IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн консультации:

Мой статус
8 страниц V  « < 6 7 8  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Вдохновения на каждый день., мудрые слова, изречения и девиз форума на каждый день


> Сообщение #141
>
selenalic
сообщение 7.8.2017, 9:23
>
 
No Avatar

Елена
******
Группа: Консультант по картам Ленорман
Сообщений: 7564

Регистрация: 17.10.2009
Из: Украина,
Пользователь №: 1522
Спасибо сказали: 5732 раз(а)



Мантры генетического разрушения.





Не зря матершину называют бранной речью, место которой на "поле брани", а не в обыденной жизни. Многие исследователи современности отметили насколько разрушительными могут быть не только для здоровья человека, но и любых других живых существ злые и матерные слова. Однако, всегда считалось что наш "русский мат" зародился вроде как бы сам собой.

Однако, с этой версией не согласен российский путешественник, биолог, антрополог Г.Сидоров, который, основываясь на информации полученной от одного сибирского отшельника, утверждает что матершина была специально внедрена в русский этнос для его уничтожения. Вот как он описывает свой диалог на эту тему с сибирским отшельником в своей книге "Сияние Высших Богов и крамешники":

"— ...Знаешь, что предпринял Запад, когда понял, что с генетикой русских всё в порядке, к тому же Русь, к великому ужасу Ватикана, объединилась против христианского мира с Ордой?

— Что?

— На Западе специально для русских были придуманы мантры генетического разрушения.

— Что ещё за мантры, я об этом в первый раз слышу!

— Неправда, ты их все знаешь, просто не понимаешь, о чём идёт речь, — засмеялся человек-энциклопедия.
— Опять ты задаёшь мне загадки. Скажи, что имеешь в виду?

— Самые обыкновенные маты, дружище. Те самые, которыми пользуемся мы, русские. Они,
как ты знаешь, неизвестны другим народам. Почему, ты не задумывался?

— Признаться нет.

— А ты сейчас возьми и подумай. Почему матерное слово распространено только у нас, на
Руси? Мы что, сверх особенные? У других народов мантрических вибрационных ругательств нет, а у нас, пожалуйста, сколько угодно!

— Ты это серьёзно?

— Более чем Мат — страшное оружие. Оно рушит генофонд человека под корень… Как это происходит? — глядя на мою удивлённую физиономию, сказал знаток русского мата. — Просто и эффективно. Ты должен знать, что каждое слово вызывает электромагнитные колебания. Одни колебания могут быть безвредны, но другие обрушиваются на ДНК человека, подобно урагану. Наши русские маты и являются такими вот словами-убийцами. Под воздействием исходящих от них электромагнитных высокочастотных колебаний ДНК начинает изгибаться, рваться на куски, мало этого, в ДНК возникают генетические замены и перестановки. Отдельные гены меняются местами. Понятно, что возникают мутации и они — отрицательные. К чему ведут эти сдвиги, ты, я думаю, догадываешься. В сознании любителя ругаться матом возникают низкопробные программы. Человек становится крайне эгоистичным, раздражительным, злым. У него притупляются умственные способности. Ты, наверняка, замечал, что матом ругаются глупые недалёкие люди.

— Но я был уверен, что потому они и ругаются, что с головой не дружат.

— Запомни, тёмные, создавая для нас, русских, матерную брань неплохо её обкатали на
людях. И мы знаем их опыты. Они брали вполне нормальных людей и заставляли их некоторое
время говорить на своеобразном состоящем из сплошных матов сленге. И подопытные очень
скоро превращались в полуидиотов.

— Может, ты меня разыгрываешь? — посмотрел я на волхва.

— И не думал. Просто ты многого не знаешь. Матерная брань вызывает разрушения в
хромосомах примерно так же как радиоактивное облучение в 1000 рентген.

— Что-то невероятное!

— Не веришь? Тогда возьми и проведи эксперимент.

— Что ещё за эксперимент? Здесь, у тебя?

— Зачем? Когда вернёшься в жилуху, возьми да запиши на диктофон несколько матов, и
начни их воспроизводить какому-нибудь домашнему растению. Они, наверняка, у тебя в доме
есть.

— Ну и что дальше?

— Этот цветок у тебя вскоре загнётся, хорошо, если он один, а то погибнет и весь твой сад.
И ты вместе с ним, если будешь долго слушать мантры разрушения и смерти.

— Ну и ну! — протянул я. — Оказывается даже маты у нас не наши.

— А ты хотел, чтобы они были русскими? — засмеялся специалист по матерщине. — Нашими они только зовутся. На самом деле их изобрели в XV веке мозги ящероголовых. Распространились же они посредством нашего недалёкого купечества. Запомни, первыми матерной бранью стали баловаться купцы, потом эстафету перехватили городские низы.

В среду землепашцев мат пришёл только в XVIII веке. Да и то, далеко не везде. Например, в Сибири он вообще не был распространён. Здесь долгое время считалось, что материться грешно. С одной стороны, ругаться матом не давали старообрядцы, с другой — шаманы и живущие в лесах волхвы".

Как видим, мат обладает очень разрушительной силой и не зря именно его используют во время боевых действий. Но при этом следует помнить, что он является мощным генетическим оружием, которое воздействует и на самого произносящего эти слова и на окружающих его людей. Потому не следует понапрасну пользоваться им в своей обыденной жизни.




http://nashaplaneta.su/news/mantry_genetic...2017-08-07-2419
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #142
>
selenalic
сообщение 1.10.2017, 8:53
>
 
No Avatar

Елена
******
Группа: Консультант по картам Ленорман
Сообщений: 7564

Регистрация: 17.10.2009
Из: Украина,
Пользователь №: 1522
Спасибо сказали: 5732 раз(а)



10 ПОЛЕЗНЫХ ШАГОВ КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ВАМ НА ЖИЗНЕННОМ ПУТИ

1. Начни проводить время с правильными людьми. Это те люди, с которыми тебе интересно, кто любит и ценит тебя. Это те, кто воодушевляет тебя на достижения твоих целей, заряжает энергией и оказывает поддержку. Они воспринимают тебя не только таким, какой ты сейчас, но и уверены, что ты станешь именно тем, кем хочешь быть, независимо от каких бы то ни было условий.

2. Начни ценить то, что у тебя уже есть. Проблема многих из нас состоит в том, что мы думаем, что будем более счастливы, когда достигнем определенного уровня. Более высокого уровня. К сожалению, мы не можем достигнуть желаемого в один момент. А когда все же достигаем цели, то появляется новый уровень, до которого хочется дотянуться. В итоге ты всю жизнь торопишься и стремишься попасть на новый уровень. Уже нет времени остановиться и задуматься над тем, чего ты уже достиг, что уже имеешь. Поэтому не забывайте остановиться хотя бы на мгновение и осознать, оценить то, что у вас уже есть на данный момент.

3. Начни замечать приятное и хорошее в самых незначительных событиях твоей жизни. Вместо того чтобы постоянно ждать свершения большого и значимого события, например, свадьбы, рождения ребенка, выигрыша в лотерею или прибыли от промо-акции, и жить будущим, начни находить счастье в тех ситуациях, которые случаются с тобой каждый день. Это приятные нам вещи – чашечка ароматного иван чая. Это необыкновенный вкус и запах домашней еды, который ты чувствуешь, придя с работы домой. Это радость поделиться с кем-то близким тем, что особенно дорого и приятно для тебя. Это и теплое прикосновение руки любящего тебя человека к твоей руке. Ежедневно замечая такие маленькие радости, ты почувствуешь, насколько прекраснее и счастливее становится твоя обычная жизнь.

4. Делай хоть один маленький шаг к своей большой цели каждый день! Помни, что путешествие в тысячу километров начинается с одного маленького шага. О чем бы ты ни мечтал, начни делать маленькие важные шаги каждый день, чтобы твое желание осуществилось. Хотя многие из нас уже решили, чего хотят достигнуть, только некоторые реально делают что-то каждый день, чтобы придти к желаемому.

5. Начните принимать полную ответственность за свою собственную жизнь. Осознай, что все твои ошибки и действия – результат только твоего собственного выбора. Будь готов предпринять необходимые шаги, чтобы улучшить ситуацию. Запомни: либо ты сам берешь ответственность за свою жизнь, либо это сделает кто-то другой. И если это случится, то ты станешь рабом их идей и планов, вместо того чтобы идти к своей собственной мечте. Ты единственный, кто может непосредственно контролировать результат своей жизни. Это не всегда будет легко. Каждый человек сталкивается с препятствиями. Но ты должен брать на себя ответственность за любую ситуацию и преодолевать эти препятствия. Выбор бывает непростым, но всегда остается за тобой.

6. Начни помогать тем, кто рядом с тобой. Заботься о людях. Веди их, если ты знаешь путь лучше и безопаснее для них. Чем больше ты помогаешь другим, тем чаще они будут хотеть помочь и тебе. Любовь и доброта рождает также любовь и доброту. Помни об этом.

7. Начни слушать свой внутренний голос и доверяй чутью. Если это важно для тебя, обсуди свои идеи с близкими людьми, но не пренебрегай своим чутьем и следуй за ним. Будь честен сам с собой. Говори то, что нужно сказать. Делай то, что говорит твое сердце.

8. Начни прощать себя и других. Все мы испытываем боль от наших собственных неверных решений или обижаемся на поступки других. И хотя такие болезненные переживания естественны, иногда они затягиваются надолго. Мы снова и снова переживаем эту боль и с трудом отпускаем ее. Прощение – это лекарство. Это не значит, что надо стирать прошлое и забывать о том, что произошло. Это означает, что ты просто должен отпустить все обиды и боли. Извлечь урок из случившегося, воспринять как опыт и двигаться дальше. Жить яркой жизнью без обид.

9. Дай шанс своей мечте или идее осуществиться! Ты никогда не будешь уверен на 100%, что твоя идея сработает. Но ты точно можешь быть уверен на 100%, что это не сработает, если ничего не делать, а просто мечтать. Большую часть времени ты просто должен делать что-то на пути к мечте. И не важно, что из этого получится. Все закончится именно так, как и должно быть. В любом случае, если действовать постоянно, ты либо достигнешь успеха, либо обретешь новый опыт, научишься чему-то новому. Проигравших нет! Это урок.

10. Будь уверен, что ты всегда готов к следующему шагу в своей жизни. Ты готов! Помни об этом. У тебя есть все, что нужно сейчас, чтобы сделать еще один небольшой, но реальный шаг вперед. Поэтому используй все возможности на твоем жизненном пути и прими проблемы и трудности как подарки судьбы, которые помогут тебе расти над собой.


#ИзмениСвоюЖизнь
#АлександрЖарков
#ВосстановиЗдоровье
#CrystalEnergy

Приятного чтения!

ПЕРВЫЙ ШАГ ДЛЯ ВАС:
Молитвы изобилия на нашем Ютуб канале:
https://www.youtube.com/watch?v=yQHWYoWLkts&featu..

Сделай ЛАЙК и РЕПОСТ записи, чтобы рассказать родным и друзьям!

https://vk.com/feed?w=wall-74915026_1476
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #143
>
selenalic
сообщение 30.10.2017, 20:04
>
 
No Avatar

Елена
******
Группа: Консультант по картам Ленорман
Сообщений: 7564

Регистрация: 17.10.2009
Из: Украина,
Пользователь №: 1522
Спасибо сказали: 5732 раз(а)



Брайан Трейси - Закон Концентрации.


Вы с неизбежностью притягиваете к себе людей и обстоятельства, которые гармонируют с преобладающими у вас мыслями.

Ваш потрясающий мозг может поднять вас из нищеты до богатства, превратить вас из одиночки во всеобщего любимца, вывести из депрессии, сделав счастливым и радостным, – если вы правильно воспользуетесь им.

Все, что вы делаете, чтобы повысить самооценку других людей, одновременно повышает вашу собственную самооценку. Самосовершенствование является ключевым моментом в вашем успехе. Постоянное самосовершенствование приводит к тому, что не существует предела вашим достижениям.
Две вещи сумели поменять мое направление в жизни.
Во-первых, я понял, что в моем счастье никто, кроме меня самого, не заинтересован, и если я не буду за него бороться, то останусь без него.
Во-вторых, я выявил, что не могу дать другим того, чего я не имею. Даже при всем желании я не мог осчастливить людей, будучи несчастным.
Авраам Линкольн сказал однажды: «Нельзя помочь бедному, будучи бедным самому».
Закон концентрации утверждает, что все, о чем вы размышляете, увеличивается в размерах.
По-другому это звучит как закон причины и следствия, сеяния и жатвы.
Невозможно думать об одном, а получать в итоге другое. Нельзя посадить овес, а получить ячмень. Успех и удача даются тем людям, которые вырабатывают способность целиком сосредотачиваться на чем-то одном и не отвлекаются до тех пор, пока процесс не будет завершен.
Мы не воспринимаем информацию, если она противоречит нашим убеждениям. Будучи убежденными в ограниченности что-то сделать, мы никогда этого не сделаем, это будет просто магически ограничивать наши способности.
Жизнь – это обучение вниманию. Вы всегда уделяете внимание тому, что для вас наиболее важно и интересно. Куда бы ни устремлялось ваше внимание, туда же следуют ваши мысли, чувства и вся ваша жизнь. Я не додумался до этого раньше, потому что было слишком рано или я еще не был готов к этому.
Брайан Трейси.
________________


Все, что от нас требуется - это жить внимательно.


Источник материала страница "Психолог Людмила Минина"
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #144
>
selenalic
сообщение 22.2.2018, 8:31
>
 
No Avatar

Елена
******
Группа: Консультант по картам Ленорман
Сообщений: 7564

Регистрация: 17.10.2009
Из: Украина,
Пользователь №: 1522
Спасибо сказали: 5732 раз(а)



Советы Старовера долгожителя!


1. Научись видеть вокруг всё живое и радоваться всему – траве, дереву, птицам, животным, земле, небу. Всматривайся в них добрыми глазами и с внимательным сердцем – и откроются тебе такие знания, которые не найдешь в книгах. И увидишь в них себя – укрощенного и обновленного.
2. Возьми за обычай хоть по несколько минут во всякое время постоять босиком на земле. Давай телу землю, пока она сама не позвала его.
3. Ищи случай побыть у воды. Она снимет усталость, очистит мысли.
4. Пей чистую воду, где только можно, не дожидаясь жажды. Это первое лекарство. Куда меня судьба не вела, я прежде искал колодец, источник. Не пей сладкой и соленой (минеральной) вод из бутылок. Первая разъесть печень, вторая замурует сосуды.
5. Ежедневно на твоем столе должны быть овощи. Питательные те овощи, которые согреты и наполнены солнцем. На первом месте – свекла, нет на земле лучшей пищи. Затем – фасоль, тыква, ягода, морковь, томаты, перец, шпинат, салат, яблоки, виноград, сливы.
6. Мясо, если хочется, кушать можешь. Но редко. НЕ ЕШЬ свинину, не одного человека она отправила на тот свет. А вот тоненький ломоть сала пойдет на пользу. Но не копти его. Зачем смолу употреблять …
7. Плохая еда – колбаса, жареный картофель, печенье, сладости, консервы, маринады. Моя еда – это крупы, фасоль, зелень. Хищник наелся мяса – едва ползет, ленивый. А конь от овса весь день воз тянет. Саранча питается травой от того силы имеет летать.
8. Есть лучше по горстке, но часто. Чтобы меньше есть, пью много воды и компотов, ем грубую пищу и сырые овощи. С вечера четверга до вечера пятницы ничего не ем, только пью воду.
9. Пост – крупнейшая благодать. Ничто не укрепляет и не молодит меня так, как пост. Кости становятся легкими, как у птицы. А сердце веселое, как у парня. С каждым крупным постом я молодею на несколько лет.
10. Солнце всходит и заходит – для тебя. Работа спорится после восхода солнца. Привыкнешь к этому и будешь крепок телом и здоровый духом. А мозг лучше отдыхает и светлеет в вечернем сне. Так поступают монахи и воины. И имеют силу служить.
11. Хорошо среди дня вздремнуть полчаса навзничь, чтобы кровь освежила голову и лицо. Плохо спать после еды, потому что тогда кровь становится густая и жир оседает на сосудах.
12. Меньше сиди, но спи вдоволь.
13. Старайся больше быть под открытым небом. Приучи себя жить в прохладном помещении. Достаточно, чтобы ноги и руки были в тепле, зато голова – в прохладе. Тело чахнет и стареет от тепла. В Уссурийске лесах я знал старого китайца, который всегда ходил в ватной одежде, зато в хижине почти никогда не топил.
14. Слабое, мерзлявое тело укрепляй травами. Горстку трав, ягод, листьев, веток смородины, малины, земляники запаривай кипятком и пей целый день. Зимой от этого большую пользу получишь.
15. Не забывайте об орехах. Орех похож на мозг наш. В нем сила для мозга. Хорошо ежедневно употреблять чайную ложку орехового масла.
16. С людьми будь добр и внимателен. У каждого из них, даже пустого, можно чему ни будь научиться. Не делай из людей себе ни врагов, ни друзей. И тогда не получишь от них хлопот.
17. То, что тебе предназначено, будет дано. Только научись смиренно ждать. То, что тебе не надлежит иметь, и ждать не следует. Пусть душа будет легкой.
18. Не верь в предрассудки, звездочётам, не прибегай к ворожбе. Держи душу и сердце в чистоте.
19. Когда на душе плохо, надо много ходить. Лучше полем, лесом, над водой. Вода понесет твою грусть. Но помни: лучшее лекарство для тела и души – пост, молитва и физическая работа.
20. Больше двигайся. Камень который катится, мхом НЕ обрастает. Хлопоты нас держат на земле. Не уклоняйся от них, но и не дай им на собой господствовать. Никогда не бойся начинать изучать новое дело – обновишься сам.
21. Я никогда не был на курорте, ни воскресенье не пролежал. Мой отдых – это смена занятий. Нервы отдыхают, когда трудятся руки. Тело набирается сил, когда работает голова.
22. Не проси мало. Проси велико. И получишь более малого.
23. Не хитри со всего извлекать выгоду, а старайся, чтобы самому быть полезным. Лоза, которая не родит, скоро усыхает.
24. Не будь зубоскалом и пересмешником, но будь веселым.
25. Не переедайте! Голодный зверь хитрее и проворнее сытого человека. С горстью фиников и кружкой вина римские легионеры бежали в полной амуниции 20 километров, врезались во вражеские ряды и сражались полдня без передышки … А от пресыщение и разврата патрициев римская империя пала.
26. После ужина я еще полчаса прогуливаюсь по саду.
27. Когда принимаете пищу, не запивайте её. Не пейте ни до, ни после еды.
28. Чтобы не ходить с ребенком по больницам и аптекам, отдайте его в руки Природы. С малых лет научите ступать по земле босиком. Это сильнейшая закалка. Обгорел ребенок на солнце – это пойдет на пользу, укусила оса или муравей – тоже хорошо, ужалился крапивой, искупался в прохладной воде, поцарапался колючкой, съел падалицу в саду – значит, закалился от недугов, стала крепче телом, сильнее духом.
29. Когда режете овощи ножом, они частично теряют земную силу. Лучше их есть и варить целыми. Лук вдвое полезнее, если его раздавить руками или деревянной дощечкой.
30. Не обязательно пить магазинный чай . Для меня лучшая заварка – из молодых веточек груши. Такой чай очень ароматный и лечебный. Выводит соли и лишнюю воду, снимает боли и воспаление суставов. А кофе, чай, сладкие напитки, пиво подтачивают сердце.

http://nashaplaneta.su/news/sovety_starove...018-02-21-26401
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #145
>
salazla
сообщение 4.3.2018, 15:21
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 22

Регистрация: 3.3.2018
Пользователь №: 7455
Спасибо сказали: 8 раз(а)



Истинная свобода имеет отношение к духу человека, это свобода быть самим собой.
Мигель Руис


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #146
>
selenalic
сообщение 30.3.2018, 9:25
>
 
No Avatar

Елена
******
Группа: Консультант по картам Ленорман
Сообщений: 7564

Регистрация: 17.10.2009
Из: Украина,
Пользователь №: 1522
Спасибо сказали: 5732 раз(а)




Николай Булгаков - Простые ключи для анализа вашей ситуации


Простые ключи, которые будут полезны вам при анализе ситуаций, которые происходят с вами в жизни.

Внешнее равно внутреннему.

Подобное притягивает подобное.

Начинайте обращать внимание на то, что происходит вокруг и внутри вас.

Если вы что-то замечаете вокруг и это вызывает у вас определенные мысли и эмоции, следовательно, это присутствует в вас; вы должны извлечь из этой ситуации какой-то урок.

Если вам что-то не нравится в других, следовательно, это присутствует в вас.

Если мы чего-то избегаем, значит, за этим скрывается боль или страх.

Совершая что-то, присутствуйте при том, что вы делаете.

Попав в какую-либо ситуацию, присутствуйте при том, что происходит. Если у вас появится желание сбежать, посмотрите, как вы это делаете.

Совершив поступок, не обвиняйте себя, а проанализируйте все, что происходило до, во время и после, включая ваши мысли, чувства и предчувствия, и извлеките из ситуации урок.

Ситуации порождаются или притягиваются вашими мыслями и блоками.

Наши блоки - это то, что мы должны узнать и понять об этом мире.

Если вы попадаете в одну и ту же ситуацию, следовательно, вы проходите какой-то урок. Что вы должны понять из этой ситуации?

Вы - причина того, что с вами происходит.

Не пытайтесь изменить мир или окружающих вас людей, измените сначала себя. Когда вы измените себя, изменятся и окружающие вас люди, изменится мир.

Если вы говорите себе и окружающим, что вы уже изменились, следовательно, вы не изменились совсем, это маска.

Если вы говорите себе и окружающим, что у вас в какой-то области жизни все в порядке, следовательно, там полный беспорядок. Это говорит маска. Именно здесь надо пристальнее всего вглядываться в себя.

Не рассматривайте даваемые вам советы и предлагаемую вам помощь как намек на ваши недостатки и неспособность самому / самой решить задачу.

Когда у вас нет чего-то, что вы хотите иметь, следовательно, вы либо не хотите, либо не намерены по- настоящему иметь это. Чтобы получить нечто определенное, опишите себе четко, чего вы хотите. Учитесь гранить кристалл мысли.

Никогда не думайте о том, что люди могут вам дать или что вы хотите от них получить. Поступая таким образом, вы теряете свою привлекательность.

Забудьте о стремлении быть сильным. Настоящая сила заключается в любви и внимании к себе и окружению.

Думайте о том, что хотите иметь, а не о том, чего не хотите.

Деньги не приходят от того, что вам не нравится жить в бедности.

Ваше внимание - это канал, по которому течет энергия, чтобы напитать мысль. За мыслью следует творческая энергия.

Негативные эмоции не приносят того, что вы хотите, они приносят только то, чего вы не хотите.

Мечты и фантазии показывают вам ваш потенциал.

Воображение выводит за пределы ограничений и высвобождает наружу ваш потенциал.

Если вы все время повторяете себе, почему вы не можете иметь предмет своих мечтаний, вы никогда не получите его. Начинайте говорить себе, почему вы можете иметь желаемое.

Рассматривайте деньги и материальные предметы не с точки зрения удовлетворения собственных потребностей, а как инструмент для самопознания, более полного самовыражения и реализации своего потенциала.

Фокусируйтесь на том, что хотите иметь, а не на избавлении от того, чего не хотите. Многие не знают, чего именно хотят, зато точно знают, чего не хотят.

Если вы не можете поверить в возможность чего-либо, у вас никогда этого не будет.

Обладание деньгами не так важно, как овладение процессом их создания.

Научиться создавать благополучие в своей жизни - это процесс вашего роста.

Вы пришли в этот мир наслаждаться жизнью, а не страдать.


Николай Булгаков


Источник материала сайт "ИСКУСТВО БЫТЬ СОБОЙ"

Публикация Сайт "OMAR TA SATT" http://omartasatt.info
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #147
>
selenalic
сообщение 16.11.2018, 7:03
>
 
No Avatar

Елена
******
Группа: Консультант по картам Ленорман
Сообщений: 7564

Регистрация: 17.10.2009
Из: Украина,
Пользователь №: 1522
Спасибо сказали: 5732 раз(а)



😍 КАК СПЛАНИРОВАТЬ СВОЙ ДЕНЬ ЗАРАНЕЕ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ОТЛИЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ? 👇

Наше подсознание имеет замечательную способность краткосрочного предварительного программирования. Вы можете применять его для активизации своего мозга, когда сознание дает команду или инструкцию бессознательному для поиска решений.

Пример – запрограммируйте свой мозг проснуться в назначенное время, при любых обстоятельствах и в любом месте.
Точно так же вы можете предварительно запрограммировать свое подсознание на поиск ответа на какой-то вопрос или задачи.

Если вы в течение дня не успели разобраться с какой-либо проблемой, перед сном четко сформулируйте ее в форме вопроса и перепоручите поиск ответа своему подсознанию. Просто попросите свое подсознание ее решить. Затем забудьте об этом и засыпайте. Наутро, когда вы проснетесь, точный ответ придет вам в голову в виде внезапного озарения, случайной информации, чьих-то слов, фразы по телевизору и тому подобное.

Обратный пример. Все понимают важность планирования и самоорганизации. Как лучше всего спланировать свой будущий день, какую технику тайм-менеджмента использовать?

Секрет успешных людей в том, что, начиная новый день, они четко знают, как он должен пройти. Сила подсознания подсказывает нам эту деятельность, которая определяет поведение успешного человека.

Перед сном, лежа в постели, представьте, как будет проходить ваш завтрашний день: каждое событие, каждая встреча – все происходит идеально, вы достигаете всего, что планировали достичь. Внимательно посмотрите при этом, – какие личные качества вы проявляете? Может быть, ораторские способности, мужество, силу, любовь, спокойствие, выдержку, уверенность, благодарность? Представьте, как вы общаетесь с людьми, как люди воспринимают вас, поймите, чего вы хотите от встреч, что хотели бы создать и какого результата достичь.

Теперь посмотрите внимательно, какие конкретные шаги вы предпринимаете для достижения цели завтрашнего дня? Всего за несколько минут вы создадите позитивное намерение и программу успешных действий в течение нового дня. Продумывание предстоящего дня – это тоже использование Закона притяжения. Время, которое вы ему посвящаете – это время вашей силы, которую вы посылаете впереди себя. Подсознание человека обладает достаточными ресурсами, чтобы сделать любого из нас успешным, уверенным в своей судьбе человека.

Пользуйтесь предварительным программированием при каждой возможности. Возьмите за привычку перед сном визуализировать свой идеальный новый день, давая, таким образом, поручение своему подсознанию обустроить на завтра все, как надо.

Вы очень быстро ощутите, как разительно меняется ваша жизнь.

😘 Понравилось? :) Сохраняйте, чтобы не забыть и не потерять!👇

https://vk.com/al_feed.php?w=wall3180790_17738
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #148
>
selenalic
сообщение 13.7.2019, 7:49
>
 
No Avatar

Елена
******
Группа: Консультант по картам Ленорман
Сообщений: 7564

Регистрация: 17.10.2009
Из: Украина,
Пользователь №: 1522
Спасибо сказали: 5732 раз(а)



ПОЧЕМУ СУДЬБА «ОБИЖАЕТ» ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ ИЛИ «ТОЧКА НОЛЬ»



Первый вопрос, который возникает: «за что», второй – «что делать»?

Наверняка каждый из вас встречал в своей жизни или слышал о том, как
вроде бы неплохой, а иногда даже очень хороший и успешный, человек по
непонятным причинам оказывается в очень сложной жизненной ситуации и
теряет всё. А может быть с этим сталкивались ваши близкие или знакомые.
Или, возможно, вы сами переживаете нечто подобное.
Первый вопрос, который возникает: «за что», второй – «что делать»? В эти моменты мы
пытаемся увидеть истоки и причины происходящего и понять – в какую
сторону направить фокус внимания, что посоветовать человеку или самому
себе.

Точка «ноль» – переломный момент в развитии Личности и Души
Дать ответы на все эти вопросы, а также поговорить о том, как вновь
попасть на тропу счастья и удачи, я и хочу в этой статье. Я познакомлю
вас с таким понятием, как Точка «ноль» – этап на пути роста Духа. Что же
это такое?

Если простыми словами – это кризис. Не психологический и даже не человеческий. Кризис Души. Когда по-старому
уже невозможно, а как по-новому пока непонятно. Возможно, психологи
назовут это экзистенциальным кризисом, но мы, философы, смотрим на мир
через призму Души, а не Личности, и видим гораздо глубже и шире, понимая
ситуацию с точки зрения законов Мироздания. Впрочем, обо всем по
порядку.

…Однажды двое юношей, желая наполниться мудростью, отправились на поиски Учителя. В пути они совершали аскезу, очищая Дух и
плоть, чтобы быть готовыми к таинству. Прознав, что в одном городе
живет Великий Учитель, они пришли к его дому. Золоченая ограда, буйная
зелень, розовые кусты, великолепие и роскошь изумили их: не таким они
представляли быт великого Гуру. Но вид толпы паломников, жаждущих
знаний, все-таки убедил их остаться.

И вот на закате дня к ним явился Учитель. Богато одетый, в ароматах, шелках и перстнях он с
улыбкой сел на трон и приготовится «раздавать» мудрость. Страждущие
молодцы, не выдержав такого внутреннего диссонанса, в печали и
расстройстве сбежали с «мероприятия».

На выходе из города они увидели хибару Отшельника. Он был плохо одет и пахло от него Духом и в
прямом, и переносном смысле, но глаза его светились. Юноши пали ниц: «О,
Учитель, мы так долго искали тебя. Поделись с нами своими знаниями.
Сначала мы нашли другого Мудреца, но сердцем почувствовали, что он – не
наш». «Да, он – другой, – грустно прошептал Отшельник, – он полностью
освободился от власти материального. А я – еще нет». Сел и заплакал…

«Низшее Я» плюс «Высшее Я» равно Ты
Наша жизнь – это развитие. Каждый день мы меняемся физически, внешне,
осваиваем новые умения. Сначала мы учимся есть, затем говорить и ходить,
приобретаем навык взаимодействия с окружающим миром и в итоге
становимся сильными, выносливыми и самостоятельными взрослыми. Это всем
известный факт.

Но человек – существо многогранное. И согласно философской системе в каждом из нас есть не только «Низшее Я» – наш
врожденный стартовый капитал – физическое тело, Эго и Душа, которые мы с
каждым рождением развиваем заново.

Но и «Высшее Я» – Божественный Дух, некий ориентир, куда нам всем нужно стремиться,
который переходит с нами через воплощения. Так что мы взрослеем не
только физически, но и растем духовно. Взаимодействуя со своим «Высшим
Я», мы меняемся внутренне, приобретая те или иные черты характера и
качества личности, пересматривая свои взгляды на жизнь.

Одним словом, трансформируется наше мировоззрение. Это и есть – духовный рост,
и происходит он, даже если мы не задумываемся об этом. Этот процесс
символически можно разделить на уровни духовного развития. На каждом из
этих этапов у человека свои задачи. Расскажем о них коротко.

Духовный рост: 7 уровней развития
Красный – уровень выживания (детство: мы учимся выживать, приспосабливаться к социуму, наша цель – вписаться в стаю);
Оранжевый – уровень любопытства и поиска ресурсов (юность: в школе, в
институте, на работе мы ищем самое интересное для себя, познаем этот
мир);
Желтый – уровень власти (молодость: мы пробуем свое влияние на этот мир и оцениваем свою важность);
Зеленый уровень – уровень принятия (зрелость: это уровень, до которого
доходит не каждый человек, дарует нам мудрость и познание жизни);
Существуют еще три уровня, до Голубого дорастают единицы, а два последних в обычном современном социуме не представлены:

Голубой уровень – проведение в мир Божественной воли;
Синий уровень – управление энергиями Мира;
Фиолетовый уровень – изменение идеологии в планетарном масштабе: влияние на пласты сознания людей.
Найди себя в системе координат Вселенной
Как понять, на каком вы уровне сейчас? Если вы не боитесь остаться без
денег – то вы уже перешли с Красного на Оранжевый уровень. Зарабатываете
тем, что вам интересно? Вы – на Желтом.

Большинство соотечественников прекрасно поживают на красно-оранжевых уровнях. Ведь
на первых трех ступенях духовного развития человек развивает свое Эго.
Но очень многие «проснулись» и мечтают попасть на Зеленый:

Одни – наивно полагают, что принятие можно получить в медитациях или
молитвах, путешествиях по святым местам, наполнившись сакральными
знаниями или желая всем счастья.

Другие – считают, что они уже давно в принятии, «договариваются» со своим Умом и Эго и всем
рассказывают о своем Зеленом уровне. Ну или не рассказывают, но внутри
себя уверены в своей духовности.

Третьи – путают понятия «принятие» и «смирение» (сюда же – «жертвенность» и «сердобольность»),
забывая о самоуважении и ценности себя. Они помогают всем вокруг, любят
весь мир, кроме себя.

Четвертые – пытаются перепрыгнуть через Желтый уровень (финансовое благополучие, карьерные достижения, положение
и уважение в обществе) и возводят на пьедестал аскезу, оправдывая свои
неудачи неприхотливостью и скромностью.

Но все это – «суррогат» благости, самообман и попытка сбежать в иллюзии. На самом деле переход к
духовности, к принятию, всегда идет сначала через накопление и
укрепление позиций в социуме, а потом через страдания и потерю всего
(иногда фигурально, иногда – реально). Через тотальное обнуление…

… Вот здесь и начинается самое интересное. Переход на Зеленый –
осуществляется через прохождение Точки «ноль». И этот участок Пути –
вовсе не «Рай на земле и в Душе». Он всегда связан с серьезными
испытаниями «на прочность». Происходит это примерно так:

Точка «ноль» очень близко (признаки)
Ты успешен (или успешна), состоялся как Личность, построил карьеру,
чаще всего имеешь социально одобряемую личную жизнь (или осознанно
выбрал самодостаточное уединение). И вдруг при этом приходит «озарение»,
что счастья-то нет.

Ты вдруг понимаешь, что несмотря на внешний антураж – ты совсем один: в семье тебя не понимают или, того
хуже, – сидят у тебя на шее. И до тебя (твоих страданий, переживаний и
эмоций) нет никому дела. И при этом все больше и больше начинает
подтачивать мысль о том, что настоящая жизнь проходит мимо.

Это признак того, что ты начинаешь «зеленеть» и приближаешься к Точке
«ноль» – переходу на Зеленый уровень, на котором Эго, выполнив свою
функцию (дав тебе материальную опору, успехи в достигаторстве, силу воли
и т.д.), покидает твою Личность.

Точка «ноль» пришла в вашу жизнь (признаки)
Мы подходим к Точке «ноль» в расцвете всех «бонусов» от своего Эго:
когда у нас есть деньги, власть, могущество. Но вдруг этот «паровоз
удачи», который мчался на всех парах, начинает тормозить. Уходят
заказчики, отворачиваются друзья, рушатся отношения или карьера (а
иногда и то, и другое сразу).

Человек в шоке и недоумении: он не делал никому зла, не нарушал законы Судьбы. Он делает все, что раньше
гарантировало ему успех, но это больше не работает. «Забирают» самое
ценное. У одних – страх своей невостребованности, у других – страх
потерять контроль, у третьих – боязнь потерять «лицо», достижения,
любовь, здоровье, статус.

То, за что «цепляешься» больше всего и будет рушиться. Боишься одиночества – получишь именно его, боишься
безденежья – оно и придет.

Для чего? Нас учат жить без страха и в доверии, учат внутренней свободе и отречению от наносного, от
фальшивых и навязанных идеалов. Это прохождение невыученных «уроков»,
которые не дают двигаться вперед. Точка «ноль» помогает нам избавиться
от тех качеств и зависимостей, что отделяют нас от Бога…

И в этот момент человек остается наедине с собой и со Вселенной. Это и есть
Точка «ноль» – переломный момент в развитии Личности и Души.
Своеобразный мостик от Личности к Духу

1. Почему же это так больно?
Любая трансформация и рост – всегда боль, в том или ином
проявлении:расставание (мы же порываем со своим Эго), квантовый скачок и
рост (переход от уровня «физики» к Духу – это невероятное усилие), роды
(аллегорически мы рождаемся заново, но в другой сути). Но за ним идет
очищение, спокойствие и Свет.

2. Стоит ли страдать, что прорыв идет через трудности?
Выбор за вами: малыш, который учится ходить, тоже набивает шишки, но и
не думает расстраиваться: он упорен, потому что хочет научиться ходить.

3. Все ли попадают на Точку «ноль»?
Хорошая новость: Точка «ноль» запланирована Высшими Силами только для
древних Душ, у которых при рождении «Высшее Я» выше Зеленого уровня.
Более молодые Души находятся на своем этапе пути, и духовный кризис им в
этой жизни просто не актуален по их задачам. Пока. Но, возможно, им
придется с ним столкнуться в следующей жизни. Кстати, как раз тут и
кроется ответ на вопрос: почему одни творят, что хотят, и им за это –
ничего, а я весь «белый и пушистый» – в страданиях.

Плохая новость: если человек, которому положено пройти этот рубеж, «застрял» на
трех первых уровнях развития и не прошел их уроки, то Точка «ноль»
может и не случиться с ним в этой жизни, а это значит, что он
деградирует (с точки зрения Духа).

Еще одна хорошая новость: когда у человека есть принятие и доверие миру, он совершает «переход» минуя Точку «ноль».

4. Отличается ли Точка «ноль» от других жизненных кризисов?
Безусловно! Мало того, с ней, как это бывает со всеми знаковыми и
глобальными переменами, связано множество мифов. Это происходит от
желания человека оправдать свое действие или бездействие, инфантилизм
или из-за желания выдать желаемое за действительное.

5. Можно ли избежать Точки «ноль», если вы уже на пути к ней?
Нет. Программа роста заложена в нашу Душу, и будет нас вести по этому
Пути, хотим мы этого или нет. И нам, как Фениксу, придется возрождаться
из пепла: кому-то долго и болезненно, кому-то – в более лайтовом
варианте. Но непросто будет всем.

6. Может ли человек самостоятельно преодолеть этот «рубикон»?
Конечно. Когда человек движется по своему Пути, задуманном для него
Богом, даже если он не знает названия процесса, который с ним
происходит, он пройдет проверку Вселенной на истинность. Мало того,
некоторые люди интуитивно чувствуют, как подготовиться к переходу: самое
главное в этот период, впрочем, как и всегда, быть чутким и слышать
свое «Высшее Я».

Задачи Точки «ноль»: принятие себя и Мира
Осознать свою зависимость и привязанность к внешнего миру и освободиться от этого – снизить важность этих процессов;
Научится слушать себя и свою Душу;
Принять свободу своих действий и свою ответственность за них как единственный вариант развития.
Именно так человек переходит на Зеленый уровень развития, главная задача которого – принятие всего, что происходит вокруг.

Я на собственном опыте пережила «второе рождение». И теперь, пройдя
через все пути трансформации знаю, как чувствует себя человек во время и
в преддверии «перехода». Он проходит ряд этапов:

В один прекрасный момент у нас появляется четкое ощущение: «счастья нет».
Просыпается желание услышать «Зов» своей Души. Мы хотим понять, зачем мы
здесь, в чем наша Миссия, какое у нас Предназначение, но… не можем.
Пытаемся пообщаться с ней с помощью интеллекта (личностного,
эмоционального или экзистенциального), но выбираем не те методы (да, вы
удивитесь, но Ум может нам помочь прийти к Душе, нужно просто подобрать к
нему нужные «ключи»);
Затем мы слышим «Зов», но не понимаем, куда он зовет;
Следующий этап: и слышим, и понимаем, но боимся идти туда, куда хочет наша Душа.
Рано или поздно мы решаемся и идем… Там, за Точкой «ноль», нас ждут
события, которые приготовили для нас. Высшие силы, так что – смелее!
А что за чертой? Новая жизнь после Точки «ноль»
В итоге рождается новое понимание жизни и новые жизненные стратегии,
когда у человека больше нет никаких сомнений, что все, что с ним
происходит – дело рук Бога, Высших Сил и все – во благо. На Зеленом
уровне человек начинает по-настоящему любить мир, жить в гармонии со
своим Предназначением и понимать, что счастье в служении. Статус,
деньги, внешность и другие Эго-показатели для него больше не являются
мерилом ни себя, ни других. Он больше не критикует, не оценивает и
никого не спасает.

Он живет под девизом «Делай, что должен и будь, что будет». Но это не равнодушие к себе или другим людям: если
близкий человек катится в пропасть, он сделает все чтобы его остановить,
но до определенной черты, т.к. понимает: у каждого на земле свой Путь и
свой Выбор. Просто он больше не прогибает этот мир под себя! И в каждом
моменте его жизни есть Бог.

Вас ждут другие задачи развития, вы научитесь сотрудничать с Эго, подключаться к Потоку и слышать свою
интуицию. И только когда вы полностью (!) освободитесь от материальной
привязанности, страданий и страхов, к вам вернется Изобилие во всех
областях жизни!

После «перехода» я умею слышать и видеть Знаки Вселенной. Об этом, а также о том, как пройти этот духовный кризис и как
жить в гармонии и как дальше идти по своему Пути, намеченному Богом, я
обязательно расскажу в других статьях.

Кстати, понять, на каком уровне находитесь вы или ваши знакомые, можно рассказав им притчу,
которая приведена в начале. По реакции человека будет проявлен его
уровень. На Зеленом уровне он согласится с ней, на Желтом – будет готов
поспорить, на Оранжевом – она покажется ему любопытной, а на Красном –
он посчитает ее ерундой.

http://nashaplaneta.su/news....3-72403


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #149
>
selenalic
сообщение 27.10.2019, 9:52
>
 
No Avatar

Елена
******
Группа: Консультант по картам Ленорман
Сообщений: 7564

Регистрация: 17.10.2009
Из: Украина,
Пользователь №: 1522
Спасибо сказали: 5732 раз(а)



Луиза Хей - Подсознание верит в то, что мы говорим...

Я пoнялa, чтo бoльшинcтвo людей пpocтo не xoтят cлушaть xopoшие нoвocти. Им нpaвятcя плoxие, тaк кaк oни дaют им пoвод пoжaлoвaтьcя нa жизнь. У мнoгиx нa вoopужении целый apcенaл иcтopий c плoxим кoнцoм, кoтopые зacтaвляют нac веpить в тo, чтo в миpе тopжеcтвует злo. Hекoтopoе вpемя paбoтaлa oднa paдиocтaнция, пеpедaвaвшaя тoлькo xopoшие нoвocти. Тaк вoт, oнa paзopилacь.

Koгдa у меня oбнapужили paк, я pешилa пpекpaтить cплетничaть. K cвoему удивлению, я вдpуг пoнялa, чтo мне нечегo cкaзaть. Cтoилo мне пpежде вcтретить пpиятельницу, кaк мы тут же нaчинaли пеpемывaть кocтoчки знaкoмым. Co вpеменем, я cделaлa oткpытие, чтo cущеcтвует инaя фopмa беcеды, xoтя мне былo и нелегкo избaвитьcя oт дуpнoй пpивычки. Кcтaти, зaмечу: еcли я пеpедaю cплетни o дpугиx людяx, тo и oни нaвеpнякa пocтупaют тaк же. Чтo пocеешь, тo и пoжнешь.

Paбoтaя c людьми вcё бoльше и бoльше, я дейcтвительнo нaчaлa пpислушивaтьcя к тoму, чтo oни гoвopят. Я cтaлa paзличaть oтдельные cлoвa, a не тoлькo oбщую кaнву paзгoвopa. Oбычнo пocле деcятиминутнoгo oбщения c нoвым клиентoм я уже тoчнo мoглa cкaзaть, в чем пpичинa егo неудaч. И вcё пoтoму, чтo я cлушaлa, кaкие cлoвa oн упoтpебляет.

Я знaлa, кaкoй вклaд oни внocят в рoждение нoвыx пpoблем и уcлoжнение cтapыx. Еcли тoлькo этo были в ocнoвнoм oтpицaтельные cлoвa, тo мoжете cебе пpедcтaвить внутpенний диaлoг. Дoлжнo быть, этo пpoявление oтpицaтельнoгo пpoгpаммиpoвaния, или, пoльзуяcь мoим теpминoм, "мышления беднocти".

Я xoчу пpедлoжить вaм небoльшoе упpaжнение. Пocтaвьте pядoм c телефонoм мaгнитoфoн, и кaждый paз, cнимaя тpубку, включaйте кнoпку "зaпиcь". Koгдa кaccетa кoнчитcя, пocлушaйте, как и o чём вы гoвopите. Cкopее вcегo, вы будете пopaжены. Пocле этoгo вы нaчнете cлушaть cвoй гoлoc, cледить зa егo интoнaциями. И, кoнечнo же, oтcлеживaть упoтpебляемые вaми cлoвa.

Bы нaчнете oтнocитьcя к этoму coзнaтельнo. Oбнapужив, чтo пoвтopили чтo–тo тpи и бoлее paз, зaпишите. Этo oтpaжение кaкoй–тo вaшей уcтaнoвки. Hекoтopые уcтaнoвки мoгут быть пoложительными и paбoтaть нa вac. Ho, вoзмoжнo, имеетcя и пapoчкa oтpицaтельныx уcтaнoвoк, к кoтopым вы вoзвpaщaетеcь cнoвa и cнoвa.

B cвязи c тем, чтo я уже cкaзaлa, мне бы xoтелocь oбcудить cилу, кoтopoй oблaдaет нaше пoдcoзнaние.

Пoдcoзнaние не имеет coбcтвеннoгo мнения. Oнo пpинимaет вcё, чтo мы гoвopим, и твopит нaшу cудьбу в сooтветcтвии c нaшими убеждениями. Oнo вcегдa гoвopит "дa". Haше пoдcoзнaние любит нac наcтoлькo, чтo дaет нaм вcё, чтo мы тoлькo ни пoпpocим c пoмoщью cвoиx выcкaзывaний.

Bпpoчем, выбоp ocтaетcя зa нaми. Еcли мы выбиpaем "бедные", "жaлкие" мыcли и пpедcтaвления, пoдcoзнaние pешaет, чтo именнo этoгo нaм и xoчетcя. И пoкa мы не изменим нaши cлoвa, мыcли и убеждения в лучшую cтopoну, вcё будет ocтaвaтьcя пo–пpежнему.

Пoдcoзнaние будет пpедлaгaть нaм cooтветcтвующие cитуaции.

Mы всегдa будем делaть именнo этoт выбop, пoтoму чтo мыcлей миллиapды, и oни вcё вpемя нaxoдятcя в движении. Haше пoдcoзнaние не мoжет oтличить прaвду oт лжи. Mы же не xoтим унижaть cебя. Мы не желaем гoворить чтo–тo вpoде "oй, кaкaя я cтapaя и глупaя". Mы знaем, чтo пoдcoзнaние cxвaтывaет вcё нa лету. Через некoтopoе вpемя мы будем чувcтвoвaть cебя именнo cтapoй и глупoй.

Пpoизнеcите чтo–тo неcкoлькo paз – и в вaшем пoдcoзнании укopенитcя нoвoе пpедcтaвление. У пoдcoзнaния нет чувcтвa юмopa. Oчень вaжнo дo кoнцa пoнять эту мыcль. Hе cтoит нacмеxaтьcя нaд coбой и думaть, чтo этo coйдет c pук. Еcли шуткa вac xoть чуть–чуть унизилa – пуcть вы и cтapaлиcь пoкaзaтьcя мужеcтвенным и веcелым, – пoдcoзнaние вocпpимет этo унижение вcеpьез.

Я не пoзвoляю людям нa мoиx cеминapax шутить пoдoбным oбpaзoм, унижaя cебя или дpуг дpугa. Hикoгдa не cледует ocкopблять челoвечеcкoе дocтoинcтвo, o чем бы ни шлa pечь – o нaциoнaльнoсти, cекcе и т.д. Hе шутите нaд coбoй и не делaйте унизительныx зaмечaний. Этo не пpинеcет ничегo xopoшегo. Hе унижaйте и дpугиx. Пoдcoзнaние не пpoвoдит чеpты между вaми и ocтaльными людьми. Oнo верит в тo, чтo вы гoвopите o cебе.

B cледующий paз, кoгдa вaм зaxoчетcя кoгo–нибудь пoкpитикoвaть, cпpocите, чем вызвaнo у вac этo чувcтвo. Bы видите в дpугиx толькo тo, чтo видите в cамoм cебе. Bмеcтo тoго чтoбы кpитикoвaть людей, xвaлите иx, и в течение меcяцa в вac пpoизoйдут oгpoмные пеpемены.

Haши cлoвa – этo выpaжение oтнoшения к чему–либo. Зaметьте, кaк гoвopят oдинoкие, неcчacтные, бедные и бoльные люди.

Kaкие слoвa oни упoтpебляют?
Чтo для ниx являетcя пpaвдoй?
B кaкиx выpaженияx oни себя oпиcывaют?
Чтo oни гoвopят o cвoей paбoте, o cвoей жизни, o cвoих взaимooтнoшенияx c дpугими людьми?
Чтo oни ждут oт жизни?

Oбдумaйте иx мaнеpу caмoвыpaжения, нo, пoжaлуйcтa, никoму не гoвopите, чтo иx жизнь течет в cooтветcтвии c тем, кaк oни гoвopят. Hе гoвopите этoгo дaже cвoим дpузьям и cвoим poдным – инфopмaция не будет пpинятa вo внимaние. Иcпoльзуйте ее c тем, чтoбы пpиcтупить к уcтaнoвлению cвязи c caмим coбoй. Зaнимaйтеcь пocтoяннo, еcли xoтите улучшить cвoю жизнь.
Изменив xoть немнoгo мaнеpу paзгoвapивать, вы пpивлечете уже дpугие жизненные cитуaции.

Дoпуcтим, вы челoвек бoльнoй. Bы веpите, чтo бoлезнь неизлечимa и гoтoвитеcь к cмеpти. Baм кaжетcя, чтo жизнь жеcтoкaя штукa, пoтoму чтo в ней вcё paбoтaет пpoтив вac. Чтo вы в таком cлучaе делaете, дoгaдaйтеcь?

Bы выбиpaете cвобoду. Свoбoду от cвoиx негативныx пpедcтaвлений o жизни. Haчните c aффиpмaций, гoвopите cебе, чтo любимы, дocтoйны иcцеления, чтo пpивлекaете к cебе вcё неoбxoдимoе для исцеления нa физическoм уpoвне. Пoвеpьте, чтo желaние пoпpaвитьcя и быть здopoвым – coвеpшеннo безoпacнo.

Мнoгие люди чувcтвуют cебя в пoлнoй безoпacнocти, тoлькo кoгдa бoльны. Oни, кaк пpaвилo, oтнocятcя к кaтегopии лиц, не умеющиx гoвopить "нет". Единcтвеннaя вoзмoжнocть oткaзa cвoдитcя для них к cледующей фpaзе: "Я cлишкoм бoльнa (бoлен), чтoбы этo cделaть". Этo идеaльнaя oтгoвopкa.

Я пoмню oдну из учacтниц мoегo cеминаpa, кoтopaя пеpенеcлa тpи oпеpaции, cвязaнные c oнкoлoгией. Oнa не мoглa cкaзaть "нет" никoму. Ее oтец был вpaчoм, a oнa – мaленькoй пaпинoй дoчкoй, выпoлнявшей вcе егo пpocьбы и пoжелaния. Cкaзaть "нет" у нее язык не пoвopaчивaлcя. Ha вcе пpocьбы, c кoтopыми к ней обpaщaлиcь, oнa дoлжнa былa oтвечaть coглacием. Пoнaдoбилoсь четыpе дня, чтoбы выpвaть из ее гpуди pешительнoе "нет!". Koгдa я дoбилacь, этогo, oна былa пoтpяcенa. "Hет! Hет! Hет!" Пoчувcтвoвaв вкуc к этoму cлoву, oнa егo пoлюбилa.

Я oбнapужилa, чтo мнoгие женщины, cтpaдaющие paкoм легкиx, не мoгут cкaзaть "нет". Oни ублaжaют кoгo угoднo, нo тoлькo не cебя. Я xoтелa бы пopекoмендoвaть тaким женщинaм нaучитьcя гoвopить: "Hет, я не xoчу этoгo делaть!" Двa или тpи меcяцa непpеpывнoгo "нет!" нa вcе тpебoвaния и пpедлoжения мoгут вoзpoдить челoвекa к жизни. Глaвнoе, чтoбы oн нaучился cебя беpечь c пoмoщью тaкиx cлoв, кaк: "Этo тo, чегo я xочу. Hет, этo не тo, чегo xoтели бы вы".

Koгдa я дaвaлa чacтные конcультaции, тo мoи клиенты чacтo cпopили co мнoй пo пoвoду cвoиx вoзмoжнocтей. Oни вcё вpемя пытaлиcь oбocнoвaть cвoе неумение cпpaвитьcя c нaкoпившимиcя пpoблемaми. Еcли мы верим, чтo увязли нaмеpтвo и пpинимaем этo кaк фaкт, тo тaк oнo и пpoиcxoдит. Mы зaxoдим в тупик из–зa тoгo, чтo нaши негaтивные уcтанoвки cтaнoвятcя pеaльнocтью. Тaк дaвaйте же вмеcтo этoгo нaчнем cocpедoтoчивaтьcя нa cвoей внутpенней cиле.

Mнoгие гoвoрят мне, чтo мoи мaгнитoфoнные зaпиcи cпacли им жизнь. Я xoчу, чтoбы вы пoняли, чтo ни книгa, ни кaccетa не мoгут вac cпacти. Maленький куcoчек пленки в плacтикoвoй кopoбке не cпacет челoвечеcкoй жизни. Тoлькo тo, кaк вы pacпоpяжaетеcь пoлученнoй инфopмaцией, мoжет иметь для вac знaчение.

Я мoгу пoдaть вaм мнoжеcтвo идей, oднaкo тoлькo вaшa pеaкция нa ниx пpинимaетcя в pacчет.

Я пpедлaгaю вaм в течение меcяцa или двуx cлушaть мaгнитoфoнный куpc лишь для тoгo, чтoбы мoи мыcли cтaли для вac пpивычными. Я не целитель и не cпacитель. Единcтвенный челoвек, cпocoбный внеcти изменения в вaшу жизнь, – этo вы caми.

Тaк, чтo бы вы еще xoтели уcлышaть oт меня? Я знaю, чтo гoвopю этo cнoвa и cнoвa, нo не бoюcь пoвтopитьcя: пoлюбить caмoгo cебя – caмoе вaжное из тoгo, чтo вы мoжете cделать. Пoтoму чтo, любя cебя, вы не cмoжете никoгo oбидеть – ни cебя, ни кoгo–то дpугoгo.

Я не обижaю cебя, не oбижaю вac – oткудa тoгдa взятьcя вoйне? Чем бoльшее чиcлo людей oбpетет внутpенний пoкoй, тем лучше будет жить нa плaнете. Дaвaйте же нaчнем cвoй путь к ocoзнaнию, пpиcлушивaяcь к тoму, чтo мы гoвopим cебе и дpугим. Тoгдa мы cмoжем пpиcтупить к изменениям, кoтopые пoмoгут иcцелитьcя и нaм caмим, и плaнете в целoм.

Пo мaтеpиaлaм книги Луизы Xей "Иcцеление внутpи вac".



Источник материала ФБ "Мара Мара"

Публикация Сайт "OMAR TA SATT" http://omartasatt.info


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #150
>
selenalic
сообщение 3.11.2019, 12:52
>
 
No Avatar

Елена
******
Группа: Консультант по картам Ленорман
Сообщений: 7564

Регистрация: 17.10.2009
Из: Украина,
Пользователь №: 1522
Спасибо сказали: 5732 раз(а)



Никогда не стоит проводить параллель между собой и другим человеком. Пусть он кажется вам таким же миром, пусть он очень близок вам, имеет столько же взглядов на мир, но это вовсе не значит, что миры у вас одинаковые и самодисциплина должна быть одинаковой.

Грани у всех разные. У каждого человека своя дорога, ведущая лишь к самому себе.

Аму Мом


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #151
>
selenalic
сообщение 30.11.2019, 16:44
>
 
No Avatar

Елена
******
Группа: Консультант по картам Ленорман
Сообщений: 7564

Регистрация: 17.10.2009
Из: Украина,
Пользователь №: 1522
Спасибо сказали: 5732 раз(а)



:
"Мне было чуть больше сорока, когда я узнала, что на привычный вопрос: «Чем вы сейчас занимаетесь?» можно отвечать: «Осим хаим» = «Наслаждаемся жизнью». Впервые это выражение я услышала здесь, в Израиле. Дословный его перевод: «Делаем жизнь»

.

Городское кафе. Полдень. За соседним столиком сидит пожилая пара. Он и она. Не муж и жена, нет. Скорее старые знакомые или друзья. Они непринужденно болтают, немного флиртуют, пьют кофе. Вдруг раздается


телефонный звонок. Кто-то на том конце провода спрашивает его: «Что ты делаешь?» А он: «Осим хаим». Наслаждаюсь жизнью!


Не решаю проблемы, не зарабатываю деньги, не ищу ответы на вопросы, не ставлю цели и достигаю их, не худею, в конце концов, нет! Просто наслаждаюсь жизнью.

Эта игра слов меня буквально заколдовала, и я поняла, что тоже хочу научиться этому «осиму».


Первый урок мне преподнес владелец зоомагазина, когда ранним утром я забежала к нему за кормом для собаки. Он уже открыл свою лавочку, но еще не успел проснуться, поэтому медленно раскладывал свой товар. Я по отработанной годами московской привычке стала объяснять, что мне надо быстро и срочно. На это хозяин лавочки достал из клетки маленького кролика и положил его в мои руки. В этот момент я поняла: так вот ты какой — осим хаим! Время для меня остановилось. Гладить пушистый теплый комочек хотелось часами. И смотреть, смотреть завороженно на неторопливую работу продавца.



Потом было много других уроков, каждый из которых приносил мне счастье.

Я поняла, что означает осим хаим: "наслаждаться жизнью здесь и сейчас!"

Богатство- это не то, в какой ты шубе ходишь, на какой машине ты ездишь и какой крутой телефон у тебя в руках!

Богатство - это живые родители, здоровые дети, надежные друзья и крепкое плечо любимого человека!
Если вы способны видеть, ходить, говорить, любить и каждое утро вставать с постели - вы сказочно богатый человек!
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел.


Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж.


Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день молит Бога об их появлении.
Цените то, что имеете!
Есть три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.


Если вам удастся найти кого-то, с кем вы можете обняться и закрыть глаза на весь мир, вам повезло!!!


"Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом" (ВиктОр Гюго).


Будьте счастливы, друзья! Кинь этот снежок друзьям, и тебя будет ждать удача под Новый Год!!!
❄ ❄
❄ это ❄
❄ снежок ❄
❄ счастья! ❄
❄ ❄

ba.gif передай всем, кому желаешь счастья !!!

инет
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #152
>
selenalic
сообщение 18.12.2019, 17:36
>
 
No Avatar

Елена
******
Группа: Консультант по картам Ленорман
Сообщений: 7564

Регистрация: 17.10.2009
Из: Украина,
Пользователь №: 1522
Спасибо сказали: 5732 раз(а)



Степень твоей реализации станет понятной, когда ты столкнешься с трудными обстоятельствами.




Кхенпо Мюнсел Ринпоче учил меня:

«Степень твоей реализации станет понятной, когда ты столкнешься с трудными обстоятельствами. Ты не узнаешь ее, пока все хорошо».

Когда вы оказываетесь в неприятной ситуации — испытываете огромную боль, возникновение сильных эмоций, только тогда вы узнаете уровень своей практики. Он добавлял: «Неблагоприятные обстоятельства выявят твои скрытые недостатки». Если вы в состоянии во время таких событий устойчиво поддерживать осознанность, и таким образом, не унесены силой эмоции, это будет показателем того, что вы приобрели опыт в практике.
Если бы вы, с большим усердием, практиковали бдительное осознавание всего один месяц и в течение этого времени старались распознавать даже самую тонкую мысль, не позволяя своему уму теряться в иллюзиях, то даже за такой короткий срок стали бы свидетелем больших перемен. Получив личный опыт наблюдения иллюзорной игры, вы более не были бы так сильно расстроены жестокими горестями. В действительности, существует лишь одно лекарство – бдительное осознавание. Это единственная эффективная защита, которая трансформирует как внешние, так и внутренние трудности».

Гарчен Ринпоче

Нет другого способа понять реальное состояние своего сознания, кроме как заставляя его вступать в многочисленные и разнообразные взаимодействия, и фиксировать его реакции на них.
Мы можем считать себя сколько угодно продвинутыми или просветленными, мы можем убедить себя в этом, мы можем делать различные «духовные» практики, купаться в блаженстве и свете и повелевать ангелами и демонами, но при этом – впадать в раздражение, агрессию, страх или уныние при взаимодействиях с «обычным» миром.
Никакие рафинированные условия не помогут нашему реальному самопознанию, а значит – и нашей реальной эволюции. Только сталкиваясь с миром во всех его проявлениях – со всей его жестокостью, несправедливостью, со всей его болью – мы можем обнаружить и проблемы собственного сознания. Только действуя в различных условиях, только честно наблюдая за своими реальными действиями, можно увидеть реального себя.
И только обнаружив заболевание – можно начать путь к исцелению от него.
Эн Меркар


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #153
>
selenalic
сообщение 20.1.2022, 20:56
>
 
No Avatar

Елена
******
Группа: Консультант по картам Ленорман
Сообщений: 7564

Регистрация: 17.10.2009
Из: Украина,
Пользователь №: 1522
Спасибо сказали: 5732 раз(а)



15 Божьих подсказок человеку.

Для того, чтобы человеку по жизни всегда сопутствовала удача, радость и счастье, он должен руководствоваться правильными представлениями. В этой статье будет дано 15 правил, основой для которых есть Божьи заповеди.

Правило первое

Бог создал человека не для страданий – создание Божье должно радоваться жизни, любить и творить. Меньше жалуйтесь на жизнь, всегда помните, что есть люди, которым живется намного хуже, чем вам.

Правило второе

Каждый человек послан на эту Землю не просто так – он должен проявить свою божественность и в чем-то улучшить окружающий мир. Бог дает человеку таланты, силу и способности. Дар Божий нужно использовать для совершенствования окружающего мира, а также для помощи тем, кому реально требуется ваша помощь.

Правило третье

Постарайтесь наполнить любовью свою жизнь и жизнь ваших близких – этим вы притянете благоприятные обстоятельства, финансовое благополучие. И наоборот, агрессия будет проявляться в неизменном ухудшении качества жизни.

Правило четвертое

В жизни нет абсолютно ничего случайного – своими мыслями, словами, действиями и поступками мы формируем свою сегодняшнюю реальность и свое будущее. Так что будете ли вы наслаждаться, или наоборот, только мучиться, целиком и полностью зависит от вас.

Правило пятое

С четвертым правилом прямо связано пятое: мысли формируют события. Научитесь думать позитивно, и вы создадите радующую вас действительность. И наоборот, раздражительность, гнев, зависть, гордыня притягивают одни неудачи и невезение.

Правило шестое

Какие бы ни были обстоятельства вокруг, всегда оставайтесь спокойными, сохраняйте позитивный настрой, верьте в свои силы и в Божью помощь. И по вере дано будет!

Правило седьмое

Старайтесь слушать голос Бога – просто задайте вопрос, на который хотите получить ответ, и прислушайтесь к голосу своего Подсознания.

Правило восьмое

Каждый человек может спастись с Божьей помощью, но не через религию. Бог находится в каждом из нас. Найдите Его в себе, а потом проявите Его через себя в своем окружении.

Правило девятое

Независимо от того, насколько тяжелы проступки, Господь все равно любит каждого из нас. В Библии написано: «ищите и обрящете, стучите и отворено вам будет». Однако запомните: Господь всегда дает то, что вам нужно именно в данный момент.

Правило десятое

Одним из основных божественных законов является «закон подобия»: если вы не любите самого себя, то и окружающие вас тоже не будут любить. «Какой мерой вы отмеряете, такой и вам отмеряно будет». Как вы относитесь к окружающим, так и окружающие будут относиться к вам.

Правило одиннадцатое

Причина неприятностей человека заключена не в других людях, а в нем самом. Информация разрушительного характера отравляет нам жизнь и не дает быть счастливыми.

Правило двенадцатое

Абсолютно все уже есть внутри человека: и власть, и слава, и почет, и деньги. Задача заключается в том, чтобы высвободить все блага в окружающую вас действительность. А это возможно через неукоснительное соблюдение Божьих заповедей.

Правило тринадцатое

Не делите окружающих вас людей на «плохих» и «хороших». Мы такие, какие есть, и если ваш коллега, сослуживец плох лично для вас, то другого он вполне устраивает. «Не судите, да не судимы будете».

Правило четырнадцатое

«Познай себя» - это эзотерическое правило вполне возможно применять и в окружающей действительности. Только никакого самокопания и буквоедства! Самопознание – это процесс открытия в себе способностей и талантов и практическое их применение во внешнем мире.

Правило пятнадцатое

Для Бога нет таких понятий, как «вина», «наказание» и подобные им. Важно спрашивать: "Не за что?", а "Для чего?" Господь допускает право каждого на ошибку, и разумеется, на ее исправление, на прохождение того урока, который нам необходимо пройти. И все трудности даются по силам. Самый лучший способ исправления ошибок – это проявлять любовь к самому себе и к окружающим людям.

Инет
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение


8 страниц V  « < 6 7 8
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

RSS Следуй за Благовестой в Твиттере Мобильная версия Сейчас: 29.03.2024, 13:03