах и событиях. Для этого вытягивается дополнительная карта на выпавшую. Т.е. мысленно задаете колоде вопрос, что означает выпавшая карта и вытягиваете доп. Если все равно выпадает фигурная карта, то речь идет о конкретном человеке, значит кверент либо озабочен проблемами этого человека, либо на кверента идет влияние и воздействие со стороны этого человека - вообщем все по ситуации.
Meluna
Meggy, я поняла по поводу дополнительной карты, что она должна быть фигурной. Спасибо большое. Мне именно не хватало этой информации. А то я где-то читала или смотрела видео про Таро, где дополнительная карта как положительная говорит о том, что придворная карта означает человека, а отрицательная дополнительная карта означает ситуацию, качества и т.д. И мне не понятно было, что значит положительная или отрицательная. Фигурная дополнительная карта мне понятнее. И тогда, если я сравниваю 1 и 2 расклад на Ксюшу, во втором на 1 и 4 местах снова выпали фигурные карты, а это значит, что в первом раскладе речь шла о людях, то есть о каких-то женщинах (в первом раскладе на этих местах были королевы, а во втором выпали короли, причем той же масти).
Meggy
Цитата(Meluna @ 24.8.2012, 22:10) *
Meggy, я поняла по поводу дополнительной карты, что она должна быть фигурной. Спасибо большое. Мне именно не хватало этой информации. А то я где-то читала или смотрела видео про Таро, где дополнительная карта как положительная говорит о том, что придворная карта означает человека, а отрицательная дополнительная карта означает ситуацию, качества и т.д. И мне не понятно было, что значит положительная или отрицательная. Фигурная дополнительная карта мне понятнее. И тогда, если я сравниваю 1 и 2 расклад на Ксюшу, во втором на 1 и 4 местах снова выпали фигурные карты, а это значит, что в первом раскладе речь шла о людях, то есть о каких-то женщинах (в первом раскладе на этих местах были королевы, а во втором выпали короли, причем той же масти).

Возможно в видео, там конкретно колоде задавался вопрос "Выпавшая карта - это человек?", и положительная карта - это прямая, а отрицательная перевернутая ( если использовалась смешанная колода.) Но утверждать не буду, т.к. я не видела этого видео meeting.gif
Issy
Девочки, у меня такой вопрос давно уже созрел - у меня очень неудобная коробочка для карт, и, пусть и не часто, но бывает, что когда я достаю карты, одна из них остается внутри, а я этого совсем не замечаю. К примеру, сегодня задала срочный вопрос картам, сделала расклад, и уже когда складывала карты обратно, заметила, что Туз жезлов случайно не достался. Нужно ли в таком случае переделывать расклад?
Я просто изначально стала считать, чтто если карта по какой-то причине не вышла с остальными, значит, так нужно, и расклад дважды не переделываю.
KASATKA
Цитата(Issy @ 27.8.2012, 7:00) *
Девочки, у меня такой вопрос давно уже созрел - у меня очень неудобная коробочка для карт, и, пусть и не часто, но бывает, что когда я достаю карты, одна из них остается внутри, а я этого совсем не замечаю. К примеру, сегодня задала срочный вопрос картам, сделала расклад, и уже когда складывала карты обратно, заметила, что Туз жезлов случайно не достался. Нужно ли в таком случае переделывать расклад?
Я просто изначально стала считать, чтто если карта по какой-то причине не вышла с остальными, значит, так нужно, и расклад дважды не переделываю.


Возможно вам необходимо придумать другой домик для вашей колоды? Ведь не зря в каждой колоде заложенно определённое количество карт.
Issy
Да надо этим занятся, просто я вот сомневаюсь теперь, стоит ли переделывать расклад или нет.
Gelios
Цитата(Issy @ 27.8.2012, 15:37) *
Да надо этим занятся, просто я вот сомневаюсь теперь, стоит ли переделывать расклад или нет.

Разложите карты снова через недельку)
Баба Яга
Девочки, всем доброго времени суток!
Очень нужна ваша помощь, как только раскладываю карты себе, так и начинают мучить сомнения в правильности прочтения и независимости суждения...
На работе предстоит проверка по пожарной безопасности, она конечно проходит каждый год, но предыдущие лет семь все решалось на верху и до нас не опускалось. Для ясности: арендую помещение под магазин в большом торговом центре. А вот в этом году в пожарной части поменялось руководство и новая метла решила мести по-новому... Забросали бумагами-предупреждениями о том, что бы мы подготовили все разрешительные документы, которых у нас отродясь не было... плохо конечно, но сколько работаем, как-то мимо нас все проходило... неужели настало время, что бы "выстрелило ружье, которое висело на стене"?
Разложила три карты + две на результат
1. Звезда
2. Король мечей
3. Паж кубков
Результат:
1. Смерть
2. Колесница

Вот мне видеться, что опасность стороной пройдет, на колеснице умчится.
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Спасибо всем, кто откликнется. sm47.gif
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека