IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн консультации:

Мой статус
14 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Определение Местонахождения Человека. Тренировочные Упражнения, какие места могут обозначать карты Ленорман?


> Сообщение #1
>
AnnAnas
сообщение 6.9.2008, 13:47
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 4273

Регистрация: 1.8.2008
Из: Россия
Пользователь №: 113
Спасибо сказали: 3035 раз(а)



Дорогие друзья!

Очень часто мы хотим знать, где сейчас находится тот или иной человек, что он делает. И конечно карты могут нам в этом помочь, но много ли описаний какое конкретно место может обозначать та или иная карта? Не очень. Недавно я задалась целью накопить из опыта информацию о картах Ленорман именно в этом аспекте и поделится опытом со всеми. Предлагаю Вам тоже присоединиться.
В книге Анны Котельниковой "Уроки предсказания с Марией Ленорман" есть описание того, как делать экспресс-анализ состояния человека. Привожу отрывок:
"Обозначьте интересующего вас человека картой-сигнификатором (в зависимости от пола МУЖЧИНОЙ или ЖЕНЩИНОЙ, если же он совсем юного возраста - РЕБЁНКОМ) и тщательно перемешайте колоду сосредоточившись на нём. После того как карты перемешаны, найдите в колоде задуманную карту- сигнификатор и изучите две карты вокруг неё."
Экспресс-анализ может показать и как к вам относятся, и что человек делает, и состояние здоровья человека, и в том числе ГДЕ сейчас находится человек.
Используя этот метод, я уже накопила некоторые наблюдения. Например, я заметила, что Якорь означает статичное положение (Солнце и Якорь вышли, когда человек сидел в машине, которая никуда не ехала, слушал музыку, отдыхал; Метла и Якорь - человек стоял в коридоре общежития, ничего не делал, ждал, когда приедет машина).
Солнце обычно указывает на нахождение вне помещения, на улице (Солнце и Всадник - человек ехал в машине; Солнце и Звёзды - просто шёл по улице, в этот момент светило солнце) или просто на отдых.
Крысы и Сад - человек отдыхал в компании друзей на природе. Вообще Крысы и Метла часто указывают на большое скопление людей (то же общежитие).
Клевер и Башня - человек сидел на лавочке рядом со зданием с часами, похожим на башню.
Вам интересно откуда такая точность? Просто я договорилась со своими родственниками и теперь то и дело получаю смс с вопросом ГДЕ Я.
Я делаю экспресс-анализ, пишу им мои выводы и получаю полный отчёт о местонахождении, результаты тщательно конспектирую, а потом анализирую. Может быть вы и ваши родственники и друзья включатся в эту увлекательную и полезную игру? Давайте все вместе проработаем эту тему.
Присоединяйтесь! cv.gif

В этой теме можно задавать друг другу вопросы, чтобы потренироваться в определении местонахождения людей.
Вопрос должен звучать: Где я был (-а) в такое-то время? или Где был такой-то (желательно назвать имя) в такое-то время?

Ответ можно дать не ранее, чем через сутки после того, как выложили задание.




 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #2
>
Svet
сообщение 7.9.2008, 1:16
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 872

Регистрация: 7.6.2008
Из: Украина
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 857 раз(а)



Дорогая AnnAnas! Спасибо за очень интересную тему!

Вопрос нахождения человека в данный момент важен и интересен для изучения.Ваши наблюдения познавательны.Я предлагаю попрактиковаться прямо здесь, на форуме.Думаю, постепенно к нам присоединятся многие желающие!



Предлагаю ВАм вопрос для теста. Где я провела сегодняшний вечер.С 17 до 23 часов? Напишите, пожалуйста карты, выпавшие в раскладе, и Ваше предположение.А я обязательно прокоментирую.

 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #3
>
AnnAnas
сообщение 7.9.2008, 6:45
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 4273

Регистрация: 1.8.2008
Из: Россия
Пользователь №: 113
Спасибо сказали: 3035 раз(а)



Svet, спасибо за вопрос! sm47.gif
У меня вышли Звёзды и Луна. Очень интересное сочетание! У меня очень редко выходят Звёзды, поэтому в констексте местоположения карта мало изучена. Предполагаю, что вы провели вечер с семьёй, родственниками и возможно были за городом.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #4
>
gandy
сообщение 7.9.2008, 16:00
>
 


    I место Победитель турнира тарологов

Активный участник
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 521

Регистрация: 23.6.2008
Пользователь №: 45
Спасибо сказали: 313 раз(а)



выпало---змея-мч-ключ
где находится человек mellow.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #5
>
gandy
сообщение 7.9.2008, 16:06
>
 


    I место Победитель турнира тарологов

Активный участник
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 521

Регистрация: 23.6.2008
Пользователь №: 45
Спасибо сказали: 313 раз(а)



Цитата(Svet @ 7.9.2008, 1:16) *
Дорогая AnnAnas! Спасибо за очень интересную тему!

Вопрос нахождения человека в данный момент важен и интересен для изучения.Ваши наблюдения познавательны.Я предлагаю попрактиковаться прямо здесь, на форуме.Думаю, постепенно к нам присоединятся многие желающие!



Предлагаю ВАм вопрос для теста. Где я провела сегодняшний вечер.С 17 до 23 часов? Напишите, пожалуйста карты, выпавшие в раскладе, и Ваше предположение.А я обязательно прокоментирую.

луна-дама-рыбы==вы были на семейном празднике с обильным угощением
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #6
>
AnnAnas
сообщение 7.9.2008, 16:30
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 4273

Регистрация: 1.8.2008
Из: Россия
Пользователь №: 113
Спасибо сказали: 3035 раз(а)



Цитата(gandy @ 07.09.2008, 21:06) *
выпало---змея-мч-ключ
где находится человек

А у вас есть трактовка? Может быть больница? Хотя буквально сегодня Ключ указал на компьютер. Выпали Сад и Ключ. Человек сидел за компьютером и общался по аське. Сад, видимо, обозначал общение через интернет.
Вообще Ключ чаще всего указывает на какую-то технику. И диапазон самый обширный. А вот Змея в смысле местоположения действительно интересна. Вы точно знаете где находится человек? Сможете потом разъяснить? Ну очень интересно! sm47.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #7
>
людмила
сообщение 7.9.2008, 16:53
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 205

Регистрация: 8.7.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 82
Спасибо сказали: 171 раз(а)



Цитата(AnnAnas @ 07.09.2008, 17:30) *
Сад, видимо, обозначал общение через интернет.

Сад указал,что человек находится в обществе.Интернет это тоже место общения людей,поэтому привязывать только к интернету карту сад нельзя.
Цитата(gandy @ 07.09.2008, 17:00) *
-змея

Скорее всего указывает на человека,т.е.мч с женщиной.Может с мамой(бабушка и т.п.), общается,хочет получить от нее что-то-ключ.Так же змея может указать,что он не очень често хочет достичь своей цели.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #8
>
gandy
сообщение 7.9.2008, 19:06
>
 


    I место Победитель турнира тарологов

Активный участник
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 521

Регистрация: 23.6.2008
Пользователь №: 45
Спасибо сказали: 313 раз(а)



Цитата(AnnAnas @ 7.9.2008, 16:30) *
А у вас есть трактовка? Может быть больница? Хотя буквально сегодня Ключ указал на компьютер. Выпали Сад и Ключ. Человек сидел за компьютером и общался по аське. Сад, видимо, обозначал общение через интернет.
Вообще Ключ чаще всего указывает на какую-то технику. И диапазон самый обширный. А вот Змея в смысле местоположения действительно интересна. Вы точно знаете где находится человек? Сможете потом разъяснить? Ну очень интересно! sm47.gif

нет,незнаю, пытаюсь помочь в поисках человека,если есть интерес могу выложить предыдущие расклады по данному поиску
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #9
>
Svet
сообщение 8.9.2008, 11:06
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 872

Регистрация: 7.6.2008
Из: Украина
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 857 раз(а)



Друзья мои, Вы - просто профессионалы!  ay.gif bi.gif cp.gif

Я была с семьей, за городом, на замечательной свадьбе! Еды было масса! И танцы, и песни! Давно мы так не отдыхали!  smile81.gif

Спасибо всем за участие! Просто супер!  sm47.gif  

 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #10
>
AnnAnas
сообщение 11.9.2008, 11:59
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 4273

Регистрация: 1.8.2008
Из: Россия
Пользователь №: 113
Спасибо сказали: 3035 раз(а)



Продолжаю делиться наблюдениями.
Все карты, указывающие на движение (Всадник, Корабль, Аисты), показывают, что человек на улице. Скорее всего в каком-либо транспортном средстве, но может и так идти. Надо смотреть сопутствующую карту. Аисты также могут указать на самолёт.
Звёзды и Рыбы могут показывать, что человек находится среди большого количества людей.
Развилка обычно напрямую говорит о дороге.
А Дом недавно указал на светофор!

Цитата(gandy @ 08.09.2008, 0:06) *
если есть интерес могу выложить предыдущие расклады по данному поиску

Gandi, если вы делали расклады на Ленорман, то давайте посмотрим.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #11
>
gandy
сообщение 11.9.2008, 14:43
>
 


    I место Победитель турнира тарологов

Активный участник
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 521

Регистрация: 23.6.2008
Пользователь №: 45
Спасибо сказали: 313 раз(а)



Цитата(AnnAnas @ 11.9.2008, 11:59) *
Продолжаю делиться наблюдениями.
Все карты, указывающие на движение (Всадник, Корабль, Аисты), показывают, что человек на улице. Скорее всего в каком-либо транспортном средстве, но может и так идти. Надо смотреть сопутствующую карту. Аисты также могут указать на самолёт.
Звёзды и Рыбы могут показывать, что человек находится среди большого количества людей.
Развилка обычно напрямую говорит о дороге.
А Дом недавно указал на светофор!


Gandi, если вы делали расклады на Ленорман, то давайте посмотрим.
все сразу или по одному?на родственном форуме шло обсуждение=про васю=
\я задал вопрос :жив ли вася=выпало звезды-гроб-развилка-=16-8-22=46,
46-36=10,
10-это коса,мое мнение-убит,а как вы думаете?
давайте пообсуждаем,а потом перейдем к следующему раскладу
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #12
>
wid
сообщение 11.9.2008, 16:09
>
 
No Avatar

Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 458

Регистрация: 21.6.2008
Пользователь №: 41
Спасибо сказали: 656 раз(а)



я удивлен )))
работаю с колодой, пару часов с момента её появления у меня.

рыбы + сад

решил что женщина находит в каком то общественном месте, ведет какие то переговоры, общается с какими то людьми одержимыми одной целью... в здании возможно...

как оказалось, женщина находилась в больнице со своей взрослой дочерью, и общалась с врачами по поводу перелома руки...

собственно по этой причине она не могла ответить на звонок, у меня почему то пошла ассоциация, что из за этого общения с людьми, на одну общую тему, она не слышит звонок телефона, она действительно не слышала и не могла говорить...
рыбы ведь молчат ))


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #13
>
AnnAnas
сообщение 11.9.2008, 17:18
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 4273

Регистрация: 1.8.2008
Из: Россия
Пользователь №: 113
Спасибо сказали: 3035 раз(а)



Цитата(gandy @ 11.09.2008, 19:43) *
я задал вопрос :жив ли вася=выпало звезды-гроб-развилка-=16-8-22=46,

Конечно, Звёзды и Гроб вызывают нехорошие ассоциации, но всё-таки Развилка - это неопределённость. Может быть какое-то неопределённое, подвешенное состояние, типа комы?
Очень сложный вопрос. Да, Коса - это серьёзная опасность, но, честно говоря, мне просто не хочется думать о плохом, а тем более писать... sm47.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #14
>
wid
сообщение 11.9.2008, 17:46
>
 
No Avatar

Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 458

Регистрация: 21.6.2008
Пользователь №: 41
Спасибо сказали: 656 раз(а)



возможно немного не в тему,
но на Таро, некоторое время назад , сердце Васи билось, и он был жив. на его сердце выпадала Сила, в мертвом сердце жизни и силы не будет, активно перемешался.... связанно это было скорее с денежными потребностями, 2 пентаклей + рыцарь жезлов.
на итог, вернется ли Вася домой выпали 6 пентаклей + Влюбленные... утеряная пропажа возврашается сполна, встреча родных людей... возможно кто то поможет его возвращению...
Вася просто находился на тот момент действительно в неопределенном затуманеном состоянии и воспринимал многие вещи и ситуации в своей жизни неадекватно 7 кубков.

это из того что я помню по раскладу на васю...

на Ленорман вот что выпадает на вопрос о жизни его тела

Лиса + Аист + Башня , сумма получается 5 = дерево.

попробую... из ощущений

в его жизни всё не так хорошо... помоему он сам себя вводит в заблуждение, хитрости обманок и ловушек думаю хватает... не исключено что он обманывается сам, и обманывает других, но и с ним ведутся какие то нечестные игры... это по лисе... такое впечатение, что он сознательно избегает возвращения домой...
и помоему он жив... эти карты врядле указывает на смерть тела... или убийство..
да и вообще то похоже что он вполне здоров. просто потерялся сам в себе запутался.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #15
>
gandy
сообщение 11.9.2008, 22:05
>
 


    I место Победитель турнира тарологов

Активный участник
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 521

Регистрация: 23.6.2008
Пользователь №: 45
Спасибо сказали: 313 раз(а)



Цитата(wid @ 11.9.2008, 17:46) *
возможно немного не в тему,
но на Таро, некоторое время назад , сердце Васи билось, и он был жив. на его сердце выпадала Сила, в мертвом сердце жизни и силы не будет, активно перемешался.... связанно это было скорее с денежными потребностями, 2 пентаклей + рыцарь жезлов.
на итог, вернется ли Вася домой выпали 6 пентаклей + Влюбленные... утеряная пропажа возврашается сполна, встреча родных людей... возможно кто то поможет его возвращению...
Вася просто находился на тот момент действительно в неопределенном затуманеном состоянии и воспринимал многие вещи и ситуации в своей жизни неадекватно 7 кубков.

это из того что я помню по раскладу на васю...

на Ленорман вот что выпадает на вопрос о жизни его тела

Лиса + Аист + Башня , сумма получается 5 = дерево.

попробую... из ощущений

в его жизни всё не так хорошо... помоему он сам себя вводит в заблуждение, хитрости обманок и ловушек думаю хватает... не исключено что он обманывается сам, и обманывает других, но и с ним ведутся какие то нечестные игры... это по лисе... такое впечатение, что он сознательно избегает возвращения домой...
и помоему он жив... эти карты врядле указывает на смерть тела... или убийство..
да и вообще то похоже что он вполне здоров. просто потерялся сам в себе запутался.

в продолжении темы
была тема= про мужа= у всех на таро(и у меня)были положительные карты,но человек погиб, я попытался обсудить эту тему-но не получилось, а вот ленорман сразу выдала
крест, я к кресту вытащил 3 карты в дополнение,и выпало
гроб-клевер-рыбы
8-2-34=44
44-36=8= гроб
я написал -*клическая смерть*,но у всех остальных смерти не было, вот какэто объяснить?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #16
>
AnnAnas
сообщение 12.9.2008, 7:50
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 4273

Регистрация: 1.8.2008
Из: Россия
Пользователь №: 113
Спасибо сказали: 3035 раз(а)



Цитата(gandy @ 12.09.2008, 3:05) *
но у всех остальных смерти не было, вот какэто объяснить?

Я думаю, что этому есть только одно объяснение. Карты предназначены для этого, материального мира, но ведь жизнь на этом не заканчивается. И освободившись от физических проблем и страданий, человек ощущает себя совсем по-другому, намного лучше. Но раз уж карты спрашивают про мёртвого человека, то они должны что-то ответить. Возможно, они выдавали это особое состояние, в котором находится теперь человек. А почему вам они показали смерть, а другим нет, зависит только от личных взаимоотношений с колодой. Всё-равно каждый разговаривает со своей колодой индивидуально, по-особому. И она отвечает тем же. sm47.gif

А вот кто посмотрит, где я была сегодня с 8:30 до 9:30 местного времени? rolleyes.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #17
>
gandy
сообщение 12.9.2008, 12:32
>
 


    I место Победитель турнира тарологов

Активный участник
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 521

Регистрация: 23.6.2008
Пользователь №: 45
Спасибо сказали: 313 раз(а)



Цитата(AnnAnas @ 12.9.2008, 7:50) *
Я думаю, что этому есть только одно объяснение. Карты предназначены для этого, материального мира, но ведь жизнь на этом не заканчивается. И освободившись от физических проблем и страданий, человек ощущает себя совсем по-другому, намного лучше. Но раз уж карты спрашивают про мёртвого человека, то они должны что-то ответить. Возможно, они выдавали это особое состояние, в котором находится теперь человек. А почему вам они показали смерть, а другим нет, зависит только от личных взаимоотношений с колодой. Всё-равно каждый разговаривает со своей колодой индивидуально, по-особому. И она отвечает тем же. sm47.gif

А вот кто посмотрит, где я была сегодня с 8:30 до 9:30 местного времени? rolleyes.gif

выпало
аист-гроб-змея-
17+8+7=32, 32= луна
два варианта:
1, у врача- проверка на аппарате узи на беременность,
2,стреча новорожденного у роддома,или в загсе,
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #18
>
AnnAnas
сообщение 12.9.2008, 19:17
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 4273

Регистрация: 1.8.2008
Из: Россия
Пользователь №: 113
Спасибо сказали: 3035 раз(а)



Цитата(gandy @ 12.09.2008, 17:32) *
выпало
аист-гроб-змея-
17+8+7=32, 32= луна
два варианта:
1, у врача- проверка на аппарате узи на беременность,
2,стреча новорожденного у роддома,или в загсе,

Всё это время я провела в машине, в пути. А точнее в пробках. Особенно большая пробка была на мосту через Енисей. Я ездила в лабораторию сдавать кровь на анализ, но к беременности это не имеет отношения.
Возможно, Гроб символизировал именно мост. У меня часто выходит Гроб, когда карты указывают на пешеходный переход в виде моста.
Спасибо, gandy! sm47.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #19
>
wid
сообщение 12.9.2008, 20:02
>
 
No Avatar

Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 458

Регистрация: 21.6.2008
Пользователь №: 41
Спасибо сказали: 656 раз(а)



поздно я заметил..
решил что ездили за какими то покупками...

вот что выпало...

Женщина + корабль + ключ , итог , нумерологический, вообщем ТА - тайный аркан ))) не знаю как в Ленормане это называется, получилась - Метла...

а вы кровь случайно не для работы сдавали? ну вроде мед осмотра мед анализов, т.е. нужно собрать анализы для поступления на какую то работу... вот так
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #20
>
gandy
сообщение 12.9.2008, 22:22
>
 


    I место Победитель турнира тарологов

Активный участник
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 521

Регистрация: 23.6.2008
Пользователь №: 45
Спасибо сказали: 313 раз(а)



Цитата(AnnAnas @ 12.9.2008, 19:17) *
Всё это время я провела в машине, в пути. А точнее в пробках. Особенно большая пробка была на мосту через Енисей. Я ездила в лабораторию сдавать кровь на анализ, но к беременности это не имеет отношения.
Возможно, Гроб символизировал именно мост. У меня часто выходит Гроб, когда карты указывают на пешеходный переход в виде моста.
Спасибо, gandy! sm47.gif

а я ориентировался на -аист- = деторождение,,, учтем
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение


14 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых В теме есть приложенияРазгадывание Ситуаций. Тренировочные Упражнения.
1513 AnnAnas 252501 12.04.2020, 14:47 Посл. сообщение: BecHyIIIka
Нет новых Тест На Определение Магических Способностей
37 Meggy 46711 25.04.2019, 15:25 Посл. сообщение: valmiki
Нет новых Расклад "Слепое пятно". Тренировочные упражнения.
расклад на самопознание
170 blagovesta 53882 21.11.2018, 12:59 Посл. сообщение: blagovesta
Нет новых Расклад "Равновесие". Тренировочные Упражнения.
практикуемся, обсуждаем, анализируем
183 Swan 49220 16.11.2018, 21:44 Посл. сообщение: Swan
Нет новых Определение негативного воздействия (порчи, сглаза) по картам Таро.
579 Cano 287827 12.11.2018, 6:51 Посл. сообщение: Sata
Нет новых Расклад "Выбор Пути". Тренировочные Упражнения.
628 blagovesta 148342 22.06.2017, 11:26 Посл. сообщение: Nessa
Нет новых В теме есть приложенияОпределение времени на картах Таро
Мнения, способы, расклады, ваши наработки
185 laura 101115 01.07.2016, 0:45 Посл. сообщение: Ольга-юрист
Нет новых В теме есть приложенияТест на определение уровня развития своей Души
46 ovi5 33869 18.04.2016, 22:53 Посл. сообщение: Olga-2009
Нет новых Поиск Вещей. Тренировочные Упражнения.
212 AnnAnas 69258 12.04.2016, 16:54 Посл. сообщение: selenalic
Нет новых Определение Оккультной Предрасположенности На Таро
298 Bella 72162 01.09.2015, 12:34 Посл. сообщение: jackz

 

RSS Следуй за Благовестой в Твиттере Мобильная версия Сейчас: 26.04.2024, 6:41