IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн консультации:

Мой статус
 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Тур 1-й. Задание №2.


> Сообщение #1
>
AnnAnas
сообщение 29.7.2010, 5:47
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 4273

Регистрация: 1.8.2008
Из: Россия
Пользователь №: 113
Спасибо сказали: 3035 раз(а)



Перед вами фотография, сделанная 12.06.2010.

Определите, что скрыто под затемненной частью фотографии на ее переднем плане: количество объектов (один или несколько, если несколько, то сколько), характеристику (одушевленные или нет) и по возможности скажите, что это.



Ответы принимаются до 9.00 по московскому времени 3 августа.

УДАЧИ!

Ответы уже прислали:
1. Melody
2. Крылатая
3. Ludochek
4. Малинка
5. Кирелия
6. gandy
7. MiRar
8. selenalic
9. Крона
10. Avrora
11.Вика
12. Маска
13. Pozona
14. oksia22071970
15. sunny-t
16.ultimafortuna
17. Fotinia
18. мудрая
19. Romashka
20. Сталтен


 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #2
>
AnnAnas
сообщение 3.8.2010, 9:59
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 4273

Регистрация: 1.8.2008
Из: Россия
Пользователь №: 113
Спасибо сказали: 3035 раз(а)



ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ:



На переднем плане фото очень необычная пара: бронзовый памятник мужчине и живая женщина.. Фотографию сделали во время городского праздника - Дня города.

Это памятник известному красноярскому художнику Поздееву Андрею Геннадьевичу (27 сентября 1926 года - 12 июля 1998 года). Андрей Геннадьевич Поздеев родился в 1926 году в Красноярском крае. Учился в Красноярской художественной школе имени В. И. Сурикова. Награжден серебряной медалью Российской Академии художеств. Персональные выставки художника состоялись в музеях Таллинна и Риги, в Русском музее, в Государственной Третьяковской галерее, в Центральном Даме художника в Москве. Картины Андрея Поздеева находятся во многих музеях мира, в том числе в Третьяковской галерее и в Русском музее. Имя Андрея Поздеева сегодня известно не только в Красноярске, но и далеко за пределами нашей страны. И хотя художник стал всемирно признанным мастером еще при жизни, известность и слава пришли к нему далеко не сразу.
Трудовая биография Андрея Поздеева начиналась с рабочих профессий. Он учился в ФЗО, работал помощником кочегара. В годы Великой Отечественной войны служил па Дальневосточном флоте. Сама жизнь стала главным учителем художника. Он постигал живопись самостоятельно: посещал выставки, музеи и галереи, изучал творчество великих мастеров, читал книги, много писал с натуры. Сегодня творческое наследие А. Поздеева вполне сопоставимо с категориями космического масштаба — настолько оно многогранно, огромно и самобытно.
Самобытный талант художника проявился уже в первых работах, написанных в далеких сороковых годах. Андрей Поздеев искал в живописи новые, смелые, нетрадиционные решения — это и привело его в середине шестидесятых годов к авангардной живописи.

Некоторые его картины можно посмотреть здесь

Открытие памятника состоялось 27 сентября 2000 года. С этим памятником связана известная в городе примета, считается, что если потереть ему нос, то все желания сбудутся. Особенно студенты верят в то, что, потерев нос памятнику, они сдадут все экзамены на отлично. А т. к. бронза стирается, то из-за этого нос памятнику меняли уже дважды. Собственно благодаря этой примете женщина и подошла к памятнику))) С ним очень часто фотграфируются и жители города, и гости.

А летом 2007 года вандалы отломали памятнику зонт и бросили неподалеку. Мнгострадальный памятник успешно реставрировали.



 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #3
>
AnnAnas
сообщение 4.8.2010, 8:56
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 4273

Регистрация: 1.8.2008
Из: Россия
Пользователь №: 113
Спасибо сказали: 3035 раз(а)



Melody
Расклад я делала на таро Эклектика
Король мечей - 7 меч. - 10 пент., доп. карта - Смерть
Изображение мужчины, которого уже нет в живых ( Смерть)
10 пент. у меня в раскладах показывает часто на надгробия, памятные места, предположу, что это - памятник известному мужчине, которого уже нет в живых.
Возможно, что этот мужчина был известным человеком, но не признанным обществом (7 мечей), как бы плыл против течения, шел вразрез с общественными взглядами и устоями, может еще тогда и не был признан в обществе, а сейчас его признали (10 пент) и увековечили после смерти уже.
Ответ - Это памятник известному Мужчине, который был раньше не признаваем в обществе, но внес свой большой вклад в жизнь людей.

_____________________________________________

2 задание 1 тура.
Крылатая


Расклад был сделан сначала на 78 дверей, затем на Ошо Дзен Таро.

КОличество - Король П (Дверки) + Храбрость (ОШО)
Одуш. или неодуш. - 3Ж (Дверки)+ Участие (ОШО)
Что это? - 7 П (Дверки)+ Лень(ОШО)

ответ:
КОличество предметов - 1. вероятнее всего он что-то держит в руках.
Это одушевленный предмет (на карте Участие люди, а на карте 3 Ж (Дверки) на переднем плане находится человек)- человек.
Скорее всего это мужчина.(не смотря на то, что на карте 7П (Дверки) изображена женщина.
На трёх картах из шести четко изображен мужчина.(+ на 7 П двое мужчин на заднем фоне)

________________________________

Ludochek

(Использовала таро Райдера, дополнительно использовала маятник)

Задала вопрос: что это? Выпали карты: 10 Пентаклей, Повешенный, Рыцарь Пентаклей.
Здесь две карты масти Пентаклей, что значит. что "это" связано с материальной сферой, с деньгами.
10 Пентаклей - достаток, щедрость, поступление денег из других источников;
Повешеный - висит себе одинокий, спокойно созерцает происходящее, вроде как жертва (да еще голова светится у него на картинке);
Рыцарь Пентаклей - неподвижность, сидит и созерцает свой Пентакль в руке.
Идем дальше: задала вопрос: как выглядит "это"? Выпали карты: 9 Кубков. Шут, Отшельник, Дьявол
(тут смотрю просто картинки на этих картах и думаю. какие ассоциации они у меня вызывают).
9 Кубков - здесь на переднем плане сидит довольный, богатый толстяк, удовлетворен, сыт;
Шут - лекгий, беззаботный, радостный, солнышко светит, ассоциация с фонарем у меня.
Отшельник - одинокий, опять же с фонарем в руке, фонарик у него какай- то в виде будки :) , по крайней мере, мне так видится. Вот раньше были у нас такие будки телефонные что-ли.
Дьявол - у меня выпадал раньше , когда тоже нужно было угадать предмет, так вот он у меня связан с информацией, то есть предмет, несущий информацию.

Посмотрев карты , которые выпали на вопрос "что это?" и карты , которые выпали на вопрос "как выглядит "это?", приходят такие ассоциации, что это что-то стоит одинокое, вроде будки, но еще и освещается чем-то (возможно фонарем), а может там и есть фонарь с будкой какой-то, к тому же этот предмет несет информацию, плюс связано с деньгами, может деньги туда кладут.

Чтобы узнать одушевленный это предмет или нет, использовала маятник.
(ответ "да", если качается от меня, ответ "нет", если качается по горизонтали - вдоль меня).
Маятник показал ответ "да" на вопрос, что это неодушевленный предмет.
На вопрос: "это один предмет или несколько?" маятник показал положительный ответ, что предмет один.

Итог: склоняюсь к тому, что на переднем плане стоит неодушевленный предмет, он один, это какая-то будка,несущая информацию( возможно телефонная что-ли), она освещается либо снаружи фонарем, либо есть освещение внутри в виде фонаря - лампочки).
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #4
>
AnnAnas
сообщение 4.8.2010, 8:57
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 4273

Регистрация: 1.8.2008
Из: Россия
Пользователь №: 113
Спасибо сказали: 3035 раз(а)



Ник - Малинка

Использовалась колода Таро Ведьм. Первый вопрос, который задала картам "Что находиться на фото за скрытой частью?". Карта Иерофант.
Думаю там что-то такое, что стоит долго, для исполнения желания. Думаю это статуя (или фонтан). И там ещё сидят 2 девушки.

Как выглядит ЭТО - Умеренность. Думаю это старое сооружение, которое не раз реставрировали, восстанавливали.

Для чего ЭТО служит? - Триумф метел (выпала при тасовании 4 факелов)- думаю для того, что бы "преклоняться", что-то ложить что-то для исполнения желаний.

Итог - всё же слоняюсь что это какое-то сооружение и вокруг люди (но это и так по не закрытой части фото видно), но 2 девушки явно там либо стоят, либо сидят. Уделяют внимание.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #5
>
AnnAnas
сообщение 4.8.2010, 8:58
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 4273

Регистрация: 1.8.2008
Из: Россия
Пользователь №: 113
Спасибо сказали: 3035 раз(а)



Кирелия.
Таро уайта.

Живой объект: королева кубков перевёрнута.звезда, паж пертаклей
не живой объект: королева жезлов, 4 пентаклей, мир перевёрнут.
Думаю, что это женщина. Или она чем то недовольна, или имеет отношение к творческому процессу. Чего-то ждёт.
4 пентаклей говорит о том, что женщина стоит, не двигается.Она ни куда не спешит. ( мир перевёрнутый.)
Сколько объектов:
королева жезлов перевёрнута, туз мечей, 6 жезлов.
Скорее всего женщина одна, принимает участие в каком-то действии ( туз мечей)6 жезлов указывает на то, что дейстие успешно, приносит удовлетворение.
Делаю вывод: женщина, которая ждёт участия в каком-то творческом действии. Возможно, она является просто наблюдателем, но очень втянута в сам процесс, который ей приносит удовольствие
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #6
>
AnnAnas
сообщение 4.8.2010, 9:00
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 4273

Регистрация: 1.8.2008
Из: Россия
Пользователь №: 113
Спасибо сказали: 3035 раз(а)



gandy
уважаемое жюри!
я априори безоговорочно приму Ваше решение по моему ответу, буду считать его бесспорным, но я хочу вернуться r теме вопроса т,к считаю,что вопрос не совсем корректен,в связи с тем,то на затемненой части фото видны части фигуры дамы, данная ситуация может считаться как подсказкой на определенные вопросы,
н о тем не мене обратимся к раскладам,
вопросы
1, количество объектов один или несколько,
расклад " выбор" на таро Ленорман
5 жезлов- 9 мечей-туз петаклей- колесница, квинтэссенция расклада= 22== шут= 4= император,
5 жезлов- 6 кубков- дьявол- паж пентаклей, квинэссенция= 26= 8 справедливость,
выбирая между шутом и императором ( авториарной властью) и справедливостью,остановлюсь на справедливости, тем боле в первом раскладе появлются " единичные" карты как 9 мечей и туз, ( на картах изображено одно действующее лицо), между единичным и множественным остановимся нв втором ракладе,
ответ- на фото скрыты несколько предметов,
2, если несколько, то сколько
таро ленорман
шут- рыцарь пентаклей- солнце,
на малой колоде Ленорман выпала карта метла,- № 11, -- две вещи,указанные на карте, ответ но фото от 2 до 4-х объектов, склоняюсь к количеству -4,
3,одушевленные или нет
в данно м случае также уместно применить расклад " выбор"
малая колода Ленорман,
крысы- ключ- сердце- дом= 84=12
крысы- книга- башня- звезды=84=12,, итоговые суммыданных раскладов одинаковы,,а также в них прсутствуют как одушевленные,ак и неодушевленные предметы,
ответ: на фото присутствуютоба типа предметов,
4, скажите, что это.
2 кубков-7 мечей-6 мечей,,
в данном раскладе для меня основной является 6 мечей, это вода,0 переход из одного состояния в другой,,
я думаю,что это Фонтан,КУДА туристы бросают монетки,что бы вновь вернутся в данное место,
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #7
>
AnnAnas
сообщение 4.8.2010, 9:02
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 4273

Регистрация: 1.8.2008
Из: Россия
Пользователь №: 113
Спасибо сказали: 3035 раз(а)



MiRar
Тур 1, задание 2.
Что за затемненной частью фотографии?
Колода Универсальный Ключ.
Вопрос: что находилось на этом месте (передний план затененной части фото) 12.06.2010?
Ответ: Паж Жезлов, 6 Кубков



Есть намек на молодого человека, как минимум.
Вопрос: Сколько всего там было людей?
Ответ: Двойка Жезлов.



Скорее всего, на переднем плане их двое…
Удивляет похожесть картинок Пажа и Двойки Жезлов.. и поза, и одежда, и каменные перила. Оба держатся за цветущие посохи, возможно, это намек на какое-то растение, может быть, его ствол? Или что-то подобное жезлу. Фонарь, например. Да и жезлы – масть огня, света. Но на Шестерке Кубков – цветы.
Может, двое человек и что-то типа фонаря.. фонаря с ампельными растениями, стойки для цветов, дерева?

Колода Легаси Дивайн Таро.
Вопрос аналогичен первому: что находилось на этом месте 12.06.2010, во время фотографирования?
Ответ: 4 Кубков.
Опять один человек и рядом дерево и трава.
Человек смотрит на светящийся кубок, светит закатное солнце. Опять аналогия с фонарем напрашивается. :)

Вопрос: сколько всего на переднем плане отдельных объектов?
Ответ: Императрица.



Казалось бы, Императрица говорит о трех объектах. На рисунке – мотив матери и ребенка.
Может, на фото мама с ребенком, и какое-нибудь дерево? )))
Арочные мотивы присутствуют на нескольких картах. Возможно, у объекта есть подобные формы.
Вытягиваю карту без определенного вопроса, смотря на фото.
7 Чаш.
Отчетливый намек на свет.. Фонарь??
Почему-то здесь в кубке голова мужчины, а в моей колоде – там голова Императрицы. :)



Ну что ж, я почти уверена, что на фото есть либо фонарь (что-то светящееся), либо дерево или другое растение.

Задание сложное. Попробую подстраховаться и проверить на Ошо Дзен Таро.
Вопрос тот же, основной.
Что там находится?
Любовники, Обыкновенность.
Все те же намеки на освещение и растения))) и на одного-двух людей, даже на Пару.



Попробую сделать выводы.

Предположу, что на фото скрыт фонарь. Или стойка для цветов. Или дерево. Возможно, рядом с ним, недалеко, есть один-два человека. Один из них предположительно мужского пола.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #8
>
AnnAnas
сообщение 4.8.2010, 9:05
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 4273

Регистрация: 1.8.2008
Из: Россия
Пользователь №: 113
Спасибо сказали: 3035 раз(а)



selenalic

Тур 1-й. Задание №2. При работе использовала колоду Ленорман, Таро Р.Уэйта

Колода Ленориан:

вопрос: что скрыто за фотографией? я достала карту ребенок; значит под затемненной частью фотографии скрыт человек, вероянее всего женского пола

вопрос: с человеком кто то есть? я достала карты собака и дом; значит с человеком находится близкий человек из семейного круга,

вопрос: количество объектов на фото:один? я достала карту-совы, карта сомнений и советует хорошо поразмышлять, значит человек не один

вопрос: количество объектов на фото:два? я достала карту -коса, карта серьезных предупреждений, да и на карте нарисовано 3 предмета,значит не 2 объекта

вопрос:количество объектов на фото:три?я достала карту- корабль, карта хороших перемен и путешествий, я думаю, что на фото 3 объекта

Таро Р.Уэйта

вопрос: что скрыто за фотографией? я достала карту жрица; значит под затемненной частью фотографии скрыта девушка(женщина)

вопрос: с человеком кто то есть? я достала карты кубки VI и пентакли X- сдевушкой находится брат(сестра) , близкий человек из семейного круга

вопрос: количество объектов на фото:один? я достала карту колесница-на карте нарисован молодой принц и 2 сфинкса, человек на фото не один

вопрос: количество объектов на фото:два? я достала карту любовники- опять же на карте изображено двое людей и ангел, значит на фото не 2 объекта

вопрос:количество объектов на фото:три? я достала карту кубки VII-на карте изображен человек и много разных предметов, думаю, что на фото 3 объекта

Итог: на фото под затемненной частью фотографии находится девушка(женщина) с близким человеком из семейного круга и еще есть один объект неодушевленный

___________________________________________

Здравствуйте, уважаемые члены жюри!
ник КРОНА
колода таро Тота
Мой ответ на задание 2 первого тура:
вопрос 1: Есть ли неодушевленные предметы под скрытой частью фотографии и что это за предметы?
Вытаскивала три карты по порядку: 10 Жезлов, 7 Дисков, 6 Дисков
иэ этого набора карт делаю вывод, что неодушевоенные предметы на фотографии под затемнением есть. Теперь более подробно:
10 Жезлов - Малькут в мире Огня. Солнце спустилось на землю.Человеческое эго провозглашает безопасность в виде подавления огненной агрессии. Под давлением ограничений энергия направлена в нужную сторону. Также карта может означать некую перегрузку, выгорание, перегорание. Предмет вытянутой формы.
7 Дисков - изобртательность и мастерство, труд, терпение и оценка. Процесс происходящий в этом предмете связан с миром теней, с процессом затихания, угасания. Процесс касается современных проблем сохранения окружающй среды, экологии.
6 Дисков - успешное соединение материальных ценностей, работа с другими видами ресурсов. Почему-то идет предложение или получение помощи через поток денежных средств, который охватывает все слои общества. 6 - число гармонии, взаимности и социальных отношений.
Из всего вышеизложенного я делаю следующий вывод:
В скрытой части фотографии есть уличный фонарный столб, в котором используется, возможно, энергосберегающая лампа. Либо, и я склоняюсь больше в этому варианту,возможно, на столбе есть что-то вроде таблички или рекламного плаката, размером примерно 70 на 60, на котором есть информация о защите окружающей среды и, возможно каких-то пожертвованиях (взносах) на это благородное дело.
Вопрос 2: Есть ли живые существа под скрытой частью фотографии?
Вытаскивала три карты: Принц Жезлов, 10 Дисков, Императрица
Следовательно, живые существа под скрытой частью фотографии тоже есть:
Императрица - молодая женщина с хорошими творческими способностями, с хорошей жизненной силой, в хорошем расположении духа
10 Дисков - что-то хозяйственное, сбережения,место жительства человека, здоровье, есть прочный замок, добротный и надежный в использовании предмет, твердая почва под ногами.
Принц Жезлов -молодой человек, электрический разряд, молния,вспышка
Из вышеизложенного делаю вывод: под скрытой частью фотографии находится молодая женщина ( девушка), у нее в руках есть либо сумка, либо сверток с прочной застежкой. в руках у нее что-то на подобие сумки, где лежат ее сбережения, документы о местожительстве (паспорт), документ о здоровье (полис или страховка) и стоит она на твердой почве, но это и так видно визуально.
Фотографию делал молодой человек, фото со вспышкой.
Итоговый вывод:
На скрытой части фотографии находится молодая женщина ( девушка ), в руках у нее что-то типа сумки, где лежат ее сбережения, документы о местожительстве (паспорт), документ о здоровье (полис или страховка). Она стоит у фонарного столба , скорее всего, с рекламной табличкой о пожертвовании средств на охрану и защиты окружающей среды. Фотографию делал молодой человек фотоаппаратом со вспышкой.

С уважением
Крона
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #9
>
AnnAnas
сообщение 4.8.2010, 9:08
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 4273

Регистрация: 1.8.2008
Из: Россия
Пользователь №: 113
Спасибо сказали: 3035 раз(а)



Avrora

Колода Райдера-Уэйта.

Здравствуйте!

Спасибо за интересное задание! Ужасно интересно все то, что неизвестно))

Количество объектов:

Солнце.

У меня так получается, что карта "Солнце" связана с детством, с детьми. Поэтому, возможно, что за квадратом основной объект - ребенок. Есть вероятность того, что ребенок находится как бы не на земле, в отрыве от нее(к примеру, на велосипеде, или на коляске).Если так, то, кроме основного, есть еще один объект, второстепенный.

Итого: 1 объект - основной, -2-й - второстепенный.

Одушевленный/неодушевленный

Рыцарь чаш.

Очевидно, что это одушевленный объект, скорее всего, женского рода.

Еще выпал Повешенный. Может быть, положение этого объекта необычное, ...либо основной объект несет что-то перевернутое.

Итого:
Это одушевленный объект, находящийся в нефизиологичном положении, т.е. не прямо стоит на земле.

Что за черным квадратом?

Паж пентаклей
10 жезлов
Король жезлов(пер)
Колесо Фортуны
Башня

Итого:
Возможно, за кваратом какая-то девочка(темноволосая) которая либо что-то несет(везет), либо сама является для ношей для кого-то(чего-то) мужского пола.

За темным квадратом так же есть что-то круглое, возможно, колеса, с которых можно больно упасть. Башня также навеяла на мысль о возможном недуге объекта.

Выводы:
За черным квадратом, вероятно, находится как минимум, 1 объект женского пола, юного возраста. Есть вероятность того, что девочка(девушка) едет на колесах. Это может быть либо коляска, либо роликовые коньки(велосипед). В общем, что-то травмоопасное, несущее угрозу жизни при определенных обстоятельствах:).

Вот как-то так. Не судите строго. Это очень сложное задание.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #10
>
AnnAnas
сообщение 4.8.2010, 9:09
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 4273

Регистрация: 1.8.2008
Из: Россия
Пользователь №: 113
Спасибо сказали: 3035 раз(а)



Маска
В этот раз использовала колоды Таро Логинова и Симболон.
Начала с Логинова.
Вопрос: За чёрным прямоугольником 1 объект? - 2 кубков
Несколько объектов? - Королева жезлов (на картинке изображена женщина с пантерой).
Итого, думаю, что скрыто два объекта.
Вопрос: Эти объекты одушевлённые? - 8 мечей
Неодушевлённые? - 6 мечей
Перед выкладыванием карт загадала, что смотреть буду по смыслу - положительная или отрицательная карта, да или нет. Поэтому думаю, что объекты неодушевлённые.
Из чего сделаны? - 3 кубков - похоже, что из металла, но могут быть как-то связаны с водой, жидкостью. Типа питьевого фонтанчика.
Какой формы? - Туз жезлов - вытянуты вверх.
Что это? - Колесо фортуны, опять Королева жезлов, Туз пентаклей.
Возможно, эти объекты связаны с деньгами или материальными ценностями, а Королева вызывает ассоциацию, что связано с женщиной (-ми) или с сидением. По первой карте можно было бы ещё предположить, что это игровые автоматы, но я не думаю, что они стояли бы посреди улицы.
Как вариант, это могут быть, например, два стула, на одном из которых сидит женщина и зарабатывает деньги, предположим, рисованием.
Да, и ещё Колесо фортуны и Туз пентаклей вызывают мысль, что там есть некие круглые предметы.
Это может быть статуя, изображающая двух персонажей, могут быть два декоративных столбика и т. п.
Теперь на Симболоне решила проверить.
Вопрос: Сколько обектов закрыто прямоугольником? - Крестоносец.
Тут я изначально загадывала, что смотреть буду по картинке, а на этой карте изображён рыцарь на коне.
Поэтому продолжаю считать, что объекта два.
Вопрос: Объекты одушевлённые? - Пёстрый дудочник
Неодушевлённые? - Будда.
Выбирала по тому же принципу, что и в первом случае. Пёстрый дудочник по смыслу гораздо хуже, чем Будда, поэтому и тут продолжаю считать, что объекты неодушевлённые.
Что это? - Возлюбленная - опять женщина, опять сидит, опять деньги и украшения. Получается, что объекты как-то со всем этим связаны.

--
Маска
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #11
>
AnnAnas
сообщение 4.8.2010, 9:10
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 4273

Регистрация: 1.8.2008
Из: Россия
Пользователь №: 113
Спасибо сказали: 3035 раз(а)



ВИКА

Здравствуйте, уважаемое жюри!

При выполнении этого задания я использовала две колоды: Таро Мечты (ссылка на колоду http://tarot.my1.ru/index/0-118) , Таро Белой И Черной Магии. ( ссылка на колоду http://www.radikal.ru/USERS/vritra/jazyche...loj-magii?pg=1) и Ошо Дзен Таро (ссылка на колоду http://taro3n.narod.ru/osho/oshomain.html) Работаю с прямыми значениями арканов. Другие системы предсказаний не использовались.
Это задание я просматривала одновременно на всех трех колодах.

1 Вопрос. Сколько объектов на фото? (Таро Мечты)

Определила, что первый выпавший аркан укажет на количество объектов и по порядку вытаскивала карты. Один объект - Король Кубков, два объекта - Дама Кубков, три объекта - Звезда.
На фото находятся три объекта.

2 Вопрос. Одушевленные или нет? (Таро Блой и Черной Магии)

Старший аркн (СА) - ДА, Младший аркан (МА) - НЕТ

1-ый объект - Колесница - Да
2-ой объект - Отшельник - Да
3-ий объект - Луна - Да
Все три объекта одушевленные.
P.S. (Только интересно как Таро показало бы фотографию людей, т. е. если это будут фото людей?...есть такое ощущение... )

3 Вопрос. Что находится на фото? ( Таро белой и Черной Магии / Ошо)

1-ый объект - Жрица + 5 Кубков / Восприимчивость. Так как определить точно, что находится на фото все-таки сложно, я решила сперва дать несколько определений на выпавшие карты. Итак для первого объекта: тайна, помощь извне. Предположим, что это женщина, возможно ее что-то тревожит, какая то проблема, которую она не может решить. Но готова принять помощь.
2-ой объект - 4 Пентаклей + 9 КУбков/ Приключение. Выбор, преобретение, любопытство. Здесь даже не знаю, кто это может быть, возможно ребенок ( как на карте Ошо), которому все интересно и любопытно. Возможно он хочет что-то получить.
3-ий объект - Мир + 9 Жезлов/ Интенсивность. Решение, действие. Здесь тоже не очень понятно, на картах осоновные лица мужчина и женщина.
Если все подытожить, предположу, что на фото люди ( может семья), возможно они путешествуют, может заблудились и спрашивают дорогу, может фотографируют достопримечательности. Сложно....
И мне почему то еще кажется, что это может быть какой то рекламный плакат с изображением людей)))

С уважением, Вика.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #12
>
AnnAnas
сообщение 4.8.2010, 9:12
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 4273

Регистрация: 1.8.2008
Из: Россия
Пользователь №: 113
Спасибо сказали: 3035 раз(а)



Pozona

Вопрос:
Определите, что скрыто под затемненной частью фотографии на ее переднем плане: количество объектов (один или несколько, если несколько, то сколько), характеристику (одушевленные или нет) и по возможности скажите, что это.

Колода Райдера
Мной был поставлен Вопрос Кто там или что и сколько?
Выпали следующие карты
пер. 2 пент. Шут и 4 чаш
Поняла, что двое людей, разных по возрасту, возможно ребенок, но почему то один из них обижен, недоволен.

На таро Отражений задала вопрос: Там женщины?

Выпали Паж пент. Смерть Королева пент

Честно скажу, Карта Смерти между двумя женщинами, одной молоденькой, а второй постарше, уже состоявшейся женщины, поставила меня в тупик. Потом подумав поняла, что таро, спршивай не спрашивай, показывает эмоциональный фон, между ними, что то произошло не приятное, что то закончилось. Хотя от фотографии так и веет отдыхом, праздником, интересной экскурсией.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #13
>
AnnAnas
сообщение 4.8.2010, 9:14
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 4273

Регистрация: 1.8.2008
Из: Россия
Пользователь №: 113
Спасибо сказали: 3035 раз(а)



oksia22071970

используемые колоды....1-Lo Scarabeo
выпали карты : Дьявол ,Дама жезлов ,Туз мечей...

2 -78 дверей
выпали карты : 6 пентаклей ,Смерть ,8 жезлов

и соответственно вопросы :кол-во предметов ,одушевл. или нет ,что это

кол-во -2 ,одушевлённые ,такое чувство ,что один особенный ,то ли в одежде ,то ли он что-то демонстрирует или роль какую-то выполняет...а так ощущение радости ,отдыха ,шоппинга...тема выбора...подарка
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #14
>
AnnAnas
сообщение 4.8.2010, 9:15
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 4273

Регистрация: 1.8.2008
Из: Россия
Пользователь №: 113
Спасибо сказали: 3035 раз(а)



Добрый вечер, уважаемые члены жюри!

Ник - sunny_t
Колода - Райдер-Уэйт

Ответ на задание №2 1-го тура.
Я решила достать 3 карты для ответа на вопрос "Что скрыто под затемненной частью фотографии?"
Выпали карты - 7 мечей, 10 мечей, 8 мечей
Одни мечи....Пришла в голову мысль, что там находится неживой предмет, выполненный из стали (железа, бронзы) или же там находятся острые предметы.
Дополнительная карта - Башня - скорее всего, они находятся на постаменте. Следующая мысль - на постаменте находится памятник человеку (возможно, военному), который при жизни отличался хитростью или же действовал вразрез со своей совестью (7 мечей), что привело его к печальному исходу (10 мечей), причем "отменить" этот печальный исход он никак не мог (8 мечей).

Затем, для проверки, я решила еще раз достать 1 карту для ответа на вопрос "Что скрыто под затемненной частью фотографии?"
Выпала карта - 5 мечей
Опять мечи.)))) Для уточнения решила воспользоваться упражнением "Девочка танцует с удовольствием". Заключается оно в следующем - к карте выкладываются еще три поясняющих "Существительное (девочка), глагол (танцует), определение (с удовольствием)"
Выпали карты - Дьявол, Повешенный, Король жезлов.
Просто преследует навязчивая мысль, что это памятник сиру Жилю де Ре ( в простонародье "Синяя борода"))), который был человеком военным (5 мечей), в то же время состоятельным бароном, маршалом Франции (Король Жезлов), но из-за своего увлечения алхимией и не брезговавшим ради этого практически ничем (Дьявол) был в конце-концов казнен через повешение (Повешенный).
Сумашедшее предположение....

Мой окончательный ответ на задание №2 1-го тура: под затемненной частью фотографии находится памятник, сделанный из металла. Памятник одному человеку, который имел дело с холодным оружием, отличался хитростью, что в конце-концов его погубило.

С уважением, Татьяна.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #15
>
AnnAnas
сообщение 4.8.2010, 9:17
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 4273

Регистрация: 1.8.2008
Из: Россия
Пользователь №: 113
Спасибо сказали: 3035 раз(а)



Fotinia
При выполнении этого задания были использованы колоды: РУ, Таро мечты.
РУ
Вопрос: " Что скрыто под затемненной частью фотографии, на её переднем
плане?". Я вытащила три карты - Король пентаклей, Верховная Жрица,
Император пп. Изначально я решила, что буду работать только с
картинками, не рассматривая значения арканов. Пентакль в руках Короля,
Корона ВЖ, у Императора в руках держава - на каждом аркане присутствует
круглый предмет. Я решила, что на фото, под затемненной частью, скрыт
круглый предмет, например, мяч или воздушный шар.
Вопрос: "Сколько предметов скрыто под затемненной частью фотографии?".
Вытащила одну карту - Император пп. Сначала решила четыре по номеру
аркана, потом почему-то пришло, что предмет один. Смотря на Императора в
перевёрнутом положении единица читается, а пятёрка нет.
Таро Мечты
Вопрос: " Что скрыто под затемненной частью фотографии, на её переднем
плане?" И снова вытащила три карты, но здесь я уже рассматривала
значения карт. Умеренность + 3 чаш + 8 пентаклей - этот предмет был
сотворён для игры, веселья, а восмёрка - ограничение . Это воздушный
шар.
Вопрос: "Сколько предметов скрыто под затемненной частью фотографии?".
При тасовании выпал Туз жезлов, вытащила - Отшельник, сделала вывод, что
предмет на фото один.

Извиняюсь за задержку ответа, у меня барахлит интернет.
С уважением. Галина.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #16
>
AnnAnas
сообщение 4.8.2010, 9:18
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 4273

Регистрация: 1.8.2008
Из: Россия
Пользователь №: 113
Спасибо сказали: 3035 раз(а)



мудрая
КОЛОДА ДРУИДКРАФТ . увеличенные изображения смотреть здесь http://taroteca.multiply.com/photos/album/370/Druid_Craft

При смешивании карт выпал ТУЗ КУБКОВ - источник эмоций, вдохновения, да и самой жизни; просто источник-душ/фонтан; еда/питье.

о чем идет речь? - ТП ИМПЕРАТРИЦА ЗВЕЗДА квинтэссенция 1+3+17= 21 МИР

ЭТО изначально вызывает положительные эмоции, скорее связано с физическим планом- природой, красотой, любовью, помогает в восстановлении сил, достижении гармонии, выздоровлении, освобождении от негатива. Количество объектов- по картинкам один, скорее женщина, но кажется еще есть неодушевленный, сделанный из природного материала или же это животное...

Обращают внимание две звезды- на ТП и XVII Аркан, а МИР - Абсолют, Вселенная, может речь о небесном теле, может и указание на небеса, связь с высотой, наприм, птица или красивая бабочка. ТК и Звезда могут указать на жидкости - какой-то натуральный родник, душик с минеральной водичкой для здоровья)))

Возможно речь о женской энергии, стремление к идеалу красоты, сексуальности, здоровья и счастья, а для этого нужно стать творцом самому, и какая-то личность приведена как пример для подражания.

КАК ЭТО ВЫГЛЯДИТ ВНЕШНЕ - 4Ж

это как будто излучает изнутри тепло, как оазис природы, покоя и душевного комфорта, где можно отдохнуть, внешне огороженное или очерченное рамками, может имеет 4 ножки или 4угольное... можно предположить, что-то из домашней утвари, например, зеркало.

Но это может быть и рекламным плакатом, фотографией - в рамке "о четырех углах", наприм, знаменитая богатая женщина (ТП ИМП-ЦА), звезда в своей области приглашает в "райский уголок" для омоложения, оздоровления(ИМП-ЦА Звезда), Мир- выход за пределы, свершение/завершение, берущее начало в Тузах КУБ и ПЕНТ-вдохновенной мечты... или реклама о начале творческого проекта ... опять же картинка Мира показывает что-то красивое резное, выделяющее из пространства...

В общем, задание далось очень тяжело, не хочу перекладывать с "больной головы...", но слишком много народа на фотографии, разных энергий, возможно, это является причиной... посмотрим по следующим заданиям))))
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #17
>
AnnAnas
сообщение 4.8.2010, 9:20
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 4273

Регистрация: 1.8.2008
Из: Россия
Пользователь №: 113
Спасибо сказали: 3035 раз(а)



Romashka

Задание выполняла на картах ТАРО , Колоды Райдера и Гномов.

Другие инструменты не использовала. На вопрос есть ли в интересующем нас месте под черным фоном живой объект:

Райдер – 15А – Дьявол, Зависимость. Гномы – 7мечей – Ограниченность. Т.е. люди там в замершем ограниченном положении. Думаю, карты здесь показали , что на снимке люди в застывших позах – фото момента. На карте Райдера - 2 человека – М и Ж, у гномов -1. Так что тут я к общему знаменателю не пришла.

Есть ли здесь неживой объект – Райдер – 1А активно есть J на Гномах – карта происшествия

Если говорить о том, что я чувствую, здесь точно есть неживой объект приличного размера, и возможно, есть несколько живых объектов. Одна дамочка там частично видна, и еще чувствуется есть. Первоначально у меня была версия велосипеда – просто пришла в голову, потом пришла мысль про банкомат, почтовый ящик и человека, трансформирующегося из кажущегося неподвижным в живого.

На вопрос , что же там такое карты мне рассказали следующее:

8денег, 3 денег и 9 жезлов, дополнительно 14А, Трансформация.

Гномы: 9 чаш – пьянство, король денег-Успех и 8 чаш – общественная жизнь.

Исходя из этих карт делаю предположение , что за закрытым фоном - тумба для рекламных объявлений и афиш, где могут находиться объявления разного характера.

Никогда не делала таких заданий, так что извиняйте, если что.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #18
>
AnnAnas
сообщение 4.8.2010, 9:21
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 4273

Регистрация: 1.8.2008
Из: Россия
Пользователь №: 113
Спасибо сказали: 3035 раз(а)



Ответ от Сталтена на второй вопрос турнира .
Не буду лукавить , такие вопросы я обходил стороной и ответ мне подсказала моя знакомая : фонтан, или что-то связаное с водой.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #19
>
AnnAnas
сообщение 5.8.2010, 13:52
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 4273

Регистрация: 1.8.2008
Из: Россия
Пользователь №: 113
Спасибо сказали: 3035 раз(а)



Ultimafortuna

Ответ на задание 2 тур 1 (Что скрыто черным прямоугольником на фото)

Бог мой, кой черт понес меня на эти галеры?! Ну не умею я видеть такие вещи. Меня страшно пугает кажущаяся легкость и останавливает суеверный пиетет по отношению к Таро. Отрубается всякая чувствительность. Лезет в голову пустота, в душу – неуверенность в собственных возможностях, тело сковывается страхом ошибки. Да и что скажут предки: цыгане цыганские, евреи еврейские? И как не потеряться в сигналах и оставленных следах тех, кто проходил там минуту назад, или кто открыто присутствует на картинке?

Ну да ладно. Раз ввязалась и очень хочется участвовать, все-таки надо попробовать. Какой расклад? Какая колода? «Универсальное Таро» последнее время не очень четко отвечает. Беру «Универсальный ключ». Но какой расклад? Буду действовать без расклада:

Беру первую карту- XI «Правосудие», но для меня это скорее сигнал мне: будь честной сама с собой и будет так, как должно, получится, значит – получится, нет, - значит, нет.

Что на картинке – XX «Суд» - Возрождение, труба, крест.- Ничего не понимаю.

Попробую вытащить еще карты, возможно, мне удастся двигаться от периферии и нащупать сигналы, которые важны.

Что на заднем плане? – двойка пентаклей. Полагаю, что это возможно вход в банк или обмен валюты на заднем плане.

Что скрыто? – IX «Отшельник» и 10 мечей перевернутая – Странная ассоциация: Поднимающийся бомж. Фу, бред какой.

На что не обратила внимания? – Король Кубков – вода, чувства. Еще больший бред.

Отложу. Попробую еще раз.

Через некоторое время вновь беру немного отдохнувшую колоду «Универсальное таро», и хотя негласные правила говорят, что одну и ту же ситуацию не смотрят несколько раз подряд, у меня в голове нет картинки, которая будет ответом. И все равно я это делать не умею, поэтому пробую еще раз. Пока перемешиваю карты, переворачиваются поочередно и словно выскакивают из колоды:

7 денариев перевернутая – I «Маг» - II «Императрица» перевернутая- X «Колесо Фортуны» - XVШ «Луна».

Вероятно, колода не настроена мне отвечать, и я решаю просто посмотреть эти карты: появляются намеки на образ: «Жара – перевернутая 7 пентаклей, много круглых предметов (Императрица, Колесо фортуны, луна) и животные (Луна, Колесо Фортуны)". Мне кажется, это какой-то зверь на крышке люка. По крайней мере, выглядит, как образ.
После этого я делала еще несколько раскладов. Я не буду приводить их здесь, в ответе. Потом, при обсуждении задания, если будет обмен впечатлениями, готова рассказать, если это будет кому-то, кроме меня, интересно. Но все время появлялась «вода», круглые предметы и животные. И кресты.
А может я просто устала и вбила себе в голову этот образ.

Так что я даю свой ответ: Крышка канализационного люка, на котором «отдыхает» животное.

С уважением ко всем создателям и участникам конкурса.

ultimafortuna
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых Тур 3-й, Задание №3
44 Lira 2238 05.10.2010, 12:09 Посл. сообщение: blagovesta
No New Posts Тур 3-й, Задание №3
5 Lira 4458 03.10.2010, 22:19 Посл. сообщение: Swan
Нет новых 3 Тур ,задание 2 .
57 JULIJA 5362 24.09.2010, 10:53 Посл. сообщение: blagovesta
No New Posts 3 Тур ,задание 2 .
9 JULIJA 5096 23.09.2010, 10:03 Посл. сообщение: blagovesta
No New Posts Тур Третий, Задание №1
определение месторасположения
5 Swan 4655 12.09.2010, 10:12 Посл. сообщение: Swan
Нет новых Тур 3-й, Задание №1
38 Swan 1577 12.09.2010, 6:31 Посл. сообщение: JULIJA
No New Posts Тур 2-й, Задание №3
5 Lira 4775 02.09.2010, 17:53 Посл. сообщение: Lira
Нет новых Тур 2-й, Задание №3
70 Lira 2662 02.09.2010, 16:51 Посл. сообщение: blagovesta
Нет новых Тур 2-й, Задание №2
задание на определение эмоций
74 Swan 2682 24.08.2010, 10:04 Посл. сообщение: счастливая
No New Posts Тур Второй, Задание №2
5 Swan 4776 23.08.2010, 23:55 Посл. сообщение: Swan

 

RSS Следуй за Благовестой в Твиттере Мобильная версия Сейчас: 25.04.2024, 15:11