Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Бытовые мелочи.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Корзина > Неактуальные и старые темы
Страницы: 1, 2
blagovesta
Девочки! Первый вам вопрос. Как вы ухаживаете за своим холодильником. У меня из нержавейки, не знаю, чем мыть внешний корпус. Остаются, какие-то отблески. Может быть, кто подскажет.
Анна
Я мою, обычным средством для мытья посуды, а еще Амвей у меня был универсальная концентрированная жидкость зум называется, так вот я ей и холодильник и мебель и кафель, короче все подряд, разводы только на дереве оставляет, почему не знаю! Только его потом надо чистой влажной тряпочкой протереть!
blagovesta
Хочу поделиться способом, как уничтожить запах в микроволновке, который там образуется после разогрева пищи. Налейте в блюдечко воды, положите в воду кусочек лимона и поставьте на 1 мин в микроволновку. Запах исчезнет.
blagovesta
Девочки! Подскажите, чем вы моете окна, меня интересуют стеклопакеты?
AnnAnas
Благовеста, мы моем такие окна водой с добавлением небольшого количества нашатырного спирта. sm47.gif
blagovesta
Девочки, ну давайте поговорим о хозяйстве. Может быть естьсреди нас дизайнеры. Решила комнату большую самую отремонтировать, вся издумалась, какие обои подобрать. Кто в курсе, что сейчас стильно.
Юлия
blagovesta , а я никогда не смотрю что сейчас модно. Стильно-это значит со вкусом. У всех вкус разный ad.gif Кто-то любит помпезность, кто-то аскетизм
По мне главное,чтобы все гармонировало: обои, шторы, мебель, лампы.
blagovesta
Юлия Эа это, конечно, по вкусу, но вдруг появилась какая-то новая текстура обоев, которые удобно и клеить и вид не теряют. А цвет , это конечно, сама буду подбирать.
Юлия
blagovesta, когда я летом выбирала обои, то ничего новенького не заметила в выборе обоев. Раньше были обои шириной 0,5 см, а теперь есть до 1 м-это как кому удобно клеить, цены конечно дороже. Но думаю, что вы это знаете.
Мы кухню и туалет отделали мокрыми обоями. Это покупается мешок порошка и разводится в пропорции с водой. Это настаивается в емкости, а потом небольшими лепешками укладывается на стену. Когда высыхает, то очень интересно получается. Цвета разные, текстура разная у этих покрытий, но у них есть минусы
Madina
А я бы вам посоветовала, купить обои с текстурой белые и покраить их в любой понравившийся цвет.
а для какой комнаты выбираете обои?? Зал, спальня, прихожая ?
blagovesta
Madina Спасибо, мы будем делать зал, но я решила выбрать всё-таки флизилиновые обои, которые можно красить, но уже имеющие бежевый оттенок.
blagovesta
Как-то никогда самой не приходилось делать ремонт. Либо кто-то делал, либо я была только смотрящей за процессом. Вот теперь пришлось самой быть активной участницей. Прошу вашей помощи. Расскажите, как правильно клеять обои? У нас квартира новая, поэтому мы сняли старые обои, а там серая стена. Не будут ли обои просвечивать эту сероту. Может у кого такое встречалось?
perlynka
Цитата(blagovesta @ 5.8.2009, 19:41) *
Как-то никогда самой не приходилось делать ремонт. Либо кто-то делал, либо я была только смотрящей за процессом. Вот теперь пришлось самой быть активной участницей. Прошу вашей помощи. Расскажите, как правильно клеять обои? У нас квартира новая, поэтому мы сняли старые обои, а там серая стена. Не будут ли обои просвечивать эту сероту. Может у кого такое встречалось?

Перво наперво прогрунтуйте стену!!!Потом стыков не будет видно!
Когда прогрунтуете хорошо выровняйте и зашпаклюйте.
А то потом ничто не поможет - ни газеты ни сеточки для стыков.
Обои клеить надо с середины стены - а стыки на углах итак будут. Зато красиво будут центральные полотна выглядеть.
Nima
Мы клеили флизелиновые обои на бумажной основе, они довольно плотные. Если у вас похожие, то не должно быть видно. У нас такие они в бежевых разводах, съели все неровности стен, никаких погрешностей не видно.

Стену перед поклейкой грунтовали - можно купить либо грунтовку, либо сделать слабый раствор клея и им грунтовать. Просто валиком промазать все стены. Ну, если где неровности, выбоины - шпаклевать, а потом грунтовать. А на кухне мы даже грунтовать не стали, времени было мало, тоже нормально получилось, все держится, выглядит ничуть не хуже.

По поводу правильно клеить, тут мы поначалу намучились. Стены, как правило кривые. В одном конце комнаты, допустим, 265, а в противоположном 260. Первый кусок вешается по отвесу, любую гайку на нитке привесить, чтобы было видно как ровно. Клеить лучше от окна, тогда швы между кусками обоев не будут видны.Тут, конечно, зависит от особенности комнаты, сколько углов, как удобнее, чтобы меньше осталось мест, где надо клеить кусочки, это очень муторное занятие. В комнате, как правило, легче, (чем, например, в прихожей) такое место только вокруг окна. Ну и потом развести клей, промазать кусок, сложить пополам, подождать пару минут (это все были рекомендации на пачке клея :) ) и клеить. Выровнять по отвесу (мы край вымеряли), потом от середины аккуратно прижимать, чтобы не возникло складок. Пузыри выгоняются валиком, от середины к краям. Второй кусок ровнять уже по первому и так далее. Мы клеили встык, флизелиновые обои не расходятся, когда высыхают, а внахлест смотрятся ужасно. Первые минут 10 обои тянутся и можно еще что-то исправить без ущерба для них, даже отклеить кусок и переклеить. А, еще углы мы дополнительно клеем промазывали, по стене, чтобы лучше держалось.

Вот. Это мой личный опыт. Первая поклейка далась тяжело, wacko.gif зато комнату поклеили за день, и это лениво, с перерывами.
blagovesta
Девочки! Спасибо за умные советы. Завтра начну и если что , ещё обращусь.

У нас виниловые обои.А флизилиновые мы клеили в прихожей, действительно, они плотные и не видно шероховатостей. Посмотрим, что здесь получится. sm47.gif
perlynka
А кто что может посоветовать что бы убрать неприятный запах в стиральной машинке.
Она у нас почти 5 лет. Последнее время что то "пахнуть" начала.
Я ее проветриваю после стирки, может раз или два малый сам закрывал.
На качестве стирки это не отбражается, но ванна иногда попахивает.
Помогите!
blagovesta
perlynka Может , у вас где-то застаивается вода, так ведь сам барабан не может пахнуть.
Юлия
perlynka, обратите внимание на то как идет слив из машины. Дело в том что у меня ситуация была похожа: старые трубы в стене засоряются и из машинки плохо идет слив, он как бы возвращается обратно в машинку, но со всеми трубными "отходами". Они очень пахнут неприятно ac.gif . Потом еще нужно проверить и промыть у машинки сток, он в самом низу ( там отворачивается клапан такой).
blagovesta
Никогда не использовала влажные салфетки для холодильника и микроволновки, в тут по случаю прикупила, понравилось, и хорошо вычищают и запах приятный. Так что рекомендую!!! biggrin.gif

И ещё вопрос, никто никогда не заказывал ортопедический матрас, може фирму какую посоветуете.
Леле
девочки! Плиз,дайте совет...Я по-глупости затолкала в стиральную машинку белый свитерок( акрил+кашемир),после стирки он стал сероватый какой-то,а был белоснежный...Замачивала потом в "Ариеле",добавляла белизну-результат нулевой((( Можно ли как-нибудь его "реанимировать" и вернуть былую белизну?
Страницы: 1, 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека