Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Таро Манара

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Неклассические колоды Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88
Marfusha
Цитата(Bella @ 9.6.2010, 21:59) *
Интересно, я думаю, 10 воздуха действительно может и командировку обозначать в таком ключе.:)

Если выбирать из 2 вариантов, то карты определённо указывают на 2, да и вообще чего бояться-то?=) Действительно, стоит показать, что он Вам интересен, дать зелёный свет, а уж дальше - время покажет.


Bella,

Женщина не должна делать первый шаг.... ab.gif
Bella
Ну это у вас такая установка )))
Дать понять, что мужчина интересен - не есть первый шаг :)
МАРЬЯ
Я просто не могу промолчать girl_cray2.gif
Marfusha,не делайте первый шаг bt.gif просто пригласите его на чашечку кофе,придумайте предлог, и как правильно сказала Bella,покажите,что он Вам интересен,улыбайтесь и улыбайтесь biggrin.gif ну а дальше уже по обстоятельствам будет видно,если что пишите,мы все вместе придумаем,второй шаг ap.gif
Marfusha
Цитата(Bella @ 10.6.2010, 16:35) *
Ну это у вас такая установка )))
Дать понять, что мужчина интересен - не есть первый шаг :)


'Bella,
да, в этом что-то есть:-)
только вот как бы дать понять, что интересен, но при этом не уронить своего достоинства и остаться в положении Императрицы... ab.gif
Marfusha
Цитата(МАРЬЯ @ 10.6.2010, 22:43) *
Я просто не могу промолчать girl_cray2.gif
Marfusha,не делайте первый шаг bt.gif просто пригласите его на чашечку кофе,придумайте предлог, и как правильно сказала Bella,покажите,что он Вам интересен,улыбайтесь и улыбайтесь biggrin.gif ну а дальше уже по обстоятельствам будет видно,если что пишите,мы все вместе придумаем,второй шаг ap.gif


МАРЬЯ,

спасибо за ответ!
а пригласить на чашечку кофе - разве это не первый шаг? ab.gif
Marfusha
Цитата(МАРЬЯ @ 10.6.2010, 22:43) *
Я просто не могу промолчать girl_cray2.gif
Marfusha,не делайте первый шаг bt.gif просто пригласите его на чашечку кофе,придумайте предлог, и как правильно сказала Bella,покажите,что он Вам интересен,улыбайтесь и улыбайтесь biggrin.gif ну а дальше уже по обстоятельствам будет видно,если что пишите,мы все вместе придумаем,второй шаг ap.gif



МАРЬЯ,

То есть по картам Вы тоже считаете, что у него-таки есть чувства и интерес ко мне?

меня смущает Смерть в позиции вопроса "какие у него чувства ко мне"?......
МАРЬЯ
Marfusha,пригласить на чашечку кофе как раз то что нужно, bs.gif Это очень цивилизованно и культурно vishenka_19.gif Меня научил такому приему один знакомый ловелас dk.gif Вдруг Вы поймете,что Вы ему неинтересны или окажется.что он Вам вдруг разонравился, всегда можно пойти на попятную Just_Cuz_28.gif Только законченные ханжи увидят в Вашем поступке,что то неприемлемое для женщины нашего века и культуры.
По раскладу я ничего не могу подсказать,но я знаю что лучше сделать первый шаг и прояснить для себя ситуацию наяву,чтобы продвинуться вперед girl_pink.gif или будут отношения или ищем новый объект,чем вздыхать над картами и раздумывать над раскладами. girl_camomile.gif Жизнь так коротка rolleyes.gif и столько всего надо успеть
Marfusha
Цитата(МАРЬЯ @ 11.6.2010, 22:08) *
Marfusha,пригласить на чашечку кофе как раз то что нужно, bs.gif Это очень цивилизованно и культурно. Жизнь так коротка rolleyes.gif и столько всего надо успеть


МАРЬЯ,

я в прошлом своей активностью столько дров наломала, что теперь и на воду дую ab.gif

хотя в этом что-то есть...твой человек не может не вписаться в твою историю ab.gif

просто иногда кажется, что если чуть подождать, то оно как-нибудь само...
все же активностью можно все только испортить - внести ясность и страдатьь от отказа (если конечно отказ будет, хотя я сильно в этом сомневаюсь:-), или сидеть на берегу и ждать благоприятной ситуации ab.gif

но мы все равно видимся регулряно ab.gif просто он знает, что у меня есть другой мужчина...вот никто и не торопится.... ab.gif
Таола
Здравствуйте, девочки!
Давно не брала Манару в руки, и вот пришлось. Слегка выпала из темы, сложности с трактовками. Поможете?

Расклад "Вокзал"
Я--------------------------------------Он
сгф - отношения между нами
2 Воды
Страсти-мордасти кипят, то уходим, то возвращаемся друг к другу. Расставаться явно не хотим.
Мысли
2 земли--------------------9 Воздуха
Я думаю, что надо приближаться к нему аккуратно. Он - что отношения нужно сделать более реальными.
чувства
6 Огня---------------------21 СА Мир
Я грубовато заигрываю, проявляя больше страсть, чем чувства. Он - ??? вот тут загвоздка. С трактовкой Мира у меня всегда проблемы)))
намерения
19 СА Солнце------------9 Огня
Я хочу любовный роман, готова полететь на его огонь, проявить себя во всей красе))) Он - тоже страсти какие-то.
Итог на близжайшие 3 м-ца - Король Огня. ну опять - страсти-мордасти...
Ещё спросила у Манары как он ко мне относится на обычном линейном 5-ти карточном раскладе. Вышло:
Слуга Земли - 17 СА Звезда - 11 СА Сила - 21 СА Мир - 5 Огня
Очень удивило обилие СА, т.е. получается, для него отношения очень важны? (В "Вокзале" на чувствах тоже СА).
По моей трактовке - с одной стороны, ходят какие-то разговоры обо мне, или он наводит справки? С другой Звезда и Сила, для меня - противоречие. Человек и отстраняется и признает, что я его в некотором смысле "обуздала" как мужчину? Ну и опять Мир этот)))

А как мой расклад видите Вы? Спасибо!
Танюсик
Расклад на колоде Таро Манара

Расклад ОТНОШЕНИЯ

Этот расклад позволяет определить,как будут развиваться отношения двух людей в будущем.Подходит для влюбленных пар, супругои и деловых партнеров.

1___2___3___4___5

1. Прошлое - карта трактует начало отношений или то событие, которое влияет на теперешнее положение дел.

6. Масть воды
- нескрываемый и неподдельный интерес, обусловленный симпатией и зарождением чувств

2. Настоящее - как обстоят дела в данным момент.
5 Масть воды - На данный момент присутствует безграничная страсть которая поглащает обоих. Но и вселяет страх того, что все это когда то закончится. Из-за этого переживания проступает этот страх в ревности и обидах.

3. Скрытое влияние - о чем не подозревет спрашивающий.Карта важная, иногда требует разъяснения,дополнительной карты.Важно, если выпадают Старшие арктаны.

1 Масть воды- новые впечатления и знакомства которые не только ожидаются но и восстребованы. Вопрошающей необходимы перемены как в жизни так и в общении. Они откроют новые горизонты. Впереди новое. И только нерешительность задерживает отплытие.

дополнительная карта Рыцарь. Масть воздуха - эти отношения не перерастут в нечто большее кроме как в дружбу и привязанность.

4. Совет-как поступить, что предпринять.

9 Масть земли - эта встреча ошибка. Самому сильному (т.е. вопрошающая) должна ее исправить. Или опустится до уровня партнера. Необходимо отказаться от данного союза, либо привыкнет к своему новому статусу.

5.Будущее - как будут развиваться события в будущем.

4 масть воздуха - не простой период. Привычки и окружение будут меняться. Все перемены в жизни будут происходить бурно и активно. Будет сопровождаться конфликтами и выяснениями отношений, что естественно в данный период.

Интересно ваше мнение, все ли я сделала правильно. Т.к. это мой первый расклад этой колодой.
МАРЬЯ
Девочки,я к вам.Принимайте новеньких rolleyes.gif
Помогите с парочкой раскладов t1318.gif
Первый расклад называется ссора

1.Чем вызвана ссора.Туз огня.
Сильный напор с моей стороны,сильное желание обладать.
2.Что в данный момент чувствует кверент.Туз воды
Желание быть с любимым,я выжидаю,уверенная в успехе
3.Что в данный момент чувствует партнер.Жрец
Он осуждает меня,не понимает,может ему смешно
4.К чему стремится кверент.5 огня
Я просто хочу выжить в этих отношениях
5.К чему стремится партнер. солнце
Он хочет просто стремится ввысь,может легкости в душе или свободы от этих отношений
6.Как в этой ситуации намерен действовать кверент.Слуга воды
Здесь у меня два варианта или я всегда готова придти ему на помощь или я внутренне готова сломаться
7.Как в этой ситуации намерен действовать партнер.королева огня
Ожидает моей активности
8.Шаг навстречу, или каким будет реакция партнера на попытку кверента помириться.10 воды
По моему он сочтет это преждевременным
9.Чем закончится ссора.4 земли
Или я буду отчаянно ползти за ним или просто скандал,только я не могу понять как может закончится ссора скандалом blink.gif


МАРЬЯ
Сигнификатор для меня -всадница огня
Сигнификатор для него - 4 воздуха
Поведение мое - королева земли(я страдаю ,ощущение тупика)
Поведение его -шут (он просто манипулирует мной)

Чувства мои-9 воздуха(интерес к нему)
Чувства его-слуга земли (никаких,эмоций нет)

Мысли мои-жрица(неуверенность в себе,запрет на любовь)
Мысли его-7 воздуха(холоден)

Что эти отношения дают мне-5 воздуха(боль и мучения)
Что эти отношения дают ему-6 огня(развлечение)

Перспектива отношений -звезда,2 огня,отшельник(безразличие,показуха,одиночество)
girl_cray2.gif все плохое я вижу сама,кто нибудь увидит здесь что нибудь хорошее ak.gif
И еще на вопрос о том согласится ли он на встречу со мной выходит 3 воды,значит нет ac.gif девушка ведь на карте одна

И еще на вопрос что он думает обо мне выпадает 10 огня ,по моему он очень зол unsure.gif
Только как то не вяжется его злость с картами абсолютного безразличия в раскладе
enot21174
Цитата(МАРЬЯ @ 20.06.2010, 23:27) *
И еще на вопрос что он думает обо мне выпадает 10 огня ,по моему он очень зол

Эта карта может означать тягостные отношения,"взаимное изнасилование",мужчина и женщина в этой карте могут меняться ролями.Так что вполне возможно это вы на него наседаете.
МАРЬЯ
Цитата
вполне возможно это вы на него наседаете.

Не это не я,за последние четыре месяца,я ни разу не напомнила ни о чем и не побеспокоила
МАРЬЯ
Девочки еще два ah.gif
1.Мысли обо мне 3 воды
По моему ему хорошо без меня ac.gif или он не хочет думать обо мне
2. истинные чувства ко мне.2 воды
хочет меня удержать или наоборот чтобы я его удержала sm33.gif просто из упрямства
3. внешнее поведение со мной 8 воды
Ожидает активности,интересуется
4. мысли о нем .Всадница огня
Или сейчас и все или вообще ничего не надо
5. истинные чувства к нему 4 земли
я готова отстаивать свое
6. внешнее поведение с ним.королева воздуха
Флирт,заигрывание
7. хочет ли секса со мной.Маг
Ну вроде да,в целях манипуляции
8. хочу ли секса я 10 огня
да и по моему бурного ah.gif
9. чего хочет он, от отношений со мной 4 огня
Тайного романа
10. чего хочу я от отношений с ним король земли
затрудняюсь сказать.может самоутверждения через секс,но это не так
11. чего боюсь я в отношениях с ним 9 земли
Боюсь,что он будет избегать меня, убегать,несоответствия
12. чего боится он в отношениях со мной 5 воздуха
боится разрыва,мучений
13. что значу я в его жизни.6 воздуха
Проверяет на мне впечатление которое производит
14. что значит он в моей жизни.Королева воды
Вообще не знаю что сказать sm33.gif
15. будущее развитие отношений между мужчиной и женщиной Умеренность
Спокойные отношения,каждый найдет что ему надо
16. совет в отношениях с ним Слуга земли
не терять бдительности

Расклад называется воссоединениедля пар в ссоре
S - Сигнификатор кверента 3 воздуха
Сильная обида
1 — Скрытая причина конфликта шут
Отношения не были серьезными,один просто играл
2 — Явная причина конфликта Слуга земли
эмоциональная сухость
3 — Ситуация в настоящий момент 8 земли
отношений нет,воспоминания
4 — Ситуация в ближайшем будущем всадница воды
эмоциональная зависимость,прямой ход к кульминации отношений
5 — Шаги, которые необходимо предпринять, чтобы смягчить ситуацию 7 воздуха
красиво уйти
6 — То, чего не стоит делать королева воздуха
выяснять отношения blink.gif да я вроде и не собиралась
7, 8 — Степень соответствия партнеров король земли и 4 воды
не понимаю как связать angel.gif
9 — Возможное дальнейшее будущее королева воды,дополнительно 2 воды

ну по королеве сказала бы,что грусть уход в себя и очищение,но вытащив дополнительно 2 воды,запуталась,по моему все на этом не закончится ac.gif
Девочки,подкорректируйте cp.gif сильно не бейте t1318.gif .я только учусь
AstroLady
Здравствуйте, девочки!
Перечитала всю тему и решила свои наблюдения по колоде высказать. Практики по Манаре у меня много, но ни на чём не настаиваю. Просто скажу о коварстве колоды. ad.gif

В колоде есть Арканы, которые не соответствуют принятым описаниям и не так положительны, несмотря на каринки, а потому могут путать гадающих. Например, я бы не радовалась появлению а раскладах на отношения Аркана Императрица со стороны мужчины. Этот Аркан редко когда говорит о том, что мужчина видит в этой женщине избранницу. Скорее, наоборот - желательно проверить наличие соперницы, значимой для мужчины другой женщины. Особенно, если остальные карты со стороны мужчины говорят не в пользу гадающей.
Например, в позициях "Мысли, чувства, поведение" выпали 8 воды, Жрец, Императрица. Чаще всего это означает, что внимание кверентки озадачивает и настораживает мужчину, т.к. у него уже есть постоянная партнёрша.

Вот ещё один Аркан - 4 земли. Я смотрю, часто в интерпретациях рассматривается как желание удержать. На самом деле, этот Аркан почти всегда выпадает на стороне партнёра, который изменяет. Так же как и Туз огня.Как бы ни хотелось применить значение в пользу кверентки, но, к сожалению, практика показывает обратное. Или, например, 3 земли. Лично у меня этот Аркан только раз показал брак. В остальных случаях это рамки и ограничения. Но нужно видеть расклады в целом. Аркан Умеренность часто выпадает тогда, когда отношения взаимовыгодны. Причём это не совсем брак. Больше сделка - "чтоб было как у людей", например. Но нередко этот Аркан показывает приостановку общения.

Именно поэтому часты такие фразы как "колода врёт". ad.gif

Да, и ещё желательно при толковании не по позициям рассматривать, а переводить значения в единый текст, примитивный пример которого я привела для Императрицы. Ведь любой расклад - это рассказ, "сказка для взрослых". rolleyes.gif
ALINANIK
Цитата(AstroLady @ 29.06.2010, 20:57) *
Этот Аркан редко когда говорит о том, что мужчина видит в этой женщине избранницу. Скорее, наоборот - желательно проверить наличие соперницы, значимой для мужчины другой женщины. Особенно, если остальные карты со стороны мужчины говорят не в пользу гадающей.
Например, в позициях "Мысли, чувства, поведение" выпали 8 воды, Жрец, Императрица. Чаще всего это означает, что внимание кверентки озадачивает и настораживает мужчину, т.к. у него уже есть постоянная партнёрша.

Кстати, это касается не только Манары, а и других колод Таро
Mike
У меня практика по Манаре не самая большая, но все таки есть.
К Astrolady хотелось еще добавить про 2 аркана.
Жрица. Практически полная гарантия наличия в отношениях кого-то третьего, с чьей бы стороны не падала.
Луна. Для меня -- карта очень негативная. По ней и обман, и донжуанство (поиски идеала имеют целью не найти этот самый идеал, а просто сам процесс поисков), и выплывание наружу всяких скрытых до этого но очень и очень неприятных вещей.
Zireael
Девочки,добрый вечер))извините за беспокойство,но я к вам опять с вопросом.сделала расклад,посмотрите пожалуйста

Расклад"РАЗБИТАЯ ЧАШКА"
Применяется в случае ,когда партнеры расстались, но у одного из них остались чувства, и он думает, восстанавливать отношения или нет.


--7---8------2-----12---13--
------4--------1---------9------
----5---6------3-----10---11--
--14-15-16---------17-18-19--
-------------20--21----------
1 - описание отношений в прошлом отшельник одиночество вдвоем,когда вроде бы и вместе,но..от этого не лучше
2 - кверент в этих отношениях зеркало сама не знала,чего ей от этих отношений нужно,партнер,или свои эгоизм побаловать
3 - партнер кверента в этих отношениях жертва ,он ради нее много чем жертвовал?
4 - описание разрыва 4 воды не знаю,как в этой позиции карту читать..
5,6 - истинные причины разрыва попесса,правосудие,внутреннее конфликт,видимо она стала ему в тягость,т.к он "зажат"рамками обстоятельств,желание разнообразить свою жизнь,в общем запретный плод манит..
7,8 - внешнее влияние 10 огня,башня скандалы,разборки,вообщем отношения рушатся
9 - отношение бывшего партнера к кверенту сейчас умеренность,она ему не интересна,он ее не вспоминает..
10,11 - истинные причины такого отношения слуга воздуха,7 огня он весь в делах,занимается любимым делом,и еще видимо девочка за любила до смерти..
12,13 - внешние влияния суд,10 воздуха он кардинально изменил что то в жизни,где ей нет теперь места?тем более он уверен,что может уходить и возвращаться,когда ему вздумается.
14,15,16 - возможные перспективы, если кверент предпримет активные попытки восстановления отношений
королева воздуха,3 воды,6 воздуха невинный флирт,положительные эмоции и новые фантомы
17,18,19 - возможные перспективы, если кверент не предпримет активных действий король воды,шут,7 воздуха манипуляция,отношений нет и не предвидится
20 - предупреждение, чего не делать королева земли не стоит показывать свои эмоции, только холод и лед?
21 - совет, как себя вести император проявить твердость характера?
Мне думается, что позициях 7,8 и 12,13 появление фигурных карт означает влияние именно конкретных лиц.
Lira
МАРЬЯ
Цитата(МАРЬЯ @ 21.06.2010, 23:07) *
1.Мысли обо мне 3 воды
По моему ему хорошо без меня или он не хочет думать обо мне

ему вообще хорошо одному, но о Вас у него очень свободные мысли..в полете, в порыве.. он может просто наслаждаться или купаться в мыслях, чувствах своих, но эта карта она более эгоистична, ищет выгоду для себя..
Цитата(МАРЬЯ @ 21.06.2010, 23:07) *
2. истинные чувства ко мне.2 воды
хочет меня удержать или наоборот чтобы я его удержала просто из упрямства

симпатия, Вы ему нравитесь, это любовь даже, он к Вам привязан эмоционально, чувствует зависимость от Вас.
Цитата(МАРЬЯ @ 21.06.2010, 23:07) *
3. внешнее поведение со мной 8 воды
Ожидает активности,интересуется

ну такое настороженное приглядвание. Может у знакомых узнавать что-либо о Вас
Цитата(МАРЬЯ @ 21.06.2010, 23:07) *
4. мысли о нем .Всадница огня
Или сейчас и все или вообще ничего не надо

смелые мысли, хочется поскорее развязать отношения как бы, довести их до кульминации, броситься навстречу роману..

Цитата(МАРЬЯ @ 21.06.2010, 23:07) *
5. истинные чувства к нему 4 земли
я готова отстаивать свое

хм..карта более материальная, приземленная, поэтому да, готовы даже к нему броситься, за ним, ради него
Цитата(МАРЬЯ @ 21.06.2010, 23:07) *
7. хочет ли секса со мной.Маг
Ну вроде да,в целях манипуляции

подчинение через секс
Цитата(МАРЬЯ @ 21.06.2010, 23:07) *
8. хочу ли секса я 10 огня
да и по моему бурного

вроде Вы получается и не против подобного рода подчинения, мужчина должен руководить в сексе..
Цитата(МАРЬЯ @ 21.06.2010, 23:07) *
10. чего хочу я от отношений с ним король земли
затрудняюсь сказать.может самоутверждения через секс,но это не так

он Вас чем то притягивает неуловимо, что то тянет и в тоже время отталкивает
Цитата(МАРЬЯ @ 21.06.2010, 23:07) *
13. что значу я в его жизни.6 воздуха
Проверяет на мне впечатление которое производит

он еще не осознал этого в полной мере, пока для него это какой то преувеличенный фантом, не то, что есть на самом деле, может отводит слишком не рациональную роль для Вас в его жизни.
Цитата(МАРЬЯ @ 21.06.2010, 23:07) *
14. что значит он в моей жизни.Королева воды
Вообще не знаю что сказать

по идее раскрытие женственности...раскрепощение, эмоциональность, нежность, какие то ласки...он может помочь Вам почувствовать себя женщиной, ну или почувствовать себя нужной , привлекательной и т.п.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека