IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн консультации:

Мой статус
5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Первые шаги в бесконечность.


> Сообщение #1
>
blagovesta
сообщение 9.9.2008, 13:53
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Давайте в этой теме поговорим о том, кто как пришёл в Таро, первое знакомство с картами, кто вас подвёл к этой системе. Что значит в вашей жизни Таро.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #2
>
счастливая
сообщение 9.9.2008, 14:52
>
 


  За активную работу

Активный участник
****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 976

Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 26
Спасибо сказали: 818 раз(а)



1991 году к нам пришла знакомая и принесла карты Таро. Это были карты Кроули. Она тогда сама только училась и умела делать только один
расклад. Тогда я и не думала заниматься таро. Но потом мой учитель и муж мне подсказал, что я купила карты таро. В то время их не было у нас
в Петербурге. И вот я попросила знакомую привести мне таро из-за границы. В 1997 году я получила колоду Кроули. И тогда неожиданно ко мне
стали приходить другие колоды таро. Сейчас у меня более 30 колод.
Ближе всего мне система Алиции Хшановской. В частности я по ее системе делаю кармические расклады и психологический портрет.
Недавно я открыла свой сайт и форум, и надеюсь дальше развиваться в области таро, и помогать другим.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #3
>
wid
сообщение 9.9.2008, 21:45
>
 
No Avatar

Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 458

Регистрация: 21.6.2008
Пользователь №: 41
Спасибо сказали: 656 раз(а)



Цитата(blagovesta @ 09.09.2008, 13:53) *
Первые шаги в Бесконечность.


Веста название какое интересное придумали )))
у меня всплыли слова в памяти "сделай шаг, открой свою тайную дверь в бесконечность..." )))

опишу свою историю, возможно не такую короткую ))

первыми шагами и открытием двери в бесконечность я считаю 31 марта 2008 года.
да да, так что я "великий профессионал" картами я занимаюсь 5 месяцев и 9 дней )))

сначала, в марте 2008 искал какую то информацию через поисковик, не помню уже какую,
но случайно, наткнулся на форум одной мадам ))) , именно с её форума и началось всё это, почитал, стало интересно, о таро я знал давно , только практики и теории было мало, просто знал что это карты на которых можно много чего посмотреть.
никакого страха, не вызывало, наоборот начало тянуть, поискал альбомы в интернете с колодами, просмотрел около 100 колод, ни одна не понравилась, они оставались пустыми картинками,
привлекла меня колода Эра Водолея , очень мне понравилась, и показалась живой близкой...
что удивительно но в самое ближайшее время удалось найти эту колоду, искать даже не пришлось, она спокойно лежала в одном эзо-магазине , и джала меня, все остальные экземпляры этой колоды похоже успели раскупить оставалась только одна...
как только взял её, возникло чувство радости, найденой потери, я нашел то, чего мне не хватало,...
да и колода как будто ждала...
после покупки колоды, и некоторого времени её изчения, обострились все чувства, все ощущения, переживания, эмоции, перед глазами стали всплывать различные картинки, стали приходить слова, фразу, предложения,... много чего, стали сниться удивительные сны, около 2 - 3 недель болела голова... было такое ощущение как будто промыввают мозги, в вливают что то новое...
постепенно все болезненные состояния прошли, через некоторое время, почувствовал контакт с колодой, контакт стал рости, интуитивно приходили значения карт, сначала я конечно же пытался учить всё это по классике... так что какая то основа у меня есть, но затем, мне стало интересно правильно ли я делаю, от книжных толкований мне посоветовали избавиться ,... Смерть + 5 мечей ,
а как самый лучший вариант изучения колоду, посоветовали Короля Кубков. всё сидит во мне, умей слушай себя...развивай свою интуицию. что я и сделал.

началось обучение, очень много практики, посыпались люди, они и раньше сыпались, но тут обрушились с двойной силой... доходило до 7 - 9 человек в день, по любым вопросам, абсолютно бесплатно, правда тяжелые вопросы я не брал а только легкие, сейчас убеждаюсь что получалось. и что сказанное мное было правдой и продолжает сбываться.
пересмотрел всех родственников, не дня не проходило без практики..

сейчас поступают люди тоже, мне дают 2 - 3 дня максимум на отдых, от людей , на саморазвитие...
у меня возникло четкое ощущение что мною руководят, что вся работа с Таро происходит не без участия кого то свыше, это не просто слова, они подтверждались некоторыми мистическими событиями.... что и натолкнуло меня на такие мысли.

затем ко мне пршла колода Манара , она мне требовалась, и была очень нужда для разбота отношений, Манару я вырезал их книги и сделал сам руками, пожалуй это самая милая и чувственная колода из тех которые у меня имеются , Манара очень помогла и облегчила работу..

затем пришли Тени, но это было очень загадочно, Тени пришли без штампов получения на нашей почте, только штапмы отправки, дошли они за 13 - 14 дней, что просто нереально... из Сибири..
паспорт не спросили, буквально отдали даром, только попросили расписаться к учетной книге.
мне сказали что колода везла себя сама )))

вот, с тез пор и занимаюсь, веду дневник, выписываю значения по Эре, свои личные наблюденгия, узнаю новое, Манара итени пока что прорабатываются...
отвечаю на разные вопросы,.. за забыл сказать в Таро я пришел, не решать свои проблемы, меня просто потянуло и я понял что это моё...
за расклады я не беру денег обычно, но есть те кто желает заплатить, или те кто начинает наглеть... около 2000 рублей я уже заработал.от разных людей по немногу... правда мне намекают что я ненормальный и надо брать деньги, но время ещё не пришло.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #4
>
blagovesta
сообщение 10.9.2008, 7:53
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



wid
Цитата(wid @ 09.09.2008, 22:45) *
Веста название какое интересное придумали )))

Да название очень интересное, а придумала его Swan, она же и тему предложила. Спасибо ей за это! ab.gif


Спасибо сказали:
wid,
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #5
>
Swan
сообщение 10.9.2008, 10:14
>
 


    За активную работу

Заслуженный участник
******
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 5706

Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 4179 раз(а)



Благовеста хочу выразить свою признательность за воплощение моей идеи в реальность.

С большим интересом прочитала первые истории.
Когда узнаешь причины побудившие человека стать на тот или иной путь ты как бы сродняешься с ним, становишься ближе к этому человеку.
Не осталась я равнодушной к истории, которую описал WID.
Я бы сравнила это с проснувшимся вулканом. Та скорость, с которой набирается опыт, колоды, которые сами идут в руки - очень впечатляет. И конечно же не может оставаться не замеченным тот факт которого так не хватает в жизни - бескорыстие (материальное). Уверенна, что благодарные лица посетителей возвращающихся снова и снова, тот опыт, который ощутимо нарастает и радость от занятий любимым делом является доминирующей основой Вашей работы.
Но есть одно НО и я не уверенна стоит ли это отмечать (относительно Вас WID).


Хочу поблагодарить всех за разрешение заглянуть в Ваше прошлое!


Спасибо сказали:
wid,
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #6
>
Italiano
сообщение 10.9.2008, 13:24
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 318

Регистрация: 4.9.2008
Из: Крым
Пользователь №: 235
Спасибо сказали: 413 раз(а)



Цитата(wid @ 09.09.2008, 21:45) *
меня возникло четкое ощущение что мною руководят, что вся работа с Таро происходит не без участия кого то свыше, это не просто слова, они подтверждались некоторыми мистическими событиями.... что и натолкнуло меня на такие мысли

Да,Вы правы,стоит прислушаться к этому голосу,являющимся голосом Вашего ангела-хранителя.Мне кажется Вам стоит поближе познакомиться с ним (через молитвы).Канинг говорил:"Повинуйтесь же этому внутреннему голосу,этому доброму гению.......и вы постепенно достигните того,что будете понимать вашего ангела-хранителя, протягивающего вам руку помощи с высоты небес.
И вообще,(предложение к Благовесте, форумчанам) можно открыть раздел,напр."Наши ангелы-хранители" Как идея? С уважением


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #7
>
blagovesta
сообщение 10.9.2008, 13:37
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Цитата(Italiano @ 10.09.2008, 14:24) *
И вообще,(предложение к Благовесте, форумчанам) можно открыть раздел,напр."Наши ангелы-хранители" Как идея? С уважением

Конечно, я не против открыть эту тему, но в каком разделе это лучше сделать и о чём мы в ней будет писать?


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #8
>
AnnAnas
сообщение 10.9.2008, 13:53
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 4273

Регистрация: 1.8.2008
Из: Россия
Пользователь №: 113
Спасибо сказали: 3035 раз(а)



Цитата(blagovesta @ 10.09.2008, 18:37) *
Конечно, я не против открыть эту тему, но в каком разделе это лучше сделать и о чём мы в ней будет писать?

У меня есть книга Скляровой, в которой написано как определить кто является вашим ангелом-хранителем. Выложить сам способ, наверное, нельзя, но могу по нему определять агелов-хранителей форумчанам. sm47.gif

Теперь опишу мой путь к Таро. раньше моя сестра очень хорошо гадала на простых картах. Я была маленькая, спрашивать о значении карт стеснялась и поэтому научилась гадать на простых картах так, просто наблюдая за сестрой. Когда выросла, стала гадать сама и даже придумала расклад. А потом сестра попала в сложную ситуацию и стала часто ходить к своей давней подруге, которая гадает на Таро. Вернувшись от неё, она с восторгом рассказывала мне об этих картах. Я зажглась её энтузиазмом и захотела посмотреть что же это за колода такая, в которой аж 78 карт. Поэтому подруга моей сестры пришла к нам в гости и погадала мне на Таро. Когда я их увидела, они меня заворожили. Мне показалось, что это самые красивые, самые лучшие и самые мудрые карты в мире. Я твёрдо решила изучать Таро и вскоре у меня появились и первые книги, и первые колоды. После появления у меня Таро я стала всё реже и реже гадать на простых картах и в конце концов совсем от них отошла, потому что Таро действительно самые мудрые. Когда у вас есть Таро, то больше ничего и не нужно.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #9
>
blagovesta
сообщение 10.9.2008, 13:59
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



AnnAnas Может быть нам эту тему открыть в разделе "Разговор по душам", где можно попробовать ваш способ , да и найдутся , кто расскажет много интересного. как вы думаете?


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #10
>
AnnAnas
сообщение 10.9.2008, 14:18
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 4273

Регистрация: 1.8.2008
Из: Россия
Пользователь №: 113
Спасибо сказали: 3035 раз(а)



Благовеста, я согласна! cv.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #11
>
blagovesta
сообщение 10.9.2008, 14:38
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



И всё-таки я решила эту тему открыть в "Эзотерическом христианстве" . У меня есть тоже материал об Ангелах, будем писать там.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #12
>
Italiano
сообщение 10.9.2008, 18:04
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 318

Регистрация: 4.9.2008
Из: Крым
Пользователь №: 235
Спасибо сказали: 413 раз(а)



Цитата(blagovesta @ 10.09.2008, 13:37) *
Конечно, я не против открыть эту тему, но в каком разделе это лучше сделать и о чём мы в ней будет писать?

Наверное не все знают своих ангелов-хранителей,которых у человека несколько(напр. ангелы стихий,планет,звездные ангелы....).Зачем?Наверное что-бы более увереннее ориентироваться в этом мире,когда сможем благодаря нашим смутным ощущениям на минутку заглянуть в будущее и понять,как наши поступки в настоящем могут повлиять на нашу последующую жизнь.....
А книга Скляровой у меня тоже есть и не только она. А разместить....напр. "Познай себя", в эзотер. разделе-это не суть важно


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #13
>
Italiano
сообщение 10.9.2008, 18:08
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 318

Регистрация: 4.9.2008
Из: Крым
Пользователь №: 235
Спасибо сказали: 413 раз(а)



Цитата(AnnAnas @ 10.09.2008, 13:53) *
Таро действительно самые мудрые. Когда у вас есть Таро, то больше ничего и не нужно.

Полностью присоединяюсь,Таро-это..... вселенная!!!!!!
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #14
>
irenka24
сообщение 11.9.2008, 9:14
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 18

Регистрация: 25.8.2008
Пользователь №: 214
Спасибо сказали: 3 раз(а)



мне тогда было где то лет 15. моя подруга пришла ко мне с книгой "Магия" Н. Степанова. непомню точно что мы там искали и что хотели сделать. но именно там я наткнулась на гадание на простых картах. купила себе простую колоду и стала раскладывать. для меня самой тогда всё было очень новое и интерессное. всё что раскладывала сходилось. делала расклад каждый день. потом увлеклась и делала несколько раз в день. карты стали неверно отвечать. и я перестала это делать. было тогда трудно. так как я вообше убрала всю колоду и запретила себе "злоупотреблять" картами. но со временем возратилась к ним. тянули они меня к себе. раскладывала только иногда и только себе. так проходило время, прошли годы. у меня была ситуация, в которой я решила на них посмотреть. тогда и неповерила картам.незахотела верить и убрала их. а зря. они сказали всю правду. и послушав их возможно избежала бы того, что со мной произошло. но сейчас уже нежалею ни о чём. так как именно это дало мне веру в карты.

как то наткнулась на колоду Таро Давинчи. купила её. и как я непыталась её изучить у меня ничего неполучалось. интересные карты, интерессные рисунки, но у меня небыло никакого чувства. смотрела на картинки и невидела ничего. как будто пустая карта. но что то всегда тянула их взять в руки и перемешать. незнаю что это было. совсем недавно я решила пойти в магазин и купить другую колоду. немецкая колода Таро. теперь изучаю её. рада ей и хоть неделаю расклады и иногда нехочу вытаскивать карту дня (незнаю по какой причине). но всё же беру каждый день колоду и сижу мешаю её и расматриваю картинки. ошущения такие что весь мир просто где то далеко и существую только я и колода и больше ничего и никого. замечательные ощушения. cv.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #15
>
Swan
сообщение 17.9.2008, 11:53
>
 


    За активную работу

Заслуженный участник
******
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 5706

Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 4179 раз(а)



Цитата(irenka24 @ 11.09.2008, 8:14) *
замечательные ощушения

Уже то, что у Вас колода вызывает такое ощущение, является хорошим признаком. Продолжайте в том же духе, разговаривайте, общайтесь с ней и взаимность не замедлит со своим приходом. br.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #16
>
Swan
сообщение 26.9.2008, 14:40
>
 


    За активную работу

Заслуженный участник
******
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 5706

Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 4179 раз(а)



Открывая для себя новую страничку жизни, когда начинаем знакомится с Таро, человек вступает в бесконечное пространство неизведанного, влекущего своими возможностями знания.
Случайностей не бывает и если судьба привела Вас к Таро значит Вы готовы постигать глубины и высоты этих знаний.
Как и насколько Вы распорядитесь данной возможностью зависит от настойчивости, целеустремленности и веры в собственные силы.
Само слово ТАРОТ происходит от двух египетских слов: Тар, что означает дорога, и Ро, что значит королевский. Таким образом, ТАРОТ, переводится как «Царский путь». Это путь Посвящения, понимаемого как последовательное овладение каждым из Арканов.
Работать с Таро и изучать их можно в различных направлениях:
• медитируя на графических образах или даже словесных описаниях образов, когда они используются как символы;
• изучая древние тайны Таро, их принадлежности к различным таинственным оккультным системам;
• для гадания (предсказаний) - как механизма развития интуиции;
• для магических ритуалов и обрядов;
• для игры.
И это далеко не все возможности использования образов Таро.

Какой выбрали Вы (возможно не один), или стоите перед выбором?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #17
>
blagovesta
сообщение 26.9.2008, 15:16
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Swan Я выбрала путь Таро для личностного роста, как инструмент развития духовности и , конечно, предсказаний, развития интуиции.

Не применяю Таро для магических обрядом, ну и, конечно, для игр.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #18
>
wid
сообщение 26.9.2008, 17:03
>
 
No Avatar

Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 458

Регистрация: 21.6.2008
Пользователь №: 41
Спасибо сказали: 656 раз(а)



Цитата(Swan @ 26.09.2008, 14:40) *
• для магических ритуалов и обрядов;


пока что думаю над этим.
но даже просто мысленно направляя энергию аркана на событие , без всех этих сложных манипуляций, происходило действие.
наглядно подтверждалось.
так что думаю и для магических действий в будущем тоже.
но это опасно, так как направляя энергию аркана Колесница, ситуация вышла из под контроля.. она была стабильна. но затем пошатнулась.. энергию колесницы человек не смог удержать... , из за чего человека "понесло"... ситуация пошла в другое направление. очень быстро, мгновенно быстро.
никто не пострадал. и действие было временным.
так что надо поосторожнее с этим.


Цитата(Swan @ 26.09.2008, 14:40) *
• изучая древние тайны Таро, их принадлежности к различным таинственным оккультным системам;


насчет этого ничего не знаю ))

Цитата(Swan @ 26.09.2008, 14:40) *
• для гадания (предсказаний) - как механизма развития интуиции;


да для этого... для предсказания... ну скорее для анализа.. будущее я смотреть не очень люблю меня больше интересует прошлое и настоящее... часто из картины настоящего... из расклаа... уже просто логически прослеживается будущее... не люблю слово гадать...
но похоже Таро стало не только механизмом развития интуиции, а ещё и ясновидения, каких то пророческих снов,чувствований.

Цитата(Swan @ 26.09.2008, 14:40) *
• медитируя на графических образах или даже словесных описаниях образов, когда они используются как символы;


и для этого )) но пока что дальше Солнца - Шута - Звезды - Мага , не продвинулся. а нужно заняться Жрицей.. а всё времени нет или желания... но безусловно это увлекательно.. и очень интересно.
возможно это откроет нечто большее кроме значения аркана.так как для меня Таро в этом направлении дверь в иное простраство, в другой мир или миры... и возможно более глубоко погружаясь в аркан можно узнать ещё больше. эта тема ещё не проработана только поверхностно а хотелось бы глубже.., и книга Шмакова дожидается своего часа..

Цитата(blagovesta @ 26.09.2008, 15:16) *
Я выбрала путь Таро для личностного роста, как инструмент развития духовности


и для этого думаю тоже.
для самопознания. для осознания своей миссии на земле...
да для развития... для духовного развития. с появлением таро мой уровень , дл самого себя, заметно вырос...
переоценка произошла многих вещей и ценностей в жизни.иной взгляд на себя.лучше узнал себя... как свои плюсы так и минусы...
узнал свое направление... то к чему следует стремиться..над чем работать. что искоренять.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #19
>
Солнечная
сообщение 31.10.2008, 18:11
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 116

Регистрация: 31.10.2008
Из: Астрахань
Пользователь №: 507
Спасибо сказали: 44 раз(а)



Здравтвуйте!!!
Мое желание освоить карты возникло около месяца назад...Я даже не помню,как появилась эта идея,но желание было сильное..я стала читать статьи в интернете,преобрела несколько книг...Потом нашла колоду)
Перед тем как ее купитиь я вытащила карту колесницу, ( где-то прочитала,что если это будет дьявол или башня,покупать не стоит!)
После ,когда стала знакомиться с картами,делать первые,пробные расклады я почувствовала,что у меня обострилась интуиция...и сон с участием карт приснился ap.gif
Вообщем ,ощущение необычное....


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #20
>
Swan
сообщение 3.11.2008, 14:12
>
 


    За активную работу

Заслуженный участник
******
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 5706

Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 4179 раз(а)



Цитата(Солнечная @ 31.10.2008, 18:11) *
Здравтвуйте!!!
Мое желание освоить карты возникло около месяца назад...Я даже не помню,как появилась эта идея,но желание было сильное..я стала читать статьи в интернете,преобрела несколько книг...Потом нашла колоду)
Перед тем как ее купитиь я вытащила карту колесницу, ( где-то прочитала,что если это будет дьявол или башня,покупать не стоит!)
После ,когда стала знакомиться с картами,делать первые,пробные расклады я почувствовала,что у меня обострилась интуиция...и сон с участием карт приснился
Вообщем ,ощущение необычное....


Здравствуйте Солнечная!!!
Спасибо Вам, что поделились своими первыми шагами и родившимися при этом ощущениями.

Успешного Вам освоения!

 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение


5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Следуй за Благовестой в Твиттере Мобильная версия Сейчас: 29.03.2024, 14:50