Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Младшие Арканы. Пятёрки.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Изучение классических колод
Страницы: 1, 2
akilina
Добрый день) почитала про ощущения которые вызывают пятерки у тарологов (мрачные сложные карты) и хочу показать какую удивительную роль они играют в моих раскладах. делала расклад на таро Райдера Уайта "Путь мага"
1. То с чем человек пришел в Таро
2 Жрица - ну тут долго можно описывать коротко со способностями пришла))))
2. Развитие, куда движется
9 жезлов
3. Что нужно в себе развить
5 жезлов - вот она пятерка которая в любой другой позиции показалась бы человеку угрожающей предостерегающей как мне кажется тут советует стать более решительной, вступать в полемику, бой и выглядит совсем не грозно а даже как то бодрит)))))
klivia

Цитата(akilina @ 24.01.2013, 6:17) *
3. Что нужно в себе развить
5 жезлов - вот она пятерка которая в любой другой позиции показалась бы человеку угрожающей предостерегающей как мне кажется тут советует стать более решительной, вступать в полемику, бой и выглядит совсем не грозно а даже как то бодрит)))))


akilina, мне кажется, что вам прежде всего нужно научиться контролировать этот бой и полемику в себе. Тем более, что 9Ж вас предупреждает о том, что Таро не шутка и нужно быть осторожной и осмотрительной. Вам нужно научиться хранить тайны и доверять жизни. У вас есть способности несомненно, но
Цитата
Путешествуя по миру Таро, человек заново открывает самого себя и свою глубинную внутреннюю энергию. Таро может стать началом важнейшего этапа в личном развитии. Чтобы постичь секреты Таро, надо приближаться к этим знаниям со смирением, постепенно осознавая смысл его образов...

Желаю вам счастья и успехов!!! sm47.gif
akilina
Спасибо, что откликнулись, klivia)
Елена Премудрая
Цитата(blagovesta @ 11.05.2009, 12:44) *
Пятёрки отличаются особым драматизмом. В каждой из Пятёрок мы видим подрыв той стабильности, которая была в Четвёрках.

А мне вот четверки больший дискомфорт вызывают, нежели пятерки. Здесь движение, сопротивление, активность, а четверки они убивают своей заторможенностью, ленью, разочарованием и некоей подавленностью общей.

Цитата(blagovesta @ 11.05.2009, 12:44) *
1. Какое у вас ощущение от этих карт?
Не скажу, что позитив, но тягостного ощущения у меня нет от пятерок.

Цитата(blagovesta @ 11.05.2009, 12:44) *
2. Как вы охарактеризуете карту 5 Жезлов? Какова цель участников этой потасовки?
Если честно, я в 5 Жезлов не вижу потасовки. Я вижу там как участники выйдя *во чисто поле* похваляются своими дубинками, сравнивают их. Один говорит: " А моя то вон какая, из векового дуба вытесана!", другой вторит ему в ответ: "Зато моя осиновая, негатив снимает!" ))))) и в таком духе. Они меряются длиной, толщиной, качеством - это как конкурс красоты, оценка чего либо, как прохождение чего то на конкурсной основе.

Цитата(blagovesta @ 11.05.2009, 12:44) *
3. О чём говорит 5 Чаш?
У него было 5 чаш, три из них опрокинуты и пролиты, но за спиной еще сохранилось две! Они наполнены. да, потеря ощутимая, больше половины из того,что было, но он грустит и печалится так, как будто потерял все. Хотя можно было бы порадоваться тем двум, что остались.

Цитата(blagovesta @ 11.05.2009, 12:44) *
4. Почему карту 5 Мечей ещё называют "Владыкой поражения"?
Этот человек мастер спора, он если и участвует - то только тогда, когда знает, что он прав на 100%. Он одержал победу. И двое из побежденных испытывают разные чувства, один из них стоит задумавшись, и вроде бы как даже слегка удивлен тем, что он раньше не замечал таких простых вещей, которые узнал сейчас. А другой, стоит у берега моря и буквально плачет, он обижен и считает, что это все неправильно, несправедливо. Центральная же фигура так и говорит своим видом *я ведь вам говорил! А вы не верили!*

Цитата(blagovesta @ 11.05.2009, 12:44) *
5. Как изображена бедность на карте 5 Денариев? Почему человек пришёл к этому? Какой совет вы бы дали, если бы в раскладе выпала эта карта?
Совет - не знаю даже, смотря какой вопрос. Понятно, что карта не позитивная. Но тем не менее, меня как то всегда это изображение на такую ассоциацию настраивает "да бедность, да лишения, НО их двое! Они могут поддержать друг друга, чем то помочь. А вот если бы каждый из них был сам по себе - тогда была бы вообще катастрофа...".
Возможно как характеристика двух человек один из них потерял веру в людей, в порядочность, в искренность, другой обделен лаской, любовью, теплом и вот они встретились, два одиночества с тем, чтобы восполнить нужды другого обездоленного...
Julonia
Здравствуйте! Прошу совета. Не совсем понимаю значение карты. 5 мечей неоднократно выходила на вопрос о совете - как поступить, чтобы достичь желаемого. Получается, что карта говорит, что достижение цели маловероятно, попытки будут неудавшимися? Или цель если и достигнется, то результат не устроит? Получается, что как совет она предлагает задуматься, а надо ли прилагать усилия??
Swan
Цитата(Julonia @ 29.04.2014, 13:27) *
Здравствуйте! Прошу совета. Не совсем понимаю значение карты. 5 мечей неоднократно выходила на вопрос о совете - как поступить, чтобы достичь желаемого. Получается, что карта говорит, что достижение цели маловероятно, попытки будут неудавшимися? Или цель если и достигнется, то результат не устроит? Получается, что как совет она предлагает задуматься, а надо ли прилагать усилия??

Эта, карта как совет говорит, что намеченым/обычным путем вы не достигните желаемого!
Julonia
Цитата(Swan @ 29.04.2014, 15:34) *
Эта, карта как совет говорит, что намеченым/обычным путем вы не достигните желаемого!

Swan, спасибо. А применительно к отношениям, на вопрос как нужно поступить, чтобы выстроить желаемые гармоничные отношения, её как можно понять? Как-то сложно мне понимание этой карты дается..
Swan
Цитата(Julonia @ 29.04.2014, 15:17) *
на вопрос как нужно поступить, чтобы выстроить желаемые гармоничные отношения, её как можно понять?

Эта карта указывает, что вам следует отойти от намеченого плана, не стоит за это бороться, в сложившихся условиях.
Возможно, стоит подождать какое-то время, потому как сейчас вы не добьетесь желаемого.
Julonia, а вы достали одну карту на этот вопрос - 5 мечей?
Julonia
Цитата(Swan @ 29.4.2014, 18:10) *
Julonia, а вы достали одну карту на этот вопрос - 5 мечей?
Это вопрос в контексте расклада. Но я поняла смысл. Спасибо.
Swan, можно попросить Вас посмотреть на другие позиции получившегося расклада? Из-за этой карты у меня картинка не совсем складывается. Я выложу на форуме со своими возможными трактовками.
blagovesta
Цитата(Julonia @ 29.04.2014, 17:17) *
А применительно к отношениям, на вопрос как нужно поступить, чтобы выстроить желаемые гармоничные отношения, её как можно понять? Как-то сложно мне понимание этой карты дается..

Обычно 5 Мечей несёт большой заряд конфликтности, борьбы с кем-то. Поэтому можно дать совет - уйти от деструктивной, разрушительной ситуации, перестать бороться, и войти в период "охлаждения", пусть страсти улягутся, а как всё уляжется идти к примирению.
Но поскольку нужно смотреть весь расклад, то это просто как версия.
Julonia
Цитата(blagovesta @ 30.4.2014, 8:14) *
Обычно 5 Мечей несёт большой заряд конфликтности, борьбы с кем-то. Поэтому можно дать совет - уйти от деструктивной, разрушительной ситуации, перестать бороться, и войти в период "охлаждения", пусть страсти улягутся, а как всё уляжется идти к примирению.
Период действительно напряженный. Остальные карты по вопросам расклада также не дают четких ответов и прогнозов. Получается, что пока лучше ситуацию отпустить. blagovesta, спасибо.
Swan
Цитата(Julonia @ 30.04.2014, 6:32) *
Swan, можно попросить Вас посмотреть на другие позиции получившегося расклада? Из-за этой карты у меня картинка не совсем складывается. Я выложу на форуме со своими возможными трактовками.

Julonia, если вы пользуетесь классической колодой и без перевернутых карт, тогда я по возможности посмотрю ваш расклад.
Julonia
Swan, Таро Логинова. Без перевернутых. Такое можно?
Страницы: 1, 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека