Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Младшие Арканы. Шестёрки.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Изучение классических колод
Страницы: 1, 2
blagovesta


Рада


6 Жезлов в моем понимании-это Триумфатор!!!Мне нравится эта карта.Это человек-победитель!!!Достижение целей,подписание договоров,отличные отношения,получение хороших известий.
6 Кубков-карта прошлого.Встреча с человеком из прошлого,возобновление прошлых отношений.Если по работе,то я бы сказала,что человек применяет старый,накопленный опыт в работе.Хорошо это,или плохо для дел,скажут рядом лежащие карты.Как совет-перестаньте жить по старому!!!Не цепляйтесь за прошлое!!!Однозначно сказать ничего нельзя.Надо смотреть на доп.карты.
6 Динариев говорит о том,что человек не нарушает законов,ведет честный бизнес,помогает тому,кто нуждается в его помощи.Что-то такое.
6 Мечей.Я думаю,что настало время менять ситуацию,надо двигаться вперед!!!Справа от лодки вода неспокойна.Но впереди-спокойная,гладкая!!!Все будет хорошо!!!Главное-верить в свои силы,ничего не бояться!!!Человеку будет оказана помощь.Как совет,я понимаю эту карту так:Нельзя двигаться вперед к другому берегу,стоя одной ногой на одном берегу,а второй-на другом!!!Если принято решение-надо двигаться вперед!!!И тогда Высшие Силы всегда будут Вам помогать!!!
ab.gif
Pozona


А для меня 6 чаш, это ностальгия по прошлой любви и дружбе, воспоминания как было хорошо, но в перевернутом виде я её не понимаю, то ли возвращение к старым друзьям или людям и начало с ними новых отношений, толи забудь старое и начни новое, т.е устремлена в будущее
Рада


Смотрела сейчас на 6 Жезлов и мне показалось,что два из жезлов напоминают V(пятерку).Да плюс еще два справа.(получается 7).Это мои фантазии,или всетаки это -быстрое движение вперед,т.е. к 7 ?
Romachka
В отношении 6 жезлов полностью согласна с Радой.Человек-Триумфатор!Заслуженная честная победа,признание достоинств окружающими.Человек хорошо знает,что он хочет,представляет свою цель и уверенно к ней движется.Очень позитивная,энергичная карта.Стоит только порадоваться за такую целеустремлённость.
В 6 пентаклей герой мне представляется уравновешенным человеком,который хорошо разбирается в ситуации.Здесь присутствует гармония в мыслях,поступках.Человек умело распределяет средства,ему присущи как умение заработать,так и умение поделиться,во всяком случае нежадность налицо.И даже в духовных аспектах я бы добавила умение понимать окружающих,сопереживать,сострадать и помогать.И хотя он в своих богатых одеждах возвышается над нищими,я не вижу высокомерия на его лице.А весы в руке лишь подчёркивают его справедливость.
6 кубков я усвоила как карту прошлого и/или семьи,негатива в ней конкретно не вижу,возможно её влияние следует рассматривать по окружающим картам.А так она мне видится с мягким настроением,лёгкая ностальгия,нежность,внимание,даже какой-то презент для души.
6 мечей для себя полностью не открыла.Наверное только совет от неё вижу такой:надо уходить из прошлого,но,главное свои беды не брать с собой.А в целом очень тягостные от неё ощущения.Головы покрыты,плечи согнуты под тяжестью нелёгких дум,да и мечи зачем-то с собой в лодку взяли.Нет бы оставили на этом берегу.Для меня в этой карте такая безысходность.Как беженцы,которых согнали с насиженных мест,плывут,не зная куда,зачем,что их ждёт.И не ждут ничего хорошего.
Diana
Благовеста, а задания по Арканам в этот раз не будет? ab.gif
Sne-zhina
ой, а я тут много пропустила ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
Буду догонять.
Шестерка жезлов - заслуженная победа после тяжелых испытаний (Лавровый венок раньше был у победителей после выигранных войн). На всех картах шестерках просматривается отчетливый желтый цвет, который ассоциируется с солнцем, т.е. с теплом, гармонией, энергией, оптимизмом.
6 кубков - уютный дом, маленький мальчик дарит девочки цветы. Меня эта карта уносит в детство. Ощущение дома, ностальгии, защищенности, теплых романтичных отношений.
6 пентаклей - а вот тут можно сказать, что получение материальных благ с совершенно неожиданно. Однако у меня эта карта выпадала и тогда, когда собиралась компания, люди которой по 20 лет не видели друг друга (встреча выпускников в ресторане). Значит и теплая встреча, но необходимость тратить на это деньги.
6 мечей - вот тут тоже успокоение. Уплывают люди оттуда, где необходимо было открыто пользоваться мечами. Голова женщины покрыта покрывалом, что тоже говорит о том, что ей необходимо чувство защищенности. Берег уже виден, море спокойно и только небольшая рябь идет от лодки, напоминая о прошлых невзгодах, небо чисто. Карта временного затишья и перемирия.
blagovesta
Diana Я подумала, что 6 не такие сложные карты и не стала давать задание. Думаю, в следующий раз дам. ab.gif
blagovesta
Все молодцы!!!


Темой Шестёрок является равновесие. Ранее утраченная гармония возвращается.

6 Жезлов. Хорошая простая карта. Триумф, победа, радость по поводу свершения проделанной работы. Карта задумана так, что это может быть и триумфатор, а может быть и посланник , извещающий о событии большой важности.

В этой карте нет подводного смысла, выпадает чаще всего в раскладах, извещающих о радостных событиях: бракосочетание, отличная сдача экзамена, деловая операция, увенчанная успехом. Лейтмотив этой карты - заслуженная победа, победа, к достижению которой человек пришёл , благодаря своим стараниям. Вопрошающий пожинает результаты своего труда.

6 Кубков. Детство, счастливые воспоминания, встреча с семьёй, празднование памятных дат. Рядом с картой, обозначающей дорогу (6 Мечей и 8 Жезлов) - это может быть возвращение домой.

6 Мечей. Путешествие вглубь себя, перемещение в пространстве. После поражения ( 5 Мечей) единственный путь к приобретению равновесия после унижения - бегство или уход. Но это не просто путешествие - а путешествие, предполагающее возвращение.

Это очень глубокая карта. Карта может означать смену мировоззрения и обретение нового, позитивного взгляда на вещи. Вопрошающий оставляет проблемы за собой, уходя от пережитых невзгод.

6 Денариев. Карта оказания помощи, щедрого сердца. На равновесие указывают весы в руках у купца. Карта экономического равновесия, умения поделиться с ближними, порядочность в финансовых делах. Благотворительность, вложение денег в удачное дело.

Карта, в которой заложен большой философский смысл. Важно уметь не только оказывать помощь, но и достойно принимать её от других. Соседние карты должны показать, вы ли оказываете эту помощь, либо вам. В любом случае, когда выпадает эта карта в качестве совета, то пришло ваше время - либо отдать кармический долг, либо от кого-то его получить. Карта возвращения долгов.
blagovesta
Сочетания по А. Хшановской.

С 6 Жезлов.

В прямом положении может означать в сочетании с:

Шутом – рождение ребенка в семье;
Влюбленными – вступление в брак;
Колесницей – хорошую новость, получение важной информации;
Колесом Фортуны – материальную выгоду благодаря семье;
Силой – принятие руководства группой людей, рабочим коллективом;
Луной – отличную интуицию;
Солнцем – биоэнерготерапевтические способности;
Миром – выезд члена семьи за границу.

В перевернутом положении может означать в сочетании с:

Шутом –заботы, связанные с детьми;
Верховной Жрицей – заблокированную интуицию;
Отшельником – отказ от пути духовного развития;
Повешенным – потерянное письмо, известие не дойдет до адресата;
Смертью – проблемы со здоровьем близкого члена семьи;
Дьяволом – измену, неверность супруга или друга;
Башней Бога – сепарацию, временную или окончательную разлуку с партнером.
blagovesta
С 6 Мечей.

В прямом положении может означать в сочетании с:

Шутом – рождение ребенка в семье;
Влюбленными – вступление в брак;
Колесницей – хорошую новость, получение важной информации;
Колесом Фортуны – материальную выгоду благодаря семье;
Силой – принятие руководства группой людей, рабочим коллективом;
Луной – отличную интуицию;
Солнцем – биоэнерготерапевтические способности;
Миром – выезд члена семьи за границу.

В перевернутом положении может означать в сочетании с:

Шутом –заботы, связанные с детьми;
Верховной Жрицей – заблокированную интуицию;
Отшельником – отказ от пути духовного развития;
Повешенным – потерянное письмо, известие не дойдет до адресата;
Смертью – проблемы со здоровьем близкого члена семьи;
Дьяволом – измену, неверность супруга или друга;
Башней Бога – сепарацию, временную или окончательную разлуку с партнером. К ОГЛАВЛЕНИЮй
Другое
blagovesta
С 6 Денариев.

В прямом положении может означать в сочетании с:

Верховной Жрицей – семейный отпуск, проведенный в деревне;
Первосвященником – покупку недвижимости, виллы;
Влюбленными – рост доходов партнера;
Колесницей – успех, празднуемый в семейном кругу;
Справедливостью – успешное улаживание бюрократическо-финансовых дел;
Отшельником – пожилого человека, который заслуживает уважения и признания;
Равновесием – общие стремления, способствующие развитию всех членов семьи.

В перевернутом положении может означать в сочетании с:

Шутом – финансовое использование одного из членов семьи;
Императором – деспотизм, подчинение себе других по материальным причинам;
Силой – стремление к материальному успеху любой ценой, ни с кем не считаясь;
Повешенным – финансовое равновесие, зашатавшееся из-за неразумных инвестиций;
Равновесием – неуверенность в правильности своих решений;
Башней Бога– ипотечные долги, потерю дома;
Божьим Судом – противоречивые интересы в семье
blagovesta
С 6 Чаш.

В прямом положении может означать в сочетании с:

Шутом – рождение ребенка, крестины;
Верховной Жрицей – материнство, материнскую любовь;
Первосвященником – отцовство, отцовскую любовь;
Колесницей – визит к родственникам;
Колесом Фортуны – рост материальной безопасности благодаря семье;
Башней Бога – ремонт квартиры;
Луной – благоприятное протекание беременности.

В обратном положении может означать в сочетании с:

Магом – проблемы с детьми вследствие дурного влияния друзей;
Императрицей – отсутствие лояльности в семье;
Справедливостью – юридические дела и процессы в семье;
Силой – отсутствие собственного мнения, приспособление к мнению семьи;
Дьяволом – проблемы с взаимозависимостями в семье;
Луной – возможность выкидыша.
Diana
Цитата(blagovesta @ 16.05.2009, 15:42) *
Diana Я подумала, что 6 не такие сложные карты и не стала давать задание. Думаю, в следующий раз дам.


Ну вот пока ждала задания, все пропустила. ak.gif Уже Шестерки рассмотрели...
blagovesta
Diana Не расстраивайтесь, вы вы можете написать свои комментарии, мы все их с удовольствием прочитаем! sm47.gif
Diana
Пожалуй, я уже не буду писать свои мысли и чувства относительно Шестерок, которые у меня очень близки с тем, что уже было написано девочками ранее. bs.gif

Но хочу со всеми поделиться вот чем. В последние несколько месяцев меня буквально преследует в качестве карты дня Шестерка мечей. Она может порой выпадать мне несколько раз подряд!!! Таро, видимо, хотят донести до меня этим арканом какую-то важную информацию, которую, я по всей видимости, раз карта выпадает мне снова и снова, не могу для себя расшифровать. sm33.gif

Девочки, может Вы мне подскажете в чем здесь дело? sm47.gif
blagovesta
Diana У возможно, эта карта говорит о том, что вам предстоит какое-то путешествие или переезд, а может быть вам придётся пересмотреть какую-то ситуацию.
Diana
Цитата(blagovesta @ 17.05.2009, 16:53) *
Diana У возможно, эта карта говорит о том, что вам предстоит какое-то путешествие или переезд, а может быть вам придётся пересмотреть какую-то ситуацию.


Благовеста, спасибо за ответ. А может ли Шестерка мечей указывать на какие-либо психологические, внутренние проблемы или на преодоление страхов, сомнений.....ну что-нибудь в этом роде?
blagovesta
Цитата(Diana @ 17.05.2009, 20:26) *
А может ли Шестерка мечей указывать на какие-либо психологические, внутренние проблемы или на преодоление страхов, сомнений.....ну что-нибудь в этом роде?

Конечно, может. Это карта - ухода в себя, самокопания, она обычно выпадает в ситуации, когда была какая-то сложная ситуация , которая сильно расстроила человека, вот 6 Мечей и говорит о том, что человек разбирается с самим собой, анализирует случившееся, пытается уйти от каких-то сложных воспоминаний.
Таола
Делала расклад знакомой, и из колоды выпрыгивала Шестерка Кубков, а потом появлялась в раскладах. Поскольку обычное значение не подходило, я заинтересовалась ею более глубоко.
Вот что получилось:
Желание уйти в детство, в состояние безопасности, спрятаться от проблем; невинность (желание быть невинным). В то время, когда всё БЫЛО хорошо, знакомо и понятно. Поворот головы назад. Мысли о прошлом. Ностальгия. Ощущение, что нечто хорошее позади.
Когда чувства были по-детски наивными, нереальными, сказочными...может быть потому на переднем плане перед нами 4 кубка, как иллюзии.
И опять-таки - меня интересует еле различимая ТРЕТЬЯ фигура на заднем плане, которая уходит. Нечто оставлено - мечты, воспоминания, легкость бытия... Что-то другое впереди - взрослое. Человек, который вырос из детских представлений и сказки.
3 человека, 4 кубка + 2 кубка. Кто-то один вырос, возможно, из отношений?

Такое вот на меня навеяло что-то эта карта. Слегка не в тему)))
Страницы: 1, 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека