Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Таро Манара

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Неклассические колоды Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88
Ladwiga
Цитата
и скажите по поводу расклада на пол-года расклад делают на обойх партнеров(если на 2 то кто в какой позиции)?или на одного.подскажите пожалуйста.


Этот расклад делается на одного человека
Lira
Цитата(Zireael @ 28.07.2009, 0:18) *
подскажите пожалуйста какая тайна?

Тайна отношений между вами
Zireael
Цитата(Ladwiga @ 28.7.2009, 0:05) *
"Лемниската"
взято из книги Котельниковой
Расклад используют,рассматривая длительные отношения с непонятным исходом

----2------------6
1---S1---3-7---S2---5
----8------------4

значения позиций
1 и 5-что мешает отношениям,что отдаляет
3 и 7-что сближает,на чем держатся отношения
2 и 6 -намерения,планы по поводу отношений
8 и 4-внутренняя потребность,которая должна быть удовлетворена в отношениях

Сигнификаторы не назначаются,а выбираются взакрытую перед началом расклада.

а выбераются в закрытую,этот как?подскажите пожалуйста!
Ladwiga
Цитата
а выбераются в закрытую,этот как?подскажите пожалуйста!



ad.gif это значит не назначаются,как обычно,допустим,на женщину дама определенной масти,на мужчину король,а вытаскивается из колоды наугад.Вытащенные карты и характеризуют человека на данный момент
Ladwiga
Здравствуйте.
Совсем недавно приобрела Манару,только начала осваивать.
sm47.gif Подскажите,пожалуйста,правильно ли я поняла расклад?Расклад Роман

1 Характеристика связи Башня-отношения невозможны из-за давления обстоятельств.Противопоставление желаний моральным принципам.Возможно,один из партнеров или оба несвободны

2.Чувства партнера 9 воздуха-хочет выйти из запретов и условностей,заинтересован в отношениях

3-4 Ближайшее будущее Отшельник,10 огня-разлука,тоска друг по другу,но постоянные ссоры и трепка нервов

5 Как эта связь отразится на жизни 9 огня-взаимный интеллектуальный и сексуальный интерес,партнеры интересны друг другу,легко общаются.

6 Будет ли сохранена тайна? Император-не знаю,как ее можно понять.Возможно,мужчине не захочется ничего скрывать

7 и 8 дальнейшее будущее Король воды и 2 воды- мужчина чувствует себя этаким мачо,обольстителем.Игра чувствами,для одного-постельный интерес,события развиваются без всякой логики,одному,скорее женщине,захочется что то изменить или уйти,другого все устраивает и он стремится удержать партнера.

sm33.gif Подскажите,пожалуйста,я правильно поняла все значения?
Lira
Ladwiga
Цитата(Ladwiga @ 28.07.2009, 17:22) *
3-4 Ближайшее будущее Отшельник,10 огня-разлука,тоска друг по другу,но постоянные ссоры и трепка нервов

по поводу тоски у меня возникли сомнения...В Манаре есть более красноречивые карты, описывающие это состояние. Это даже не тоска, это одиночество и злоба. Это стремление уединиться, так как эти кошмарные ссоры (10 огня) и постоянные претензии партнера на тебя как на свою вещь уже больше не в силах выносить..Здесь ещё возможен сильный разлад в сексуальном плане, неудовлетворенность одним из партнеров, а другой может наоборот принуждать к сексу, элемент насилия.
Цитата(Ladwiga @ 28.07.2009, 17:22) *
5 Как эта связь отразится на жизни 9 огня-взаимный интеллектуальный и сексуальный интерес,партнеры интересны друг другу,легко общаются.

безусловно, Вы выделили главное - это общение партнеров построено на общих интересах, где может возникать интерес и сексуальный, да.
Но вот вопрос, на долго ли эти отношения? Как будто партнеры не хотят смотреть глубже, более пристально на друг друга, тем самым познавая друг друга с различных сторон, а не только ограничиваясь сексом и общими интересами.. Они такие разные на карте!Но их абсолютно не волнует что скажут люди. (Здесь проследите взаимосвязь с первой картой, опять же , отношения вопреки моральным принципам)
Тут опасность для отношений быстрого перегорания.
Цитата(Ladwiga @ 28.07.2009, 17:22) *
6 Будет ли сохранена тайна? Император-не знаю,как ее можно понять.Возможно,мужчине не захочется ничего скрывать

ну если мужчину представлять в роли рыцаря, то это очень жесткий, очень самолюбивый человек...тогда скорее всего будет так, как ОН решит, как ему будет выгодно или угодно..
Цитата(Ladwiga @ 28.07.2009, 17:22) *
7 и 8 дальнейшее будущее Король воды и 2 воды- мужчина чувствует себя этаким мачо,обольстителем.Игра чувствами,для одного-постельный интерес,события развиваются без всякой логики,одному,скорее женщине,захочется что то изменить или уйти,другого все устраивает и он стремится удержать партнера.

У партнеров есть возможность "захлебнуться чувствами". Это как логическое продолжение позиций ближайшего будущего. Здесь уже начнутся истерики и требования яркого проявления любви. Не искоренена причина, не могут партнеры ужиться...и пройдет не мало времени прежде чем они смогут это сделать. Будут пытаться удержать друг друга, но опять же: причина конфликтов не искоренена, поэтому отношения не сдвинутся с мертвой точки..Скорее всего попытки истерик дабы добиться ответной реакции, будут со стороны партнерши, потому что он ей скорее всего (Король воды),будет уделять мало внимания, первым начнет остывать его интерес, для него как очередная победа над девушкой...Видимо, он привык уделять повышенное внимание окружающим женщинам тоже, а не только своей подруге.
Ladwiga
Лира,спасибо!
Почему то карта Отшельника у меня никак не связывается со злобой.Глядя на нее,у меня возникает ощущение глухой тоски,как будто оборотень очень хочет найти родственную душу,а его отовсюду гонят (((.Вообще,Младшие Арканы пока воспринимаются проще и понятнее,Старшие я еще толком не прочувствовала и воспринимаю их хуже.Они мне пока в большинстве своем непонятны.
Lira
Ladwiga
конечно Вам прежде всего стоит ориентироваться именно на ВАШЕ вИдение карт, мы можем только изложить свою точку зрения. ab.gif
Цитата(Ladwiga @ 28.07.2009, 21:13) *
Они мне пока в большинстве своем непонятны.

Пишите, будем вместе разбираться! bs.gif
Ladwiga
Цитата
Пишите, будем вместе разбираться!


sm47.gif С удовольствием.
А вообще,у меня сложилось впечатление,что моя Манара любит слишком уж нагнетать обстановку.Сильно преувеличивает.Наверное,просто пока мы с ней притираемся друг к другу ad.gif ...Во всяком случае моя подопытная подруга,на которой я сейчас прорабатываю расклады,говорит,что ей гораздо ближе мои расклады на привычной мне классике Уэйта,которая мне уже родная,чем на Манаре,так как Манара очень сгущает краски biggrin.gif ...Вроде и точно характеризует,но как то слишком уж трагично получается biggrin.gif .Но,думаю,это потому, что я еще не привыкла к колоде.
Zireael
добрый вечер!не подскажите ли уважаемые гадалочки,правельно ли я сделала трактовку.
расклад "роман"
1.характеристика связи всадница огня может быть отношений нет,и кто то из партнеров заегая вперет,стремиться их создать?
2.чувства партнера императрица,отношение искренние,он ей восхищается,но означает ли эта карта любовь?Подскажите пожалуйста.
3,4 ближайшее будующее король огня,10 огня,возможны ссоры,склоки,но при этом желание любви?
5.как эта связь отразится на жизни 8 воды ее будутдолго помнить
6.будет ли сохранена тайна всадница земли стремление сохранить имеющееся
7,8 дальнейшее будующее этой связи Хозяйка, король воздуха связь без амбиции и желаний,зиманчивая неизвесность?ли же этот2ткарты означают конретных персонажей? sm47.gif
Lira
Zireael
Цитата(Zireael @ 29.07.2009, 20:17) *
1.характеристика связи всадница огня может быть отношений нет,и кто то из партнеров заегая вперет,стремиться их создать?

если Вы уверены в том что у кверента нет пока что отношений, то Ваша трактовка хорошо подходит!
Если же отношения все-таки есть, то это явный знак того, что один из партнеров очень стремительно развивает их, при этом желает чтобы эти же отношения не ущемляли его прав!Достаточно эмоционален и ярко показывает что ему не нравится, и в отношениях в частности. Нужно учесть и тот факт, что партнер добьется своего, так как он целеустремленный и не привык идти на уступки.
Цитата(Zireael @ 29.07.2009, 20:17) *
2.чувства партнера императрица,отношение искренние,он ей восхищается,но означает ли эта карта любовь?Подскажите пожалуйста.

ммм...для мужчины его партнерша просто идеал!!он перед ней не то чтобы прям буквально преклоняется, но ооочень многое для нее делает. Вот из этой карты могу сделать вывод по предыдущей позиции, что направляет отношения женщина. Кстати, эта карта она чаще не меняет роли, то есть императрица- женщина, воин-мужчина.
Да...о любви сделать вывод сложно. Женщина может быть как любимой, женой, так и верной подругой. Здесь я Вам советую вытаскивать к этой позиции дополнительную карту!По ней будет видно лучше.
Цитата(Zireael @ 29.07.2009, 20:17) *
3,4 ближайшее будующее король огня,10 огня,возможны ссоры,склоки,но при этом желание любви?

знаете, все кроется именно в партнере который импульсивный-Король огня - скорее всего мужчина.
это будет красивый роман. Впереди ещё будут с его стороны многочисленные ухаживания. Пожалуй только набирает обороты этот роман.
Но и в то же время партнер -это собственник. Только моя и больше ничья. На фоне этого и могут возникать различные ссоры.

Цитата(Zireael @ 29.07.2009, 20:17) *
5.как эта связь отразится на жизни 8 воды ее будут долго помнить

согласна.
А ещё возможна легкая ревность к партнеру. Если они расстанутся, то это будет ревность, будто ещё один из партнеров принадлежит другому, ну как остаточное после ярких чувств.

Цитата
6.будет ли сохранена тайна всадница земли стремление сохранить имеющееся

и в то же время стремление сделать все как надо, все аккуратно. Поэтому если и будут выноситься отношения на всеобщее обозрение, то много будет мыслей о том, КАК преподнести их, потому что все должно быть идеально. Но волнения по этому поводу не будет, наоборот уверенность, что пара будет выглядеть благополучно
Цитата(Zireael @ 29.07.2009, 20:17) *
7,8 дальнейшее будующее этой связи Хозяйка, король воздуха связь без амбиции и желаний,зиманчивая неизвесность?ли же этот2ткарты означают конретных персонажей?

иногда по карте Верховная Жрица идет наличие любовника или любовницы. А по Королю идет то, что будут попытки возродить отношения, как бы обновить их, внести долю свежести в них. Если смотреть возможность наличия третьей стороны, то здесь партнер решит дать другому ещё один шанс, чтобы снова построить отношения, но и опять найдется какое-то но, которое будет создавать разлад...
Zireael
Цитата(Lira @ 29.07.2009, 23:24) *
Цитата(Zireael @ 29.07.2009, 20:17)
1.характеристика связи всадница огня может быть отношений нет,и кто то из партнеров заегая вперет,стремиться их создать?

если Вы уверены в том что у кверента нет пока что отношений, то Ваша трактовка хорошо подходит!
Если же отношения все-таки есть, то это явный знак того, что один из партнеров очень стремительно развивает их, при этом желает чтобы эти же отношения не ущемляли его прав!Достаточно эмоционален и ярко показывает что ему не нравится, и в отношениях в частности. Нужно учесть и тот факт, что партнер добьется своего, так как он целеустремленный и не привык идти на уступки.

я посто уверенна,что между теми на кого я смотрела пока ничего нет,но судя по картам думаю скоро будет))я права?
Lira
Да, Вы правы. По Всаднице огня идут очень стремительные отношения, набирают обороты sm47.gif
Zireael
доброй ночи!сделала сегодня расклад "анализ одиночества"и меня что то ужаснуло состояние человека,может я ощиблась посмотрите пожалуйста.
1. Состояние спрашивающего, готовность к встрече и как он видит себя в будущих отношениях слуга земли,человек ходячий комплекс, пытается как то управлять,но тщетно.
2. Что хочет получить от отношений Влюбленные,хочет получить любви\.и доминирования,возможно доминирования над собой.
3.Чего боится (чего не хочет получить) туз огня боиться что им воспользуются(измена),либо сам боиться,что не сможет быть с одной партнершей
4. К чему надо стремиться 3 земли,либо к браку,либо к упорядочеванию связей
5. Над чем надо работать, от чего надо избавиться дьявол,от искушений,женщин много,но выбрать нужно только одну.
6.Чем готов пожертвовать смерть этого я вот как то понять не могу,подскажите.
7. От чего не может отказаться всадница воздуха он хочет быть связан,хочет иметь семью,но не испытывть эмоций.
8.Что будет помогать 6 воздуха то что он будет любить не реального человека,а придуманный же им самим образ
9. Что будет препятствовать сила что он пытаеться общаться с девушками не его уровня
10.Потенциальный итог - будут ли отношения 4 воды думаю пока отношений нет,и не будет
Lira
Zireael
Цитата(Zireael @ 01.08.2009, 2:13) *
1. Состояние спрашивающего, готовность к встрече и как он видит себя в будущих отношениях слуга земли,человек ходячий комплекс, пытается как то управлять,но тщетно.

Этому человеку мешает то, что он по-собственнически относится к своему партнеру, предъявляя на него претензии. В то же время этот человек мало выражает свои чувства, какое-то у него отношение суховатое. Ну и ещё его союзы долго не держатся потому что он не только подозрителен, но и ревнив..
Цитата(Zireael @ 01.08.2009, 2:13) *
2. Что хочет получить от отношений Влюбленные,хочет получить любви\.и доминирования,возможно доминирования над собой.

карта сюжетная, однако относительно значения первой позиции, могу сказать, что человек за счет этих отношений хочет самоутвердиться (художник), партнер этого человека станет для него вдохновением, это поможет ему жить! Влюбленность, безусловно есть, то есть тут не только чувства, преследующие свои интересы.
Цитата(Zireael @ 01.08.2009, 2:13) *
3.Чего боится (чего не хочет получить) туз огня боиться что им воспользуются(измена),либо сам боиться,что не сможет быть с одной партнершей

так как человек по первой позиции вышел у нас больно подозрительный, то скорее всего Вы правы в первом Вашем утверждении, что он боится измены.
Цитата(Zireael @ 01.08.2009, 2:13) *
4. К чему надо стремиться 3 земли,либо к браку,либо к упорядочеванию связей

да, безусловно. Эта карта указывает на стабильные отношения, причем люди уже довольно долго живут в браке. К этому собственно и надо стремиться
Цитата(Zireael @ 01.08.2009, 2:13) *
5. Над чем надо работать, от чего надо избавиться дьявол,от искушений,женщин много,но выбрать нужно только одну.

согласна!Искушений много, причем у спрашивающего видно такой характер, что он привык руководствоваться принципом, что если чего-то захотел, то сделает это. Не спорю, что в некоторых вопросах это очень хороший принцип, но если касаться вопросов постоянства отношений с одной девушкой, то надо немного поумерить свой пыл, не растрачивая его на остальных представительниц прекрасного пола. ab.gif
Цитата(Zireael @ 01.08.2009, 2:13) *
7. От чего не может отказаться всадница воздуха он хочет быть связан,хочет иметь семью,но не испытывть эмоций.

может быть он не может отказаться от того, чтобы его (её) партнерша (-ер) имели какую-то свободу?Вот как привязать её к себе семьей и не отпускать ни на шаг...может так?
Цитата(Zireael @ 01.08.2009, 2:13) *
8.Что будет помогать 6 воздуха то что он будет любить не реального человека,а придуманный же им самим образ

6 воздуха тут может говорить о том, что пришло время сменить имидж. Новый образ будет помогать в поисках своего партнера.
Цитата(Zireael @ 01.08.2009, 2:13) *
9. Что будет препятствовать сила что он пытаеться общаться с девушками не его уровня

ага. А вот ещё быть может в какой-то мере жадность будет мешать?(не привык делить с кем то.Если его то только его и ничья больше, ну как-то так)
Цитата(Zireael @ 01.08.2009, 2:13) *
10.Потенциальный итог - будут ли отношения 4 воды думаю пока отношений нет,и не будет

согласна.
Такое ощущение что человек будет пытаться справиться со своими недостатками, но пока это только начало и ему предстоит много работать чтобы изменить себя и отношение других к нему
Zireael
Цитата(Lira @ 1.8.2009, 10:33) *
Zireael

Этому человеку мешает то, что он по-собственнически относится к своему партнеру, предъявляя на него претензии. В то же время этот человек мало выражает свои чувства, какое-то у него отношение суховатое. Ну и ещё его союзы долго не держатся потому что он не только подозрителен, но и ревнив..

карта сюжетная, однако относительно значения первой позиции, могу сказать, что человек за счет этих отношений хочет самоутвердиться (художник), партнер этого человека станет для него вдохновением, это поможет ему жить! Влюбленность, безусловно есть, то есть тут не только чувства, преследующие свои интересы.

так как человек по первой позиции вышел у нас больно подозрительный, то скорее всего Вы правы в первом Вашем утверждении, что он боится измены.

да, безусловно. Эта карта указывает на стабильные отношения, причем люди уже довольно долго живут в браке. К этому собственно и надо стремиться

согласна!Искушений много, причем у спрашивающего видно такой характер, что он привык руководствоваться принципом, что если чего-то захотел, то сделает это. Не спорю, что в некоторых вопросах это очень хороший принцип, но если касаться вопросов постоянства отношений с одной девушкой, то надо немного поумерить свой пыл, не растрачивая его на остальных представительниц прекрасного пола. ab.gif

может быть он не может отказаться от того, чтобы его (её) партнерша (-ер) имели какую-то свободу?Вот как привязать её к себе семьей и не отпускать ни на шаг...может так?

6 воздуха тут может говорить о том, что пришло время сменить имидж. Новый образ будет помогать в поисках своего партнера.

ага. А вот ещё быть может в какой-то мере жадность будет мешать?(не привык делить с кем то.Если его то только его и ничья больше, ну как-то так)

согласна.
Такое ощущение что человек будет пытаться справиться со своими недостатками, но пока это только начало и ему предстоит много работать чтобы изменить себя и отношение других к нему

Спасибо вам большое за помощь!!!
marimar
Добрый день пожайлуста помогите разобраться с раскладом.недавно купила манару но никак пока не могу разобраться в трактовках,связать все воедино.
расклад Взаимоотношения.
эмоциональное состояние партнеров,какие эмоции они испытывают друг к другу-6 воды,10 воды перевернутое.
что каждый из партнеров думает по поводу отношений-солнце перевернутое,всадница воды.
что эти отношения дают каждому из партнеров-башня перевернутая,3 воды.
перспективы отношений-7 воды,6 воздуха,отшельник пеевернутый.

я рискну попробовать я считаю что один человек флиртует а другой хочет большего?адумают они по поводу отношений что один несчастный а другой любит и понимает что партнер не любит его а просто типа друга.
а что каждому они дают не могу понять.
перспективы-страх будущего с этим человеком.

а как вы считаете?
Zireael
Цитата(marimar @ 1.8.2009, 12:19) *
Добрый день пожайлуста помогите разобраться с раскладом.недавно купила манару но никак пока не могу разобраться в трактовках,связать все воедино.
расклад Взаимоотношения.
эмоциональное состояние партнеров,какие эмоции они испытывают друг к другу-6 воды,10 воды перевернутое.
что каждый из партнеров думает по поводу отношений-солнце перевернутое,всадница воды.
что эти отношения дают каждому из партнеров-башня перевернутая,3 воды.
перспективы отношений-7 воды,6 воздуха,отшельник пеевернутый.

я рискну попробовать я считаю что один человек флиртует а другой хочет большего?адумают они по поводу отношений что один несчастный а другой любит и понимает что партнер не любит его а просто типа друга.
а что каждому они дают не могу понять.
перспективы-страх будущего с этим человеком.

а как вы считаете?
я конечно еще не таролог,но вот моя трактовка,не судите строго,я не волшебница,я только учюсь.
в манаре нет перевернутого значения карт.
6 воды,думаю один присматривается,так сказать примеряется,мне кажется отношения только начинаются\.либо просто повехностный интерес,не серьезный.
10 воды возможно 2 партнер счастлив,верен,влюбленн.
башня-печали,расстроиства,какой то прям мазахизм
3 воды спокойствие,влюбленность,счастье
перспективы прям не радужные,страх отношении ,возможно влюбленность в фантом,вымышленный идеал,либо страх что "тебя не любят,а любят созданный тобой образ"и поэтому люди одиноки,замкнуты,страх разочерования.
marimar
я более детально раскинула на эту пару расклад отношения
дают основное направление развития взаимоотношений.от прошлого 5 воды,к настоящему-5 воздуха перевернутое.и к будущему-5 земли перевернутое.
спрашивающий.его состояние в этих отношениях -8 воздуха пер.,9 воды пер,9 воздуха пер.
партнер его состояние-отшельник пер,башня пер,5 огня пер.
цель этих отношений.какой урок должен извлечь их них-7 воздуха пер,всадница воды,солнце пер.
перспективы-6 воды,влюбленные,всадница земли. их рассматривают вместе с картой позиции №3-5 земли пер.
предостережение-8 земли пер.
совет-10 земли



основное развитие направлений я не поняла.
а спашивающего состояние в этих отношениях-он боится ошибиться но надееться на лучшее.
партнер-честно не пойму
цель отношений-они пытаются строить отношения без любви.один любит вернее он любит а она нет
перспективы-идут на самопожертвования.взаимный интерес,и пытаются выйти из прошлого то что у них было и строить отношения.

а вы как думаете?
Zireael
Цитата(marimar @ 1.8.2009, 16:11) *
я более детально раскинула на эту пару расклад отношения
дают основное направление развития взаимоотношений.от прошлого 5 воды,к настоящему-5 воздуха перевернутое.и к будущему-5 земли перевернутое.
спрашивающий.его состояние в этих отношениях -8 воздуха пер.,9 воды пер,9 воздуха пер.
партнер его состояние-отшельник пер,башня пер,5 огня пер.
цель этих отношений.какой урок должен извлечь их них-7 воздуха пер,всадница воды,солнце пер.
перспективы-6 воды,влюбленные,всадница земли. их рассматривают вместе с картой позиции №3-5 земли пер.
предостережение-8 земли пер.
совет-10 земли



основное развитие направлений я не поняла.
а спашивающего состояние в этих отношениях-он боится ошибиться но надееться на лучшее.
партнер-честно не пойму
цель отношений-они пытаются строить отношения без любви.один любит вернее он любит а она нет
перспективы-идут на самопожертвования.взаимный интерес,и пытаются выйти из прошлого то что у них было и строить отношения.

а вы как думаете?

а вы бы не могли выложить сам расклад,а то я что то не могу его понять...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека