IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн консультации:

Мой статус

Дневник Таролога., карта дня, триада дня


> Сообщение #261
>
rubis
сообщение 11.8.2010, 9:19
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 21

Регистрация: 28.5.2010
Из: Московская область
Пользователь №: 2406
Спасибо сказали: 5 раз(а)



Добрый день всем. У меня вопрос: "Можно ли здесь писать карту дня не из классической колоды "Таро Манара"? Или только в теме, посвященной этой колоде?" Но так как первый раз, то нипишу здесь. Выпал Туз Воды - новые впечатления, знакомства, связи. Внутренняя готовность к приключениям, новым чувствам. Пошла получать удовольствие от моей карты )
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #262
>
Lena Le
сообщение 13.1.2011, 4:08
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 102

Регистрация: 16.12.2010
Из: КАВКАЗ
Пользователь №: 3198
Спасибо сказали: 15 раз(а)



В декабре случилось мне вытянуть картой дня Туз мечей ! Еще не зная, что меня ждет, я утром боялась открыть глаза.
Что это был за день... Столько ругани, эмоций, я не испытывала давно. Причем эмоций отрицательных. В этот день мне отдали долг 250 тысяч. Деньги даже у карт ушли на последний план.

А в другой день я вытянула 2 кубков. Могла остаться дома, срочных дел не было, но специально пошла в министерство по одному не очень срочному делу. Настолько мне было после Туза мечей интересно. Любовь, конечно , не встретила, встретила бывших сослуживцев, испытала столько положительных эмоций, выслушала столько комплиментов, летала на крыльях симпатии и эмпатии.

На завтра у меня Туз жезлов. У сына соревнования по рукопашному бою. Он меня не берет... sty025.gif, но вдруг это к победе ay.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #263
>
Bozhena
сообщение 16.1.2011, 17:44
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 67

Регистрация: 24.12.2010
Пользователь №: 3223
Спасибо сказали: 15 раз(а)



Здравствуйте!А я каждое утро делаю так-сначала из СА тяну одну карту с вопросом"Что у меня на душе",а потом из младших арканов-з карты-девиз дня,чего не жду,совет.Очень мне нравиться такая система,стараюсь карты прочитать вместе и они зачастую дополняют друг друга.Иногда сразу улавливаю значение всех карт,а иногда только вечером проанализировав весь день и подглянув в значения карт(пока всех не прочувствовала и не изучила) могу подитожить утренний расклад.
А еще заметила,что когда не могу сконцентрироваться или подумаю о другом человеке,то соответственно карты идут мне о том о ком думаю,уже так пару раз было.Поэтому могу сказать точно,что вытягивая карту дня,а тем более делаю расклад,надо быть спокойным и сконцентрироваться.И еще на личном опыте убедилась,что не надо перепроверяться и на один и тот же вопрос по пару раз делать расклад,тогда карты сыграют с недоверчивостю нашей злюю шутку. girl_cry.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #264
>
Victory
сообщение 16.1.2011, 21:39
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 281

Регистрация: 29.12.2010
Пользователь №: 3240
Спасибо сказали: 224 раз(а)



Bozhena, хороший подход! Позволяет понять и уточнить карту старшего аркана и посмотреть на ситуацию в целом, в совокупности ab.gif

Я сначала вытаскивала карту из общей колоды - как карту дня, соотносила ее с собой, пыталась пропустить через себя, а вечером, по итогу дня, возвращаясь к ней, я просто была задавлена и поражена глубиной и многогранностью каждой карты. Делала записи, соотнося действительность и стандартное значение карты... Но, поскольку более плотно с картами таро я начала общаться в кризисный для меня период, мне одной карты на день стало мало rolleyes.gif и я придумала для себя расклад на день, который во-первых, позволил бы мне более детально, глубоко и разносторонне изучить карты, и, во-вторых, направлял бы меня в течении дня, давал поддержку и понимание скрытых течений.
Вот он:

-----1------
--2-----3---
-----4------
--5-----6---
-----7------

1. Карта дня. /эта карта - лейтмотив, основная энергетика всего дня/
2. Текущая ситуация на данный момент. /карта показывает внутреннее состояние, эмоции, то, что более всего заботит и беспокоит человека/
3. Общая объективная результативность за день. /эта карта - то, что человек сможет сделать, создать, что привнесет в материальный мир сегодня. Это оценка действий/
4. Событийный план. /что конкретно произойдет сегодня? на уровне событий и действий/ здесь можно выложить 3 карты.
5. Эмоциональная составляющая на день. /какие эмоции, чувства будут сегодня человеком управлять более всего/
6. Лучшая линия поведения на сегодня (совет). /как стОит себя вести, на что обращать внимание и т.д./
7. Общий итог дня. /к чему человек придет, есть ли возможность "сломить" ситуацию в свою пользу, какая тема для него окажется в итоге актуальной/

Карты соотносятся друг с другом (например, 1 и 7 - смотрим, с чего начали и к чему стремимся), позволяют выявить причину событий (например, когда эмоции мешают действию) и посмотреть на трактовку карт с разных сторон (и внутренний характер событий и чисто оценочные значения).

© Викторианская Н. В., 2011

Возможно, пригодится расклад ab.gif sm47.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #265
>
Lena Le
сообщение 18.1.2011, 18:14
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 102

Регистрация: 16.12.2010
Из: КАВКАЗ
Пользователь №: 3198
Спасибо сказали: 15 раз(а)



Цитата(Bozhena @ 16.01.2011, 17:54) *
Здравствуйте!А я каждое утро делаю так-сначала из СА тяну одну карту с вопросом"Что у меня на душе",а потом из младших арканов-з карты-девиз дня,чего не жду,совет.Очень мне нравиться такая система,стараюсь карты прочитать вместе и они зачастую дополняют друг друга.Иногда сразу улавливаю значение всех карт,а иногда только вечером проанализировав весь день и подглянув в значения карт(пока всех не прочувствовала и не изучила) могу подитожить утренний расклад.

Ну и как ? Все у Вас всегда совпадает? Дело в том, что я вчера вытянула картой дня 10 мечей - настроение моментально испортилось. Днем ничего такого ( на 10 мечей) не произошло. К концу дня я повеселела и забыла про нее. На сегодня вытянула Туз мечей и бешенно заколотилось сердце, т.к. имею опыт с этой картой в качестве Карты Дня. Тоже, к счастью, ничего.
Читала где-то, что когда работаешь только с прямыми, следует рассматривать оба значения ( прямое и перевернутое) карты... sm33.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #266
>
blagovesta
сообщение 18.1.2011, 18:29
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Lena Le
А вот карту Дня вытаскивают не для того, чтобы портилось настроение и сердце билось учащённо, а для предупреждения каких- то событий, корректируйте свой день и энергия карт будет смягчаться. Мечи ведь масть интеллектуальная, может в этот день у вас завершился какой-то период и карта давала совет - "сейчас уже бесполезно расстраиваться , прошлое не вернёшь, не лучше ли отдохнуть и собраться с новыми силами для новой работы". А вот следующая карта Туз Мечей как раз и может говорить, что какая-то идея может обрести свою ясность! Так что ничего страшного!


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #267
>
Bozhena
сообщение 18.1.2011, 23:52
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 67

Регистрация: 24.12.2010
Пользователь №: 3223
Спасибо сказали: 15 раз(а)



Цитата(Lena Le @ 18.01.2011, 19:24) *
Дело в том, что я вчера вытянула картой дня 10 мечей - настроение моментально испортилось. Днем ничего такого ( на 10 мечей) не произошло. К концу дня я повеселела и забыла про нее. На сегодня вытянула Туз мечей и бешенно заколотилось сердце, т.к. имею опыт с этой картой в качестве Карты Дня. Тоже, к счастью, ничего.

А я не настраиваюся на плохое,я стараюсь обходить ситуацию.Для меня карты таро-это психология моей души,я через них познаю саму себя и окружающий мир и поэтому все острые углы с их помощью можна сгладить,они предупреждают.У меня тоже была ситуация,когда я два дня вытягивала 3Мечей-никак не могла понять,о чем она мне говорит,боялась ее.тогда прочла,что на 3мечей надо тянуть еще три карты,чтоб узнать какие три проблемы лежат на серце.В первый раз стало все ясно,три дополнительных карты мне показали на мое состояние в личной жизни.Когда второй раз тянула карты не могла понять,а потом к вечеру поняла-что 3Мечей и три дополнительные карты-это было ссора дочери с ее отцом и ее подавленое состояние и слезы.Надо доверять картам таро,а не пугаться их.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #268
>
Новичок
сообщение 12.2.2011, 23:29
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 23

Регистрация: 27.11.2010
Пользователь №: 3126
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Добрый вечер.
На завтра выпала карта-Король жезлов...
То есть смогу "горы свернуть"...Да?

Сообщение отредактировал Новичок - 12.2.2011, 23:32
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #269
>
blagovesta
сообщение 12.2.2011, 23:40
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Новичок
А может быть короля встретите? ad.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #270
>
Новичок
сообщение 12.2.2011, 23:50
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 23

Регистрация: 27.11.2010
Пользователь №: 3126
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Король,как я понимаю,это пожилой желовек или уже довольно взрослый.так что предпочитаю Рыцаря laugh.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #271
>
blagovesta
сообщение 13.2.2011, 0:01
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Новичок
Да не всегда так. Королём может быть и молодой человек, но он уже психологически зрелая личность. ab.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #272
>
Новичок
сообщение 13.2.2011, 23:24
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 23

Регистрация: 27.11.2010
Пользователь №: 3126
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Короля не встретила biggrin.gif
Но вот на работе кучу дел сделала...
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #273
>
Isil
сообщение 27.2.2011, 1:12
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 18

Регистрация: 4.2.2011
Пользователь №: 3394
Спасибо сказали: 5 раз(а)



Victory, спасибо Вам за расклад!

Вот он:

-----1------
--2-----3---
-----4------
--5-----6---
-----7------

1. Карта дня. /эта карта - лейтмотив, основная энергетика всего дня/
2. Текущая ситуация на данный момент. /карта показывает внутреннее состояние, эмоции, то, что более всего заботит и беспокоит человека/
3. Общая объективная результативность за день. /эта карта - то, что человек сможет сделать, создать, что привнесет в материальный мир сегодня. Это оценка действий/
4. Событийный план. /что конкретно произойдет сегодня? на уровне событий и действий/
5. Эмоциональная составляющая на день. /какие эмоции, чувства будут сегодня человеком управлять более всего/
6. Лучшая линия поведения на сегодня (совет). /как стОит себя вести, на что обращать внимание и т.д./
7. Общий итог дня. /к чему человек придет, есть ли возможность "сломить" ситуацию в свою пользу, какая тема для него окажется в итоге актуальной/

В первый раз разложила, была в шоке! Каждую карту можно сказать прожила, прочувствовала за день!!!
----2п----
IV------XXI
----XV----
XVII---4п
-----2к----

У меня в этот день "глюкнул" комп, причём ничего серьёзного, но без "спеца" не обойтись. Да и просто день какой-то был, одни искушения, причём тянуло на одни конфликты: то продавец грязными руками пироженные даёт, то просто ребёнок капризничает, просит чего-то нереального, с мужем из-за ерунды повздорили. В общем Дьявол есть Дьявол. Не смертельно, но не приятно. Всё в итоге наладилось. Прислушалась к советам в раскладе, так сказать попыталась карту дьявол "превратить" в МИР.



Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #274
>
Bella
сообщение 11.3.2011, 22:55
>
 


Активный участник
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 611

Регистрация: 20.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 939
Спасибо сказали: 438 раз(а)



(скопирован пост из моего блога))

Очень долго думала, как мне систематизировать всю информацию о Таро, астрологии, цифрах, стихиях, раскладах и пр., полученную из разных источников, в т.ч. от учителя (лекции), из форумов, сайтов, книг и пр.
Долгое время у меня была одна толстая тетрадь формата А4 с 80 листами. Более года назад этого казалось много. Наивно. biggrin.gif
Всё исписано, подчёркнуто, зачёркнуто, и там всего лишь половина того, что мне нужно. Ещё часть болтается в разных файлах на компе в неструктурированном порядке. А для Девы - это кошмар и позор.biggrin.gif

В общем, рассуждала я, сколько тетрадей мне купить, как всё расформировать - где будут значения карт, где соответствия, где сочетания, где расклады...И как-то всё не складывалось, получалось, что надо кучу всего перелистнуть, что обнаружить необходимое. Плюс, неизвестно, сколько места оставлять пустого для будущих заметок, ибо эзотерика - такая сфера, что обучение здесь вечно.

И было мне печально от всех мыслей.

До сегодняшнего дня. Поскольку меня просто озарило, не знаю, даже как. Тетради - это здорово, в этом есть своя мистика и доля преемственности, что мол, мои дети будут это читать...Это всё правда, и то, что информация, записанная рукой, лучше запоминается - тоже правда. Но я сделала ставку на наш информатизированный век, и решила всё вести в компьютере. Но файлы в Ворде - это как-то скучно и несовременно.
И нашла своё спасение в приложении OneNote от MS Office. Это уникальная записная электронная книжка-дневник.

В принципе, тетради у меня и так и так сохранятся. Если что-то быстро черкануть - идеально, но в OneNote можно создать идальную структуру с быстрым поиском.

Если кому-то будет интересна подобная организация "нашего дела", то я постараюсь подробно описать и заскринить свои зачатки большой работы. biggrin.gif Просто действительно было интересно найти что-то такое современное, с компьютером связанное, без кучи файлов, что отвечало бы моим требованиям, ибо вести записи необходимо.

Ну, вот так вот вкратце. biggrin.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #275
>
itil
сообщение 12.3.2011, 1:51
>
 


Почетный участник
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1514

Регистрация: 29.12.2010
Пользователь №: 3243
Спасибо сказали: 1203 раз(а)



Белла, информация ваша , как говорится, в руки сама пришла. Я столько уже исписала, ну я и люблю это дело, писать, писать. А сама все думаю, как бы структурировать это дело. Хотя уже понемногу разбираюсь с картами, но часто сижу вся в бумагах, книгах, думаю и все свои записи пересматриваю. А по характеру мне надо все по полкам. Пока и не начинала все приводить в структуры и колонки. Напишите, пожалуйста, как вы там умудрились свою информацию упорядочить. Интересно. Думаю другим новичкам тоже. sm47.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #276
>
Bella
сообщение 12.3.2011, 10:19
>
 


Активный участник
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 611

Регистрация: 20.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 939
Спасибо сказали: 438 раз(а)



itil
Хорошо! В конце выходных или уже в начале следующей недели покажу, что там у меня получается. biggrin.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #277
>
Magus
сообщение 13.3.2011, 3:41
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 334

Регистрация: 25.1.2011
Из: Рига
Пользователь №: 3363
Спасибо сказали: 201 раз(а)



Цитата(Bella @ 11.03.2011, 21:55) *
Всё исписано, подчёркнуто, зачёркнуто, и там всего лишь половина того, что мне нужно. Ещё часть болтается в разных файлах на компе в неструктурированном порядке. А для Девы - это кошмар и позор.biggrin.gif

Больная тема)))

Цитата(Bella @ 11.03.2011, 21:55) *
Тетради - это здорово, в этом есть своя мистика и доля преемственности, что мол, мои дети будут это читать...Это всё правда, и то, что информация, записанная рукой, лучше запоминается - тоже правда.

А мне лично кажется, что само создание какой-то надписи на бумаге - магия... клавиатуру не чувствуешь кожей... ab.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #278
>
Bella
сообщение 13.3.2011, 14:41
>
 


Активный участник
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 611

Регистрация: 20.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 939
Спасибо сказали: 438 раз(а)



Magus
Опять же - не спорю, сама люблю писать. biggrin.gif
Просто предлагаю альтернативный вариант. ad.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #279
>
Bella
сообщение 13.3.2011, 21:25
>
 


Активный участник
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 611

Регистрация: 20.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 939
Спасибо сказали: 438 раз(а)



Ну, немножко покажу вам. Раз уж обещала, хотя только начала сама всё это организовывать.
Подробно вообще о приложении вы можете прочитать на офиц.сайте Microsoft, я не буду касаться технической стороны вопроса. Покажу, как я примерно организовала всё.

Заранее извиняюсь, есди объяснения покажутся невнятными, я старалась подчеркнуть то, что важно, если что, спрашивайте.

Для начала мы открываем наш уже созданный файл (красным я выделила его название, у меня это - Дневник Таролога.



Что же означают кружочки внизу? Это значит, что в приложении вы можете запустить не один "дневник", а несколько, например, по разным колодам, или допустим, в одном - Таро, в другом - Руны и пр. Также легко можете через них переключаться, одним нажатием.
Конечно, "заглавную" страницу можно сделать отдельно, выделив ей при этом раздел, чтобы при открытии было что-то вроде титульного листа. У меня сразу вылезают Знаки Зодиака, ну нравится мне так. biggrin.gif
Как видите, можно вставлять любые картинки, значки, форматирование текста почти такое же, как в Ворде, т.е. всё знакомо и удобно.

Потом мы смотрим наверх и вправо.



Наверху разными цветами выделены и подписаны интересующие меня разделы. Каждому разделу можно назначить свой цвет.
Интересен и такой момент, как группы разделов. В группы я выделила наиболее ёмкие материалы, где внутри нужно ещё создать несколько разделов. Например, группа "Расклады":



Чем ещё интересна программа, с её помощью очень удобно делать схемы раскладов, вот я сделала простой примерчик (фигуры опять же, можно любые рисовать):



Что касается страниц, то это уже "неделимая" часть структуры, её конечная часть. Основное "действо" происходит именно на них.
Например, Разделы -> страницы. Или: группы разделов -> разделы -> страницы.
Каждой странице можно назначить свой фон, можно и однотонный, можно и с различными интересностями. Можно назначить шаблон, который будет применяться ко всем страницам данного раздела.
Тут вы можете писать текст как угодно, выделять его, подёркивать, ставить значки, типо "важно" или звёздочку, или ещё что-нибудь. Мне удобно делать что-то в таблицах, например как тут:



Где-то я писала текстом, просто ставя стрелочки-выводы или циферки ну и пр. Тут каждый делает то, что хочет, и что нравится. biggrin.gif

Касательно непосредственно Таро, вот например пример организации страницы Шута)):



Тут и изображение, и основные необходимые моменты, которые буду по-тихоньку заполнять.
С МА и ПА дела примерно также обстоят.


Ещё, как только вы создаёте новую страницу, автоматически под её названием ставится дата и время. В основном я это удаляю, но это будет полезно тем, кто следит, когда он записал то или иное замечание к карте, например.

В принципе, кратко - вроде всё.

-----

Надеюсь, было полезно. sm47.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #280
>
Вика
сообщение 13.3.2011, 23:17
>
 


  III место Победитель турнира тарологов

Активный участник
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 949

Регистрация: 9.11.2009
Из: Россия
Пользователь №: 1587
Спасибо сказали: 766 раз(а)



Bella, супер!!! ay.gif
Все четко и на своих местах! bs.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение


38 страниц V  « < 12 13 14 15 16 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых Кому полезно, а кому вредно работать с картами. Этика таролога. Как правильно преподносить информацию. Таро.
наши рассуждения на эти темы
78 blagovesta 44775 18.03.2021, 2:09 Посл. сообщение: dobrovmaks

 

RSS Следуй за Благовестой в Твиттере Мобильная версия Сейчас: 20.04.2024, 2:09