IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн консультации:

Мой статус

Виды колод и их применение, на какие вопросы используете ту или иную колоду


> Сообщение #1
>
ALINANIK
сообщение 5.2.2012, 17:49
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 2352

Регистрация: 9.2.2009
Пользователь №: 775
Спасибо сказали: 2728 раз(а)



Я решила открыть такую тему, так как очень часто обращаются с вопросом:"Какую колоду купить?"
Это очень индивидуальное мероприятие. Посоветовать тут что-то конкретное сложно. Все зависит от вкуса, предпочтений и т.д. Первое , что можно посоветовать, это просто зайти в интернет и посмотреть разные колоды. Прислушаться к себе, к своим ощущениям. Можно, конечно, сходить в магазин, но это не всегда работает. Особенно сложно, если человек только начинает знакомиться с этой системой.Ему сложно определиться с выбором, да и карты запечатаны. А зачастую совет, что колода " притянет"- не всегда работает. Я говорю о самом начальном уровне. Если есть хоть какое то представление о Таро, тогда можно и так. Но чтобы понять и осознать этот момент, лучше все таки посмотреть разные колоды в интернете, их символику, насколько они понятны вам и вашему восприятию. Понятие " говорящие- не говорящие" про колоды- очень относительно. Опять же, подчеркну, что не работает у одного, с успехом может работать у другого.Мы все разные и восприятия у нас разные. Сколько бы отзывов вы не читали в интернете о той или иной колоде, но если она вам не нравится , толку не будет. Даже если будут хвалить именитые тарологи. Поэтому я всегда говорила и буду говорить: прислушивайтесь к себе.

А подсказать с чего начать, могу. Первое , на что надо обратить внимание: Классичческие- не классические колоды. Но и тут деление условно. Такое деление базируется на изначальном принципе работы с Таро, как системой.

К классическим типам колод относятся: Марсельское Таро; Таро Райдер-Уэйта; Таро Тота Алистера Кроули; Эттейла; Таро Монтеньи, Таро Висконти Сфорца, Таро Ренессанса.


Другое множество составляют колоды, построенные по принципу мифологии, сказок. Сказочная основа колоды, изначально задает ей настроение, тон. Выстраивание сюжетов и поиск интереснейших, творческих подходов к любой жизненной ситуации, неизменно оказывается увлекательным занятием, как для гадателя, так и для кверента.

Третий тип - мифологизированный но, в отличие от сказочных колод, с априори заданной тематикой, направленностью. К таковым колодам относится, в первую очередь, колода Гномов. В работе с ней, основной упор делается на финансовую составляющую жизни. Или Таро Манара. Можно сказать, что эта весьма распространенная в мантическом сообществе колода, для разбора любовных отношений.
В параллели с ней идут многие колоды эротической направленности.
Есть ещё колода, также созданная на основе мифологии, но отвечающая за иную сферу - психологию и состояние здоровья. Это колода Круглого Таро. Удивительное сочетание, душевное и физическое, два в одном, не делает колоду менее рабочей, тем не менее.

Четвертый тип - колоды этнических направлений. В основе построения их, лежит глубокое изучение традиций, мифов, легенд, и ключевых моментов истории отдельно взятого народа. К таковым колодам относятся Таро индейцев. Поиск видений (Vision Quest Tarot) и многие, многие другие.
Здесь же, я бы хотела обратить внимание на таких «кентавров» от мантики, как Таро Камней, Таро Цветов, и даже Таро Зверей. Почему именно в данном типе? Дело в том, что работа с такими колодами, построена абсолютно на тех же принципах. Изучение основы изначального материала, структуры, и образов.

Здесь необходимо маленькое лирическое отступление. То, что многие из этих колод, только условно можно назвать Таро (по количеству карт в колоде, по принципу распределения стихий в мастях), не поддается сомнению. Ведь основные, незыблемые, проверенные веками принципы системы Таро, в таковых колодах, как правило, отсутствуют.

Колоды, которые, вероятно, вполне можно отнести к сказочному направлению, это многие вампирские колоды, также заполнившие прилавки. Это тот тип гадальных карт, или Таро (иногда за Таро здесь выдаются Оракулы чистейшей воды, поэтому, считаю необходимым уточнять), построен, отчасти по принципу сказок, отчасти повседневной жизни*, либо же сюжета конкретного литературного произведения и его героев. Такова, например, колода Вампиров (Vampire Tarot). Получить удовольствие и знания, работая с такими колодами вполне возможно также. Ведь жизнь всякого вампира изначально делится на две половины - жизнь человеческую до обращения, и после.

*Перенесение вампирской истории на современные реалии - дело отнюдь не сложное. К тому же, в современном мире, человек, как правило, апеллирует к таким понятиям, как энергетический вампиризм, нежели к кровопийству.

Следующий тип колод - это колоды, созданные на основе религиозных течений (языческие и викканские колоды). Неслучайно, что подобные альтернативы влились в стройный мир Таро. Всё, как всегда, и в этом, правда, нет ничего нового: Церковь и политика всегда были тесно связаны, и даже взаимозависимы. Также и мантика - допущение в мире светском знаний о различных религиозных течениях, обязательно должно было повлечь за собой и интерес мистического свойства.

Интересным типом колод, является так называемое «черное», или «темное» направление. Как правило, карты, рассказывающие о темной стороне жизни - это красивейшие, живописнейшие художественные экземпляры. Они погружают в мир архаичного ужаса, страшных легенд, или рассказов авторов, писавших в готическом стиле. Прогуливаться по миру колоды Черных Гримуаров, Некрономикона, или Таро Бафомета,Варго одно удовольствие, несмотря на мрачноватые порой картинки. К тому же, как, в общем-то, в случае всех колод Таро, изучая Арканы, неминуемо узнаешь и историю. Изучение истории никогда не бывает столь увлекательным занятием, как в случае, когда каждый исторический пласт, человек, образно пропускает через себя.

Пожалуй, достаточно. Теперь следует обратить особенное внимание на следующее. Таро существует не одно столетье. Времена меняются, меняется окружающий мир и, соответственно, меняются люди, живущие в мире. Поэтому и значения карт, а то и основа всей колоды, претерпевает изменения. Почти всегда, изменения эти логичны, к ним подведена система, они обоснованы. Не меняется структура колоды, как таковой. Меняются изображения, детали, символы.

И вот тут важно понять:

Первое - для чего (или, почему), вообще возник интерес, и какие вопросы хотелось бы исследовать с помощью карт Таро.
Второе - момент вкуса, или эмоциональной памяти. Какая колода «отзывается» больше всего? Какая колода приятно радует взгляд? Какую колоду Таро лично вам хочется купить.
Третье- для начинающих: лучше будет ,если Младшие Арканы будут прорисованы, это подсказки, своего рода
Лучше всего начинать с Райдера . Тут более понятен символизм. Это основа.
Есть много аналогов .Какбы уже и не классика, но и далеко не ушли от него.Это:
- Ло Скарабео
- Золотое Таро
- Таро Мечты( Снов)
-Нью- Вижн
- Атлантиды
- Универсальное Таро
- Универсальный ключ
-Робин Вуд
-Эра Водолея
-Зеркало Судьбы

Могут быть и другие колоды. Это уже личный выбор.
Тут важны цели, если для интереса- это одно.Если хотите систему понять- это другое.
С мифологических, темных колод начинать изучение не рекомендую. Опять же, бывают исключение, когда человеку ничего не нравится, только определенная колода. И это дело вкуса. Как, например, Таро Тота не рекомендую новичкам, но бывает, что берет человек ее в руки, и чувствует "МОЕ", и что тут скажешь?! Энергия колоды созвучна. Поэтому , прочитайте все что я написала тут и сделайте по своему. И это будет правильно.


В этой теме предлагаю делиться кто с какой колодой работает и на какие вопросы использует. То есть, давайте делиться опытом. Это поможет начинающим определиться с выбором колоды. Хотя бы , как то ориентироваться в этом изобилии Таро.
-







 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение
4 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов

> Сообщение #2
>
Баба Яга
сообщение 5.2.2012, 18:33
>
 


Активный участник
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 765

Регистрация: 1.11.2011
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 4282
Спасибо сказали: 395 раз(а)



Отличная тема! Спасибо!
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #3
>
Magus
сообщение 6.2.2012, 2:24
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 334

Регистрация: 25.1.2011
Из: Рига
Пользователь №: 3363
Спасибо сказали: 201 раз(а)



Цитата(ALINANIK @ 05.02.2012, 16:49) *
Поэтому , прочитайте все что я написала тут и сделайте по своему. И это будет правильно.

Спасибо!! Очень интересная информация, на самом деле. Нашёл несколько очень интересных и красивых колод... ab.gif

Что касается выбора, то правильно делают те, которые руководятся исключительно интуицией. Раз уж решились гадать (поступил импульс откуда-то изнутри), то и искать надо самим. К Таро я пришёл достаточно быстро: как-то узнал, что одна из знакомых гадает на Таро, попросил погадать... Красивые большие карты Египетского Таро... Отливали золотом, теплом, светом... Хотелось подержать в руках и погадать самому. Через год попросил погадать себе, но уже целенаправленно. Ещё через месяц уже держал в руках СВОЮ колоду.

Подруга мне дала, как мне кажется, самый мудрый совет по поиску колоды. На вопрос, какую колоду мне выбрать, она сказала: "Ты же хочешь, чтобы колода была твоей, так? Ты будешь сам с ней работать, общаться... Вот и выбирай сам! Никто никогда тебе не подскажет, какая колода тебе нужна. Посмтри классику, походи по магазинам, но слушай только свою интуицию". Так и сделал. Походил по магазинам. Что-то не понравилось, какие-то колоды были наглухо запечатаны... В итоге взгляд остановился на "канонической" колоде. Название уже не помню. Помешал карты в руках... Хороший размер, но дорогими показались. Решил вытащить карту - брать или нет. Дьявол. Улыбнулся и отдал колоду. Сомневаешься - не бери.
Потмо провёл какое-то время в поисках колоды в Интернете. Я почему-то знал, что не найду колоду в магазине. И нашел. Готическое Таро Варго. Вроде бы и каноническое, но что-то в них такое было... Что-то манящее и глубокое... Моё.

Цитата(ALINANIK @ 05.02.2012, 16:49) *
С мифологических, темных колод начинать изучение не рекомендую.

Почитал отзывы по колоде, ещё раз посмотрел карты. Решил, что лучшим способом познакомиться с колодой - сделать её самому. Художник из меня никакой, а вот принтер есть... И вот я дождался этого самого дня - пятницы, 13. Лучшего дня для создания колоды просто невозможно представить, особенно если колода "тёмная". Распечатал Арканы и вырезал. Отложил на какое-то время, а потом сделал свои первые несколько раскладов на интересующие темы. Почти не имея представления о значении, читал трактовку с монитора, записывал коротко и без деталей. Сейчас прошло полтора года. С удивлением констатирую, что первые расклады оказались 100% точными. Так колода Варго стала моей...

Цитата(ALINANIK @ 05.02.2012, 16:49) *
Энергия колоды созвучна.

Абсолютно согласен. У меня, например, в карте ярко выражен Плутон. Совершенно не удивлён своим выбором. ab.gif Хотя все, кто видел карты в Интернете, очень удивляются...

Так что мой совет всем, кто ищет себе первую колоду: как можно меньше искать советов и как можно больше присушиваться к себе! Это, пожалуй, и есть первая ступенька в понимании Таро, как системы. ab.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #4
>
stepashka
сообщение 6.2.2012, 15:09
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 9

Регистрация: 27.4.2009
Из: Киев
Пользователь №: 1035
Спасибо сказали: 10 раз(а)



Хорошая тема. До того как я начала изучать Таро меня привлекла колода Эра Водолея (может потому что я Водолей по гороскопу biggrin.gif ). Купив эту колоду самостоятельно пыталась изучать Таро. Потом пошла на курсы и там учили исключительно по Таро Райдер-Уэйта. Хорошая колода для новичков. Около года я на другие колоды кроме нее не заглядывалась.
Поиск других колод у меня начался с интернета. Я посещала сайты по Таро в том числе и этот. Если меня в ходе чтения каккой-то темы цепляло название колоды то я шла в галерею и смотрела картинки. Ну а потом если несколько дней она не выходила у меня из головы ехала и покупала smile81.gif .
Так у меня в работе используються как основная колода - Таро Райдер-Уэйта
если в жизни тупик и надо найти выход - 78 дверей
личная и сокровенная близкая по сути - Эра Водолея
юморная и поднимающая настроение - колода Феечки
в помощь при общении с ангелом-хранителем - колода Ангелов
очень понравилась потому что люблю эту писательницу но пока никак не использую - колода Джейн Остин.
А вообще я считаю что много колод не должно быть ведь каждая из колод хочет внимания и стоит поработав с ней определить круг ее вопросов. Хотя для меня колода Райдера универсальна на все вопросы.
И я полностью согласна с Magus поменьше слушать окружающих по больше себя. И возможно еще совет не покупать много колод сразу а уделить новой колоде максимум времени и только когда поймете что подружились с ней поняли ее прислушаться к новому зову новой колоды. biggrin.gifn:


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #5
>
ALINANIK
сообщение 6.2.2012, 18:45
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 2352

Регистрация: 9.2.2009
Пользователь №: 775
Спасибо сказали: 2728 раз(а)



Цитата(Magus @ 06.02.2012, 3:24) *
. У меня, например, в карте ярко выражен Плутон.

Это слабоватый фактор для выбора колоды. У меня также выражен, только я работаю с любой колодой. Это планета поколений, она оказывает влияние , конечно, но не на наши вкусы и предпочтения.
На выбор колоды скорее будет оказывать положение Луны в карте. Это то, к чему тянет.Если там есть связь с Плутоном, тогда да.
Но, в любом случае, для большинства, я все таки буду рекомендовать более классические варианты. Чтобы понять систему, нужно быть знакомым с первоисточником.


Цитата(Баба Яга @ 05.02.2012, 19:33) *
Отличная тема! Спасибо!

Рада, что Вам понравилось.

А с какой колодой работаете Вы? И почему Ваш выбор пал на нее?



Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #6
>
selenalic
сообщение 6.2.2012, 19:23
>
 
No Avatar

Елена
******
Группа: Консультант по картам Ленорман
Сообщений: 7564

Регистрация: 17.10.2009
Из: Украина,
Пользователь №: 1522
Спасибо сказали: 5732 раз(а)



Цитата(ALINANIK @ 05.02.2012, 17:49) *
Как, например, Таро Тота не рекомендую новичкам, но бывает, что берет человек ее в руки, и чувствует "МОЕ", и что тут скажешь?!

так было у меня! сначала приобрела Таро УЭЙТА, но поняла, что не мое и отложила колоду.Потом долго присматривала др.колоду, захотелось Таро Тота.Взяла в руки-и вот это мое! энергии совпадают.Хотя на данный момент данную колоду еще изучать и познавать, но ответы дает точно-сказала и отрубила ab.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #7
>
Елена Премудрая
сообщение 6.2.2012, 20:20
>
 


Почетный участник
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1116

Регистрация: 16.10.2008
Из: Россия
Пользователь №: 445
Спасибо сказали: 631 раз(а)



Моя первая колода Универсальное Таро Уэйта, купила чтобы начать. Очень туго шло общение с ней, с таким скрипом, голова болела после него, года 3 пролежало оно у меня. Я работала с маятником, с рунами... Год назад я снова взяла в руки колоду. И потихонечку дело сдвинулось. Нашли общий язык, стала делать расклады помаленьку.
В этом году купила Ошо Дзен Таро, вот его из рук вообще не выпускаю. И о,чудо, Универсальное Таро как будто соревноваться начало )))),кто больше и правдивее расскажет ))).

Недавно заказала себе Оракул "Магическая сила вашего Ангела-Хранителя", на днях заберу.
На Универсальном смотрю материальные вопросы, события, ситуации. Смотрела задания на них : что произошло тогда то, что изображено на скрытом фото, другие вопросы... в общем то близко к правильному давали ответы.
На Ошо - психологический аспект вопросов: почему так произошло, что изменить, что о тебе думают, что сделать,чтоб жить в гармонии с собой, с миром (применимо к какой то ситуации).
На Оракуле планирую смотреть совет карт на день (важное событие), месяц. Что они еще смогут сказать,пока не знаю.
Ну вот как то так )))

Сообщение отредактировал penek - 6.2.2012, 20:28


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #8
>
7Елена7
сообщение 6.2.2012, 23:04
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 11

Регистрация: 11.2.2011
Пользователь №: 3433
Спасибо сказали: 6 раз(а)



Я работаю с колодой Райдера -Уэйта -по запросам клиентов. Колода наиболее "усреднённая", ответы корректные и точные практически по всем темам. Нет внутреннего опасения, что что-то не прочитается.

С колодой "Ангелов-Хранителей" люблю общаться сама. Она поддерживает, утешает, помогает понять неудачи - с новой, неожиданной стороны. Всегда после работы с ней душевное состояние улучшается, даже в самых тяжёлых ситуациях.

А недавно купила совершенно удивительную колоду - "Монны Лизы". Она меня просто потрясла. Мало того, что привычные нам сюжеты Старших и Младших арканов по-новому поняты и преподнесены автором Mark McElroy,( иллюстрации Paolo Martinello), сами сюжеты увлекательны и захватывающи по внутренней силе и сгущенной манере прорисовки персонажей и обстановки. С этой колодой хочется работать в прямом положении - настолько оно "говорящее" и несущее неоднозначное прочтение. Ответы очень конкретные и жёсткие - на "женские" вопросы. Колода СИЛЬНОГО ДУХА.

Мы знаем автора "Монны Лизы" - Леонардо да Винчи. Колода "Леонардо да Винчи" - глубоко философская и интеллектуальная. Общий цветовой фон - оливково-зелёный и средне-коричневый с оттенками - спокойная умная колода для размышления и поиска вариантов ответов. Она не решает сиюминутные задачи, но помогает разобраться в причинах наших состояний и сомнений, подсказывая ответы с точки зрения высоких человеческих идеалов.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #9
>
Magus
сообщение 7.2.2012, 5:41
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 334

Регистрация: 25.1.2011
Из: Рига
Пользователь №: 3363
Спасибо сказали: 201 раз(а)



Цитата(ALINANIK @ 06.02.2012, 17:45) *
Это слабоватый фактор для выбора колоды. У меня также выражен, только я работаю с любой колодой. На выбор колоды скорее будет оказывать положение Луны в карте. Это то, к чему тянет. Если там есть связь с Плутоном, тогда да.

Я не договорил. Восходящий Скорпион, Плутон в первом доме, трин Плутон - Луна... Таро у меня вообще именно из первого дома, и предпочтения тоже)))

Цитата(ALINANIK @ 06.02.2012, 17:45) *
Но, в любом случае, для большинства, я все таки буду рекомендовать более классические варианты. Чтобы понять систему, нужно быть знакомым с первоисточником.

Полностью согласен. Я сам часто говорю, что стоит вспосинать, что на РУ написано, какая бы колода не была.

Цитата(ALINANIK @ 06.02.2012, 17:45) *
А с какой колодой работаете Вы? И почему Ваш выбор пал на нее?

У меня только одна колода - Варго. Я смотрел другие, есть красивые, только... зачем? Каждая колода требует внимания и наработки: скажем, сначала для меня два расклада на этой колоде были подобны хорошему испытанию: энергию качает колода неплохо. Постепенно взаимодействуешь с колодой, понимаешь её лучше, больше практики... В итоге - колода рабоатет практически на любую тематику, сохраняя свой тон. Ладно, когда себе гадаю... А вот когда другим - слежу, чтоб не сказать лишнего. Люди бывают восприимчивые очень...
Что касается вопросов: смотрю абсолютно всё - отношения, психологическое состояние, будущее... Точность прямо пропорциональна актуальности: то, что не важно, может показать абстрактно; важных людей укажет вплоть до знака зодиака (стихии). ab.gif



Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #10
>
ALINANIK
сообщение 7.2.2012, 8:50
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 2352

Регистрация: 9.2.2009
Пользователь №: 775
Спасибо сказали: 2728 раз(а)



Цитата(7Елена7 @ 06.02.2012, 23:04) *
А недавно купила совершенно удивительную колоду - "Монны Лизы".

Отличная колода! Разговорчивая. В принципе, можно отнести к универсальным. Но очень хорошо у меня работает на кармические вопросы.Информация идет просто сама. Хотя пробовала ее и на другие вопросы- работает.
Хороший выбор.
Цитата(7Елена7 @ 06.02.2012, 23:04) *
С этой колодой хочется работать в прямом положении - настолько оно "говорящее" и несущее неоднозначное прочтение

И вот тут также согласна. Вот как раз эту колоду можно хорошо читать и только в прямом положении. Все равно дает глубокую информацию, опираясь на карты , стоящие рядом.
Потрясающая колода! Вы сделали хороший выбор bs.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #11
>
ALINANIK
сообщение 7.2.2012, 9:03
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 2352

Регистрация: 9.2.2009
Пользователь №: 775
Спасибо сказали: 2728 раз(а)



Цитата(Magus @ 07.02.2012, 5:41) *
трин Плутон - Луна.

ВОТ!!!Это основополагающее. Все остальное , что Вы перечислили играет роль, но только указывает на то, что у Вас есть внутренние скрытые возможности, не только к Таро, а скорее к магии. Плутон не говорит о Таро, это магия в широком смысле, тем более восходящий Скорпион. Плутон + трин .Интересно посмотреть на 8 дом.Если подтверждает, тогда полное описание.
Цитата(Magus @ 07.02.2012, 5:41) *
Ладно, когда себе гадаю... А вот когда другим - слежу, чтоб не сказать лишнего. Люди бывают восприимчивые очень.

Абсолютно верно.
Только, позвольте, немного свое высказать. Есть все таки, не смотря ни на что, такое правило: иметь отдельную колоду для себя, и для других. Можно не иметь кучу колод, это личный выбор каждого.Но на той колоде, что смотрите вопросы себе, больше никому не раскладывать. Это должна быть личная колода. Колода впитывать всю информацию.Зачем Вам чужие проблемы?
Это даже не мое мнение, это общее правило.
Но, Вам наверное видней. В таком случае, не забывайте ее время от времени все таки чистить. Учитывая специфику колоду+ восходящий Скорпион- есть вероятность просто " впитывать " чужие проблемы. Все зависит от того, с кем работает.Потому если сложные случаи, все таки отделять колоду.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #12
>
Magus
сообщение 8.2.2012, 4:33
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 334

Регистрация: 25.1.2011
Из: Рига
Пользователь №: 3363
Спасибо сказали: 201 раз(а)



Цитата(ALINANIK @ 07.02.2012, 8:03) *
Все остальное , что Вы перечислили играет роль, но только указывает на то, что у Вас есть внутренние скрытые возможности, не только к Таро, а скорее к магии.

Есть такое. Я вообще сначала занимался (да и занимаюсь) астрологией, потом - магией камней...

Цитата(ALINANIK @ 07.02.2012, 8:03) *
тем более восходящий Скорпион. Плутон + трин .Интересно посмотреть на 8 дом.Если подтверждает, тогда полное описание.

Там почти. У меня Асц в последних минутах Весов, т.н. Асц-мутант. Чем больше человеку лет, чем сильнее проявляется не сам Асц, а след. знак - Скорпион. И по жизни так: в школе я всегда был спокойным и бесконфликтным; ближе к окончанию стал достаточно острым на комментарии и достаточно "скорпионистым". Вы поняли ведь, да?! biggrin.gif 8 дом, как ни странно, пустой. У меня стеллиум на границе Льва-Девы. 8 дом - чуточка Тельца, все Близнецы и капелька Рака. Точно могу сказать, что за словами надо следить. Очень часто бывает, что скажу - сбывается. Скажем, желаю удачи подруге на экзамене (а она совсем не готова), а она на второй день приходит и рассказывает (точно не помню), что то ли ей самый лёгкий билет достался(и спрашивали половину), то ли получила зачёт автоматом. У меня таких историй - пруж пруди. Вербальная магия - наше всё. biggrin.gif

Цитата(ALINANIK @ 07.02.2012, 8:03) *
Есть все таки, не смотря ни на что, такое правило: иметь отдельную колоду для себя, и для других. Можно не иметь кучу колод, это личный выбор каждого.Но на той колоде, что смотрите вопросы себе, больше никому не раскладывать. Это должна быть личная колода. Колода впитывать всю информацию.Зачем Вам чужие проблемы?

Я думал об этом. И у меня было желание сделать или купить колоду, а потом... А потом я подумал: мне по жизни люди ОЧЕНЬ мноо всего рассказывают. Даже того, что не сказали бы никому другому. Фактически - по-любому всасываешь в себя много чего чужого (с таким положением Плутона - неудивительно). Тогда зачем мне вторая колода?! И больше я таким вопросом не задавался, потому что решая чужие вопросы, очень часто находишь ответы на свои. Правда, я никогда не гадал никому очно - не получалось. Да и не хотелось, скажу по правде.
А проблемы - это единственное, что заставляет двигаться вперёд восх. Скорпиона. "Чем хуже, тем лучше". biggrin.gif

Цитата(ALINANIK @ 07.02.2012, 8:03) *
Но, Вам наверное видней.

Насчёт видней - не видней не знаю. Просто так исторически сложилось. Как и то, что не гадаю в воскресенья, например. Так чувствуется просто. Не могу объяснить, почему...

Цитата(ALINANIK @ 07.02.2012, 8:03) *
В таком случае, не забывайте ее время от времени все таки чистить.

Я обычно при огне свечи расклад делаю) Это и меня успокаивает, и соответсвующую защиту делает в большей или меньшей степени. Хотя про очистку спорно: очищая, стираешь часть информации. Насколько это надо?! То же самое и про камни, например...

Цитата(ALINANIK @ 07.02.2012, 8:03) *
Учитывая специфику колоду+ восходящий Скорпион- есть вероятность просто " впитывать " чужие проблемы.

Это и без колоды легко. И сидя дома, ни с кем не общаясь, а просто зайдя на почту. Но проблемы помогают расти. Карма всё равно уже, кажется, давно испорчена. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif А Вы давно занимаетесь астрологией?)

Цитата(ALINANIK @ 07.02.2012, 8:03) *
Все зависит от того, с кем работает.Потому если сложные случаи, все таки отделять колоду.

Я подумаю об этом, спасибо за совет!


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #13
>
ALINANIK
сообщение 8.2.2012, 9:11
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 2352

Регистрация: 9.2.2009
Пользователь №: 775
Спасибо сказали: 2728 раз(а)



Цитата(Magus @ 08.02.2012, 5:33) *
. Правда, я никогда не гадал никому очно - не получалось. Да и не хотелось, скажу по правде.

Значит этот вопрос для Вас не столь актуален.
Цитата(Magus @ 08.02.2012, 5:33) *
Я обычно при огне свечи расклад делаю) Это и меня успокаивает, и соответсвующую защиту делает в большей или меньшей степени. Хотя про очистку спорно: очищая, стираешь часть информации. Насколько это надо?! То же самое и про камни, например...

ОТЛИЧНО! Свечи убирают и нейтрализируют чуждую энергию.После раскладов, хорошо бы оставить колоду в открытом виде перед свечкой. Насчет стирания инфы- вопрос не безспорный.Все зависит от того, как чистится и когда. Если не работает со сложными случаями, негативами, вопросами здоровья- то реже.Если есть такие вопросы- чаще( 1 раз в месяц). Стирается только чужда информация.Это надо. Так как если есть негатив, то беря в руки колоду, Вы тянете на себя, особенно если есть соответсвующая энергетика. Это решение самого человека. Но если в компьютер попал вирус, Вы же его чистите, даже если нужно при этом стереть какую то часть нужной информации.
Если Вы работаете с бытовыми проблемами, то это не столь актуально.Я говорю более о серьезной работе. В основном касается очной работы, да о заочная- все зависит от ситуаций. А Варго требует чистки, только потому что в каждой ситуации сначала видит внутренние процессы. Поэтому и стараются разделить колоды по темам, чтобы меньше было вирусов чуждых тематике.
Это не правило.Каждый решает сам. Я просто говорю почему так бывает и зачем.Если Вам не надо, может дальше почувствуете в этом потребность.А может и нет. Это очень индивидуально.
Насчет камней и т.д. -это желательно, опять же, помогают и настроиться и защита своего рода.Из камней тут хорошо работает ( учитывая специфику колоды) - Змеевик , Гематит.
Цитата(Magus @ 08.02.2012, 5:33) *
А Вы давно занимаетесь астрологией?)

15 лет

bs.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #14
>
Magus
сообщение 10.2.2012, 0:00
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 334

Регистрация: 25.1.2011
Из: Рига
Пользователь №: 3363
Спасибо сказали: 201 раз(а)



Цитата(ALINANIK @ 08.02.2012, 8:11) *
тирается только чужда информация.Это надо. Так как если есть негатив, то беря в руки колоду, Вы тянете на себя, особенно если есть соответсвующая энергетика.

А, вспоминл! Единственное, что я делаю: после каждого расклада складываю карты по порядку, меняя МА местами. Я где-то читал, что так тоже можно избавиться от лишней информации.
Цитата(ALINANIK @ 08.02.2012, 8:11) *
Но если в компьютер попал вирус, Вы же его чистите, даже если нужно при этом стереть какую то часть нужной информации.

с одной стороны - да. С другой - иногда, удаляя файл с вирусом, летит система. Так что спорно ap.gif
Цитата(ALINANIK @ 08.02.2012, 8:11) *
Если Вам не надо, может дальше почувствуете в этом потребность.А может и нет. Это очень индивидуально.

Я чистил Варго только один раз: когда карты давали непонятные расклады, и казались реально тяжёлыми. После этого я их почти не полгода вобще отложил.

Цитата(ALINANIK @ 08.02.2012, 8:11) *
Насчет камней и т.д. -это желательно, опять же, помогают и настроиться и защита своего рода.Из камней тут хорошо работает ( учитывая специфику колоды) - Змеевик , Гематит.

К первому отношусь спокойно, ко второму - пристрастно. Сильный камень, но откачивает по полной, и резко поднимает давление. Когда мало сил - могу носить, когда тонус хороший - даже не рискую. К тому же, он больше для защиты и магии, кажется. Марсовы камни - тяжёлые для мантики. Я всегда перстень с цитрином надеваю - Меркурий по-прежнему напрямую связан с магией, логикой и выражением мыслей/фантазией понятным образом.

Цитата(ALINANIK @ 08.02.2012, 8:11) *
15 лет

ohmy.gif Вау! А, может, у Вас есть какой-нибудь практический совет плутонианцу: как научиться управлять эмоциями и чувствами, которые зачастую берут верх?
З.Ы. А вы сами кто по Солнцу и Асц?)
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #15
>
ALINANIK
сообщение 10.2.2012, 10:42
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 2352

Регистрация: 9.2.2009
Пользователь №: 775
Спасибо сказали: 2728 раз(а)



Цитата(Magus @ 10.02.2012, 1:00) *
с одной стороны - да. С другой - иногда, удаляя файл с вирусом, летит система. Так что спорно

НУ, зачем же так буквально.Приведу другой пример, Вы же по утрам умываетесь, и тут уж точно система не летит. Чистка не просто нужна, а необходима.Я очень долго работаю с картами, знаю о чем говорю.Если Вы не многим смотрите, то возможно, просто не возникла в этом необходимость. Но отбрасывать это не желательно. Все таки Таро- это мантика, и они требует к себе соответствующего отношения. Я бы так не заостяла на этом внимание, если бы Вы работали с более классической колодой.Там другая энергетика. А тут , рано или поздно, Вы почувствует о чем я говорю. Пока своей энергии достаточно, все это кажется ерундой. Но когда колода будет избыточно наполнена чуждой энергией- начнет сбрасывать. Вопрос времени, но не спора. Это - аксиома, проверена временем и поколениями. Это нюанс работы, особенно с темными колодами.
Цитата(Magus @ 10.02.2012, 1:00) *
К первому отношусь спокойно, ко второму - пристрастно. Сильный камень, но откачивает по полной, и резко поднимает давление.

Это уже чисто Ваша реакция на камни. Змеевик- обладает чистящим эффектом.Гематит- заземляет, не более. Насчет " откачивания " - тут вопрос энергии.То,о чем все время говорю. Надо востанавливать энергетику. И при работе с темной колодой заниматься энергетическими практиками. Это указание скорее, на недостаток энергии.Не хватает, чтобы заземлиться. На это стоит обратить внимание.
[quote name='Magus' date='10.02.2012, 1:00' post=77433]
практический совет плутонианцу: как научиться управлять эмоциями и чувствами, которые зачастую берут верх?
[/quoteВот Вы и ответили сами , почему так работают камни. У Вас будет перекос энергии. Нужны энергетические практики. Чтобы эмоции и чувства направлять конструктивно. Вы уже писала, что обладаете вербальной силой, вот эта сила пляшет то во вне, то во внутрь. То есть, можете как разрушать себя медленно и незаметно, как и созидать, создавая что то. Это дисбаланс. Но у Вас асцендент в последних градусах Весов- а это пожизнненный показатель, зря Вы его отбросили, потому что включился Скорпион.Весы то никогда не выключатся, не смотря на пограничное состояние. Они будут скорпионью энергию гонят, грубо говоря. И тут уже надо смотреть другие показаетли, какие аспекты к асценденту, где Венара- а она всегда будет Вашим управителем. Это показатель много.
Если Вам интересна астрологическая картина, то давайте это будет обсуждать в соответствующей теме. Тут не очень уместны эти вопросы. Речь то о другом.
А по астрологии, я с удовольствием Вам отвечу в астролоигческой теме. bs.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #16
>
Magus
сообщение 11.2.2012, 6:25
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 334

Регистрация: 25.1.2011
Из: Рига
Пользователь №: 3363
Спасибо сказали: 201 раз(а)



Цитата(ALINANIK @ 10.02.2012, 9:42) *
Я бы так не заостяла на этом внимание, если бы Вы работали с более классической колодой.Там другая энергетика. А тут , рано или поздно, Вы почувствует о чем я говорю.

Спасибо, учту! bs.gif Прислушаюсь к своим впечатлениям ab.gif

Цитата(ALINANIK @ 10.02.2012, 9:42) *
Надо востанавливать энергетику. И при работе с темной колодой заниматься энергетическими практиками. Это указание скорее, на недостаток энергии.Не хватает, чтобы заземлиться. На это стоит обратить внимание.

Я это немного по-другому понимаю. Энергия - она же бесцветная, только от тебя самого зависит, как она проявляется. Гематит по своей сути вытягивает негатив из тебя и окружающих. Именно поэтому рекомендован только, по сути, Скорпионам... Так вот. А если выкачана какая-то часть энергии - её уже не переплавить. А что такое восх. Скорп без внутренних кнфликтов?! Грустная картинка) Хотя, вполне возможно, что пока что просто "не дорос". Гематит - камень зрелой магии, когда знаешь, что делаешь. А я пока не волшебник, я только учусь. biggrin.gif

Цитата(ALINANIK @ 10.02.2012, 9:42) *
То есть, можете как разрушать себя медленно и незаметно, как и созидать, создавая что то. Это дисбаланс.

Дисбаланс, да. С другой стороны - только тогда можно воскреснуть, когда себя полностью сжёг. Крайности - наше всё))

Цитата(ALINANIK @ 10.02.2012, 9:42) *
А по астрологии, я с удовольствием Вам отвечу в астролоигческой теме.

Пойду в тему по астрологии ad.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #17
>
ALINANIK
сообщение 11.2.2012, 9:39
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 2352

Регистрация: 9.2.2009
Пользователь №: 775
Спасибо сказали: 2728 раз(а)



Цитата(Magus @ 11.02.2012, 6:25) *
Я это немного по-другому понимаю. Энергия - она же бесцветная, только от тебя самого зависит, как она проявляется. Гематит по своей сути вытягивает негатив из тебя и окружающих

Немного не согласна. Я люблю гематит и работаю с ним.И тут дело не в зрелости.Я и своим ученикам рекомендую этот камень и никогда не было ничего подобного.Почему? Потому что гематит не откачивает энергию. Вот выписка о свойствах этого камня:

"Главное его достоинство - избавлять владельца от приступов гнева и необдуманных действий, чувствовать себя уверенно и защищенно потому, что гематит дает возможность воздействовать на других людей, события и многие процессы. Он помогает накопить и использовать энергию так, как этого хочет владелец. Однако надо помнить, что человеку, желающему навредить другим, сам камень может наделать много неприятностей: гематит не любит трудиться на зло, хотя о нем и распространяются неверные сведения, что камень является чуть ли ни обязательной принадлежностью черных магов, колдунов и пр. Напротив, гематит является камнем прорицателей, позволяющим проникать в тайны природы с целью помочь человеку, а о его лечебных свойствах можно написать тома. Кровавик широко применяли в средневековой магии. Маг не дерзал вызывать духов, не имея на пальце перстня с кровавиком. Камень магов и заклинателей, защищает от злой силы. В нем заключена сила Марса и громадная энергия, позволяющая носящим этот камень воздействовать на других людей. "

Это проверено и работает. То, что происходит у Вас, это личное восприятие.Не нужно обладать какими то большими магическими способностями, чтобы использовать этот камень. Он дает каждому по его уровню. И то, что у Вас такая реакция- причина в другом.
Боюсь, что тут есть явное смещение асцендента, т.е. время рождение не совсем точное( минимум раньше минут на 10-15).
Цитата(Magus @ 11.02.2012, 6:25) *
А если выкачана какая-то часть энергии - её уже не переплавить.

ЗАчем же так грустно? Подлежит восстановлению все. Вы, по всей видимости, еще не совсем чувтсвуете свои силы, поэтому и так категоричны. Напрасно. Измените точку зрения, и Вы получите дополнительный рессурс. Мы можем ровно столько сколько себе позволяем- закон магии.Если Вы говорите, что то то или то то не работает, значит он и не работает, но только для Вас.Если Вы говорите, что невозможно, значит и не сможете это сделать. Кстати, о птичках. Сильная вербальная способность- Ваши слова? Так зачем же Вы сознательно ограничиваете свои возможности? Вы видите какой то корридор, но ведь его можно расширить и увелисить обзор видимого, что я и пытаюсь Вам показать, а Вы все равно- нет: корридор, а что дальше- нет. sm33.gif
Поэтому, повторяю, дело не в гематите. Проблема в энергии. Вы можете еще это и не осознавать, но это не значит что этого нет. Попробуйте просто принять эту мысль как факт и во всем видеть энергию, прислушиваться к себе: когда Вы ее приобретаете, теряете и т.д. ОСознание себя поможет уловить то, что пока вне Вас. bs.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #18
>
Magus
сообщение 12.2.2012, 2:47
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 334

Регистрация: 25.1.2011
Из: Рига
Пользователь №: 3363
Спасибо сказали: 201 раз(а)



Цитата(ALINANIK @ 11.02.2012, 8:39) *
Не нужно обладать какими то большими магическими способностями, чтобы использовать этот камень. Он дает каждому по его уровню. И то, что у Вас такая реакция- причина в другом.

Ну... возможно. Хотя я знаю достаточное количество людей, которые просто не могут носить Гематит: он тянет, мешает, давит... Я вообще склоняюсь к тому, чо каждый отдельный кммень - особенный. Если человек, скажем, обожает рубины, то вполне возможно, что отдельные камни (рубины) не только не подойдут, но ещё и навредят...

Цитата(ALINANIK @ 11.02.2012, 8:39) *
Если Вы говорите, что невозможно, значит и не сможете это сделать.

У меня наоборот по жизни. biggrin.gif Мне никогда не нравился французский, и я говорил своей подруге, которая отлично его знает, что в жизни его не выучу и уж точно не смогу говорить. Прошло три (или уже четыре?) года, и я первый в группе на французской филологии. У меня в жизни многие аксиомы не работают, я к этому привык уже. Трин Солнце-Уран умеет удивлять-таки)

Цитата(ALINANIK @ 11.02.2012, 8:39) *
Так зачем же Вы сознательно ограничиваете свои возможности? Вы видите какой то корридор, но ведь его можно расширить и увелисить обзор видимого, что я и пытаюсь Вам показать, а Вы все равно- нет: корридор, а что дальше- нет.

Хм... Вы меня ставите в тупик. ap.gif Я вынужден согласиться; просто сильный энергетически потенциал - большая ответственность. Мне кажется, лучше пытаться сдерживаться, чтобы всё не вышло из-под контроля. Я говорю не об остановке развития, а о знаниях, которые потом подкрепляются опытом и вызывают медленный, но неуклонный рост. В любом случае, что бы я не говорил и что бы не делал - когда складывается сильная эмоциональная обстановка, энергия концентрируется и всегда вызывает нужную мне реакцию. Это может проявиться как в виде той самое вербальной магии, так и в точном предсказании и т.п. Плюс, я не очень люблю разбрасываться в различные направления, не получая результата. Мне надо всё и сразу. Или ничего...

Цитата
Попробуйте просто принять эту мысль как факт и во всем видеть энергию, прислушиваться к себе: когда Вы ее приобретаете, теряете и т.д. ОСознание себя поможет уловить то, что пока вне Вас.

Интересная мысль... Я об этом правда подумаю. Просто обычно я привык слушать только собственную интуицию и всегда с достаточно большим процентом подозрительности отношусь к суждениям других, даже очень близких людей. Это сильно заставляет меняться, а для Девы - это не самый быстрый процесс.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #19
>
nata80
сообщение 12.2.2012, 11:18
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 14

Регистрация: 16.5.2010
Пользователь №: 2328
Спасибо сказали: 3 раз(а)



У мены есть:
- Сказочное- В.Скляровой
- 78 Дверей- основная
-Ошо- для себя
- Манара- смотрю темы взаимоотношений

cv.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #20
>
Ro_Ma
сообщение 21.2.2012, 11:39
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 114

Регистрация: 24.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 4352
Спасибо сказали: 61 раз(а)



Решила заглянуть в эту тему. Спасибо ALINANIK за нее. Действительно очень любопытно, как происходит и выбор колод и дальнейшее взаимодействие с ними.
По поводу положения Луны с астрологами спорить не берусь, им виднее rolleyes.gif Но у меня как-то не совсем так, как пишут в науч-поп литературе. Луна у меня в Козероге в четвертом доме, должна вроде бы с логикой и некоторым консерватизмом подходить, но на практике немного иначе. Мои колоды выбирались именно по эмоциональным порывам, одна из последних пришедших вообще лезла на глаза, потом приснилась. Об этом пишу в одном из своих блогов. Итак, если кому-то любопытно, то о моих колодах:
1. Универсальный ключ - для себя и для клиентов и для работы со всеми вопросами. Купила сама несколько лет назад, когда она появилась в продаже. Просто зашла в магазин, увидела только коробку и купила. Обожаю ее
2. New Vision - почти такая же история. Больше для клиентов, но иногда и для себя.
3. El Gran Tarot Esoterico - обожаю. Колода не простая, но очень глубокая. Для сторонних клиентов - только за деньги, никаких акций и пр, для себя - просмотр ситуаций, которые требуют глубокой проработки. Колоду мне подарил один скажем так, необычный человек, правда далекий от Таро.
4. Tuffo nel mistero - странная колода (62 аркана) Л.Скапини, подарено этим же человеком. Почти не использую. Иногда для себя и подруг.
5. Без названия, я ее называю Giunti по имени издательства, сама купила на бегу за границей в аэропорту, отправляясь домой
6. Таро Мастера - моя новая любовь, сейчас изучаю, пишу в одном из блогов.
7. РУ - конечно же. Для клиентов исключительно.
8. Неаполитанские карты - совсем не Таро, но для работы. Себе никогда не раскладываю.
9. Таро Джульетты и Ромео того же Скапини, подарили неделю назад. Причем подарили для меня через мою маму, привезли из Италии. Присматриваюсь. Очень сложная, но предполагаю, что будет со временем работать - супер.
10. Манара - терпеть ее не могу - лежит без дела, в коллекции. Купила, кстати, сама.
11. Pagan Tarot - лежит без дела, вызывает легкое раздражение
12. Ошо - уже два года бездействует. Поначалу очень привлекала
13. 78 дверей - лежит сейчас без дела.
14. Герметическое Таро - купила совсем недавно. буду изучать, но очень медленно.
15. La Magica Sibilla - не Таро, а оракул Скапини и его дочери. Лежит как память о том же человеке, что дарил колоды 3 и 4
16. Висконти - очень редко просматриваю на САТ какие-то вопросы прошлого
17. Таро Босха - зачем купила 5 лет назад? Теперь уже не понимаю
Были, но избавилась:
1. Универсальное Таро - с ней работала, была одна из моих первых колод.
2. Марсельское Таро (сейчас правда опять хочу)
3. Заповедного леса
4. Цыганское Таро
5. Большая Ленорман
6. Lo Scarabeo - с ней долго работала
7. Таро Эры Водолея
8. Таро Зеланда
Странно пропавшие:
1. Классическое таро - украли
2. Египетское таро - очень давно, чуть менее десяти лет, рассыпалась на даче, растерялась
3. Таро Шекспира (Скляровой) - просто исчезла куда-то
4. Сказочное (Скляровой) - пропала на работе в день покупки несколько лет назад.

Кажется, все rolleyes.gif
С уважением ко всем присутствующим
Ro_Ma


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение


4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых В теме есть приложенияОбмен и продажа колод и книг.
Всем желающим...
527 Jenny Gun 236065 25.01.2020, 11:04 Посл. сообщение: Anabella
Нет новых Виды Негативного Воздействия
способы устранения.
92 ALINANIK 27527 25.08.2018, 7:07 Посл. сообщение: selenalic
No New Posts В теме есть приложенияПрактическое применение карт Таро в толковании сновидений
4 ALINANIK 12322 08.07.2017, 18:54 Посл. сообщение: Danna
No New Posts Правильное И Неправильное Применение Астрологии
3 ALINANIK 4922 27.09.2013, 12:08 Посл. сообщение: *Sophya*
Нет новых ВАЖНО: Старшие Арканы - описание для классических Колод Из Различных Источников.(в Работе )
тема постоянно мною редактируется и дополняется не спешите качать !
22 Кострома-skopa 57179 23.06.2011, 20:36 Посл. сообщение: koval_natalia91

 

RSS Следуй за Благовестой в Твиттере Мобильная версия Сейчас: 29.03.2024, 18:00