IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн консультации:

Мой статус
45 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Вопросник для начинающих, вопросы, предложения, отзывы, относящиеся к разделу Начальная школа


> Сообщение #121
>
blagovesta
сообщение 11.1.2009, 22:53
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Diana Я тоже иногда замыкаю с двух сторон. Каждый по-своему делает.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #122
>
Colombina
сообщение 12.1.2009, 0:33
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 151

Регистрация: 8.12.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 637
Спасибо сказали: 73 раз(а)



Я почти всегда замыкаю с двух сторон. Только иногда с одной, когда тороплюсь. Колоду храню картинками вверх, снизу Солнце, а сверху что-нибудь под настроение.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #123
>
blagovesta
сообщение 12.1.2009, 9:45
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Colombina А вот это очень интересно , почему вы храните картинками вверх? Я такого не слышала. У меня всегда классически, картинками вниз, я считала это защитой. sm33.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #124
>
Swan
сообщение 12.1.2009, 12:28
>
 


    За активную работу

Заслуженный участник
******
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 5706

Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 4179 раз(а)



Diana, хочу поблагодарить Вас за то, что подняли интересную и полезную тему.
До этого момента, к сожалению, об этом ничего не знала.
Изучив все, что написали другие по этому вопросу, пришла к выводу, что для меня Таро, на данный момент, выступает учителем, советчиком, мудрым другом и было бы верным замыкать колоду картой Верховный Жрец.
Спасибо всем, за описанные наработки в данном вопросе, а также Italiano, за приведенные познавательные выдержки из практик других тарологов.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #125
>
Italiano
сообщение 12.1.2009, 12:40
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 318

Регистрация: 4.9.2008
Из: Крым
Пользователь №: 235
Спасибо сказали: 413 раз(а)



Говоря по- просту,жизненное правило:"Лучше перебдеть,чем недобдеть" в Таро особенно актуально.И если даже сделать что-то "лишнее"-хуже,во-всяком случае не будет,так как работаем с тонкими энергиями,поэтому лишняя "страховка" не помешает,пренебрегать не стоит ничем.Доверие к чувствам и интуиции,если считаете,что сделали как вам по душе-значит сделали правильно.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #126
>
Colombina
сообщение 12.1.2009, 13:58
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 151

Регистрация: 8.12.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 637
Спасибо сказали: 73 раз(а)



blagovesta, сейчас уже сложно вспомнить, но когда я только знакомилась с картами то ли мне кто-то сказал, то ли я прочитала это, что карты должны лежать только картинками вверх и никак иначе. Не знаю есть ли в этом смысл, но мне очень крепко засело в голову, чувствую себя комфортнее, если они так лежат. А вот про то, что картинками вниз это защита никогда не слышала. sm33.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #127
>
Diana
сообщение 12.1.2009, 19:48
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 272

Регистрация: 24.12.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 665
Спасибо сказали: 206 раз(а)



Я рада, что данная тема оказалась интересна и полезна форумчанам ab.gif

Озадачившим этим вопросом, я нашла еще такую информацию. Многие тарологи не только замыкают энергетически колоду Арканами, но и складывают все Арканы в определенной последовательности. Вариантов существует на самом деле множество. Вот один из них: сначала идут Старшие Арканы от Шута (0) до Мира (XXI); затем Младшие Арканы от Туза до Десятки; далее Придворные Арканы от Пажа до Короля. Масти при этом распределяются в следующем порядке 1. Жезлы; 2. Кубки; 3. Мечи; 4. Пентакли.

Сообщение отредактировал Diana - 12.1.2009, 19:49


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #128
>
Colombina
сообщение 12.1.2009, 23:37
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 151

Регистрация: 8.12.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 637
Спасибо сказали: 73 раз(а)



Diana, я так никогда почти не делаю, для меня слишком долго, пока разложишь, потом размешивать опять долго надо... я нетерпеливая rolleyes.gif
Правда, был один раз, когда колода от меня потребовала, так ее разложить, я сначала этого не поняла, но она заставила меня, пришлось так сделать. Вот такая у меня есть живая колода, сама знает, что ей надо biggrin.gif

Сообщение отредактировал Colombina - 12.1.2009, 23:38
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #129
>
grevceva
сообщение 13.1.2009, 9:17
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 186

Регистрация: 10.10.2008
Пользователь №: 414
Спасибо сказали: 122 раз(а)



Вот вам и магия! Молодцы!! А если выложить цепочку желаемого результата, а если ........
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #130
>
оливка
сообщение 13.1.2009, 13:08
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 39

Регистрация: 10.1.2009
Из: москва
Пользователь №: 699
Спасибо сказали: 18 раз(а)



Здравствуйте,я не пропала. bs.gif Пока ответы на свои вопросы черпаю в форуме. Спасибо большое всем кто помогает нам. Стараюсь всю инфу пропускать через себя. Пока тыркаюсь в книжку. Не все запоминается. Рискнула посмотреть карты своей подруге. Она в другой стране живет. Писала ей по интернету. Поразительно,но именно в тот момент я как будто вошла в удивительное состояние. Стали литься мысли,связывая их с ситуацией. Я писала,причем сама поражалась тому что пишу,так как не верила в такое. Подруга оказывается была потрясена,сказала ,что все точно описала. Я не могу рассказать рассклад карт,так как обещала,что все останется между нами . Возможно это совпадение? А может Таро проникают в наши мысли? Я еще совсем мало знаю. И часто тыркаюсь в книжку. Но думаю именно в практике легче запоминаются значения и символы. Кстати,себе тоже смотрела,но себе сложнее,ведь себя знаешь. Интереснее проверять свои способности именно на тех,кого мало знаешь. С подругой мы знакомы год,виделись всего чуть-чуть. И подробностей личной жизни ни она ,ни я про друг дружку не знаем. Хотелось бы надеяться,что способности у меня есть.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #131
>
Swan
сообщение 13.1.2009, 15:55
>
 


    За активную работу

Заслуженный участник
******
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 5706

Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 4179 раз(а)



Цитата(оливка @ 13.01.2009, 13:08) *
Хотелось бы надеяться,что способности у меня есть.

Способности есть практически у всех, как и трудности, главное не пугаться ошибок, а трезво оценивать возможности полученных знаний и умений.
Чем больше практикуешься, тем больше утверждаешься в потенциальных возможностях в работе с Таро.
оливка, Вы уже получили свое первое практическое подтверждение своих способностей, присоединяйтесь к Начальной школе и продолжайте вместе с нами постигать премудрости мира Таро.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #132
>
оливка
сообщение 14.1.2009, 16:29
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 39

Регистрация: 10.1.2009
Из: москва
Пользователь №: 699
Спасибо сказали: 18 раз(а)



Скажите,пожалуйста,есть ли расклады по которым можно посмотреть будут ли двое вместе? Любовный расклад. И как увидеть,что люди могут пожениться? first_move.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #133
>
blagovesta
сообщение 14.1.2009, 16:33
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Перенесла вопрос Romachka в эту тему.

И вот ещё.Я читала,что карты надо открывать по одной и с ней работать.А у меня получается по другому.Когда все карты открыты,возникает связный рассказ,создаётся одна общая картина.И хотя предварительно читала множество обозначений каждой карты,в конкретной ситуации всплывает какое-то одно.Поэтому мне ближе принцип работы с картами:сначала получить максимум информации извне,а потом при работе подсознание выдаст ответ,который подходит к конкретной ситуации.Так можно работать с картами,или мне надо учиться классическим правилам?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #134
>
blagovesta
сообщение 14.1.2009, 17:06
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Цитата(оливка @ 14.01.2009, 16:29) *
пожалуйста,есть ли расклады по которым можно посмотреть будут ли двое вместе? Любовный расклад. И как увидеть,что люди могут пожениться?

На отношения много раскладов и Кельтский крест , и Вокзал для двоих, вы поищите в нашей копилке раскладов, что вам больше подходит.
О браке говорят карты :Жрец, Императрица, Туз Кубков, надо смотреть по всему раскладу в целом.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #135
>
Swan
сообщение 14.1.2009, 17:22
>
 


    За активную работу

Заслуженный участник
******
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 5706

Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 4179 раз(а)



Цитата(оливка @ 14.01.2009, 16:29) *
Скажите,пожалуйста,есть ли расклады по которым можно посмотреть будут ли двое вместе? Любовный расклад.

оливка, предлагаю Вам простой расклад "Пирамида влюбленных", он рассматривался в теме "Практические уроки для новичков".

Пирамида влюбленных является простой схемой расклада карт Таро, характеризующей актуальные и потенциальные запутанные ситуации. Это идеальный способ получения ответов на прямые вопросы.

Карты раскладываются следующим образом:
1. ВЫ: Эта карта характеризует вас только в рамках ваших нынешних сложившихся отношений. Ваше же поведение, обусловленное другими сторонами вашей жизни, может быть самым разнообразным.
2. ПАРТНЕР: Эта карта дает вам возможность правильно понять вашего партнера и характеризует его поведение и влияние на вас в данный момент в рамках ваших сложившихся отношений.
3. ОТНОШЕНИЯ: Эта карта характеризует отношения, сложившиеся между вами на данный момент, и показывает вам, какие полезные выводы вы можете сделать из вашего нынешнего жизненного опыта.
4. БУДУЩЕЕ: Вы, ваш партнер и сложившиеся между вами отношения представляют собой единое целое, обладающее большими возможностями для дальнейшего развития. Эта карта покажет вам наиболее вероятную судьбу вашего союза на ближайшую перспективу.

-------------4------------

-----2-------1--------3--


Для более глубоко анализа взаимоотношений в теме "Расклады", можно найти много интересного. Удачи.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #136
>
оливка
сообщение 14.1.2009, 18:24
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 39

Регистрация: 10.1.2009
Из: москва
Пользователь №: 699
Спасибо сказали: 18 раз(а)



Цитата(Swan @ 14.1.2009, 17:22) *
оливка, предлагаю Вам простой расклад "Пирамида влюбленных", он рассматривался в теме "Практические уроки для новичков".

Пирамида влюбленных является простой схемой расклада карт Таро, характеризующей актуальные и потенциальные запутанные ситуации. Это идеальный способ получения ответов на прямые вопросы.

Карты раскладываются следующим образом:
1. ВЫ: Эта карта характеризует вас только в рамках ваших нынешних сложившихся отношений. Ваше же поведение, обусловленное другими сторонами вашей жизни, может быть самым разнообразным.
2. ПАРТНЕР: Эта карта дает вам возможность правильно понять вашего партнера и характеризует его поведение и влияние на вас в данный момент в рамках ваших сложившихся отношений.
3. ОТНОШЕНИЯ: Эта карта характеризует отношения, сложившиеся между вами на данный момент, и показывает вам, какие полезные выводы вы можете сделать из вашего нынешнего жизненного опыта.
4. БУДУЩЕЕ: Вы, ваш партнер и сложившиеся между вами отношения представляют собой единое целое, обладающее большими возможностями для дальнейшего развития. Эта карта покажет вам наиболее вероятную судьбу вашего союза на ближайшую перспективу.

-------------4------------

-----2-------1--------3--


Для более глубоко анализа взаимоотношений в теме "Расклады", можно найти много интересного. Удачи.

Спасибо большое,я как раз тоже до него добралась. Только мне непонятно в каких раскладах какие арканы использовать? Почему то кажется,что нужно только старшие арканы -там где про любовь или отношения. Или в любом раскладе все 78 арканов надо задействовать?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #137
>
blagovesta
сообщение 14.1.2009, 19:53
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



оливка Это на ваше усмотрение.В "Пирамиде влюблённых" лучше Старшие Арканы использовать.

 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #138
>
оливка
сообщение 15.1.2009, 9:33
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 39

Регистрация: 10.1.2009
Из: москва
Пользователь №: 699
Спасибо сказали: 18 раз(а)



Цитата(blagovesta @ 14.1.2009, 19:53) *
оливка Это на ваше усмотрение.В "Пирамиде влюблённых" лучше Старшие Арканы использовать.

sm47.gif Спасибо. Значит чутье меня не подвело. cp.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #139
>
blagovesta
сообщение 15.1.2009, 10:42
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Цитата(blagovesta @ 14.01.2009, 16:33) *
Поэтому мне ближе принцип работы с картами:сначала получить максимум информации извне,а потом при работе подсознание выдаст ответ,который подходит к конкретной ситуации.Так можно работать с картами,или мне надо учиться классическим правилам?

Я работаю точно так же , как и вы. Все карты раскрываю сразу, беглый осмотр делаю, как бы немного дышу этими вибрациями. Для себя отслеживаю: простой или сложный расклад, кармический или бытовой, больше света или тени. А только потом начинаю разбирать позиции.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #140
>
Солнечная
сообщение 15.1.2009, 16:00
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 116

Регистрация: 31.10.2008
Из: Астрахань
Пользователь №: 507
Спасибо сказали: 44 раз(а)



Цитата(blagovesta @ 14.01.2009, 17:06) *
На отношения много раскладов и Кельтский крест , и Вокзал для двоих, вы поищите в нашей копилке раскладов, что вам больше подходит.
О браке говорят карты :Жрец, Императрица, Туз Кубков, надо смотреть по всему раскладу в целом

А о чем может говорить звезда?
Я чувствую от этого аркана положительные вибрации,даже захватывает дух.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение


45 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых ВАЖНО: Памятки для начинающих.
правила, установки, разбор "Кельтского креста"
106 blagovesta 84222 07.11.2018, 15:35 Посл. сообщение: вика12345
No New Posts Презентация Книги "памятки Для Начинающих Работать С Картами Таро".
1 blagovesta 33298 21.09.2013, 16:14 Посл. сообщение: blagovesta

 

RSS Следуй за Благовестой в Твиттере Мобильная версия Сейчас: 23.04.2024, 18:25