IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн консультации:

Мой статус

Что прячется за нашими никами и аватарами?, имя, ник, аватара, как они связаны, происхождение ника


> Сообщение #41
>
blagovesta
сообщение 27.11.2008, 12:09
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Цитата(Nosochek @ 26.11.2008, 15:48) *
вот только одного не хватает - не горевать у окна по любимому. это же ужас просто какие депрессии бывают - и не всегда по любимому, а вообще - депрессивный характер. кто меня хорошо знает - знают как это бывает больно, глубоко и долго у меня.

Вы противоречите сами себе: с одной стороны вы "хохочете", а с другой стороны у вас затяжные депрессии, пишете депрессивный характер. И как часто у вас это происходит? Занимались ли вы с психотерапевтом?

Хороший иммунитет - это по нумерологии, когда мандала имени замкнутая, то это говорит о том, что у человека изначально есть защита свыше.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #42
>
Natalochka
сообщение 27.11.2008, 21:21
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 81

Регистрация: 18.9.2008
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 287
Спасибо сказали: 46 раз(а)



Имя мое Наталия именно через "и" мне почему то импонирует да и во всех документах так записано. Ник Наталочка возник недавно и совершенно спонтанно где то 3 мес. назад. До этого бал блонди или блондиночка. Что касательно аватара нравятся мне эльфы и все сказачное не уловимое sm47.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #43
>
Марфуша
сообщение 27.11.2008, 22:02
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 79

Регистрация: 18.10.2008
Из: M-city
Пользователь №: 451
Спасибо сказали: 3 раз(а)



Цитата(blagovesta @ 27.11.2008, 14:09) *
Вы противоречите сами себе: с одной стороны вы "хохочете", а с другой стороны у вас затяжные депрессии, пишете депрессивный характер. И как часто у вас это происходит? Занимались ли вы с психотерапевтом?

Хороший иммунитет - это по нумерологии, когда мандала имени замкнутая, то это говорит о том, что у человека изначально есть защита свыше.


blagovesta,
на публику, внешне, на работе, в кругу людей - я веселая и виду стараюсь не показывать. просто скрываю свои грустные мысли и переживания. а внутри я постоянно чем-то загружена и что-то переживаю. поэтому и написала - что только близкие люди, которые хорошо меня знают, знают какие у меня бывают депрессии.
а песня - горюет - для меня имела акцент именно в контексте любимого человека. вернее не любимого, а того, кого люблю я. так точнее будет сказать.

к психологу - да, конечно, - ходила. много раз в жизни и, бывало, подолгу. помогает на какое-то время. но это ведь не решение. надо просто над собой работать постоянно, а не платить энные суммы чужому, вообщем-то,по большому счету, безразличному к тебе человеку.

biggrin.gif

cv.gif

Сообщение отредактировал blagovesta - 22.12.2008, 11:51
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #44
>
Ёлка
сообщение 28.11.2008, 18:12
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 41

Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 534
Спасибо сказали: 16 раз(а)



А вот у меня ник Ёлка уже 2 года и мне он очень нравится. но я взяла этот ник не потому что ёлка с иголками. моё настоящее имя Владлена а крестили меня Леной. Благовеста хочется узнать вашу трактовку. ещё хочу сказать что у вас замечательный ник даже когда его просто пишешь или произносишь на душе становится спокойно.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #45
>
blagovesta
сообщение 29.11.2008, 11:21
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Цитата(Nosochek @ 27.11.2008, 22:02) *
на публику, внешне, на работе, в кругу людей - я веселая и виду стараюсь не показывать. просто скрываю свои грустные мысли и переживания. а внутри я постоянно чем-то загружена и что-то переживаю. поэтому и написала - что только близкие люди, которые хорошо меня знают, знают какие у меня бывают депрессии.
а песня - горюет - для меня имела акцент именно в контексте любимого человека. вернее не любимого, а того, кого люблю я. так точнее будет сказать.

к психологу - да, конечно, - ходила. много раз в жизни и, бывало, подолгу. помогает на какое-то время. но это ведь не решение. надо просто над собой работать постоянно, а не платить энные суммы чужому, вообщем-то,по большому счету, безразличному к тебе человеку.

То есть получается, что вы живёте под глухой маской жизнерадостной девочки? А чего вы боитесь? Что про вас что-то будут говорить ( так я думаю, что и так говорят, потому что какая бы маска не была на человеке, если у него разлад с душой - это сразу видно). Все беды и приистекают от того, что вы не дружите с собой!
Но вы можете сходить к 100 самым опытным психологам, но это вряд ли поможет, потому что надо очень сильно захотеть измениться самой! Пока у вас стоит какое -то сопротивление этому. Вот и подумайте, от чего вы не хотите оторваться!



Вот я всё-таки имею небольшую практику работы с никами и аватарами и вижу, как прослеживается и раскрывается внутренне потенциал человека. Мне стало интересно, почему вы выбрали такую ленточку - ОНА НЕ СТРАШИЛАСЬ ВОЗМЕЗДИЯ - так ведь может написать человек, который всё время только и ждёт этого и считает, что это спасение от бед. Вы считаете себя очень сильной, что даже кара небесная вам нипочём.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #46
>
Восточная славян...
сообщение 29.11.2008, 12:45
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 746

Регистрация: 20.11.2008
Из: Россия
Пользователь №: 600
Спасибо сказали: 749 раз(а)



Восточная славянка это мой второй ник. Раньше довольно долго использовала НатальяЛИ. Наталья - это мое настоящее имя. Ли - самая распространенная Китайская и фамилия и имя...А у меня привязанность к Азиатскому востоку очень сильная. Есть у нас в роду легенда, что в роду были Татаро-монголы.Ни род имеет отношение к Чингисхану. А моя пра-пра----бабка (истинная славянка) попала к нему (в гарем говорить не хочется), но легенда говорит, что она была первой в роде, кто обладал магическими способностями и к ее советам хан прислушивался. А любовь там была или что....Это уже история. Моя мама в эту легенду не верила никогда. Но отец мне рассказывал, что именно поэтому стал преподавателем истории. Да мне и самой всегда была интересна история восточных славян и монголов


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #47
>
томирис
сообщение 29.11.2008, 16:19
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 281

Регистрация: 17.10.2008
Из: Алматы
Пользователь №: 446
Спасибо сказали: 238 раз(а)



Восточная славянка Здравствуйте,а я думала всегда что Ли -это чисто корейское имя,у нас очень много корейцев живет и Ли очень распространенная фамилия sm47.gif
Здорово,и очень красивая история...
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #48
>
Люда
сообщение 29.11.2008, 18:05
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 132

Регистрация: 26.9.2008
Пользователь №: 302
Спасибо сказали: 44 раз(а)



А я на всех сайтах регюсь как в паспорте записано.Чтоб не перепутать кто я и где.А аватарки вообще вставлять не умею!
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #49
>
blagovesta
сообщение 29.11.2008, 22:53
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Цитата(Ёлка @ 28.11.2008, 18:12) *
А вот у меня ник Ёлка уже 2 года и мне он очень нравится. но я взяла этот ник не потому что ёлка с иголками. моё настоящее имя Владлена а крестили меня Леной.

По вашему стилю письма , по нику, аватаре, вы мне представляетесь такой лёгкой , весёлой девушкой, с простым характером!

А вот имя Владлена - может вас напрягать (это, что сокращённо Владимир Ленин?) , но в целом в этом имени есть аспекты - целеустремлённости, оптимизма, умения добиваться много в жизни. Елена вам больше подходит, но и Владлена - очень красиво! sm47.gif

А вот Ёлка - в этом нике запрятана большая мудрость ( как бы не звучало это странно) .


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #50
>
Марфуша
сообщение 29.11.2008, 23:57
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 79

Регистрация: 18.10.2008
Из: M-city
Пользователь №: 451
Спасибо сказали: 3 раз(а)



Цитата(blagovesta @ 29.11.2008, 12:21) *
То есть получается, что вы живёте под глухой маской жизнерадостной девочки? А чего вы боитесь? Что про вас что-то будут говорить ( так я думаю, что и так говорят, потому что какая бы маска не была на человеке, если у него разлад с душой - это сразу видно). Все беды и приистекают от того, что вы не дружите с собой!
Но вы можете сходить к 100 самым опытным психологам, но это вряд ли поможет, потому что надо очень сильно захотеть измениться самой! Пока у вас стоит какое -то сопротивление этому. Вот и подумайте, от чего вы не хотите оторваться!



Вот я всё-таки имею небольшую практику работы с никами и аватарами и вижу, как прослеживается и раскрывается внутренне потенциал человека. Мне стало интересно, почему вы выбрали такую ленточку - ОНА НЕ СТРАШИЛАСЬ ВОЗМЕЗДИЯ - так ведь может написать человек, который всё время только и ждёт этого и считает, что это спасение от бед. Вы считаете себя очень сильной, что даже кара небесная вам нипочём.

blagovesta, не знаю.я думала на эту тему. чего мне не хватает? просто того, чему радуются обычно в земной жизни, мне почему-то иногда кажется, что этого мало как-то для счастья. я просто иногда думаю о том, как наверное смешно мы выглядим сверху - бежим куда-то к чему-то, стремимся что-то заполучить. переживаем о разном. о глупостях чаще. а небу все равно db.gif оно всегда такое и будет - спокойное и голубое. я не знаю как это описать в словах - то, что я чувствую иногда - думаю, проще всего будет сказать,что часто все какое-то бессмысленное. бес-смысл-енное. духовное развитие? для кого в конечном итоге мы отрабатываем прошлые и настоящие ошбки? для себя? а какие блага мы за это хотим получить? и когда отработаем - где конец? и что считать мерилом? вернее будет сказать от чего я хочу оторваться - хочу свободы от известного. я живу как во сне. иногда мне кажется, что не ясно. что ярче по воспритию - моя жизнь. или сны. единственное, ради чего стоит жить - это любовь. по яркости переживаний я пока больше ничего другого не испытывала. когда я вижу любимого человека, тогда все смыслом наполняется. все обретает смысл. по моему имени -я та еще карьеристка. вот мой наркотик girl_cray2.gif работа- спасение от дурацких мыслей. да. вы правы. думаю, со стороны людям видно, что может я и не такая веселая, как кажусь. но большинство людей и не присматривается особо - все же собой заняты. и вообщем, наверное, это правильно. а зачем мне вест себя по-другому? отпугивать людей грустной миной и своими философскими изысканиями? зачем это? глухая маска жизнерадостности никого не напрягает. да и не к чему всех грузить своими проблемами. по поводу ленточки - там постоянно меняется стих declare.gif меняется каждый день . обратите внимание - завтра там другой будет. я выбирала ленточку по цвету и по алмазу rolleyes.gif и еще по тому, что там было написано, что в ней любовные предсказания. кстати, очень часто они очень - очень соответсвуют настроению. и это очень здорово. я их все в один файл собираю. и периодически перечитываю. очень развивает meeting.gif и еще - я не знаю в какую сторону меняться...

Сообщение отредактировал blagovesta - 26.12.2008, 13:23
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #51
>
Восточная славян...
сообщение 30.11.2008, 22:23
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 746

Регистрация: 20.11.2008
Из: Россия
Пользователь №: 600
Спасибо сказали: 749 раз(а)



Цитата(томирис @ 29.11.2008, 16:19) *
Восточная славянка Здравствуйте,а я думала всегда что Ли -это чисто корейское имя,у нас очень много корейцев живет и Ли очень распространенная фамилия sm47.gif
Здорово,и очень красивая история...

Томирис знаете я когда начала изучать японский язык узнала, что там много слов взято за основы у китайского. Так что не удивительно, что такое имя есть и у корейцев. Хотя как можно быть уверенным что это корейцы. Возможно стоит выучить пару слов по корейски и проверить.
Знаете мой парень наполовину кореец (по отцу) по матери тайландец. Одна его бабка была русской. Другая француженкой. Хотя его полное имя звучит как Кэрил...я зову его Киром
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #52
>
tancha
сообщение 1.12.2008, 13:09
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 272

Регистрация: 30.9.2008
Из: Мытищи
Пользователь №: 318
Спасибо сказали: 131 раз(а)



А про меня-то чё ничего не написали?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #53
>
томирис
сообщение 1.12.2008, 14:16
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 281

Регистрация: 17.10.2008
Из: Алматы
Пользователь №: 446
Спасибо сказали: 238 раз(а)



Восточная славянка
Цитата(Восточная славянка @ 01.12.2008, 1:23) *
Хотя как можно быть уверенным что это корейцы. Возможно стоит выучить пару слов по корейски и проверить.
Самой интересно.у меня близкие друзья чистые корейцы,у них спрош bs.gif у
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #54
>
Восточная славян...
сообщение 1.12.2008, 14:58
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 746

Регистрация: 20.11.2008
Из: Россия
Пользователь №: 600
Спасибо сказали: 749 раз(а)



Цитата(томирис @ 1.12.2008, 14:16) *
Восточная славянка
Самой интересно.у меня близкие друзья чистые корейцы,у них спрош bs.gif у

Вот и отлично. Потом меня научите. А то Кир хоть на половину и кореец по корейски ни слова не знает. Он с отцом никогда не общался и в Кореи никогда не жил.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #55
>
blagovesta
сообщение 2.12.2008, 11:48
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Цитата(tancha @ 26.11.2008, 15:10) *
А у меня все просто - я везде, на всех сайтах Танча. Меня так папа иногда в детстве называл, мне ужасно не нравилось, а подросла и почему-то нравится, и, оказалось, не мне одной нравится. Моя знакомая, когда узнала, какой у меня ник, сказала, что очень здОрово и она тоже так хотела бы себя назвать, т.к. она тоже Татьяна. А аватары разные бывают, не знаю, вот сейчас пока этот нравится, хотя кошек не люблю,но пантера совсем другое дело. Хотела другую, но не уместилась. На другом сайте у меня маленький хорошенький щенок. Все зависит от настроения

Я подумала, что вы просто написали, поделились своими мыслями, вопрос ведь не прозвучал. Но про имя Татьяна я уже писала. Оно образует закрытую мандалу, это уже есть изначальная защита. Татьяны - эмоциональные, ориентируются на настоящий момент, активно добиваются цели, всегда стремятся к гармонии.
А вот ник Танча теряет какие-то качества вашего полного имени. Например, такой аспект как мечтательность, надежды на лучшее. Но зато появляется аспект практичности, чувство порядка, верности, высокой нравственности.

А вот аватара , даже не знаю, что сказать, это кто - пантера? Что-то звериное - мне не видитесь вы такой, вы хотите от кого-то защищаться? Обычно аватары мы выбираем, когда нам не хватает чего-то. Может быть, вам не хватает смелости, решительности и т.д.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #56
>
blagovesta
сообщение 2.12.2008, 12:38
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Марфуша Вот именно такую весёлую жизнерадостную девушку я вдруг в вас увидела, как посмотрела на вашу аватару!
Цитата(Марфуша @ 29.11.2008, 23:57) *
чего мне не хватает? просто того, чему радуются обычно в земной жизни, мне почему-то иногда кажется, что этого мало как-то для счастья. я просто иногда думаю о том, как наверное смешно мы выглядим сверху - бежим куда-то к чему-то, стремимся что-то заполучить. переживаем о разном. о глупостях чаще. а небу все равно db.gif оно всегда такое и будет - спокойное и голубое. я не знаю как это описать в словах - то, что я чувствую иногда - думаю, проще

А вот объясните, чему радуются обычно в жизни и что для вас понятие счастье? У вас видение максималистки. Вот я например могу радоваться, что наступило утро, что у меня есть работа, а значит, какой-то материальный достаток, без которого как-то неуютно, что вокруг меня находятся люди, которые каждый по-своему себя проявляет, что я могу кому-то помочь, что кто-то во мне нуждается и естественно, я в ком-то , да можно много всего перечислять. Для меня счастье складывается из маленьких частей, а потом оно же очень относительно. Для человека, пережившего клиническую смерть, повышается ценность жизни, для людей, переживших голод, ценность денег и т.д.
И я не думаю, что смешно мы выглядем сверху, думаю, что больше грустно!
Цитата(Марфуша @ 29.11.2008, 23:57) *
бес-смысл-енное. духовное развитие? для кого в конечном итоге мы отрабатываем прошлые и настоящие ошбки? для себя? а какие блага мы за это хотим получить? и когда отработаем - где конец? и что считать мерилом? вернее будет сказать от чего я хочу оторваться - хочу свободы от известного. я живу как во сне.

В любом нашем действии есть смысл. Я вот как-то сразу поняла вас и увидела себя той давнишней девушкой, которая тоже задавала себе эти вопросы, да порой они и сейчас появляются.
Раньше у меня было такое ощущение, что мне все должны : и мир, и все, кто меня окружает. Вот с самого утра, как только начинался день, так и ждала своих должников, обижалась, требовала. Погода плохая - ах, такая она сякая, настроение мне портит, муж мне был должен, дети должны. О ужас! А я в этот момент сидела и рассуждала, ах , какая я вся духовная, все должны вокруг меня крутиться, скакать, а я буду только рассуждать и думать, что жизнь на этом завершилась, что смысла ни в чём нет. Так продолжалось до тех пор,пока у меня не заболел старший сын (менингитом). И вот тут я проснулась от спячки, и поняла , что теперь я должна . Слёзы, молитвы, поддержки , полное растворение в ребёнке - та любовь, которая у каждого есть - распечаталась и прорвалась, Моя любовь, чудесные врачи, молитвы к Богородице спасли мне сына. И всё , с тех пр я поняла, что счастье может принести только отдача себя! И если бы не эта болезнь, возможно, я ничего бы и не поняла.
У нас есть на форуме женщины, у которых дети больные, так я вижу в ней меньше пессимизма, чем в вас.

Цитата(Марфуша @ 29.11.2008, 23:57) *
единственное, ради чего стоит жить - это любовь. по яркости переживаний я пока больше ничего другого не испытывала. когда я вижу любимого человека, тогда все смыслом наполняется. все обретает смысл.

Вы правы - стоит жить ради Любви. Но сердце у нас так устроено, оно или любит, либо ненавидит. Одновременно эти две энергии не вытекают. Поэтому, если ваша любовь так быстро утухает, подумайте , а любовь ли это?

Я не буду вас больше загружать своей исповедью, в вас я вижу большой потенциал сил и мужества вырваться из застоявшегося болота, и начать жить настоящим моментом и прежде всего, начать отдавать миру вашу любовь!


 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #57
>
tancha
сообщение 2.12.2008, 13:04
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 272

Регистрация: 30.9.2008
Из: Мытищи
Пользователь №: 318
Спасибо сказали: 131 раз(а)



Цитата(blagovesta @ 02.12.2008, 12:48) *
А вот аватара , даже не знаю, что сказать, это кто - пантера? Что-то звериное - мне не видитесь вы такой, вы хотите от кого-то защищаться? Обычно аватары мы выбираем, когда нам не хватает чего-то. Может быть, вам не хватает смелости, решительности и т.д.

Конечно, не хватает. Спасибо за ответ.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #58
>
Восточная славян...
сообщение 2.12.2008, 16:24
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 746

Регистрация: 20.11.2008
Из: Россия
Пользователь №: 600
Спасибо сказали: 749 раз(а)



Я прочитав исповедь Благовесты хочу кое-что сказать. возможно не по теме.
Очень часто многие люди склонны думать, что где-то трава зеленее. Был в моей жизни такой момент, когда я начала очень сильно ненавидеть свою двоюродную сестру. У них и семье все было благополучно и достаток относительный, и закончила она институт благополучно, потом замуж за москвича вышла, работу нашла перспективную...
Я же когда поступала в институт выбрала то, что мне действительно хотелось, но там не было общежития, хотявуз государственный. Тогда отец сказал, что поедет в со мной и будет работать. Будем снимать квартиру. Но получилось так, что отец умер не очень хорошим образом. Он поехал сюда, расчет получить и пропал. Нашли его только в конце октября. Мы до сих пор не знаем что случилось. Но у него были проблемы с сердцем. Возможно это как то сыграло роль. Когда он пропал я сдавала экзамены. В итоге пошла в другой вуз. Не по душе. Училась без интереса. И злилась на весь мир. Потом у бабушки случилось три инсульта. Надо вернуться и помочь маме. Когда бабушки не стало к нам переехал жить дед. Но это как большой ребенок. Только со своими порядками и привычками. Сейчас я понимаю, что давно я завидовала сестре не в том, что она все это имеет, а тем что она живет спокойно, стабильно. Но под каждой крышей свои мыши.
И каждый человек строит свою душу сам. Каждый день. И если он что-то делает для другого, то это гораздо важнее чем его мелочные материальные амбиции...


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #59
>
blagovesta
сообщение 2.12.2008, 16:43
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Да, жизнь мудрее и разумнее нас, если мы сами шаги не делаем ей навстречу, то она через ситуации нам поможет.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #60
>
Марфуша
сообщение 3.12.2008, 1:56
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 79

Регистрация: 18.10.2008
Из: M-city
Пользователь №: 451
Спасибо сказали: 3 раз(а)



Цитата(blagovesta @ 2.12.2008, 14:38) *
Марфуша Вот именно такую весёлую жизнерадостную девушку я вдруг в вас увидела, как посмотрела на вашу аватару!

А вот объясните, чему радуются обычно в жизни и что для вас понятие счастье? У вас видение максималистки. Вот я например могу радоваться, что наступило утро, что у меня есть работа, а значит, какой-то материальный достаток, без которого как-то неуютно, что вокруг меня находятся люди, которые каждый по-своему себя проявляет, что я могу кому-то помочь, что кто-то во мне нуждается и естественно, я в ком-то , да можно много всего перечислять. Для меня счастье складывается из маленьких частей, а потом оно же очень относительно. Для человека, пережившего клиническую смерть, повышается ценность жизни, для людей, переживших голод, ценность денег и т.д.
И я не думаю, что смешно мы выглядем сверху, думаю, что больше грустно!

В любом нашем действии есть смысл. Я вот как-то сразу поняла вас и увидела себя той давнишней девушкой, которая тоже задавала себе эти вопросы, да порой они и сейчас появляются.
Раньше у меня было такое ощущение, что мне все должны : и мир, и все, кто меня окружает. Вот с самого утра, как только начинался день, так и ждала своих должников, обижалась, требовала. Погода плохая - ах, такая она сякая, настроение мне портит, муж мне был должен, дети должны. О ужас! А я в этот момент сидела и рассуждала, ах , какая я вся духовная, все должны вокруг меня крутиться, скакать, а я буду только рассуждать и думать, что жизнь на этом завершилась, что смысла ни в чём нет. Так продолжалось до тех пор,пока у меня не заболел старший сын (менингитом). И вот тут я проснулась от спячки, и поняла , что теперь я должна . Слёзы, молитвы, поддержки , полное растворение в ребёнке - та любовь, которая у каждого есть - распечаталась и прорвалась, Моя любовь, чудесные врачи, молитвы к Богородице спасли мне сына. И всё , с тех пр я поняла, что счастье может принести только отдача себя! И если бы не эта болезнь, возможно, я ничего бы и не поняла.
У нас есть на форуме женщины, у которых дети больные, так я вижу в них меньше пессимизма, чем в вас.


Вы правы - стоит жить ради Любви. Но сердце у нас так устроено, оно или любит, либо ненавидит. Одновременно эти две энергии не вытекают. Поэтому, если ваша любовь так быстро утухает, подумайте , а любовь ли это?

Я не буду вас больше загружать своей исповедью, в вас я вижу большой потенциал сил и мужества вырваться из застоявшегося болота, и начать жить настоящим моментом и прежде всего, начать отдавать миру вашу любовь!



blagovesta, в первую очередь хочу сказать, что мне ваше мнение очень и очень интересно и я вовсе не считаю это исповедью!
Я вообщем-то сразу предполагала, что словами да еще и на форуме, а не лично, не удастся передать те ощущения-переживания, о которых я говорю.
Хочу поделиться.


Когда смотришь на эту аватарку - ощущение, что девушка простая в общении и веселая, жизнерадостная, но если приглядеться, то виден скрытый сильный потенциал и глаза пронзительные - вот что меня в ней больше всего привлекло. на первый взгляд - симпатичная простая блондиночка, глубину-то и не сразу заметишь contrabass.gif

Для меня понятие -счастье - это очень и очень много. Спасибо за то, что вы написали - охарактеризовали, обрисовали некоторые аспекты здорово получилось! красиво!. мне это поможет удержаться на плаву. для меня понятие счастья - это все то, что вы перечислили плюс еще целый ряд вещей, которыми может быть счастлив человек - как я выше сказала - по-земному счастлив- улыбка ребенка, поцелуй любимого с утра, выигрыш в лотерье, здоровье близких, красивая жизнь, возможность открыто исповедовать выбранную религию, да мало ли чего еще. мы все к этому стремися - иногда с таким упорством, что ничего вокруг не видим, и это становится целью, а не процессом. и вот если на секунду остановиться и задуматься какие мы когда стремимся, то мне подумалось, что это смешно. что это даже не смешно,а пусто как-то. бессмысленно. а если не пусто, то грустно. но в целом, думаю, небо все равно.
Про грустные истории -приведу только ожну из них для примера -потому что у меня в какой-то момент сложилось ощущение, что если перечислять все беды которые с каждым произошли в этой жизни, то это выглядит так, как будто мы тут меряемся бедами- у кого чего в жизни плохого было больше и хуже. так вот - когда один очень близкий мне человек лежал в больнице долго с очень серьезным диагнозом и врачи сказали, что у него наступила клиническая смерть, я помню, как я убивалась, помню истерики, как била себя, что бы не было так больно внутри, ненавидела, проклинала себя. на себя злилась. за все то, что не сказала, за все то, что не сделала. а сейчас я вспоминаю и думаю - да небу сверху это все равно , что я убивалась - у него таких убивающихся-просящих миллиарды. что с того7 конечная цель? что дальше? ценность меня как одной ОТДЕЛЬНОЙ единицы души, как сумарного набора мыслеформ - какая она? а главное - зачем??
пессимизма во мне нет. чаще есть желание поныть о бытовых мелочах и несуразностях жизни. и еще ощущение пустоты и бессмысленности - что хуже.

для человека, пережившего клиническую смерть, ценность жизни далеко не всегда повышается. иногда наоборот. знаете - это очень и очень спорная тема. потому что неизвестно что и где у какого человека как отрекошетит.
Возможно, мои взгляды в чем-то покажутся максималисткими. но искренне надеюсь, что это только внешнее. думаю, что и вправду словами трудно описать то, что иногда на меня находит. я ни на кого не обижаюсь, и ни от кого ничего вообщем-то не требую, не считаю, что мне кто-то должен. наоборот всегда рада помочь - только не всегда эта помощь в радость. вот вычитала у вас тут на форуме- не навязывайте свою помощь, а если просят - не отказывайте. радостно стало на душе!! мне очень эта формула помогает! спасибо!

а почему моя любовь утухает? разве я такое писала? наоборот, моя любовь к нему сейчас еще сильнее. чем прежде. еще ярче и интенсивнее. более осмысленная. которая вопреки и которая ради. и нет у меня сил его ненавидеть. хоть по всем гаданиям и не судьба, хоть все бионереготерапевты. хоть все гадалки и все карты мира - против. и говорят, что надо забыть, не любить, исчезнуть, иначе только хуже. я не могу. когда я вижу его - все приобретает смысл. и я знаю , что он не очень порядочный человек, и я знаю все его недостатки. и все равно когда я вижу его -я схожу с ума. я так сильно люблю, что иногда кажется, что сердце разорввется. дыхание перехыватывает. забываются все обиды и вся та боль, ради которой я пыталась ненавидеть. чтобы только опять не было так больно. и если опять вместе, то весь мир шел на встречу и слетался как мотыльки на свет. вот видела его сегодня и все мои доводы разумные рухнули в один миг когда я в глаза ему посмотрела, увидела их фантастический блеск, грусть и все, что было между нами - и все. и поняла что в тех глазах те же самые мысли. мир перевернулся. все отступило. осталось только чувство внутри. когда уже МОЗГОМ ПОНИМАЕШЬ СВОЕ ЧУВСТВО. КАК БУДТО РУКАМИ ЕГО - ЧУВСТВО ВНУТРИ- МОЖНО ПОТРОГАТЬ. и невозможное желание снова быть вместе. знаете как это - когда от прикосновения сходишь с ума и чуть в обморок не падаешь? или когда как в фильмах - герои смотрят и смотрят и смотрят друг на друга - в глаза - и идет замедленная съемка. я раньше не могла понять что это - что режиссер так пытается до меня донести- да и чего часами смотреть.а теперь поняла что. поняла, что так может быть в реальности. и нет сил его ненавидеть. и нет сил от него отказаться. мозг просто парализует koshecka_12.gif он как наркотик. если не получить - то только хуже. нужны его взгляды, нужно знать что он жив, что дышит. что есть возможность видеть его. знать, что он существует.


а потом я начинаю думать - вот предположим - я решу эту задачку. так сложится - мы будем вместе. поженимся. будем вместе жить. и я вот представляю лет через 20 -40. как я на все это буду смотреть? а что если все также - станет пустотой и бессмысленностью, простой обыденностью? в детстве вот листья в лужах кажутся яркими и радуешься им как конфете на палочке. а вот когда на работу бежишь - опаздываешь - увидишь листочек такой - иногад бывает все детсво перед глазами проплывет и радостно становится, а иногда думаешь - вот уже и осень пришла и листья блеклые не такие как раньше - и все как-то не так и быссмесленно все.





Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение


9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
No New Posts Курьезные случаи с нашими именами
7 Восточная славянка 21814 15.06.2018, 13:41 Посл. сообщение: Алина_Win

 

RSS Следуй за Благовестой в Твиттере Мобильная версия Сейчас: 18.04.2024, 23:42