IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн консультации:

Мой статус

Расшифрованная Библия Или Реквием Цивилизации Александра Лазарева., Взгляд по-новому на традиционные христианские догмы.


> Сообщение #1
>
perlynka
сообщение 9.8.2009, 8:43
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 357

Регистрация: 2.5.2009
Пользователь №: 1051
Спасибо сказали: 202 раз(а)



Библия самая главная и самая первя книга во Вселенной.
Много вопросов ставила она человечеству. Многие умы пытались расскрыть ее тайну. Очень много великих и тайных обществ пытались ее расшифровать.
Автор книги Александр Лазарев попытался показать всю глубину текстов Библии.
Я в процессе прочтения хочу поделиться со всеми желающими информацией заложеной в книге.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов

> Сообщение #2
>
perlynka
сообщение 9.8.2009, 8:56
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 357

Регистрация: 2.5.2009
Пользователь №: 1051
Спасибо сказали: 202 раз(а)



Целью книги является необходимость понять что все человечество - это часть Вселенной и все мы должны соблюдать ее законы.
Первым человеком который попытался рассмотреть Библию как единый зашифрованный текст стал Мишель Нострадамус. И через свои катрены (стихи) он дал человечеству первый толчок к познанию мира.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #3
>
perlynka
сообщение 9.8.2009, 9:27
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 357

Регистрация: 2.5.2009
Пользователь №: 1051
Спасибо сказали: 202 раз(а)



Библия делится на две неравные по объему части — Ветхий завет и Новый завет; первый занимает примерно три четверти ее объема, второй — одну четверть. Ветхий завет считается священной книгой как в иудаизме, так и в христианстве, Новый завет — только в христианстве.
Первые пять книг Ветхого завета составляют так называемое Пятикнижие Моисееве; церковно-синагогальная традиция приписывает их авторство мифическому Моисею, которому бог якобы открыл свой «закон» на горе Синай. В дальнейшем мы остановимся на вопросе, кто был действительным автором Пятикнижия, здесь же ограничимся указанием на то, что оно занимает первое и первенствующее по смыслу место в Ветхом завете.
За ним следуют три с лишним десятка других канонических книг. Они делятся обычно богословами на две группы: исторические книги и писания. В иудаизме это деление нашло свое выражение в том, что весь Ветхий завет именуется Танах,— три согласные в этом слове означают Тора (Пятикнижие), Небиим («пророки») и Хсубим или Ксубим («писания»). В христианской литературе книги пророков включаются в рубрику «исторических». Если подойти более точно к классификации ветхозаветных книг, то группу «исторических» надо отделить от пророческих, ибо, действительно, в Ветхом завете имеется ряд книг, имеющих значительно большее историографическое значение, чем другие. Это книга Судей, четыре книги Царств, две клиги Паралипоменон, или Хроник, книги Ездры и Неемйи. Что касается пророков, то по традиции они делятся на больших и малых. К первым относятся Исаия, Иеремия, Иезекииль и Даниил, ко вторым причисляют двенадцать, называемых по именам Осни, Иоиля, Амоса, Авдия и др.
Новый завет состоит из 27 канонических книг, расположенных в принятом всеми церквами порядке: сначала идут четыре евангелия (от Матфея, Марка, Луки, Иоанна), затем следует книга Деяний апостольских, 21 книга Посланий апостольских, в том числе 14, приписываемых апостолу Павлу, и, наконец, Откровение Иоанна Богослова, или Апокалипсис.
Как католическая, так и православная церкви всячески тормозили дело перевода Библии на народные языки. Тем не менее в IX в. появился славянский текст, выполненный Кириллом и Мефоднем, а в дальнейшем и ряд других. Дело перевода Библии на народные языки было широко поставлено протестантскими церквами. В XIX в. все христианские церкви развернули издание Библии на разных языках, был осуществлен и русский перевод, имеющий хождение до сих нор. В настоящее время Библия переведена практически на все языки мира.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #4
>
hagal
сообщение 9.8.2009, 10:21
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 1

Регистрация: 9.8.2009
Пользователь №: 1353
Спасибо сказали: 0 раз(а)



если первая строчка темы

Цитата(perlynka @ 09.08.2009, 8:43) *
Расшифрованная Библия Или Реквием Цивилизации Александра Лазарева., Взгляд по-новому на традиционные христианские догмы.


начинается с подобного заявления

Цитата(perlynka @ 09.08.2009, 8:43) *
Библия самая главная и самая первя книга во Вселенной.


an.gif

остальное видимо можно не читать,в силу ложности описанного.
никогда ни одну важную тайну ,мира, вселенной,мироздания его законов и создателей - не раскроют в подобных книгах и других общедоступных для людей,покуда они не вспомнят себя ,очистившись от зомбирования, и будут готовы принять знание. а уж искать ответы на такие важные вопросы в библии и их расшифровках - не советовал бы,если не хотите исказить свое восприятие действительности, или хотя бы обратитесь к гностической версии данного издания, откуда дорогая церковь не полностью вырезала, более менее, правдивую информацию.
всего доброго.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #5
>
perlynka
сообщение 9.8.2009, 12:34
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 357

Регистрация: 2.5.2009
Пользователь №: 1051
Спасибо сказали: 202 раз(а)



hagal!
Очень приятно что Вы обратили внимание на мои сообщения!
Библия действительно является главной книгой (для очень большого количества жителей нашей планеты) и видимо самой первой.
Сколько будет людей - столько и мнений.
У нас здесь форум, на котором мы делимся друг с другом о прочитанном. С целью ознакомления, думаю многим будет интерессно узнать один из вариантов ее расшифровки.
Насчет запретов церковью некоторых текстов этой книги - я могу с Вами согласиться!
Я предлагаю учасникам форума вариант, остальную, в том числе и гностическую информацию каждый может взять из интернета, не зависимо от меня!

Буду рада, если Вы присоединитесь ко мне и будете комментировать со своей точки зрения! Так даже будет интересснее!!!

С уважением Perlynka!
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #6
>
Rosomaha
сообщение 9.8.2009, 17:33
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 82

Регистрация: 30.11.2008
Пользователь №: 621
Спасибо сказали: 18 раз(а)



perlynka
Вы собираетесь перепечатывать материал книги, или размышлять о прочитанном на основе собственного открытия непосредственно самой Библии. То есть вопрос в том - станете ли Вы читать Библию и сверять написанное в книге с тем, что есть в канонической или апокрифической Библии?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Следуй за Благовестой в Твиттере Мобильная версия Сейчас: 29.04.2024, 0:11