IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн консультации:

Мой статус
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Измена, что она значит для вас. Прощение Или Нет?


> Сообщение #21
>
Swan
сообщение 25.6.2010, 18:53
>
 


    За активную работу

Заслуженный участник
******
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 5706

Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 4179 раз(а)



Цитата(Madina @ 25.06.2010, 16:29) *
на самом деле, я ревнивая, но никогда не показываю это своему МЧ. я доверяю ему, но если он мне изминил, то это не прощается!
если он изминил, значит чувства ушли, а зачам мне МЧ, у которого нет ко мне чувств.
и вообще у меня появляются чувства, только после того, как я убежусь в том, что чел меня любит! знаю звучмт странно, но я никогда сама первая не влюблялась в мужчин.

Цитата(Madina @ 25.06.2010, 16:29) *
если он изминил, значит чувства ушли, а зачам мне МЧ, у которого нет ко мне чувств.

Madina, далеко не всегда измена мужчины свидетельствует о потере чувств к своему основному партнеру.
Совсем другое дело, как вторая сторона реагирует на факт измены. Однако не всегда прощение свидетельствует о слабости человека, его страхе перед одиночеством и другой несостоятельности.
Как-то прочитала одно мудрое изречение, к сожалению, не помню его дословно, поэтому напишу его своими словами.
"Если хочешь завязать отношения, прежде научись прощать"


Спасибо сказали:
May,
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #22
>
бусинка
сообщение 25.6.2010, 22:37
>
 


Почетный участник
*****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1674

Регистрация: 12.2.2010
Из: Украина_ЕЛЕНА
Пользователь №: 1915
Спасибо сказали: 1134 раз(а)



Цитата(Swan @ 25.06.2010, 19:03) *
далеко не всегда измена мужчины свидетельствует о потере чувств к своему основному партнеру.


Может быть потери чувств и нет, но потеря доверия однозначно и еще чувство предательства!!! Можно простить, но не забыть, жить с этим просто невозможно и сохранить семью очень сложно уж поверьте, у меня не получилось, это всегда стояло между нами, хотя долго старались.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #23
>
Swan
сообщение 27.6.2010, 21:51
>
 


    За активную работу

Заслуженный участник
******
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 5706

Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 4179 раз(а)



Елена, а что вы думаете по-поводу того, что каждый человек может ошибаться, что если единожды оступившись человек получает клеймо на всю жизнь?
Цитата(20071520 @ 25.06.2010, 21:47) *
Можно простить, но не забыть, жить с этим просто невозможно и сохранить семью очень сложно уж поверьте, у меня не получилось, это всегда стояло между нами, хотя долго старались.

Согласна, что простить такое нелегко и далеко не каждый на это способен, потому как для этого нужно обладать определенными знаниями и опытом, именно перед такими людьми я преклоняю колено.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #24
>
бусинка
сообщение 28.6.2010, 9:14
>
 


Почетный участник
*****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1674

Регистрация: 12.2.2010
Из: Украина_ЕЛЕНА
Пользователь №: 1915
Спасибо сказали: 1134 раз(а)



Цитата(Swan @ 27.6.2010, 22:01) *
Елена, а что вы думаете по-поводу того, что каждый человек может ошибаться, что если единожды оступившись человек получает клеймо на всю жизнь?
Согласна, что простить такое нелегко и далеко не каждый на это способен, потому как для этого нужно обладать определенными знаниями и опытом, именно перед такими людьми я преклоняю колено.


Swan, поймите мы тут рассуждаем лишь только в общих чертах этой проблемы, а все очень индивидуально. Все зависит как от того с кем вы живете, кого вы так любите и кто все-таки вам изменил, так и от пострадавшей стороны. Поведение этих двух людей непредсказуемое в данном случае. Я сейчас говорю об измене серьезной, когда муж приходит и ставит жену в недвусмысленное положение: я ее люблю, но и тебя вроде тоже люблю и что делать не знаю... Об измене как одурманивание, помрачение разума в единичных случаях я не говорю, если человек порядочный он сам себя уже накажет чувством вины, а если нет не порядочный, то за изменой такого вида будет другая, третья и т.д., типа , а что здесь такого, все так живут, один раз можно, один раз в год, в месяц и т. д., т.е. не думает о второй своей половинке, о ее чувствах и переживаниях.
Гораздо все сложнее с серьезной изменой, вы не представляете какого рода всплеск эмоций, чувств, переживаний это известие вызывает у пострадавшей стороны: это такой шок, стресс вам не передать. Вот здесь уже зависит все от мужа чего он хочет, то ли это умопомрачающая страсть, которая пройдет, но тогда не стоило и заваривать всю эту кашу, или же все серьезно, там действительно чувства.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #25
>
бусинка
сообщение 28.6.2010, 9:39
>
 


Почетный участник
*****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1674

Регистрация: 12.2.2010
Из: Украина_ЕЛЕНА
Пользователь №: 1915
Спасибо сказали: 1134 раз(а)




Цитата(Swan @ 27.6.2010, 22:01) *
Согласна, что простить такое нелегко и далеко не каждый на это способен, потому как для этого нужно обладать определенными знаниями и опытом, именно перед такими людьми я преклоняю колено.



Но когда это жене муж рассказывает сам во всех подробностях об их встречах, сексе, о своих чувствах, эмоциях к той женщине,и это все при то, что живет он с женой, собирается вечерами, моется, бреется и т.д и идет на встречу, это я понимаю как извращение, издевательство и предательство на женой. А жена не спит ночами, не ест, рыдает во все подушки, одной уже мало, уже не понимает живет она или нет, сон это или явь, нет сил поднять даже руку и все делается с огромными усилиями : домашние дела, работа, забота о детях. Через некоторое время ( год, два) все проходит, но тут у мужа наступает разочарование в чувствах, ведь его надежды не оправдались, началось прозрение, но и жена его сильно не привлекает, да она молодец все это вытерпела, выстояла, но она УЖЕ НИКУДА НЕ ДЕНЕТСЯ ОТ НЕГО. Проходит еще какое-то время (год) когда муж приходит в себя после разочарований, ну тут жена понимает, что те чувства которые она хранила и испытывала к нему прошли, но не то чтобы совсем, но относится она к нему как брату, другу, но не как к МУЖЧИНЕ.
У меня была один случай когда я узнала об измене, но как вы думаете стоило ли жить вместе когда за все это время выжжено в душе все дотла?
И какими же нужно обладать определенными знаниями и опытом, и вообще какой здесь может быть опыт и определенные знания???
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #26
>
Swan
сообщение 28.6.2010, 11:18
>
 


    За активную работу

Заслуженный участник
******
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 5706

Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 4179 раз(а)



Елена, ваши раны еще слишком свежи, что бы спокойно говорить о понимании и прощении на тему – ИЗМЕНА.

Несмотря на мои высказывания, я так же в свое время пережила это, но прошло достаточно времени, что бы понять, чем вызваны в человеке боль, обида и разочарование от подобных поступков его партнера и почему именно этому человеку дано это испытание.

Однако, понимая причины это далеко еще не все, знание нужно проверять на деле, а я все еще не уверенна, что смогла бы спокойно принять случись сейчас со мною такое же, но все же рассчитываю, что приложила бы максимум усилий, что бы простить и не таить обиды.

Елена, почему-то мне кажется, что суть и причины случившего с человеком, находятся в нем самом, а измена партнера это один из болезненных уроков его жизни.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #27
>
бусинка
сообщение 28.6.2010, 12:52
>
 


Почетный участник
*****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1674

Регистрация: 12.2.2010
Из: Украина_ЕЛЕНА
Пользователь №: 1915
Спасибо сказали: 1134 раз(а)



Swan, я согласна, что это все испытания, уроки жизни. Простить значить понять. Я простила, поняла, даже пыталась с этим жить. Мои раны несвежие, это было уже достаточно давно, хотя и здесь все относительно. Когда это произошло я очень много всего передумала, много прочитала всякой литературы, перерыла весь интернет.
Понять, простить могу, а вот жить с этим человеком не могу. Возможно, что измену переживают только те у кого по-настоящему сильные чувства, если есть настоящая любовь, у кого она после всего пережитого остается и не ломается как натянутый прут . Хотя здесь опять же вопрос почему же тут происходит измена если есть настоящая любовь. Неужели мы настолько слепые котята в этой жизни, куда нас ткнут туда и идем !? Вот мы с вами здесь об этой проблеме задумываемся, рассуждаем, а много таких семей, которые пройдя через это отгоняют просто от себя эти мысли, стараются не сильно придавать значение этой ситуации, уходят от мыслей и продолжают жить дальше вместе так и не поняв ничего. Урок вроде есть, а тема не пройдена, не проработана. И как же лучше тогда понять, но не жить вместе или же жить ничего не понимая, по инерции. Я думаю надо поступать, чтобы было не вопреки себе в душе, сможешь сохраняй и живи дальше, нет - уйди, и начни заново, но уже с опытом тех ошибок,что были раньше.
Однозначного ответа не существует. Каждому свое.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #28
>
Swan
сообщение 29.6.2010, 22:08
>
 


    За активную работу

Заслуженный участник
******
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 5706

Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 4179 раз(а)



Цитата(20071520 @ 28.06.2010, 12:02) *
Хотя здесь опять же вопрос почему же тут происходит измена если есть настоящая любовь.

Елена, думаю, этот тот случай, когда человек оступился и этого раза ему достаточно, что бы понять всю нелепость и глупость своего поступка.
Цитата(20071520 @ 28.06.2010, 12:02) *
Неужели мы настолько слепые котята в этой жизни, куда нас ткнут туда и идем !?

Вы наверное слышали о том, что для людей предсказуемых, идущих по дороге наименьшего сопротивления, предсказанное будущее сбывается намного чаще, нежели у людей не ищущих простых путей, которые могут поступать вопреки общепринятым правилам. Именно такой тип людей нельзя назвать слепыми котятами.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #29
>
Fotinia
сообщение 27.7.2010, 23:35
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 161

Регистрация: 24.2.2010
Из: Ростовская область
Пользователь №: 2002
Спасибо сказали: 139 раз(а)



Цитата(Madina @ 25.06.2010, 18:29) *
на самом деле, я ревнивая, но никогда не показываю это своему МЧ. я доверяю ему, но если он мне изминил, то это не прощается!
если он изминил, значит чувства ушли, а зачам мне МЧ, у которого нет ко мне чувств.
и вообще у меня появляются чувства, только после того, как я убежусь в том, что чел меня любит! знаю звучмт странно, но я никогда сама первая не влюблялась в мужчин.

Вы просто НИКОГДА НЕ ВЛЮБЛЯЛИСЬ!!!
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #30
>
Инана
сообщение 24.10.2010, 23:18
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 14

Регистрация: 31.5.2010
Из: Донецк, Украина
Пользователь №: 2419
Спасибо сказали: 5 раз(а)



Я измену никогда не прощу, поскольку измена это предательство, а как потом можно жить с человеком предавшим Вас? Как бы сильно не любила, но не прощу. Собственно говоря, если человек любит он не изменит, а если изменит, то не любит, а зачем прощать в таком случае?
Хотя даже если я прощу сам факт измены отношений с этим человек даже дружеских не будет, максимум - вежливые, и то только если это мне ну ужас как будет нужно.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #31
>
Swan
сообщение 25.10.2010, 12:58
>
 


    За активную работу

Заслуженный участник
******
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 5706

Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 4179 раз(а)



Цитата(Инана @ 24.10.2010, 22:28) *
Я измену никогда не прощу, поскольку измена это предательство, а как потом можно жить с человеком предавшим Вас? Как бы сильно не любила, но не прощу. Собственно говоря, если человек любит он не изменит, а если изменит, то не любит, а зачем прощать в таком случае?

Инана, хотелось бы уточнить, лично вы, сталкивались с изменной любимого вами человека?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #32
>
ilka
сообщение 15.11.2010, 19:54
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 69

Регистрация: 9.11.2010
Из: Россия
Пользователь №: 3057
Спасибо сказали: 7 раз(а)



Цитата(Инана @ 25.10.2010, 0:28) *
Собственно говоря, если человек любит он не изменит,

Вы очень ошибаетесь!Многие и любят жить не могут,но изменяют.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #33
>
apelsin
сообщение 9.12.2010, 9:39
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 4

Регистрация: 9.12.2010
Пользователь №: 3176
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(бусинка @ 26.06.2010, 2:47) *
потеря доверия однозначно и еще чувство предательства!!! Можно простить, но не забыть, жить с этим просто невозможно и сохранить семью очень сложно


Здравствуйте, у меня похожая ситуация и я незнаю что мне делать если мой муж вдруг вернется обратно, кинется в ноги и захочет все вернуть... я незнаю как поступить если это произойдет. У меня был сильный стресс когда он все рассказал, что уже давно встречается ....а я как дура верила ему и была верна 13 лет! Как мужчина он не нужен мне но вот как отец моего ребенка...над этим наверное стоит подумать, хотя что это будет за жизнь..Посоветуйте пожалуйста как мне быть, смириться или же продолжать жить новой жизнью выбросив все старье?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #34
>
blagovesta
сообщение 9.12.2010, 10:14
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Цитата(apelsin @ 09.12.2010, 9:49) *
Посоветуйте пожалуйста как мне быть, смириться или же продолжать жить новой жизнью выбросив все старье?

Прежде всего вам надо сесть и задуматься, почему это произошло в вашей жизни. Возможно, все эти годы у вас в семье был кризис в отношениях, возможно, вы его чем-то отталкивали от себя и это сподвигло его на измену?
Я понимаю, как вы сильно переживали, но надо отдать должное вашему супругу - он честно признался в этом!

Цитата(apelsin @ 09.12.2010, 9:49) *
Как мужчина он не нужен мне но вот как отец моего ребенка...над этим наверное стоит подумать, хотя что это будет за жизнь..


А разве он от ребёнка уходил? Думаю, что он также о нём заботится, как и прежде.

У вас два варианта решения этой проблемы: если он вам, как мужчина, не нужен, то в случае его возврата , ничего хорошего в вашей семейной жизни не будет. Вы не сможете ему простить измены, в доме будет нездоровая атмосфера, зачем же во всё это вовлекать ребёнка, который будет переживать и за вас и за папу. Ведь ему можно объяснить, почему папа не живёт с вами, сделать это можно в тактичной форме и ребёнок уже не будет так метаться.

Второй вариант. Вы начинаете с ним жить с чистого листа, прощаете его, прощаете себя! Понимаете, что ничего нет случайного в этой жизни. Если в семье нет роста, нет единого эгрегора любви, то виноваты в этом оба!
В моей практики многие женщины прощали своим мужьям и уж потом никуда не отпускали .

Мы бы никогда не научились прощать, если бы не было для этого повода!

Я желаю Вам разумно поступить в этой ситуации!


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #35
>
Swan
сообщение 9.12.2010, 20:28
>
 


    За активную работу

Заслуженный участник
******
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 5706

Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 4179 раз(а)



Цитата(apelsin @ 09.12.2010, 8:49) *
....а я как дура верила ему и была верна 13 лет!

apelsin, почему вы так резко говорите в свою сторону? Вы верили своему близкому человеку, потому что являетесь порядочным человеком, а это многого стоит.
Каждый отвечает за свои поступки и у человека всегда есть выбор! Куда он свернет после очередного испытания, в конечном итоге зависит только от него.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #36
>
apelsin
сообщение 10.12.2010, 9:05
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 4

Регистрация: 9.12.2010
Пользователь №: 3176
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(blagovesta @ 9.12.2010, 14:24) *
Прежде всего вам надо сесть и задуматься, почему это произошло в вашей жизни. Возможно, все эти годы у вас в семье был кризис в отношениях, возможно, вы его чем-то отталкивали от себя и это сподвигло его на измену?
Я понимаю, как вы сильно переживали, но надо отдать должное вашему супругу - он честно признался в этом!



А разве он от ребёнка уходил? Думаю, что он также о нём заботится, как и прежде.

У вас два варианта решения этой проблемы: если он вам, как мужчина, не нужен, то в случае его возврата , ничего хорошего в вашей семейной жизни не будет. Вы не сможете ему простить измены, в доме будет нездоровая атмосфера, зачем же во всё это вовлекать ребёнка, который будет переживать и за вас и за папу. Ведь ему можно объяснить, почему папа не живёт с вами, сделать это можно в тактичной форме и ребёнок уже не будет так метаться.

Второй вариант. Вы начинаете с ним жить с чистого листа, прощаете его, прощаете себя! Понимаете, что ничего нет случайного в этой жизни. Если в семье нет роста, нет единого эгрегора любви, то виноваты в этом оба!
В моей практики многие женщины прощали своим мужьям и уж потом никуда не отпускали .

Мы бы никогда не научились прощать, если бы не было для этого повода!

Cпасибо Вам за ваш совет, только одной вещи я не могу понять как все это могло вообще произойти, я никогда даже мысли не допускала о его измене. Мой муж много лет работает в загранице, и мы когда то вместе там работали, до женитьбы уже 7 лет встречались и
наш роман был всем на зависть, наша любовь была взаимной и большой как в кино. Но вот в этом году он приехал летом когда я сильно заболела и сказал что у него там другая женщина. Болею я также по его вине....Конечно я хотела простить его и даже не мыслила дальнейшей жизни без него, я старалась, но внутри он стал чужим для меня и я восприняла это как предательство и унижение. Он уехал и до сих пор мы не общаемся. К дочке он звонит но в финансовом плане не помогает ей. Я жила ожиданием будующего когда наконец то мы будем вместе, но будующего не наступило а только все рухнуло. Все планы все мечты вся жизнь....
Может к счастью я встретила после этого всего человека который дал мне тепло и внимание, но я опасаюсь что то строить опять. И теперь незнаю стоит ли встречаться с новым человеком или ждать когда муж одумается и вернется, потому как по своему складу характера я не смогу делать и то и другое.
Я желаю Вам разумно поступить в этой ситуации!

 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #37
>
blagovesta
сообщение 10.12.2010, 10:14
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Цитата(apelsin @ 10.12.2010, 9:15) *
Cпасибо Вам за ваш совет, только одной вещи я не могу понять как все это могло вообще произойти, я никогда даже мысли не допускала о его измене. Мой муж много лет работает в загранице, и мы когда то вместе там работали, до женитьбы уже 7 лет встречались и
наш роман был всем на зависть, наша любовь была взаимной и большой как в кино. Но вот в этом году он приехал летом когда я сильно заболела и сказал что у него там другая женщина. Болею я также по его вине..

Я понимаю вашу боль!!! Но чтобы понять глубинные механизмы таких явление, надо знать, что такое карма, причинно-следственная связь, что каждое испытание, которое сваливается на нас - это всего лишь урок Жизни, который даётся для накопления очередной порции любви к Высшему началу, надо выйти за пределы одной плоскости и посмотреть на эту ситуацию с точки зрения Вечности.
И ещё- вы идеализировали своего мужа, а он обычный мужчина со своими слабостями и ошибками.
Как же так получилось, что при такой огромной любви - всё в один миг у вас в душе рухнуло! А была ли эта любовь? Ведь это чувство вечное, независящее об обстоятельств?
А почему он явился виновником вашей болезни? ab.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #38
>
Madina
сообщение 10.3.2011, 14:34
>
 


Участник
**
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 162

Регистрация: 28.10.2008
Пользователь №: 495
Спасибо сказали: 83 раз(а)



Эх девченки, я 3 месяца назад реально испытала на себе что такое измена любимого. не простила его, не смотря на то, что у нас только появился малыш. прощала все что угодно, но измену не смогла. было очень больно, но я смогла удержаться от ответов на его звонки и встречи. и до сих пор не собираюсь прощать его.
что ниговори, у каждого свое отношение к измене и предательству. кто-то считает, что это обычное дело (так считает моя сестра-говорит что все мужчины изменяют), пусть так, но они ни в коем случае не должны показывать это, и уже тем более вести себя компроментирующе. к нему у меня появилось отвращение, даже его имя не произношу вслух. боль прошла, но воспоминания иногда всплываеют, когда он пытается связаться со мной.

 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #39
>
бусинка
сообщение 10.3.2011, 18:09
>
 


Почетный участник
*****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1674

Регистрация: 12.2.2010
Из: Украина_ЕЛЕНА
Пользователь №: 1915
Спасибо сказали: 1134 раз(а)



У каждого свое отношение к измене, но думаю что человек на правильном пути лишь тогда когда может прийти в стабильное состояние после самого факта измены. Если ты спокойно себя чувствуешь лишь только расставшись с этим человеком, то значит лишь этот путь для тебя правильный в данный момент. Если же ты не видишь себя без этого человека, то необходимо терпеть, что есть сил до того момента когда их совсем не останется и твое решение не измениться или же ты совсем успокоишься, придешь в себя и сможешь дать реальную оценку ситуации. Мне кажется, что решение должно идти из тебя как единственно правильное на данный момент и в принятом решении даже не сомневаться, то есть проживать ситуацию по полной, что бы потом не было: не договорил, не доделал, недолюбил, не дотерпел.
Вообще сама измена это такой переворот в сознании (не говоря уже о физических стрессах) и мне кажется, что это "событие" не просто так происходит в нашей жизни, наверное это такой мощный взрыв необходим для полной перестройки всей жизни в целом. Вот когда этот взрыв не происходит и жизнь не меняется, а все стараются как бы ничего не замечать, вот тут думаю начинаются настоящие проблемы... Хотя это лишь мое мнение...
ba.gif ba.gif ba.gif

Сообщение отредактировал бусинка - 10.3.2011, 18:16


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #40
>
ALINANIK
сообщение 10.3.2011, 21:26
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 2352

Регистрация: 9.2.2009
Пользователь №: 775
Спасибо сказали: 2728 раз(а)



Измена не происходит на пустом месте. Измены ВДРУГ не бывает .Бывает, что люди живут и у них идут незаметные процессы. То мелкие или крупные обиды остаются без объяснений "проглатываются". Это непонимание, невнимание подтачивает нужность, важность двух человек друг для друга.

Измена- это попытка решить наболевшие в паре проблемы внешним способом. Да, она болезненна. Очень похожа на предательство и приносит много страданий, как правило, обоим сторонам. Так оно и есть. При этом измена продолжает оставаться одним из способом достучаться до партнера- несколько замысловатым способом- показать ему свою значимость, незаменимость, нужность.

Простить измену можно.Но дело не только в прощении.Важно сделать выводы о том, что на самом деле привело к тому, что партнер стал искать отдушину на стороне. Что привело к измене?Легче всего обвинить партнера. Я вот такая хорошая, а он такой сякой и т.д. Но так не бываем. Есть неизменный закон: внешнее притягивает внутреннее. Если это произошло, то что-то, прежде всего, с нами не так. И надо разбираться в себе. Если этого не делать, могут появиться комплексы, которые будут мешать создавать в будущем гармоничные отношения или и с другим партнером, будет такие же ситуации. Это как понятие "жены алкоголика". Есть такое понятие, не очень красивое, но суть одна. Есть женщины, сколько бы не выходили замуж, все мужья пьют. Это комплекс жертвы, который сформировался в детстве. Тут огромную роль сыграла семья. Это разные темы, а суть одна. Мы чем то притягиваем таких партнеров, которые таким образом учат чему-то нас. И это " что-то" надо понять и осознать. Можно обидется, хлопнуть дверью, можно даже вроде и простить, но внутри останется комок, который в будущем будет создавать проблемы в отношениях или может привести к соматическим заболеваниям.

Что делать, чтобы предотвратить измену? Учиться слышать друг друга, уважать, понимать причины поступков. Вообще, принять за истину, что без причины не бывает поступка. Важно уметь говорить открыто о сових желаниях и уметь слышать желания другого.

Впервые столкнувшись с изменой, женщина испытывает шок, гнев, ощущение предательства. После этого возникает чувство вины, это связано с мыслями о том, что он предпочел другую женщину. Очень важно в такой ситуации не зацикливаться на этих мыслях, необходимо трезво оценить почему он изменил, ведь ошибки делают все. Следует вспомнить, что Вы- сильная и свободная личность, не стоит спешить расставаться. Подождите, подумайте, оцените ситуацию. Измена- это самый страшный и болезненный вопрос любых семейных взаимоотношений. И тут важно найти причину, важно, чтобы это не осталось внутри. Тут может помочь психолог, та как самому человеку трудно справиться с такой ситуацией.

Даже если вы решили расстаться окончательно и безоговорочно, все равно важно разобраться почему это произошло.Найти причину. А она всегда есть.
А "не прощение"- это , прежде всего, проблема самого человека. Это нужно скорее не партнеру, а самой женщине. Кармическая завязка остается .Хотите Вы этого или нет, а отрабатывать придется. И тут не важно: видитесь вы или нет, общаетесь или нет, думаете или нет- связь есть. И чем больше проходит время, тем плотнее становится этот узел. Милые женщины, берегите себя.Зачем Вам нужен этот груз? Зачем Вам нужны проблемы в здоровье, в судьбе и т.д.? У каждого свое. А причина одна. Ведь мы несем ответственность только за себя. Мы не можем изменить другого.Мы можем поменять только себя. А меняя себя, мы меняем обстоятельства своей жизни. Поэтому тут не закрываться надо от проблемы, а решать ее.Просто так ничего не происходит.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение


3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых Прощение или возврат грехов?
Ваше мнение?
62 Lydia 37699 02.01.2012, 11:44 Посл. сообщение: ученица Оля

 

RSS Следуй за Благовестой в Твиттере Мобильная версия Сейчас: 24.04.2024, 6:10