Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Таро Манара

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Неклассические колоды Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88
andrq
сегодня пришёл с работы домой, в это время приезжал отец и рылся в моих вещах и походу нашёл мои карты(шкатулка с таро оказалась в другом месте) манару и возможно таро теней ...брал в руки скорее всего вот что делать :((((

такие любопытные родные
Lira
andrq
Цитата(andrq @ 02.03.2010, 22:10) *
вот что делать

ничего пока...поработайте с колодами, я думаю они не станут обижаться!!
а впредь конечно тайник нужен...если раз уж такое дело
Marfusha
Цитата(Lira @ 2.3.2010, 20:26) *
Marfusha
ох карт много...конечно лучше было бы по трем

как эти карты вижу я..
во-первых- неоднозначность лидерства в паре например между мужчиной и женщиной на этом пути.
тут хорошо легла связка 9 огня+ жрец.
как будто Вы поддаетесь порыву чувств, страсти несмотря на разницу между партнерами, скорее всего возрастную...хотя и на карте изображены представители двух рас.
а по жрецу идет как будто пыл сошел, и та связь, которую завели в порыве чувств уже не кажется такой уж необходимой. По 9 огня этой связи не требовалось одобрение общественности, а по жрецу как раз наоборот, как будто человек увидел, что его осуждают и осёкся.
а дальше как будто он понимает что не может жить без Вас и приползает на коленях biggrin.gif
далее опять превышен порог чувств и снова эта водная масть страсти, каких то на первый взгляд безумных поступков, конфликты между партнерами. По 9 земли опять явное несовпадение темпераментов
я вижу по картам что они как бы повторяются в значениях, вроде говорят одно и тоже по кругу..
связь эмоциональная, путь такой с 3 пиками накала страсти, как будто тяжело врозь, но и вместе плохо уживаются..
как-то так получилось...



Lira, добрый день,
спасибо за ответ. возрастной разницы между нами нет- мы почти ровесники. он того же цвета кожи, что и я ) единственное, мы совершенно разные люди. просто есть интерес друг к другу, но отношения непростые. вот именно что - и совсем порознь тяжело и вместе плохо. так и общаемся.
может, он с друзьями посоветовался? на это выпал жрец7 не знаю. но перемены в настроении были. похоже, мы сейчас какра з именно в стадии жреца.
а какой расклад посоветуете по улучшению отношений7 могут ли карты показать что нужно сделать для улучшения отношений? я помню, тут был расклад разбитая чашка. но он для тех кто ссорился. а мы не ссорились. у нас просто отношения странные. ни туда ни сюда.
и еще эта 8 огня.....по ней у меня раньше шло что от меня многое зависит, что все можно получить, что хочется, но вроде как я это просто не захочу делать - не хватит смелости..что-то вроде того...а у вас как 8 огня проявлялась в раскладах?
по императрице получается встреча - причем он инициатор. а по 8 огня опять коммуникации- телефон интернет и тд и тп....
что за ерунда такая..если есть интерес с двух сторон, как можно быть в таком болоте...
Дианочка
enot21174 спасибо! в том и дело, что живет он с родителями... может и правда помирился с бывшей...
Zireael
Девочки на мой взгляд интересный расклад,может кому пригодится.
Расклад "Выход из тупика"

(Автор расклада: Айли)

У меня этот расклад отлично лег на Таро Манара, но, думаю, для любой колоды (как мне кажется, заточенную под определенный круг вопросов) подойдет.

Генетически модифицированный гибрид расклада "Повторяющаяся ситуация" и расклада "Таракан" (Хьювей).
Иногда в жизни встречаются зацикленные ситуации, из которых, казалось бы, нет выхода. Либо мы очень сильно к чему-то стремимся, но каждый раз терпим неудачу или получаем не совсем то, что хотелось.

Расклад помогает выловить таракана, который раз за разом направляет нас по замкнутому кругу или… помогает посмотреть в зеркало на предмет «и кого мы хотим обмануть?».

Расклад состоит из 10 карт. Мне удобнее выкладывать вот так:

1. Кверент. Это не сигнификатор, который выбирается специально. Скорее, карта указывает на область, к которой относится. Понятное дело, что Старшие Арканы будут указывать на какие-то значимые, возможно даже кармические (тянущиеся не одну жизнь) ситуации.
2. Суть повторяющейся ситуации. Отвечает на вопрос: а что, собственно, происходит?
3. Роль кверента в ситуации. Время открывать глаза.
4. Осознаваемые мотивы, то, как кверент объясняет свое поведение.
5. Подсознательные мотивы. А вот тут время ловить таракана: смотрим, как коррелируют между собой его неосознанные и сознательные мотивы.
6. Что получается в итоге, результат для кверента. Сравниваем с картами в позиции 3, 4 и 5, как соотносятся между собой поведение кверента, его мотивы и конечный результат.

Следующий блок – выход из ситуации.

7. То, что нужно понять, чтобы прервать замкнутый круг. Возможно, ответ банален, но почему-то мы не хотим его видеть.
8. Предупреждение, чего не надо делать, что перестать делать.
9. Совет, как поступать, что делать дальше.

10. Что даст изменение ситуации (выход из круга) для кверента.

Примечание: Десятая карта выкладывается при желании. Например, если у кверента гармонично складываются карты 4 и/или 5 и 6: так или иначе он получает то, что хочет, и никакого смысла менять ситуацию нет. Может оказаться так, для кверента еще рано прерывать цикл или он потеряет больше, чем приобретет.

3 8
1---2----4----6---7---10
5 9

(с) Айли
Zireael
Бывшие отношения. Возможно ли продолжение?

Ситуация. Пара давно или относительно давно рассталась. У каждого своя жизнь.
Но кому-то из них, или обоим сразу, не дают покоя воспоминания о былом, сомнения, сожаления и мысли, что, может быть, не все потеряно, что еще можно все восстановить, а вдруг это была Судьба. Как живет человек в разлуке, что чувствует, что с ним происходит. Возможно ли все вернуть?
Ситуация такая встречается часто. Вот для таких случаев есть ряд специальных раскладов. Может быть, они вам пригодятся.

Для начала один и тот же расклад, в немного разных интерпретациях.

Расклад Хшановской.
Расклад прекрасно подходит для получения информации о человеке, с которым Вопрошающий находится в разлуке. Можно узнать не только о его чувствах, но и вообще, что с ним происходит.

S — Сигнификатор человека, о котором мы спрашиваем
1, 2 — Состояние его чувств в настоящий момент
3 — Что с ним сейчас происходит
4, 5 — Что с ним будет происходить в будущем
6 — Его чувства в будущем
7 — Когда разлуке придет конец?

s--1--2
3--4--5
6---7

А это уже расклад Котельниковой.

1, 2 — Чувства парнеров в настоящий момент
3 — Что происходит с бывшим партнером
4, 5 — Его состояние в будущем
6 — Возможность встречи
7 — Когда? (при положительном прогнозе)

1--2
3--4--5
6--7



Zireael
Расклад "КОНФЛИКТНАЯ СИТУАЦИЯ"
Данный расклад используется уже тогда, когда проблемы во взаимоотношениях уже возникли и вы хотели уже узнать, что послужило их причиной.
1.характеристика вашей проблемы.
2.что послужило причиной возникновения проблемы.
3.ваш "вклад" в возникновения конфликта.
4."вклад" вашего партнера.
5.что следует поменять в ваших отношениях, что бы решить вашу проблему.
6.каким образом вы можете улучшить ваши взаимоотношения в дальнейшем.
7.совет.
5--3--1--4--6-------------------
-------2-------------------------
-------7-------------------------
Дианочка
Цитата(Дианочка @ 25.02.2010, 21:39) *
9. Будет ли секс в ближайший месяц. 5 Воздуха. Совершенно очевидно, что нет.

Есть поправка по этой позиции. Секс был. Так что либо Манара мне врёт, либо я чего-то недопоняла..
Zireael
добрый день, подскажите правельно ли я трактовала: в позиции чувства мужчины суд и 3 воды,т.е чувства прошли и человеку комфортно с самим собой в своем одиночестве?а на будующее выпало 10 воды,т.е какие то новые чувства к ней,и получается несостыковка,и я совсем запуталась huh.gif
Lira
Zireael
мне кажется чувства не прошли, а просто он в них наконец-то разобрался, они перестали ему доставлять проблемы и расстройства, таким образом он смог (3 воды) наконец-то прочувствовать гамму чувств!!
а вот по 10 воды идет, что он готов к продолжению отношений, "покорению" новых вершин (я имею ввиду, не новых девушек, а той же самой, но намного ближе отношения станут, понятнее, доверительнее, гармоничне..
Marfusha
Цитата(Zireael @ 5.3.2010, 18:52) *
Девочки на мой взгляд интересный расклад,может кому пригодится.
Расклад "Выход из тупика"

(Автор расклада: Айли)

У меня этот расклад отлично лег на Таро Манара, но, думаю, для любой колоды (как мне кажется, заточенную под определенный круг вопросов) подойдет.

Генетически модифицированный гибрид расклада "Повторяющаяся ситуация" и расклада "Таракан" (Хьювей).
Иногда в жизни встречаются зацикленные ситуации, из которых, казалось бы, нет выхода. Либо мы очень сильно к чему-то стремимся, но каждый раз терпим неудачу или получаем не совсем то, что хотелось.

Расклад помогает выловить таракана, который раз за разом направляет нас по замкнутому кругу или… помогает посмотреть в зеркало на предмет «и кого мы хотим обмануть?».

Расклад состоит из 10 карт. Мне удобнее выкладывать вот так:

1. Кверент. Это не сигнификатор, который выбирается специально. Скорее, карта указывает на область, к которой относится. Понятное дело, что Старшие Арканы будут указывать на какие-то значимые, возможно даже кармические (тянущиеся не одну жизнь) ситуации.
2. Суть повторяющейся ситуации. Отвечает на вопрос: а что, собственно, происходит?
3. Роль кверента в ситуации. Время открывать глаза.
4. Осознаваемые мотивы, то, как кверент объясняет свое поведение.
5. Подсознательные мотивы. А вот тут время ловить таракана: смотрим, как коррелируют между собой его неосознанные и сознательные мотивы.
6. Что получается в итоге, результат для кверента. Сравниваем с картами в позиции 3, 4 и 5, как соотносятся между собой поведение кверента, его мотивы и конечный результат.

Следующий блок – выход из ситуации.

7. То, что нужно понять, чтобы прервать замкнутый круг. Возможно, ответ банален, но почему-то мы не хотим его видеть.
8. Предупреждение, чего не надо делать, что перестать делать.
9. Совет, как поступать, что делать дальше.

10. Что даст изменение ситуации (выход из круга) для кверента.

Примечание: Десятая карта выкладывается при желании. Например, если у кверента гармонично складываются карты 4 и/или 5 и 6: так или иначе он получает то, что хочет, и никакого смысла менять ситуацию нет. Может оказаться так, для кверента еще рано прерывать цикл или он потеряет больше, чем приобретет.

3 8
1---2----4----6---7---10
5 9

(с) Айли



Zireal, прежде всего большое спасибо за расклад!

я сделла на ситуацию с человеком, с которым никак не удается выйти на нормальное общение без конфликтов и взаимных претензий. мы - бывшие любовники. сейчас изредка общаемся как друзья - то есть связь сохраниласьи мне не дает покоя.что получилось, не особо понятно - мне мешает субъективность. выходит, мне все это нужно для раскрытия собственного сексуального начала?

вот весь расклад:
1 - 3 огня - я всегда делаю первый шаг в общении с ним и очень тороплю события.
2 - туз воды - в любое приключение пускаюсь с азартом
3 - 8 огня - ?????? не понимаю
4 - 3воды - мотивирую это тем, что мне это дарит внутренее ощущение счастья - эти отношения. то есть вот такая я эгоистка - действую исключительно из своих ощущений? из потребности их испытать снова?
5 - слуга воздуха - на амом деле ммне на него наплевать, мне куда важнее карьера- она мне дарит ощущение счастья?
6 - королева огня - раскрытие моей сексуальности
7 - зеркало ( ?????не понимаю.....)
8 - 6 воды ( он меня не достоин - не стоит обращать на него внимание? или я не знаю что на самом деле там за человек скрывается, ожет, он не так и прекрасен?)
9 - 3 земли - сознательно ограничить себя в общении с ним?
10 - умеренность - ( мы что? в итоге поженимся??)

sm47.gif

Дианочка
Девушки, помогите, пожалуйста, с раскладом.. Поругалась с человеком, который мне очень небезразличен и очень переживаю..
Что он думает обо мне: 3 Воды... Это что, у него всё хорошо и его не беспокоит наша ссора?
Что чувствует ко мне: : 10 Воды. Тут понятно, какие-то намерения. Уточнила, какие. 4 земли (случайно вытянула перевернутую, понятно, что неспроста), Король Земли. Он что, меня решил проучить?
Что демонстрирует: Король Воздуха.. ага, после ссоры испарился..
Удовлетворен сексом со мной: 2 Воды. Думаю, что да. И он думает об этом, мысли его не отпускают.
Будет ли секс еще: 9 Воздуха. Думаю, что да.
Что он хочет от отношений со мной: Смерть. Не хочет продолжать отношения?
Чего боится: Туз Воды. Может, он боится полюбить?
Что предпримет в ближайшее время: 10 Земли. Похоже, ничего.
Перспектива до конца этого месяца: 9 Огня. Т.е. все-таки мы помиримся и будем вместе?
Что вытянула на себя, не буду выкладывать, мне мои чувства известны)

Еще отдельно спрашивала что он чувствует ко мне: Туз Земли, Туз Воздуха, Императрица. Тут вообще не знаю.. аж 2 туза.. В принципе затрудняюсь в трактовке.
Так же как и с намерениями его: Король Воздуха, Король Земли, Смерть.. Хотя тут похоже, что он намерен держать дистанцию, хотя и будет интересоваться моей жизнью.
Дианочка
Цитата
1 - 3 огня - я всегда делаю первый шаг в общении с ним и очень тороплю события.

может, вы в принципе достаточно активный и инициативный человек.. и здесь эта карта идет как ваша характеристика.
Цитата
2 - туз воды - в любое приключение пускаюсь с азартом
тут получается, что один из вас питает надежду на возобновление отношений...
Цитата
3 - 8 огня - ?????? не понимаю
может, вы подстегиваете интерес МЧ, его фантазию, страсть. ну и собственно сам факт поддержания отношений дает основу для ситуации.
Цитата
4 - 3воды - мотивирую это тем, что мне это дарит внутренее ощущение счастья - эти отношения. то есть вот такая я эгоистка - действую исключительно из своих ощущений? из потребности их испытать снова?
Думаю, тут дело не в эгоизме. Но вам действительно комфортно. вроде и нет отношений, а вроде и есть. т.е. ощущение свободы, нет обязательств.
Цитата
5 - слуга воздуха - на амом деле ммне на него наплевать, мне куда важнее карьера- она мне дарит ощущение счастья?
игра ab.gif вы получаете удовольствие от ситуации, она вас подпитывает.
Цитата
6 - королева огня - раскрытие моей сексуальности
а может просто секс? вас устраивает, что вы свободны, у вас есть любовник и все ок? ad.gif
Цитата
7 - зеркало ( ?????не понимаю.....)
хм.. а может это указание на то, что необходимо действительно понять, что это замкнутый круг. и решить устраивает вас ситуация или нет на самом деле.
Цитата
8 - 6 воды ( он меня не достоин - не стоит обращать на него внимание? или я не знаю что на самом деле там за человек скрывается, ожет, он не так и прекрасен?)
если не хотите продолжать отношения, нужно перестать подогревать его интерес.
Цитата
9 - 3 земли - сознательно ограничить себя в общении с ним?
думаю, тут решать вам - или выводить отношения на новый уровень или действительно прервать общение.
Цитата
10 - умеренность - ( мы что? в итоге поженимся??)
ох.. что-то не нравится мне эта карта тут, как будто не разрешится ничего в итоге, всех ситуация устраивает...

Это только мое видение ситуации, поэтому надеюсь на комментарии других девушек ab.gif
L999
девочки! милые! дорогие! помогите пожалуйста! умоляю, сделайте раскладик небольшой какой-нибудь на перспективу отношений двух людей! сил моих больше нет!
прошу вас! больше не к кому обратиться((( ak.gif
enot21174
Ну вообще-то данные на людей нужны.
Marfusha
дианочка, большое спасибо за ответ! вот мои комментарии к вашей трактовке:

Цитата(Дианочка @ 9.3.2010, 14:34) *
может, вы в принципе достаточно активный и инициативный человек.. и здесь эта карта идет как ваша характеристика.

в целом, да. но я упоследнее время очень пассивна. вообще старась в некотором роде сломать себя, стать женственнее в поведении.

Цитата(Дианочка @ 9.3.2010, 14:34) *
тут получается, что один из вас питает надежду на возобновление отношений...


да,есть
Цитата(Дианочка @ 9.3.2010, 14:34) *
может, вы подстегиваете интерес МЧ, его фантазию, страсть. ну и собственно сам факт поддержания отношений дает основу для ситуации.


да,есть такое

Цитата(Дианочка @ 9.3.2010, 14:34) *
Думаю, тут дело не в эгоизме. Но вам действительно комфортно. вроде и нет отношений, а вроде и есть. т.е. ощущение свободы, нет обязательств.


вот тут не понимаю. я как раз страстно желаю возобновления оотношений.

Цитата(Дианочка @ 9.3.2010, 14:34) *
игра ab.gif вы получаете удовольствие от ситуации, она вас подпитывает.

да.

Цитата(Дианочка @ 9.3.2010, 14:34) *
а может просто секс? вас устраивает, что вы свободны, у вас есть любовник и все ок?

нет, секса давно нет. тут что-то другое.но что?

Цитата(Дианочка @ 9.3.2010, 14:34) *
хм.. а может это указание на то, что необходимо действительно понять, что это замкнутый круг. и решить устраивает вас ситуация или нет на самом деле.


да, непонятно только, куда двигаться, чтобы выйти.чтобы перенйти на новый уровень.
Marfusha
Цитата(Дианочка @ 9.3.2010, 14:34) *
если не хотите продолжать отношения, нужно перестать подогревать его интерес.

это сложно. но скорее всего так и есть.
Цитата(Дианочка @ 9.3.2010, 14:34) *
думаю, тут решать вам - или выводить отношения на новый уровень или действительно прервать общение.

согласна
Цитата(Дианочка @ 9.3.2010, 14:34) *
ох.. что-то не нравится мне эта карта тут, как будто не разрешится ничего в итоге, всех ситуация устраивает...

вообще да - умеренность статична. но в целом это гораздо лучше чем король воды, который шел на него раньше. все же что-то меняется. склонна усмотреть в умеренности некий позитивный мотив, особенно учитывая 8 огня - вроде как я наконец-то что-то в силах изменить.

Цитата(Дианочка @ 9.3.2010, 14:34) *
Это только мое видение ситуации, поэтому надеюсь на комментарии других девушек ab.gif


буду очень признательна, если еще кто-то посмотрит. особенно 8 огня и умеренность. с остальным мы более-менее разобрались, кажется.


Дианочка, спасибо! sm47.gif
L999
Цитата(enot21174 @ 10.03.2010, 19:32) *
Ну вообще-то данные на людей нужны.

я бы написала их в личку тому, кто откликнется помочь.
Дианочка
Marfusha спасибо за комментарии! sm47.gif
Буду благодарна, если вы тоже оставите комментарии к моему раскладу, выложенному выше.
Marfusha
Цитата(Дианочка @ 11.3.2010, 6:24) *
Marfusha спасибо за комментарии! sm47.gif
Буду благодарна, если вы тоже оставите комментарии к моему раскладу, выложенному выше.


Дианочка, да,я над ним как раз замышляла. вчера увидела, обдумываю.
к вечеру выложу свои мысли. sm47.gif
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека