Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Скопа - Кострома печатает колоды Таро

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Корзина > Неактуальные и старые темы
Страницы: 1, 2, 3
Кострома-skopa
Здравствуйте !
Я - Кострома! Кто- то давно меня знает под другим ником - СКОПА. ad.gif


можно напечатать офсетом условия такие


нужно не менее 250 колод всего . ИЛИ 2 вида колод по 125 штук стоимость будет 300 руб.
на офесете !!!! (офсетная печать - это настоящие карты на картоне !!!!)

т.е. если мы наберемся --
125 колод на СКАЗОЧНОЕ ПРАЖСКОЕ
и 125 шт. на ...... вот тут вопросец возникает какое возьмем есть отличного качества
ВАРГО
БОГЕМСКАЯ ГОТИКА
ЛЕВЕЛЛИНЫ
Shadowscapes




таро МЕЧТЫ нет сканов хороших -только инет-варианты
ну и чесно чисто конкретно говорю 50 р мне за беготню на почту и пр пр .
итого стоимость колоды будет 350 руб.

как бы нам еще натолпицца на такое количество * ????

давайте помечтаем а ?
кто ишшо какие хочет и что можно придумать чтоб найти 125 чел на каждую из колод..
Офсет на картоне будет - ну все как положено чики чики.
(а таро мечты кстати сливают за 2500

сказочное пражское
богемская готика
Llewellyn
тут полная колода СКазочного
Shadowscapes---
Кострома-skopa
Так же можно заказать лазерную печать колод в местной типографии . которая печатает визитки , календарики и пр.. пр..

Тут есть несколько нюансов.

Как оказалось - чем ближе к Москве - тем дороже эта услуга , так же для печати нужны хорошие сканы и желательно собираться по три как минимум человека - для того чтобы по возможности вписаться в сумму 550 руб.

Далее - это не овсетная печать - оборудование - хм.. оставляет желать лучшего. что получается -
см. ниже-
Теперь о том можно ли мне заказать редкие колоды в печать ??
можно. НО! во первых желательно соображать на троих как минимум. Чтобы было дешевле..
Во - вторых мне нужны картинки - дадите ссылку я гляну - возможно есть лучше и пр...
3. Подумайте. Цена в 350 - 370 руб в типографии допустим.. Симбалона - в Астрологе - 740 руб. Достаточно большая колода - или уменьшать или если в полный размер - значит будет дороже в печати. И с разницей в 300 руб.. я бы конечно купила оригинал .
Потому что то что делают в нашей типографии это конечно кустари .. они работают на визитки - календарики - плакатики и пр . пр. пр.
Режут резаком... колода не оч. однородная с ребра.. ...

Другое дело если оригинал колоды стоит 1500 -2000 тыс.. или как тени уже до 12000 то это выход - заиметь и успокоится.
Вообщем решайте сами..
Еще один момент. в типографии девочки сидят - одну прогу знают , цены у них меняются (о чем они даже забыли мне сообщить )
сами они никуда не торопятся ( спальный город ) , на почте народ все это несколько усложняет дело , потому в этой теме собирайтесь кучками по несколько человек на одну колоду , я буду в верх пост вносить. Как соберется три и более там дальше обсудим дополнительно.
Еще хотела дать несколько советов тем кто будет заказывать колоды сам.
Во -первых... в раных фирмах берут по разному.. они могут запросить у вас за макет от 500 руб.
2. Ламинат. если вы будете заказывать колоду в ламинате - то берите печать карт на тонкой бумаге 120-160 мг\кг
если будет бумага толще , то через некоторое время она под ламинатом начнет слоится и соответственно ламинат тоже расслоится.
Он и так может расслоится даже если просто лежит у вас и не сильно юзается (у меня детс . свидетельства о рожд.. все расслоились...)
И ламинат есть разной толщины .. берите не оч толстый.. где-то 120 мкр.
тогда карты получатся как календарики например.
Если тостая бумага и толст. ламинат - во -первых не надолго , во вторых - они такие толстые получаются , просто не живые карты..
После резки карт (ламинированных листов )- требуйте чтобы вам снова их "прожарили " - пропустили через машинку . потому как резак ручной и расщепляет края .
Не круглите !!! они испортят!! лучше сами , или пусть будут квадратными (но без обрезки углов ламинат со временем может ращщипиться за счет того что без конца острые уголки будут цепляться и колоться. )
Если без ламината - просите бумагу атласную глосс 280 мг\кг.. Тогда получается достаточно приличная толщина.
Толще бумага в лазерный принтер не лезет у них - это максимум.
Рубашку карт.. хм.. как я убедилась - редко кто может подогнать.
На послед. экз. Сокол сделала (она у нас ПОлиграф -полиграфович )
но там все одно накосячили и смещение хоть 1-2 мм есть.. Мелочь.. для таро теней.. все одно других не достать днем с огнем..
для других не знаю..Или просить их делать рубашку другую- не рамкой - с полным заполнением задней стороны листа.
С ребра колода однозначно не будет ровной.. косые они все... режут по сторонам - и все одно - хоть где -то но смещение есть на картах .. почти не заметно... почти.

На данном этапе дизайнер , который со мной работал сделал уже несколько приличных макетов.
Если же вы будете обращаться в свою типографию будут доп. расходы на работу дизайнера - какие бы вы не принесли отличные сканы в печать ( он делает макет для печати - метки для резки , подгон рубашек и пр пр.. )))

Так же - те сканы что есть в инете на сайтах - практически не годны для печати - хороший скан должен быть сделал с оригинала ..
Люда
Короче,девочки,Shadowscapes-это,сами понимаете-шедевр!Давайте его закажем!Можно кинуть клич на несколько Таро-форумов.Я пробовала ч-з фото печать-не прошла фишка,много деталей мелких не просматриваются.Так что только ч-з типографию.
Люда
Вот нарыла картинок маленько.Незнаю как кач-во для проф .печати,но Лунатики пробные карты нормально в дом.условиях откатала.http://community.livejournal.com/tarot_shop/profile
neOFFelia
Shadowscapes конечно очень красива. Если наберется народ ее заказывать в печать - присоединяюсь
Мне еще безумно нравится Sacred Circle Tarot (http://taroteca.multiply.com/photos/album/87/Sacred_Circle), ее бы тоже заказала не раздумывая
Rosomaha
Я бы Shadowscapes тоже хотела себе!
Так что и меня посчитайте!
noosfera
Я бы тоже присоединилась к теме. Только хочется узнать как обстоят дела с доставкой в Украину?
Кострома-skopa
Цитата(noosfera @ 27.4.2009, 12:36) *
Я бы тоже присоединилась к теме. Только хочется узнать как обстоят дела с доставкой в Украину?



нормально - заказная бандероль стоит туда ок 150 руб biggrin.gif
noosfera
Ну тады и я в лодке. ab.gif
Беру две колоды, для поддержки начинания. Очень хорошая идея.
В качестве 2й колоды хотелось бы видеть Shadowscapes или Ллевеллин. Богему и Варго также возьму. Народ, следуйте примеру и подтягивайтесь. Если бум брать по 2 колоды в 2 раза быстрее нужное к-во наберётся.

З.Ы. Когда я про Украину спрашивала, я более имела ввиду неформальную информацию из твоего опыта отправки в Украину, часто ли не доходило.
Кострома-skopa
да , не быстро у нас идет набор...
в овсете будет пока две колоды.
Скорее всего Пражское сказочное и Ливеллины. по 350 .. ну если наберется нас хотя б на тираж...тогда получим настоящие колоды по очень приличной цене.. ах как хотелось бы !!
Есть романтическая викториана под ламинатом.
Спасибо кто откликнулся - все записываю !!!

.-----------------------------------

вообще лично мне в последние три месяца приходилось раз пять на Украину отправлять
бандероли - все доходило и достаточно быстро!!
Anzhelika
С радостью к вам присоединюсь, возьму обе колоды bs.gif
Rosomaha
kostroma
жалко... я-то вот на Shadowscapes облизываюсь в предвкушении...
Mirada
Девочки, я тоже присоединяюсь! Хотелось бы Llewellyn и Shadowscapes--- но если вдруг какая то колода не набирается, тогда Сказочное. sm47.gif
tosya
kostroma миленькая, может есть задумки по колоде Таро Парацельса ax.gif ну никак не могу обзавестись ею, кажется, все варианты испробовала meeting.gif
Кострома-skopa
Цитата(tosya @ 6.5.2009, 2:35) *
kostroma миленькая, может есть задумки по колоде Таро Парацельса ax.gif ну никак не могу обзавестись ею, кажется, все варианты испробовала meeting.gif



пока никто кроме ВАС не просил Парацельса в печать..
А вообще видела http://yarasvera.ru/ тут
JULIJA
прием заявок ещё не закрылся?я из Екатеринбурга ,тоже не откажусь от 2 колод .
МНЕ -готическое ВАРГО И Shadowscapes
ALINANIK
Ой.,я не опаздала.Очень хотелось бы присоединиться.Заказала бы 2 колоды.Я тоже с Украины.
Кострома-skopa
никто не опаздал !!
как только закончится так и тему закроем rolleyes.gif
YuliaS
Девочки, и я присоединяюсь, тоже 2 колоды хочу! я из Владивостока
blagovesta
Девочки и мальчики! Дружнее заказываем колоды!!! bi.gif
Страницы: 1, 2, 3
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека