IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн консультации:

Мой статус
11 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Дорогу осилит идущий.


> Сообщение #21
>
blagovesta
сообщение 11.6.2008, 17:50
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Цитата(moon @ 11.6.2008, 18:29) *
А у меня боязнь высоты, причём заметила это только лет в 18, я всегда на первом этаже жила, может быть из - за этого?
Но боюсь именно очень высоко когда.

А ещё боюсь быть несчастной в жизни, сделать неправильный выбор мужа и не иметь детей. ah.gif

Ну и ничего такого в этом нет, главное, чтобы этот страх не мешал вам жить.

А быть счастливой или несчастной в жизни будет зависеть только от вас. db.gif

Сообщения мои в личный ящик к вам так и не доходят. Странно, вы наверху посмотрите, где написано "личные сообщения", что-нибудь стоит. А е-мейл свой проверили? sm33.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #22
>
Svet
сообщение 12.6.2008, 1:03
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 872

Регистрация: 7.6.2008
Из: Украина
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 857 раз(а)



Цитата(moon @ 11.6.2008, 17:29) *
А у меня боязнь высоты, причём заметила это только лет в 18, я всегда на первом этаже жила, может быть из - за этого?
Но боюсь именно очень высоко когда.

А ещё боюсь быть несчастной в жизни, сделать неправильный выбор мужа и не иметь детей. ah.gif


Знаете, в какой-то умной книжке я прочитала, что как правило, люди, а в особенности женщины, боятся в жизни 3 вещей: быть одинокими, быть бедными, быть старыми. db.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #23
>
Svet
сообщение 13.6.2008, 11:46
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 872

Регистрация: 7.6.2008
Из: Украина
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 857 раз(а)



Думаю, что Вы все согласитесь, что Путь к счастью начинается с одного, первого шага.И этот шага надо сделать навстречу Себе, любимой.ПОмнится, знаменитая Маша Арбатова сказала потрясающую фразу о том, что Я у себя одна! Думаю,что если каждое наше утро будет начинаться с таких прекрасных слов, то Счастье и Любовь станет неотъемлимой частью нашей жизни!

Я люблю себя милую, нежную, озорную, немного небрежную.
Я люблю себя разную-разную, даже утром, спросонья, прекрасную!
Я люблю себя сильную, стильную, потрясающую и сексапильную!
А порою серьезную, смелую, в этой жизни такую умелую!
Я люблю себя всю, без остатка, заношу все слова я в тетрадку,
Чтоб напомнить любимой себе, что я ЧУДО на этой Земле!
Я уникальна и неповторима, Я это чувствую, это незримо!
Я это знаю, не забываю И про себя без конца повторяю:
"ЛЮБОВЬ - это я, СВЕТ - это я, ЖИЗНЬ - это я, Я - СВОБОДА СВОЯ!"
Славная, милая, очень красивая, Я - ненаглядная, просто отпадная,
Нежная, умная и интересная, речь моя дивная слышится песнею,
Взгляда сияние - солнца лучи, В голосе ласковом шепчут ручьи,
С прошлыми мыслями порвана нить! КАК ЖЕ ТАКУЮ СЕБЯ НЕ ЛЮБИТЬ????????


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #24
>
blagovesta
сообщение 14.6.2008, 20:04
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



У каждого человека должно быть своё МЕСТО СИЛЫ. В этом месте он остаётся наедине с собой, со своими мыслями, пытается решать сложные проблемы или просто набирается сил. Есть ли у вас такое МЕСТО?
Я очень гармонично себя ощущаю в родительском доме, приезжаю оттуда отдохнувшей ,с большим творческим потенциалом. А в своей квартире люблю( как ни странно) кухню. Я просыпаюсь раньше своих домочадцев, сижу на кухне, читаю, что-нибудь пишу.
Думаю, у каждого найдётся такое местечко.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #25
>
Кострома-skopa
сообщение 14.6.2008, 20:10
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 451

Регистрация: 13.6.2008
Из: СИБИРЬ
Пользователь №: 31
Спасибо сказали: 1200 раз(а)



да ,да ! у меня тоже кухня МЕСТО СИЛЫ . всевозможные кубышечки с травками , горшочки , деревянные ложки и поварешки , лукошки , и много много чего еще для моего умиротворения. Еще у меня есть лесная заимка. Давно давно люди забросили огородные участки и осталось в далеком лесу 2-3 жилых домика.
глухой лес и трава в два раза выше человеческого роста. Я сильна в этом месте только от того что просто могу стоять босиком и дышать ..Чувствую себя в эту минуту абсолютно свободной и счастливой.
Все же место силы нужно обязательно создать для себя , для своей духовной и душевной работы и отдыха. Тогда и близким нашим будет хорошо .


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #26
>
blagovesta
сообщение 14.6.2008, 20:16
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Цитата(kostroma @ 14.6.2008, 21:10) *
да ,да ! у меня тоже кухня МЕСТО СИЛЫ . всевозможные кубышечки с травками , горшочки , деревянные ложки и поварешки , лукошки , и много много чего еще для моего умиротворения. Еще у меня есть лесная заимка. Давно давно люди забросили огородные участки и осталось в далеком лесу 2-3 жилых домика.
глухой лес и трава в два раза выше человеческого роста. Я сильна в этом месте только от того что просто могу стоять босиком и дышать ..Чувствую себя в эту минуту абсолютно свободной и счастливой.
Все же место силы нужно обязательно создать для себя , для своей духовной и душевной работы и отдыха. Тогда и близким нашим будет хорошо .


Прочитала ваш пост, и как-то представила вас в образе Олеси, помните у Куприна. Как-то всё романтично. Я тоже люблю одну поляну , когда приезжаю к родителям.

Безусловно, такие места нужны, чтобы заряжаться энергетикой. db.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #27
>
Svet
сообщение 14.6.2008, 22:00
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 872

Регистрация: 7.6.2008
Из: Украина
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 857 раз(а)



Девочки, мы так похожи! ay.gif Дома мое Место силы тоже кухня!Очень люблю ее ночью и на рассвете, особенно сейчас, когда так поют соловьи! rolleyes.gif А еще безумно люблю море.Когда приезжаю, сажусь на берегу, подобрав ноги под себя и часами гляжу вдаль на линюю горизонта, дышу этим воздухом, слушаю шум волн.Все мои родные так к этому привыкли, что никто в такие минуты меня не трогает.Они знают, мне надо побыть самой, а сумки, вещи, и остальное потом.Ой, пока писала, столько всего вспомнила и с огромной силой захотелось к морю. db.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #28
>
moon
сообщение 15.6.2008, 23:51
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 76

Регистрация: 7.6.2008
Из: Россия
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 30 раз(а)



А у меня такое место ванная комната. Мне спокойнее всего, когда одна в ванной и слышен шум воды, поэтому когда надо о чем - то подумать или что - то решить, то все "гениальные" идеи рождаются именно там. А кухня стоит на втором месте. Мне кажется, кухня у женщины часто такое место потому, что там женщина проводит много времени и всегда создаёт себе там всё таким образом, чтобы ей было удобно и уютно. Ведь если находиться на кухне у подруги, то такого уюта не будет, для меня исключение составляет только мамина кухня и сестры, там мне тоже хорошо.
Но с другой стороны, ведь вся энергетика, связанная с домашним очагом, находится именно на кухне, в особенности, когда появляются маленькие детки. ah.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #29
>
Svet
сообщение 16.6.2008, 0:40
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 872

Регистрация: 7.6.2008
Из: Украина
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 857 раз(а)



Цитата(moon @ 15.6.2008, 23:54) *
А у меня такое место ванная комната. Мне спокойнее всего, когда одна в ванной и слышен шум воды, поэтому когда надо о чем - то подумать или что - то решить, то все "гениальные" идеи рождаются именно там. А кухня стоит на втором месте. Мне кажется, кухня у женщины часто такое место потому, что там женщина проводит много времени и всегда создаёт себе там всё таким образом, чтобы ей было удобно и уютно. Ведь если находиться на кухне у подруги, то такого уюта не будет, для меня исключение составляет только мамина кухня и сестры, там мне тоже хорошо.
Но с другой стороны, ведь вся энергетика, связанная с домашним очагом, находится именно на кухне, в особенности, когда появляются маленькие детки. ah.gif

Ну, с появлением маленьких детей вообще жизнь меняется! smile81.gif А вот про кухню все написано правильно, хотя я в последнее время начинаю думать, что пора оборудовать кабинет! <_<
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #30
>
Шазура' Эль
сообщение 16.6.2008, 21:59
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 23

Регистрация: 16.6.2008
Пользователь №: 34
Спасибо сказали: 16 раз(а)



Цитата
Но собака чувствует, когда человек её боится и нападает. Но не каждая собака бывает кусачая.

Мне кажется неправильно это. Собака не всегда нападает, нападет если она бешенная, голодная , невоспитанная, и не обязательно ей чувствовать флюиды адреналина от человеческого страха. Я когда иду мимо собаки и начинаю ее бояться, а потом понимаю, что мой адреналин ей передается и она может за это "за то что я боюсь ее" - покусать, и страх удваивается и я понимаю, что он удваивается и адреналин увеличивается...так по наростающей. Поэтому не надо думать что собаки чувствую страх.
Идти мимо, не бежать, стараться обходить, не смотреть собаке в глаза, вести себя уверенно, вот эту уверенность собаки и чувствуют.
А синтоновцы и всякие разные психологические напрвления интересно "упаковывают страх" в различные веселые формы, и таким образом избавляются от него.
Например, Свет, представьте свой страх к собаке в виде кулебяки, лохматой, в колючках, с зыркающими глазками из под лобья. Представьте до деталей. И подарите этой кулебяке маленького розового летучего слона с голубым бантиком на шее. Представьте как злая кулебяка, которую никто не любит- улыбнется, растеряется от неожиданности, обнимет солника, и буркнет вам "спасибо". Заметьте, как заблестели глазки у кулебчки нашей? И как она улыбается слону? Запомните глазки и улыбку страха. И в следующий раз, когда будете идти мимо собаки. Вспомните Кулебяку с глазками и улыбкой, всю взлахмоченную и с колючками, прижимающую розового слона к груди! махающей вам в след! Попробуйте)) Обязательно поможет!


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #31
>
Svet
сообщение 16.6.2008, 22:36
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 872

Регистрация: 7.6.2008
Из: Украина
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 857 раз(а)



Спасибо за совет! Я представила, все в точности, как описано.Забавно получилось.
А что еще о таких технологиях Вам известно?Поделитесь, пожалуйста.С нетерпением буду ждать! :sm47.gif:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #32
>
blagovesta
сообщение 17.6.2008, 7:53
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



ТЕМ, КТО НЕ УМЕЕТ ОТКАЗЫВАТЬ или ГОВОРИТЬ НЕТ.
Как часто в своей практике я сталкиваюсь с проблемой неумения отказывать. Мы боимся отказать мужу, начальнику, подруге, собственному ребёнку, который ходит за нами по пятам и канючит, в конце концов мы сдаёмся и выполняем его просьбу. Ведь было так с вами?
Что же толкает нас на такие поступки? СТРАХ - НЕУВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ-НИЗКАЯ САМООЦЕНКА и т.д. Знакомая женщина просто вымучилась выполнять все просьбы своей подруги. Когда я её спросила, что же её так тянет выполнять ЧУЖИЕ ЖЕЛАНИЯ, она ответила:"А вдруг подруга на меня обидется?". " Так и пусть обижается"-, сказала я. " А с кем же я тогда буду дружить". " Сами с собой".
ЕСЛИ МЫ НЕ УВАЖАЕМ САМИХ СЕБЯ, НАС ТОЖЕ НИКТО УВАЖАТЬ НЕ БУДЕТ. НАС БУДУТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ.

Особо хочу затронуть тему детей. Известно, что дети большие манипуляторы. Они будут делать всё, чтобы проверить, как далеко можно им зайти за границы дозволенного. Конечно, родители ОБЯЗАТЕЛЬНО должны проявить ТВЁРДОСТЬ, сказать решительное НЕТ. Не забывайте, быть твёрдым совсем не значит быть жёстким и властным. Чем твёрже будут родители, тем больше их дети будут УВАЖАТЬ.
Также не надо забывать объяснять, по какой причине им отказано. Ребёнку очень важно знать, что отказали не потому, что его разлюбили или он плохой, а по какой-то другой причине, не задевающей его личность.
Взаимопонимание, правильное общение, умение объяснить свой отказ - залог здоровой семьи.


Из журнала "Дневник моей души" http://blagovesta.livejournal.com/


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #33
>
Svet
сообщение 17.6.2008, 11:45
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 872

Регистрация: 7.6.2008
Из: Украина
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 857 раз(а)



ЕСЛИ МЫ НЕ УВАЖАЕМ САМИХ СЕБЯ, НАС ТОЖЕ НИКТО УВАЖАТЬ НЕ БУДЕТ. НАС БУДУТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ.

Золотые слова, Веста!Очень часто, отказывая подругам, мужу, даже родителям, про себя я говорю"Вам - нет, мне - да".О детях, я солгласна.В сложных вопросах воспитания, родителям кроме Любви, Ласки, заботы понадобится вот эта самая твердость!
Для начала, думаю необходимо осознать, что никто в этой жизни никому ничего не должен!.
Может быть сейчас для кого-то я открою большой секрет, но ЧЕЛОВЕК ПРИХОДИТ В ЭТОТ МИР, ЧТОБЫ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ!
Все остальное - условности, придуманные людьми же для людей!Рождаясь, ребенок нуждается в вашей Любви и заботе.Подрастая, он нуждается в вашей Любви, заботе и твердости.И так было и будет всегда.Но если вы будете постоянно стараться угождать малышу, жить для него и ради него, потакая всем его капризам, то,поверьте, ничего хорошего из этого не выйдет!
Никогда не ждите от ребенка, что он станет таким, как вы или таким, каким вы хотите!Не рассматривайте своего малыша, как полигнон для воплощения собственной мечты!Будьте собой и позвольте малышу быть собой!Расскажите, что когда вы говорите ему:"НЕт!",то это потому, что . . .
Иногда ваше "нет" может обозначать для ребенока "да, но не сейчас", говорите и об этом!
Только помните, что дети - это дети!Они совсем не маленькие взрослые!Иногда они выходят из себя, и им нужно время для того, чтобы успокоиться.Дайте им это время, а потом вернитесь к разговорам.
Дети должны видеть в родителях Любящих, Здоровых, Сильных людей, которые придержываются определенных принципов.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #34
>
Svet
сообщение 18.6.2008, 0:12
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 872

Регистрация: 7.6.2008
Из: Украина
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 857 раз(а)



Жил-был мальчик с ужасным характером. Его отец дал ему мешочек с гвоздями и сказал забивать по гвоздю в садовую ограду каждый раз, когда он будет терять терпение и с кем-то ссориться. В первый день мальчик забил 37гвоздей. В течение следующих недель он старался сдерживаться, и количество забитых гвоздей уменьшалось день ото дня. Оказалось, что сдерживаться легче, чем забивать гвозди... Наконец наступил день, когда мальчик не забил в ограду ни одного гвоздя. Тогда он пошел к своему отцу и сказал об этом. И отец сказал ему вытаскивать по одному гвоздю из ограды за каждый день, в который он не потеряет терпения. Дни шли за днями, и наконец мальчик смог сказать отцу, что он вытащил из ограды все гвозди. Отец привел сына к ограде и сказал: "Сын мой, ты хорошо вел себя, но посмотри на эти дыры в ограде. Она больше никогда не будет такой, как раньше. Когда ты с кем-то ссоришься и говоришь вещи, которые могут сделать больно, ты наносишь собеседнику рану вроде этой.Ты можешь вонзить в человека нож, а потом его вытащить, но рана все равно останется..." Не важно, сколько раз ты будешь просить прощения, рана останется. Душевная рана приносит столько же боли, сколько телесная. Друзья - это редкие драгоценности, они приносят тебе улыбку и радость.Они готовы выслушатьтебя, когда тебе это нужно, они поддерживают тебя и открывают тебе свое сердце. Покажи своим друзьям, как ты их любишь.


 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #35
>
Кострома-skopa
сообщение 18.6.2008, 5:47
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 451

Регистрация: 13.6.2008
Из: СИБИРЬ
Пользователь №: 31
Спасибо сказали: 1200 раз(а)



Спасибо. Спокойно так стало. Все не так плохо как нам кажется есть еще время исправить и сделать .
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #36
>
Svet
сообщение 18.6.2008, 11:53
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 872

Регистрация: 7.6.2008
Из: Украина
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 857 раз(а)



Думаю, что у каждого из нас есть самые любимые выражения, цитаты, которые поддерживают нас.Хочу поделиться с вами такой:

Можно купить дом,но не очаг
Можно купить кровать, но не сон.
Можно купить часы, но не время.
Можно купить книгу, но не знание.
Можно купить положение, но не уважение.
Можно заплатить за доктора, но не за здоровье
Можно купить секс, но не любовь.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #37
>
софи
сообщение 19.6.2008, 9:27
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 73

Регистрация: 17.6.2008
Пользователь №: 36
Спасибо сказали: 32 раз(а)



Мое место силы на природе. Мне очень нравится в Кисловодске, на море, в одиночестве, на даче.

Софи! Я думаю, что природа нас всех заряжает позитивной энергией, но важно найти и в доме такой источник энергии. Мне одна знакомая однажды ответила на вопрос о месте силы - у себя на кровати под одеялом. Она призналась, что там она отдыхает от суеты мирской, медитирует и просто думает. :sm47.gif:
Возможно и у вас есть такой вариант.
Я вот ремонт доделаю, мебелью обставлю и определюсь)))а вообще везде где меня никто не трогает)))
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #38
>
Svet
сообщение 19.6.2008, 16:31
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 872

Регистрация: 7.6.2008
Из: Украина
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 857 раз(а)



Веста, Вы затронули очень интересную тему! В последнее время жизнь складывается так, что я фактически живу на два дома - свои и родительский.Вот вчера пришла к ним и стала думать, где здесь мое Место силы? Раньше,я бы не задумаваясь ответила, что это моя комната - детская.Я там выросла,жила вместе с сестрой.Но прошло уже много времени, там гостевали другие люди, появился компьютер,комната стала больше похожа на кабинет.На кухне - мама хозяйка, это ее место Силы, зал - для всех.Вышла на балкон, глянула во двор и поняла, что вот оно!Здесь и размышлять здорово и восстанавливаться, а если начать вспоминать, так и дня не хватит.Так что в двух домах у меня теперь два места Силы.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #39
>
blagovesta
сообщение 24.6.2008, 12:32
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Как справиться со стрессом.

Психологи различают три вида стресса: как неприятная ситуация в настоящем, как неприятие прошлого или сожаление о нём, стресс, как боязнь будущего.

Если стресс длится долго, то наступает нервное энергетическое истощение. Отсюда вывод - умение справиться со стрессовой ситуацией позволяет сохранить здоровье.

От стресса нельзя убежать или избавиться, к нему надо поменять ОТНОШЕНИЕ, уменьшить его ЗНАЧИМОСТЬ.

Я думаю, мы каждый день получаем стрессы разные по своей силе, и в семье, и на работе, и на улице ...

Кто-то не терпит своего начальника, если эта ситуация длится долго, то здоровью может быть нанесён большой удар. Но ведь можно включить воображение и представить его маленьким ребёнком, которому недодали родители любви. И как только это чувство у вас станет стабильным ,стресс исчезнет, вы почувствуете к нему тёплое чувство. Значит, сохранение в душе добродушия, умения найти в любом человеке позитивные качества ,позволяет преодолеть стресс.

Люди озлобленные, желчные, пытающиеся подавить в себе тёплые чувства - приводят себя к тяжёлым болезням. И наоборот, у человека с большим потенциалом любви, добродушия, прощения - большое будущее.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #40
>
софи
сообщение 24.6.2008, 18:10
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 73

Регистрация: 17.6.2008
Пользователь №: 36
Спасибо сказали: 32 раз(а)



Моему ребенку скоро 4 годика. Как вы считаете, стоит ли мне в дальнейшем с ним заниматься самой подоговокой к школе развитием или лучше водить его в центр развития? Ребенок в садик не ходит.
Поделитесь пожалуйста своим мнением, опытом. Чему больше уделять внимания в этом возрасте? Каким образом лучше развивать ребенка физически?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение


11 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Следуй за Благовестой в Твиттере Мобильная версия Сейчас: 25.04.2024, 2:40