IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн консультации:

Мой статус
15 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Моя профессия., работа, бизнес, профпригодность, профориентация и т.д.


> Сообщение #1
>
blagovesta
сообщение 20.10.2008, 20:07
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



В этой теме давайте поговорим о том, какое место мы занимаем в социальной нише, устраивает ли нас работа, почему порой возникает ощущение, что ты не своём месте.

Есть много раскладом по карьере, поиску работы и т.д. Они выложены в теме "Расклады", можете ими воспользоваться.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #2
>
blagovesta
сообщение 20.10.2008, 20:12
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Я думаю, что многие из нас при выборе профессии придерживаются семейных традиций. Существуют такие большие династии, где из поколения в поколение передаётся одна и та же профессия.

Предлагаю небольшое задание: угадать , какая профессия у нас в роду передаётся, и если можно, с какого колена она началась, по чьей линии.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #3
>
wid
сообщение 20.10.2008, 21:21
>
 
No Avatar

Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 458

Регистрация: 21.6.2008
Пользователь №: 41
Спасибо сказали: 656 раз(а)



Веста просто стало интересно,.. проверить. никакой расклад не использовал колода ОШо.
возможно мне будет немного проще чем остальным... но вот что получилось.


какая профессия передается в вашем роду - Невинность (19 старший аркан)

по чьей линии

1) мужской - Безмолвие
2) женской - Возможности

помоему, ваша мама или кто то в вашем роду по женской линии, занимался работой с невинностью, был мудрым разум образованным человеком, эта женщина была возможно учителем начальных классов, она учила детей.. школьный учитель, либо человек занимался всем что связанно с воспитанием , обучением. детей, поомщь детям...
педиатр, учитель, педагогическая работа, мудрость которая применяли с отношении невинности, а невинность это дети. мужчина на карте это старец, обладающий очень большим опытом... на его руке богомол, богомол естественен и беззащитен перед старцем, они на одной волне, старец сохраняет любовь к этой невинности.
главный дар-профессия которая передавалась в вашем роду по женской-материнской линии, это любовь к детям, понимание детской души... скажем так.
потому уже в этом состоянии скорее всего вы не отошли от этого дела, тоже работали с детьми... либо учили либо как психолог помогали, либо как врач педиатр...

а по мужской линии.. смущает меня безмолвие... может быть был кто то духовно развитый.. может быть верующий человек, ?... но он своей професси вам помоему не передал.


вот такие версии ))


P.S. помоему идет вот так, вы >> ваша мама >> ваша бабушка ... и помоему что то к прабабушке? ... но могу ошибаться.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #4
>
blagovesta
сообщение 20.10.2008, 21:38
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



wid Подождём ещё чью-нибудь версию. Спасибо.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #5
>
RussАллка
сообщение 21.10.2008, 0:13
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 91

Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 293
Спасибо сказали: 132 раз(а)



Меня заинтриговало ваше предложение ab.gif
Сделала по методу Wid :вытянула карту-ею оказалась Девятка Кубков(колода Райдера-Уэйта,перевёрнутые карты всегда рассматриваю).Для меня эта карта ассоциируется с комфортом,изобилием,с крепкой и дружной семьёй,с исполнением желаний.Это,конечно же,не профессия,но возможно-призвание.Мне кажется,что в вашем роду были крепкие и дружные семьи(хотя может быть я ошибаюсь).Женщины по материнской линии-хозяйствены,домовиты,любят(любили) устраивать праздники для родных(пироги,варенья,соленья и т.д.).Очень привязаны к своим детям и внукам.Итак,ваше призвание-в семье:именно вы должны стать поддержкой и опорой для домочадцев,как в своё время делали все женщины вашего рода.
Но такой ответ меня мало устроил,поэтому вытянула ещё одну карту.Ею оказалась карта Паж Мечей.Мечи для меня связаны с интеллектуальной сферой,обычно Мечи указывают на профессионалов своего дела.Паж Мечей наделён и физической и умственной ловкостью.Профессии-учёный,лингвист,преподаватель.Возможно,одна из этих профессий передаётся у вас в роду по наследству.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #6
>
tancha
сообщение 21.10.2008, 10:04
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 272

Регистрация: 30.9.2008
Из: Мытищи
Пользователь №: 318
Спасибо сказали: 131 раз(а)



Это было бы интересно, но Вы ведь уже писали, кто Вы по профессии, поэтому нетрудно логически вычислить....
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #7
>
blagovesta
сообщение 21.10.2008, 10:14
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



tancha А вдруг кто и не прочитал. ad.gif А потом интересно, какие карт выпадут на эту профессию. А по какой линии передаётся? Интересно же.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #8
>
tancha
сообщение 21.10.2008, 10:16
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 272

Регистрация: 30.9.2008
Из: Мытищи
Пользователь №: 318
Спасибо сказали: 131 раз(а)



Предлагаю себя в качестве подопытного кролика. По какой професси служу я сейчас и желательно бы узнать, в какой професии я могла бы применить себя наиболее оптимально. Спасибо. Ну, естественно, если это кому-то интересно... ap.gif
Мое имя Татьяна, дата рождения 25.02.1966
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #9
>
blagovesta
сообщение 21.10.2008, 10:41
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Ну , открываю карты. Да у нас учительская династия по линии матери. Началась эта династия с бабушки. Она и её две сестры закончили Институт Благородных девиц, который был в Петербурге. Получили диплом учителей начальных классов, всю свою жизнь преподавали в школе. Мама была учителем русского языка и литературы, затем стала директором школы. Ну и моя скромная персона проработала в школе где-то лет семь и пошла дальше...

Так что и Вид и РуссАлка попали в точку и Паж Мечей кстати пришёлся, так как я всю жизнь учусь.

Вид! А вот "Безмолвие" очень меня заинтересовало. Учитывая, что у меня отец достаточно интравертный человек, молчаливый, уравновешенный в эмоциях - возможно эта его карта. И учитывая, что он всю жизнь проработал со станками на заводе - вот тебе и безмолвие - они же мёртвые эти станки.

Молодцы!

Теперь давайте дальше угадывать.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #10
>
RussАллка
сообщение 21.10.2008, 11:08
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 91

Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 293
Спасибо сказали: 132 раз(а)



Цитата(blagovesta @ 21.10.2008, 11:41) *
Ну , открываю карты. Да у нас учительская династия по линии матери. Началась эта династия с бабушки. Она и её две сестры закончили Институт Благородных девиц, который был в Петербурге. Получили диплом учителей начальных классов, всю свою жизнь преподавали в школе. Мама была учителем русского языка и литературы, затем стала директором школы. Ну и моя скромная персона проработала в школе где-то лет семь и пошла дальше...

Так что и Вид и РуссАлка попали в точку и Паж Мечей кстати пришёлся, так как я всю жизнь учусь.

Вид! А вот "Безмолвие" очень меня заинтересовало. Учитывая, что у меня отец достаточно интравертный человек, молчаливый, уравновешенный в эмоциях - возможно эта его карта. И учитывая, что он всю жизнь проработал со станками на заводе - вот тебе и безмолвие - они же мёртвые эти станки.

Молодцы!

Теперь давайте дальше угадывать.


Ура! Получилось! smile81.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #11
>
wid
сообщение 21.10.2008, 14:48
>
 
No Avatar

Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 458

Регистрация: 21.6.2008
Пользователь №: 41
Спасибо сказали: 656 раз(а)



blagovesta

да интересно получилось ))

Цитата(tancha @ 21.10.2008, 10:04) *
Это было бы интересно, но Вы ведь уже писали, кто Вы по профессии, поэтому нетрудно логически вычислить....


не всегда, конечно я знаю кто она по профессии, но мало ли, может есть ещё одна работа по ""стрижке мышиных собачек"" как это обычно бывает ))) ... вот и попробуй логически просчитай.
а как только выпала невинность, понял что это дети и знания...
попробую попозже с вашей професией. может тоже получится ))
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #12
>
Avrora
сообщение 21.10.2008, 23:05
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 268

Регистрация: 9.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 258
Спасибо сказали: 104 раз(а)



Цитата(tancha @ 21.10.2008, 11:16) *
Предлагаю себя в качестве подопытного кролика. По какой професси служу я сейчас и желательно бы узнать, в какой професии я могла бы применить себя наиболее оптимально. Спасибо. Ну, естественно, если это кому-то интересно... ap.gif
Мое имя Татьяна, дата рождения 25.02.1966



Татьяна, поразительно, но практически все карты расклада на работу (профессию) - выпали жезлы. Ну что ж, попробую предположить.

Ваша профессия - выпал (Король жезлов).

Вероятно, Вы получили профессию, связанную с финансами(может быть, бухгалтер, или менеджер). И к этому моменту достигли определенного статуса, возможно, стали главным бухгалтером, руководителем отдела (продаж).

Другие возможности - (Туз жезлов). Возможность организации нового дела.

Вам нравится, то, чем Вы занимаетесь, у Вас есть довольно амбициозные планы (паж Жезлов).

Кажется, Вам все удается в профессии, благодаря Вашей целеустремленности и самоотдаче. (8 жезлов)

Подсознательно присутствует уверенность в том, что Вы делаете. (2 жезлов)

В будущем, возможно, Вы кардинально измените свой образ жизни, например, займетесь предпринимательской деятельностью или вообще займетесь общественной деятельностью, либо политикой, либо чем-нибудь творческим. А может, объедините творчество и бизнес. То есть Ваша деятельность будет коренным образом отличаться от того, чем Вы сейчас занимаетесь. (Смерть)


Ваши достижения напрямую будут зависеть от Ваших вложений, Вашего труда. А трудиться Вы любите, как я поняла. Поэтому и труды принесут результаты (8 пентаклей).

Ваши мечты осуществлятся, но, вероятно, в результате тяжелой борьбы и соперничества (5 жезлов).

Вот такая картина у меня получилась. Знаю, что возможны и друие варианты трактовки выпавших карт. Я предлагаю такую:)

Очень интересно, как все выглядит на самом деле. Может быть позже я еще внесу коррективы.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #13
>
wid
сообщение 22.10.2008, 0:34
>
 
No Avatar

Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 458

Регистрация: 21.6.2008
Пользователь №: 41
Спасибо сказали: 656 раз(а)



tancha

участие + руководство

вы работаете в какой то компании, сферу назвать не могу, но торговля это. что то отдаете что то принимаете, сфера услуг, работаете с социумом с клиентами. заключаете контракты...
работаете с колективом, либо с группой людей, похоже занимаете несколько более высокую должность чем остальные.
возможно старший руководитель, или какой то зам. или главный по отделу.

""хочется сказать старший научный сотрудник кафедры экономики )))))""

имете авторитет и уважение, к вашему мнению прислушиваются.
профессия связанна с финансами...
да не исключено бухгалтер, или какой то руководитель отдела по продажам.
что то из этой области.
вы указываете и управляете действиями других людей, даете задания, проверяете отчеты...
многое от вас зависит.
но вы работаете в четкой системе. и являетесь одним из движуших отрганизмов этой системы...кроме вас есть , существует несколько человек подобных вам в этой компании...
вам приходится много писать, считать нажимать на кнопки, много работы руками, и голосом, интеллектуальная работа...
компания ваша скорее всего частная, не госудраственная...
социальная... оказание услуг людям...чем то торгуете..не знаю чем...

больше ничего сказать не могу.
подедрживаю Аврору ))


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #14
>
tancha
сообщение 22.10.2008, 12:53
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 272

Регистрация: 30.9.2008
Из: Мытищи
Пользователь №: 318
Спасибо сказали: 131 раз(а)



Отвечаю. Вы оба не далеки от истины. Очень удивило, что фигурирует область финансов, т.к. именно тут я полный профан, но фирма, в которой я работаю, в общем-то, действительно занимается производством и продажей материала, нами же запатентованного. Я работаю секретарем, поэтому очень верно, что моя деятельность заключается в общении с людьми, нажимании на кнопки, написание бумаг и т.д. В фирме я единственная женщина (есть еще приходящий бухгалтер женщина), поэтому, в некотором роде, иногда приходится командовать мужиками, иногда они мною (что реже). Один шутливо именует меня генеральным секретарем. Порадовал прогноз, что изменится что-то в моей деятельности, потому что давно мечтаю о своем, так сказать, бизнесе, в общем, работе чисто на себя. А профессия, полученная мною в юности - культ-просветработник, руководитель народного хора, поэтому творчество мне тоже не чуждо. Спасибо, молодцы, потрудились на славу! sm47.gif sm47.gif sm47.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #15
>
Laerta
сообщение 22.10.2008, 13:27
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 23

Регистрация: 17.10.2008
Пользователь №: 447
Спасибо сказали: 35 раз(а)



Профессий у меня несколько. Сможете ли вы увидеть основную?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #16
>
МарикаИл
сообщение 22.10.2008, 13:55
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 46

Регистрация: 16.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 279
Спасибо сказали: 20 раз(а)



Всем доброго дня! sm47.gif

Да, тема очень любопытная!
Предлагаю свою кандидатуру. Мне вот кажется, что специфику моей работы с помощью ТАРО определить будет трудно. Но, возможно, я ошибаюсь - я совсем новичок и всех возможностей ТАРО видно просто пока не представляю.

Мария 01.01.1968
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #17
>
Avrora
сообщение 22.10.2008, 23:18
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 268

Регистрация: 9.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 258
Спасибо сказали: 104 раз(а)



Цитата(Laerta @ 22.10.2008, 14:27) *
Профессий у меня несколько. Сможете ли вы увидеть основную?


На основную профессию у меня выпал рыцарь жезлов. Возможно, Ваша профессия связана с путешествиями, общением с людьми. Например, менеджер по туризму, гид-переводчик. Что-то в этом духе.

Хотя, может быть у Вас творческая профессия - режисер, искусствовед...Хм...Интересненько:)

Вот врач еще в голове мелькнул. Не знаю, что это вдруг... Видно, нужно заканчивать с предположениями))). Подождем других комментариев.



Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #18
>
tancha
сообщение 24.10.2008, 10:03
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 272

Регистрация: 30.9.2008
Из: Мытищи
Пользователь №: 318
Спасибо сказали: 131 раз(а)



А-у, люди, вы где? Laerta ждем от Вас хоть каких-то комментариев на догадку Авроры
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #19
>
Laerta
сообщение 24.10.2008, 12:40
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 23

Регистрация: 17.10.2008
Пользователь №: 447
Спасибо сказали: 35 раз(а)



Цитата(tancha @ 24.10.2008, 11:03) *
Laerta ждем от Вас хоть каких-то комментариев на догадку Авроры
А может кто-то ещё хочет попробовать свои силы? Подождём пару дней? db.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #20
>
Mirada
сообщение 24.10.2008, 20:33
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 1210

Регистрация: 15.9.2008
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 272
Спасибо сказали: 1181 раз(а)



Laerta у меня получился очень интересный результат. выпали только старшие арканы..Папа Солнце и Суд..у меня только один вариант..
скорее всего это относится ко всему, что связано с браком, регистрация /развод..но я не могу сказать точно...такое сочетание на профессию я встречаю впервые..м
есть еще мысль, это может быть консультации по вопросам семьи и брака ..может быть психолог, судья...потому, что дополнительно выпадало - честь и обязанность выше сочувствия и гуманности..
ax.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение


15 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Следуй за Благовестой в Твиттере Мобильная версия Сейчас: 19.04.2024, 13:42