IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн консультации:

Мой статус
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Моя духовная библиотека., всё про книги, которые нам помогают в личностном росте.


> Сообщение #1
>
blagovesta
сообщение 24.10.2008, 8:02
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Каждый из нас накопил свою библиотеку из книг духовного содержания. В этом теме предлагаю поделиться своими мнениями о тех книгах, которые сыграли большую роль в вашей судьбе. Как к вам попала та или иная книга, в какой период жизни и т.д.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #2
>
tancha
сообщение 24.10.2008, 13:39
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 272

Регистрация: 30.9.2008
Из: Мытищи
Пользователь №: 318
Спасибо сказали: 131 раз(а)



Меня потрясли и воспитывали многие книги, так навскидку не могу выделить главные, пока. А вот недавно прочла Дэнниона Бринкли "Спасенный светом". Интересно...
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #3
>
blagovesta
сообщение 24.10.2008, 14:55
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



В моей библиотеке достаточно книг из серии "Духовная литература". Но я хочу начать со своей настольной книги, которая перевернула моё сознание, дала путёвку в другую жизнь

Эта книга "Две жизни К. Антаровой. Я не буду рассказывать краткое содержание , приведу только одну цитату. Неслучайно наш форум носит название - "Путь радости", это как раз продолжение всего того, что описано в этом произведении.

"Путь радости - это путь вовсе не совершенных, но непременно примирённых. А примирённые - это не внешне спокойные , а внутри, в сердце носящие мир. Можно быть верным до конца, нести задачу большого значения, выполнять её успешно, и всё же не уметь подняться выше в своей гармонии. Не печальтесь о тех, чьи лица вам кажутся печальными, нет смысла. Чем печальнее ваш встречный - тем крепче должна быть ваша радость, потому что только тогда он сможет сбросить на вас часть своей скорби. Скорбь и страх умирают в присутствии Мудрости. Всегда думайте о минутах счастья, где можно пройти мимо любого человека в полном самообладании. Только тогда вы будете в помощь всем нуждающимся в гармонии, когда научитесь радоваться, встречая печального."


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #4
>
Julika
сообщение 25.10.2008, 19:38
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 3

Регистрация: 25.10.2008
Из: Таллинн
Пользователь №: 479
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Мама лежала больной, прикованной к постели... Я регулярно ходила покупать средства гигиены для лежачих больных. Рядом находилась книжная лавка, и я,чтобы сократить время ожидания в очереди, рассматривала книги. На глаза попалась книжка Лууле Виилма "Учение о выживании". Никогда раньше я не могла представить,что можно помочь себе самой в стрессовой ситуации, успокоить себя и отвлечь!!! Признаюсь, что всегда смеялась над теми, кто ищет решение в каких-то духовных практиках, в нетрадиционных методах лечения. А вот то, что я осталась психичечки и физически жива после всего случившегося - это благодарность Лууле!!![size="3"][/size]


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #5
>
blagovesta
сообщение 25.10.2008, 22:47
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Julika
sm47.gif Согласна с вами на все 100%. Сама все книги Лууле Виилмы прочитала и советую всем. Они тоже занимают в моей библиотеке большое место.

 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #6
>
Julika
сообщение 26.10.2008, 11:50
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 3

Регистрация: 25.10.2008
Из: Таллинн
Пользователь №: 479
Спасибо сказали: 2 раз(а)



С некоторых пор осознала, что не я ищу книги, а книги ищут меня. Так меня "нашли" Кастанеда, Зеланд. Большинство тех, что стали по-настоящему "моими" появляются в жизни очень
неожиданно. Я хожу в обычную городскую библиотеку, и члены семьи время от времени навешивают поручения поискать что-нибудь для них. Указанных выше авторов я искала по просьбе сына. Именно ДЛЯ НЕГО. Открыла ДЛЯ СЕБЯ. Не могу передать словами состояние, когда появляется ощущение, что эта книга ТВОЯ. Пробегаешь глазами по страницам, и она переходит в твое безусловное владение. Кастанеда и Зеланд "оторвали" меня от земли, и я начала понимать, как выходить из безвременья, тоски и безысходности.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #7
>
blagovesta
сообщение 27.10.2008, 9:17
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Julika Да , как я раньше любила ходить в эти тихие , уютные городские библиотеки. Там какой-то неповторимый запах , женщины -библиотекарши всегда производили впечатление гармоничных и умных. Я всегда книги старалась искать потрёпанные, так как считала, что она должна быть интереснее других, раз такая ветхая. Раньше в библиотеке не было такой особой духовной литературы, поэтому все увлекались фантастикой , детективами. Но вот Блаватская тогда уже издавалась. поэтому её начинали потихоньку читать.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #8
>
blagovesta
сообщение 6.11.2008, 21:09
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



В моей библиотеке большое место нашлось и книгам Ошо. Очень спорный писатель, который ввёл своё новое видение семьи, законов любви, общества. Ну я им зачитываюсь!

Вот цитата."Пусть будут промежутки в вашем бытии вместе. И пусть ветры небес танцуют между вами. Любите друг друга, но не делайте из любви оков. Пусть лучше она будет течением моря между берегами ваших душ."


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #9
>
Алевтина
сообщение 20.11.2008, 17:15
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 26

Регистрация: 18.11.2008
Пользователь №: 585
Спасибо сказали: 18 раз(а)



Совсем недавно открыла для себя замечательные книги Дарьи Усвятовой "Казачий Спас." И поняла что вот оно - мое! Так понятно и доступно на примере собственного пути автор открывает простые истины, позволяющие увидеть божественное в повседневности. В этих книгах есть практики, направленные на укрепление тела и духа и многое другое. Написаны они легко и понятно, особенно рекомендую женщинам. Ознакомиться с книжками можно здесь.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #10
>
Кострома-skopa
сообщение 13.12.2008, 23:37
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 451

Регистрация: 13.6.2008
Из: СИБИРЬ
Пользователь №: 31
Спасибо сказали: 1200 раз(а)



Вы будете удивлены , когда я скажу , что в православие ОСОЗНАННО !! я пришла после того , как прочла книги Лазарева.
И все время думаю , сколько же людей этот человек ( как бы вы лично к нему и его взгляду на нашу жизнь ) не относились , сколько ж человек он сдвинул в поисках истины , веры , духовного пути , принятия и прощения !!
До сих пор не перестаю удивляться!

Это сейчас , через почти двух десятков лет я могу сказать что я что то совсем не приняла , что то переработала , но в любом случае , его книга была первой , которая вытолкнула меня на путь духовного развития. За что я ему очень благодарна.

Потом было много всего - Жикаринцев , Л. Хей , Л.Виилма , Блаватская , Ошо , Бхаватгита(которую нам по домам разносили )
и пр пр.. сколько мусора пришлось пропустить через себя ! сколько думать и страдать и метаться!!

Да уж . никто и не говорил , что будет легко!!


 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #11
>
JULIJA
сообщение 14.12.2008, 9:32
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 2933

Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 572
Спасибо сказали: 1764 раз(а)



А мне очень нравится Анатолий Некрасов .его книгу "Живые мысли "читаю очень часто .и каждый раз нахожучто -то новое .что особенно приятно православие там раскрыто с правильной стороны :как найти в религии свой путь . у Некрасова есть и другие книги -Материнская любовь .Любовный многогранник и др.
каждый в этих книгах находит что-то своё . sm47.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #12
>
blagovesta
сообщение 14.12.2008, 10:10
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Цитата(kostroma @ 13.12.2008, 23:37) *
Вы будете удивлены , когда я скажу , что в православие ОСОЗНАННО !! я пришла после того , как прочла книги Лазарева.

Да, я тоже сразу приняла книги Лазарева, хотя вокруг них всегда ходит много слухов и толков. До сих пор я жду выхода его новых книг с нетерпением.

Была однажды на семинаре у него, приятная атмосфера, человек с большим юмором.

 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #13
>
Марфуша
сообщение 16.12.2008, 14:51
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 79

Регистрация: 18.10.2008
Из: M-city
Пользователь №: 451
Спасибо сказали: 3 раз(а)



blagovesta,
уже месяц я читаю Две жизни Конкордии Евгеньевны Антаровой,и хочу с Вами согласиться в том, что это великолепное произведение.
У меня сейчас тяжелый период в жизни, и эта книга мне во многом очень помогает.
Я прочитала про нее на этом сайте как раз и сразу же почувствовала, что обязательно должна ее найти.

А сейчас вот обратила внимание на "Живые мысли" Некрасова - тоже скачала и буду читать rolleyes.gif
Большое спасибо!
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #14
>
blagovesta
сообщение 16.12.2008, 15:27
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Марфуша Вы, умница! На сегодняшнем этапе вам как раз нужна эта книга! Я её перечитывала несколько раз, несмотря на то, что она состоит из четырёх томов! camomile.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #15
>
Юлия
сообщение 17.12.2008, 18:47
>
 


Активный участник
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 870

Регистрация: 25.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 51
Спасибо сказали: 659 раз(а)



Цитата(Марфуша @ 16.12.2008, 14:51) *
А сейчас вот обратила внимание на "Живые мысли" Некрасова

А вот для моего понятия Некрасов оказался трудноват. Но это для меня rolleyes.gif Больше проникаюсь к Свияшу, Берту Хеллингеру
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #16
>
blagovesta
сообщение 13.1.2009, 12:16
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Рекомендую в прочтению книгу Д. Андреева "Роза Мира". Эта книга о судьбах человечества и в том числе России.

Небольшая цитата. " Дар святости есть такой же дар, как гениальность или как та незыблемая ось героического душевного склада, которая делает человека способным не на отдельный героический акт ( на это способны многие), но на превращение своей жизни в героическую повесть."


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #17
>
JULIJA
сообщение 13.1.2009, 17:44
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 2933

Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 572
Спасибо сказали: 1764 раз(а)



Цитата(blagovesta @ 13.1.2009, 14:16) *
Рекомендую в прочтению книгу Д. Андреева "Роза Мира". Эта книга о судьбах человечества и в том числе России.
Эта книжка просто класс !сколько не читаю ,не перестаю восхищаться .а вот Блаватская так с юности мне и не даётся . ac.gif правду говорят -когда ученик готов ,учитель приходит сам .надеюсь ,что всё равно дорасту db.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #18
>
Восточная славян...
сообщение 16.1.2009, 11:41
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 746

Регистрация: 20.11.2008
Из: Россия
Пользователь №: 600
Спасибо сказали: 749 раз(а)



Очень сильное впечатление на меня произвела книга Ричарда Адамса Обитатели холмов.Где-то возможно она может встретиться под названием Звезда Холмов.Книга философского характера.Главные герои наши братья меньшие - кролики.Они узнают что их город будет уничтожен и небольшая группа уходит.Очень жизненная книга так как учит жертвовать, принимать решения, делать непростой выбор, вести за собой, давать защиту и надежду.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #19
>
Восточная славян...
сообщение 1.2.2009, 20:38
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 746

Регистрация: 20.11.2008
Из: Россия
Пользователь №: 600
Спасибо сказали: 749 раз(а)



Четыре Соглашения.Мигель Руис.Читается на одном дыхании и заставляет задуматься...


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #20
>
Ariadna
сообщение 19.2.2009, 16:58
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 80

Регистрация: 31.10.2008
Пользователь №: 509
Спасибо сказали: 21 раз(а)



А я вот заново открыла для себя П. Коэлье) Сейчас присоединясь к пути Сантьяго, главному герою. Думаю это одна из тех книг, которые приятно почитать в любом месте, погрузиться в путешествие которое многие хотели бы пойти или уже прошли) вообщем очень советую)

Сообщение отредактировал Ariadna - 19.2.2009, 16:58
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение


3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Следуй за Благовестой в Твиттере Мобильная версия Сейчас: 25.04.2024, 11:45